Перейти к содержимому

Париж... Париж


Sterling

Recommended Posts

Оставаться мусульманином или евреем можно и без атрибутов... Вполне поддерживаю Францию. Мусульманин он и в Африке мусульманин, если настоящий! А тем более еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мусульманин он и в Африке мусульманин, если настоящий! А тем более еврей.

Роза, внеси ясность в эти слова, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magister,

а по-моему я вполне ясно выразилась. Мусульманин, правоверный, православный, еврей, или вообще верующий человек, это не только платок или кипа на голове, это прежде всего Вера в душе... И светлые помыслы и поступки. Таким можно быть и без кипы и паранжи. Не так ли? Этим верующий человек не определяется, Магистр, он определяется силой его ВЕРЫ! ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, во-первых, мне интересно значение выражения "А тем более еврей."

Во-вторых, не знаю, как в иудаизме, но в исламе женщина по шариату ОБЯЗАНА носить на голове платок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги, еврея из далека видно... По запаху, по лицу, по картавой речи, и кипа здесь ни к чему... Не придирайся к словам, плиз, не нужно...

Знаешь, Маги, она может жить в тех странах и носить платок там, где это в порядке вещей, где это даже по строю положено. А Франиция -не религиозное , а светское государство и вольна устанавливать те законы и те порядке у себя на територии, которые считает нужными. ИМХО.

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Happy Phantom,

"nekotorie useri prevrashajut serjeznij vopros v balagan. ljudi sposobnie ponyat - uzhe ponyali, a te kto ne v sostoyanii"

Ну что значит "не в состоянии"? Я вот не понимаю и, наверное, уже не пойму:-)). Серьёзно. Значит, я тоже "не в состоянии":-))

Ya dal sebe slovo 4to bolshe ne budu pe4atat otveti na etu temu tak kak u menja sozdalos vpe4atlenje, 4to to li menja ne slushat, to li ignoriruyut, to li ya pishu svetlo-golubim shriftom na svetlo-golubom fone foruma. Vot vse taki reshil sdelat eshe odnu popitku. Uslish menja ay jamaat!!!!

zapret rasprostranjaetsa na religioznie atributi (kresti, shapo4ki, platki etc...) v u4ebnix zavedenijax dlja nesovershenoletnix!

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy Phantom,

ответте: если человек придет на занятия в изрезанных джинсах и футболке, с ирокезом на голове и пирсингом где попало по всей голове это там нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же француженка вынуждена буду покрыть голову поехав в Иран ? У нее есть выбор - или не ехать или покрывать.

Но нательный крестик-то никто не запретит ей носить? Она покроет голову, но останется с крестом. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Референс вы не поняли мою мысль. Дело в том что исламисты в тех странах в которых они находятся у власти ограничивают права как своих граждан немусульман так и приезжих заставляя делать то что многим из них не хочется например покрывать голову. Поэтому они не должны так сказать обижаться если кто-то в свою очередь ущемляет их права. Если ты кого-то насильно заставляешь одевать платок не удивляйся если завтра с тебя этот платок насильно снимут. К сожалению те кто сегодня олицетворяет ислам очень отличаются слишком сильной нетерпимостью к другим чтобы требовать терпимости к себе.

И еще не совсем по теме- исламские проповедники в своих проповедях всегда аппелируют к Корану в том что касается защиты прав женщин. К сожалению та действительность которая существует в исламских странах очень далека от реальности. По этому меня очень пугает та тенденция которая наблюдается и в нашей стране излишнего я бы сказала увлечения религией. У нас и так положение женщин оставляет желать лучшего а если к этому и псевдорелигиозный фактор добавится. Псевдо потому что в настоящем исламе права женщин защищены но где он в какой стране этот настоящий ислам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемая Белушка, но исламисты не вопят во весь голос о нарушении прав человека и приоритете конституций над желаниями левой пятки министра образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stranno da, na etoi teme devushki (Belushka, Stervas love, Roza) otlichno ponimajut situtatsiu i ne putajut vsjo, v otlichii ot muzhshiny... kotorym ja ne otvechu nastolko ix zamechania pustye...

nedjma, каждый имеет право на собственное мнение, поэтому пожалуйста держите себя в рамках цивильной дисскуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u vas est svoe mnenie, i dolzhny ego imet, prosto dlja togo chtoby obsuzhdat frantsuzkuju politiku, mne kazhetsa, chto nado v nei snachala xotja by chut chut razbiratsa, do togo kak ee osuzhdat, ili zhe spokoino rassuzhdat, uslishav mnenie tex, kotoryx eta politika kasaetsa naprimer. Vy zhe ne znaet, chto zdes proisxodit, my s Happy Phantom pitalis vam objasnit situtatsiu, vy ostaetes na svoem, dazhe ne dumaja ni sekundu, o tom chto my pishem. Mozhet byt ne chitaete, mne vsjo ranvo, no esli vam eta tema interesna, pochemu ne pitaetes ee ponjat iznutri?

Vsjo, bolshe ne budu pisat, kljanus :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а если крест под одеждой спрятан, тоже нельзя?

насколько я поняла, можно носить маленькие символы принадлежности к той или иной религии, как крестик или звезду Давида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stranno da, na etoi teme devushki (Belushka, Stervas love, Roza) otlichno ponimajut situtatsiu i ne putajut vsjo, v otlichii ot muzhshiny... kotorym ja ne otvechu nastolko ix zamechania pustye...

spasibo devchonki :gizildish:

Девочка, ..знаешь, какой фактор меня интересует? Допустим в Азербайджане ввели закон, запрещающий носить христианскую и прочую атрибутику... НО!!! можно носить крест (пример) под одеждой, а не на всю грудь. То есть чтоб эта атрибутика в глаза не лезла. Трудно наверное вам обьяснить, но я всё таки стараюсь. И одежда, в таком же формате .. лезет в глаз.

И еще один фактор: давайте прикидываЦЦа людьми, а не принадлежностями к той или иной религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nedjma,

"Stranno da, na etoi teme devushki (Belushka, Stervas love, Roza) otlichno ponimajut situtatsiu i ne putajut vsjo, v otlichii ot muzhshiny... kotorym ja ne otvechu nastolko ix zamechania pustye...

spasibo devchonki "

Тогда, наверное, я мужчина:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Belushka,

Да, но Франция - это демократическая страна. В отличие от стран, где исламисты находятся у власти.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Miss-Milashka,

"Нужно уважать законы страны,где живешь. "

Правильно, никто и не говорит, что закон нужно нарушать:-)) Но вот что интересно....

Получается двойной стандарт:-)). Когда тут, в Европе, пишут в газетах статьи в духе "она исполнила свою мечту" о женщинах, которые уехали из исламских стран, в частности потому что у них не было свободы выбора в религии и ношения религиозных атрибутов - это ок. Типа, она освободилась от выполнения законов, которые противоречат её принципам.

Когда же девочкам запрещают носить этот самый хиджаб в одной из стран процветающей демократии - это тоже ок, типа, принимайте закон страны.:-)) Ну тогда и в первом случае тоже - никакого нарушения прав и свобод, принимайте законы страны :-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне иногда кажется во Франции уже все решат и все закончится! все будут рады тому или иному решению правительства и никто не будет спорить там.. а здесь все ещё будут идти споры :gizildish:

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ster,

думаю они уже это так и оформили............в узком кругу законодательного органа............

перевоспитать молодое общество куда легче, чем взрослых......... на то и закон распространяется на учебные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна с французами.Каждый человек имеет право выбирать себе стиль одежды,даже если это кому-то не угодно,тем более,что речь идёт о Франции,считающейся демократической державой.По моему мнению,причина кроется в том,что французы не желают распространения ислама в своей стране.А что касается евреев,то отношение к этой нации настолько двояко,что меня уже ничего не удивляет...

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buduchi frantsuzhenkoi alzhirskogo proixozhdenia

Кто нить может мне объяснить- как на этот форум попала француженка алжирского происхождения ? ))

Сорри если это уже задавалось и на это отвечалось)) Нет времени прочесть весь топ ))

А по теме считаю это грубым нарушением прав человека, правда очень сомневаюсь принятием Франции такого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если не ошибаюсь то Nedjma первая иностранка зарегистрировавшаяся на нашем форуме. Так для инфомации, гостеприимные вы мои...

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...