Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Новый Ильхам Алиев 19 Января 2014, 15:01 Автор: Акпер Гасанов Нет ничего удивительного в том, что награды «Человек года-2013» от группы компаний ANS и Фонда имени Национального героя Чингиза Мустафаева удостоился президент Азербайджана Ильхам Алиев. Ну не Джамилю же Гасанлы или Рустаму Ибрагимбекову, право, вручать эту награду! Они разве что «Серебряную калошу» или Шнобель заслужили. Их провал в роли действующих политиков был ожидаемым и анонсируемым многими независимыми экспертами. Сбылся и иной, более глобальный прогноз, касающийся дальнейшей судьбы отечественной оппозиции, собранной в так называемом Национальном совете. Ими с блеском была продолжена традиция провалов, числа коим уже не счесть. Но не об этой традиции я хотел бы поговорить в этой статье. Получив награду «Человек года-2013» от группы компаний ANS и Фонда имени Национального героя Чингиза Мустафаева, Ильхам Алиев заявил, что, по традиции, он перечислит денежную часть премии в Фонд Вооруженных сил. Традиция - достойная уважения и внимания. Ведь тем самым Верховный Главнокомандующий демонстрирует пример того, как должен вести себя Патриот и Гражданин. Пример президента Азербайджана должен стать наукой для всех министров, олигархов, рядовых граждан страны. Каждый из нас по мере собственных возможностей должен перечислять средства в Фонд Вооруженных сил. И дело тут не в том, нуждается ли наша армия в чьих-то 10, 100 или 1000 манатах, а в том, что необходимо создать и выработать традицию всеобщей заботы и поддержки армии. И президент Азербайджана Ильхам Алиев эту традицию основывает. Кстати, именно на встрече с сотрудниками ANS Ильхам Алиев выступил с очень интересной речью, поведав детали многих неизвестных, доселе скрытых от общества вопросов, рассказав и об отставке министров, и об опасности срыва газовых соглашений, и о жесткой борьбе во время голосования в ООН. Обратите внимание, когда президент непосредственно общается с журналистами, он становится гораздо интереснее и ярче, чем во время протокольных мероприятий. И может, имиджмейкерам Алиева стоит пересмотреть свою топорную технологию, когда они месяцами не подпускают журналистов к президенту, ограничиваясь распространением сухого канцелярита в стиле АзТВ? Ведь последняя речь И.Алиева дала столько информационной пищи для СМИ. Как никогда. Мне сложно припомнить второе столь яркое и информационное выступление главы государства. Идем далее. Очень много говорится о том, что необходимо развивать туризм в Азербайджане. Увы, нередко господа призывающие предпочитают проводить свой отпуск за границей. Особенно этим грешат чиновники высшего звена. Очень интересно будет наблюдать за их дальнейшем выбором, в будущем, после того как президент показательно провел свой зимний отпуск на горнолыжном курорте в Габале. Лучшей рекламы отдыха в Азербайджане и придумать невозможно! И замечательно, что именно президент, выбрав национальный курорт, закладывает традицию отдыха в Азербайджане. Вспомним и иную традицию. Президент Азербайджана взял за правило скромно праздновать свои дни рождения. Свое 50-летие он отметил в непритязательной обстановке в Агджабеди, где разделил хлеб-соль с беженцами. А свой последний день рождения Ильхам Алиев провел в домашней обстановке, в кругу членов семьи. Младшая дочь главы государства, Арзу, выставила фото с этого чисто семейного мероприятия -теплого, домашнего, лишенного показной помпезности, с которой нередко отмечают дни рождения иные отечественные нувориши, власть имущие. Надеюсь, что до них дойдет наконец меседж президента – скромнее нужно быть, господа, скромнее. Не могу не вспомнить и том, сколь скромно, если не сказать обыденно, прошла инаугурация президента Азербайджана. Он присягнул народу, а затем вместе с семьей отправился на прогулку по Нагорному парку. Никаких излишеств, все скромно, со вкусом, даже как-то по рабочему. И это – еще одна достойная уважения традиция, заложенная Ильхамом Алиевым. Ну и, наконец, в минувшем году сын главы нашего государства, Гейдар Алиев, сдал вступительные экзамены в азербайджанские вузы по второй группе специальностей. Он набрал 590 баллов и поступил в Азербайджанскую дипломатическую академию на факультет международных отношений. Согласитесь, у сына Ильхама Алиева была возможность получить высшее образование в одном из лучших вузов мира. Но выбор был сделан в пользу Азербайджана. И это – замечательный пиар отечественной системы образования. Ей доверяет сам президент страны! Еще одна прекрасная традиция, закладываемая Ильхамом Алиевым. Он лично демонстрирует уверенность в качестве отечественной системы образования, в прекрасном будущем отечественного сектора туризма, он пропагандирует необходимость участвовать в поддержке мощи азербайджанской армии. Он целенаправленно работает во имя превращения Азербайджана в восстановившее свою территориальную целостность, экономически развитое, комфортное для проживания государство. И все поставленные задачи будут реализованы. Ведь в этом и состоит главная традиция, заложенная Ильхамом Алиевым. В умении добиваться цели, какой бы труднодостижимой она не была. 818 про
  2. "Карабахский депутат: Вторая война за Нагорный Карабах закончится для Азербайджана так же, что и первая"- если в первой войне не могли справится с народным ополчением ,то во второй войне с регулярной армией вам лучше и не мечтать. Снимем с вас штаны и накажем как полагается. При первом же арт. выстреле будете драпая орать геноцид. И так начнётся, очередное равномерное расселение вас по всему миру до полной ассимиляции )) --------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/189927.html Карабахский депутат: Вторая война за Нагорный Карабах закончится для Азербайджана так же, что и первая Январь 19, 2014 | 12:26 Возобновление войны в Нагорном Карабахе никогда не надо исключать, хотя ее вероятность постепенно уменьшается. Об этом заявил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Вардгес Багирян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.amвысказывания российского политолога Александра Храмчихина по поводу возможного возобновления войны в Нагорном Карабахе в статье «Кавказское минное поле» на сайте «Независимая газета». По его словам, если Азербайджан будет уверен, что в случае нападения может решить карабахский вопрос в свою пользу, то война может начаться. «То же самое произошло в ходе предыдущей карабахской войны, однако на сегодняшний день существуют также другие факторы – международное сообщество, международные структуры, то есть Баку сам по себе не решает эти вопросы. Я согласен с тем, что, как только Азербайджан почувствует, что может победить, он начнет эту войну», - отметил Вардгес Багирян. Об односторонних уступках, по его убеждению, и речи не может быть. Что касается продажи Россией оружия Азербайджану, депутат НС НКР напомнил, что Россия является стратегическим партнером Армении. «И, честно говоря, не очень понятно то, что Россия продает оружие Азербайджану. Тем не менее, необходимо учитывать также, что если не Россия, то Азербайджан будет покупать оружие у какой-либо другой страны. Однако я думаю, сколько бы Азербайджан ни вооружался, все равно не сможет владеть тем позитивным ресурсом, которым владел в ходе предыдущей карабахской войны, как с человеческой, так и военной точки зрения», - выразил мнение Вардгес Багирян, добавив, что всем известно, чем завершилась эта война. Так что, с его точки зрения, вторая возможная война в Нагорном Карабахе будет иметь ту же судьбу для Азербайджана, если не хуже. «Думаю, что азербайджанские власти не пойдут на такой авантюризм», - заключил депутат. Отметим, что российский политолог Александр Храмчихин в статье «Кавказское минное поле» на сайте «Независимая газета» отметил, что новая война за Нагорный Карабах практически гарантирована, поскольку ни Ереван, ни Баку от этой территории не откажутся, а найти компромисс возможным не представляется.
  3. Нечаянная слава. Гимн нижегородского сварщика покорил интернет http://www.youtube.com/watch?v=l8hrL972zHM
  4. СТАТЬИ Семь самых влиятельных гангстеров 17 ЯНВАРЯ, 09:46 Фото: Wikimedia Commons 17 января 1899 года родился Аль Капоне, легендарный гангстер, ставший прототипом многих персонажей из кинофильмов. В 1920-х годах Капоне пользовался огромным влиянием. Властям США долго не удавалось посадить его в тюрьму. Мы расскажем о семи самых влиятельных гангстерах в истории. АЛЬ КАПОНЕ Легендарный гангстер Аль Капоне — пожалуй, известнейший преступник на сегодняшний день. Его состояние оценивалось в 1,3 млрд долларов. Итальянец по происхождению, он действовал, как и многие другие итальянцы, на территории США, в Чикаго. В 1925 году, в 26 лет, Капоне стал главой семьи Торрио, развязал войну семей и стал лидером контрабандного рынка алкоголя. Под прикрытием мебельного бизнеса Капоне занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенерством. На визитной карточке бандита было написано: Альфонсо Капоне, торговец старинной мебелью. Известный своим интеллектом, а также любовью к всеобщему вниманию, Капоне был также знаменит своей жестокостью. Полиция не смогла доказать причастность Капоне к серьезным преступлениям и поэтому обвинила его в неуплате налогов. В июле 1931 года он предстал перед Федеральным судом и был приговорен к 10 годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты. Капоне вышел из тюрьмы смертельно больным, утратил авторитет в криминальном мире и скончался через несколько лет в бесславии. Фото: Scherl/Global Look Press КАРЛО ГАМБИНО Еще одним известным гангстером был Карло Гамбино. Этот мафиози сицилийского происхождения стал боссом одной из пяти семей»итало-американской мафии Нью-Йорка, названной в его честь «Семья Гамбино». В 1921 году Гамбино нелегально приехал в США и поселился в Бруклине с помощью переехавших туда ранее своих двоюродных братьев Кастеллано. Позже Карло поспособствовал переезду за океан своих братьев. В Соединенных Штатах Гамбино сразу вовлекается в преступную деятельность и уже в 19 лет становится членом «Коза Ностры», присоединившись к одной из самых больших преступных семей Нью-Йорка во главе с Сальваторе «Тото» д'Аквилло. 15 апреля 1931 года Лучано заманил одного из самых крупных авторитетов криминального мира Нью-Йорка Джо Массерию в ресторан Nuova Tammaro на Кони-Айленде, где его расстреляли. После этого Маранцано провозгласил самого себя Боссом боссов. В 1938 году Карло Гамбино был арестован по обвинению в неуплате налогов от продажи спиртного и 23 мая 1939 года был приговорен к тюремному заключению на срок 22 месяца и уплате штрафа 2500 долларов. Наибольшее влияние Карло Гамбино приобрел в конце 1960-х годов. Однако в 1970-х он стал чаще испытывать проблемы со здоровьем. Карло Гамбино скончался у себя дома в Бруклине 15 октября 1976 года от сердечного приступа во время просмотра телевизора. На похоронах присутствовало не менее 2 тыс. человек, включая сотрудников полиции, судей и политиков. Фото: Wikimedia Commons ЛАКИ ЛУЧАНО Сицилийский гангстер Лаки Лучано считается тайным руководителем массивной послевоенной экспансии международной торговли героином. Восхождение Чарли Лучано на олимп организованной преступности началось с поста рядового гангстера. В перечне его преступлений: рэкет, ограбления, торговля наркотиками, организация подпольных игорных домов, сутенерство, контрабанда и многие другие виды преступной деятельности, благодаря которым можно было нажить состояние и заработать авторитет. Сначала он был рядовым членом «семьи» Джузеппе Массерия, одной из двух крупнейших в Нью-Йорке гангстерских банд. Свое прозвище «Счастливчик» он получил после того, как ему удалось выжить после одной из разборок. Люди Маранзано, конкурирующей банды, подвесили его на дереве и стали пытать, надеясь узнать место тайника с наркотиками. Гангстеры решили, что он мертв, и оставили на дороге без признаков жизни. Но он выжил. Ему наложили 55 швов. Позднее он убирает своего босса Массерию и укрепляет свой авторитет. У Лучано были большие организаторские способности. Он придумал схему: фиктивная фирма как «крыша» для бутлегерства. Он один из первых решил, что мафия должна функционировать так же, как и корпорации. Он организовал «Большую семерку» — супертрест гангстеров по продаже спиртного. Власти смогли арестовать Лучано. Его приговорили к значительному сроку до 50 лет. Однако он помог правительству в операции по ликвидации преступных группировок на Сицилии, за что был досрочно освобожден. В 1962 году был приглашен на съемку документального фильма о мафии, но при встрече с режиссером с ним случился инфаркт, и он умер по пути в больницу. Фото: Wikimedia Commons СУСУМУ ИСИИ Этот японский преступник был участником Второй мировой войны. Затем он стал гангстером и добивался больших успехов во главе своей банды. Свое состояние 1,5 млрд долларов якудза сколотил в основном при помощи кредитов, банковских сделок и мошенничества с недвижимостью. Сусуму Исии пользовался огромным авторитетом в Японии. Гангстер скончался в 1991 году, на его похоронах присутствовало более 5 тыс. человек. ФРЭНК КОСТЕЛЛО Фрэнк Костелло — американский мафиози итальянского происхождения. Он получил прозвище Премьер-министра преступного мира. Уже в детстве был вовлечен в преступную деятельность братом Эдвардом. В 13 лет Костелло стал членом местной банды и тогда же изменил имя на Фрэнки. Поначалу совершал мелкие преступления, а в 1908 и 1912 годах его пытались привлечь к уголовной ответствености за разбой, но в обоих случаях он был освобожден за недостатком улик. Позднее знакомится со многими лидерами преступного мира, в том числе с Лаки Лучано и Гамбино, занимается грабежами, ростовщичеством, вымогательством, контрабандой и незаконными азартными играми. После введения сухого закона активно занимается бутлегерством. После гангстерской войны, закончившейся убийствами Марранцано и Массериа, Костелло сосредоточился на игорном бизнесе и вскоре стал одним из самых крупных добытчиков денег в семье. Примерно 25 тыс. игровых автоматов были установлены по всему Нью-Йорку. Фрэнк Костелло является одним из двух боссов мафии, пользовавшихся услугами психиатра и психоаналитика. В 1940-х Костелло начали мучить страхи и бессонница, он часто находился в подавленном настроении. В 1960-х годах Костелло отошел от руководства семьей, но сохранил доходы от игорного бизнеса в Луизиане и Флориде, а также легальный бизнес. В 1973 году он скончался от инфаркта миокарда. Фото: Wikimedia Commons ПАБЛО ЭСКОБАР Пабло Эмилио Эскобар Гавирия — колумбийский наркобарон и террорист. В 1977 году он и трое других крупных торговцев основали Медельинский наркокартель. Особенностью Эскобара была его безжалостность. Эскобар являлся главой этой организации, управляя своей империей с показной безнаказанностью. На момент своего расцвета Медельинский картель контролировал около 80% всего мирового рынка кокаина. Ежегодный оборот оценивался в 30 млрд долларов, а личное состояние самого наркобарона, по оценке Forbes, на 1989 год составляло 9 млрд. По другим данным, его состояние достигало 25 млрд долларов. В декабре 1993 года Эскобар был застрелен снайпером колумбийских спецслужб, которые действовали при поддержке США. Фото: Wikimedia Commons АМАНДО КАРИЛЛО ФУЭНТЕС Фуэнтес — известный, ныне действующий мексиканский преступник, крупный наркоторговец, глава наркокартеля Хуареса. Опыт наркобизнеса Фуэнтес приобрел, работая на колумбийцев, во времена кокаинового бума (1970-е годы). Первым успешным шагом Фуэнтеса в этом бизнесе стал полный отказ от наличных средств. Он придумал брать оплату кокаином же, используя его для создания собственной сети распространения наркотика. Фуэнтес создал в Мексике собственный Хуаресский картель, который стал обладать весомой силой, — его дневной оборот составлял 30 млн долларов. Состояние наркобарона оценивается в 25 млрд долларов. В 2005 году Висенте Каррильо Фуэнтес был арестован. В данный момент руководит картелем из тюрьмы. Фото: El Universal/ZUMA Press/Global Look Read more: http://smartnews.ru/articles/14796.html#ixzz2qpw7WMVg
  5. Армянская дурость и идиотизм два в одном. Какими надо быть ублюдками, чтобы так издеваться над старой женщиной - дать в руки автомат и ржать как кони. Вот уроды ,так уроды ещё и зарубежом выставляли фотку. Хорошо хоть тельняшку не одели да наколки не сделали. Бабка не понимает ,что происходит. ------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/189845.html Фотография защищающей свой дом от азербайджанцев 106-летней армянки – вновь в турецкой прессе Январь 19, 2014 | 00:15 Турецкая газета «Sozcu» под названием «Незабываемые фотографии» представила ряд известных фотографий, в числе которых оказалась также фотография 106-летней армянки, защищающей свой дом от азербайджанцев. Однако газета «Sozcu» добавила к фотографии армянки надпись «106-летняя армянская женщина в доме». Отметим, что несколько месяцев назад в турецкой прессе появилась серия исторических фотографий американского журналиста Артура Брисбена, в числе которых была и отмеченная фотография. Часть известных турецких СМИ в названии фотографии - «106-летняя армянская женщина защищает свой дом» - убрали слово «армянская», оставив «106-летняя женщина защищает свой дом». Часть изданий оставила в названии фотографии слово «армянская». Указанная фотография была сделана в Карабахе в 1990 году. В свое время снимок стал достаточно известным как в Армении, так и за рубежом.
  6. Крамчихин верно рассуждает до того момента пока не касается карабахского конфликта. В карабахском конфликте он как и многие другие российские эксперты прекрасно понимают, не решится конфликт мирно , начнётся война,не зависимо от того будет или не будет Москва воевать в этом конфликте. Вспоминая слова Путина в поздравительном послании Алиеву " Я дорожу нашими отношениями" можно сделать вывод : Алиев для Путина не враг ,а значит и резких движений со стороны РОссии не будет. Москва прекрасно понимает ценность Азербайджана в мирном существовании Сев.Кавказа. Заметим, армяне заглохли, они перестали болтать чушь о своей значимости для Москвы в которой армения якобы является для Москвы элементом сдерживания проникновения ислама, и распада страны с юга России. На самом деле Армения мокрое пятно ,которое может высохнуть и исчезнуть . Крамчихин специально упускает из виду последствие вмешательства Москвы в армяно - азербайджанский конфликт, которое бесследно для Москвы не пройдёт и со 100% уверенность можно сказать перебросится на юг России, не говоря о потерях личного состава при непосредственном вмешательстве в конфликт на территории Азербайджана, азербайджанцы не грузины - менталитеты разные. Во первых, у России нет ни каких законных прав вторгаться на нашу территорию и лишь во вторых можно рассматривать выше описанные последствия. Что касается слов Андрея Рузинского ,так это вообще из разряда армейских анекдотов, ляпнул ,чтобы угодить присутствующим армянам не подумав о последствиях, за, что Шойгу после пришлось объясняться . Рузинский свою порцию от Мин . обороны получил по полной программе , можете не сомневаться. Но в экспертных кругах продолжают обсасывать не обдуманные слова Рузинского используя их как аргумент нажима исходящий с высших эшелонов российской власти. Экспертов понять можно ,надо же как-то , поддержать армян ,но так чтоб не очень кипишились ,а то и впрямь подумают русские готовы умирать за их бредовую идею. И последнее, в Кремле прекрасно понимают, не победит Алиев в войне за Карабах , победят мусульманские экстремисты как пить дать, остальные 9 миллионов мусульман поддержат их. Радикальный Ислам на подъёме не считаться с этим фактором опасно абсолютно всем . Армянам в первую очередь. Чем закончится такое соседство с Сев.Кавказом догадаться не сложно. Руки на конфликте будут греть все кому ни лень, лишь бы насолить России. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кавказское минное поле Обсудить на форуме Тлеющие угли неурегулированных конфликтов грозят нешуточным пожаром Александр Храмчихин Об авторе: Александр Анатольевич Храмчихин – заместитель директора Института политического и военного анализа. Тэги: кавказ, терроризм, конфликты, чечня, грузия, нагорный карабах Орудия армии Нагорного Карабаха всегда в высокой боевой готовности. Фото Виктора Литовкина Кавказ вступил в очередной год в том же «стабильно нестабильном» состоянии, в котором провел весь постсоветский период – войны всех со всеми. Хотя в данный момент это в основном холодная война. В нынешнем году (по крайней мере, в первом квартале) большое влияние на ситуацию в регионе окажут Олимпийские игры в Сочи. Это мероприятие, изначально абсурдное (при наличии Сибири проводить зимние игры в субтропиках, мягко говоря, странно), уже принесло России колоссальные убытки и проблемы, которые никогда не окупятся ни в материальном, ни в психологическом плане. Наш собственный Северный Кавказ практически неизбежно обеспечит нам предолимпийское обострение, о чем свидетельствуют события в Волгограде в последние дни ушедшего года. Победить терроризм никак не получается, чему есть причины как внутренние, так и внешние. ЛИНИИ РАЗЛОМА Главной внутренней причиной, увы, была и остается коррупция. О реальной борьбе с ней говорить довольно странно, ибо коррупция вполне сознательно сделана основой всей нашей политической и экономической системы. Не может же система бороться сама с собой. Распространению терроризма особенно способствует коррупция в силовых структурах и коррупция на Кавказе, то есть покупка Москвой лояльности элит северокавказских республик, что вызывает бешенство местного населения, что облегчает деятельность в этих республиках исламских радикалов. Нельзя не отметить еще один внутренний фактор – насильственную православизацию страны, антиконституционное сращивание верхушки РПЦ с государственной властью и проникновение РПЦ туда, где ей совершенно не место, в частности, в сферу образования и в силовые структуры. Уже имеющийся сегодня российский опыт подтверждает хорошо известную истину: любая религия, основанная на жестких догмах и не подразумевающая никакого сомнения и несогласия с ними, не сплачивает, а раскалывает общество – на верующих и атеистов (последние уже откровенно превращены в бесправное меньшинство, хотя совершенно не факт, что их на самом деле меньшинство) и на представителей различных конфессий. Экспансия православия просто не могла не вызвать ответа в форме радикализации ислама. Есть и мощные внешние факторы. У российского исламского терроризма есть несколько внешних спонсоров, но прекрасно известно, кто из них является главным, это проявилось еще в ходе обеих чеченских войн. Сегодня этот спонсор опасен особенно, как и положено «раненому зверю». В 2013 году Эр-Рияд получил целый ряд тяжелых ударов. Режим Асада в Сирии, несмотря на все саудовские усилия, устоял и даже укрепился. США так и не нанесли удара по Сирии, хотя Эр-Рияд прямо обещал этот удар оплатить. Более того, Вашингтон начал мириться с Тегераном, главным врагом Эр-Рияда. От всего этого саудиты впали в длительную истерику и даже совершили абсолютно иррациональный поступок – отказались от места непостоянного члена Совбеза ООН, хотя добивались его много лет. При этом в своих неудачах Эр-Рияд обвиняет в первую очередь Москву (в общем-то, не без оснований, в Сирии саудитов многопланово «обломала» именно Россия). Соответственно, ждать от ваххабитской «империи зла» можно чего угодно. При этом удары могут быть нанесены не по самому Сочи (это очень сложно), а по другим регионам, что и было продемонстрировано перед Новым годом в Волгограде. В связи с этим политика Москвы вызывает, мягко говоря, удивление. В частности, не имеет никаких объяснений тот факт, что в России до сих пор не запрещена ваххабитская форма ислама и нет запрета на деятельность исламских священнослужителей, получивших образование в Саудовской Аравии и других ближневосточных странах. Здесь налицо либо вопиющая некомпетентность, либо прямое предательство. То же можно сказать и про собственно российско-саудовские отношения, где налицо необъяснимые попытки Москвы заигрывать с Эр-Риядом и делать вид, что это нормальная страна, а не прямой и открытый враг. Совсем уж «за гранью добра и зла» находится регулярное серьезное обсуждение возможности продать прямому открытому врагу новейшее оружие (например, танки Т-90С и даже ЗРС С-400). Найти вразумительные объяснения подобному положению дел сложно. Самым вероятным объяснением, увы, является самое простое: саудиты здесь просто кому-то очень хорошо платят. Как было сказано выше, главной питательной средой внутрироссийского терроризма является коррупция. Возможно, не только низовая… ТБИЛИСИ МЕНЯЕТ ТАНКИ НА ЗРК Другой многолетний конфликт – России, Абхазии и Южной Осетии против Грузии – по-видимому, «остыл» надолго. Разумеется, не надо питать иллюзий и ждать, что Тбилиси официально откажется от своих бывших автономий. Пока прецеденты добровольного отказа от территорий имеются только в Восточной Африке – Эфиопии и Судане. В других частях света признавать независимость утраченных территорий не принято, поэтому странно ожидать, что Грузия станет первой. Но новое руководство этой страны, в отличие от предыдущего, не утратило психической адекватности. Это позволяет ему осознать, что если в России не произойдет никаких грандиозных внутренних катаклизмов, вернуть Абхазию и Южную Осетию военным путем нет никаких шансов: военный потенциал Грузии несопоставим с суммарными силами ВС двух этих государств и ЮВО ВС РФ, не говоря уж о военном потенциале всех ВС РФ. Точно так же нет у Грузии ни единого шанса получить в этом деле какую-либо внешнюю помощь. Конечно, в Тбилиси, Брюсселе и Вашингтоне продолжат петь старую полюбившуюся песню о том, что «Грузия обязательно станет членом НАТО», но только люди, полностью утратившие связь с реальностью, продолжают верить, что это случится на самом деле. В связи с этим в Тбилиси даже родилась интересная идея – продать наступательное вооружение (в первую очередь – танки) и на вырученные деньги приобрести оборонительное (в первую очередь – средства ПВО). Правда, осуществимость этой идеи вызывает большие сомнения, о чем справедливо написал грузинский эксперт Вахтанг Майсая в статье «Тбилиси переходит к круговой обороне» («НВО» № 48, 26.12.13). Дело в том, что рынок военного «секонд-хэнда» сейчас перенасыщен, причем в первую очередь именно танками. Грузинские Т-72 – машины далеко не последних модификаций, да и содержались отнюдь не образцово. Поэтому если их вообще удастся продать, то лишь очень дешево. А вот современные системы ПВО, наоборот, стоят чрезвычайно дорого. Или Грузии придется купить другой «секонд-хэнд», то есть, в общем-то, обменять шило на мыло. Впрочем, вся эта суета имеет мало отношения к реальности. Как несложно догадаться, Россия не собирается нападать на Грузию, у Грузии же нет возможности атаковать Абхазию и Южную Осетию. Что, впрочем, не помешает Москве, Цхинвалу, Сухуми и Тбилиси продолжать раздувать взаимную пропагандистскую истерию, бесконечно обвиняя друг друга в подготовке агрессии. С такой истерии всегда кормится очень много людей, причем кормится хорошо. Реально обострить ситуацию могла бы вновь возникшая в Южной Осетии идея провести референдум о воссоединении с Северной Осетией, то есть о вхождении в состав РФ. Безусловно, с исторической и этнической точек зрения это было бы вполне справедливо, осетинский народ не должен вечно страдать от последствий «мудрой национальной политики» Ленина-Сталина. К сожалению, восстановлению исторической справедливости мешает политика. Одно дело признать независимость Южной Осетии от Грузии, другое дело – включить ее в свой состав, то есть, с точки зрения норм международного права, аннексировать. Турция не стесняется в одиночку признавать независимость Северного Кипра, но не рискует официально его присоединять. И Москве такое не нужно, особенно накануне сочинских игр. Поэтому идею референдума мгновенно замяли. КАРАБАХ РАЗДОРА Другая часть Кавказа «остывать» не собирается. Новая война за Нагорный Карабах практически гарантирована, поскольку ни Ереван, ни Баку от этой территории не откажутся, а найти компромисс возможным не представляется (пока никто еще не смог внятно объяснить, как конкретно этот компромисс должен выглядеть, если позиции сторон являются взаимоисключающими). Война не возобновляется лишь потому, что у Азербайджана нет достаточного военного потенциала для достижения решающей победы над хорошо укрепившимися, отлично подготовленными и высоко мотивированными армянскими войсками. Но благодаря значительным нефтяным доходам Баку этот потенциал стремительно наращивает, как за счет импорта, так и за счет собственного производства. В настоящий момент на постсоветском пространстве по темпам обновления своих ВС Азербайджан уверенно занимает второе место после России. И именно Россия в последние годы вносит решающий вклад в укрепление военного потенциала Азербайджана, о чем говорилось в статье Nothing personal, only business («НВО» № 34, 20.09.13). Баку в очень значительных количествах приобретает у Москвы новейшие наступательные вооружения (танки Т-72, БМП-3, САУ «Мста», РСЗО «Смерч» и ТОС-1А, ударные вертолеты Ми-35М), дополняемые весьма полезными оборонительными (ЗРС С-300ПМ). Благодаря этим поставкам ВС Азербайджана, пожалуй, впервые получили возможность достичь по-настоящему серьезного превосходства над ВС Армении и НКР. Если бы в вопросах торговли оружием Москва руководствовалась только и исключительно финансовой стороной проблемы, то в массированных продажах оружия Азербайджану ничего удивительного не было бы. Но дело в том, что в действиях Москвы всегда был очень значим геополитический аспект. Даже далекой Венесуэле, имеющей огромные доходы от нефти (как и Азербайджан), Россия поставляет оружие в кредит (в отличие от Азербайджана). А уж проблема интеграции на постсоветском пространстве является для Москвы абсолютным приоритетом, за интеграцию она традиционно готова платить, причем много. В связи с этим поставки наступательных вооружений в Азербайджан представляются удивительными. Очень несложно догадаться, что приобретаются они не для парадов в Баку, а для возвращения Карабаха. И это при том, что Армения, против которой это оружие будет применено, является членом ОДКБ, а Азербайджан входит в антироссийский ГУАМ (практически умерший, но формально не распущенный). Указанные поставки оружия явно приближают войну и, тем самым, создают значительные проблемы самой России. Если Азербайджан решится-таки на восстановление своей территориальной целостности, Москва окажется перед тяжелейшим выбором. Конечно, можно сохранить нейтралитет под тем предлогом, что НКР юридически является частью Азербайджана, а территория самой Армении боевыми действиями не затронута. Но прекрасно понятно, что подобное поведение нанесет сокрушительный удар по репутации России как надежного союзника, причем не только в Армении, но на всем постсоветском пространстве. Либо придется воевать с противником, которого мы сами вооружили до зубов, то есть нести весьма значительные потери. А этого уже не поймет население самой России. Возможно, в Москве даже осознали, что сделали что-то не то, точнее – совершили грубейшую геополитическую ошибку. Отсюда возникло знаменитое прошлогоднее интервью командира 102-й военной базы РФ в Армении полковника Андрея Рузинского «Красной звезде» с фразой: «В случае принятия решения руководством Азербайджана по восстановлению юрисдикции над Нагорным Карабахом силовым путем военная база может вступить в вооруженный конфликт в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности». Эти слова вызвали сильнейший резонанс как в Баку, так и в Ереване. Особенно в Баку, где сразу вспомнили, что юрисдикция ОДКБ не должна распространяться на НКР. На самом деле полковник высказался достаточно обтекаемо: «военная база может вступить в вооруженный конфликт». То есть может и не вступить. Все зависит от того, какой поступит приказ из Москвы, офицер обязан его выполнить и не задумываться о том, на что распространяется или не распространяется юрисдикция ОДКБ (об этом пусть думают в Кремле). Впрочем, сама по себе возможность того, что Россия может поддержать Армению в войне за Карабах, на официальном уровне упомянута впервые. Абсолютно ясно, что в армейском официозе не могло появиться «личного мнения» действующего полковника, тем более по столь важному политическому вопросу. Здесь имел место ясный message Москвы в адрес Баку: воевать за Карабах не надо. Таким образом, Россия в очередной раз в своей истории создала себе проблему, которую теперь необходимо решать. Возможно, последуют поставки оружия теперь уже в Армению, только не по экспортным, а по внутренним ценам, но пока ничего такого не наблюдается. Остается надеяться, что в Баку правильно поймут слова полковника Рузинского. По крайней мере, до конца Олимпийских игр в Сочи. ------------------------------------------------------------------------- Армяне вырвали из статьи , ту часть, которая их тревожит.) ----------------------------------------------------------------------------------------------- Александр Храмчихин: Новая война за Нагорный Карабах практически гарантирована Armenia Today [ 18.01.2014 | 11:53 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах Новая война за Нагорный Карабах практически гарантирована, поскольку ни Ереван, ни Баку от этой территории не откажутся, а найти компромисс возможным не представляется (пока никто еще не смог внятно объяснить, как конкретно этот компромисс должен выглядеть, если позиции сторон являются взаимоисключающими), пишет заместитель директора Института политического и военного анализа. Александр Храмчихин в своей статья на сайте «Независимой газеты». Война не возобновляется лишь потому, что у Азербайджана нет достаточного военного потенциала для достижения решающей победы над хорошо укрепившимися, отлично подготовленными и высоко мотивированными армянскими войсками. Но благодаря значительным нефтяным доходам Баку этот потенциал стремительно наращивает, как за счет импорта, так и за счет собственного производства. В настоящий момент на постсоветском пространстве по темпам обновления своих ВС Азербайджан уверенно занимает второе место после России. И именно Россия в последние годы вносит решающий вклад в укрепление военного потенциала Азербайджана, о чем говорилось в статье Nothing personal, only business («НВО» № 34, 20.09.13). Баку в очень значительных количествах приобретает у Москвы новейшие наступательные вооружения (танки Т-72, БМП-3, САУ «Мста», РСЗО «Смерч» и ТОС-1А, ударные вертолеты Ми-35М), дополняемые весьма полезными оборонительными (ЗРС С-300ПМ). Благодаря этим поставкам ВС Азербайджана, пожалуй, впервые получили возможность достичь по-настоящему серьезного превосходства над ВС Армении и НКР. Если бы в вопросах торговли оружием Москва руководствовалась только и исключительно финансовой стороной проблемы, то в массированных продажах оружия Азербайджану ничего удивительного не было бы. Но дело в том, что в действиях Москвы всегда был очень значим геополитический аспект. Даже далекой Венесуэле, имеющей огромные доходы от нефти (как и Азербайджан), Россия поставляет оружие в кредит (в отличие от Азербайджана). А уж проблема интеграции на постсоветском пространстве является для Москвы абсолютным приоритетом, за интеграцию она традиционно готова платить, причем много. В связи с этим поставки наступательных вооружений в Азербайджан представляются удивительными. Очень несложно догадаться, что приобретаются они не для парадов в Баку, а для возвращения Карабаха. И это при том, что Армения, против которой это оружие будет применено, является членом ОДКБ, а Азербайджан входит в антироссийский ГУАМ (практически умерший, но формально не распущенный). Указанные поставки оружия явно приближают войну и, тем самым, создают значительные проблемы самой России. Если Азербайджан решится-таки на восстановление своей территориальной целостности, Москва окажется перед тяжелейшим выбором. Конечно, можно сохранить нейтралитет под тем предлогом, что НКР юридически является частью Азербайджана, а территория самой Армении боевыми действиями не затронута. Но прекрасно понятно, что подобное поведение нанесет сокрушительный удар по репутации России как надежного союзника, причем не только в Армении, но на всем постсоветском пространстве. Либо придется воевать с противником, которого мы сами вооружили до зубов, то есть нести весьма значительные потери. А этого уже не поймет население самой России. Возможно, в Москве даже осознали, что сделали что-то не то, точнее – совершили грубейшую геополитическую ошибку. Отсюда возникло знаменитое прошлогоднее интервью командира 102-й военной базы РФ в Армении полковника Андрея Рузинского «Красной звезде» с фразой: «В случае принятия решения руководством Азербайджана по восстановлению юрисдикции над Нагорным Карабахом силовым путем военная база может вступить в вооруженный конфликт в соответствии с договорными обязательствами Российской Федерации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности». Эти слова вызвали сильнейший резонанс как в Баку, так и в Ереване. Особенно в Баку, где сразу вспомнили, что юрисдикция ОДКБ не должна распространяться на НКР. На самом деле полковник высказался достаточно обтекаемо: «военная база может вступить в вооруженный конфликт». То есть может и не вступить. Все зависит от того, какой поступит приказ из Москвы, офицер обязан его выполнить и не задумываться о том, на что распространяется или не распространяется юрисдикция ОДКБ (об этом пусть думают в Кремле). Впрочем, сама по себе возможность того, что Россия может поддержать Армению в войне за Карабах, на официальном уровне упомянута впервые. Абсолютно ясно, что в армейском официозе не могло появиться «личного мнения» действующего полковника, тем более по столь важному политическому вопросу. Здесь имел место ясный message Москвы в адрес Баку: воевать за Карабах не надо. Таким образом, Россия в очередной раз в своей истории создала себе проблему, которую теперь необходимо решать. Возможно, последуют поставки оружия теперь уже в Армению, только не по экспортным, а по внутренним ценам, но пока ничего такого не наблюдается. Остается надеяться, что в Баку правильно поймут слова полковника Рузинского. По крайней мере, до конца Олимпийских игр в Сочи.
  7. Судя по сводкам МВД нас на войну с армянами попросту не хватит, режим друг друга чаще чем успевают рождаться новые резаки.)))
  8. НИ кто так не бьётся насмерть, как кровные братья.)))
  9. Я пошутил.( Оказывается так шутить нельзя.)))
  10. Так совсем мало осталось до смены самостоятельно оббивки мягкой мебели.))
  11. Я сразу понял, но там есть( по моему на видео) как ни странно и верблюды.
  12. С гормошкой не всегда получается)) а может и не нужна она в идеале.Скучно будет.))))
  13. Вам бы провести занятия со всеми жёнами..)))) Так сказать - на путь истинный поставить.)))
  14. Моя жена вас поддержала, сказав 2 терпения ,а лучше 3)))))
  15. Главное при первом непонимании не бежать к маме за советом, советы семейной жизни всегда одни , терпеть.)))
  16. Да , универсального выхода не существует.)) Наверно чаще надо обсуждать в СМИ тему создания семьи ,чтобы молодёжь понимала серьёзность в выборе своей половинки.
  17. Согласитесь или опровергните.)))) В любом случае когда -то родители знакомятся с избранником дочери(сыны) , а кто как не они могут могут определить, что за ЧУДО выбрала себе доченька .( сыночек).
  18. Ага,)))) как можно мусульманину узнать " её позицию" не переспав? ))) В исламе же до замужества близость тел возбраняется.))
  19. Мужчины так же как и женщины особо не блещут при выборе своей половинки. Может да же в чём то и глупее. так как нас ещё сбивает с толку "желание". Любовь приходит сама не спрашивая нас , а вот голову терять в ней не следует. Для этого есть родители, они не плохо ставят мозги детей на место.)))
  20. Постель семейную пару сближает, я не отрицаю существующего. Но неудовлетворённость в постеле считать основной причины размолвок в семье, это не правильно . Полная НЕ совместимость в интиме встречается редко. Безусловно , нормальный человек не может простить измену. Дело в том, что когда парень нравится девушке (к сожалению) она много чего не замечает боясь его потерять. Когда он пробирается в мужья .. здесь уже все его безмозглые действия выворачивает её на изнанку . Об интиме и речи не идёт. Она уже его видеть ни хочет, не то, что ( извините) сексом заниматься.- для неё он моральный урод.
  21. Знаете , часто человек ищет себе подобного задрав нос , не понимая , что его счастье находится на уровне глаз. Это я не о вас говорю. Привёл одну из причини не правильного выбора второй половины. Обязательно первым долгом знать из какой он(она) семьи , после можно сделать вывод имеет ли смысл с ней ( с ним) дальше продолжать поддерживать отношения для серьёзного намерения.
  22. Почему все акцентируют при выборе мужа именно на интимной совместимости не понятно. Да , она важна, но чаще разводы происходят не по вине неудовлетворённости, а по банальной не совместимости вообще не в чём. До разделения ценностей интима дело да же не доходит.)
  23. А.., вы умный человек , почему в подходе выбора кавалера , будущего мужа ( возможно) упрощаете ситуацию .)))
  24. Так можно всё содеянное пустой головой списать на фатальность. Как бы девушка не причём... кёпяуглу судьба.))))
×
×
  • Создать...