Перейти к содержимому

Единая Религия


Recommended Posts

Как вы считаете: наступит ли время, когда человечество придёт к единой религии? Ведь многие верущие сейчас признают, что Бог - един для всех. Если мы придём к этому, то когда? Через 500 лет? Через 1000 лет? 2000? Если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Орхан!

Спасибо за интересный пост!

По сути мы идем к этому дню, иншаллах.Придет денькогда все люди соберутся под знаменем истинного Товхида-единобожия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда этого не будет в силу разности культур, из-за исторических причин, да и из-за капиталов, вращающихся вокруг каждой из религий. Да и человечество это не примет, нужен выбор альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очередная утопия Томаса Мора?

или идеи коммунизма?

Религии всех стран объединяйтесь! :gizildish:

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,

считаю, что пока есть грех и несовершенство, такое время ненаступит. Хотя это мой идеал. Тогда и войн не было бы... Увы и ах. Сдесь я - пессимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасная тема

да это вполнее может и будет но мне что то с трудом представляеться еврея который ходит в мечеть или католика совершаюшего намаз это не позволит вся та ненависть которая накопилась

но это возможно под знаменем нового Пророка

Иншаллах так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не видать Вам единой религии.

У человека на руке 5 пальцев и все разные, как и народы. В одной семье все братья и сёстры бывают разных характеров и это часть народа + это часть вселенной.

Надеюсь, Вы меня правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Единый Бог сярф елямир.

Тота!! Ты как обычно опередил меня.

Единой религии не будет никогда, единство в религии противоречит самой задумке этого продукта человеческой хитрости под названием "религия", который был создан разными амбициозными личносятми жаждущими власти (позднее они вошли в историю как пророки, имамы и т.д.) с одной лишь целью - "разделяй и властвуй".

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIBERTINE !

1:Вы можете не признавать религию даже считать ее продуктом человеческим,также кто то может усомниться в том,что Вы также являетесь человеческим продуктом.Но я настоятельно прошу свои умазаключения преподносите в подобающей форме !

2:Вы можете не принимать пророков ,имамов,также кто то может считать вас человеком с генетическими деффектами,но просьба не переходить красные нити в этике.

3:Помоему Вы не знакомы ни с жизнью пророка Ибрагима,ни Мусы,ни Исы,ни Мухаммеда(с).Или же вы просто выполняете свою особую миссию(.

Всякие ваши суждения в оскорбительном тоне о религии Вы можете на реале еще более эффектно сделать!

А так на виртуале кидаться словами и оскорблять не мужское дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого никогда не будет!!!

Поверьте мне!!!

Ради этого надо уничтожить всю религию и построить новую .

Религия это ошибк человечества ,но самая большая ошибка это повторение ошибки (понимай как создание других религий) . Так вы бога никогда не познаете..бог в вас ,а не в религии.

Убей в себе бога и останется в тебе лишь настоящий бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Люди, не видать Вам единой религии.

У человека на руке 5 пальцев и все разные, как и народы. В одной семье все братья и сёстры бывают разных характеров и это часть народа + это часть вселенной.

Надеюсь, Вы меня правильно поняли.

Я думаю, проблема в том, что люди боятся потерять свою индивидуальность и культурное наследие, приняв какую-либо общую религию, то есть всемирную религию, посланную Аллахом и обьединяющую всех людей, все человечество. Но ведь это разные вещи, культура, различие между народами не только останутся, но будут цвести и ими будут восхищатся все народы, люди научатся ценить культуру, обычаи, фольклор людей других наций и культур, потому что не будет предвзятого отношения, враждебности друг к другу, а будет истинное уважение и любовь. Не думайте, что это утопия, это уже существует и такая атмосфера любви и взаимного appreciation уже существует. У меня лично друзья с самых разных стран и мы устраиваем национальные культурные мероприятия, вечеринки и пр. где каждый может продемонстрировать культуру своего народа, рассказать о своей стране, обычаях. Потому что мы все приняли последнего пророка Бахауллу и т.о. нас обьединяет единая религия. Я мечтаю, чтобы все люди научились так жить как бахаи, чтобы все уважали друг друга независимо от нации, расы, пола, чтобы научились видеть красоту в культуре не только своего, но и всех других народов.

Человечество это сад, отдельные народы с их традициями, это цветы в саду. Сад прекрасен, когда все цветы разные. Сад будет монотонным если в нем все цветы одинаковы. Бахаи Вера призывает всех людей ваказывать любовь и дружелюбие ко всякому, кто ни встретился бы на пути.

С ув. Глория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете: наступит ли время, когда человечество придёт к единой религии? Ведь многие верущие сейчас признают, что Бог - един для всех. Если мы придём к этому, то когда? Через 500 лет? Через 1000 лет? 2000? Если нет, то почему?

Мы с вами это не увидим!А как вы считаете :наступит ли время, когда все люди будут говорить на одном языке, есть одну пищу, одевать одну одежду ?

Это уже наступило- посмотрите в животный мир.. Бараны все одинаковые..

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Змий, Вы, кажется, махнули рукой на Землю? Но Вы еще ой как далеки от осознания всех возможностей Земли и человечества на этой Земле. Поверьте, что Глория сказала совершенную правду, и даже всего лишь тысячную часть этой правды, но и она Вам кажется фантастичной и утопичной. Но даст Бог, многие из ныне живущих доживут до того времени, когда тот уклад и та атмосфера, о которой говорит Глория, начнет постепенно охватывать всю планету. Блаженны те, кто доживет до этих дней. Надо только, чтобы люди захотели этого и поверили в свои возможности и в благоволение Бога.

Прошлое, люди никогда не будут говорить все на одном языке, тем более есть одну пищу, одевать одну одежду. Человеческий род гораздо богаче по своему разнообразию, чем весь животный мир вместе взятый. Прочитайте внимательней, что писала Глория. Красота сада человечества - в разнообразии цветов.

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, люди никогда не будут говорить все на одном языке, одевать одну одежду. Человеческий род гораздо богаче по своему разнообразию, чем весь животный мир вместе взятый. Прочитайте внимательней, что писала Глория. Красота сада человечества - в разнообразии цветов.

Вам самим не мешало бы читать по внимательнее. Я писал все это с иронией.

А что написала уважаемая Глория - я не стану читать -не люблю монашеские наставления.К тому же я не люблю метафоры,которые содежат в себе ноль новизны и много красивых слов :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Dastam begir.

Не махнул.

А имел ввиду всего две вещи.

Первая - если это объединение и произойдет, то будет весьма не скоро.

А второе, что бы оно случилось, нужен - некий фактор, объединяющий все человечество, и как пример - привел - этот.

Всего - лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...