Перейти к содержимому

Наблюдения - 9


A...

Recommended Posts

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По поводу реакций, кстати. На всех форумах из-за этого куча разборок, это конкретно "чёрный пиар" для ресурса скорее. Лучшим решением было бы, на мой взгляд, исключение из списка реакция фейспалма и минуса. Кому пост понравится - поставит позитивное что-то, кому нет - пройдёт мимо, либо обоснует своё несогласие написав пост. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Один.. отдал глаз за то, чтобы испить с источника мудрости, и после этого он стал Один Окий..

Как-то лирично и затуманенно говорите)

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

У вас в смысле у тебя да эээ))))

Как там в полсловице, Гыз евиндя той, оглан евиндя ня билим ня.. дальше не помню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Как там в полсловице, Гыз евиндя той, оглан евиндя ня билим ня.. дальше не помню )))

Хябяри йохду)))

  • Love 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, intanella сказал:

У вас в смысле у тебя да эээ))))

 

Так я не женат и в связях порочащих себя не замечен :gizildish:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, laziale сказал:

 

Так я не женат и в связях порочащих себя не замечен :gizildish:

Так об этом и речь))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Так об этом и речь))

 

 

Мы просто общаемся ведь с ней, ничего крамольного :smile:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zlaw сказал:

Киши евдян байра чыхды субайды:)

 

Хаищ едирям, атомная ханум тярджюмясини сорушса - демяйн :kisa:

  • Joy 4

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец подписи Председателя Комитета по Внешним связям мэрии Санкт Петербурга Путина В.В. 
И Президент РФ.

Внимание, вопрос: чья это подпись?

Взято из видео блога.

 

 

F4EA82FE-156D-47FF-A948-CACF728DD43D.jpeghttps://youtu.be/Q3AuOD68jH4

 

Изменено пользователем Блеск
  • Like 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Чени. сказал:

Образец подписи Председателя Комитета по Внешним связям мэрии Санкт Петербурга Путина В.В. 
И Президент РФ.

Внимание, вопрос: чья это подпись?

Взято из видео блога.

 

 

F4EA82FE-156D-47FF-A948-CACF728DD43D.jpeghttps://youtu.be/Q3AuOD68jH4

 

 

Подпись главы национал-социалистической партии РФ, а какой там по счёту двойник - не имеет разницы.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, каждый год перед школой начинается гыргын по поводу размещения детей в Русский сектор. Ниже статья из Мусават по этому поводу. 
https://musavat.com/news/rus-bolmesi-ucun-usyana-qalxanlar_916304.html

 

Вопрос. Нужен ли Русский язык ( Русский сектор) в школах в таком объёме в каком есть, если в Реале, Английский язык уже вытеснил его со всех позиций. 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vezirr сказал:

 

Тебе же  не нужна выставочная собака, тебе нужен друг.)

Никто не радуется тебе в этой жизни, как твоя собака 

..у змей:shades: конечно тоже есть хвосты..но они не машут ими так радостно , как твой пес 

И даже если ты зло делал собаке , она будет тебя встречать радостно.

И это не от того что собака глупая, ...не знаю ..природа наверное наделила их большим сердцем.

И очень интересно ...) наблюдать..

когда даже строгий полковник СБУ или...:blink:...палач...при виде радости своей собаки ...:wub: ..расплывается в улыбке)

Как-то они умеют передавать нам свою радость и раскрывать наши сердца )

 

 

Всем ..бобра! ):blushL::)

 

 

Изменено пользователем aTomnaya
  • Like 2

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

Никто не радуется тебе в этой жизни, как твоя собака 

 

Всем ..бобра! ):blushL::)

 

Я не совсем понял. Всё же всем по собаке или по бобру ?

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zlaw сказал:

Замечу, каждый год перед школой начинается гыргын по поводу размещения детей в Русский сектор. Ниже статья из Мусават по этому поводу. 
https://musavat.com/news/rus-bolmesi-ucun-usyana-qalxanlar_916304.html

 

Вопрос. Нужен ли Русский язык ( Русский сектор) в школах в таком объёме в каком есть, если в Реале, Английский язык уже вытеснил его со всех позиций. 

инглиш сектору не у всех денег хватает. да и вообще язык такая вещь, никакой репетитор не поможет пока сам не начнешь лялякать. в этом плане обучение на английском идеальный вариант , но опять таки, не каждому смертному доступно

  • Facepalm 1
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Безе74 сказал:

инглиш сектору не у всех денег хватает. да и вообще язык такая вещь, никакой репетитор не поможет пока сам не начнешь лялякать. в этом плане обучение на английском идеальный вариант , но опять таки, не каждому смертному доступно

 

Сейчас есть возможность имея небольшой школьный базис знаний по английскому - продолжить обучение и практиковаться без каких-либо финансовых вложений. Было бы желание. 

 

Полно обучающего материала бесплатно выложено в сети, а что не бесплатно - скачивается по щелчку мыши на торрентах, включая аудиоматериалы. Для практики есть так же уйма способов - те же голосовые и девочаты на просторах сети. И это всё доступно каждому на обычном смартфоне за 300 манат и интернетом за 10-20 манат в месяц.

Изменено пользователем laziale
  • Like 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, laziale сказал:

 

Сейчас есть возможность имея небольшой школьный базис знаний по английскому - продолжить обучение и практиковаться без каких-либо финансовых вложений. Было бы желание. 

 

Полно обучающего материала бесплатно выложено в сети, а что не бесплатно - скачивается по щелчку мыши на торрентах, включая аудиоматериалы. Для практики есть так же уйма способов - те же голосовые и девочаты на просторах сети.

аудио это хорошо, но как педагог говорила и всегда буду говорить - сколько ни учи грамматику, не слушай тексты, говорить не станешь пока тупо не начнешь общаться..онли конверсейшн

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безе74 сказал:

инглиш сектору не у всех денег хватает. да и вообще язык такая вещь, никакой репетитор не поможет пока сам не начнешь лялякать. в этом плане обучение на английском идеальный вариант , но опять таки, не каждому смертному доступно


Как мне кажется, нужно уровнять позиции в школе всех иностранных языков. То бишь, Русский должен преподаваться на ровне с Английским, Французским и так далее. 
Опять таки, если раньше преимущество было на стороне Русского, то на данный момент этого нет. Любой работодатель на данный момент требует знание Английского. Русский язык, как мне кажется, в будущем нужен только тем, кто видит свое будущее на рынках в РФ или Турции. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zlaw сказал:


Как мне кажется, нужно уровнять позиции в школе всех иностранных языков. То бишь, Русский должен преподаваться на ровне с Английским, Французским и так далее. 
Опять таки, если раньше преимущество было на стороне Русского, то на данный момент этого нет. Любой работодатель на данный момент требует знание Английского. Русский язык, как мне кажется, в будущем нужен только тем, кто видит свое будущее на рынках в РФ или Турции. 

Инглиш в азсекторе к примеру преподается чаще чем русский (он раз в неделю). Но в итоге человек кончает школу ни зная ни того ни другого толком. Грамматика не в счет, ее за полгода на любых курсах можно подтянуть. Дело в том что на языке нужно говорить! А то что мы учим в школе, за лето забываем.

Почему русскоязычные плохо говорят на родном? (ну не все, большинство). ? Потому что не используют язык, никогда не говорили в детстве, юности толком. Язык развивается только так не иначе

 

Моя сестра дорогие курсы заканчивала, знала всю грамматику инглиша, ну конверсейшн тоже были. Говорит это все туфта, устроилась, плохо, сбивчиво говорила. Только через полгода общения с иностранцем разговорный язык развился

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Zlaw said:

Замечу, каждый год перед школой начинается гыргын по поводу размещения детей в Русский сектор. Ниже статья из Мусават по этому поводу. 
https://musavat.com/news/rus-bolmesi-ucun-usyana-qalxanlar_916304.html

 

Вопрос. Нужен ли Русский язык ( Русский сектор) в школах в таком объёме в каком есть, если в Реале, Английский язык уже вытеснил его со всех позиций. 

Если бы были бесплатные общеобразовательные школы на английском языке, то я бы своих детей отдал бы именно туда и не тратил бы кучу денег на частных преподавателей. Дома всё равно есть с кем на русском языке говорить. 

 

  • Like 3

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

аудио это хорошо, но как педагог говорила и всегда буду говорить - сколько ни учи грамматику, не слушай тексты, говорить не станешь пока тупо не начнешь общаться..онли конверсейшн

 

 

Педагог - лицо, заинтересованное в посредничестве между знаниями и учеником  :smile:

 

Общаться на английском, практиковать и усовершенствовать свои навыки мовы можно на десятках интернет площадок в сети. Соглашусь, без практики техническая база знаний быстро забудется и заржавеет. 

 

  • Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zlaw сказал:

Русский язык, как мне кажется, в будущем нужен только тем, кто видит свое будущее на рынках в РФ или Турции. 

Есть такое, согласна

В русский сектор дают типа чтобы ребенок культурный был) Ну не для кого не секрет что учителя, отношение к ребенку относительно лучше по сравнению с гарачышками -учителями в азсекторе

  • Facepalm 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега отдал пацана в азсектор и не жалее. Хотя училка та еще чушка. То есть немного как бы по культуре отстают, как ни крути

Плюс в том что русский ребенок сам благодаря ютубу, мультикам выучил

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zlaw сказал:

Замечу, каждый год перед школой начинается гыргын по поводу размещения детей в Русский сектор. Ниже статья из Мусават по этому поводу. 
https://musavat.com/news/rus-bolmesi-ucun-usyana-qalxanlar_916304.html

 

Вопрос. Нужен ли Русский язык ( Русский сектор) в школах в таком объёме в каком есть, если в Реале, Английский язык уже вытеснил его со всех позиций. 

Каждый год одно и тоже.Реалистами нужно быть, будущее за испанским английским.Окно,нябилим дверь в мир прорубили вроде

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Инглиш в азсекторе к примеру преподается чаще чем русский (он раз в неделю). Но в итоге человек кончает школу ни зная ни того ни другого толком. Грамматика не в счет, ее за полгода на любых курсах можно подтянуть. Дело в том что на языке нужно говорить! А то что мы учим в школе, за лето забываем.

согласен. Поэтому и отметил, что нужно уровнять все иностранные языки в школе. Я бы с удовольствием отдал был ребенка в Английский сектор, радует, что Мама наша хорошо владеет им и занимается отдельно с ребёнком. 

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Почему русскоязычные плохо говорят на родном? (ну не все, большинство). ? Потому что не используют язык, никогда не говорили в детстве, юности толком. Язык развивается только так не иначе

вот это самая большая проблема. Мы изучая Русский и отдавая ему предпочтение, забываем свой родной язык, свою историю 

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Моя сестра дорогие курсы заканчивала, знала всю грамматику инглиша, ну конверсейшн тоже были. Говорит это все туфта, устроилась, плохо, сбивчиво говорила. Только через полгода общения с иностранцем разговорный язык развился

Однозначно общение нужно. Сколько не учи Английский или иной иностранный язык, если не будет общения на нём, то со временем ты его забудешь. 
 

меня удивляет, что Семьи, в которых по Русски никто не говорит, отдают своих чад в данный сектор 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Есть такое, согласна

В русский сектор дают типа чтобы ребенок культурный был) Ну не для кого не секрет что учителя, отношение к ребенку относительно лучше по сравнению с гарачышками -учителями в азсекторе

Я знаю двух учителей из рус.сектора. вроде культурные,одна в хиджабе учит.началки пожилая,вторая помоложе предметник,оочень любят деньги)если что не гарачишки :)

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Zlaw сказал:

Семьи, в которых по Русски никто не говорит, отдают своих чад в данный сектор 

недалекие люди. в итоге все равно ребенок никогда не будет бегло говорить и подбирать выражения, как например мы с вами

  • Facepalm 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:

согласен. Поэтому и отметил, что нужно уровнять все иностранные языки в школе. Я бы с удовольствием отдал был ребенка в Английский сектор, радует, что Мама наша хорошо владеет им и занимается отдельно с ребёнком. 

вот это самая большая проблема. Мы изучая Русский и отдавая ему предпочтение, забываем свой родной язык, свою историю 

Однозначно общение нужно. Сколько не учи Английский или иной иностранный язык, если не будет общения на нём, то со временем ты его забудешь. 
 

меня удивляет, что Семьи, в которых по Русски никто не говорит, отдают своих чад в данный сектор 

Выбор невелик. Будь государственный английский сектор, отдавали бы туда. 

  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Undi. сказал:

Я знаю двух учителей из рус.сектора. вроде культурные,одна в хиджабе учит.началки пожилая,вторая помоложе предметник,оочень любят деньги)если что не гарачишки :)

Знаю, Унди, хамысынын зибили чыхыб. Но это как лотерея, как повезет. В целом ситуация в азсекторе какая была удручающая, так и остается, увы(

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unfeatured и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...