-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"Президент Киргизии предлагает построить "тюркскую железную дорогу""- правильно , планируйте , что нибудь грандиозное может быть родится мышь. Главное не менять, как перчатки приоритеты. ------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1695905.html Президент Киргизии предлагает построить "тюркскую железную дорогу" Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Иллюстрация: president.kg Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял участие в заседании III саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, проходящем в городе Габала в Азербайджане. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 16 августа. Выступая на мероприятии, Алмазбек Атамбаев отметил, что Киргизия выступает за переход к практической реализации взаимовыгодных региональных проектов, в частности в вопросе строительства железной дороги, которая свяжет страны-участницы ССТГ. "Я уверен в том, что тот фундамент Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который мы с вами создаем, приведет к большим результатам и расширит возможности для сотрудничества", - сказал он.
-
http://www.regnum.ru/news/sport/1695907.html Экс-футболист сборной СССР: "Кержакова как лоха развели, ему сейчас не до футбола" Бывший защитник "Спартак" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов. Иллюстрация: fczenitspb.ru Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР, известный футбольный эксперт Александр Бубнов объяснил причину невнятной игры форварда "Зенита" Александра Кержакова за сборную России в матче с командой Северной Ирландии (0:1) в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. "У Кержакова в голове бабки, которые он вложил в нефтяной бизнес. Я в Санкт-Петербурге был, и мне все рассказали. Его как лоха развели, ему сейчас не до футбола. И ничего он сделать не может. Капелло должен знать об этом", - цитирует Бубнов Sportbox. Как уже сообщало ИА REGNUM, Кержаков считает, что "Газпромбанк" виновен в хищении 330 миллионов рублей, которые он планировал вложить в строительство нефтеперерабатывающего завода. При этом, руководство "Газпромбанка" и руководство "Зенита" - это, можно сказать, одни и те же люди. Руководители "Зенита", в свою очередь, эту позицию игрока не разделяют. Кержаков пробовал обратиться за помощью к президенту клуба и главе компании "Газпром нефть" Александру Дюкову, но беседа не принесла какого-либо результата.
-
Нурсултан Назарбаев встретился в Азербайджане с президентом Турции Абдуллой ГюлемПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в азербайджанском городе Габала с президентом Турции Абдуллой Гюлем, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства. "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в городе Габала провел встречу с президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем", - указано в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте Акорды. Как отмечается, на встрече обсуждены ключевые аспекты двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки дня. "Главы государств затронули приоритетные направления в торгово-экономической, индустриально-инновационной и культурно-гуманитарной сферах. Стороны отметили хорошую динамику развития отношений с учетом сложившегося стратегического партнерства между двумя странами", - говорится в сообщении. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1695920.html#ixzz2c86uLgDt Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"Почему многие желают выхода Армении из ОДКБ?" - потому ,что знают Карабах придётся сдать Азербайджану ,а без него Россия армении нафиг не нужна. ---------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130816/211971759.html Почему многие желают выхода Армении из ОДКБ? ("НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ", Армения) Артем Хачатурян (Արտյոմ Խաչատրյան) © Фото РИА Новости Комментарии:10 16/08/2013 Для Армении наступают тяжелые времена. Речь о внешних приоритетах, и Армения, как и 93 года назад, похоже, собирается вновь ошибиться. Известно, что еще в мае 1920 года большевики предлагали дашнакам («Дашнакцутюн» в 1918—1920 гг.— правящая партия в Республике Армения – прим. ред.) передать им власть и громадную территорию с выходом к морю. Потеря власти для дашнаков означало нечто похуже смерти, ибо прилично зарабатывали они в нищей стране, слишком велики были их нетрудовые доходы. И что случилось потом? В августе 1920 года началось турецкое вторжение, а 2 декабря того же года турки заставили подписать дашнаков договор, согласно которому территория Армении сужалась до 10 тысяч квадратных километров. Причем, Александропольский договор был подписан после того, как власть в Армении фактически принадлежала большевикам: 29 ноября большевики были уже в Иджеване. Что же подтолкнуло дашнаков к такому антинациональному шагу? Полагаю, дашнаки искренне предпочитали стотысячной Армении десятитысячную, но под своим руководством. Можно даже предположить, что дашнакам за этот предательский акт турки заплатили крупной наличностью: Мустафа Кемаль был парень не дурак, он понимал, что с Россией ему не поспорить, а Александропольский договор был использован им как орудие для сохранения за собой армянских территорий. На русско-турецкой конференции в Москве турки упорно твердили, что армяне сами, добровольно и без принуждения, сами отказались от своих территорий. И это был факт. Слава Богу, большевики, которых сегодняшняя идеология обвиняет в продаже армянских земель Турции, смогли вернуть обратно еще 20 тысяч квадратных километров. Говорить об ущербе Армении от дашнаков можно долго и много, но смысла нет, ограничимся сказанным. Сегодня складывается впечатление, что определенные круги добиваются новой общенациональной катастрофы. Так, неучастие президента Саргсяна в последнем саммите ОДКБ породило много комментариев, и некоторые из них склоняются в пользу выхода Армении из ОДКБ с целью якобы «неучастия Армении в афганских катаклизмах будущего» ради непротивостояния исламскому миру. Напомним, что ОДКБ – единственная организация, являющаяся гарантом безопасности Армении, а участие в ОДКБ России означает то, что с этой организацией шутить нельзя. Но дело в том, что и Евросоюз, с которым собирается породниться правительство Тиграна Саркисяна, не будет терпеть членства Армении в ОДКБ. И заявит об этом сразу же после подписания в ноябре договора о «глубокой» торговле. Подобно тому, как устами западных послов нам заявляли, что принципиально невозможно участие Армении в Таможенном союзе одновременно с договором с ЕС, так и устами тех же послов (или более крупных фигур) к концу года нам заявят, что принципиально невозможно членство Армении в ОДКБ, если уж она решилась зайти в европейскую семью. Что же последует за этим? Нждеисты-русофобы (последователи Гарегина Нжде – армянского военного и государственного деятеля – прим. ред.) окажутся на седьмом небе от неземного счастья, «западники-либералы» завопят от восторга, Турция будет приветствовать этот шаг, так как этого будет достаточно для восстановления Иреванского ханства – голубой мечты Азербайджана. Американцы тоже будут всячески приветствовать появление новой сироты в регионе, а сироты в геополитике – необходимый фактор для хаоса. А как поступит армянская власть – неизвестно. Ожидать от нее можно все что угодно. Но повезло нам, что в Армении политики как таковой не существует: власть живет сегодняшним днем, и если сегодня давление из Брюсселя сильно и превосходит московское давление, то Армения сближается с Евросоюзом. Вот и все. И говорить об осознанном стратегическом евровыборе на данный момент неуместно вследствие отсутствия такового. Выбора нет, есть только шаг, к которому страну подтолкнули, а она поддалась вследствие дефицита суверенности. Остается только надеяться, что этот шаг так и не станет политикой, ибо последствия такой политики уничтожат Армению. Вспомним еще раз 1920 год и окончательно поймем, что совершение катастрофических ошибок не чуждо армянским элитам. Оригинал публикации: Ինչո՞ւ են շատերը ցանկանում, որ Հայաս
-
"Гарри Каспаров призвал корпорации бойкотировать Олимпиаду" - повелитель деревянных фигур и впрямь стал сходить с ума ,то бегает с флажками по улицам Москвы, то прохлаждается в обезьяннике , то призывает к бойкотированию Олимпиады и самое крутое - призыв к бомбёжке России.) Пару капель армянской крови и всё.. поехало .. ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94615 Гарри Каспаров призвал корпорации бойкотировать Олимпиаду Armenia Today [ 16.08.2013 | 07:40 ] Политика , В мире Чемпион мира по шахматам, общественный деятель Гарри Каспаров призвал корпорации и мировых лидеров бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. В опубликованной в интернет-издании The Daily Beast статье Каспаров подчеркивает, что Олимпиада могла бы стать "коронным" достижением президента России Владимира Путина, если бы не коррупция, а также дискриминация и нарастающее преследование гомосексуалистов. Каспаров отмечает, что спортсмены вполне могут участвовать в играх и даже сделать антирекламу Путину.
-
"Политолог: Россия не «обидится» на Армению в связи с парафированием Соглашения об ассоциации с ЕС"- согласитесь с дураками дело иметь не хочется ,но с армянскими не хочется ,но всё таки весело. Они просто заставляют улыбнуться любого человека в не зависимости от его отношения к юмору. Все политологи русские, НЕ русские исписали километры статей где ЯСНО дали понять , в случае подписания договора Россия не обидеться на армению , она сделает как говорят в России армении "кирдык" . Кто не знает, что это такое я сейчас объясню , это в роде полного пиз..ца, только хуже. -------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/167114.html Политолог: Россия не «обидится» на Армению в связи с парафированием Соглашения об ассоциации с ЕС Август 16, 2013 | 13:16 В российско-азербайджанских отношениях ничего не изменилось, никаких резких изменений в военно-техническом сотрудничестве двух стран не произошло. Об этом на пресс-конференции 16 августа заявил руководитель Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян. «Что касается получения Ильхамом Алиевым поддержки на предстоящих президентских выборах со стороны Владимира Путина, то нужно отметить, что действующий президент Азербайджана итак не имеет проблем в плане переизбрания», - отметил Григорян, подчеркнув, что, несмотря на критику со стороны Европы и США, Алиева все-таки принимают. Политолог выразил мнение, что армяно-российские отношения останутся на своем уровне. «Не думаю, что Россия «обидится» на нас в связи с парафированием Соглашения об ассоциации с ЕС. Наша полуинтеграция с Европой не создаст никаких проблем, мы не ставим цель присоединения к Евросоюзу», - сказал Степан Григорян, добавив, что российская сторона не имеет опасений, что какая-либо сила сможет принудить вывести военную базу из Армении. Отметим, что в ноябре текущего года состоится саммит «Восточного партнерства» Европейского Союза, на котором предусматривается парафирование Соглашения об ассоциации Армения – ЕС.
-
"И, тем не менее, оплеуху в Баку Путин получил, считает эксперт. «Настоящей оплеухой был тот факт, что российскую журналистку, приехавшую в составе официальной делегации, не пустили в Баку из-за армянской фамилии. Иными словами выходит, что Алиев решает, кто должен входит в состав делегации российского президента. Я не знаю, как Путин сумел переварить это», - подчеркнул Григорян." - у армян нет такого уровня где этот народ перестаёт врать, они все врут не зависимо от рода занятий и возрастов.. У них всё непременно заканчивается оплеухой и ложью , в данном случай вовсе уникальный и закончился он и оплеухой, и ложью. Журналистка из России не входила в свиту В.В.Путина, она приехала ради провокации на волне приезда российского президента для омрачения его визита. Ожидала ,что она станет причиной раздора на уровне МИД РФ и АР. Как она заявила сама "догадывалась ,что её не впустят" По заявлению анюты саакян она приехала прогуляться по старому Баку. Ну, бывает у армян такое , сидят сидят на кухне и в друг тянет ни в туалет, ни в кафе , ни к маме с папой, ни к детям ни в конце - концов ни в объятие мужа армянина которого она любит , непременно в старый или новый Баку, Обратите внимание ,в мире других городов и столиц будто бы не существует. их всё время тянет к кровным врагам ) --------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94626 Резких изменений в российско-азербайджанских отношениях ждать не стоит - Степан Григорян Armenia Today [ 16.08.2013 | 12:07 ] Политика , Армения , Азербайджан , В мире Визит президента России Владимира Путина в Баку не приведет к резкому изменению политики российской стороны в отношении Азербайджана. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава аналитического Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян. По его словам, резкого изменения в российско-азербайджанских отношениях, по меньшей мере, в ближайшей перспективе ждать не стоит, поскольку азербайджанская сторона не дала принципиального согласия по двум важным для Москвы вопросам. В первую очередь, отметил Григорян, в Баку четко дали понять, что не изменят политики по вопросу нефти и газа, на что надеялся Путин. Кроме того, заявил Григорян, президент Азербайджана также дал понять, что Азербайджан не будет принимать участия в интеграционных процессах на территории СНГ. Григорян также подчеркнул, что не связывает прошедший визит с предстоящими в Азербайджане избирательными процессами. Он подчеркнул, что у России есть множество интересов в Азербайджане: энергоносители, вопрос Каспия и множество других. В этой связи, Россия будет стремиться не допустить дальнейшего отдаления Азербайджана. «Наша задача заключается в том, чтобы внимательно следить за этими процессами и не допустить повторения ситуации, когда российская сторона стабилизирует свои отношения в регионе за счет армянских земель», - подчеркнул Григорян, припомнив русским Карс и Нахиджеван. Говоря о том, как приняли российскую делегацию в Баку, в частности, касаясь «оговорки» «Сиктир Лавров», Григорян отметил, что об инциденте много писалось и не только в армянских СМИ, однако в ситуации необходимо тщательнее разобраться, прежде чем делать выводы. И, тем не менее, оплеуху в Баку Путин получил, считает эксперт. «Настоящей оплеухой был тот факт, что российскую журналистку, приехавшую в составе официальной делегации, не пустили в Баку из-за армянской фамилии. Иными словами выходит, что Алиев решает, кто должен входит в состав делегации российского президента. Я не знаю, как Путин сумел переварить это», - подчеркнул Григорян.
-
"Многолетние переговоры ожидают специалистов и дипломатов в Армении, колыбели индоевропейской цивилизации, чтобы присоединиться к западному миру в 21-м веке. Страны Балтии тоже будут приветствовать Армению с распростертыми объятиями, хотя путь для Армении будет долгим, но это стоящее путешествие" - какие они индоевропейцы? Пусть посмотрят какие гаплогруппы представляют армене ... . и перестанут писать глупости. Колыбель ..., ну да - кабы быль? ------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/167063.html «The Lithuania Tribune»: Первые шаги Армении к Европейскому Союзу Август 16, 2013 | 00:13 Новости Армении – NEWS.am приводит статью Стивена Трейлора, опубликованную в «The Lithuania Tribune», со значительными сокращениями: Шаги уже сделаны. Страны Балтии сделали эти шаги почти 10 лет назад, теперь пришло время Армении. В скором времени будет решен вопрос о присоединении Армении к сообществу большой лиги из 28 членов Европейского Союза. Переговоры вокруг предварительного подписания Соглашения об ассоциации скоро завершатся, и есть надежда, что подписание состоится в ноябре в Вильнюсе, Литве, где встретятся министры ЕС и страны-кандидаты. Процесс становления длится три года и будет долгим и трудным. Может ли Армения когда-нибудь достичь успеха? Ответ на этот вопрос, конечно, неизвестен на этой ранней стадии. Критерии для присоединения к ЕС в качестве нового государства-члена основаны на трех основных принципах: «политическая стабильность; наличие функционирующей рыночной экономики; принятие и способность взять на себя обязательства членства, в том числе присоединения к валютному союзу». Многие местные критики утверждают, что Армения пока еще не совсем готова к этому следующему шагу – подписанию Соглашения об ассоциации. Хорватия недавно достигла успеха и стала 28-м членом ЕС в начале этого месяца, будучи страной примерно с такой же численностью населения и размером, как у Армении. Хорватия обратилась для вступления в ЕС в 2003 году. Европейская комиссия рекомендовала сделать ее официальным кандидатом в члены с в начале 2004 года, а полноправное членство в ЕС было достигнуто около 10 лет спустя. Сколько времени это займет для Армении? Даже на этом позднем этапе предварительных требований для рассмотрения ЕС Армения находится на перекрестке. Русские просто не отпустят ее, имея свою собственную «международную экономическую организацию» – Евразийское экономическое сообщество. России не понравится идея присутствия еще одной потенциальной страны ЕС так близко к своей «сфере влияния» после вступления стран Балтии в 2004 году. Тем не менее, перспективы возможного подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом хороши. Для страны с 3 млн. граждан Соглашение об ассоциации является просто «еще одним шагом», чтобы продолжить процесс «десоветизации» и пересечь рубеж к признанию в западном мире. Многолетние переговоры ожидают специалистов и дипломатов в Армении, колыбели индоевропейской цивилизации, чтобы присоединиться к западному миру в 21-м веке. Страны Балтии тоже будут приветствовать Армению с распростертыми объятиями, хотя путь для Армении будет долгим, но это стоящее путешествие.
-
"Парафирование Арменией Соглашения об Ассоциации не приведет к «санкциям» России - политолог" - достаточно армянину представиться российским политологом и все проблем решаются сами по себе, без ведома В.В.Путина.) ------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94630 Парафирование Арменией Соглашения об Ассоциации не приведет к «санкциям» России - политолог Armenia Today [ 16.08.2013 | 13:13 ] Политика , Армения В отношении Армении и Молдовы, Россия не будет применять тех же мер, что применяются в отношении Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава аналитического Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян. По его словам, безусловно, нынешняя политика российской стороны в отношении украинских товаров является следствием участия Украины в Соглашении об Ассоциации. Однако, уверен эксперт, в случае парафирования Соглашения об Ассоциации со стороны Армении, российская сторона воздержится от применения тех же мер. Подчеркнув, что Армения, безусловно, важна для России, Григорян призвал тем не менее учитывать, что роль Украины для России несравнимо более велика. Помимо этого, Григорян призвал учесть и другое обстоятельство – в отличие от Украины, Армения ведет очень активное сотрудничество с Россией в военной сфере, в Армении есть российская военная база, Армения активна также в рамках ОДКБ. «Я уверен, что в отношении Армении и Молдовы политика будет совершенно иной», - подчеркнул Григорян.
-
"Уверен, что GPM, являющаяся современным предприятием, вносящим огромный вклад в широкую палитру российско-армянских отношений, будет и далее развиваться в интересах дружбы и на благо народов наших двух стран."- ни чего не говорит об изменении отношений, как не уместные заверения о братстве и дружбы между народами. Теперь придётся произносить заверения чаще и менее искренне. не обрубать же "хвост" разом. ----------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1695827.html Посол России в Армении посетил Араратскую золотоизвлекательную фабрику Посол России в Армении Иван Волынкин. Иллюстрация: arm.rs.gov.ru Посол России в Армении Иван Волынкин посетил 16 августа одно из армянских предприятий горнодобывающией компании GeoProMining (GPM) - Араратскую золотоизвлекательную фабрику. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе GeoProMining, в рамках визита Волынкин ознакомился с производством и побеседовал с руководством GPM Gold о текущем состоянии дел и перспективах дальнейшего развития компании в Армении. Это первый визит российского посла, который вступил в должность в мае текущего года, на предприятия компании GPM, которая является одним из крупнейших российских инвесторов в Армении. В настоящее время на Араратской фабрике ведется широкомасштабная модернизация, в рамках которой осуществляется строительство новой линии по обогащению руды по инновационной технологии "Альбион". Реализация этого проекта позволит в разы увеличить объемы производства и повысить эффективность работы предприятия, сообщают в компании. "С большим интересом ознакомился с работой компании GPM в Армении. Удовлетворен ее деятельностью здесь и в производственном, и в социальном плане. Прозрачность, надежность, конкурентоспособность и, конечно же, замечательный коллектив - вот основные параметры, которые говорят о блестящих перспективах компании на армянской земле. Уверен, что GPM, являющаяся современным предприятием, вносящим огромный вклад в широкую палитру российско-армянских отношений, будет и далее развиваться в интересах дружбы и на благо народов наших двух стран. Буду рад продолжению контактов и с руководством, и с коллективом предприятия", - подчеркнул посол РФ в Армении. Генеральный директор GPM Gold Владимир Козлов, в свою очередь, отметил, что компания GPM уже многие годы поддерживает тесные рабочие отношения с российским дипломатическим представительством в Армении, реализует совместные социальные проекты и участвует в популяризации русского языка в Армении. "Мы благодарны за оказываемую нам поддержку и как добросовестный инвестор рады вносить свой вклад в укрепление взаимоотношений между Россией и Арменией", - сказал он.
-
http://www.regnum.ru/news/polit/1695801.html Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Азербайждан Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Азербайждан, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды. Согласно сообщению, глава государства примет участие в Третьем саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в городе Габала. "Президент Казахстана также проведет двусторонние встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем", - говорится в сообщении.
-
"Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, добавив, что сам факт визита - серьезное политическое событие, которое говорит само за себя." - в России поняли, молчание и обида действия против Азербайджана контрпродуктивны. Как я уже однажды написал, Путин будет искать повод для встречи с Алиевым, Москве нужен диалог и "контроль " лидеров ближнего зарубежья. Не говоря уже о Азербайджане который становится интересным для недругов Москвы. Находясь в такой ситуации глупо со стороны Москвы продолжать было обижаться (РЛС в Габале) или игнорировать от нечего делать. Главное в том ,что Москва убедилась её место в Габале ни кто не занял и ни кто не собирается занимать и ни кому не предлагают! Значит и обижаться за "не дружественный" шаг не стоит. Только этот фактор смягчил и вовсе усторонил недоверие и обиду со стороны Москвы. Армяне это не учли решив -Москва изгнание Баку не простит и ссора будет долгой,что на руку будет армянам для поднятия своей важности перед Москвой. и смело уходить на Запад махая ручкой посылая ей воздушный поцелуй. Не получилось..) Нарвались! ..."заметил Трофимчук, предположив, что в обозримом будущем стоит ожидать активизации армяно-российских межгосударственных контактов на высоком уровне" - смотря ,что считать контактом? если вызов на ковёр ,это одно ,если "активизация " это совершенно другое и мало вероятное . Реанимировать с арменией отношения в сфере чего? В чём армения может быть интересно кроме как полигон?) Ни в чём. Чем бы договора не начинались обычно заканчиваются не рентабельностью и не конкурентоспособностью.Точка. "Что касается растиражированной азербайджанскими источниками информации о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев чуть ли не вымаливал визит Путина с целью продемонстрировать российскую поддержку, которой он пользуется, Трофимчук назвал ее домыслом. "Основания для таких предположений, возможно, есть, и они обусловлены недостатком открытой информации. Однако, с другой стороны, это не совсем реально. Алиев не нуждается в острой внешней поддержке.." - спросить бы эти источники информации , прослеживают ли они вообще отношения между Москвой и Баку? Например, сейчас заметно наши журналисты пишущие о политике явно настроены против визита Путина в Баку и по возможности всячески иронизируют. Почему они так поступают я догадываюсь и считаю это не правильным. Ни когда не надо загонять себя в угол ,чтобы не пользовались потом твоим положением даже союзники! Посмотрите на Беларусь, Лукашенко перессорился со всеми с кем можно было поссориться и что? Им стало легко манипулировать учитывая его безвыходное , то есть безвыходное положение целого государства ,народа .Кто воспользовался этим положением ,понятно... "При этом Феликс Станевский отметил, что возможная реакция России на действия "устремленной" на Запад армянской элиты ни в коем случае нельзя считать шантажом. "У Армении есть право выбирать, и никто не может ее в этом ограничить. Но у России есть право реагировать на изменения во внешней среде. Более того, Россия обязана защищать свои интересы в условиях новых реалий", - резюмировал он." - ни какого шантажа по отношению к еревану со стороны Москвы естественно нет , это нормальная практика ни только между государствами ,но и между людьми. Ты дружишь с моим врагом ,я с тобой дружить не буду , в лучшем случае при встречи по старой памяти скажу здрасти. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1695631.html Визит Путина в Баку был поучительным для Армении и Украины - комментарии экспертов Президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев. Иллюстрация: kremlin.ru Визит президента России Владимира Путина в Азербайджан показал, что отношения Москва-Баку не так уж заморожены, как утверждали некоторые наблюдатели. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, добавив, что сам факт визита - серьезное политическое событие, которое говорит само за себя. "Несмотря на то обстоятельство, что рабочий визит российского лидера в общем-то ни от кого не скрывался, он имел под собой серьезную информационную подоплеку. Экспертам, аналитикам и наблюдателям до конца не было понятно, состоится ли он вообще, тем более в преддверии предстоящих выборов президента Азербайджана. Также были неясности, связанные с повесткой. Однако есть все основания предполагать, что после совершенного визита часто звучавшие критические высказывания поутихнут, и наблюдатели перейдут к анализу результатов", - заметил Трофимчук. По словам эксперта, рабочий визит Путина в Азербайджан просто должен был состояться. "Нужно было понять, на какой стадии находятся двусторонние отношения Москва-Баку, определиться с их ролью в региональной конъюнктуре и ее возможных изменениях. Сегодня уже ясно, что российско-азербайджанские настроения не находятся в той прохладной стадии, которая мерещилась многим наблюдателям до августа текущего года. Это достижение, и если бы визита не было, началось бы нагромождение домыслов и слухов, что позволило бы в целом дестабилизировать ситуацию", - выразил уверенность политолог. На просьбу прокомментировать муссируемое в армянских СМИ предположение о том, что визит Путина в Азербайджан является своеобразным наказанием Армении за нежелание "притормозить на пути в Европу", Григорий Трофимчук ответил. "Я не согласен с таким утверждением ни в целом, ни в общем, ни конкретно. Россия всегда находилась в этой сложнейшей вилке, когда ей приходилось лавировать между Арменией и Азербайджаном. В прошлом мы неоднократно становились свидетелями, как российское руководство пыталось балансировать между двумя странами даже по части формалистики, зачастую абсолютно искусственно: если совершался визит в Армению, то вскоре обязательно такой же визит совершался в Азербайджан, и наоборот. Лично я считаю такую практику не то что бесполезной, но и контрпродуктивной, ухудшающей отношение к России и дестабилизирующей ситуацию в Закавказье. Есть повестка, есть вопросы, которые нужно обсудить - визиты целесообразны, можно и нужно встречаться, обсуждать. Мне кажется, наблюдателям в Ереване стоило бы проявить именно такой подход, а не углубляться в различные домыслы", - заметил Трофимчук, предположив, что в обозримом будущем стоит ожидать активизации армяно-российских межгосударственных контактов на высоком уровне. Что касается растиражированной азербайджанскими источниками информации о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев чуть ли не вымаливал визит Путина с целью продемонстрировать российскую поддержку, которой он пользуется, Трофимчук назвал ее домыслом. "Основания для таких предположений, возможно, есть, и они обусловлены недостатком открытой информации. Однако, с другой стороны, это не совсем реально. Алиев не нуждается в острой внешней поддержке, поскольку сильных конкурентов, потенциально способных претендовать на кресло президента Азербайджана, у него нет. На мужском Кавказе с его серьезной ментальностью чешский вариант Вацлава Гавела не пройдет. Одним словом, октябрьские выборы для Алиева, по всей вероятности, и без того пройдут без лишних эксцессов", - резюмировал первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития. Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Феликс Станевский в беседе с ИА REGNUM, в свою очередь, назвал визит Владимира Путина в Азербайджан "поучительным". "На мой взгляд, президентский визит в Баку был очень поучительным, в первую очередь для Армении и Украины. Он продемонстрировал, что Россия будет использовать все возможности, чтобы обеспечить свои интересы - политические и экономические. В этой связи примечательно событие, хоть и напрямую не связанное с самим визитом, но произошедшее параллельно: запрет на ввоз товаров из Украины", - заметил эксперт. По мнению Станевского, визит Путина в Азербайджан ни в коем случае не следует считать попыткой наказать Армению. "Азербайджан - страна партнер, и визит главы государства не является чем-то из ряда вон выходящим. Для России важны хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией, причем в случае с последней они находятся на более высоком уровне, союзническом. Но это может измениться в связи с устремлениями части армянской элиты (существенной, надо сказать) в западный мир. Москве также важны условия, на которых отношения с партнерами и союзниками будут развиваться дальше, например, в условиях ассоциации Армении с ЕС, какую политику будет проводить Ереван. В том же направлении, к слову, двигается Киев. Для России очень существенно, как будут себя вести партнеры, нацелившиеся на сближение с ЕС. О том, что может произойти в армяно-российских отношениях, Ереван может судить по развитию ситуации с Украиной. Армении нечего надеяться, что с переходом на западную орбиту возможно сохранение всех тех преференций, которые обеспечиваются союзническими, дружескими отношениями с орбитой", - заметил Станевский. Свои выводы сотрудник Института стран СНГ обосновал, среди прочего, наличием серьезных противоречий между Россией и Западным миром в целом. "Слишком много интересов не сходится, слишком разные подходы по множеству ключевых вопросов. Кроме политического и экономического компонента здесь есть также и морально-идеологический нюанс. Например, вопрос ЛГБТ. Например, постоянные войны, которые ведет Запад по всей планете - территория бывшей Югославии, Ирак, Афганистан, Ливия, Мали и так далее", - напомнил он. Пи этом Феликс Станевский отметил, что возможная реакция России на действия "устремленной" на Запад армянской элиты ни в коем случае нельзя считать шантажом. "У Армении есть право выбирать, и никто не может ее в этом ограничить. Но у России есть право реагировать на изменения во внешней среде. Более того, Россия обязана защищать свои интересы в условиях новых реалий", - резюмировал он.
-
Эрик, прежде чем изучать историю надо разобраться в гаплотипах ,после можно браться и за историю , а там и лингвисты займутся делом. Всем известно, в основном мусульманские фамилии имеют крещёные тюрки и с армянами они ни чего общего не имеют. И таких очень много в армении, на просторах бывшего и не только..
-
Мы взрослые люди и прекрасно знаем когда человек ненавидит кого либо у него находится на этого человека (народа) много обвинений и оскорблений и в основном все обращено не заслужено. Так и дворников,наговорил всякой глупости ни чего общего не имеющего с реальностью. К сожалению русские понимают когда им объясняют примерами где пострадавшими являются они , а так... повторяют ,что им говорят с телевизора .
-
"Денис Дворников: Азербайджан захотел поделиться своей ошибкой с другими странами" - как говорится - нервный не тот кто стучит по столу, а тот ,кого это раздражает.) Кто такой дворников? Ни кто!) Члену общественной палаты лучше уделять внимание проблемам России которых видимо не видимо, и не совать свой нос в то ,как мы убедились в чём абсолютно не соображает. Нам всё равно кто нарушил государственную границу Азербайджана Монсарат или дворников , глупо не реагировать на нарушения гос границы. Небось не законно находящихся в России депортируете и запрещаете последущий въезд? Не стыковочка.) Детей наберут в палату .. -------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1695621.html Денис Дворников: Азербайджан захотел поделиться своей ошибкой с другими странами Член Общественной палаты России Денис Дворников. Иллюстрация: russia.ru Представьте, что в шумной и веселой компании сверстников один неловкий мальчик нечаянно разбил окно, а когда взрослые решили его наказать, то от страха быть отшлепанным в одиночестве, не моргнув глазом мальчик заявил, что виноват не только он, а все ребята, так как они были рядом. Наверняка в вашем детстве (и не только в детстве) попадались такие мальчики, за которых было неловко. К сожалению, по такому же принципу сегодня действует не ребенок, а правящий режим Азербайджана, чьи эксперты предлагают распространить действие так называемого "черного списка" персон нон-грата на территории стран ГУАМ - содружество, в которое помимо Азербайджана входят Грузия, Украина и Молдавия. Такому международному неудобству хотят подвергнуть всех тех, кто имел удовольствие посетить Гарабах (Нагорно-карабахскую республику) в рамках гуманитарных программ и миссий. Согласитесь, не каждый способен создать неловкую ситуацию сразу для нескольких независимых государств всего лишь одним "конструктивным предложением", однако бакинские дипломаты смогли. Но в первую очередь, замыслив и опубликовав "черный список", азербайджанское руководство поставило в глупую ситуацию само себя. Даже не вчитываясь в список лиц нон-грата, можно понять, что он практически полностью состоит из уважаемых лиц, общественников, гуманитариев, членов Европейского парламента, представителей органов Совета Европы, а "жемчужиной" списка стала великая Монсеррат Кабалье. При этом я убежден в том, что ни один человек, занесенный в этот список, не имеет никаких злонамерений по отношению к азербайджанскому народу и не желает ему зла. Напротив, любой визит в Гарабах знаменует собой желание сохранить мир и спокойствие в регионе. Мир для всех, в том числе и для азербайджанского народа. Но вместо того, чтобы тихо замять и забыть неудачный публичный шаг (как стараются поскорей забыть неприличный жест или звук в обществе воспитанных людей), доблестные "креаклы" из Баку решили развить свой неуспех и поделиться имиджевым провалом со своими партнерами по ГУАМу. Хотя даже недолгие размышления о ситуации в этих странах должны были бы привести авторов идеи к выводу о её, мягко говоря, несвоевременности. Украина. Государство, которое вообще не имеет каких-либо территориальных проблем и конфликтов и вряд ли готово взять на себя мороку по пополнению списка лиц нон-грата, лишь чтобы порадовать правящий режим Азербайджана. Пожалуй, единственной чувствительной геополитической проблемой Украины, является конфликт крымских татар с жителями Крыма, в котором весьма деструктивную роль играет стратегический союзник Азербайджана - Турция. В "черном списке" помимо европейских политиков, присутствуют многие вполне дружественные украинскому народу известные российские деятели. А учитывая сложности вокруг допуска на российский рынок украинских товаров, распространение бакинского списка на Украину выглядит и вовсе безумием. Молдавия. Как и Азербайджан, и Грузия, и Армения, Молдавия стала одной из горячих точек на постсоветском пространстве в 90-х годах прошлого века. Война в Приднестровье стала одной из тяжелейших трагедий, произошедших в ходе распада СССР. Однако сегодня, как бы ни была сложна международная дискуссия вокруг статуса Приднестровской республики, Молдавия, по крайней мере внешне сохраняет и поддерживает цивилизованный и мирный контакт с Приднестровьем. Многие молдаване приезжают работать в Тирасполь, а жители и гости непризнанной республики спокойно пользуются для вылета и прилета Кишиневским аэропортом. В таких условиях введение запрета на посещение Молдавии гостями Гарабаха выглядит не только нелепым, но и провокационным. Грузия. На первый взгляд может показаться, что Грузия это именно та страна, которая могла бы поддержать инициативу Баку, так как испытывает сложности с посетителями Абхазии и Южной Осетии. Но это поверхностное впечатление. Во-первых, навязчивое влияние Азербайджана в Грузии уже вызывает заметное раздражение в обществе и любой необязательный реверанс в сторону богатого восточного соседа может негативно повлиять на внутреннюю репутацию сегодняшних политических лидеров. Во-вторых, нельзя недооценивать армянский фактор в Грузии, тем более в эти дни, когда процессы безвозвратной европейской интеграции Еревана должны естественным образом снять многие армяно-грузинские противоречия. Ну и в третьих, среди общественных деятелей разных стран, кто считает возможным и допустимым посещать с мирными целями Гарабах, не так мало тех, кто выступает и поддерживает территориальную целостность Грузии в вопросе статуса Абхазии и Южной Осетии. Включая автора этих строк. И сам "черный список" и кондовые попытки влияния на другие государства, больше всего вредят самому Азербайджану, особенно в исторической перспективе. Агрессивные и неадекватные реакции, пропагандистский пафосный стиль публикаций подконтрольных государству СМИ загоняют ситуацию вокруг Гарабаха в безнадежный тупик. Если на каждом мероприятии, проводимом ассоциациями армян, звучат слова о желательности примирения народов, то публикации в азербайджанской прессе об этих мероприятиях в обязательном порядке содержат грубые эпитеты, такие как "армянская сходка" и тому подобное. Если руководство Грузии находит силы и достаточно мудрости для проведения гуманитарных реинтеграционных проектов с утерянными территориями, (чем безусловно доказывает искреннюю заинтересованность в их возвращении), то руководство Азербайджана своими странными и озлобленными пиар-акциями, похоже, демонстрирует скрытое желание как можно дольше сохранять максимально конфликтную ситуацию в регионе. Вопрос зачем. Денис Дворников - член Общественной палаты РФ
-
"Набукко» был очень широкомасштабным, амбициозным проектом, стоял на повестке дня на протяжении десятилетия и пользовался беспрецедентной политической поддержкой и уровнем лоббирования в истории строительства трубопроводов. Так что такой проект просто не может в одночасье раствориться в воздухе в результате принятия одного решения», – говорит Шабан" - всё правильно сказано Шабаном, то,что сегодня кажется не возможном через несколько лет будет сущим пустяком. -------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94596 Азербайджан: ничего личного, только бизнес Armenia Today [ 15.08.2013 | 17:26 ] Политика , Азербайджан Как и персонаж одноименной оперы, трубопровод «Набукко» – некогда ведущий вариант транспортировки природного газа из Азербайджана в страны Европы, «обошли на повороте» и низвергли с занимаемых высот. В опере Набукко – это царь вавилонский, которого перехитрила группа придворных заговорщиков и временно свергла с престола. Пережив духовное перерождение, он одерживает победу над своими врагами и возвращает себе трон. Однако счастливый конец в произведении искусства – это одно. В каспийской же энергоэкспортной игре далеко не ясно, сможет ли трубопроводный проект, официально известный под названием «Набукко-Запад», вернуть себе занимаемые позиции. А все потому, что основной причиной, по которой данный проект уступил другим многочисленным предложениям по транспортировке газа с крупнейшего месторождения Азербайджана «Шах-Дениз», стало не дипломатическое маневрирование, а элементарный финансовый расчет. 28 июня международный консорциум, занимающийся эксплуатацией месторождения «Шах-Дениз» на шельфе Каспия (в составе ВР, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики и Total) объявил, что в конкурсе на экспорт 16 млрд кубометров газа в год на второй стадии реализации проекта одержал победу конкурирующий Трансадриатический газопровод (ТАР). Решение консорциума стало для многих неожиданностью. Проект «Набукко-Запад» пользовался гораздо более сильной дипломатической поддержкой со стороны Евросоюза и Соединенных Штатов, нежели ТАР, разрабатываемый швейцарской компанией Axpo, немецкой E.ON и норвежской Statoil. На взгляд некоторых обозревателей, этот выбор означает победу для России. Трубопровод «Набукко-Запад» протяженностью 1300 км, идущий из Турции по территории Болгарии, Румынии, Венгрии и Австрии, задумывался как способ ослабить зависимость европейских стран от российского газа. Маршрут Трансадриатического газопровода из Турции через Грецию, Албанию и Италию «не пересекается с интересами Москвы в Европе», – отмечает руководитель бакинского аналитического центра «Атлас» политолог Эльхан Шахиноглу. А вот высокопоставленный дипломат одного из государств Евросоюза, пожелавший остаться неназванным, подчеркнул, что в своем выборе консорциум исходил из того факта, что Трансадриатический газопровод представляет собой более рациональное в финансовом смысле решение, чем проект «Набукко-Запад». «Не следует искать здесь политической подоплеки, – сказал он EurasiaNet.org. – «Шах-Дениз-II» является очень дорогостоящим проектом, буровые работы сложные, и объем инвестиций постоянно растет. Поэтому партнеры по консорциуму, в частности компании ВР и [норвежская] Statoil, активно лоббировали в пользу Трансадриатического газопровода». На состоявшемся 1 июля брифинге в Баку вице-президент Эл Кук (Al Cook) компании ВР-Азербайджан, отвечающий за проект «Шах-Дениз», подтвердил наличие таких соображений, назвав Трансадриатический газопровод «намного более эффективным, нежели «Набукко-Запад» с точки зрения газовых цен и тарифов». Трансадриатический газопровод предложил консорциуму транзитный тариф в 3 евро (3,85 доллара) за 100 км газопровода, что на 50 центов дешевле, чем предлагает «Набукко-Запад» за то же самое расстояние. Плюс первый короче «Набукко» на 459 км, что в итоге еще больше удешевляет тарифы. Объем инвестиций, необходимый для строительства Трансадриатического газопровода, также значительно меньше – по предварительным оценкам, он составляет 4,4 млрд евро (5,64 млрд долларов) по сравнению с 6,6 млрд евро (8,47 млрд долларов), необходимыми для сооружения «Набукко-Запад». В результате выбора в пользу Трансадриатического газопровода консорциум располагает теперь 50-процентной долей в газопроводе (по 20 процентов у компаний ВР и ГНКАР и 10 процентов у Total). Аналитик по энергетическим вопросам Ильхам Шабан также отмечает, что средняя закупочная цена на газ среди потенциальных потребителей Трансадриатического газопровода (Греции, Албании, Италии, Хорватии, Боснии и Черногории) выше, чем «Набукко-Запада», которые имели бы также доступ к российскому газу. По мнению Эльхана Шахиноглу, выбор Трансадриатического газопровода объясняется также косвенными положительными моментами. 20 июня было одобрено предложение ГНКАР о приобретении за 400 млн евро (524,2 млн долларов) 66-процентной доли в газотранспортной компании DESFA одной из стран Трансадриатического газопровода – Греции. Эта сделка впервые обеспечивает ГНКАР прямой контроль над внутренним газораспределительным рынком на территории ЕС. Хотя официально решения по Трансадриатическому газопроводу и компании DESFA не связаны между собой, газопровод, на взгляд Шахиноглу, придал дополнительный вес предложению ГНКАР по компании DESFA, сделав его «частью сделки между правительствами Азербайджана и Греции». Но хотя позиции Трансадриатического газопровода представляются практически неприступными, совершенно отказываться от проекта «Набукко-Запад» мало кто собирается. Лоббирование в пользу этого проекта не ослабилось. Помимо всего прочего, президент Ильхам Алиев, судя по всему, не вполне твердо определился с решением страны в отношении трубопровода. По словам европейского дипломата, Алиев «не слишком комфортно» чувствовал себя в ходе визита 21 июня в Брюссель, «объясняя руководству ЕС, почему Баку сделал выбор не в пользу предпочитаемого ЕС проекта «Набукко-Запад». 3 июля комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер объявил, что проект «Набукко» остается на повестке дня ЕС ввиду того, что «потребности Европы в газе к 2020 году возрастут, а Азербайджан планирует увеличить добычу газа на других своих месторождениях». «Азербайджан располагает другими многообещающими месторождениями, и «Набукко» может быть востребован в будущем», – разделил это мнение 28 июня президент «ВР-Азербайджан» Гордон Биррел (Gordon Birrel). К 2025 году объем добычи газа в Азербайджане может достичь 32 млрд кубометров в год; главным из месторождений, для которых потребуется экспортный газопровод, является Апшеронское, запасы которого оцениваются в 300 млрд кубометров, а добыча должна начаться к 2020 году. Бакинский эксперт по энергетическим вопросам Ильхам Шабан с пессимизмом смотрит на шансы «Набукко». На его взгляд, нынешнее лоббирование в пользу проекта объясняется «инерцией». «Набукко» был очень широкомасштабным, амбициозным проектом, стоял на повестке дня на протяжении десятилетия и пользовался беспрецедентной политической поддержкой и уровнем лоббирования в истории строительства трубопроводов. Так что такой проект просто не может в одночасье раствориться в воздухе в результате принятия одного решения», – говорит Шабан. Со временем, однако, «энергетическая карта Европы претерпит серьезные изменения», и экспорту из Каспийского бассейна начнут составлять конкуренцию сланцевый или сжиженный природный газ. «Набукко придется со всем этим конкурировать», – добавляет эксперт. На его взгляд, «история с «Набукко» закончена». Шахин Аббасов (EurasiaNet, США)
-
"Гурген Егиазарян: Страна катится в пропасть, а премьер на гитаре играет и песенки поет"- армения уже находится в пропасти , а там можно хоть на гитаре играть, хоть на балалайке. Гурген так заявляет будто бы он знает выход .) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94586 Гурген Егиазарян: Страна катится в пропасть, а премьер на гитаре играет и песенки поет Armenia Today [ 15.08.2013 | 16:09 ] Политика , Армения Все к чему прикасается правящая Республиканская партия Армении – уничтожается, разрушается. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил оппозиционер Гурген Егиазарян. По его словам, в настоящее время РПА нечего представить народу, все к чему прикоснулись члены этой партии – разрушено, у правящей партии нет достижений ни в какой сфере. По этой причине, считает Егиазарян что, все на что может рассчитывать власть, это создание третьей силы, с которой они пойдут на выборы. Наряду с этим, Егиазарян выразил уверенность в том, что до формирования этой силы не дойдет, поскольку армянский народ не будет терпеть подобные власти. «С этой властью мы потеряем страну, государство. Ведь что сейчас происходит? Экономику уничтожили, бедность довели до 70%, из страны все бегут, а премьер ходит себе, улыбается, на гитаре играет и песенки поет», - заявил оппозиционер. Как поет премьер Егиазаряну естественно тоже не понравилось. «Ему на конкурс бездарностей надо. Какой он экономист, такой и певец», - считает оппозиционер. В свою очередь, член правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян отметил, что с подобными радикальными негативными оценками невозможно улучшить ситуацию, нельзя замечать лишь плохое. Он отметил, что оппозиции лучше всерьез задуматься над тем, кого они могут привести к власти в случае ухода нынешних властей. Алексанян подчеркнул, что оппозиция сегодня не может решить свои внутренние проблемы и сложно представить, как протестные силы собираются управлять целой страной. Он также добавил, что у действующей власти множество достижений, но перечислять их некорректно, главное, что власти работают. Одно «достижение» Алексанян тем не менее привел – становление гражданского общества. «Сейчас наша молодежь не ждет поддержки политических сил, а самостоятельно предпринимает шаги, организовывает акции протеста. В этом тоже есть наша заслуга», - заявил Алексанян. С этим заявлением Алексаняна Егиазарян с удовольствием согласился, подчеркнув, что действительно это заслуга РПА, которая создала такие невыносимые условия для молодежи, что она вынуждена устраивать пикеты и акции протеста, чтобы защитить свои права. На замечание Алексаняна, что власти «работают и это важно», Егиазарян немедленно отпарировал: «Уж лучше бы не работали, честное слово».
-
"В США обвиняется очередная группа армян" - как же будем расходится со словами налбандяна заявившего - армяне США законопослушные граждане".))) ----------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94612 В США обвиняется очередная группа армян Armenia Today [ 15.08.2013 | 19:29 ] Происшествия , В мире Полиция Лос-Анджелеса обвиняет очередную группу армян, живущих в Калифорнии, в краже личных данных клиентов бензозаправочных станций, сообщает радиостанция Азатутюн. Эдгар Алавердян, Карен Назарян, Сероб Эгоян, Эдвард Мартиросян, Левон Мкртчян, Карине Бабаян и Эмиль Маркос были арестованы в начале недели в результате одновременных операций, осуществленных по девяти адресам в Глендейле, Сан Фернандо Вэлли и Лос-Анджелесе. Во вторник официальный представитель полиции Глендейла сержант Томас Лоренц сообщил местным СМИ некоторую информацию о полицейской операции, которая была последним этапом расследования, длившегося более полугода. По его словам, местные правоохранительные органы еще в январе обнаружили, что проживающая в Лос-Анджелесе данная группа армян при помощи специального оборудования незаконно овладевает данными банковских карточек клиентов. «Это оборудование было размещено в насосах на бензозаправочных станциях и было предназначено для кражи данных с банковских карточек клиентов. Впоследствии эти данные вводились в компьютер, а затем на любую карточку, имеющую магнитную полосу», - отметил представитель полиции Лос-Анджелеса. По словам представителя полиции Глендейла сержанта Дэна Сатлса, Карине Бабаян, например, была арестована после того, как полицейские обнаружили в ее сумочке самодельные пластиковые карточки, содержащие данные другого лица. Как сообщает Glendale News Press, Сатлс также отметил, что преступная группа использовала модифицированной маленький грузовик марки Ford F-350, который был в состоянии перевозить 300 галлонов бензина. Для того, чтобы понять, о каком объеме идет речь, отметим, что в одном американском галлоне около 3,8 литров. По словам представителя полиции, впоследствии члены преступной группы продавали бензин, купленный с помощью личных данных третьих лиц, на стоянке для больших грузовиков в Лос-Анджелесе по цене, которая была в два раза ниже рыночной. Представители полиции говорят, что в операции по обезвреживанию группы участвовало сразу семь силовых подразделений. Слушания по данному делу пройдут в уголовном суде Калифорнии.
-
"Согласно официальным данным, численность населения Армении, страдающей от широкомасштабной эмиграции, составляет в настоящее время всего 3,27 млн человек." - это официальные данные,а не официальные данные режим скрывает. Даже опираясь на информацию официальную , такое количество всего населения армении составляет чуть больше населения нашей столицы.) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94598 В Армении демографический дисбаланс Armenia Today [ 15.08.2013 | 17:31 ] Общество , Армения Власти Армении намерены ввести запрет на ультразвуковое исследование плода на предмет определения пола будущего ребенка, дабы предотвратить выборочные аборты в пользу рождения мальчиков. Эта мера направлена на преодоление растущего дисбаланса соотношения новорожденных мужского и женского пола в республике. Мировое соотношение полов при рождении составляет 102 мальчика на 106 девочек, тогда как в Армении, по данным Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) за 2012 год, на каждые 100 девочек рождается в среднем 114,5 мальчиков. Этот показатель ставит Армению по численному соотношению новорожденных мальчиков к девочкам на третье место сразу после Китая (117,8) и Азербайджана (116,5). Согласно выводам исследования, проведенного ЮНФПА в 2011 году, такой дисбаланс, ставший тенденцией с 1990-ых годов, «проистекает из-за выбора пола будущего ребенка до родов», когда в год производится 1400 выборочных абортов плода женского пола. Такой дисбаланс наносит «серьезный удар по продолжающей ухудшаться демографической ситуации в стране», подчеркивается в исследовании. Согласно официальным данным, численность населения Армении, страдающей от широкомасштабной эмиграции, составляет в настоящее время всего 3,27 млн человек. По словам руководителя отдела защиты материнства и репродуктивного здоровья министерства здравоохранения РА Гаяне Авагян, сложившаяся ситуация заставила правительство приступить к разработке законопроекта о запрете определения пола будущего ребенка до 22-й недели беременности. «Это ограничение должно сработать, – говорит она. – Нам также нужно отследить возможные риски [несоблюдения запрета]. Руководство роддомов должно контролировать данный процесс с целью пресечения информирования врачами родителей о поле ребенка». Законопроект планируется окончательно сформулировать и представить на рассмотрение парламента после обсуждений с местными общественными и международными организациями и даже СМИ. Оптимизм Гаяне Авагян, полагающей, что подобный запрет сработает, разделяют не все. «Я думаю, что просто введением запрета можно лишь увеличить риск коррупции», – отмечает помощник представителя ЮНФПА в Армении Гарик Айрапетян. На взгляд многих представителей консервативной части общества Армении, семья не может быть полной без сына, отмечает 52-летняя Люсик Амбарцумян, проживающая в небольшом городке Эчмиадзин в получасе езды от столицы Еревана. «В традиционной армянской семье сын считается наследником, носителем фамилии рода, – говорит она – Что с этим может поделать закон?» «Любая подобная проблема в Армении решаема», – добавляет жительница Эчмиадзина, имея в виду широкое распространение мздоимства, помогающего обойти установленные властями законы и правила. На взгляд же Венеры Барсегян, работающей акушером-гинекологом в медицинском учреждении Арташата – административного центра к юго-востоку от Еревана, законодательный запрет на выборочное прерывание беременности по причине пола плода может существенно изменить ситуацию. По ее словам, медики Арташата максимально стараются (правда, с частичным успехом) отговорить будущих родителей от аборта по половому признаку, особенно в случае первой или второй беременности. «Если закон будет принят, то это станет для нас большим подспорьем, поскольку люди не станут рисковать, идя на аборт после 22-й недели беременности», – говорит Венера Барсегян. В настоящее время прервать беременность без медицинских показаний можно на сроке до 12 недель. «Закон поставит ситуацию под контроль», – отмечает она. По словам начальника отдела министерства здравоохранения Гаяне Авагян, официальная статистика свидетельствует о сокращении в три раза количества абортов в период с 2000 по 2010 гг. – с 2,6 до 0,8 абортов на женщину. Однако некоторые эксперты полагают, что эти показатели не дают полного представления о картине. Учитывая официальные данные о значительном снижении числа производимых абортов в Армении, уместно было бы ожидать повышения уровня рождаемости. Однако уровень рождаемости в республике также демонстрируют тенденцию к понижению: за первый квартал 2013 года этот показатель упал до 12,8 на тысячу человек, что на 1,6 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Некоторые специалисты подозревают, что официальные данные недоучитывают действительное количество абортов в стране. Они указывают на широкое применение медицинского препарата мизопростол, предназначенного для профилактики и лечения язвенной болезни, с целью медикаментозного прерывания беременности. По данным министерства здравоохранения, закупки этого препарата в Армении в 2010-2011 гг. выросли в десять раз. На этом форе законодательные меры мало что могут сделать для предотвращения выборочных абортов, полагает руководитель акушерско-гинекологического отделения одного из медицинских учреждений города Вайк на юго-западе республики Рузанна Варданян. По ее убеждению, в первую очередь нужно проделать работу, направленную на изменение отношения к этой проблеме в обществе. «Новое законодательство, вероятно, даже спровоцирует повышение объема продаж мизопростола, то есть женщины захотят прервать вторую и третью беременность, даже не выяснив пола плода, – полагает она. – Это рискованно. Я не думаю, что закон окажется здесь эффективен. Кроме того, родители имеют право знать пол ребенка». В ответ на это Гаяне Авагян из министерства здравоохранения подчеркивает: будут приняты все меры для предотвращения выборочных абортов. «Врачам, которых заподозрят в определении пола плода до родов, придется заплатить большие штрафы, и эти ограничительные меры предотвратят предоставление ими подобной информации [потенциальным родителям]», – говорит она. Предлагаемые санкции находятся пока на стадии обсуждения, но могут включать в себя меры вплоть до лишения права заниматься медицинской деятельностью. Представитель ЮНФПА в Армении Гарик Айрапетян сомневается в том, что больницы смогут предотвратить определение пола плода. Прежде чем принимать решение по подобного рода запрету, следует сначала «изучить международный опыт в этой области», полагает он. Стимулировать родителей на рождение дочерей может выделение государством средств на образование девочек или выплата большего пособия при рождении девочки, добавляет он. Рассматривая подобные варианты, «полагаю, мы сможем найти общий язык» в деле «стимулирования рождения девочек и борьбы против дискриминации по половому признаку», полагает представитель ЮНФПА. Марианна Григорян (EurasiaNet, США)
-
"Родственники армянского военнопленного Акопа Инджигуляна встретились с заместителем министра иностранных дел Армении Ашотом Овакимяном" - власть армении боится недовольствие родственников ,чтобы не переросло волну против самой власти . Происходившее в Турции в армении закончится сменой режима. -------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94602 МИД Армении делает все возможное для возвращения Акопа Инджигуляна на родину Armenia Today [ 15.08.2013 | 18:23 ] Политика , Армения , Азербайджан Родственники армянского военнопленного Акопа Инджигуляна встретились с заместителем министра иностранных дел Армении Ашотом Овакимяном. В ходе встречи с братом и отцом Акопа Инджигуляна, замминистра заверил, что МИД предпринимает все возможное по возвращению солдата на родину. Отметив, что между Арменией и Азербайджаном нет дипломатических отношений, что затрудняет возвращение Инджигуляна на родину, Овакимян проинформировал, что завтра в 11:00 состоится встреча с представителями Ереванского офиса МККК, чтобы обсудить, что предпринимается в этом вопросе и что может сделать министерство в этом направлении. Отметим, что сегодня родственники и друзья Акопа Инджигуляна собрались перед МИД, требуя встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Ранее они провели акцию перед Ереванским офисом МККК. Сегодня же состоялась встреча первого заместителя министра обороны Армении Давита Тонояна с делегатом Международного комитета красного креста (МККК) Драганой Ранкович, которая проинформировала, что согласно полученной информации, Бакинский офис МККК уверен, что скоро станет известен срок их встречи с Акопом Инджигуляном Напомним, что 26 июля 2012 на северо-восточном направлении линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Азербайджана военнослужащий ВС АР, гражданин Азербайджана Фируз Фараджев пересек государственную границу Армении и сдался. Нарушитель границы был задержан. О пленении азербайджанского военнослужащего была незамедлительно проинформирована ереванская делегация Международного Комитета Красного Креста.
-
Истерия продолжается. Россия столкнулась с базарными армянами. и начинает понимать с кем связалась. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94603 Как женский халат подрывает российско-армянское стратегическое партнерство Armenia Today [ 15.08.2013 | 18:28 ] Политика , Армения На первый взгляд, особой взаимосвязи между случившимся 13 июля трагическим дорожно-транспортным происшествием под Москвой и стратегическим партнерством между Арменией и Россией не наблюдается. Но для многих армян такая связь существует, и существует она в виде женского халата в розово-желтый цветочек. Этот халат, в котором предстал перед судом 46-летний водитель грузовика Грачья Арутюнян, армянин по национальности, являющийся предположительным виновником аварии, в которой погибли 18 человек и еще 30 получили ранения, вызвал взрыв массового негодования в Армении, где это расценили как намеренное унижение со стороны России, издавна превозносившейся как «ближайший друг» республики. Российские власти заявили, что Грачья Арутюнян был одет в халат (и домашние тапочки) исключительно потому, что его собственная одежда пришла в негодность во время аварии. Но это объяснение осталось по большей части неуслышанным. Закрывший лицо руками плачущий Грачья Арутюнян, ветеран карабахской войны с Азербайджаном, тут же стал символом других оскорблений, предположительно нанесенных в последнее время Россией – в частности, заключенного Москвой соглашения о поставке вооружений на сумму 1 млрд долларов заклятому врагу Армении, Азербайджану. Фотографии перепачканного Грачья Арутюняна и видеорепортаж государственного российского телеканала РТР, в котором его назвали «мычащим армянином-убийцей», вызвали акции протеста, которые прошли 16-17 июля у здания российского посольства в Ереване и у консульства в городе Гюмри на северо-западе страны. В Армении, как и на всей остальной территории Закавказья, публичное унижение достоинства мужчины может быть чревато серьезными неприятностями. Выступить в защиту униженного достоинства считается обязательным. В данном же случае участники акций протеста и другие усмотрели в произошедшем «унизительное, уничижительное» оскорбление, направленное не только на подсудимого, но и на всю армянскую нацию в целом. В республике уже многие месяцы нарастает недовольство Россией, которая, по мнению людей, не относится к Армении как к равной, и в этом консервативном обществе, в котором доминируют мужчины, вид армянского ветерана, одетого в женский халат, стал для многих последней каплей. Недовольство Москвой начало зреть в армянских политических кругах в прошлом месяце, когда стало известно, что Россия, арендующая военную базу в Гюмри сроком на 49 лет, поставила Азербайджану вооружений на 1 млрд долларов, в том числе 18 мощных установок реактивной системы залпового огня БМ-30 «Смерч». Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев охарактеризовал эту сделку как просто коммерческую, но некоторые аналитики в Армении называют ее просто предательской. «Это важное проявление циничной политики России, демонстрирующее, что взаимодополняющая политика [налаживания тесных связей и с Россией, и с Западом] является уже неприемлемой» для Кремля, комментирует ситуацию директор ереванского аналитического Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян. В армяно-российских отношениях случаются время от времени трения, но предание гласности информации о соглашении на поставку вооружений Азербайджану представляется «намеренным расчетом с целью дать Армении понять, что ей больше не стоит на них полагаться», утверждает политолог, директор армянского Центра политических и международных исследований Агаси Енокян. Аналитики связывают такой предполагаемый сдвиг в отношении с предстоящим заключением Арменией осенью этого года договора об ассоциации с Евросоюзом. Ереван уклоняется от вступления в возглавляемый РФ Евразийский таможенный союз – своего рода постсоветскую альтернативу Евросоюзу, и Москва не скрывает своего раздражения этим фактом. 11 июля директор Института стран СНГ Константин Затулин предостерег: Еревану не следует забывать, что «гарантии безопасности ей дает не Евросоюз, а Россия». Но многие в Армении как раз хотели бы об этом забыть. Контроль России над армянской экономикой – посредством энергоносителей, железных дорог, телекоммуникаций, а также того факта, что РФ является рынком для армянских трудовых мигрантов – становится, по мнению некоторых, настоящей удавкой. Последнее повышение цен на российский газ, от которого зависит Армения, и последовавшие за этим протесты против повышения стоимости проезда на столичном транспорте лишь подчеркивают эту зависимость. На всем этом фоне обращение России с Арутюняном и небрежное отношение к поставкам оружия Азербайджану как бы говорят: «Ты принадлежишь мне, и я буду делать, что захочу», утверждает депутат парламента от фракции оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян. Ее мнение разделяет и лидер оппозиции, экс-кандидат в президенты Раффи Ованнисян. «Если Россия, наш стратегический партнер, поставляет оружия на миллиард долларов стране, которая хочет стереть Армению и Карабах с лица земли, то что это за стратегическое партнерство?» – задал он журналистам вопрос 17 июля. Обращение с водителем грузовика Грачья Арутюняном должно послужить еще одним «сигналом», добавил он. Социолог же Аарон Адибекян, возглавляющий социологический центр «Социометр», полагает, что скандал с водителем грузовика, в конечном итоге, окажет лишь «временное» воздействие на связи между Арменией и Россией. «Аналогичные случаи, когда вспыхивали страсти, уже были, но подобного рода общественное возмущение не оказывает ощутимого воздействия на мировую политику, – говорит он. – Это просто эмоциональный всплеск, а память людская коротка». Секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян разделяет эту точку зрения. Возмущение видом, в котором Арутюнян предстал перед судом, «получило такой резонанс просто потому, что совпало по времени с поставкой оружия Азербайджану, но связывать их друг с другом не следует». Тем не менее, чувствуя, что им пришлось занять оборонительную позицию в связи с курсом Армении по отношению к России, проправительственные политики, такие как спикер парламента Овик Абрамян, осудили обращение с Арутюняном как «неприемлемое и бесчеловечное» и потребовали призвать ответственных за это к ответу. Однако, как свидетельствуют заявления российского посольства в Ереване и внешнеполитического ведомства, Москва видит в негодовании Армении скорее попытку «отдельных лиц» «манипулировать трагедией» с дорожно-транспортным происшествием в целях «разжигания антироссийских настроений». Этому мнению вторят и некоторые армянские обозреватели, утверждая, что за выступлениями протеста и критикой стоят либо «определенные элементы Запада», либо сама Россия, желающие «освободиться от своих обязательств перед Арменией». Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин подчеркнул, что расследование ДТП будет носить справедливый характер. Грачья Арутюнян, которому грозит до 7 лет лишения свободы, проходит в настоящее время психиатрическое лечение в Москве. Гаянэ Абрамян (EurasiaNet, США) От редактора: Гаянэ Абрамян является независимым ереванским журналистом и редактором.
-
" Находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий хочет вернуться в Азербайджан" - да ,что вы говорите..надо же ,не хотел не хотел,стоило своему армянину перебежать в Азербайджан и сразу наш захотел вернуться..Какое удивительное совпадение... Удерживали нашего выжидая обмена. Появился армянский перебежчик, можно начинать переговоры о обмене. Гадкая , мерзкая армянская натура. Хотят возвращать нашего бойца ,пусть возвращают..перебежчика армянина не выдавать. ----------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1695584.html Находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий хочет вернуться в Азербайджан Первый заместитель министра обороны Армении Давит Тоноян 15 августа в очередной раз встретился с делегатом Международного комитета красного креста (МККК) Драганой Ранкович. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, Ранкович проинформировала, что, согласно полученной информации, Бакинский офис МККК уверен, что скоро станет известен срок их встречи с армянским солдатом Акопом Инджигуляном, который в ночь на 8 августа перешел линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта оказался на контролируемой Азерайджаном территории. Тоноян, в свою очередь, сообщил, что находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий Фируз Фараджев изменил намерения и выразил желание вернуться в Азербайджан. Фараджев также попросил скорейшей встречи с представителями международных гуманитарных организаций, действующих в Армении. Министерство обороны Армении призвало нейтральные международные организации, в частности МККК встретится с Фараджевым. Предоставленная информация была принята к сведению Международным комитетом Красного Креста.
-
Удивительные люди эти армяне, не понятно почему им кажется ,что они кому-то нужны.
-
Ни скажу .что это лучший вариант, но времени для подбора тренера уже нет, терять же целый футбольный сезон по спортивному преступно. --------------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130815100231177.html Мирча Редник: О ХЛ смогу говорить только завтра 15 августа 2013 14:58 Румынский специалист Мирча Редник может вернуться в азербайджанский футбольный клуб «Хазар-Лянкяран». Как удалось узнать -, завтра он расторгнет контракт со своим нынешним работодателем – ЧФР из Клужа – и ожидается, что подпишет соглашение с «кораблестроителями». Сам Редник заявил нашему корреспонденту, «что не может ничего говорить, пока у него действует контракт с ЧФР». «О «Хазар-Лянкяране» я буду готов говорить только завтра» - сказал он. Нынешний главный тренер команды Джон Тошак может покинуть ее в течение ближайших двух недель. Редник возглавлял ХЛ в период с 2010 по 2011 гг.
-
"Оппозиция: Визит Путина в Баку – «холодный душ» для властей Армении" - это не душ и не оплеуха, это подж.пник армении. Чтобы между ногами не болталась.) -------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=94585 Оппозиция: Визит Путина в Баку – «холодный душ» для властей Армении Armenia Today [ 15.08.2013 | 15:33 ] Политика , Армения Визит президента России Владимира Путина в Азербайджан стал ответом на внешнюю политику властей Армении - «и...и...». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил оппозиционер Гурген Егиазарян, указывая на официальный внешнеполитический курс Армении, согласно которому страна намерена сотрудничать в экономической сфере с ЕС, а военно-политической с Россией. По его словам, в первую очередь необходимо учитывать, что для того, чтобы такая маленькая страна, как Армения могла проводить политику подобного рода, стране необходимы легитимные власти, пользующиеся поддержкой населения. Посчитав нынешнее состояние российско-азербайджанских отношений зарождающимся альянсом, Егиазарян подчеркнул, что это стало результатом бездарной внешней политики действующих властей Армении. «Никто не возражает против того, чтобы Армения дружила и с теми, и с другими. Нынешнее положение - реакция на то, что наши власти в одном месте обещают одно, в другом – другое», - заявил Егиазарян. Оценки представителей правящей партии о том, что визит Путина стал холодным душем для азербайджанских властей Егиазарян посчитал необоснованными. «Заявление Путина о том, что карабахский конфликт может быть решен исключительно политическим путем тут посчитали «холодным душем». А что Путин мог сказать как-то иначе? Сказать берите оружие в руки и воюйте?», - возмутился Егиазарян, призвав повнимательнее всмотреться в происходящее. К примеру, учесть, что с первых дней после завершения выборов в Армении говорится о визите Путина, а вместо этого Путин едет в Баку. «Обычно в подобных случаях главы крупных государств стремятся посетить все страны региона, в данном случае и этого не было сделано. Путин посетил исключительно Азербайджан», - заявил Егиазарян. В свою очередь, член правящей Республиканской партии Армении Лерник Алексанян отметил, что не видит ничего сверхъестественного в данном визите и рассматривает визит в контексте проводимой Россией политики на Южном Кавказе. Он отметил, что армяно-российские отношения стоят на прочных основах, и один визит не может на них повлиять. Очевидно также, что Россия готовится к созданию и становлению Евразийского союза и делает различным странам определенные жесты.
