Перейти к содержимому

Наблюдения - 9


A...

Recommended Posts

Можно и американский подход. Жить по поселкам в 30-90 минут езды от центра города, где все обустроено для отличной жизни: от классных школ для детей, то бассейнов, теннисных кортов, парков, трейлов, озер, полей и т.д. Свой дворик, большой дом, соседи со схожими семейными ценностями, безопасность и спокойствие.

  • Like 2

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Би́тва на реке́ Ка́лке — сражение между объединённым русско-половецким войском и монгольским корпусом, действовавшим в рамках похода Джэбэ и Субэдэя 1221—1224 годов. Сражение происходило на реке Калке, на территории современной Донецкой области Украины. Сначала были разбиты половцы и основные русские силы, а через 3 дня 31 мая 1223 года сражение закончилось полной победой монголов. 

 

 

Вспомнил, как Вова поцреотически наехал на "терзавших" федально раздробленных урусов тех самых половцев и печенегов.

@laziale, как быть с битвой на Калке, за монголов или предков наших?

Только не говорите, что монголы дружили с половцами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

Би́тва на реке́ Ка́лке — сражение между объединённым русско-половецким войском и монгольским корпусом, действовавшим в рамках похода Джэбэ и Субэдэя 1221—1224 годов. Сражение происходило на реке Калке, на территории современной Донецкой области Украины. Сначала были разбиты половцы и основные русские силы, а через 3 дня 31 мая 1223 года сражение закончилось полной победой монголов. 

 

 

Вспомнил, как Вова поцреотически наехал на "терзавших" федально раздробленных урусов тех самых половцев и печенегов.

@laziale, как быть с битвой на Калке, за монголов или предков наших?

Только не говорите, что монголы дружили с половцами, пожалуйста.

 

Я за половцев и печенегов 

 

20200409.pechenegi.post.jpg

 

Изменено пользователем laziale
  • Like 1
  • Joy 6

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2022 в 18:38, gasiga сказал:

@Безе74 , нам скучно(( с момента вашего последнего поста нет ни одного скандала. Нам стыдно, я бы даже сказал это непростительно(((

Скучно потому что все ваши скандальщики видимо  в бан_е)) Как  ни зайду разборка на каждой теме почти)

 

пысы. добрый день)

 

  • Love 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Безе74 said:

Скучно потому что все ваши скандальщики видимо  в бан_е)) Как  ни зайду разборка на каждой теме почти)

 

пысы. добрый день)

 

 

Разве? А я наблюдаю полный штиль, абсолютную гармонию и полнейшее взаимопонимание ))

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EJIXAH сказал:

 

Разве? А я наблюдаю полный штиль, абсолютную гармонию и полнейшее взаимопонимание ))

Буря, пусть сильнее грянет буря!(с)

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Безе74 сказал:

Скучно потому что все ваши скандальщики видимо  в бан_е)) Как  ни зайду разборка на каждой теме почти)

 

пысы. добрый день)

 

Никого нет в бане(( тюрьмы пустуют((

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

Можно и американский подход. Жить по поселкам в 30-90 минут езды от центра города, где все обустроено для отличной жизни: от классных школ для детей, то бассейнов, теннисных кортов, парков, трейлов, озер, полей и т.д. Свой дворик, большой дом, соседи со схожими семейными ценностями, безопасность и спокойствие.

Две недели мы были в отпуске на даче (в Вишневке). В один из дней отпуска  пришлось с дачи поехать в суд, а оттуда обратно на дачу. И тогда я ещё раз поняла, что не смогла бы каждый день ехать оттуда в город и обратно. Очень утомляет. 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

Две недели мы были в отпуске на даче (в Вишневке). В один из дней отпуска  пришлось с дачи поехать в суд, а оттуда обратно на дачу. И тогда я ещё раз поняла, что не смогла бы каждый день ехать оттуда в город и обратно. Очень утомляет. 

 

Да, траффик - это страшно и сильная потеря времени. Что хуже - это цикл всегда против тебя работает. Все едут утром в сторону города, а вечером все обратно.

 

Но, сейчас тенденция к гибкой удаленной работе. Многим после пандемии разрешают приходить на работу 2-3 раза в неделю, например и необязательно в пиковое время. Возможно, все это укрепится и дороги будут разгружены.

 

Мне, к примеру, до центра без пробок ехать 30 минут, а с пробками может занять все 90.

 

И это не так плохо. В Вашингтоне или Лос-Анджелесе такое чувство, что час-пик - это круглосуточно.

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EJIXAH сказал:

 

Да, траффик - это страшно и сильная потеря времени. Что хуже - это цикл всегда против тебя работает. Все едут утром в сторону города, а вечером все обратно.

 

Но, сейчас тенденция к гибкой удаленной работе. Многим после пандемии разрешают приходить на работу 2-3 раза в неделю, например и необязательно в пиковое время. Возможно, все это укрепится и дороги будут разгружены.

 

Мне, к примеру, до центра без пробок ехать 30 минут, а с пробками может занять все 90.

 

И это не так плохо. В Вашингтоне или Лос-Анджелесе такое чувство, что час-пик - это круглосуточно.

К сожалению, у нас пока не так. Хотя с другой стороны, во время первого этапа пандемии я работала несколько месяцев из дома. Честно скажу, я так больше устаю и не могу толком сконцентрироваться. Во-первых, домашние дела никто не отменяет, ребенок хочешь-не хочешь подходит,что-то спрашивает, отвлекает. Во-вторых, моя работа связана большей частью с документацией, весь архив домой перенести конечно же не вариант. Ну и все в компе хранить тоже.

Мне нужна рабочая атмосфера для работы)) 

И да, я не могу и не хочу водить машину. А это ещё одна нагрузка -оплата такси в 2,5-3 раза дороже выходит,чем когда из города в город))

 

И ещё одно немаловажное -я всё-таки городской квартирный человек. Дача для меня исключительно для отдых на выходных, отпуск. И то летом по большей части. Жить там на постоянной основе не мое))

Изменено пользователем intanella
  • Like 2
  • Upvote 3

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, intanella said:

К сожалению, у нас пока не так. Хотя с другой стороны, во время первого этапа пандемии я работала несколько месяцев из дома. Честно скажу, я так больше устаю и не могу толком сконцентрироваться. Во-первых, домашние дела никто не отменяет, ребенок хочешь-не хочешь подходит,что-то спрашивает, отвлекает. Во-вторых, моя работа связана большей частью с документацией, весь архив домой перенести конечно же не вариант. Ну и все в компе хранить тоже.

Мне нужна рабочая атмосфера для работы)) 

И да, я не могу и не хочу водить машину. А это ещё одна нагрузка -оплата такси в 2,5-3 раза дороже выходит,чем когда из города в город))

 

И ещё одно немаловажное -я всё-таки городской квартирный человек. Дача для меня исключительно для отдых на выходных, отпуск. И то летом по большей части. Жить там на постоянной основе не мое))

 

Не знаю как сейчас устроены эти дачные зоны в Баку сейчас, но в Америке - это просто городки-сателлиты. То есть, все магазины, места отдыха, рестораны, парки, супермаркеты и т.д. есть, но без шума-гама, проблем с парковкой, бардака центрального города. Скажем, у Хьюстона 3 таких основных престижных поселений пригородных: на Севере Вудландс, на юге Шугарланд, на западе Кейти/Синко Ранч (это где мы) и в каждом где-то живут по 50 000 человек на территории примерно с пол-Баку (квартир мало, все дома с участками по 6-15 соток).

  • Like 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, intanella сказал:

К сожалению, у нас пока не так. Хотя с другой стороны, во время первого этапа пандемии я работала несколько месяцев из дома. Честно скажу, я так больше устаю и не могу толком сконцентрироваться. Во-первых, домашние дела никто не отменяет, ребенок хочешь-не хочешь подходит,что-то спрашивает, отвлекает. Во-вторых, моя работа связана большей частью с документацией, весь архив домой перенести конечно же не вариант. Ну и все в компе хранить тоже.

Мне нужна рабочая атмосфера для работы)) 

И да, я не могу и не хочу водить машину. А это ещё одна нагрузка -оплата такси в 2,5-3 раза дороже выходит,чем когда из города в город))

 

И ещё одно немаловажное -я всё-таки городской квартирный человек. Дача для меня исключительно для отдых на выходных, отпуск. И то летом по большей части. Жить там на постоянной основе не мое))

А много ли в вашем дачном округе тех кто с города переехал на дачи  чтобы жить круглый год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EJIXAH сказал:

 

Не знаю как сейчас устроены эти дачные зоны в Баку сейчас, но в Америке - это просто городки-сателлиты. То есть, все магазины, места отдыха, рестораны, парки, супермаркеты и т.д. есть, но без шума-гама, проблем с парковкой, бардака центрального города. Скажем, у Хьюстона 3 таких основных престижных поселений пригородных: на Севере Вудландс, на юге Шугарланд, на западе Кейти/Синко Ранч (это где мы) и в каждом где-то живут по 50 000 человек на территории примерно с пол-Баку (квартир мало, все дома с участками по 6-15 соток).

Это хорошо , такие пригороды у вас там с хорошей инфраструктурой , есть все тоже самое как в крупном городе , но в меньшем размере , вплоть до  кинотеатров и стадионов . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, EJIXAH сказал:

 

Не знаю как сейчас устроены эти дачные зоны в Баку сейчас, но в Америке - это просто городки-сателлиты. То есть, все магазины, места отдыха, рестораны, парки, супермаркеты и т.д. есть, но без шума-гама, проблем с парковкой, бардака центрального города. Скажем, у Хьюстона 3 таких основных престижных поселений пригородных: на Севере Вудландс, на юге Шугарланд, на западе Кейти/Синко Ранч (это где мы) и в каждом где-то живут по 50 000 человек на территории примерно с пол-Баку (квартир мало, все дома с участками по 6-15 соток).

Да нет, тут тоже по большей части все в доступности. И рестораны,и маркеты, и парк есть хороший Аида, и к/т есть, и детский центр. Но все равно да. Хяйят эви не мое. 

 

Изменено пользователем intanella
  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, www... сказал:

А много ли в вашем дачном округе тех кто с города переехал на дачи  чтобы жить круглый год ?

Без понятия))

Я соседей там не знаю) 

Всё-таки жить на даче мне кажется-  это больше для людей,которые не работают или на пенсии уже. 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Да нет, тут тоже по большей части все в доступности. И рестораны,и маркеты, и парк есть хороший Аида. Но все равно да. Хяйят эви не мое. 

 

Там где говорит Эльхан бей , там заборы все одной высоты и длины , улицы спланированы , всё продумано и аккуратно , а на дачах Абшерона хаос в плане архитектуры , то газовая труба проходит перед участком , то улицы кривые и хаотичные , порядка нет.    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Без понятия))

Я соседей там не знаю) 

Всё-таки жить на даче мне кажется-  это больше для людей,которые не работают или на пенсии уже. 

 

А как на счет криминала , воровства на дачах ?.

Или сейчас стало лучше чем было раньше ?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EJIXAH сказал:

 

Не знаю как сейчас устроены эти дачные зоны в Баку сейчас, но в Америке - это просто городки-сателлиты. То есть, все магазины, места отдыха, рестораны, парки, супермаркеты и т.д. есть, но без шума-гама, проблем с парковкой, бардака центрального города. Скажем, у Хьюстона 3 таких основных престижных поселений пригородных: на Севере Вудландс, на юге Шугарланд, на западе Кейти/Синко Ранч (это где мы) и в каждом где-то живут по 50 000 человек на территории примерно с пол-Баку (квартир мало, все дома с участками по 6-15 соток).

У вас в каком ваша Вилла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, www... сказал:

Там где говорит Эльхан бей , там заборы все одной высоты и длины , улицы спланированы , всё продумано и аккуратно , а на дачах Абшерона хаос в плане архитектуры , то газовая труба проходит перед участком , то улицы кривые и хаотичные , порядка нет.    

Ну это второстепенно для меня ))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, www... сказал:

А как на счет криминала , воровства на дачах ?.

Или сейчас стало лучше чем было раньше ?. 

Конечно,ловишь вора,травишь на него кангала и всьо,и тебе спокойно и кангалу обед

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, www... сказал:

А как на счет криминала , воровства на дачах ?.

Или сейчас стало лучше чем было раньше ?. 

Я не в курсе, честно)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

 

Разве? А я наблюдаю полный штиль, абсолютную гармонию и полнейшее взаимопонимание ))

олсун олсун ня деим)

1 час назад, gasiga сказал:

Никого нет в бане(( тюрьмы пустуют((

хяяя .. она геря дарыхырсан))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, intanella сказал:

Собакен ждёт своего хозяина, когда тот выйдет из магазина)))

Этот собакен в нашем блоке живет,когда из лифта выходит,страшно)))

IMG_20220801_092032.jpg

 

Милый собакен) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, laziale сказал:

Ещё немного мировой напряжённости и все по деревням разъедемся, туда радиация практически  не дойдёт. 

 

Всего можно ожидать от нынешнего мира, но только не этого))) 

Замечу :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, www... said:

Там где говорит Эльхан бей , там заборы все одной высоты и длины , улицы спланированы , всё продумано и аккуратно , а на дачах Абшерона хаос в плане архитектуры , то газовая труба проходит перед участком , то улицы кривые и хаотичные , порядка нет.    

 

Точно. Перед домом заборы не разрешаются. Только для заднего двора. Вид дома и газона с цветочником радуют глаз. Что и как сажать, высота травы, ухоженность - все регулируется. Обычные соседи - это люди в достатке с 2-5 детьми, кому важны уровень школы, безопасность, спортклубы, соседи и т.д.

  • Like 2

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Da Vinci said:

У вас в каком ваша Вилла?))

 

Там написано ) Кейти

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, intanella said:

Без понятия))

Я соседей там не знаю) 

Всё-таки жить на даче мне кажется-  это больше для людей,которые не работают или на пенсии уже. 

 

 

Азербайджанские дачи заведомо планируются часто как сезонное поселение. То есть, комфорт и обустройство не как основного резидентства. Может отсюда дискомфорт?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EJIXAH сказал:

Можно и американский подход. Жить по поселкам в 30-90 минут езды от центра города, где все обустроено для отличной жизни: от классных школ для детей, то бассейнов, теннисных кортов, парков, трейлов, озер, полей и т.д. Свой дворик, большой дом, соседи со схожими семейными ценностями, безопасность и спокойствие.

 

Такая практика в Москве и области не удалась, сейчас, правда, с пробками чуть лучше, но все же, очень много времени уходит на дорогу. 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой то "сенатор Джабаров" сказал, из Москвы. Ну, ясно, что это не он сам, а Путин говорит. Все стараются подражать США, но никак не получается, история и политическая культура диаметрально противоположны.

 

«Это очень опасно, это центр Европы, и (все) может закончиться очень печально, потому что там (в Косово) стоят силы НАТО», — отметил сенатор, добавляя, что сложившаяся ситуация «может закончиться вооруженным конфликтом, и как только туда полезут страны НАТО, конечно, есть опасность, что будут втянуты другие страны, которые являются союзниками Сербии».

 

По его словам, Москва будет помогать Белграду, не вступая в конфликт.

«Но помощь сербам, конечно, если они обратятся, окажем. У нас есть договор о дружбе», — подчеркнул он.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EJIXAH сказал:

 

Азербайджанские дачи заведомо планируются часто как сезонное поселение. То есть, комфорт и обустройство не как основного резидентства. Может отсюда дискомфорт?

Не знаю,как у других,но у нас все есть для житья круглый год - вода, комби, газ, свет, интернет)) т.е сама по себе дача не исключительно летняя. 

Мужа родители  жили там с 2015 круглый год, после смерти свекра свекровь переехала в город.

 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Две недели мы были в отпуске на даче (в Вишневке). В один из дней отпуска  пришлось с дачи поехать в суд, а оттуда обратно на дачу. И тогда я ещё раз поняла, что не смогла бы каждый день ехать оттуда в город и обратно. Очень утомляет. 

 

Это мы привыкли к небольшим передвижениям на работу) В более крупных или западных странах, ездить каждый день на работу десятки километров - нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tredici сказал:

 

Это мы привыкли к небольшим передвижениям на работу) В более крупных или западных странах, ездить каждый день на работу десятки километров - нормально)

Я знаю. Но я о себе говорю здесь и сейчас)))) т.е. если есть возможность жить в городе -я выбираю город)

Если бы жила в другой стране уже вынуждена была  приноровиться к обстоятельствам))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, intanella said:

Не знаю,как у других,но у нас все есть для житья круглый год - вода, комби, газ, свет, интернет)) т.е сама по себе дача не исключительно летняя. 

Мужа родители  жили там с 2015 круглый год, после смерти свекра свекровь переехала в город.

 

 

Allah rəhmət eləsin!

 

Тут, кстати, наоборот. Люди часто сьезжают после того, как последнее чадо закончит школу.

 

Нет уже надобности в 5 спальнях и желания платить по $15-30 тысяч в год налога на такого размера дом. Практически 95%+ соседей с детьми школьного возраста.

  • Like 2

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned, locked, unpinned и unlocked this тему
  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • A... locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
  • gasiga featured this тему
  • gasiga unfeatured и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...