Перейти к содержимому

Наблюдения - 9


A...

Recommended Posts

Я руками и ногами за то чтобы дети знали свой родной язык, азсектор это хорошо и нужно! это наш гос-нный язык. Но останавливает именно уровень, контингент

 

Элементарное сравнение на выставке робототехники. Пришли 2 класса - русский сектор и аз.

Азсекторовские как дикари начали орать и бежать туда сюда. Русский - молча стояли смотрели, слушали педагога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Undi. сказал:

Каждый год одно и тоже.Реалистами нужно быть, будущее за испанским английским.Окно,нябилим дверь в мир прорубили вроде

Абсолютно поддерживаю. 
опять таки, нужно впервую очередь, и должно это делать Государство, поднять уровень преподавания своего Родного языка, ибо не секрет, что профилирующей литературы ( от технической до гуманитарной) практически нет.. на мой взгляд одна из основных причин, почему родители отдают детей в русский сектор. Вместе с тем, все меняется в этом мире, и в эпоху Инета и развития Английского надобность в русском языке, как в прошлом отпадает. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Безе74 сказал:

Я руками и ногами за то чтобы дети знали свой родной язык, азсектор это хорошо и нужно! это наш гос-нный язык. Но останавливает именно уровень, контингент

 

Элементарное сравнение на выставке робототехники. Пришли 2 класса - русский сектор и аз.

Азсекторовские как дикари начали орать и бежать туда сюда. Русский - молча стояли смотрели, слушали педагога

 

Есть ещё более серьёзная проблема и она заключается в том, что значительная часть азербайджаноязычного населения владеет языком на довольно примитивном разговорном уровне, очень часто хромает грамматика и правописание. 

  • Like 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция в пять раз увеличит сборы за проход через проливы

Турция с 7 октября текущего года планирует в пять раз увеличить стоимость сборов за проход торговых судов через проливы Босфор и Дарданеллы,

Издание отмечает, что повышение сборов, в частности за маяк, медобслуживание, эвакуацию торговых судов, предусмотрено Конвенцией Монтрё от 1936 года, которая регулирует судоходство в зоне проливов.

Газета напоминает, что сборы еще при подписании Конвенции Монтрё были определены во французском франке (жерминаль), составлявшем $0,80. Со временем из-за инфляции и роста цены на золото сборы практически свелись к минимуму. В связи с этим стоимость сборов, оцениваемая во франке, была увеличена в пять раз, до $4, пишет турецкая газета.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, laziale сказал:

По поводу реакций, кстати. На всех форумах из-за этого куча разборок, это конкретно "чёрный пиар" для ресурса скорее. Лучшим решением было бы, на мой взгляд, исключение из списка реакция фейспалма и минуса. Кому пост понравится - поставит позитивное что-то, кому нет - пройдёт мимо, либо обоснует своё несогласие написав пост

И придется потом модераторам потрудиться как на авгиевых конюшнях :)

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Undi. сказал:

И придется потом модераторам потрудиться как на авгиевых конюшнях :)

 

 

Да здесь два с половиной человека сидит, особо трудится даже не надо. ПНЛ - бан на пару часов/дней/месяцев/лет

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Undi. сказал:

И придется потом модераторам потрудиться как на авгиевых конюшнях :)

 

))))

Вы про то, что в изначальном варианте - человек просто поставит минус , показав свое ...негодование ..) и промолчит .

 

А в случаи переделки по совету laziale - так обоснует при каждом удобном случае свое ..несогласие и призрение ) ....что модерам мало не покажется ?))

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, laziale сказал:

 

Да здесь два с половиной человека сидит, особо трудится даже не надо. ПНЛ - бан на пару часов/дней/месяцев/лет

А если сидит всего пару человек ..)..да и их ещё в бан ...)

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aTomnaya сказал:

))))

Вы про то, что в изначальном варианте - человек просто поставит минус , показав свое ...негодование ..) и промолчит .

 

А в случаи переделки по совету laziale - так обоснует при каждом удобном случае свое ..несогласие и призрение ) ....что модерам мало не покажется ?))

 

Я был на трёх крупнейших форумах этой страны и везде, совершенно везде, сотни гигабайт трафика уходили на разборки по теме "минусов". Поставить минус легче, чем обосновать зачем ты его ставил и потому процентов восемьдесят таких разборок автоматом сойдут на нет, двадцать процентов оставляю на долю тех лихих людей, что всё же решатся буквенно обосновать своё несогласие в остро-критической форме.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlaw сказал:


Бэля фикирля йашайан аз дегюл а)))

тем паче, Ислам 4 арвад сахламага ичазя верир))

Когда выгодно исламцы, когда нет- атеисты?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, laziale сказал:

 

Да здесь два с половиной человека сидит, особо трудится даже не надо. ПНЛ - бан на пару часов/дней/месяцев/лет

Лучше пусть отминусует:)

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, laziale сказал:

 

Я был на трёх крупнейших форумах этой страны и везде, совершенно везде, сотни гигабайт трафика уходили на разборки по теме "минусов". Поставить минус легче, чем обосновать зачем ты его ставил и потому процентов восемьдесят таких разборок автоматом сойдут на нет, двадцать процентов оставляю на долю тех лихих людей, что всё же решатся буквенно обосновать своё несогласие в остро-критической форме.

...сдаюсь...hmm 

 

 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aTomnaya сказал:

А если сидит всего пару человек ..)..да и их ещё в бан ...)

 

Бир аз садя вя мехрибан олмаг лазымдыр садедже, бош-бош щейляриня гёря хай-кюй салмаг мянджя дюзгюн деиль. О халда мянфи реаксиялардан хеч эхтиядж да олмаяджаг.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aTomnaya сказал:

))))

Вы про то, что в изначальном варианте - человек просто поставит минус , показав свое ...негодование ..) и промолчит .

 

А в случаи переделки по совету laziale - так обоснует при каждом удобном случае свое ..несогласие и призрение ) ....что модерам мало не покажется ?))

Ну а если не согласен и одновременно просто неохота обосновать несогласие?

Вообще при отсутствии минуса нарушается гармония в конце концов :) нельзя попирать права минуса :159dd:

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, laziale сказал:

 

Бир аз садя вя мехрибан олмаг лазымдыр садедже, бош-бош щейляриня гёря хай-кюй салмаг мянджя дюзгюн деиль. О халда мянфи реаксиялардан хеч эхтиядж да олмаяджаг.

Аааааааа:gagash: так бы сразу и сказал )

Ну теперь то мне совсем понятно , во всем разобрались :001ff:, пришли к общему знаменателю 

  • Joy 1
  • Хмм... 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Аааааааа:gagash: так бы сразу и сказал )

Ну теперь то мне совсем понятно , во всем разобрались :001ff:, пришли к общему знаменателю 

 

Тут просто обсуждалась тема языка государственного и я решил, что пора. Пора приобщать тебя к национальным ценностям и атрибутам. Коим, без сомнения, является и язык.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, laziale сказал:

 

Тут просто обсуждалась тема языка государственного и я решил, что пора. Пора приобщать тебя к национальным ценностям и атрибутам. Коим, без сомнения, является и язык.

....ну так то...ты вообще ..татарин, я извиняюсь:blush:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aTomnaya сказал:

....ну так то...ты вообще ..татарин, я извиняюсь:blush:

 

В первую очередь я гражданин Азербайджана.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Хмм... 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, laziale сказал:

 

В первую очередь я гражданин Азербайджана.

Да да, я знаю что шутить на этот счёт - вообще табу.

...но ...женщина знает, что нужно промолчать!:gagash:..     но....не может:blush::blushL:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aTomnaya сказал:

Да да, я знаю что шутить на этот счёт - вообще табу.

...но ...женщина знает, что нужно промолчать!:gagash:..     но....не может:blush::blushL:

 

Освоим азербайджанский и перейдём к изучению татарского, раз уж ты сама намекнула

 

 

Вот такие вот дела:mikka:

 

 

 

10563210_10201978353011365_6895971279868342076_n.jpg.5c17a55ad772dca1fbbd4d6e4bcea92a.jpg

  • Joy 3
  • Хмм... 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Безе74 сказал:

 

С моей жизнью все ок, слава богу. Если для вас виртуал это жизнь, то примите мои соболезнования))))

И будьте добры просто проходите мимо моих постов. Мы нормально весь день вчера сидели общались пока не пришли вы со своей дозой зяхримара

Реакции можете лепить сколько угодно  , если оргазм так получается)

но костер не я разжигаю, заметь

Женщина , скажи все это себе стоя перед зеркалом. Ок? 
Не твоя жизнь затыканная на форумах/дрязгах , ни ты меня никогда ни интересовали пока ты как шапокляк не выскакиваешь как затычка из всех щелей на каждой теме, надо не надо. 

Про оргазм ты явно мало знаешь, это очевидно лучше не позорься лишний раз( хотя может теье не привыкать) 

твой ник вместе с твоей архаичной фоткой  - это синоним зяхирмара , если на то пошло.

Пысы. В личке я в принципе все ясно пояснила тебе, жаль ты не понимаешь с первого раза.

Изменено пользователем LuckyStar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, laziale сказал:

 

Бир аз садя вя мехрибан олмаг лазымдыр садедже, бош-бош щейляриня гёря хай-кюй салмаг мянджя дюзгюн деиль. О халда мянфи реаксиялардан хеч эхтиядж да олмаяджаг.

Есть люди вампиры. Их не отменить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, laziale сказал:

 

Да здесь два с половиной человека сидит, особо трудится даже не надо. ПНЛ - бан на пару часов/дней/месяцев/лет

По поводу бана кстати, считаю что гейдара али и давинчи за ответ на провокацию сдишком строго засудили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Безе74 сказал:

 

С моей жизнью все ок, слава богу. Если для вас виртуал это жизнь, то примите мои соболезнования))))

И будьте добры просто проходите мимо моих постов. Мы нормально весь день вчера сидели общались пока не пришли вы со своей дозой зяхримара

Реакции можете лепить сколько угодно  , если оргазм так получается)

но костер не я разжигаю, заметь

Чертовка получает за провокацию , и ты свое отхватишь. Непереживай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы...и по татарски умеете, laziale?)

    ....а у меня в крови евреи...:girlsnogami:.        ...будем изучать их "червячков в агонии" ( я про алфавит) ?:blush:

....хотя нет, червячки в агонии - это грузинский алфавит:blush:...

А иврит ..это технические обозначения на судостроительных чертежах :blush:

     Минусуйте мне о присутствующие евреии и грузины :girlsnogami:

Screenshot_2022-08-29-12-04-38-77_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2022-08-29-12-06-38-95_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Изменено пользователем aTomnaya
  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aTomnaya сказал:

А вы...и по татарски умеете, laziale?)

    ....а у меня в крови евреи...:girlsnogami:.        ...будем изучать их "червячков в агонии" ( я про алфавит) ?:blush:

....хотя нет, червячки в агонии - это грузинский алфавит:blush:...

А иврит ..это технические обозначения на судостроительных чертежах :blush:

     Минусуйте мне о присутствующие евреии и грузины :girlsnogami:

Screenshot_2022-08-29-12-04-38-77_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2022-08-29-12-06-38-95_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg


я предлагаю идиш. Он более схож с немецким, а им я, худо-бедно, владею )

Изменено пользователем laziale

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать, как на форуме ( в принципе в любом новом коллективе) - со временем люди начинают открывать свою суть.

Вначале общение более осторожное, присматривающееся ...

Но, как говорят: если хочешь увидеть чем наполнен сосуд, слегка толкни его. Чем он наполнен, то и выльется .

   И, можно менять коллектив /форум/учебное заведение - но со временем , ты всё -таки займешь в любом коллективе одну и ту же свою нишу ( спорщика или добряка, лидера, умника  и так далее и тому подобное)

   Я ни про кого конкретно сейчас , но в то же время и про всех , и про себя 

Изменено пользователем aTomnaya
  • Like 1
  • Хмм... 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aTomnaya сказал:

  И, можно менять коллектив /форум/учебное заведение - но со временем , ты всё -таки займешь в любом коллективе одну и ту же свою нишу ( спорщика или добряка, лидера, умника  и так далее и тому подобное)

 

 

А дабы этот процесс ускорить - надо заколотить в помещении все выходы  и совершить поджог. Все роли быстро распределятся. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aTomnaya сказал:

Интересно наблюдать, как на форуме ( в принципе в любом новом коллективе) - со временем люди начинают открывать свою суть.

Вначале общение более осторожное, присматривающееся ...

Но, как говорят: если хочешь увидеть чем наполнен сосуд, слегка толкни его. Чем он наполнен, то и выльется .

   И, можно менять коллектив /форум/учебное заведение - но со временем , ты всё -таки займешь в любом коллективе одну и ту же свою нишу ( спорщика или добряка, лидера, умника  и так далее и тому подобное)

   Я ни про кого конкретно сейчас , но в то же время и про всех , и про себя 

Суть человека как правило не меняется. Где бы он не был. Другое дело некоторые получают какой то урок который заставляет их пересмотреть что то в своем поведении. Но это редкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, laziale сказал:

 

А дабы этот процесс ускорить - надо заколотить в помещении все выходы  и совершить поджог. Все роли быстро распределятся. 

Ты хочешь ....меня спалить...:blink::sad:....за что , друг laziale?

Ты что , ..на меня сердился, да ?:001ff::unsure:

 

 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

Ты хочешь ....меня спалить...:blink::sad:....за что , друг laziale?

Ты что , ..на меня сердился, да ?:001ff::unsure:

 

 

 

Ты же знаешь, что я не могу долго на тебя сердится :console:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

А теперь:gagash:, о прекрасном!

 

Screenshot_2022-08-29-12-40-26-12_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

 

у меня в телеге такие же обои стоят )

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, laziale сказал:

 

у меня в телеге такие же обои стоят )

....Шерлок Холмс ..)

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

....Шерлок Холмс ..)

 

Тема с конкурсами красоты - ящик Пандоры. Когда на форумах было много юзеров, то они обычно превращались в огульную критику победительницы ))

 

А моё мнение - конкурс красоты это очень стрёмное мероприятие, это как выставка собак, только без собак, где "избранное" жюри выставляет оценки тому, чему оценок даваться не должно. Каждая женщина красива по своему и высшую оценку ей может дать только тот, кому это судьбой суждено. 

  • Like 1
  • Upvote 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unfeatured и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...