-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
https://www.youtube.com/watch?v=rQOj4Z6pgVU
-
Интересно как он мог вести один бой, да ещё и танкист...))))) Т- 72 экипаж из 3 человек Заряжающего нет. Предположим он наводчик, вопрос, где остальные члены экипажа? Короче нашли его наверно обделанным отмыли и в герои! Родителям когда сказать не чего мажут им уши словесным поносом, один хрен ни чего не понимают . Зачёт, развеселили.
-
Ermənistanda üsyan Övladlarımız başqa torpaqda niyə ölməlidir ! VİDEO ATV az
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68221 Вооруженное нападение на дом Роберта Кочаряна 16 Апреля 2016, 00:18 Полиция Еревана прибыла к дому второго президента Армении Роберта Кочаряна после получения сообщения о том, что на дом совершено нападение, сообщает "Новости-Армения". Начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян сообщил что получен сигнал о том, что в особняк брошена граната. В настоящее время на месте работает оперативная группа, других подробностей полиция не сообщает. Напомним, что проживавший в России второй президент Армении вернулся в Ереван сразу после эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Вслед за этим экс-президент Армении раскритиковал политику действующих властей и в частности плачевную ситуацию в армянской армии.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68220 Армения мобилизует женщин для войны против Азербайджана ОНИ О НИХ[/size] 16 Апреля 2016, 00:13 Автор: Отдел информации Правительство Армении мобилизует женщин-добровольцев для военных действий против Азербайджана, говорится в репортаже Тиграна Петросяна, опубликованного немецкой газетой Tageszeitung, сообщает InformatorNews. Как выясняется, в столице Армении Ереване открылись курсы подготовки для 170 добровольцев от 18 до 30 лет, причем большая их часть – девушки, повествует журналист. “Женщины тоже должны служить в армии”, – говорит руководитель курсов и тренер Вова Варданов, поясняя, что причина – в сокращении численности населения страны. Сам 50-летний ветеран войны в Нагорном Карабахе Варданов является сторонником введения в Армении швейцарской или израильской модели, при которых женщины также обязаны служить в армии. “Мы должны признаться себе, что Азербайджан обладает намного более современным вооружением, чем Армения. У нас есть только то, что осталось от советской армии”, – продолжает Варданов, выступающий за проведение реформ в армии. А потом, когда неизбежными жертвами войны с армянской стороны станут военнослужащие, в числе которых и представительницы «слабого пола», в Ереване начнут кричать на весь мир, что азербайджанцы воюют с женщинами.
-
Как один заметил. - "угнанный" Камаз превратился в Урал. Короче опять хайская ложь. Скоро всем надоест. На сколько араренум хайский и то , однажды устал от хайского тотального вранья и призвал не лгать.)))) Трепач сделал замечание трепчу - не трепись.)
-
Турецкие силовики после отчистки села от курдских боевиков написали: Мы повесим флаг Азербайджана над Карабахом!
-
-
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68218 Гагриян: «Евразийский союз – проазербайджанская структура» САРГСЯНА ЗАГОНЯЮТ В УГОЛ[/size] 15 Апреля 2016, 23:54 «После Апрельской войны общество подняло вопрос выхода Армении из Евразийского союза, потому что стало очевидно, что оба аргумента власти в пользу вступления в ЕАЭС – экономическая выгода и безопасность – оказались пустыми. Армения оказалась перед лицом серьезнейших экономических проблем, поскольку членство ЕАЭС не только ограничило связи с внешним миром, но и стало очевидно, что внутри этого союза Армения не получает обещанные преференций», - пишет в своей редакционной колонке главный редактор армянского сайта Lragir.am Айказн Гагриян, комментируя последствия четырехдневной войны для Армении. Автор приходит к следующему умозаключению: «Кроме того, членство в ЕАЭС повысило уязвимость Армении с точки зрения безопасности, поскольку она оказалась изолированной от внешнего мира, а ЕАЭС оказался по сути проазербайджанской структурой, и в дни Апрельской войны это проявилось во всей красе. Понятно, почему власти не хотят выходить из ЕАЭС. Во-первых, это укажет на банкротство политики власти последних лет. Кроме того, власти лишатся родной среды, где можно продолжать заниматься системной коррупцией, беззакониями, нести тотальную безответственность за общественно-государственные решения и ничего не делать. Выбрав ЕАЭС, власти выбрали долговременную, истощающую войну с многочисленными жертвами, избрали экономическую убогость, отсталость, антицивилизационный вектор. Апрельская война дала понять, что на одной чаше весов – РПА со своей властью, на другой – Армения и армянский народ, который доказал, что в состоянии защищать страну, воюя на несколько фронтов – Азербайджан, ЕАЭС, бездействие власти. По сути, проблема даже не в РПА, которая является группировкой авантюристов, беспринципных торгашей, разной масти преступников, которые готовы пойти на все, лишь бы продолжать существовать. Апрельская война была для них шансом выбраться из этой ситуации, использовать потенциал собственного народа и смыть с себя грязь. Последним шансом». ------------------------------------------------------------------------------------------------------ "Апрельская война дала понять, что на одной чаше весов – РПА со своей властью, на другой – Армения и армянский народ, который доказал, что в состоянии защищать страну, воюя на несколько фронтов – Азербайджан, ЕАЭС, бездействие власти." - забыл включить в список дураков из Лрагир.) Ара, этот хайский цыганский народ руками,ногами, рогами голосовал за мокрушника, как может быть народ против убийц во власти? Нород и власть у вас едины!
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68210 Приостановит ли правительство Азербайджана вещание российских телеканалов? VOX POPULI[/size] 15 Апреля 2016, 22:04 Автор: Отдел политики Практически все российские телеканалы включились в последнее время в кампанию организованной антиазербайджанской пропаганды. Апрельские события в Карабахе они преподносят даже не с позиций официальной Москвы, а откровенно трактуют в угоду Армении и ее диаспоре. По непонятной причине телеведущие Соловьев, Норкин, Гордон, Куликов и другие будто поставили перед собой цель максимально очернить Азербайджан. Понятно, что всё это не могло не вызвать негативной реакции азербайджанской общественности. В СМИ, социальных сетях все настойчивее начали раздаваться призывы ввести временную меру - прекратить трансляцию российских каналов на территории Азербайджана. В принципе, недавно на такой поворот осторожно намекнул и глава Национального телерадиовещения Нуширеван Магеррамли, сказав, что деятельность зарубежных СМИ, где ведется пропаганда против Азербайджана, может быть приостановлена. Во время гибридных войн, развязанных против Грузии, Латвии, Украины и других постсоветских государств – Кремлем активно использовался и формат активной информационной войны, после чего правительства приостанавливали вещание особо отличившихся российских телеканалов. А насколько реально отключение вещания российских телеканалов в Азербайджане? Комментируя haqqin.az возникшую ситуацию, депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы назвал политические шоу антиазербайджанской направленности на ТВ России отвратительными. Тем не менее, депутат не считает, что власти РФ как=то способствуют этому. «Не хочу в чем-либо обвинять российское руководство. Все дело в сотрудниках армянской национальности, засевших на этих телеканалах, причем на высоких должностях. Однако если мы закроем эти каналы, они примутся еще больше очернять нашу страну, усилят пропаганду против нашей страны. Надо действовать по-другому, в частности, считаю, что наши журналисты, в первую очередь русскоязычные журналисты, должны использовать любую возможность, чтобы дать отпор этому армянскому злоязычию. Нельзя позволить армянским пропагандистам оболванивать своими выдумками российскую общественность», - полагает Агамалы. Главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглу вообще считает тенденциозные передачи российских телеканалов серьезной проблемой для информационной безопасности Азербайджана. «Они заняли очень необъективную позицию в отношении нашей страны и создают впечатление, что Азербайджан воюет не с Арменией, а с Россией. Поэтому учитывая явный провокационный характер российских телепередач, я тоже за приостановку вещания российских телеканалов на территории Азербайджана», - сказал он. Главный редактор газеты «Зеркало» Эльчин Шихлинский в свою очередь отмечает, что российские телеканалы давно уже превратились в носителей жесткой российской пропаганды. «Я не знаю, возможно ли технически приостановить вещание российских телеканалов, но считаю, что нам тоже нужно организовать контрмеры против этой грязной пропаганды. Думаю, мы можем создать специальный центр для русскоязычных журналистов, которые смогут дать достойный отпор российским пропагандистам. Этим делом должно вплотную заняться государство. А то мы все время опаздываем, а должны опережать армян. Да, мы можем закрыть российские каналы, но от этого они не перестанут существовать», - справедливо заметил Э.Шихлинский. По мнению же политобозревателя Рауфа Миркадырова, надо искать причину происходящего не на российских телеканалах, а в официальных властях России, которые их контролируют. «Теоретически, да, мы можем приостановить их вещание, но вряд ли это будет эффективной мерой. На российских телеканалах мы сейчас наблюдаем нарушение всех норм журналистики. Я считаю, что нам необходимо создать в интернет-пространстве свой русскоязычный телеканал, независимый, который будет доводить до русскоязычной аудитории нашу позицию. А закрывать телеканалы - не лучший метод, и наш противник вполне может использовать это против нас», - уверен он. С противниками закрытия российских каналов согласен и директор Аналитического центра «Восток-Запад» Арастун Оруджлу, верно отмечая, что это будет сложно сделать и с технической точки зрения, поскольку российское ТВ у нас транслируется в основном через спутниковые антенны, которые невозможно убрать. «Думаю, ничего закрывать не нужно, пусть наше общество еще раз убедится, кто враг, а кто нет. К тому же, предположим, мы перекрыли их вещание, но мы живем в век интернета, и кто захочет – все равно найдет доступ к ним. Считаю, что российские телеканалы не в состоянии влиять на общественное мнение в Азербайджане, поскольку давно потеряли уважение к себе. А вот нам на нашем национальном телевидении обязательно нужно организовывать разного рода дискуссии, чтобы каждый мог выразить свое мнение», - убежден он.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68212 Zeitung.ch: “Россия сделала выбор в пользу сохранения карабахского конфликта” ОНИ О НАС[/size] 15 Апреля 2016, 22:17 Автор: Отдел информации «Война между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах – действительно удивительна. Столкновения на линии соприкосновения войск стран-участниц конфликта, к сожалению, стали повседневной рутиной. И так было все это время, с момента подписания соглашения о перемирии в 1994 году. Одной из главных проблем в этом противостоянии является именно тот факт, что стороны подписали соглашение о перемирии, но не подписали мирный договор. Последние бои в Карабахе, в ходе которых погибли и были ранены сотни человек, а также новая ситуация, сложившаяся в зоне конфликта, вновь показали необходимость заключения долговременного мирного договора», - пишет авторитетное швейцарское издание Zeitung.ch. Издание приходит к пессимистическому выводу - соглашение о перемирии, которое стороны подписали вечером 5 апреля, ничего не решает. История конфликта в Карабахе насчитывает многие годы. Он начался с того, что армяне, которые составляли большинство в Карабахе, заявили о своем желании присоединиться к Армении. Сторонами конфликта в Карабахе стали карабахские сепаратисты, подразделения армянской армии и поддержавшие их части российской армии, которым в одиночку противостояла Азербайджанская Республика. До подписания соглашения о перемирии 30 тысяч человек погибли в этой войне, а еще сотни тысяч стали беженцами. Армения оккупировала Карабах и семь прилегающих к нему районов, что составляет 20% территории Азербайджана или четверть территории Швейцарии. И несмотря на многочисленные резолюции ООН, требующие освобождения оккупированных Арменией территорий, ситуация так и не изменилась. Конфликт между христианской Арменией и мусульманским Азербайджаном не является межрелигиозной войной. Это конфликт на основе этно-национальных противоречий. В этом регионе сталкиваются интересы России, Турции и Ирана. Россия является основной защитницей Армении и разместила свою базу на армяно-турецкой границе. Помимо этого, Россия пытается взять под свой контроль весь Южный Кавказ. Турция и Азербайджан являются братскими странами. Азербайджан поставляет в Европу свои нефть и газ через турецкие порты. Иран имеет тесные экономические связи с Арменией и снабжает ее электроэнергией и топливом. В связи с последним обострением ситуации в Карабахе, Иран призвал стороны конфликта прекратить огонь и уклонился от поддержки какой-либо из сторон конфликта. Все достаточно ясно: в регионе идет столкновения интересов глобальных сил. Ходит много спекуляций насчет того, почему и как конфликт остановлен в этот раз. В глаза бросается тот факт, что стороны прекратили огонь в результате важных дипломатических встреч. Возможно, что одна из сторон конфликта намеренно пошла на обострение ситуации для привлечения внимания мировой общественности к этому конфликту. В том, что конфликт в Карабахе до сих пор не урегулирован, виновно мировое сообщество. По той простой причине, что оно абсолютно не проявляло интерес к конфликту в Карабахе, не пыталось оказать политическое и экономическое давление на стороны конфликта. Армянская диаспора очень сильна во Франции и в США. Что касается Азербайджана, то эту страну связывают с Западом крепкие торгово-экономические связи. Азербайджан имеет большие запасы нефти и газа. Старания ОБСЕ по примирению сторон этого конфликта такие же малоэффективные, как и на Украине. Россия, которая защищает Армению, тем не менее продает оружие и Азербайджану. Россия в прошлом могла решить конфликт в Карабахе, однако не сделала этого. Россия сделала выбор в пользу сохранения конфликта. По многим причинам, Россия не должна была допустить такой ситуации в Карабахе. Россия, чьи отношения с Турцией испортились из-за сирийского конфликта, не заинтересована в обострении еще одного конфликта на своих границах. Руководство Азербайджана, в свою очередь, не желает рисковать результатами хорошего экономического развития, достигнутого за счет высоких доходов от продажи нефти.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68213 Спецпредставитель Евросоюза: "Я не знаю о предложениях России по Карабаху" 15 Апреля 2016, 22:32 Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте неустойчив и необходимо найти политическое решение конфликта. Об этом в интервью . сказал спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Герберт Сальбер. "Последние события на линии соприкосновения войск показывают, насколько статус-кво неустойчив и как необходимо найти решение конфликта"- сказал Сальбер. По его словам, ЕС поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ и её сопредседателей в решении конфликта. Также он призвал стороны соблюдать режим прекращения огня. Касаясь предложений России по решению конфликта, Сальбер отметил, что не обладает информацией о том, в чем именно заключаются эти предложения. "Если я правильно понимаю, сопредседатели МГ ОБСЕ поддерживают эти предложения и мы оцениваем это положительно. Надеемся, что консультации в рамках МГ ОБСЕ приведут к продвижению в процессе урегулирования" - сказал он.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68217 Госдеп США раздолбал Армению 15 Апреля 2016, 23:32 Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад по правам человека за 2015 год, в котором обнародованы многочисленные нарушения в Армении, сообщает армянская служба радио «Свобода». В числе самых серьезных проблем с правами человека в Армении в докладе названы использование правительственных ресурсов для поддержания правящей Республиканской партии Армении, а также рычагов экономической и политической власти - для обогащения своих сторонников. В качестве угроз в контексте соблюдения прав человека указываются коррупция правоохранительной и судебной систем, а также недостаток независимости судебной системы. Авторы доклада указывают подозрительные случаи смерти в армии при отсутствии военных действий и плохое обращение с солдатами, а также то, что по данным фактам никто не был привлечен к ответственности. В докладе указывается, что сотрудники полиции применяют пытки и плохое обращение для получения признательных показаний и избивают граждан в ходе арестов и допросов. Некоторые тюрьмы переполнены, заключенные содержатся в антисанитарных условиях и нуждаются в медицинской помощи. Власти продолжают произвольные аресты и содержание в заключении без обоснованных подозрений. Что касается средств массовой информации, то, согласно докладу, армянским СМИ не хватает плюрализма политических мнений, в основном, в них отражается мнение властей. В Госдепе США также отметили, что до сих пор власти Армении не привлекли никого к ответственности в связи с десятью погибшими в результате поствыборных столкновений в 2008 году.
-
Да, подснежники попрут. Родители как начнут тормошить и начнётся пляска.) Прошла инфа 322! вот это результат.)
-
Говорят вкантакте выложили список убитых хайчиков 103
-
Хайские политики в истерике.Их ни кто не слышит . Хайми поднимаемый от мандража шум полюбившийся политикам в сложных ситуациях не срабатывает. Страх перед соседями вводит их в угнетённое нескончаемое жуткое состояние.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com68205 Какая сильная армия без сильной экономики НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size] 15 Апреля 2016, 21:31 Автор: Эльнур Мамедов Haqqin.az продолжает цикл публикаций о ситуации в экономике Азербайджана и перспективах ее развития, что, несомненно, обусловит усиление армии страны. И конечно же, закрепит успехи четырехдневной войны в Карабахе, показавшей всему миру силу и мощь азербайджанских вооруженных сил. Этот фактор привлек внимание и международных организаций, ставших в последнее время уделять большое внимание экономическим проблемам страны. Возросший интерес к экономике Азербайджана со стороны международных организаций не остался и вне нашего поля зрения. Накануне мы прокомментировали позицию международного рейтингового агентства Fitch Ratings, а сегодня хотим рассмотреть прогнозы Международного валютного фонда (МВФ). Сразу же отметим: если анализ Fitch касался в основном банковской системы, то МВФ в своем отчете World Economic Outlook охватил всю экономику Азербайджана. И напомним, что это уже не первая попытка фонда определиться с прогнозами, но резко меняющаяся ситуация на мировом рынке заставляет его часто менять свои позиции. Нынешние же прогнозы фонда по Азербайджану отличаются тем, что они почти совпадают с прогнозами правительства. Так, по прогнозам МВФ, в 2017 году рост экономики Азербайджана составит 1%. При этом инфляция в следующем году составит 9,5%. А профицит счета текущих операций прогнозируется на уровне 0,2% от объема ВВП. Легко заметить, что показатели для Азербайджана как никогда низкие. Ведь давно уже экономический рост страны определялся цифрами, в несколько раз превышающими приведенный 1%. Уровень инфляции достигал 10% аж в прошлом веке. А профицит счета текущих операций до последнего времени составлял внушительную долю ВВП и измерялся в миллиардах долларов. Но все это было в недавнем прошлом, когда Азербайджан купался в роскоши благодаря большому потоку нефтедолларов. Сейчас же ситуация иная, и не только из-за низких цен на нефть. Текущий год обещает стать самым тяжелым для экономики страны как по прогнозам международных институтов, так и по прогнозам самого правительства. Так, в этом году МВФ прогнозирует инфляцию в Азербайджане на уровне 12,8%. В аналогичном положении и другие страны СНГ, где средний показатель инфляции (за исключением России) оценивается в 11,9%. А вот уже в следующем году инфляция в Азербайджане вновь вернется к однозначному показателю, а в 2021 году достигнет привычных 4%. При этом, по прогнозам МВФ, в 2016 году самый высокий показатель инфляции ожидается в Украине - 15,1%, в 2017 году в Беларуси - 12,1%, а в 2021 году в Узбекистане – 10%. В среднем же по СНГ фонд ожидает сокращения экономики на 1,1% в этом году и дальнейшего роста на 1,3% в 2017 году и на 2,4% в 2021 году. Можно, конечно, усомниться в этих показателях, во всяком случае правительство Азербайджана настроено более оптимистично. Но дело в том, что как и многие международные институты, МВФ в своих прогнозах по региону больше ориентируется на Россию. Поэтому прогноз экономического роста в странах СНГ остается слабым, что связано с рецессией в России, а также с низкими ценами на нефть. Устойчивое снижение цен на нефть, экономический спад в России, а также замедление и восстановление баланса в китайской экономике сдерживают рост экономики в странах Центральной Азии и Кавказа, оказывая давление на экспорт, денежные переводы и инвестиции. И как нам кажется, при этом вовсе не учитываются те меры, которые предпринимает Азербайджан в рамках масштабных экономических реформ, которые, безусловно, положительно скажутся на оздоровлении экономики страны. Да и цены на нефть вроде начинают стабилизироваться. Но даже такой подход не меняет общей картины. МВФ считает, что в 2017 году Азербайджан будет одной из трех стран СНГ с профицитом счета текущих операций. И пусть по этому показателю (0,2% ВВП) в следующем году мы будем значительно уступать Россия (5,1% ВВП) и Узбекистану (0,5% ВВП). Но у остальных стран СНГ в 2017 году счет текущих операций ожидается с дефицитом. К тому же в 2021 году, по ожиданиям фонда, только у четырех стран Содружества счет текущих операций будет с профицитом: Азербайджан (5,9% ВВП), Россия (6,5%), Узбекистан (2%) и Казахстан (2,6 %). У остальных стран региона ожидается дефицит даже через пять лет. Нетрудно заметить, что именно в приведенных МВФ четырех странах СНГ сегодня осуществляются глубокие реформы, направленные на оживление экономики в целом и развитие каждой ее отрасли в частности. Каждая из этих стран ищет пути выхода из создавшейся ситуации, но по-своему. Но внимательный анализ показывает, что эти реформы ни в одной из них не носят такого глубокого характера, как в Азербайджане. И если пока о реальных экономических реформах говорить рано, то структурные реформы в стране охватили уже весь финансово-экономический блок. А это уже предвещает коренную реформу всей экономической системы. И наконец, хочется отметить, что данный прогнозно-аналитический доклад подготовлен для обнародования его на весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка, которая начала свою работу и продлится до 19 апреля в Вашингтоне. Думается, что официальные представители Азербайджана сумеют довести до руководящих органов этих авторитетных финансовых институтов планы правительства по оживлению экономики страны, стабилизации финансового рынка. Сегодня для Азербайджана это особенно важно, страна нуждается в инвестициях, подъеме отдельных отраслей, что одними своими силами сделать трудно. А им будет что сказать.
-
http://minvalreklama_zapreshena.com123572816 Профессор Макарти: Армяне уничтожили все мусульманское население Вана На конференции «Что случилось в Первую мировую войну? Распад Османской империи», прошедшей в Лондоне американский историк, профессор Джастин Макарти заявил, что в период Первой мировой войны армяне оккупировали Ван и уничтожили все мусульманское население. Эту информацию представило издание «Интерфакс-Азербайджан». Дж.Макарти отметил, что в этот период армяне, будучи гражданами Османской империи, вместо мобилизации в турецкую армию приняли сторону России. Он подчеркнул, что «в шести «армянских» оттоманских вилаятах – Сивас, Мамуратульазиз, Диярбакыр, Битлис, Ван и Эрзурум, армяне составляли всего 17% населения, а мусульмане – 78%. Армянские экстремисты понимали, что такое положение их не устраивает и единственной возможностью для баланса является изгнание мусульманского населения. Под воздействием российской пропаганды, мечтавшие о собственном государстве армяне также неоднократно обращались за помощью Великобритании. Подчеркнув пророссийскую политику армян, профессор сказал: «В 1828 году русские захватили город Иревань, которая сейчас является столицей Республики Армения, изгнали оттуда тюрков и передали тюркские земли армянам». «Русские знали, что если там останутся тюрки, они всегда будут вести борьбу против захватчиков. Поэтому они изгнали тюрков и разместили на их месте дружественный себе народ, то есть армян». Он отметил, что все исторические документы, отражающие события Первой и второй мировых войн хранятся в английских архивах.
