Перейти к содержимому

Убит Шейх Ахмед Ясин


Tete

Recommended Posts

Израильские военные убили одного из самых влиятельных лидеров группировки ХАМАС Шейха Ахмеда Ясина. Шейх Ясин был духовным лидером ХАМАСа.

Как сообщает РИА "Новости", на всей территории Палестинской автономии новость о гибели основателя ХАМАС сообщается через громкоговорители на мечетях. "После совершенного преступления Израиль окажется в жерле вулкана, - заявил представитель движения ХАМАС в Газе Исмаил Ханийя. - Шейх Ясин мечтал отдать жизнь за дело своего народа. Его убийство будет отомщено. Шарон открыл врата ада и скоро сам останется без головы".

"Если Израиль считает, что таким образом остановит наше сопротивление, то глубоко ошибается, - указал член руководства движения "Исламский джихад" Халед аль-Батш. - Теперь мы будем действовать без всяких границ, в глубине израильского тыла".

С осуждением убийства Ясина выступило руководство Палестинской автономии. "Это безумная и очень опасная акция, - подчеркнул премьер-министр Палестины Ахмед Куреи. - Она открывает дорогу хаосу. Ясин был известен как умеренный лидер, и он сдерживал ХАМАС".

Ахмед Ясин родился в 1936 году в городе Ашкелон. В результате несчастного случая еще в детстве стал инвалидом и практически ослеп. В 1987 году основал Исламское движение сопротивления (ХАМАС), которое стало палестинским крылом организации "Братья мусульмане". Через два год после этого Ясин был арестован властями Израиля по обвинению в причастности к похищению и убийству двух израильских офицеров. В 1997 году освобожден из тюрьмы в обмен на выдачу Иорданией двух агентов "Моссад", пытавшихся убить лидера ХАМАС Халеда Машаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я тоже прочитала эту новость. Самое интересное, что мне через месяц ехать в Израиль. теперь я напряглась....а стоит ли ехать. Наверняка, в качестве ответных ударов там станет еще более небезопасно:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не убить его они не могли... Выбора нет. Вернее выбор-то он всегда есть: или оставить его на свободе и оставаться в мнимой и липовой безопасности, или же уничтожить его, как частичку этого зла и тем самым опять навлечь на себя необузданный гнев террористов. Не будет мира на Ближнем востоке, до тех пор пока есть Израиль. Не будет. С каким умом Израилю выделили именно эту територию под создание государства!!! ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие личности как Шейх Ясин мечтают отдать свои жизни на пути Ислама, а значит они уходят из этого мира победителями.

Все по воле Аллаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не убить его они не могли... Выбора нет. Вернее выбор-то он всегда есть: или оставить на свободе этого ирода и оставаться в мнимой и липовой безопасности, или же уничтожить его, как частичку этого зла и тем самым опять навлечь на себя необузданный гнев террористов. Не будет мира на Ближнем востоке, до тех пор пока есть Израиль. Не будет. С каким умом Израилю выделили именно эту територию под создание государства!!! ((((

Значит они не могли не убивать слепого и инвалида, да ещё самого умеренного человека в ХАМАСе который ведёт борьбу против Израилья. Через пару дней Израиль будет платит за этот подлый акт, смертью здоровыми и невинными гражданами. Это ли выбор?

На счёт мира в Ближном востоке.. Израиль сам всю эту кашу заворил, а сейчас плотит за это. Умерают невинные льюди, Израильтяне и Палестинцы, и во всём виноват Израильские правительство.

Обстановка в Заподном реки Иордане и в Секторе Газа каждым часом накольяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"То, что произошло сегодня на пороге мечети, - не просто убийство шейха Ясина, это покушение на весь народ Палестины. Я говорю убийцам: война объявлена, месть будет неотвратима. Они наверняка будут продолжать убийства наших лидеров, но пусть знают, что даже у себя в кабинетах они больше не могут чувствовать себя в безопасности", - говорит лидер движения ХАМАС Абдель Азиз Рантиси.

В блокированном секторе Газа около полудня начались похороны 68-летнего шейха, еще с 1987 года, со времен первой интифады, бессменно возглавлявшего радикальное исламское движение ХАМАС.

Израильские власти считают Ясина вдохновителем и организатором десятков терактов, приведших к гибели невинных людей. "Этим утром армия ликвидировала вдохновителя палестинского терроризма, человека, который лично отправлял в Израиль десятки смертников. Ахмед Ясин руководил террористической группировкой. Его смерть спасет жизни многих людей в Израиле", - заявляет представитель Министерства обороны Израиля Руфь Ярон.

Официальные руководители Палестинской автономии, напротив, утверждают, что Ахмед Ясин сдерживал наиболее радикальных боевиков ХАМАС, и его уничтожение только развяжет им руки.

На всех палестинских территориях начались волнения. Израильские военные патрули забрасывают камнями. В ответ израильтяне открывают автоматный огонь.

На всей территории Израиля объявлена третья, предпоследняя степень боевой готовности. Последняя, четвертая, вводится только в случае широкомасштабной войны.

Сильный взрыв прогремел в понедельник на одном из контрольно-пропускных пунктов между Израилем и сектором Газа спустя несколько часов после гибели духовного лидера движения ХАМАС шейха Ахмеда Ясина. По словам израильских военнослужащих, речь идет о бомбе, приведенной в действие на палестинской стороне границы. Боевое крыло ХАМАС - "Бригады мучеников аль-Аксы" - уже заявило, что в ближайшие часы нанесет удар по Израилю в ответ на убийство Ясина.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, палестинец с топором напал на трех человек близ военной базы у Тель-Авива. Он вышел в пригороде Рамат-Ган из автомашины, прибывшей с палестинской территории, и атаковал трех человек, нанеся им ранения. Полиция задержала нападавшего.

Сегодня территория Израиля уже подверглась ракетному обстрелу. Боевики ХАМАС выпустили по Израилю несколько ракет "Кассам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Израиль или нет вряд ли должно быть важным. Израиль стратегически выгодный для нас партнер. Самое страшное для нашей молодежи - это впасть в слепую религиозную солидарность с арабами, которые имеют прекрасные отношения с армянами. Еврейское же лобби, возможно, единственная надежная опора для нас в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Израиль или нет вряд ли должно быть важным. Израиль стратегически выгодный для нас партнер. Самое страшное для нашей молодежи - это впасть в слепую религиозную солидарность с арабами, которые имеют прекрасные отношения с армянами. Еврейское же лобби, возможно, единственная надежная опора для нас в США.

Позволь не согласится. Я против всяких религиозных трансов. Также недолюбливаю вообще арабов (личные причины). И их защищать не собираюсь. Но также считаю ошибочным мнение, что наша опора еврейское лобби. Партнерство должно быть на уровне глаз. А поддакивание партнеру в страхе, что он может отвернуться от тебя это раболепие. Я также против этого.

Шейх Ахмад Ясин был достойным человеком. Я читал нераз его интервью. Он никогда не призывал насилию, а наоборот был одним из светлых и холодных голов в этой арабо-израильской истерии. Правда, он был врагом Израилья, что и понятно. Они оккупанты в его стране. Это потвердит любой израилтянин. Так и называется это официально. Шейх Ясин в отличии от гниды Арафата не игрался с израилтянами. Арафат мог здесь сказать да, но подумать нет. Но Шейх Ясин всегда искренно призывал к миру, но к миру не на коленях.

Но Шарон, несмотря, на все его заверения о партнерстве остается гнидой коррумпрированной. К тому же у этого человека на совести такие события как Сабра и Шатила. Он фашист и гнида. Он коррупционер. И это убийство с его одобрением не послужит созданию мира в Ближнем Востоке. Нетрудно угадать, что кровопролитие ещё усилиться. Иной раз думается, что Шарону этот мир даже и не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы,

Очень может быть, что вы правы. Я ни сколько не претендую на знание ближневосточного региона. Но я знаю, что нужно нашей стране и думаю, что знаю, что ей выгодно не защищать арабов в этом конфликте. Пусть сами разбираются. Нам же надо сбалансировать армянское влияние в регионе. Такова международная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не обольщалась  по этому поводу. B)

Дело не в обольщении. Просто из четырех влиятельнейших этно-лобби в США еврейская самая благосклонно к нам настроенная. Это вопрос политики, а не симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы,

Очень может быть, что вы правы. Я ни сколько не претендую на знание ближневосточного региона. Но я знаю, что нужно нашей стране и думаю, что знаю, что ей выгодно не защищать арабов в этом конфликте. Пусть сами разбираются. Нам же надо сбалансировать армянское влияние в регионе. Такова международная политика.

Возможно, ты прав. (Давай все-таки на ты. Если я не ошибаюсь, мы были на ты...) Пусть и политики, которые уполномочены и ищут баланс. Но если мы будем все поддакивать Израилью как эти политики, то получится дисбаланс. Уже причны для “балансирования” отпадут. Тогда мы все станем на сторону израильской оккупации. А это честно говоря, в мои планы не входит. При всем неприязни арабам Ливана, Алжира, Сирии я не собираюсь лично поддакивать израильской политике в Палестине.

Дело не в обольщении. Просто из четырех влиятельнейших этно-лобби в США еврейская самая благосклонно к нам настроенная. Это вопрос политики, а не симпатии.
Сумневаюсь однако ж... Возможно они с сотрудничают с нами в некоторых вопросах. Но не более. Но у нас есть отличные связи с евреями из Баку, с нашими бывшими соотечественниками. Это дружбе на уровне личных отношении. Иной раз эта дружба может быть полезным и политических вопросах. Но “аллроунд” поддержки от еврейской лобби не надо ожидать.

Если наше партнерство построена на солидных основах, то оно выдержит и критику. А если нет, то это не партнерство. Но ожидать, что мы все мусульмане будем поддерживать израильскую политику оккупации в стране насленной мусульманами немоножко переходит все границы добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы (согласен на "ты"),

Я ранее писал в этом форуме, и ты должен помнить, поскольку это было в твою бытность модератором, что нам следует придерживаться международно-правовых документов. Это означает, что мы должны признавать факт оккупации Израилем части Палестинской территории. Тут всё предельно ясно. Но защищать арабов, или портить из-за них отношения с Израилем, я бы не стал. Мне противно от того, что арабские правительства даже надеются на наше сочувствие, в то время, как сами прекрасно ладят с армянами. Да и у нас, они всё больше наровят расширить сеть своих пропагандистских организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос.

Что означает -

"что мы должны признавать факт оккупации Израилем части Палестинской территории"?

Признавать - существование Израиля?

Или признавать - его создание - как оккупацию территорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий,

Я имел в виду резолюцию Ген. Ассамблеи ООН 1948 года, согласно которой должно было быть создано два государства - Израиль и Палестина. На сегодняшний день Израиль контролирует часть Палестинской территории, которая той же ООН признана оккупированной. Именно это мы и должны признавать. А встревать в спор арабов с евреями нам не резон. Нам своих проблем хватает.

Израиль законно созданное государство. В споре вокруг палестинских территорий Израиль не единственный претендент. У Сирии с Иорданией свои претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наше партнерство построена на солидных основах, то оно выдержит и критику. А если нет, то это не партнерство. Но ожидать, что мы все мусульмане будем поддерживать израильскую политику оккупации в стране насленной мусульманами немоножко переходит все границы добра и зла.

Зиядлы ,я согласен с тобой! Чтобы там не говорили ,какие бы доводы не приводили ,этот конфликт имеет религиозную основу и в этом пострадала ,как не странно, не виновная сторона, а Ислам. Между тем это кровопролитие обязано Библию. "Исламски терроризм " придуман для прикрытия вот этого терроризма-религиозного ,но совсем другого..

Я вам приведу статью :

Сражение России в Будущей Войне

Против Евреев и Палестины[/b]

"Восстановление Израиля"

Др. Питер С. Ракман

Библия четко говорит нам о том, что палестинская земля принадлежит Богу (1Кор. 10:26, 28; Пс. 8:3-4); и о том, что Бог отдал ее в дар Аврааму, Исааку и Иакову, чтобы ею владели израильтяне (Быт. 12:1-3, 13:14-15; 2Пар. 6:25, 31, 38). Хотя Объединенные Нации и подумывают о том, чтобы получить над ней контроль, а впоследствии и разделить ее (Дан. 11:39), Бог Сам намерен поделить ее и распределить между Своим избранным народом (Иез. 45-48). Бог намерен не только в буквальном, физическом смысле восстановить Израиль на палестинской земле, но также впоследствии и обратить этот народ к Себе и привести к спасительной вере в Господа Иисуса Христа как в обещанного Мессию (Рим. 11:25-29; Иез. 36:24-28).

Земля Палестины — это та самая «земля обетованная», которая всегда была объектом алчных помыслов языческих народов. Во времена Ветхого Завета на нее нападали фараон, Сеннахерим и Навуходоносор, во времена Маккавеев — Епифаний Антиохский и цезарь; позже — Омар, Тит, Саладин и другие. Те из вас, кто знает Библию, осведомлены о том, что Палестина — это последняя арена для битвы в последних двух великих мировых войнах (Откр. 16:16, 20:8-9).

Но, до того как начнутся эти две последние войны (или, наверняка, перед последней войной), кто-то еще нападет на Палестину, причем ждать этого осталось уже недолго, потому что Россия уже сегодня собирается и готовится к нападению. Россия нападет на Палестину, как говорят все настоящие библейские ученые (разумеется, толпа тех, кто не верит в Библию буквально, не может строить даже отдаленные догадки насчет будущего — Ис. 28:10-13, 1Пар. 2:11-14). Еще в 1890 и 1900 годах проповедники-премилленионисты определяли библейские Мешех и Фувал (Иез. 38) как Москву и Тобольск соответственно, а «земли Гога» как Россию. В этом нет ничего удивительного, если мы вспомним, что всякий, кто верит в Библию буквально, имеет способность проникать в будущее. Джезениус, один из величайших знатоков еврейского, определял территорию из Иез. 38:2 как побережье Черного моря и берега Волги, а ее обитателей как «скифских горцев» (Межд. библ. энцикл., стр. 325). Джезениус называет эту великую северо-восточную конфедерацию (Иез. 38) Россией. Гиббонс также определяет Турцию и Армению как библейскую Фогарму (Иез. 38:6). В заметках Скоуфилда (которые написаны до 1910 года) в конце страницы по книге Иезекииля также сказано о России как об агрессоре. Доказательства весьма внушительны, особенно если мы примем во внимание тот факт, что все амилленианисты и постмиллениалисты 1900-1914 годов считали «нехорошей страной» Германию! В Иез. 38 сказано (если Святой Дух говорил именно о России), что, восстановленный в палестинской земле, Израиль подвергнется нападению с севера, со стороны великой конфедерации народов. Исследуя Писание дальше, мы увидим, что в Палестине будут «заинтересованы» больше, чем одна или две нации.

Аравия выступит против нее (Пс. 82:3-8; Неем. 6:1). Измаильтяне и агаряне являются, разумеется, тем семенем Авраама, которое Бог назвал «песком земным», в отличие от Исаака, — избранное семя, как «звезды на небе».

Египет, извечный враг, опять выступит против Израиля (Иез. 29:1-3).

Россия (Иез. 38-39).

Персия и Эфиопия (Иез. 38:5). Персия — это современный Иран, и она, между прочим, уже подписала в 1932 году договор с Россией, позволяющий России использовать ее земли в случае войны на Среднем Востоке.

Рим (Откр. 17:3, 4, 9, 18; 18:12, 13, 14, 24). В этом нет ничего удивительного, поскольку Рим всегда был самым ревностным преследователем евреев, не считая Вавилона и Египта. Христос умер смертью преступника при правителе-римлянине и был пронзен копьем римского воина. Не надо недооценивать Рим.

Азия (Откр. 16:12-13).

Другими словами, собираются силы для нападения на Палестину. Соединенные Штаты еще не «раскрыли своих карт», но скоро им придется это сделать. К сожалению, наши конгрессмены — почти все прокатолически настроены (когда-то они проголосовали за то, чтобы направить 18.000.000$ денег протестантов-налогоплательщиков на восстановление католического собора в Филиппах!), и почти все они — антисемиты. Тот самый утонченный антисемитизм, который «подчистил» Германию, сегодня действует в США, изводя евреев по каждому поводу, а испытанная временем ложь о протоколах и хазарах, по-прежнему используется некоторыми агитаторами для того, чтобы склонить Америку к позициям католического антисемитизма.

Но как же Бог обходится с теми, кто выступает против евреев?

Он сулит им проклятия (Быт. 12:1-3).

Он обещает разрушить их страны (Иер. 30:10-11).

Он обещает воздать им по заслугам, по делам их (Откр. 18:4-7, 19:1-6; Иер. 50:21-40).

Эти факты в своей непреклонной действительности подтверждаются изучением мирской истории. Всякая нация, преследовавшая евреев, впоследствии переживала катастрофы, и после этих катастроф евреи по-прежнему оставались там! (Мал. 3:6). Когда некий великий император саркастически попросил одного христианина указать хотя бы один аргумент, доказывающий, что Библия есть Слово Божие, тот тихо и отчетливо ответил: «Евреи».

Куст, который горит и не сгорает!

Египет сделал евреев (600.000 из них) рабами, а через 3000 лет после того, как Бог потопил фараонову армию, британская армия заставила 600.000 египтян построить железную дорогу, чтобы подводить воду и припасы британским военным частям на Ниле.

Сеннахирим увел в ассирийский плен десять еврейских племен (фактически, Салманассар) и был, в конце концов, убит своими собственными сыновьями (4Цар. 19:37).

Вавилон держал евреев на протяжении семидесяти лет, и царство Навуходоносора превратилось в обиталище зверей пустыни (Ис. 13:19-22).

Римляне разграбили Иерусалим, сожгли храм и распяли на деревьях за городской стеной 500 евреев. Не позже чем 500 лет спустя готы, вандалы, гунны, вестготы и остготы разграбили Рим и сделали из него не более чем жилище для римских пап.

Адриан в Риме убил в 135 году нашей эры 580.000 евреев.

Канут изгнал их из Англии в 1036 году.

Эдуард I конфисковал все имущество евреев и отправил в ссылку 16.000 евреев.

Франция в 1306 году лишила их имущества и изгнала в ссылку.

Австрия и Турция изгнали их из Праги и Константинополя (1560 год).

Католики (доминиканцы) вышвырнули их в 1490 году из Испании, замучив сотни евреев до смерти.

Германия травила их газом, сжигала заживо, сдирала с них кожу и расстреливала — так было в течение пяти кровавых лет под властью Гитлера.

Россия была последней страной, преследовавшей евреев.

И к чему все это привело? Это привело к вторжению Вильяма-завоевателя, распаду «ангелов» в Англии, которое последовало после изгнания евреев Канутом. Это привело к появлению в 1349 году в Европе, опустошавшей ее, «черной смерти» (чумы), которая последовала за гонениями евреев во Франции. Это привело к тому, что Испания, после периода инквизиции, утратила свое мировое могущество. И, наконец, в 1945 году наступил конец «Третьего рейха» и раскол германского народа на два государства.

Англия отреклась от Белфурдской декларации, которая отдавала евреям Палестину во владение. И, когда они это сделали, грянула Вторая мировая война с ее бомбардировками английской территории, после которой наступил конец английскому мировому могуществу. Свет гаснет для Британской империи — Англия и Великобритания больше не «правят воинами». Бог нелицеприятен, но говорить, что Бог не выделил особо одну расу (еврейскую нацию) — это означает игнорировать факты, как мирской истории, так и истории духовной. Даже все мировые войны, так или иначе, были спланированы не без мысли о евреях. Первая мировая война подготовила для евреев землю, но евреи не желали возвращаться, поэтому пришла Вторая мировая война; и, когда все эти кошмары закончились, евреи были готовы вернуться на свои земли. И они возвращаются, — возвращаются тысячами (2Пар. 16:19-22). Намерения Бога в отношении тех, кто выступает против евреев, совершенно ясны: Он намерен их разрушить (Иер. 30:10-11). Павел говорит: «В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов» (Рим. 11:28).

Поэтому будьте внимательны в своем отношении к евреям. Будьте бдительны, когда ваши конгрессмены и Верховный суд начинают склонять вас к Риму. Бог Авраама, Исаака и Иакова, надежда Израиля, не имеет в отношении католическо-языческой системы других планов, кроме плана вселенской катастрофы (Откр. 5-19).

http://www.baptist.org.ua/sermons/restorat...of_israel03.htm

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же считаю, что никто и никогда не воевал из-за убеждений, в том числе и религиозных. Война слишком дорогое мероприятие, чтобы можно было бы его окупить верой или идеями. Люди всегда воевали за участки жизненного пространства, в соответствии с тем, как они это пространство определяли. "Историческая справедливость", "священная земля" и прочие идеи служили лишь для воодушевления воюющих, а не для обоснования самой войны. Религия - всего лишь предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием соглашусь с вами! Но согласятся ли те политики и СМИ , которые каждый день во всем мире произносят словосочетание «исламский терроризм» и по сути внедрили в сознание масс , « террористическую суть» Ислама ? Это в то время, когда Ислам религия мира и он не содержит территориальные претензии отдельных,»избранных» народов ,другим. Я говорю о подходах .Если есть террористы ,то их нужно искать по обоим сторонам фронта ,а не обливать грязью только арабов .Они воюют против до зубов вооруженного ,агрессивного Израиля как могут.

Напомню, какой весь имеет в Израиле ортодоксальные евреи .. Это они ,ссылаясь высказыванием разных «пророков» всячески мешают урегулированию этого конфликта.

Ну и естественно США поддерживает этот конфликт в подвешенном состоянии ,чтобы в любое время применить в этой части планеты силу.

PS/Сами идеологи никогда не воюют.Эта правда .Воюют те,которые верят в навязанные идеи. Здесь именно тот случай, к сожалению.

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы (согласен на "ты"),

Я ранее писал в этом форуме, и ты должен помнить, поскольку это было в твою бытность модератором, что нам следует придерживаться международно-правовых документов. Это означает, что мы должны признавать факт оккупации Израилем части Палестинской территории. Тут всё предельно ясно. Но защищать арабов, или портить из-за них отношения с Израилем, я бы не стал. Мне противно от того, что арабские правительства даже надеются на наше сочувствие, в то время, как сами прекрасно ладят с армянами. Да и у нас, они всё больше наровят расширить сеть своих пропагандистских организаций.

Полностью согласен с тобой. Насчёт правил... я надеюсь не нарушаю никаких правил.

Также полностью согласен насчёт арабов. Но и арабы бывают разные. Как и евреи. Есть еврей Агарунов, который положил голову за нашу Родину Азербаиджан. Есть арабы, которые летели на вертолетах армян и бомбили Ходжалы. Я не собираюсь здесь защищать арабаов, потому, что они арабы. И не собираюсь евреев осудить потому, что они евреи. Надеюсь, ты не думаешь, брат, что я так примитивен.

У меня есть политическое мнение, которое имеет довольно таки определенные критерии.

Но если ты как модер, считаешь, что я неправильно пишу, то можешь удалить моё сообщение. И при этом поверь, брат, моё высокое мнение о тебе или моё уважение к тебе не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что говорят палестинские лидеры в связи с убийством Шейха Ясина:

Глава ПНА Ясир Арафат: «Национальные силы и палестинский народ не откажутся от его идей, не отвернутся от его целей и дальше будут противостоять оккупации, созданию новых поселений и разделительной стены».

Первый человек ХАМАС после убийства Ясина Абдельазиз Рантиси: «Битва началась, и наша война против них тоже началась. Они – убийцы пророков, и сегодня они убили символ ислама… это война с исламом».

Премьер-министр ПНА Ахмед Куреи: «Это безумный и очень опасный шаг. Это открывает двери хаосу».

Арабский депутат кнессета Ахмед Тиби: «Это решение в правительстве Израиля приняла группа пироманов». (с)Газета.ру

Израиль совершил ошибку...У "Хамас" будет новый лидер...далеко не такой миролюбивый как Шейх Ясин...и кровь будет проливаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень непонятно стратегия убиения умеренных лидеров, можно подумать в Израиле решения принимают кто попало. По логике выходит, что чем умереннее будет умерщвленный претендент ,тем легче станет в политике сдерживания террористов-радикалов. Давайте не будем повторять слова арабских лидеров, как всегда рассчитанных на наивных людей . За Ясином давно охотились. Верно: он не смог перейти грани от взглядов прямого уничтожения Израиля к с сосуществованию с ним, как это "мужественно" сделал Арафат( вот, кстати почему он до сих пор и живой, да и карманы хорошенько успел при набить). Хаос, о котором начали намекать палестинские лидеры, связанный с убийством Ясина,( это мое лично мнение) не мог претворяться в жизнь только из-за позиции лавирования Ясина между радикалами и умеренными. Необходимо признать тот факт,что Арафат всегда висел на волоске, но в таланте мимикрии и необычайно обостренном чувстве опасности ему нет равных на всем Ближнем Востоке!. Ему в затылок после Осло дышали крутые ребята, но он как законный лидер получал мощные вливания отовсюду и этот фактор(!) и обещания создать государство со столицей в Иерусалиме и намеки(" а там и что-нибудь придумаем с евреями") о торжестве правого дела не позволяли противникам сместить его. Ясину не нужна была светская власть, он к ней никогда и не стремился, почетная роль духовного наставника как раз очень нравилась и шла к нему, сами посудите: может ли имам, шейх, мулла сегодня говорить одно,, а завтра -другое?Несолидно, да и чревато, Ясин своим влиянием сдерживал разнообразные группы от прямой атаки на арафатовских чиновников. Представим на минуту, что для палестинцев отсутсвует израильская красная тряпка, вот в такой ситуации и возможен хаос и острая борьба за власть. Арафат и Ясин независимо от взаимоличных антипатий как раз и являются главными игроками , создающими гармонию по предотвращению анархии. Но, если Арафат больше пекся о своей власти и ее удержании, то Ясин в хаосе видел губительную картину гражданской войны и вынужденность со стороны Израиля применить по настоящему боевую мощь( К слову, проведите, пожалуйста, сравнительный анализ состояния и боеспособность армий на Востоке, любой военный специалист скажет, что Израиль на голову превосходит любого противника и как никогда в своей истории готов к любой военной акции), что приведет к гибели множества людей. Я не буду рассуждать о факторах, сдерживающих Израиль поступить так, как могло бы поступить любое государство при систематических атаках его граждан, это другой разговор и к нему должна быть подготовлена аудитория. На данное события можно смотреть разными глазами,характеризуя его как "убийство" или как"ликвидация". Можно легко предположить, что ,дышащие в затолок Арафату люди, воспользуются предлогом для решительныз действий по устранению его как предателя , равно и то, что он сам начнет через некоторое время к джихаду и отмщению, иначе и не удержаться!Несомненно на Востоке наступил один из самых опасных периодов, как бы ни был гнидой и т.д. Арафат( почему-то большинство зацикливается на личности) ,но все шло к созданию палестинского государства. И какой бы ни был Шарон фашистом( опять та же ошибка!),Израиль медленно, но верно,уповая на гарантии безопасности, возвращает земли. Примитивно полагать, что в стародавнем конфликте вопрос мира решится в течении 2 дней.Ирландия ждет несколько веков, господа. Напрашивается наивный вопрос: кому это невыгодно, т.е. усмирение и успокоение радикалов и подписание мира с иудеями?...Мне импонирует взвешенная речь Деконструктора,в которой не найдется противоречий, ясно и прозрачно, я с его позволения добавлю к выводам о войне как способе обогащения положение, что нынешний терроризм( исламский, бакский, ирландский, таиландский) необходимо смело рассматривать в первую очередь как проявление бизнеса, как возможность наживиться небольшой верхушкой, испрользуя неопытность патриотичной молодежи. Несколько слов о "борьбе двух цивилизаций". Очень много спекуляций на эту тему как у христиан, так и у мусульман, касающихся вопросов солидарности.К примеру, России очень не понравилосьось как США сделали удачную попытку залезть в Европу, атакуя Сербию. Наглядная слабость военной машины русских и наоборот. растущая активная внешняя политика американцев. Русские, которые никогда не имели интересов в Югославии и не пытались иметь дела с этой страной вдруг вспомнили, что сербы вроде тоже ортодоксы(!) и попытались встать на дыбы, делая хорошое лицо при отвратительной игре. Этот пример - простое подтверждение слов Деконструктора. Из другой истории: мусульманин Саддам Хусейн напал на не менее верного мусульманина Хомейни, и что интересно, оба обвиняли друг друга в отступлении от ислама и разных грехах, а всему виной в общем-то небольшой участочек пустыни ( там и собака, то бишь, нефть ,зарыта)-спорной территории послужил началу 8 летней кровопролитной войне, а ,скажем, более 1.5 мил. людей погибло , сколько стало инвалидов, семьи осталось без отцов и сыновей- так это пустяк, главное - принцип ! Каких слов заслуживают такие правоверные? Можно очень много привести примеров, мало сказать :" имеющий уши да услышит",услышанное желательно переработать. Смерть или убийство любого человека -неисполнимая потеря и использовать это обстоятельство в определенных целях -грех.

Милая Роза Люксембург, если у Вас есть какие-то идеи - говорите , если нет -не делайте , пожалуйста, скоропалительных выводов, ( нет соответствия ника с харизмой тов.Люксембург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деконструктор, во внешней политике Азербайджана не наблюдаются устойчивые приоритеты и имеет наличие абсолютный дефицит прагматичных дипломатов и политиков (потому что в чреве страны зеркальная нестабильная ситуация, и существует та опасность , о кот. Вы выше говорили), об умелом лавировании среди заинтересованных в закавказской ситуации государств и приобретении потенциальных союзников я когда-то писал в межнаце. Там говорилось об общих интересах и совместных проектах между Азербайджаном, Индией, Израилем, Турцией и т.д.Экзальтичность и эмоциональность - качества, нужные актерам и шаманам,а в делах защиты интересов государства приносят только вред и ущерб и посему я вижу в Вашей позиции намного больше того, что мы называем патриотичностью.

Р.С. Не примите как навязывание : насколько я наслышан в ООН азербайджанская делегация нуждалась в специалистах, знающих не менее 2 ин.языков,Вы, полагаю, знаете, кроме азербайджанского, турецкого(?) русского,английский язык. Вот если еще один, скажем, фарси, и принимая во внимание юридическое образование( ну и также обширные знания и философский подход на многое, трезвость суждений), то можно попробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но согласятся ли те политики и СМИ , которые каждый день во всем мире произносят словосочетание «исламский терроризм» и по сути внедрили в сознание масс , « террористическую суть» Ислама ?"

Опять телега впереди лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но согласятся ли те политики и СМИ , которые каждый день во всем мире произносят словосочетание «исламский терроризм» и по сути внедрили в сознание масс , « террористическую суть» Ислама ?"

Опять телега впереди лошади.

Здесь нет телеги и нет лошади .Есть политика дискредитация Ислама со стороны СМИ ,В чьих руках СМИ в той же России всем известно. Если иудеи истребляют мирных арабов ,то это считается борьбой с «исламским терроризмом» .. Если арабы ценой своей жизни ,хотят привлечь внимание мирового сообщество к своей проблеме ,то это называется «исламским терроризмом» ..

Такой ярлык вещать очень удобно. Это уводить людей от основной проблемы – Израиль страна агрессор и наводить на ложные цели –«Ислам как основа терроризма» .Цель здесь одна: Промывать мозги простым избирателям в мировых державах ,чтобы из правительства не смели применить санкции против Израиля ,представить эту страну как жертву агрессии «Исламского терроризма»..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый deSPot.

Позвольте объяснить - мою фразу.

Называя СМИ - виновниками дискредитации - ИСЛАМА - Вы, мы, уходим от самой проблемы.

Все равно , что сказать, что плотину прорвало, из-за последнего дождя.

Вы - не рассматриваете - сами течения в Исламе, вы не рассматриваете - политические интересы исламских стран, вы не рассматриваете - интересы партий Израиля. и главное - основного противовеса - Европа - Америка, и дополнительного - Россия - Азия.

Причем тут промывка мозгов?

Хотя - в отдельно - конкретной стране , ситуации - она важна.

Взгляните - на проблему - одновременно - и проще - и шире.

Отношение сунитов и шиитов.

Отношение их - вместе взятых к бахаям - на отдельно - взятом форуме.

А - Вы -СМИ...

Это - как родимые пятна на челе капитализма на тарелке СССР под соусом КГБ.

С уважением - Змий.

Не посчитайте - за неуважение - к Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Змий.

Вы видимо не знаете мою позицию по этому вопросу :Она заключается в следующим:

Нет такого явление в природе, как «исламский терроризм» .Ни в каком виде. А вот Все попытки Израиля истребить палестинцев корнями уходить в Библию.

"Библия четко говорит нам о том, что палестинская земля принадлежит Богу (1Кор. 10:26, 28; Пс. 8:3-4); и о том, что Бог отдал ее в дар Аврааму, Исааку и Иакову, чтобы ею владели израильтяне (Быт. 12:1-3, 13:14-15; 2Пар. 6:25, 31, 38)."

В этом смысле есть религиозный терроризм . Так вот, само понятие «исламский терроризм» придумано, чтобы прикрыть религиозную основу агрессии Израиля .

Вот собственно говоря все. Я считаю, СМИ есть оружие в руках террористов .Это оружие по своим последствиям хуже ,чем ОМП ..Ибо они разрушают мозги…

Я говорю о том, что давно пора прекратить войну против Ислама. Я говорю о том, что пора прекратить на основе бредовых идей « пророков» ,стараться создать «землю обетованную» за счет бедных арабов .

Религиозная основа претензий Израиля не оставляет выбора перед арабскими лидерами ,как обосновать свою борьбу против агрессоров ,как справедливую и Богоугодную .. Это еще не говорит о том, что Ислам проповедует терроризм. Нет такого понятия в Исламе. Но есть в Библии! Оно выражается в территориальных претензиях к другим народам со стороны избранного.

СМИ ,если бы, были правдивыми ,эту проблему уже решили бы.. Сегодня террорист №1 СМИ!

Названные вами течения ислама ничего общего не имеет с нашей проблемой.

С большим уважением..

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Израиль или нет вряд ли должно быть важным. Израиль стратегически выгодный для нас партнер. Самое страшное для нашей молодежи - это впасть в слепую религиозную солидарность с арабами, которые имеют прекрасные отношения с армянами. Еврейское же лобби, возможно, единственная надежная опора для нас в США.

Дек. мы же здесь не говорим от имени Аз. правительства, да Израиль наш партнер но дает ли это нам право не осуждать их. Да я знаю что у Ливанских радикалах теплые отношения с Армянами. Но разве у России, Ирана и Штатов не теплые отношения с армьянами, тем более последними кажись тоже будем союзниками. Но я высоком мнения, о народе (будь он мусульманином или буддистом) который, вот уже пол века почти голыми руками ведет борьбу за свои земли. Также, я восхищаюсь борьбой Ирландцев против Британской империи, думаю ты поньял что в данном случае никакого религиозного солидарности нету. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,deSPot.

Спасибо за разъяснение.

Я действительно не знал - Вашу позицию по данному вопросу, поскольку, увы - на форуме недавно.

Если - позволите - то - несколько вопросов.

"А вот Все попытки Израиля истребить палестинцев корнями уходить в Библию."

Что вы имеете ввиду?Какой период?Где освещен?

"Нет такого явление в природе, как «исламский терроризм» ."

Если можно - объясните понятие - Священная война.

Джихадд.

Если - можно - объясните это мне - как школьнику, который только об этом услыхал.

И еще - для того - что бы расставить точки над I.

Если позволите.

Я не признаю оголтелую пропаганду - ни со стороны Израиля. ни с противоположной стороны.

Мне - интересно - мнение - людей - которые могут - объективно оценить ситуацию.

Судя по всему - на ваше мнение можно положиться.

С уважением -змий.

И как PS.

В исламо - правоверных государствах - действительно нет террористических организаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА первой вопрос вы найдете ответ предыдущем посте. Я там выделил жирным шрифтом. Правда ,потом добавил.. Я попробую аргументировать. Любые попытки официального Израиля переселить израильтян из оккупированных земель заканчивались неудачами. Как вы думаете, что заставляет этих людей ,под угрозой смерти жить на чужих землях и не соглашаться на переезд?

Я глубоко убежден, только вера в то, что Бог эти земли подарил им. Ортодоксы в Израиле играют очень большую роль. Что еще хотите, если Израиль не имеет даже свою конституцию? А демократические страны ,все продолжают считать Израиль как светское государство и не хотят видеть очевидные вещи.. Эта страна больше религиозная, чем светская. По факту, а не по агигтматералам.

Теперь о террористических организациях:

Что вы считаете террором? Весь вопрос в том, какую цель преследуют эти организации. Как вы знаете все террористические организации в Палестине или в том же Иране добиваются одного: свободы Палестины. Заметьте не принятия Иудеями Ислама ,а свободы Палестины. Если вы думаете, что эти люди будучи последователями Христа не делали бы то же самое ,то ошибаетесь. Вспомните Ирландию, Басков ,Сербию, где православные сербы совершили настоящий геноцид над мусульманами.

В чем проблема? Почему нет такого понятие .как «христианский террор» .Скажите ,государство отдельно, религия отдельно? Как бы не так.. Россия помогала сербам, а не мусульманам. Патриарх Всея Руси тоже поддерживал сербов. Вот где религиозная основа террора..

Что касается мусульманских стран, то что общего между организациями и государствами? Эти государство себя называли террористическими? Или они проповедуют терроризм ,наряду с Исламом? Конечно, нет..

Я вам приведу еще одну статью: старая, но актуальная..

Газета ру..

КАКАЯ LДУГА¦ УГРОЖАЕТ МИРУ?

Почему милосердие всегда христианское , а терроризм всегда исламский?

Владимир Путин, видимо, в порядке подготовки к саммиту в Окинаве сделал недавно примечательное заявление о том, что Lдуга исламского фундаментализма, протянувшаяся от Филиппин до Косово¦, представляет угрозу для Запада (то бишь для христианского мира!) и Россия сейчас в одиночку ему, этому фундаментализму, противостоит в Чечне, к сожалению, без поддержки Запада. Совсем, мол, как во времена Батыя!

Это уже не первое заявление подобного рода, но впервые звучит такая глобальность охвата ? от Филиппин до Косово! То есть наш президент фактически уже ведет речь о пресловутом столкновении цивилизаций! Но удивительно, Запад этого почему-то не понимает и не только нам не помогает бороться с исламским Lфундаментализмом¦ в Чечне, но и защищает его в том же Косово, а до того ? в Боснии и даже палестинцам помогает в воссоздании своего государства за счет Израиля

Рисунок С. Аруханова

Высказывание Путина демонстрирует примитивное черно-белое средневековое видение мира, в нынешнюю эпоху ведущее в неизбежный тупик, чаще всего кровавый, какой вот и сложился в Чечне. Но я предполагаю, что Путин не думает так, как говорит. Он насаждает (исподволь) антиисламизм ради поддержания своего авторитета в народе, ради оправдания спровоцированной Кремлем (и им!) войны, которая сейчас стремительно теряет популярность.

Невозможно поверить, чтобы Путин и его окружение не понимали, что Lдуга исламского фундаментализма от Филиппин до Косово¦ ? это миф, что Lдуга¦ эта неоднородна и этнически, и политически, как неоднороден и сам ислам, состоящий из различных течений, часто враждующих между собой, как враждуют и многие народы, входящие в Lдугу¦. Религиозные фанатики и радикалы господствуют лишь в небольшом числе исламских стран.

Наиболее агрессивны их режимы, как мы знаем, в Ираке и Иране. Иран ? центр международного терроризма , направленного более всего против Израиля и США. Ирак ? вотчина бесноватого фашиста Саддама Хусейна, единственная страна в современном мире, применявшая боевые газы против курдов и против иранской армии во время восьмилетней войны с Ираном. И вот загвоздка: именно эти страны поддерживаются Россией! Здесь Россия не помогает демократическому миру, Западу бороться с существующими в этих странах режимами ? мешает! А в Чечне Запад должен нам помогать?

Фанатичен и режим талибов в Афганистане, но благодаря кому он там возник? Афганистан был мирной и дружественной нам страной. Но именно этим дружелюбием и попытались вероломно воспользоваться тогдашние хозяева Кремля, чтобы захватить Афганистан. Десять лет шло жестокое истребление непокорных афганцев, полтора миллиона людей истребили тогда наши войска. (И участники, руководители этой преступной войны ходят у нас в героях!)

Точно так же и в Чечне ваххабизм появился после предыдущей войны, после истребления более чем ста тысяч чеченцев. И избавиться теперь от него можно лишь двумя путями: либо очистить Чечню от чеченцев, либо признать ее независимость. (И создать непроницаемую для похитителей людей границу. Путин по своей работе в ГДР хорошо знает, что такую границу соорудить можно!)

В связи с приведенным выше высказыванием Путина вспоминаются и его слова из предвыборного интервью для LКоммерсанта¦. Я понимал, говорил тогда Путин, что если не разгромить чеченских фундаменталистов, то они захватят весь Северный Кавказ и начнут подниматься вверх по Волге, в Башкирию, Татарстан... и развалят, погубят Россию. В подтексте здесь просматривается убежденность Путина в том, что башкиры и татары в массе своей враждебно относятся к России и поддержат чеченских агрессоров, приди они к ним. Кроме всего прочего, такое мнение президента России ? весомый вклад в дело Lукрепления¦ Российской Федерации!

Между тем проникновенную мысль Путина уже подхватили и развивают видные представители нашей творческой интеллигенции. Писатель Михаил Чулаки, к примеру, пишет в LМосковских новостях¦(¦ 22): LЕсли не воевать с ними (исламскими фанатиками) в Чечне, то придется тоже воевать ? только в Дагестане, потом в Ставрополе, потом под Царицыном, потом под Москвой. Они не остановятся, они провозгласили своей целью мировое господство своего агрессивного ислама! ...Те же самые силы победили в Косово под боевой салют стран НАТО¦. Чулаки считает, что опасность исламского фанатизма в ХХI веке будет Lкуда страшнее, чем опасность фашизма в веке ХХ¦, потому что... у пакистанцев уже есть атомная бомба.

Непонятно, откуда такой страх? Ведь близкий к Чулаки по силе провидения и темпераменту Владимир Жириновский официально заявил недавно в Брюсселе (на сессии ПАСЕ), что Россия обладает куда более мощным, нежели атомная бомба, оружием ? Lмагнитной бомбой¦ и способна с ее помощью Lопустить¦ Западную Европу и США в океан. Чего же после этого опасаться какого-то Пакистана, исламской дуги, Чечни? Между прочим, не забудем осмыслить тот факт, что Жириновский при Путине впервые был введен в президиум Думы, стал ее вице-председателем и в таковом качестве выезжает за рубеж представлять Россию! (Это при том, что ЛДПР имеет теперь в Думе ничтожное число мест.) А недавно мы видели по ТВ, как Путин один на один беседовал, советовался с этим существом.

[/b]Апокалиптическое извращение реальности российскими властями и официозной пропагандой не имеет предела. Отрезанные от мира чеченцы, которых в 300 раз (!) меньше, чем россиян, не имея тяжелого вооружения, угрожают, оказывается, существованию огромной атомной державы. Сербские же фашисты, уничтожившие в Боснии более 200 тысяч человек, превратившие боснийские города в руины, изгнавшие из Косово около миллиона жителей, представляются в России жертвой все того же исламского фундаментализма, поддержанного НАТО.

После подрыва в Чечне автомашины с российско-чеченскими чиновниками Путин заявляет, что Lчеченские бандиты только так и могут действовать¦ и что они подобными действиями Lокончательно подписали себе смертный приговор¦. Хотелось бы спросить господина президента: а как они еще иначе могут действовать, когда у них нет самолетов, ракет, танков, артиллерии? Мы их бомбим сверху, они нас ? снизу! И мы, сровняв с землей многие города и селения в Чечне, убив десятки тысяч и лишив крова сотни тысяч жителей, что Lподписали себе¦ ? премию за защиту христианской цивилизации? [/b]

Генерал Тихомиров на похоронах погибших в Аргуне спецназовцев прочувствованно заявляет: LПриехали бы сюда из Европы сочувствующие чеченцам господа и посмотрели бы в глаза матерям, отцам, женам погибших!¦. Хотелось бы спросить и этого достойного человека: а что спецназовцы делали в Чечне ? разводили цветочки? Или на птичек охотились? И не стоило бы Тихомирову со товарищи самим посмотреть хоть раз в глаза чеченским матерям, отцам и женам, потерявшим своих близких? Косвенный ответ на этот вопрос дает другой наш славный генерал ? Шаманов: чеченских женщин, матерей, детей он считает тоже бандитами! (Какой же смысл бандитам в глаза смотреть, жалеть их!) И с ним, по данным социологов, соглашаются 62% россиян (LСегодня¦, 26.06.2000)! Таков результат обработки умов, примитивизации сознания и... расчеловечивания!

В России между тем продолжается хладнокровный отстрел хозяйственных руководителей. Одно только дерзкое убийство директора Уралмаша чего стоит! Но на этот терроризм ? русский, православный, христианский? ? ни власти, ни общество внимания, похоже, уже не обращают, и Путин по этому поводу не поднимает своих министров-силовиков для показательной выволочки.

И при таком уровне морали в стране встает вопрос: какая Lдуга¦ более опасна для мира ? не та ли, что простирается от Курильских островов до Бреста? Не забудем, ядерных ракет в России несоизмеримо больше, чем в Пакистане, и по качеству они значительно совершеннее.

А если совсем серьезно, то надо сказать, что разыгрывание российским руководством карты исламского фундаментализма¦ представляет собой опасную провокацию, способную принести беду и для мира, и для России, в которой мусульмане составляют около 20% населения, а в СНГ ? все 50%. Демократические страны делают все возможное, чтобы не допускать нигде противостояния на религиозной почве. Россия же, претендующая войти в их число, подрывает эти усилия.

Вадим БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ, Мюнхен 20.07.2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...