Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. http://haqqinreklama_zapreshena.com68166 Армения недовольна новой военной доктриной Белоруссии 15 Апреля 2016, 14:00 Новая военная доктрина, принятая Белоруссией, вызывает обеспокоенность Армении как члена ОДКБ. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства 15 апреля заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, передает Новости-Армения. «Армения открыто выразила свое недовольство в связи с их позицией по карабахскому вопросу. В частности, я пригласил посла Белоруссии в МИД, кроме того, глава внешнеполитического ведомства провел беседу с белорусским коллегой, после чего они представили смягченную позицию», - отметил Ш.Кочарян. Замминистра также подчеркнул, что принятие Белоруссией новой военной доктрины является проблемой не только для Армении, но и всей ОДКБ. Отметим, что новая военная доктрина Белоруссии, страны-члена ОДКБ, содержит запрет на участие армии этой страны в вооруженных операциях за границей. Законопроект «Об утверждении Военной доктрины Республики Беларусь» был представлен в парламент в ускоренном режиме в дни, когда на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана шли военные действия. Напомним, в распространенном заявлении МИД Белоруссии, в частности, отмечалось, что Минск выступает за мирное разрешение конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ. Таким образом, Белоруссия практически полностью поддержала позицию Азербайджана. ----------------------------------------------------------------- Хачи обломидись, они думали вступив в ОДКБ все разом кинуться спасать фашистскую гниду. Перед вступлением в ОДКб хачары подумали,- на Россию ни кто не нападёт,на Белорусь с Украиной так же, в С.Азию мы сам не полезем скажем - у нас конфликт с Азербайджаном, короче вступаем и ни чего не теряем ,а в случае чего они нам помогут против Азербайджана как глупенькие. Хайская хитрож ..сть не проскочила. Вот и злостно расстроились белорусской доктриной.
  2. http://haqqinreklama_zapreshena.com68168 Азербайджан сократил добычу нефти 15 Апреля 2016, 14:15 Добыча нефти в Азербайджане в I квартале 2016 года составила 10 млн 520,2 тыс. тонн нефти, что на 1,5% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает Государственный комитет по статистике. По данным Госкомстата, объем добычи товарной нефти в стране в I квартале 2016 года составил 10 млн 506,2 тыс. тонн (спад на 1,5%). Добыча газа в I квартале 2016 года в Азербайджане составила 7 млрд 556,8 млн кубометров (рост на 2%). При этом добыча товарного газа в республике в отчетный период составила 4 млрд 838,9 млн кубометров (спад на 7,9%). В 2015 году добыча нефти в Азербайджане, включая газовый конденсат, составила 41 млн 689 тыс. тонн, газа - 29 млрд 742,7 млн кубометров. Правительство Азербайджана добычу нефти в 2016 году прогнозирует на уровне 40 млн 744,9 тыс. тонн, газа – 29 млрд 345 млн кубометров.
  3. http://haqqinreklama_zapreshena.com68171 Жанболат Мамай: «Назарбаев полностью на стороне Азербайджана» ЭКСКЛЮЗИВ[/size] 15 Апреля 2016, 14:29 Автор: Беседовал Бахрам Батыев Известный общественно-политический деятель Казахстана, главный редактор казахстанской газеты «Трибуна», Жанболат Мамай в интервью haqqin.az свидетельствует о том, кого поддержали казахи в армяно-азербайджанском конфликте и почему Армении не следует рассчитывать на помощь Астаны. - Как общественность Казахстана отреагировала на возобновление боевых действий между Азербайджаном и Арменией? - Сразу после начала эскалации конфликта между Азербайджаном и Арменией, спровоцированной армянским руководством, казахстанцы, казахстанский сегмент социальных сетей бурно отреагировали, выразив однозначную поддержку братскому нам Азербайджану. Мы полностью на вашей стороне. Всегда выступали и будем выступать за восстановление территориальной целостности Азербайджана, чьи земли оккупированы Арменией. В то же время считаем, что ни одно государство не имеет права вмешиваться в этот конфликт, поскольку, согласно международному праву, Азербайджан имеет все основания, не спрашивая у кого-либо разрешения, провести контртеррористическую операцию на своей собственной земле. - Можно ли считать отказ Астаны проводить саммит ЕАЭС в Ереване поддержкой Азербайджана? - Безусловно! Именно этот шаг руководства Казахстана заслуживает уважения. Это было правильным решением. Если бы премьер-министр Казахстана Карим Масимов отправился на саммит в Ереван в тот момент, когда шли боевые действия в Карабахе, то нашими азербайджанскими братьями это могло быть воспринять как открытая поддержка агрессора. Это недопустимо, поэтому по своим каналам Астана донесла до Москвы просьбу перенести саммит ЕАЭС на территорию другого государства. Отменив саммит в Ереване, Астана и в частности сам президент Н.Назарбаев, с одной стороны, дали понять, что они чувствует мощные импульсы, идущие от народа в поддержку Азербайджана, а с другой - открыто встали на сторону Баку. Считаю, что в нынешней ситуации власти Казахстана вообще должны отменить любые поездки и визиты в Армению. - Что вы думаете по поводу роста антибелорусских и антиказахстанских настроений в Армении? - Думаю, что наблюдаемая нами истерия в Армении вызвана, как я уже отметил выше, отменой саммита ЕАЭС в Ереване. Кроме того, в Армении полагали, что страны - члены ОДКБ просто обязаны были поддержать в карабахском конфликте именно Армению. Но при этом там не учли, что Казахстан не будет воевать против братского тюркского государства, каковым является Азербайджан. Все разговоры и заявления о том, что наша армия в рамках ОДКБ будет воевать на стороне Армении - от лукавого. Напротив, в случае агрессии какой-нибудь страны против Азербайджана, уверен, что тюркские государства, в том числе и Казахстан, окажут ему всестороннюю помощь. Казахское руководство не настолько глупо, чтобы участвовать в агрессии против кого-либо, тем более против Азербайджана. Казахи никогда не будут воевать с братским народом. И это должны навсегда запомнить в Армении.
  4. http://haqqinreklama_zapreshena.com68164 Запредельное омерзение: "соловьевщина" против Азербайджана НАША РЕАКЦИЯ[/size] 15 Апреля 2016, 13:51 Автор: Тофик Аббасов Прослушав комментарий Владимира Соловьева на российском радио «ВЕСТИ-FM» по проблеме Карабаха, невольно задаешься вопросом – чем же больше является свобода слова - благом, или же злом? Когда свобода перерождается в беспредел, это уж точно не благо. Небезызвестный комментатор, продолжая серию выступлений в СМИ по армяно-азербайджанскому конфликту, впал в крайности. Умиляет «талант» непревзойденного циника-исламофоба, который мастерски сваливается в популизм и демагогию, отрабатывая проплаченный заказ. Но ладно, если бы остался в пределах популизма и демагогии. Злоупотребляя положением, он замахнулся на большее - провоцирование международного скандала. Небезынтересно знать - сойдет ли это ему с рук? Проармянский блок говоруна стал коронным звеном его менторского творчества. Он не устает с патологической ненавистью воспроизводить бесполые выпады в адрес азербайджанского государства, его народа, гадко передергивая факты. Соловьев открыто защищает тех, для кого вандализм является инструментом действия. И по тому, как эта защита ширится, раздвигает границы, понимаешь, почему тонкий с позволения сказать автор оригинальных суждений уподобился своим «героям». Детальный разбор его эфирных подвигов дает основания утверждать, что он и сам из категории людей, которые поднаторели на подстрекательствах. Это всегда было присуще аморальным типам, маленьким людишкам. Нет, его маленький рост здесь не причем. Мала его душа и низменны его идеалы. Потому из него и прет жажда мести. Его голосом говорит затаенное зло, что есть производное глубоко осевшего комплекса неполноценности. Отсюда та безграничная желчь азербайджаноненавистничества, которая рекой льется с эфира, вызывая тошнотворное чувство. Опасный политический фол Всем, кто мало-мальски знаком с его эскападами, известно, как часто использует герой невидимого фронта, а у него и в самом деле есть своя борьба, выражение «что вы себе позволяете». То, что себе позволил в эфире радио неугомонный говорун, не только выходит за рамки человеческой и журналистской этики, но и ставит под сомнение его статус. Соловьев – ангажирован, и отрабатывает заказ, в чем сомнений уж точно нет. Но когда в пылу злопыхательства он еще и присваивает полномочия цензора государственной политики, возникает опасный прецедент. Его определенно занесло, он возомнил себя государственником. Последние гешефты автора это неприкрытый вызов, провокация чистой воды, способная наделать дел в межгосударственных отношениях. В эфире он оперировал такими данными, что полностью обнажили его предвзятость. Апеллируя к высосанному из пальца обстрелу Тавушского района Армении с азербайджанской стороны, Соловьев призвал ОДКБ к ответным действиям. Не есть ли это прямое подстрекательство к войне? Самое настоящее. Самовлюбленный критик настолько уверовал в собственное влияние, в свои безграничные возможности, что с эфира призывает к избиению другого государства, присваивая себе чуть ли не функции Николая Бордюжи. «Почему у нас такие двойные стандарты?», - задается вопросом Соловьев, упрекая ту самую власть, на которую вроде бы работает. Без конца сокрушается, дескать, «почему мы не говорим о том, кто начал конфликт в Карабахе». Он убежден, «надо открыто выступить и сказать, кто спровоцировал апрельскую вспышку на карабахских фронтах», подразумевая в качестве нарушителя Баку. При этом ловко обходится стороной фактор оккупации азербайджанских земель, не упоминается значительный урон пострадавшей стороны. Небезынтересно знать – почему у самого Соловьева двойные, даже перевернутые стандарты. На излете совести Беспредельная фальшь, ничем не обоснованные обвинительные сентенции в адрес Баку доказывают, что Соловьев матерый мастер блефа. Иначе не было бы смысла его нанимать. В прямом эфире, подогревая антиазербайджанские настроения, сетует, что нужно создать объективную картину, «чтобы каждый понял - что там было, кто начал, что там были обезглавленные трупы, чтобы международная комиссия приняла решение». Во-первых, из каких источников он почерпнул информацию об обезглавленных трупах? Во-вторых, откуда взялась идея создания международной комиссии? И, в-третьих, разве можно так нагло и бессовестно вторить лживой пропаганде Еревана? Куда же делись эфирная этика, чувство меры и, наконец, принцип беспристрастности? Их и в помине не было. На этом вопросы не исчерпываются. Спрашивается, кто дал право на столь безапелляционные заявления? И вообще, может ли автор, работающий в эфире государственного канала, позволять себе столь беспрецедентные вольности? В конце концов, он комментатор, а не представитель радикальной партии или же фашистской организации. Статус, как известно, и определяет круг полномочий и степень политической ответственности. А она, ответственность, и рядом не проходила. К сожалению, политическая элита России, которую он постоянно и яростно громит, обвиняя в продажности, и позволяет ему подвергать словесной экзекуции не только отдельных персоналий, но и государства, включая саму Россию с ее политическим авангардом. Груз вины и ответственности за серьезные политические провокации и грубые ошибки в эфире падает и на Всероссийскую Государственную телерадиокампанию (ВГТРК). Она традиционно закрывает глаза на недопустимые враждебные высказывания и действия Соловьева, наносящего серьезный ущерб азербайджано-российским отношениям. Разрушительное по своей сути творчество может иметь очень даже серьезные последствия для двусторонних связей. Соловьев, как правило, бестактен в эфире. В роли ведущего он непрестанно обрывает собеседников, позволяет себе оскорбительные эпитеты и реплики, если взгляды гостей не сходятся с его личными видениями, нарушает принцип паритета, когда обсуждаются горячие темы, не стесняется озвучивать симпатии тем или иным силам. Его личные интересы и приоритеты известны, как божий день. Но когда он выступает в роли гостя, наступает час эйфории с феерическим разгулом нездоровых пристрастий и эмоций. Классический пример эфирной горячки и имел место на радио России, где он не упустил момент, чтобы не нарваться на скандал, правда, пока заочный, с Максимом Шевченко. Это не новость, что они находятся по разные стороны баррикад. Сокрушаясь от оценки коллеги, который, назвав вещи своими именами, сообщил о продвижении азербайджанских войск на передовой, Соловьев изрек: «Умиляет, с какой радостью сообщил Шевченко о победоносном марше азербайджанской армии». Скверна характера делает свое дело. Оскорбив грамотного и владеющего ситуацией коллегу, он сослался на израильского эксперта Якова Кедми, дескать, тот ничего в пользу продвижения азербайджанских войск не сказал. И снова Соловьев соврал, нагло переиначив смысл слов израильтянина. Я.Кедми по поводу апрельской мини-войны высказался более чем сдержанно, подчеркнув, что «Израиль будет продолжать продавать оружие Азербайджану». Этим он дал понять, что его страна не собирается сворачивать союзнические отношения с Баку, что опосредованно проливает свет на позицию этого человека по поводу того, за кем осталось преимущество. Мастер-класс двурушничества Масштаб личности определяется многими показателями. Исследователи телевизионного искусства подметили, что фактор живого эфира непременно обнажает изнанку человеческой души, и еще гиперболизирует как позитивные, так и негативные качества человека. Хорошо, что скандальный радио эфир заснят на видео. Фрагмент, когда гость программы не поленился, чтобы зайти в «гугл» в гаджете и вспомнить – кто и как голосовал в ООН по антироссийской резолюции, когда обсуждался вопрос территориальной целостности Украины после крымских событий, очень показателен. Герой программы с превеликим наслаждением огласил – «Азербайджан проголосовал против России». Не могу знать - у кого какие ассоциации вызвал этот эпизод, но автору этих строк вспомнились годы начальной школы со стихией мелких пакостей и с непременной традицией ябедничества. Школа и жизнь с годами выветривают из сознания повадки мелкого пошиба, но, как видим, не у всех. Некоторым выпадает несчастье сохранить привязанность к низменным наклонностям, пронести их через годы, как в случае с Соловьевым, который испытал превеликое удовольствие, обнародовав давно известный и факт. Наверное, ему неведомо, что Баку в силу известных причин никогда не делал из этого секрета. А ему, как маслом по сердцу оказалось напоминание. Голосование, о котором он победоносно вспомнил, в комментариях ни раньше, ни сегодня не нуждается. Надо ли объяснять особо находчивым, что страна, территориальная целостность которой нарушена, не может не поддержать тех, кто решает аналогичную проблему?! Авторство Соловьева, порядком приевшееся мыслящей категории, только и делает, что вызывает чувство запредельного омерзения. Эфир – дело пикантное, и в самом деле обнажает человеческую натуру, словно рентген. Что из себя представляет моральный облик Владимира Соловьева, в принципе известно. Но есть еще одна любопытная деталь, без которой портрет будет незавершенным. В телевизионном эфире он всем своим нутром играет на хозяина, жалко пресмыкаясь, без устали юлит, переигрывает, пополняя багаж дивидендов. Как только переключается на радио эфир, превращается в ревнителя интересов низов, оперируя лексикой андеграунда, выступает этаким защитником инакомыслящих. Есть в сети радио эфиры, где он буквально мордует Кремль, обвиняет власть во всех смертных грехах – бичуя беспомощность правящей команды перед «системным кризисом», выпячивая «отсутствие производства качественного отечественного инсулина», «провал политики приватизации» и так далее. Служение «и вашим и нашим», желание везде прослыть своим, сидеть одновременно на многих стульях, олицетворение классического двурушничества – все это характеризует нашего героя, которого не оставляет желание читать мораль народам. Благодаря таким «деятелям» доверчивые люди впадают в неведение, испытывают дефицит правды, благо узкая тропа истины никогда не исчезает. По ней продолжают движение те, кому претит фальшь и продажность, кто не заигрывает с совестью. Но, Владимиру Соловьеву этого не понять. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На фига вам нужен этот - соловёв, не обращайте внимание. Не лейте воду на его мельницу. Он не побрезговал получить награду от убийцы саркисяна, что о нём можно после этого ещё сказать - безнравственный урод.)
  5. http://haqqinreklama_zapreshena.com68150 The Washington Post: «Армения обостряет конфликт, используя российское оружие» 15 Апреля 2016, 12:39 Основным индикатором возобновления конфликта в Нагорном Карабахе является Россия. Об этом говорится в статье магистра Оксфордского университета по изучению России и Восточной Европы Самуэля Романи, опубликованной в The Washington Post. Автор приводит анализ действий России в регионе с конца 2015 года, когда осложнились ее отношения с Турцией после инцидента со сбитым самолетом. В статье говорится, что Россия начала подстрекать Армению к возобновлению военных действий, объявив о переброске на свою базу в Армении стратегических истребителей МиГ-29. Кроме того, в тот же период Москва пообещала Еревану кредит в 200 миллионов долларов на покупку оружия и объявила о начале переговоров, направленных на то, чтобы Армения стала важным звеном в региональной энергосистеме России и Ирана. Автор считает, что Россия использует конфликт, чтобы снизить роль Турции на Кавказе. Углубление российско-армянских отношений является частью более широкой стратегии Москвы по устрашению турецкого правительства. Первая цель стратегии Москвы включает в себя размещение российских войск вдоль границ Турции, включая развертывание в феврале стратегических бомбардировщиков вблизи армяно-турецкой границы. Перебазировав отборные российские части в Сирию, после аннексии Крыма, Москва полностью окружила Турцию своими войсками. Следующая цель заключается в дестабилизации Турции и снижение ее роли, путем периодического разжигания нагорно - карабахского конфликта. Несмотря на то, что военные возможности Азербайджана значительно превосходят возможности Армении, Россия в последнее время расширила военную поддержку Армении, что может побудить Ереван вновь обострить карабахский конфликт. Азербайджан имеет тесные культурные связи и является важным региональным союзником Турции. Турция рассчитывает на доступ к обширным энергетическим ресурсам Азербайджана на Каспии . И Турция продолжает поддерживать Баку, что не нравится Армении и России, потому что это мешает Москве окончательно взять под контроль Азербайджан. Кроме того, поддерживая Армению, Россия пытается удержать пророссийский режим Саргсяна. Но его антизападная позиция становится все более непопулярным в Армении. Смена режима в Армении станет серьезным ударом по восприятию россиянами статуса великой державы своей страны. Последняя активизация Путина на постсоветском пространстве рассчитана на то, чтобы сохранить свои высокие рейтинги в период длительного экономического спада. Путин заставляет российскую общественность думать, что Москва по-прежнему удерживает контроль над бывшими советскими территориями.
  6. http://haqqinreklama_zapreshena.com68151 Иран и Дагестан хотят сократить товарооборот через Азербайджан 15 Апреля 2016, 12:41 Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочую встречу с главой инвестиционной компании «Хамрахийан» Исламской Республики Иран Хамидом Хамрахийаном, передает АПА. Согласно информации, в рамках беседы Рамазан Абдулатипов отметил необходимость сотрудничества Дагестана с иранскими инвесторами. «К сожалению, товарооборот с Республикой Иран падает, хотя современные условия предоставляют огромные возможности для расширения двустороннего сотрудничества», – сказал Рамазан Абдулатипов. Далее он говорил о возможностях сотрудничества Махачкалинского морского порта с Республикой Иран: «Наш порт – прекрасная возможность для сотрудничества с Ираном, а мы все еще возим товар наземным и воздушным транспортом, что обходится намного дороже». Х.Хамрахиян отметил, что товарооборот между Ираном и Дагестаном раньше шел через Азербайджан. «Если Махачкалинский порт будет активно работать, естественно, этот поток может перейти на Дагестан».
  7. http://haqqinreklama_zapreshena.com68148 Тайный визит шефа иранской разведки в Москву 15 Апреля 2016, 12:25 Глава элитного подразделения «эль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касем Сулеймани совершил визит в Москву для встречи с президентом России Владимиром Пут иным, сообщает телеканал Fox News. По словам источников телеканала, генерал прибыл в Москву из Тегерана утром 14 апреля на частном самолете. Сообщается, что он якобы планирует провести в Москве двое суток.
  8. http://haqqinreklama_zapreshena.com68149 Оппозиция готовится к митингу против Саргсяна 15 Апреля 2016, 12:30 Инициатива "Мы хозяева нашей страны" 22 апреля организует шествие к резиденции президента Армении С.Саргсяна с требованием освободить с занимаемых должностей главу МИД Эдварда Налбандяна и начальника генштаба ВС Юрия Хачатурова в связи с бездействием и отсутствием контроля над ситуацией, что стало причиной человеческих жертв, сообщает Новости Армения. Кроме того, митингующие хотят потребовать от армянских олигархов, указанных в списке, перечислить в госбюджет минимум 5 миллионов долларов. В их числе брат президента Сашик Саргсян, министр Овик Абрамян и другие представители власти Армении. Собранные суммы должны быть внесены в госбюджет на особый счет, расходы должны осуществляться под общественным контролем. -------------------------------------------------------------------------- Смешнее хайского общества, только клоуны в цирке. У хаев мозги работают по принципу СВЧ.
  9. http://minvalreklama_zapreshena.com123572611 Пакистан приветствует создание контактной группы ОИС по Карабаху Пакистан приветствует создание контактной группы Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) по Нагорному Карабаху. Об этом говорится в заявлении советника премьер-министра Пакистана Сартаджа Азиза. Советник выразил надежду, что создание группы будет эффективно способствовать мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. «Первая встреча Контактной группы проходит в критический момент, когда Умма сталкивается с множеством вызовов. Глобальная ситуация наименее благоприятна, чтобы способствовать решению затяжных конфликтов в Палестине, в Джамму и Кашмире и в Нагорном Карабахе», — заявил С.Азиз, слова которого приводит Репорт. Советник добавил, что Пакистан и Азербайджан являются братскими странами, и Пакистан с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией на Южном Кавказе: «Пакистан полностью поддерживает мирное урегулирование нагорно-карабахского вопроса и требует немедленного и полноценного выполнения резолюций Совбеза ООН по выводу армянских войск из Нагорного Карабаха и прилегающих районов».
  10. ​http://minvalreklama_zapreshena.com123572635 Армянский солдат арестован за убийство сослуживцев Военнослужащий армянской армии арестован за убийство сослуживцев. Как сообщает «Новости Армении», об этом заявили в Следственном комитете Армении. По данным комитета, инцидент произошел 6 апреля в одной из военных частей Армении. «6 апреля 2016 года на огневой позиции артиллерии N-ой военной части были обнаружены рядовые Григор Аветисян и Сурен Арамян со смертельными огнестрельными ранениями», — говорится в заявлении. По данным предварительного следствия, чтобы отомстить за оскорбления в свой адрес военнослужащий срочной службы открыл огонь из автомата сначала по Г. Аветисяну, затем по С. Арамяну. Его имя не называется. По факту было заведено уголовное дело.
  11. http://haqqinreklama_zapreshena.com68143 Экс-глава МИД Израиля: «Конфликт в Карабахе спровоцировала именно Армения» 15 Апреля 2016, 11:14 Лидер партии «Наш дом Израиль», бывший министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман ответил на вопросы редакции NEWSru.co.il. В ходе интервью была затронута и тема недавней эскалации армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха. В интервью А.Либерман открыто назвал Армению зачинщицей конфликта. – Вы недавно заявили, что считаете оправданной позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте. На чем основана ваша поддержка Баку? – Я внимательно слежу за развитием событий в этом регионе, и убежден, что на этот раз все началось с провокации с противоположной стороны. Очередной виток конфликта вспыхнул, когда Ильхам Алиев был в США, где встречался с Бараком Обамой. Такие решения не принимаются, когда глава государства находится за рубежом. Кроме того, в Азербайджане сейчас очень непростая экономическая ситуация. В связи с падением цен на нефть и газ у них в два раза девальвировалась валюта. Это самый неподходящий для них момент для конфликта. К тому же, на переговорах, в которых принимали участие представители России и США, бакинцы вели себя достаточно взвешенно и ответственно. – Вы не опасаетесь, что ваша поддержка одной из сторон конфликта может стоить вам голосов некоторых избирателей в Израиле? В ходе конфликта между Россией и Украиной израильские политики, и вы в том числе, старались воздерживаться от подобных высказываний. – Потому что в отношении конфликта между Россией и Украиной мы не можем занимать позицию – там не так все просто и не так очевидно. А в данном случае все совершенно ясно – у Азербайджана не было причин развязывать конфликт.
  12. http://haqqinreklama_zapreshena.com68145 Потери Армении в четырехдневной войне: 322 убитых 15 Апреля 2016, 11:43 В ходе боевых действий на линии фронта, продлившихся со 2 по 5 апреля, армянская армия потеряла убитыми 322 солдат и офицеров. Более 500 были ранены, и около 50 считаются без вести пропавшими. Чтобы скрыть большое количество потерь, руководство Армении объявило часть погибших солдат «без вести пропавшими», а другую «небоевыми потерями». Значительная часть убитых армянских солдат была втайне похоронена, а тела других до сих пор находятся в моргах. Как передает AzVision, информацию об этом распространил ряд СМИ, однако затем эти новости были удалены. По некоторой информации, к числу пропавших без вести военное руководство Армении также приписало дезертиров, которые сбежали в Иран.
  13. http://haqqinreklama_zapreshena.com68138 Новые тела убитых армянских солдат в Карабахе 15 Апреля 2016, 10:26 В результате перестрелки в направлении Ходжавенда убит армянский военнослужащий Манвел Григорян, сообщают армянские СМИ со ссылкой на Минобороны Армении. Напомним, ночью Минобороны Армении также сообщило о гибели военнослужащего Гамлета Хаджояна. ------------------------------------------------------------ Ногами вперёд и в Лачинский коридор! Пока 200ый!
  14. http://haqqinreklama_zapreshena.com68141 Армянским солдатам запретили звонить родственникам ПРИКАЗ СЕЙРАНА ОГАНЯНА[/size] 15 Апреля 2016, 11:05 Министерство обороны Армении запретило военнослужащим телефонные звонки своим родственникам, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на военное ведомство страны. «Ограничения общения между родственниками и военнослужащими вводятся, исходя из их безопасности. Будьте уверены, что при первой же возможности защитники отечества сами свяжутся с вами", — сообщает Минобороны Армении. Напомним, прошлой ночью на линии соприкосновения войск были убиты двое армянских военнослужащих Гамлет Хаджоян и Манвел Григорян.
  15. http://haqqinreklama_zapreshena.com68142 Эмиссару НАТО доложили о провокациях армянской армии 15 Апреля 2016, 11:12 В Управлении международного военного сотрудничества Министерства обороны Азербайджана был организован брифинг для руководителя Координирующего Офиса по Южному Кавказу НАТО Вильяма Лаху "О провокационной деятельности армянских подразделений против азербайджанских граждан и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения войск в период с 1-го по 7-е апреля", говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. На брифинге была представлена информация, подготовленная на основе фактов о погибших и раненых среди мирного населения, а также об ущербе, нанесенной местной инфраструктуре, в результате беспрерывного обстрела армянскими подразделениями из тяжелой артиллерии населенных пунктов Азербайджана. Дополнительно была представлена информация об ответных мерах, предпринятых Вооруженными Силами Азербайджана в различных направлениях фронта, с целью предотвращения провокаций, совершенных со стороны Армении и обеспечения безопасности гражданского населения.
  16. Стоит обратить внимание на комментарии хайских военных и не военных экспертов,- они обсуждая тему обострения ситуации говорят о чём угодно, но при этом умышленно не вспоминают озвученную сантехником новую концепцию превентивных мер сдерживания. Почему обходят? Стоит начать в ней разбираться возникнут вопрос - в чём собственно заключалась озвученная новая концепция от состояния на линии фронта до 2 апреля? Хайские эксперты трусливо по хайски избегают этой темы ,чтобы не муссировалась и не приобрела формы с определением конкретных виновных данного обострения с вытекающим последствиями для сантехника и полевого командира Оганаяна и далее не вышла за пределы конфликта. Хаястан ,это не государство, где вы видели,чтобы государством управляли боевики или в данном случае полевые командиры у которых руки по самые плечи в месте с головой в крови. Да, они купались в крови. Хаястаном управляют убийцы!
  17. http://haqqinreklama_zapreshena.com68130 Признание Сейрана Оганяна 15 Апреля 2016, 09:56 Автор: Отдел информации Министр обороны Армении Сейран Оганян косвенно подтвердил, что напряженность на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск возникла из-за действий армянской стороны, сообщает haqqin.az. В своем интервью армянскому телевидению С.Оганян сказал, что 2 апреля армянские войска были приведены в полную боевую готовность. Глава армянского оборонного ведомства сказал, что действия азербайджанских Вооруженных сил не были неожиданными, однако армянская сторона не ожидала, что они примут такой масштабный характер. Напомним, 14 апреля глава пресс-службы МИД Азербайджана Х.Гаджиев заявил, что еще до 2 апреля вдоль всей линии фронта велась массовая концентрация вооруженных сил Армении. «В дополнение к находящимся на оккупированных землях армянским вооруженным подразделениям сюда из Армении были переброшены части. Массовая концентрация войск, тыловое обеспечение, создание резервных частей и логистическое планирование являются самым наглядным примером начала военных операций. Были уничтожены десятки единиц тяжелой техники Армении. Спрашивается: если это не плановая атака, тогда что делает столько техники в обычное время на передовой?» - сказал Х.Гаджиев. По словам Х.Гаджиева, армянская сторона готовилась к наступлению в целях расширения площади оккупированных территорий, и лишь благодаря действиям азербайджанской армии, которая остановила наступление армян и нанесла контрудары, план противника был сорван. В интервью армянскому телевидению С.Оганян также сказал, что они наблюдают за действиями азербайджанских Вооруженных сил на линии соприкосновения, и намекнул на то, что в соответствии с обстановкой они «примут превентивные меры».
  18. http://haqqinreklama_zapreshena.com68129 В Дагестане расстреляли полицейских 15 Апреля 2016, 02:05 В Дагестане в районе населенного пункта Нижний Дженгутай при попытке задержать легковой автомобиль получили огнестрельные ранения два сотрудника ДПС, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах. «Инцидент произошел около 21.30 в районе селения Нижний Дженгутай. Наряд ДПС потребовал остановиться для проверки документов водителя автомобиля ВАЗ-2112. Однако тот проигнорировал требование сотрудников полиции, а из салона автомашины по автоинспекторам был открыт огонь. Оба полицейских получили ранения различной степени тяжести», — заявил источник. Отмечается, что автомобиль скрылся с места преступления. «На этот час в Буйнакском районе введен план «Перехват». Ведутся поиски вооруженных бандитов», — добавил источник.
  19. http://haqqinreklama_zapreshena.com68132 Керри заявил о наличии права стрелять по российскому самолету 15 Апреля 2016, 10:04 Госсекретарь США Джон Керри осудил инцидент с пролетом российского самолета Су-24 вблизи американского военного корабля «Дональд Кук» в Балтийском море, охарактеризовав это как «опасную и провокационную» стычку боевых сил, передает Reuters. «Мы осуждаем такого рода поведение. Это безрассудно. Это провокационно. Это опасно. И в соответствии с правилами ведения военных действий, можно было бы и стрелять на поражение», — сказал Керри. «Люди должны понимать, что это серьезное дело, и Соединенные Штаты не собираются поддаваться на запугивание в открытом море», — подчеркнул он. «Мы разговариваем с русскими, указывая, насколько это опасно. И мы надеемся, что это никогда не будет повторяться», — сказал Керри. Европейское командование США 13 апреля опубликовало видео и фотокадры в связи с инцидентами, произошедшими в Балтийском море 11 и 12 апреля, в ходе которых российские самолеты и вертолеты приближались к кораблю ВМС США. Американская сторона выразила свою озабоченность, назвав поведение авиации РФ «непрофессиональным и небезопасным».
  20. http://haqqinreklama_zapreshena.com68134 Армяне снова пустили в ход минометы 15 Апреля 2016, 10:11 ВС Армении за минувшие сутки с применением 60-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 110 раз, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 118 огневых ударов.
  21. http://haqqinreklama_zapreshena.com68136 Желаемое и желанное Арпине Ованнисян ОШИБКИ АРМЯНСКОГО МИНИСТРА[/size] 15 Апреля 2016, 10:12 Автор: Рауф Керимли Как заявила министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, власти страны рассматривают возможность обращения в Международный трибунал в связи с зафиксированными «военными преступлениями со стороны Азербайджана». Более того, как уточнила она же, «рассматривается возможность обращения в Гаагский трибунал в связи с проявлением с азербайджанской стороны расистской нетерпимости, а также в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с преступлениями против человечества, зафиксированными во время убийства армянской семьи в Талише». То, что в Армении министерские должности и прочие государственные должности занимают беспробудные проходимцы, в принципе, было известно давно. К примеру, осенью прошлого года генеральный прокурор (!) Геворг Сурикович Костанян, который, вообще-то, должен лучше всех в стране знать законы, успел шокировать весь мир своим заявлением о том, что в вопросе геноцида слова Папы Римского важнее вердикта Европейского суда по правам человека. Вот как! Полагаем, в тот момент Фемиде захотелось быть не только с завязанными глазами, но и с воткнутыми ушами, чтобы не слышать эту ересь из уст не кого-нибудь, а самого генпрокурора! Впрочем, подобную глупость Костанян, скорее всего, унаследовал от своего предшественника на этом посту Агвана Овсепяна, который как-то заявил, что«Московский договор не имеет международной правовой силы, зато не утерял силу Севрский», что вызвало гомерический смех в международном экспертном сообществе (см.: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/31205) И вот теперь эстафету подхватила министр юстиции Арпине Ованнисян. Для начала, выпускнице юрфака пора было бы уже запомнить термин «преступление против человечности», а не «человечества»! Хотя бы этот минимум. Во-вторых, Минюст должна знать, что ЕСПЧ не занимается расследованием этого вида преступления. Для этого существует Международный Уголовный Суд (МУК) в Гааге. Это разные суды. В-третьих, для того, чтобы подать иск, Армения должна быть туда ДОПУЩЕНА. Как минимум. А это невозможно, так как Армения, подписав Римский Устав МУК, не ратифицировала документ в парламенте. В-четвертых, военные действия проходят на территории, относящейся к юрисдикции Азербайджана. А Азербайджан не только не ратифицировал Устав МУК, но и, в отличие от Армении, даже не подписал его. Поэтому в мире нет трибунала, который расследовал бы то, о чем грозится Ереван. Минюст Арпине Ованнисян должна знать эти элементарные вещи, но не знает. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Основным первым пунктом должен идти вопрос -о чём речь ведёт эта аванисян? Почему,- эта? - у них таких аванисянок и аванисян навалом и все с глупостями и дурью в башке. Этими придурками взят в моду набор слов связанных с правами человека и античеловеческими поступками которые употребляются хаями где вздумается ,но только не там где они совершили сами геноцид, например - фашистская карательная операция в Ходжалы. Не говоря уже об этнической чистки в Карабахе, которая вышла за пределы его границ и продолжается до сих пор в виде обстрелов населённых пунктов и убийств азербайджанских солдат. Короче, если приводить все примеры где вы показали свою античеловеческую сущность вас надо за это всех ликвидировать. Вы нелюдь.
  22. http://haqqinreklama_zapreshena.com68128 Лукашенко: "Исламский мир может стать опорой мировой безопасности" 15 Апреля 2016, 01:22 Исламский мир может стать одной из опор стабильности и безопасности в мире, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на XIII саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, сообщает белорусское государственное агентство Белта. "Совершенно очевидно, что без мусульман невозможно становление действительно многополярного мира, контуры которого столь мучительно формируются сегодня", — цитирует агентство Лукашенко. "Наряду с другими важными геополитическими игроками исламский мир может стать одной из опор стабильности и безопасности, двигателем прогрессивного и устойчивого развития на планете", — заявил белорусский президент. При этом он отметил большой потенциал Организации исламского сотрудничества, объединяющей 57 стран с населением более миллиарда человек. "Путь к его раскрытию — в достижении единства в мусульманском мире, в преодолении внутренних разногласий", — считает Лукашенко.
  23. http://www.arms-expo.ru/analytics/vooruzhenie-i-voennaya-tekhnika-/bessmyslennaya-skorostrelnost/ 5:07 / 13.03.16 Бессмысленная скорострельность Тема: Вооружение и военная техника АК-47 / Фото: huntsmanblog.ru Создатель первого в России автомата Владимир Григорьевич Федоров в заключительной части своего труда «Эволюция стрелкового оружия» (1939) пришел к выводу, что дальнейшее развитие должно привести к созданию карабина-автомата нового типа (КАНТ) под патрон с меньшим габаритом и в то же время с улучшенной баллистикой. Вместе с тем было отмечено: «…в наше время впервые подведена теоретическая база для проектирования автоматического оружия: имеется фундаментальный труд профессора Артиллерийской академии им. Ф. Дзержинского А. А. Благонравова, с изданием которого началась новая эра в деле более правильной, основанной на научных данных разработки автооружия». На основании учения Федорова-Благонравова может быть сделан вывод, что создание карабина-автомата Калашникова АК-47 под патрон 7,62х39 миллиметров (обр. 1943 года) стало началом эры перехода к стрелковому оружию типа КАНТ согласно следующим постулатам. 1. Его облик определяется циклом перезаряжания, включающим подготовку ударно-спускового механизма (УСМ) к повторному выстрелу, то есть обеспечивающим возврат спускового крючка в исходное перед выстрелом положение с целью: 1.1. Полной автоматизации перезаряжания (то есть повторного заряжания), при котором для производства выстрела достаточно прицелиться и нажать на спусковой крючок. 1.2. Исправления исторической ошибки западных оружейников, которые вместо автоматизации УСМ создали оружие для стрельбы очередями неприцельных выстрелов. 1.3. Возможности ведения интенсивного огня сериями одиночных выстрелов посредством непрерывного нажатия на циклически возвращаемый спусковой крючок (под ответственность стрелка за каждый неприцельный выстрел и за каждый израсходованный патрон). 2. Все баллистические свойства стрелкового оружия учитывает формула мощности стрельбы, включающая скорострельность, энергию пули у цели и вероятность попадания. 3. Необходимо различать теоретическую скорострельность, называемую темпом стрельбы, и практическую, которая учитывает количество целей, поражаемых в единицу времени, и указывает на постоянную актуальность повышения данной характеристики. 4. Самострельный карабин-автомат АК-47 может быть преобразован в самозарядный карабин Калашникова (СКК), соответствующий постулату 1 и создающий прецедент для замены всего морально устаревшего стрелкового оружия с неполной автоматизацией перезаряжания. АК-74 / Фото: upload.wikimedia.org Однако с созданием АК-47 начались попытки повысить кучность и точность за счет снижения мощности стрельбы. Наступила эра следующих концептуальных ошибок: 1. Требование повышать кучность и точность, параметры которых не могут быть тактико-техническими характеристиками стрелкового оружия по определению. 2. Попытка повысить кучность и точность за счет уменьшения отдачи оружия, влияние которой на вероятность попадания пуль устраняется приведением к нормальному бою. Следует заметить, что в результате приведения к нормальному бою кучность и точность стрельбы одиночными выстрелами из АК-47 и АК-74 соответствуют единым нормативам, указанным в Наставлениях по стрелковому делу (НСД). 3. Принятие на вооружение автоматов, которые согласно НСД не подлежат приведению к нормальному бою при стрельбе очередями и не имеют соответствующих нормативов. 4. Утверждение ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения», создающего видимость существования оружия с полной автоматизацией перезаряжания (термин 7), то есть скрывающего наличие ручной операции в работе УСМ вопреки постулатам 1 и 1.1. 5. Введение в НСД термина «боевая скорострельность», не имеющего смысла и скрывающего актуальность повышения практической скорострельности вопреки постулату 3. 6. Снижение мощности стрельбы из автомата АК-74, уступающего АК-47 по скорострельности, дальности убойного действия, пробивной способности пули и величине ее баллистического коэффициента, характеризующего способность сохранять скорость и направление полета. 7. Выбор АК-74 в качестве прототипа для создания автомата конструкции В. В. Злобина АК-12, в котором к недостаткам АК-74 добавлено устройство для отсечки очереди из трех выстрелов, усложняющее конструкцию и ускоряющее расход носимого запаса патронов. 8. Изъятие со складов Минобороны автоматов для обмена в соотношении три АК-47 на один АК-12, якобы превосходящий АК-47 по кучности стрельбы очередями, а фактически уступающий ему по совокупности свойств, характеризующих степень защищенности солдата. АК-12 / Фото: zonwar.ru Следует заметить, что выбор в пользу патрона 5,45х39 с дульной энергией 1328 джоулей сделан, несмотря на то, что под наш патрон 7,62х39 с дульной энергией 2010 джоулей создан новый образец американской винтовки, о чем стало известно из следующего сообщения: «Компания CMMG выпустила винтовку МК47 Mutant. Это совершенно новая платформа, которая базируется на серии AR-15 с увеличенной мощностью и непревзойденной надежностью легендарного автомата АК-47». Очевидно, что если постулат 4 реализуют создатели «Мутанта» (или другой конкурент РФ) под международной правовой охраной приоритета нового объекта промышленной собственности, то на оружейном рынке не будет места для российского стрелкового оружия типа СКК. Автор: Юрий Поляков, подполковник-инженер МОСКВА, «Военно-промышленный курьер»
  24. Им не чем успокоить оккупационные корпус и народ внутри Хаястана . Им остаётся делать сногсшибательные пустые заявления специально рассчитанные на длинные уши своего народа. Народ начинает понимать , войну приносит с доставкой надом и под роспись преступный режим Сркисяна. На всякое грозное оружие есть не менее грозное. Начнётся обмен ракетной дуэлью накроем не только Звереван.
  25. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3204750 Назарбаев предложил мусульманским странам создать антитеррористический форум Международная панорама 14 апреля, 15:35 UTC+3 Глава Казахстана подчеркнул, что "от терроризма в первую очередь страдают сами страны исламского мира"[/size] Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев © ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель АНКАРА, 14 апреля. /ТАСС/. Под эгидой Организации исламского сотрудничества (OIC) необходимо создать постоянно действующий форум по обсуждению вопросов борьбы с терроризмом. С таким предложением обратился в четверг к участникам проходящего в Стамбуле 13-го саммита организации президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он отметил, что 15 государств-членов OIC испытывают давление со стороны международных террористов, в результате чего "миллионы мусульман превратились в беженцев, ищущих спокойной жизни в различных уголках мира". Назарбаев подчеркнул, что "от терроризма в первую очередь страдают сами страны исламского мира, а жертвами террористических атак еженедельно становятся ни в чем не повинные люди". По его мнению, важной целью, стоящей перед объединением, "является разработка под эгидой организации комплекса мероприятий по противостоянию терроризму". При этом президент обратил особое внимание на "однобокое освещение террористических актов и связанную с этим исламофобию", а также "предложил создание постоянно действующего форума, посвященного данному вопросу". Выступая перед участниками саммита, он также назвал неразумным участие стран исламского мира в гонке вооружений, "особенно с нарушением режима нераспространения ядерного оружия". "В этом контексте Казахстан поддерживает создание на Ближнем Востоке зоны, свободной от ядерного оружия", - подчеркнул Назарбаев.
×
×
  • Создать...