Перейти к содержимому

Кулинария


Энджи Л.

Recommended Posts

Девушки, поделитесь парочкой национальных блюд. Хочу семью удивить. Они никогда не пробовали азербайджанскую кухню. Только не сложное, a то я с готовкой не очень дружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Милая, а что именно ты бы хотела приготовить из традиционного?)) Ты сама помнишь блюда, пробовала их или нет?)

Nu chto nibud iz vkusnogo i ne trudnogo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, поделитесь парочкой национальных блюд. Хочу семью удивить. Они никогда не пробовали азербайджанскую кухню. Только не сложное, a то я с готовкой не очень дружу...

Енджи, я бы тебя с удовольствием научила, но я сама тоже не очень-то дружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи Л., я не очень дружу с кухней, хоть и с удовольствием готовлю наши блюда.

Посмотрите тут,а вообще есть чтото конкретное, что Вы хотели бы приготовить?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальное, да ещё и не сложное?..

Для меня находиться на кухне вообще очень сложно.

Вы - героиня!

Удачи!

Когда справитесь, поделитесь - может и мне пригодится!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu chto nibud iz vkusnogo i ne trudnogo...

СУП-ПИТИ В ГОРШОЧКЕ

400-500 г мяса (баранина и говядина в равных количествах) нарезаем небольшими кусочками и раскладываем по горшочкам. Добавляем в каждый горшочек замоченный предварительно горох, 1/2 средней луковицы, нарезанной полукольцами, сольи перец по вкусу. Все заливаем водой и ставим в хорошо разогретую духовку. Когда вода закипит, убавляем огонь до среднего и варим до готовности ок. 50 мин.

После этого добавляем в горшочек нарезанную картофелину и, если есть. половину помидора, варим еще 15 мин.

В конце готовки присыпаем щепоткой сушеной мяты. Подаем к столу в горшочке.

СЫРДАК (БАКЛАЖАНЫ В СОУСЕ)

Баклажаны, помидоры, чеснок, соль, перец, масло. Баклажаны - 6-7шт., помидоры - 9-10шт., головка чеснока, слив. масло - для жарки.

Берем 6-7 баклажан, снимаем кожуру в полоску. Режем на 4 части в длину не до конца! Жарим баклажаны на растительном масле. Помидоры моем, делим на 2 части. Добавляем помидоры к баклажанам, 1/2 воды и варим на медленном огне. Закрываем крышкой, чтобы помидоры испустили сок. Очищаем чеснок, шенкуем мелко, добавляем к баклажанам. Опять варим. Соль, перец по вкусу. Через 10-15м. готово. Баклажаны должны быть мягкими, а помидоры развариться и испустить сок. Это очень вкусно. А какой аромат! Оно годится и как приправа. это чисто национальная - талышская кухня :gizildish:

приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей семье очень любят курицу фаршированную грецкими орехами. Не знаю только, насколько это блюдо национальное.. Но если хотите - напишу как готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей семье очень любят курицу фаршированную грецкими орехами. Не знаю только, насколько это блюдо национальное.. Но если хотите - напишу как готовить.

наверное это лявянги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дель, не всё так сложно на самом деле)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное это лявянги)

Ради интереса залезла в книжку и прочитала про лаванги. Там тоже курицу фаршируют, но начинка совсем другая - орехи, грататовые зерна, кишмиш и полусваренный рис. Может, это какой-то другой вид лаванги?

На одну среднюю курицу нужно 2 большие луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, 2 ст. ложки кетчупа, 2 ст. ложки майонеза.

Лук нарезать, посолить и обжарить в масле. Орехи пропустить через мясорубку и смешать с луком. Смешать кетчуп с майонезом, солью и перцем, обмазать этой смесью курицу изнутри и снаружи. Начинить ее орехово-луковой смесью и зашить.

Запечь в нагретой духовке на среднем огне, периодически поливая ее жиром. Перед подачей удалить нитки. Подать с рисом.

Девочки, если кто знает, напишите, как готовить аришта? Я ни разу не пробовала, а так интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одну среднюю курицу нужно 2 большие луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, 2 ст. ложки кетчупа, 2 ст. ложки майонеза.

Лук нарезать, посолить и обжарить в масле. Орехи пропустить через мясорубку и смешать с луком. Смешать кетчуп с майонезом, солью и перцем, обмазать этой смесью курицу изнутри и снаружи. Начинить ее орехово-луковой смесью и зашить.

Запечь в нагретой духовке на среднем огне, периодически поливая ее жиром. Перед подачей удалить нитки. Подать с рисом.

А я сначала пропускаю лук через мясорубку, обязательно выжимаю сок из лука через марлю , чтоб "лявянги" не получился горьким, ну а потом орехи через мясорубку тоже. Жареный лук не обязателен, но можно добавить. Потом добавить 2-3 ложки "палчыг туршусу" (можно купить на базаре в Баку), если вы не в Баку , то 2-3 ложки томата и смешать все ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мян олюм, только не томат да, левенги хара томат хара, талыши вам этого не простят, можно размять сушеную алчу или выжать лимонный сок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomat net ee, Feya, ketchup :gizildish:

Kstati, u menya gde-to mesyaca 3 ne bylo levengi turshusu, ya kislyj lavash razbavlyala v kipyatke )) Tozhe nichego poluchalos' :luv:

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biy, Bryu, ya tol'ko prochla pro tomat ))) Bu nya demyakdi? ))) Tomat hara, lyavyangi hara? :gizildish:

Vse ostal'noe delyu kak i ty: syroy luk, vyzhatyj v marle, orexi, pobitye v stupke i lyavyangi turshusu. Sootnoshenie massy orexov i luka dolzhno byt' tri k odnomu. massa dolzhna poluchit'sya krepkaya. delayu yayichko iz nego i kladu v kurochku, ili rybku, chto gorazdo vkusney :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея я знала что ты мастер на все руки но твой последний пост меня убил. Девочки читаю вас всех и хочется начать посыпать голову пеплом. Людии научите да меня готовить ноолар? Не могу больше есть то что домработница готовит и муж тоже периодически устраивает голодные бунты. Беля гется 100 фаиз мяни бошуйуф гедиф АНСдяки Гюльшян ханымы алажах. :plach: :plach:

Вывешиваю список требуемых рецептов причем в деталях

1 Сябзи ( включая ингредиенты и так сказать алгоритм процесса)

2. Лявянги- что делать с курицей после того как нафаршировали?

Довга ( Феечка ты мне давала рецепт но я его потеряла)

Пити в горшочках

Как пожарить картошку чтобы она был хрустящая и сочная ( на сливочном масле)

Котлеты обычные ( у меня есть рецепт но и другие не помешают)

Котлеты по киевски

Борщ чтобы был красный и не сладкий

И еще какие нибудь другие азибажанские блюда. В принципе когда готовлю очень неплохо получается даже с первого раза но практики не хватает и хороших рецептов не из книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Присоединяюсь, Белушка!

Я тоже хочу рецепты котлет по-киевски и лявянги))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, Белушка, я даже не ожидала, что Вы готовить наши блюда не имеете. Хотя понимаю Вас очень хорошо. когда жила в Баку, тоже не могла готовить, как оказалась за, сразу живот заставил все научиться. Теперь готовлю неплохо. Мама когда здесь, у меня гостит, говорить, что лучше неняшки готовлю. А это означает - супер. ;) Так вот, девочки, нашла я тут сайтик кулинарный, там со всего Союза туссуются девочки и мальчики, в основном те, кто живет за границей. Начала я там темку - Блюда азербайджанской кухни. идите, посмотрите, что я там натворила. Там еще армяночка есть. Амма мян онунла данышмирам. Из-за патриотических (читай националистических) чувств. :gizildish: Правда времени у меня сейчас немного, чтобы помещать туда рецепты, так что присоединяйтесь.

http://www.forums.russiantaste.com/viewtopic.php?t=231

П.С. Осачка, не прими этот линк, как рекламу. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белуш ханум, это я скопировала для тебя с сайта который посоветовала Фемида ханум =)

Сябзи говурма

Сябзи говурма - это блюдо, полное витамиов, очень вкусное, можно кушать как отдельно с лавашем, хлебом или как дополнение к азербайджанскому плову. Сябзи означает - зелень. Говурма - жаркое. Итак, нам понадобятся:

Зелень (многоооооооо, наверное кг 1-2):

кинза (кешниш), укроп (шювид), порей (кявяр), шпинат, щавель (туршянг), не обязательно, но если есть эстрагон (тархун), если есть свежий зеленый чеснок.

Репчатый лук, средний штук 6

Баранина 1 кг

Баранину промыть, разрезать на кусочки-кубики размером 4х4 см, положить в кастрюлю, залить водой, чтобы чуть покрыло. Положить в кастрюлю один очищенный репчатый лук. Поставить на огонь до закипания. Как начнет закипать, убавить огонь. Обязательно собрать пенку, образованную во время приготовления мяса. Иначе бульон будет мутным. Лук "забирает" плохой запах варящейся баранины. Его, после того, как мясо приготовлено, надо выкинуть. Мясо должно свариться, стать мягким. Но не очень, т.к. он еще будет жариться с луком и париться с зеленью. После приготовления мясо переложить в миску, а его бульон процезить в другую ёмкость через мелкое сито.

Оставшийся репчатый лук нарезать на мелкие квадратики, положить в сковородку, положить 2-3 столовые ложки топленного масла, поставить на огонь. Вначале на сильный, как начнет шипеть, убавить до среднего. Лук должен вначале "умереть", стать мягким. Потом уже жарить до пожелтения. Когда лук пожелтеет чуть-чуть, добавить в него мясо и продолжать жарить при постоянной перемешке. Когда и мясо и лук прожариться, взять его с огня и переложить в большую, высокую кастрюлю.

Зелень промыть как следует. Нарезать мелко. Порей и чеснок, а так же толстые стебельки кинзы, уркопа, шпината и щавеля отложить в одну емкость, а все остальное в другую. Кастрюлю с мясом и луком поставить на сильный огонь, добавив топленного масла. Как начнет шипеть убавить огонь и добавить в первую очередь содержимое емкости с пореем. Добавить 4-5 столовые ложки мясного бульона. Если к тому времени жир мяса собрался на поверхности бульона, собрать его ложкой и добавить в кастрюлю поверх зелени. Все тщательно перемешать. Объем зелени в свежем виде очень большой. Но по мере "варки" он уменьшится. Как вы увидете, что содержимое кастрюли стало меньше, зелень обякла, довабьте оставшуюся нашинкованную зелень. Опять добавьте 4-5 столовых ложек мясного бульона.Если мясного бульона не осталось, добавьте чуток воду, наверное ложек 3. Перемешайте как следует. По мере приготовления, объем зелени значительно уменьшится, раза в 5. В зелень пропитается мясной бульон, а в мясо витамины зелени. Это блюдо очень дорогое здесь в Дании. Зелени тут практически нет. Но каждый раз, когда ко мне приезжают мама или тетя, вне зависимости от времени года, они привозят с собой кучу зелени. И я балую себя и детишек лакомствами нашей кухни. Нуш олсун! Приятного аппетита.

Могу дать пару советов:

чтобы жареная картошка была красивой можно немного добавить шафрана и соли перед тем как ее жарить. Масло желательно накалять и в процессе приготовление на накрывать крышкой.

Что бы борщ не терял цвет, перед тем как его подавать на стол, ни к коем случае не допускать что бы он перекипал. Нужно просто подогреть на медленном огне.

Курицу начиненную левенги, тоже обмазать туршу, перцем солью и поставить в духовку.

Убедительная просьба к Белушке ханум, не скромничать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка я не то чтобы не умею я просто никогда не пробовала. Некоторые вещи очень неплохо получаются. даже фисинджан плов один раз сделала но практики практически нет. Ленивая я и плюс если не получается с первого раза руки сразу опускаются. И еще очень не люблю разделывать мясо и мыть посуду а без этого какая готовка. Но теперь твердо решила гтовить хотя бы по одному блюду в неделю когда домработница рядом- чтобы она помогала с посудой и разделкой мяса.

Начну с сябзи плова и довги. Рецепт первого взяла с твоего сайта а второй Фея подкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белуш, клянусь, я тоже ненавижу разделывать мясо. А еще ненавижу, когда его готовлю, тогда от него запах. :( Но надо... и детям очень нравится. А то в этой холодной стране у них ничего особенного веде нет. Да и дети должны бы знать свои корни. Да и желудок заставил все это делать. Хотя я и не гарынгулы. :gizildish:

Улечка, спасибо, что заглянула. Ермянини гёрдун орда? Ужас, она там привела рецепт нашего бадымджан долмасы, и еще назвала его Гарны йыртых. Хотела я ей перевод написать с азери тюркского, просто ненавижу бессмысленные споры с армяшками. :( Да и при русских не хочу, мы же все же не их уровня. Надо гултурно так сказать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...