Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://news.am/rus/news/322404.html Депутат от правящей партии Армении: Наша армия не использовала даже 1% своего мощного арсенала 12:30, 15.04.2016 Во время четырехдневных военных действий на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана наша армия не использовала даже 1% своего мощного арсенала. С таким заявлением на встрече с журналистами 15 апреля выступил депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян. «Во время действий тактического, локального характера не употребляется мощная военная техника. Мы использовали то оружие, которое предусмотрено для подобных действий, и приостановили продвижение противника, заставили его во второй раз просить перемирия», - сказал Меликян. При этом он признал, что были ошибки и недостатки, и все виновные в этом должны понести ответственность. «Я принимаю то, что были ошибки и недостатки, и еще будут. Но их надо очень быстро устранить и призвать к ответственности всех виновных», - отметил депутат. Однако детально говорить об ошибках он не пожелал, «поскольку неправильно критиковать систему, которая содержит много секретов». Меликян лишь подчеркнул, что армянские солдаты и офицеры – самые подготовленные, что доказали события четырехдневной войны. По словам депутата от правящей партии, из всего этого нужно сделать соответствующие выводы: «Все политические силы должны сделать выводы. Бюджетные расходы должны вестись строго эффективно, они должны быть направлены в основном на обеспечение безопасности страны». Армянский депутат назвал действия Азербайджана террористическими. Цель Баку, по его мнению, состояла в том, чтобы при помощи молниеносной войны захватить НКР и дойти до Сюникской области Армении. Гагик Меликян отметил, что нужно добиться того, чтобы международное сообщество признало Азербайджан страной-агрессором, которой нельзя продавать оружие. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Обратите внимание на паникёров и лжецов из хаястана. Достаточно одного заявления депутата, чтобы понять, что из себя представляет этот народишка. Хорошо их видно поставили в позу Q.
  2. http://news.am/rus/news/322427.html МИД Армении: Все необходимое было высказано нашим коллегам по ЕАЭС в связи с переносом заседания 14:03, 15.04.2016 Если каждый раз, когда происходит что-то противоречащее интересам Армении, мы будем вставать в позу обиженного, это ни к чему хорошему не приведет. Об этом в беседе с журналистами после заседания Правительства 15 апреля заявил замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос о том, было ли правильным участие Армении в заседании Межправительственного совета ЕАЭС, перенесенном из Еревана в Москву по настоянию Казахстана с целью не обидеть Азербайджан, который не является членом Евразийского экономического союза. «Если в таких случаях мы встанем в позу осажденной крепости, будем заявлять, что все враждебно настроены, мы одни и все против нас, то это неправильно. Надо учитывать, что все страны, в первую очередь, руководствуются своими интересами, но одновременно с этим мы не должны допускать ущемления своих прав», - сказал Кочарян. Он также отметил, что цель Азербайджана – довести Армению до политической изоляции. «Азербайджана прилагает все усилия, чтобы настроить наших союзников против нас. Следовательно, Армения не должна вставать в позу обиженного, а это, в свою очередь, предусматривает работу в разных направлениях», - добавил Шаварш Кочарян. Замглавы МИД заверил, что участие Армении в заседании ЕАЭС в Москве было использовано для выражения недовольства. «Все необходимое было высказано нашим коллегам по ЕАЭС и еще будет сказано», - заключил замминистра. ----------------------------------------------------------------------------- Вау, какая сдержанность ... Видно популярно донесли до ботаника и его шефа свою позицию представители союза. Мы вас приняли не для того ,чтобы вам кредиты выписывать и в войне участвовать. Сидите тихо и не рыпайтесь. Ваши интересы идут под номером... они не рассматриваются.)
  3. http://minvalreklama_zapreshena.com123572738 «Готовы собрать батальон добровольцев из Израиля для того, чтобы воевать в Карабахе» Последние события в связи с боевыми действиями между Арменией и Азербайджаном не могут нас не беспокоить, так как Азербайджан наша Родина, где мы родились и выросли, и к которой мы привязаны душой и сердцем. Нам евреям очень больно наблюдать за кровавыми событиями, провокациями, развязанными Арменией. Последние события на линии фронта еще раз доказали, что Азербайджан не потерпит продолжения неопределенного статус-кво. Позицию Азербайджана мы считаем справедливой, адекватной и соответствующей всем нормам международного права, включая право на освобождение собственных территорий от оккупации «, — сказал в интервью AZƏRTAC глава азербайджанской горско-еврейской общины города Акко, глава координационного общинного центра выходцев из Азербайджана Ширин Нехемия Михаэли. «Мы, израильтяне, не на словах, а на деле прекрасно знаем, что такое война и каждодневный подлый террор. Мы благодарны Всевышнему, что он дал нам возможность родиться, вырасти и жить именно рядом с этим прекрасным, толерантным и гостеприимным азербайджанским народом. Мы гордимся, что мы родились в Азербайджане, на этой благословенной земле, которая стала для нас Родиной-матерью. И мы со всей ответственностью заявляем всему миру и, самое главное, армянским оккупантам, что армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт – эта и наша трагедия и боль, так как правда на стороне Азербайджана. В этой страшной войне против оккупантов, евреи и азербайджанцы всегда выступали вместе — мы жили, радовались и воевали вместе. Мы, горские евреи, за эти долгие годы проживания на земле великого и мудрого азербайджанского народа непосредственно знаем и понимаем, что это исторические земли Азербайджана и что означает Нагорный Карабах для азербайджанского народа. Нагорный Карабах – сердце и душа Азербайджана и колыбель культуры этого народа. Мы, горские евреи-выходцы из Азербайджана, гордимся тем фактом, что в этой войне против дашнакских захватчиков одним из первых национальных героев независимого Азербайджана стал наш брат Альберт Агарунов, который стал символом мужества азербайджанского и еврейского народов. В ходе военных действий в направлении Ханкенди, Дашалты, Джамилли Альбертом Агаруновым было уничтожено много живой силы и бронетехники Армении. Назначенный командиром танка Альберт Агарунов отправился в Шушу, и ранним утром 8 мая 1992 года по приказу командира танкового подразделения он вступил в свой последний бой на окраине Шуши. Наряду с Альбертом Агаруновым, было много евреев, которые воевали за территориальную целостность Азербайджана, есть и пропавшие без вести. Одним из них является мой двоюродный брат Вугар Микаилов из Геокчая, который до сих пор находится в армянском плену. На сегодняшний день большая семья Микаиловых живет в различных городах Израиля, и его мать со старшим братом и сестрой очень надеются и с нетерпением ждут, что смогут найти сына и брата после 22 лет заложничества в армянском плену. В этой сложной ситуации, я, как глава азербайджанской горско-еврейской общины, хочу отметить, что если будет необходимость в нас – в сыновьях Азербайджана, мы готовы собрать батальон добровольцев из Израиля для того, чтобы помочь азербайджанскому народу освободить оккупированные территории. Я очень надеюсь, что исконные азербайджанские территории в скором времени будут освобождены, и азербайджанские беженцы смогут вернуться к родным очагам, мы будем праздновать нашу победу в Шуше и водрузим над городом флаг нашей победы», — подчеркнул Ширин Нехемия Михаэли. Глава азербайджанской горско-еврейской общины Акко отметил, что верит в возможность мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. «Государство Израиль не раз заявляло о том, что оно уважает территориальную целостность Азербайджана, и я разделяю эту точку зрения. Сегодня Государство Израиль, мэрия города Акко и азербайджанская горско-еврейская община Акко вместе с Азербайджаном и азербайджанским народом. Наши сердца вместе с Азербайджаном – нашей Родиной. Как говорится в великих словах Самеда Вургуна: «El bilir ki, sən mənimsən. Yurdum, yuvam, məskənimsən, Anam dogma vətənimsən! Ayrılarmı könül candan? Azərbaycan, Azərbaycan! «, – резюмировал Ширин Нехемия Михаэли.
  4. http://minvalreklama_zapreshena.com123572742 Посол Секута: Визит Ильхама Алиева в США — важный поворотный момент Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в США стал важным поворотным моментом в двусторонних отношениях. Об этом посол США в Азербайджане Роберт Секута сказал в интервью «Голосу Америки». Посол позитивно оценил ратификацию Азербайджаном поправки к Конференции о физической охране ядерных материалов. В рамках визита в Вашингтоне были обсуждены вопросы безопасности в регионе, экономического сотрудничества. Госсекретарь США выразил поддержку «Южному газовому коридору» и шагам Азербайджана по диверсификации своей экономики. «Конечно же, были обсуждены и вопросы прав человека, демократии и верховенства закона. США приветствуют шаги Азербайджана в последнее время в этой области. Однако дело этим не должно ограничиваться. Это важная поворотная точка, важный момент, где стороны анализируют шаги, которые были до сих пор и обсуждают дальнейшие действия , рассматривают значимые с региональной точки зрения вопросы», — сказал посол.
  5. http://minvalreklama_zapreshena.com123572738 Минобороны: Баку будет закупать наступательное оружие пока Армения продолжает оккупацию Вопрос обеспечения территориальной целостности, борьбы с терроризмом и оккупацией азербайджанских территорий дает полное право официальному Баку закупать необходимое количество вооружения. «Азербайджан обладает правом закупать наступательное оружие. Необходимость в этом обусловлено с тем, что 20% территорий страны оккупировано Арменией. Если Ереван обеспокоен наличием у Азербайджана наступательного оружия, то руководству Армении достаточно вывести армянские вооруженные силы с оккупированных территорий», — заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. В таком случае, как подчеркнул В.Даргяхлы, Азербайджану не будет необходимости закупать оружие в нынешних объемах, «и мы с удовольствием направим освободившиеся средства на восстановление возвращенных земель и улучшение благосостояния граждан Азербайджана». Что касается сравнения Азербайджана с террористической организацией ИГИЛ, по мнению пресс-секретаря Минобороны, действия террористического характера присущи Армении. «Достаточно вспомнить наличие у армян террористических организаций, в том числе АСАЛА, которая в XX веке совершила серию терактов по всему миру», — добавил он. В.Даргяхлы также напомнил, что Азербайджан больше всех пострадал от терроризма и этнического сепаратизма, особенно армянского. «В частности, армянский террор был осуществлен против азербайджанского населения в Ходжалы в 1992 году. Я уже не говорю о преступлениях, имевших в начале ХХ века, а также в более ранний период. Будет уместным напомнить причастность Армении к серии терактов в метро в Баку в начале 90-х годов прошлого века. Фактов связи официального Еревана с террористическими организациями более чем достаточно. Исходя из этого, знак равенства можно провести между Арменией и ИГИЛ», — подчеркнул он. Он отметил, что во время последней эскалации напряженности в зоне карабахского конфликта в некоторых авторитетных зарубежных СМИ публиковались материалы, в которых Азербайджан сравнивали с террористическими организациями. «Это грубое искажение фактов, которое доводилось до широкой общественности с подачи официальных и неофициальных лиц и представителей СМИ Армении без проведения должного анализа», — заявил пресс-секретарь оборонного ведомства. В.Даргяхлы добавил, что стабильность и мир в регионе зависят от действий Армении. «Чем быстрее армянские ВС уберутся с оккупированных азербайджанских земель, тем менее милитаризованным будет наш регион», — добавил глава пресс-службы Минобороны.
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com68185 Спецпредставитель Евросоюза на переговорах с Ильхамом Алиевым 15 Апреля 2016, 16:39 Глава государства Ильхам Алиев принял спецпредставителя Евросоюза по Южному Кавказу Херберта Зальбера и представителей бакинской миссии ЕС, сообщает официальный сайт главы Зальбер обосновал свой второй визит за последний период , необходимостью изучить ситуацию после апрельского обострения на линии фронта. По словам Зальбера, ситуация будет рассмотрена в ближайшее время в Люксембурге на специальном заседании Совета ЕС по внешним делам. Миссия ЕС была проинформирована о фактах обстрела азербайджанских населенных пунктов армянской стороной, что и явилось причиной обострения. Стороны обсудили также вопросы, касающиеся процесса урегулирования Карабахского конфликта и вопросы сотрудничества Азербайджана с ЕС.
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68180 Министр обороны Азербайджана целует руки матерей шехидов ВИДЕО[/size] 15 Апреля 2016, 15:51 Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 11 апреля принял участие в церемонии прощания с пилотами - майором Тебризом Мусазаде, майором Урфаном Велизаде, старшим лейтенантом Бекиром Исмаиловым и полковник-лейтенантом Мурадом Мирзоевым. Министр обороны отдельно побеседовал с каждой семьей погибших офицеров и выразил им свои соболезнования. Закир Гасанов заверил близких шехидов, что они будут отомщены. Людей, принимавших участие в церемонии прощания с шехидами, очень тронула сцена, когда Закир Гасанов поцеловал мать шехида и руки детей погибших.
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68178 Сосо Павлиашвили: «Меня превратили во врага азербайджанцев» В ГОСТЯХ У HAQQIN.AZ[/size] 15 Апреля 2016, 15:25 Автор: Бахрам Батыев Сосо Павлиашвили. Думается, нет особой надобности в представлении его читателям, поскольку едва ли не каждый азербайджанец знает и любит творчество «настоящего грузина». До 2004 года Павлиашвили часто бывал в Баку с концертами, но потом, после выступления на оккупированной Арменией азербайджанской территории, попал в «черный список» МИД нашей страны, и вот уже более десяти лет для певца закрыт въезд в Азербайджан. Корреспондент haqqin.az решил поинтересоваться у Иосифа (Сосо) Раминовича, сожалеет ли он об этом инциденте и не пытался ли объясниться с азербайджанской стороной. - Понимали ли вы, что нарушаете законы Азербайджана, выступая в оккупированном Арменией Нагорном Карабахе? - Давайте все же начну с того, что искренне желаю процветания и всего самого лучшего Азербайджану и азербайджанскому народу. Хочу, чтобы азербайджанцы и Азербайджан жили так, как они этого заслуживают, а заслуживают они, однозначно, только самого хорошего. Я до сих пор дружу с бакинцами, и некоторые из них – самые близкие для меня люди. В России практически ни одно их праздничное мероприятие не обходится без меня. То есть мое отношение к азербайджанскому народу ничуть не изменилось из-за этой санкции в отношении меня. Вот только в Азербайджан я теперь не могу, как раньше, приехать с концертами. В свое время я хотел объясниться с азербайджанской стороной по поводу того концерта, но меня никто не услышал. А сейчас я вообще не пытаюсь кому-либо что-либо объяснять. Я не тот человек, который возвращается в прошлое, тем более что я вообще не был виноват в той ситуации. Мне даже смешно об этом говорить. Политика – это такая вещь, которая сталкивает людей, и тогда брат начинает стрелять в брата. А третья сторона зарабатывает на этом очки и дивиденды. Правда, я разговаривал с влиятельными людьми из Азербайджана, спрашивал, почему они не вмешались, хотя знали, как все это произошло. Вместо этого они предали факт концерта огласке и превратили меня во врага азербайджанцев. Сколько же грязи на меня вылилось из-за этого! Но ведь я тогда практически не владел ситуацией, и кому понадобилось превращать меня во врага? Поэтому сейчас я никому ничего объяснять не собираюсь. Всем тем, кто меня оскорблял, желаю 100 лет жизни, пусть они живут лучше, чем я. Если им было приятно лить на меня грязь, то я очень рад за них. - Все же вы должны понять возмущение азербайджанцев, когда любимый ими певец едет с концертом на оккупированные территории. Тем более что вы грузин, а Грузия имеет те же территориальные проблемы, что и Азербайджан… - Кроме чувств, есть еще человек и ситуация, в которую окунули этого человека. Надо было просто понять те обстоятельства, в которых я оказался, и задаться вопросом: а стоит ли в таком случае кричать о том концерте, заслуживает ли этот человек осуждения? Вместо всего этого на меня стали выливать ушаты грязи и проклинать. Я почти 30 лет делаю все от меня зависящее, чтобы Россия и Грузия не стали врагами, чтобы прошла вражда, начатая в 2008 году. Да, тогда произошло страшное. Но в то же время Россия может быть той страной, которая во многом может помочь Грузии. Более одного миллиона грузин проживают в России. Мы всячески помогаем тем, кто живет в Грузии. Не секрет, что самый большой поток финансов идет в Грузию из России. Я делаю все для того, чтобы в России не забыли, что мы соседи. А сколько в Грузии было людей, которые обвиняли меня в предательстве? Меня, Сосо Павлиашвили, не поменявшего в России ни свое имя, ни фамилию, ни национальность, ни даже акцент. Считаю, что люди, беспрестанно всех обвиняющие, просто зомбированы, и зомбированы как раз третьей стороной, и желаю им как можно скорее излечиться. Везде, где знают русский язык, меня называют «настоящим грузином». Думаю, я это заслужил. - Как бы отреагировал настоящий грузин, если бы кто-то из его коллег по сцене дал концерт в оккупированных Абхазии и Южной Осетии? - Не мне это обсуждать или осуждать за то, что какой-то певец посчитает нужным где-то выступить. Абхазы свободно приезжают в Тбилиси, даже лечатся там. Никто не запрещает им ездить в Грузию, хотя ни один грузин не может посетить Абхазию. Но грузины на этом внимание не акцентируют. Не хочу в очередной раз возвращаться к теме моего выступления в Карабахе, не хочу объяснять, почему и как это получилось. Не оправдываюсь и никого в случившемся не виню. - Но ведь вас пытались предупредить ваши бакинские друзья о недопустимости незаконного посещения Карабаха. Например, покойный Анар Мамедханов, он же вас предупреждал? - Для меня огромным несчастьем стала кончина моего дорогого друга Анара. После того как Анар покинул этот мир, я был первым человеком в Москве, к кому приехали в гости его супруга и сын. Я сказал ей: «Знай, что в моем лице в Москве у тебя есть брат». Меня никто не предупреждал о том, что не стоит ехать в Карабах. Никто! Еще до той ситуации Анар Мамедханов однажды позвонил мне и попросил не ходить на какой-то концерт в Москве. Признаюсь, я попросил его не указывать мне, куда ходить или не ходить. Сказал ему: «Родной, ты мне друг, но, пожалуйста, не указывай мне, с кем и где мне петь». Но насчет Карабаха меня никто не предупреждал. Если бы предупредили, была бы совершенно иная ситуация. Можно было что-то предпринять, поставить на свои места. Но никто этого не сделал, потому что многим хотелось обвинить меня в чем-то, окунуть меня в грязь и на этой волне поднять свое реноме. - Хотели бы когда-нибудь вновь выступить в Азербайджане? - Приеду я когда-нибудь в Баку или нет, это для меня не имеет никакого значения. Я по-прежнему люблю Азербайджан. Несмотря на произошедшее, мне среди ночи могут позвонить совсем незнакомые люди и сказать, что сейчас слушают мои песни и пьют за мое здоровье. У меня нет никаких проблем. Проблемы у тех людей, которые меня проклинают. Дай Бог, чтобы я был самым большим врагом азербайджанского народа, чтобы хуже для него никого не было. Пусть весна и песни всегда будут в сердцах азербайджанцев! ---------------------------------------------------------------------------------------- Для чего надо было у него брать интервью? Предположим взяли ,вы что не видите, что ему наплевать на наше мнение?) Зачем это надо было опубликовывать? У наших журналистов нет ни самолюбия ни чувства собственного достоинства. Ущербные.
  9. http://haqqinreklama_zapreshena.com68173 Ереван и Москва подпишут договор о поставке оружия 15 Апреля 2016, 14:38 Правительство Армении на заседании в пятницу утвердило протокол о реализации соглашения о предоставлении Россией государственного кредита на закупку вооружения, будут подписаны договоры о поставках оружия, сообщил замминистра обороны Армении Ара Назарян, которого цитирует РИА Новости. "Протоколом поручается министру обороны подписать с соответствующими ведомствами России договоры о поставках в рамках кредита современного вооружения", — заявил Назарян. Минобороны поручено уточнить номенклатуру закупаемого современного вооружения и техники, а затем обсудить и подписать соглашение о поставках с Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству РФ и АО "Рособоронэкспорт". Соглашение между Ереваном и Москвой о выдаче льготного кредита в 200 миллионов долларов на оснащение армянских ВС современным вооружением было подписано в 2015 году. Кредит предоставляется с льготным периодом (выплата только процентов) в три года и сроком погашения основной суммы в десять лет, на мягких условиях.
  10. http://haqqinreklama_zapreshena.com68174 Завершился визит Ильхама Алиева в Турцию 15 Апреля 2016, 14:42 Сегодня завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой в Турцию, сообщает официальный сайт главы государства. Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева принимали участие в работе XIII саммита Организации исламского сотрудничества, который завершился сегодня.
  11. http://haqqinreklama_zapreshena.com68177 Андрей Дмитриев: «Минск будет выступать за территориальную целостность Азербайджана» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 15 Апреля 2016, 15:14 Автор: Отдел информации «Минск хочет быть площадкой, где разные стороны конфликтов могут разговаривать на сложные темы. Это уже было в свое время в 1990-х, а в 2015 году Беларусь стала местом мирных переговоров по ситуации в Украине, и эскалацию конфликта удалось остановить. Поэтому сейчас Минск будет выступать за территориальную целостность Азербайджана, но при этом продолжит и диалог с своим партнером Арменией», - сказал в интервью haqqin.az белорусский оппозиционер, лидер гражданской кампании«Говори правду» Андрей Дмитриев, комментируя позицию официального Минска по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту и по четырехдневной войне. По его словам, «Говори правду» выступает за то, чтобы наши военные не воевали за границей Беларуси, и за то, чтобы границы стран не пересматривались. «Иначе это приведет к эскалации новых конфликтов в регионе», - подчеркнул А.Дмитриев.
  12. http://haqqinreklama_zapreshena.com68179 Посол США: «Байден и Керри удовлетворены политикой Азербайджана» 15 Апреля 2016, 15:36 «Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил очень успешный визит в США. Над организацией этого визита усилия приложили обе страны. Стороны приложили большие усилия, чтобы состоялась встреча президентов двух стран на Саммите по ядерной безопасности». Об этом в интервью радиостанции «Голос Америки» заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута. «Как вы знаете, госсекретарь США Джон Керри одобрил шаги правительства Азербайджана по реализации проекта «Южный газовый коридор» и диверсификации экономики страны. Помимо этого, среди обсуждаемых вопросов было привлечение американских инвестиций в Азербайджан и развитие экономики», - сказал он. Посол отметил, что падение цен на нефть отразилось на финансовом благосостоянии азербайджанцев. «Это также сказалось и на отдельных регионах США. В этом вопросе мы можем поделиться своим опытом и воспользоваться опытом Азербайджана. Это взаимное сотрудничество. Перечисленные мной моменты были существенной частью проведенных в Вашингтоне обсуждений», - сказал он. По словам Секуты, в Вашингтоне стороны также обсуждали вопросы прав человека, демократии и развития экономики в контексте верховенства закона. «Как госсекретарь, так и вице-президент США выразили удовлетворение шагами, предпринимаемыми в последнее время правительством Азербайджана в этом направлении. Они также выразили надежду, что такие положительные шаги будут предприняты и в будущем», - сказал посол. По словам посла, в США есть много компаний, которые хотят наладить бизнес в Азербайджане, и они могли бы привести в страну как новые услуги, так и оборудование.
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com68181 The Huffington Post: «Если Россия введет миротворцев в Карабах…» 15 Апреля 2016, 15:58 После похолодания в отношениях Москвы и Анкары вслед за падением сбитого турками российского самолета на сирийской границе в ноябре 2015 года все ждут нового опосредованного конфликта в Нагорном Карабахе, раз обе страны уже ведут противостояние в Сирии, пишет The Huffington Post. Существенное обострение российско-турецких отношений ставит Армению в крайне неудобное положение, в частности, в том, что касается поставок углеводородов, а также усиливает напряженность между Баку и Ереваном. Издание отмечает, что, будучи главным поставщиком оружия для обеих сторон, Россия может разыграть карту примирения, чтобы продолжение конфликта не вывело из равновесия весь Южный Кавказ. Президент РФ Владимир Путин недавно призвал обе стороны к незамедлительному прекращению огня. Армения входит в сформированную вокруг России Организацию Договора о коллективной безопасности. Помимо этого, Кремль стремится к взвешенному подходу в отношениях с Баку. В таких условиях Москва представляет себя посредником между двумя сторонами. И могла бы предложить развертывание российских миротворческих сил, что вывело бы недовольство Анкары на совершенно новый уровень. В то же время самой России совсем не по душе прекрасные отношения Турции с Азербайджаном. Сегодня прямое столкновение двух держав маловероятно. Кроме того, Турции, несмотря на членство в НАТО, вовсе не гарантирована автоматическая поддержка союзников в случае конфронтации с Россией на Кавказе, учитывая, что ситуация не подпадает под условия применения статьи 5 Вашингтонского договора. В такой обстановке поиск решения нагорно-карабахского конфликта ложится на страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Францию, США и Россию.
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68183 Каждый десятый россиянин ничего не знает о Карабахе 15 Апреля 2016, 16:15 Три четверти россиян (76%) в той или иной степени осведомлены о том, что в начале апреля после многолетнего перемирия возобновился вооруженный конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха, сообщает фонд "Общественное мнение". При этом 52% считают, что Москва не должна поддерживать ни одну из сторон. Впервые узнали об обострении карабахского конфликта от социологов лишь 23% участников опроса, проведенного 9-10 апреля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. Говоря о том, какую позицию должна сейчас занимать Россия, половина опрошенных (52%) высказала мнение, что РФ не должна поддерживать ни ту, ни другую сторону. Еще 6% высказались в поддержку Армении, 1% - Азербайджана. Затруднились ответить 23% респондентов. По данным опроса, 40% респондентов считают, что Россия должна делать все от нее зависящее для прекращения конфликта между Азербайджаном и Арменией, в то же время 30% уверены, что России не следует проявлять большой активности в этом вопросе. Каждый десятый (11%) затруднился ответить.
  15. http://haqqinreklama_zapreshena.com68172 Армения продолжает атаковать Рогозина 15 Апреля 2016, 14:34 МИД Армении выразил недовольство в связи с высказываниями вице-премьера России Дмитрия Рогозина по поводу продажи российского вооружения Азербайджану. «Высказывания вице-премьера Правительства России Дмитрия Рогозина не к лицу человеку, представляющему государство», - сказал замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. Напомним, что в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Дмитрий Рогозин применил эпитеты «словесный понос» и «сопли», говоря о болезненной реакции Армении на военное сотрудничество России и Азербайджана. -------------------------------------------------------------------- -Хайчата делают жалкие попытки давления через культуру. Времена пошли... Рогозин, при встречи намотай хайское ухо на кулак, чтобы знал чем хозяина носки пахнут...)
  16. http://minvalreklama_zapreshena.com123572575 Армения решила ускорить процесс покупки оружия у России. Обновлено Правительство Армении на заседании в пятницу утвердило проект решения о реализации положений соглашения с правительством Российской Федерации о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на 200 миллионов долларов для финансирования поставок продукции военного назначения. Соответствующее соглашение было подписано в Ереване 26 июня 2015 года, однако долго оставалось на бумаге, пишет агентство Спутник. *** Правительство Армении на заседании 15 апреля обсудит проект решения о реализации кредитного соглашения между Арменией и РФ, в рамках которого Россия поставит в Армению вооружения на сумму $ 200 млн. В соответствии с проектом решения правительство поручило министру обороны конкретизировать номенклатуру получаемых у РФ вооружений и военной техники, обсудить с «Рособоронэкспортом» вопросы уточнения списка, цен и объёмов поставляемого вооружения и подписания соответствующих контрактов с российской стороной. Напомним, что кредитное соглашение было ратифицировано армянским парламентом еще в июле прошлого года. РФ, на самом деле, должна была не выделить кредит, а поставить вооружения. Однако, несмотря на то, что со дня ратификации прошло 10 месяцев, Армения еще не получила продукцию в полном объеме. Об этом армянской общественности стало известно во время недавнего визита в Ереван премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, когда глава армянского правительства Овик Абрамян заявил, что выполнение соглашения замедлилось. Он попросил Медведева дать соответствующие поручения «Рособоронэкспорту». После этого заявления Абрамяна армянские депутаты открытым текстом заявили, что темпы поставок вооружения замедляются. Российский кредит выдан сроком на 10 лет, и по предварительной информации, расчеты за покупку вооружений будут сделаны в рублях. Ереван на эти средства должен закупить у России пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ней, ЗРК «Игла-С» и ракеты к нему, наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» с транспортно-заряжающими машинами ТЗМ-Т, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, взрыватели B-429Е, снайперские винтовки Драгунова (СВД), бронетанковую технику, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.
  17. http://www.vestireklama_zapreshena.com289195 У АРМЕНИИ ЕСТЬ ОДИН ШАНС ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБЕДИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОДАВАТЬ ОРУЖИЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ 15 Апреля 2016 10:51 - Политика. Прочитано - 3954 раз(а) Речь идёт о миллиардах, в военном вопросе Баку не жадничает и готов заплатить любые деньги Уже сегодня в Ереване на некоторое время заткнутся те, кто ещё вчера закидывал камнями посольство России. Дело в том, что сегодня в столице Армении обсудят вопрос о предоставлении Россией льготного военного кредита своему союзнику. Последние события в Ереване показали, что называть Армению союзником России, мягко говоря, рано. Правительство Армении планирует получить около 200 миллионов долларов на закупку вооружений из России. Рамочное соглашение о приобретении современных видов вооружения из России с армянской стороной было подписано в 2015 году. В ходе недавнего визита Дмитрия Медведева в Ереван премьер армянского правительства Овик Абрамян попросил главу российского кабинета ускорить заключение контракта, связанного с поставками военной продукции в Армению. Перечень закупаемого оружия и условия кредитования и станут сегодня предметом обсуждения. В дальнейшем предстоит продолжить переговоры с Рособоронэкспортом, после чего будут согласованы конкретные объемы, сроки и ассортимент поставок. Центробанк Армении планирует провести расчеты через структуры Внешэкономбанка, со стороны военного ведомства Армении будет предложен конкретный проект решения о реализации положений Соглашения между правительствами двух стран. По мнению аналитиков, на 200 миллионов долларов нельзя купить то вооружение, которое в разы увеличит мощь армии. Армянской стороне необходимо учесть и тот факт, что своя программа военных закупок в России есть и у Азербайджана – стратегического партнёра Москвы. И вряд ли она ограничивается суммой в 200 миллионов долларов. Речь идёт о миллиардах, в военном вопросе Баку не жадничает и готов заплатить любые деньги на покупку суперсовременного оружия. Во время последних событий на линии соприкосновения в Карабахе было использовано только 10% этого современного вооружения, ввергшее в шок оккупантов. Вполне естественно, что это не нравится Армении, где готовы даже сжечь российский триколор только для того, чтобы показать своё недовольство продажей Россией оружия Азербайджану. Но в Ереване не хотят понимать, что Россия не дарит, а продает Азербайджану вооружение. И терять такого платежеспособного покупателя не станет ни одна страна. В данном случае, у Армении остается только лишь один шанс – купить (а не просить) у России вооружения на сумму в разы больше чем покупает (а не просит) Азербайджан и тем самым компенсировать потери России на азербайджанском рынке. Но, учитывая экономическое состояние Армении, собака еще будет долго лаять на хозяина, который время от времени будет подкидывать ей косточку. Истерика властей Армении по поводу применения новейшего российского оружия в ходе 4-дневных боев на линии фронта в начале апреля и жалобная мольба Кремлю о военной помощи выявляет сущность режима Саргсяна. Вместо переговоров с Азербайджаном Армения вымаливает оружие у российского хозяина. Исмаил Алиев
  18. http://www.vestireklama_zapreshena.com289209 «В БУДУЩЕМ АРМЕНИЯ ПРЕДПРИМЕТ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ…» - ЭКСКЛЮЗИВ 15 Апреля 2016 12:14 - Политика. Прочитано - 3806 раз(а) Директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара):«Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент» «В результате провокации армян, которая была начата с целью саботажа предполагаемой встречи двух президентов в Вашингтоне, завершилась в пользу Азербайджана. Азербайджан добился значительного продвижения на передовой. Армения же свою очередь убедилась в том, что Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент». Об этом заявил . директор Центра стратегических исследований Kafkassam (Анкара) Хасан Октай, комментируя события начала апреля на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск. По его словам, Россия, которая отказалась от участия на саммите по ядерной безопасности, восприняла это мероприятие как заговор против нее, и это было большим заблуждением. «Ожидалось, что на полях саммита в Вашингтоне пройдет встреча президентов Азербайджана и Армении. И официальная Москва была встревожена вероятностью встречи президентов Азербайджана и Армении. И в момент ожидания встречи президентов началась перестрелка в Нагорном Карабахе, что невольно наводит на мысль о том, что за всем этим стоит Россия. За все время боевых действий на линии соприкосновения огня Россия хранила свое молчание, чтобы не потерять контроль в Карабахской конфликте. Но позднее Россия вмещалась для прекращения огня», - отметил турецкий эксперт. По мнению Хасана Октая, в результате провокации армян, которая была начата с целью саботажа предполагаемой встречи двух президентов в Вашингтоне, завершилась в пользу Азербайджана. «Азербайджан добился значительного продвижения на передовой. Армения же свою очередь убедилась в том, что Россия может оставить без помощи в самый необходимый момент. После последних событий Армении придется увеличить расходы на вооружение, чтобы удержать в руках Карабах, и это, естественно, негативно отразиться на экономике страны, которая и без этого находится в плачевном состоянии. И с ухудшением экономической ситуации население, что осталось в стране, покинет государство. Армения чтобы преодолеть экономические трудности в стране, в будущем предпримет военную операцию, чтобы как-то исправить травмированную психику граждан. Иначе Армения обречена экономическую разруху», - резюмировал директор Центра стратегических исследований Kafkassam. Вафа Фараджова
  19. http://www.vestireklama_zapreshena.com289219 АРМЯНЕ ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ С ЛОПАТАМИ ПРОТИВ АВТОМАТОВ , НО НАДО БЫЛО ЗАКОПАТЬ СВОИХ ДОХЛЫХ СОЛДАТ 15 Апреля 2016 13:53 - Политика. Прочитано - 1191 раз(а) Патроны у них, видите ли, закончились Господи, чего только не услышишь от армянских пропагандистов. Некто Эдик Багдасарян, которого газета «Айкакан Жаманак» представила, как «расследующего журналиста», выдал на-гора информацию, которая вызывает гомерический хохот. А информационный новостной портал Армении перепечатал этот анекдот под пафосной и патриотической рубрикой «Поле брани». На кого рассчитаны все эти глупейшие вздохи-охи? «Двое азербайджанских военнослужащих были убиты лопатой - патроны закончились». Если сотрясания от смеха уже успокоили вас после такого заголовка, свойственного печатным изданиям времен страшной Великой Отечественной Войны, то предлагаем вам продолжить веселье и прочитать короткий диалог «расследующего журналиста». - Господин старший лейтенант, патроны закончились, - докладывает сержант. - Готовьтесь к рукопашному бою, - слышится ответ. И пошли они в рукопашную с лопатами против автоматов и пулеметов, и смогли-таки убить двух азербайджанских военнослужащих. Если же серьезно, то весь этот бред не выдерживает никакой критики. Кроме одного, весьма важного обстоятельства. Армяне устами «расследующего журналиста» фактически признают, что дела с боеприпасами у них не ахти какие. Кстати, для обычного АК стоимость одного патрона практически не меняется уже несколько десятилетий и устойчиво колеблется в пределах одного доллара. Правда, патрон со смещенным центром тяжести стоит дороже, но их производство и использование, запрещенное международными конвенциями, приостановлено. Откуда армяне найдут такие деньги? Это, так. Для справки. Но послушаем дальше Эдика Багдасаряна и почитаем его эпическое произведение. Монументальное и эпохальное. «Разведывательный взвод бился в северной части (неуказанно какой именно – ред.) до последнего патрона. 4 погибших, трое раненых, начался рукопашный бой». Однако, каким-то странным образом не имея патронов «доблестные» воины Армении, вытащившие тела своих подельников, обнаружили два трупа азербайджанских «агрессоров», погибших «от ударов лопатой». Такая вот медицинская экспертиза на скорую руку, что называется. Словом, весь этот вымысел, несуразицу, околесицу, лишенную элементарной логики, но вместе с тем призванную символизировать рухнувший ниже плинтуса дух армянской армии, да и народа в целом, можно было бы отразить в старом анекдоте. «Вывести бы вас в чистое поле, поставить бы лицом к стенке. И пустить бы вам пулю в лоб». От себя добавим: «да, жаль, патронов нет». А то, что у армян не хватает патронов, обнадеживает. Огорчает только, что лопаты у них еще есть. И вот использовали бы их по назначению, закапывая своих дохлых солдат, а не пускали бы в ход в россказнях самого низкопробного пошиба. Намик Ибрагимов
  20. http://haqqinreklama_zapreshena.com68155 Политика "Газпрома" провалилась и в Турции АЗЕРБАЙДЖАН ПОДСТАВИЛ ПЛЕЧО[/size] 15 Апреля 2016, 13:10 Автор: Мамед Эфендиев Конфликт между российским газовым монополистом "Газпром" и частными турецкими газовыми компаниями, продолжающийся уже несколько месяцев, кажется, подошел к концу. Стороны решили все спорные вопросы по ценообразованию на поставки топлива. Как сообщает РИА Новости, договоренность между переговорщиками была достигнута буквально на днях, официально об этом будет объявлено в самое ближайшее время. Сразу же отметим, что в Турции, помимо государственной Botas, "Газпром" сотрудничает с частными газовыми компаниями Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. Частные турецкие газовые компании получают газ по Трансбалканскому газопроводу, а Botas - по "Голубому потоку", проложенному по дну Черного моря. Год назад "Газпром" договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ в 10,25%. Но уже в начале этого года "Газпром экспорт" потребовал от импортеров повысить цену, по которой они закупают у него газ. Да, "Газпром" в одностороннем порядке отменил скидку на газ для частного сектора Турции. И было ясно, что этот шаг связан не с экономическими вопросами, а с кризисом в отношениях двух стран, наступившим после того, как Турция сбила российский военный самолет. А ведь 22% импортируемого в Турцию российского газа закупается частным сектором этой страны. Турецкие Akfel, Bosphorus gaz и Kibar Enerji получили лицензии на импорт российского газа на 30 лет, а Batı Hattı - на 23 года. По договоренности компании обязались ежегодно импортировать в Турцию в совокупности 6 млрд кубометров российского газа. Правда, сама монополия постаралась придать отмене скидки экономический характер. Мол, цены на газ в контрактах привязаны к ценам на нефть, которые падают, а значит, дешевеет и газ, говорил тогда замдиректора Фонда национальной энергобезопасности Алексей Гривач. "Газпром" предоставлял скидки, когда цены были высокими, а регуляторы на внутреннем рынке газа Турции ограничивали цены и не позволяли импортерам продавать газ экономически обоснованно. Но турецкие импортеры проигнорировали требования "Газпрома" и заплатили за январь меньше, а тот отказался поставлять неоплаченный газ. Тогда российский эксперт сравнивал действия турецкой стороны с действиями «Нафтогаза Украины», которая без решения суда платила российской стороне «как хотела». Мол, договариваться с «Газпромом» все равно придется, так как Турция сможет диверсифицировать поставки газа, но не в ближайшем будущем, это перспектива нескольких лет. Однако, как показала жизнь, на уступки пришлось все же пойти российской стороне, причем как Киеву, так и Анкаре. Но тогда ситуация заставила Турцию с 10 декабря прошлого года перейти на режим экономии газа. Она опасалась снижения российских поставок из-за ухудшения отношений после инцидента с самолетом. К тому времени Анкара уже столкнулась с двукратным снижением поставок газа из Ирана. Она открыто заявила, что ждет срочной помощи от Азербайджана. И именно достигнутые договоренности с Катаром и Азербайджаном успокоили население Турции. Правда, все понимали, что для реализации этих проектов придется ждать несколько лет. Но Азербайджан, хотя и сам в это время искал пути удовлетворения внутреннего спроса на газ, пошел братской стране навстречу. Турция увеличила импорт газа из Азербайджана и фактически вышла на получение с азербайджанского месторождения "Шахдениз" максимальных контрактных объемов (6,6 млрд кубометров в год). Трудно сказать, за счет чего это было сделано, возможно, Баку сократил поставки газа в Грузию, что маловероятно – именно в то же время Грузия оказывала на Азербайджан сильное давление в связи с увеличением поставок газа. Возможно, это было сделано за счет внутренних поставок, но главное - поставки в Турцию возросли. А это помогло братской стране выстоять в этом газовом противостоянии и победить. Знакомая картина, не правда ли? Вместо строгого исполнения условий контрактов "Газпром" прибегает к разным уловкам в отношении тех стран, с которыми не складывается политический диалог Москвы. Вместо активизации дипломатических усилий Кремль прибегает к испытанному методу - шантажу и угрозам оставить без газа "непослушные" ему страны. Так было ранее и с Европой, которая не пожелала пойти на уступки России и приступила к диверсификации источников поставок газа. По этой же причине недавно грузинская общественность не позволила правительству принять условия газового гиганта по вхождению на рынок этой страны. Так произошло и с Турцией, которая, не побоявшись остаться без газа всю зиму, не пошла навстречу газовому гиганту. И вообще, такая политика не принесет "Газпрому" успеха, не та уже пора, когда можно бы было так легко припугнуть газозависимые страны своей задвижкой, мол, хочу открываю, хочу закрываю. Ведь так можно и рынок потерять.
  21. http://haqqin.az/investigations/68159 Типичная жертва насилия: либо цыган, либо мусульманин ХУДШИЙ СЛУЧАЙ МЕСЯЦА[/size] 15 Апреля 2016, 13:21 Автор: Отдел информации Европейский информационно-правозащитный центр (ЕИПЦ) в Страсбурге совместно с проектом «Международная комиссия по правам человека» (МКПЧ) опубликовал очередной ежемесячный отчет под названием «Худший случай месяца». Отчет направлен на регулярную оценку самых вопиющих случаев нарушения прав человека в европейских странах, а также действия или бездействия правительств. Вердикт Гаагского трибунала, приговорившего бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича к 40 годам лишения свободы за его роль в массовых убийствах в Сребренице и другие преступления, стал новой вехой в истории. Судебный процесс по делу Караджича стал важным достижением трибунала в борьбе с безнаказанностью за военные преступления и преступления против человечности. Главный обвинитель Серж Браммерц заявил авторитетному британскому изданию Guardian: «Это решение свидетельствует о том, что справедливость возможна. Тридцать лет назад такие люди, как Караджич, остались бы у власти или жили бы в комфортабельном изгнании. Сегодня они предстают перед судом». Но в современной Европе многие проблемы все еще ждут своего решения. Активизация крайне правых радикалов, с одной стороны, и радикально настроенных меньшинств, с другой стороны, кажется, изображает зловещую картину неизбежности крушения цивилизаций. Однако худшим случаем марта 2016 года было признано дело Эбби Джеймс, которое символизирует растущий разрыв внутри общества. Эбби Джеймс, 21-летняя британская студентка, получила травмы от удара тяжелым предметом, запущенным ультраправыми демонстрантами из группировки North West Infidels (NWI). Эбби была лишь невинным свидетелем, которая даже не поняла, кто были эти демонстранты. Тем не менее, она получила удар по черепу тяжелым предметом. Несмотря на то, что инцидент произошел в последние дни февраля, его последствия дали ход длительным обсуждениям в марте. Крайне правая группировка восприняла травму женщины в Ливерпуле как победу. Эбби, которая считает, что предметом, поразившим ее, был булыжник, рассказала, что протестующие ликовали, глядя, как ее уносят после ранения. Радикалы из NWI разместили ссылку на публикацию об этом событии на своей официальной страничке в Twitter вместе с сообщением: «Вы пришли напасть на нас, так получите же результат, такой, как этот пожизненный шрам!!!» Реакция обычных людей к нацистам из NWI оказалась поразительной, особенно в том, что касалось свободы выражения. Эта свобода часто превращается в заложника обстоятельств, которые могут быть крайне сложными. Попытка правительства навести порядок была интерпретирована растущим числом сторонников NWI как нападение на их понимание свободы слова, хотя тридцать четыре арестованных в ходе столкновений представляли как членов группировки, так и их оппонентов. Проблема в том, что нацистские приветствия, скандирование «Зиг хайль» и изображение свастик на стенах считаются неотъемлемой частью свободы слова не только профашистски настроенными сочувствующими, но и многими «обычными гражданами». А это самое опасное, особенно на фоне проблем с мигрантами в Европе. Понятно, что любой фашизм – это зло. И любая его поддержка опасна, даже если она идет через призму свободы слова. Налицо раскол внутри европейского общества. При этом данный раскол идет по происхождению, религии, этнической принадлежности, расе и политическим убеждениям. Горькие уроки Второй мировой войны постепенно забываются. Как отмечается в докладе, нацистское приветствие в марте продемонстрировал также и крайне правый радикал, убийца и террорист Андерс Брейвик, сделавший это в начале судебного дела 15 марта. Напомним, Брейвик обвинил норвежское государство в «бесчеловечном обращении» за то, что его содержат в тюрьме за убийство 77 человек. Стоит особо отметить, что если раньше Брейвик приветствовал всех сжатым кулаком, так сказать, собственным вариантом фашистского приветствия, то теперь он использует чисто нацистское приветствие. Это может быть своего рода посланием для фанатично настроенных единомышленников, которые так жаждут появления нового вождя. Радикализация, которой, к сожалению, способствуют некоторые ведущие европейские политики, оказывается более заметной в таких странах, как Чехия. Согласно годовому отчету чешской НПО In Iustitia, число случаев насилия на почве ненависти, в основном касающихся национальности, этнического происхождения или религии потерпевшего, резко возрастает в этой стране. Самая сильная тенденция – исламофобия. Типичная жертва насилия на почве ненависти – это человек в возрасте от 25 до 45 лет, который имеет чешское гражданство и является либо цыганом, либо мусульманином. Вербальные нападения были наиболее частыми, но в одной трети случаев, как минимум, наблюдались физические нападения. Полиция провела расследование лишь половины случаев. Число инцидентов не уменьшается, несмотря на то, что, в отличие от Великобритании или Швеции, в Чехии нет сильного экстремистского движения. НПО утверждает, что среди нападавших были в основном «обычные граждане». Жертвы насилия на почве ненависти имеют ограниченный доступ к правосудию, поскольку соответствующие услуги недостаточно доступны из-за отсутствия финансовых средств и достаточных правовых условий. Будущее мультикультурализма в Европе, которая всегда была основана на толерантности, свободе и развитии личности человека, выглядит все более туманным. Правые радикалы утверждают, что их страны находятся под угрозой «иноземных захватчиков», от которых они готовы защитить своих сограждан. При отсутствии очевидной конечной цели неонацисты делают вид, что разоблачают те проблемы, которые, по их мнению, были замаскированы другими. Но на самом деле они выступают за идеологию, которая отрицает все, что они якобы хотят защитить. История доказывает, что неонацисты или какие-либо иные праворадикалы никогда не помогали искоренять проблемы. Вместо этого они создавали еще больше проблем, в первую очередь для тех, кто их косвенно поддерживал. Поэтому большинство здравомыслящих людей в Европе не должны допускать постепенного смягчения мер против неонацистов в политике ЕС. Человек, который выражает радость в связи с ранением другого или избиением маленького мальчика только за то, что он мусульманин, или отрицает Холокост, вряд ли может уважать какие-либо законы и мораль. Под видом заботы о некой высшей идее эти люди отрицают права человека для граждан своих стран.
  22. http://haqqinreklama_zapreshena.com68161 Песков извинился за слова Путина 15 Апреля 2016, 13:38 Слова президента РФ Владимира Путина о связи немецкой газеты Suddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs стали следствием ошибки тех, кто готовил президенту справочные материалы, заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, передает Интерфакс. "Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung", - сказал он журналистам. "Мы приносим свои извинения изданию", - продолжил Песков. Так он ответил на вопрос журналистов о том, как можно объяснить сделанное во время "прямой линии" заявление Путина о том, что данное издание связано с американским банком Goldman Sachs.
  23. http://haqqin.az/oldage/68160 Последний бой майора Иманова 15 Апреля 2016, 13:24 Автор: Отдел информации Майор Самит Иманов родился в 1981 году в поселке Гасанабад Нефтчалинского района. В 2003 году С.Иманов с отличием окончил высшее военное учебное заведение. Майор С.Иманов окончил курсы подготовки в Турции, Пакистане, Швеции и Румынии. Принимал участие в совместных азербайджано-турецких учениях Anadolu Qartalı-2007. С 2004 года С.Иманов проходил службу в войсках специального назначения Азербайджана. Начав свою службу в спецназе с должности заместителя командира группы, С.Иманов дослужился до должности начальника штаба – заместителя командира воинской части сил специального назначения. За отличие в военной службе и выполнение боевых задач майор С.Иманов был награжден шестью медалями. В августе 2014 года отряд спецназа под командованием майора С.Иманова провел успешную спецоперацию, уничтожив около 20 армянских оккупантов. Бой в ночь с 3 на 4 апреля 2016 года стал последним для храброго офицера. Группы спецназа под командованием полковник-лейтенанта Мурада Мирзоева и майора Самита Иманова в ходе выполнения боевой задачи по пресечению армянской диверсии захватили позиции противника на стратегических высотах в районе села Талыш, уничтожив десятки оккупантов. В ходе боя майор С.Иманов получил пулевые ранения в плечо и в ногу. Однако майор Иманов отказался покидать поле боя и приказал подчиненным эвакуировать раненого прапорщика. Группа спецназовцев, доставив раненого товарища в тыл, невзирая на опасность, в кратчайший срок вернулась за своим командиром, но не смогла найти его. Поиски майора С.Иманова шли всю ночь. Несмотря на то, что рассвело, спецназовцы, ведя бой, продолжили поиск своего командира. Тело майора Иманова его подчиненные нашли в одном из кустов. Раненый Иманов, расстреляв все патроны, будучи раненым, замаскировался и, чтобы не попасть в плен, лег на спину и прижал к груди гранату. Храбрый офицер погиб от кровотечения. ◀▶
  24. http://haqqinreklama_zapreshena.com68162 Армяне воруют лучше, чем воюют КУТАБЫ ПО-АРМЯНСКИ[/size] 15 Апреля 2016, 13:38 Автор: Акпер Гасанов Поражение в четырехдневной войне с Азербайджаном не дает покоя не только руководителям Армении, но и представителям армянской диаспоры в разных странах мира. Вся эта публика тщится поскорее нанести «ответный удар», естественно, в армянском понимании этого словосочетания. Не особо затрудняйтесь, двинулись эти люди по проторенной дорожке – на кухню. Здесь их расторопность в присвоении одного за другим блюд азербайджанской и иной восточной кулинарии поражает воображение. На фронте еще раздаются выстрелы, а на сайте eda.ru уже обнаружились история и «эксклюзивный» рецепт «армянской лепешки с разной зеленью», который якобы сочинила и выдала на-гора некая Гаяна Паритова, владелица кафе «Джигярь» в московском ресторанном маркете The 21. «Женгялов-хац — блюдо родом из Нагорного Карабаха. Его название переводится с армянского как «хлеб с травами». Это лепешка из пресного теста с начинкой из рубленой зелени. Она похожа на кутабы и чуду, но - в отличие от них - женгялов-хац делается исключительно с зеленью. А зелень там может быть самая разная - и десять разных видов, и двадцать», - сообщает в начале своего повествования Гаяна. Однако о том, что Нагорный Карабах - азербайджанская земля, на которой армяне - люди пришлые, более того, любезно приглашенные не ждавшими беды хозяевами, и что «гости» отблагодарили коварством и разбоем, Гаяна предусмотрительно умалчивает. А что ей еще остается, если иначе рухнет вся выстроенная ею «композиция». Нельзя же, в конце концов, взять и выдать себя, отметив, что азербайджанцы пекли кутабы, в том числе и в Карабахе, задолго до того, как туда переселились армяне. Но разве планы армян когда-либо строились на фактах и логике? Будь иначе, они не затевали бы всю эту карабахскую авантюру, предпочтя извлекать для себя пользу из добрососедских отношений с Азербайджаном. Но они пошли иным путем, вот теперь и приходится кормить себя мифами и легендами. Ну а Гаяна и ее «Джигярь» (кстати, тоже азербайджанское название) просто очередной эпизод этого мифотворчества, цель которого - оправдать свою агрессию против соседей и обармянить не только Нагорный Карабах, но и национальную азербайджанскую кухню. Это, так сказать, плод стратегического и тактического гения армянских мифологизаторов, которые, надо признать, работают гораздо эффективнее, чем армянская армия. Тут армянам нет необходимости идти к посольству России, митинговать и протестовать, как в случае поражений на фронте. Да и просить ускорить им поставки российского оружия не нужно, поскольку для достоверности «своего» устного народного творчества у армян есть такие бомбы, как рассказы бабушек. Вот и Гаяна, сочинившая миф об «армянском кутабе», утверждает, что почерпнула свои «знания» из рецепта бабушки. А еще кулинарка Гаяна на ходу придумала поговорку: мол, кутабы нужно есть, приговаривая «мир, дружба, женгялов-хац». В общем, что-то типа советских поговорок «мир, дружба, жвачка» и «мир, дружба, фестиваль». Осталось только услышать, как обармянят и известное «мир, труд, май», заменив его на «мир, труд, женгялов-хац». Но вот что тревожит: не захотят ли армянские кулинары-сказочники переименовать знаменитый торт «Наполеон» в торт «Сержик Саргсян», а котлеты по-киевски не окажутся ли вдруг котлетами по-армянски? Пицца тоже вполне может быть объявлена «древним армянским блюдом», название которого очередная Гаяна переведет как «тесто с различными добавками». Воровать - так с размахом, и не только у Азербайджана. Это ведь гораздо проще и безболезненнее, чем воевать, терпеть неудачи на всех фронтах, включая дипломатический, а потом винить в своем поражении кого угодно, только не себя.
  25. http://haqqinreklama_zapreshena.com68163 Уголовное дело на армянских военачальников 15 Апреля 2016, 13:46 Военная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в связи с военными преступлениями, совершенными вооруженными силами Армении на территории Азербайджана в апреле 2016 года, говорится в сообщении Военной прокуратуры. Согласно информации, уголовное дело возбуждено по статьям 115 (нарушение правил и обычаев войны), 116 (нарушение международных гуманитарных юридических норм во время военного конфликта) УК Азербайджана. Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подверглись интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. Для пресечения вражеской провокации и обеспечения безопасности мирного населения командование Вооруженных сил Азербайджана приняло решение об ответных мерах. В очень короткие сроки в некоторых направлениях фронта удалось прорвать первую оборонную линию врага, которую армянские соединения укрепляли на протяжении многих лет. Кроме того, Вооруженным силам Азербайджана удалось занять высоты, имеющие стратегическое значение.
×
×
  • Создать...