Перейти к содержимому

Наблюдения - 9


A...

Recommended Posts

6 часов назад, LuckyStar сказал:

:kavkaz:Бабье летоо

вода в море как резко похолодела...  а я  в былые времена плавал аж до конца  месяца.....

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, palakero сказал:

вода в море как резко похолодела...  а я  в былые времена плавал аж до конца  месяца.....

Да,в этом году странно холодная была в августе. 

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gun-Smith сказал:

@Odin Днем времени не было спросить.. Почему Вы меня тагнули на Шевченко ))?

К посту о "добрых" либеральных рос. журналистах...

  • Like 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Odin said:

К посту о "добрых" либеральных рос. журналистах...

У него с идеологией полная каша в голове , империц , коммунист , либераст , монархист .. и еще черт знает что..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армянском ТГ каналах распространяют новость, что дескать у нас в оборот вводят купюру нового образца 

 

И ниже комментарии парнокопытных. Приятно начинами утро с кофе и вселенского хайского плача :gizildish:

 

 

2BC42524-66C6-4772-BDD9-4C5F20C1B93A.jpeg

D10E3021-5742-403D-AC53-5030155B5F99.png

Изменено пользователем laziale
  • Like 1
  • Joy 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у вас болт такси работает?

У меня пишет "связываемся с водителем" и никак не свяжутся. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aTomnaya сказал:

Как так то ....?:blink:

ofitsialno-dokazano-chto-slovo-na-etoj-kartinke.jpg

 

Я проверил этот тест на своём коллеге, который с русским на Вы и на почтительном отдалении. Он сказал тоже, что Zlaw, только заменив две точки на Ж. Но я сомневаюсь, что у него русский склад ума hmm

Изменено пользователем laziale
  • Joy 2

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, laziale said:

 

Я проверил этот тест на своём коллеге, который с русским на Вы и на почтительно отдалении. Он сказал тоже, что Zlaw, только заменив две точки на Ж. Но я сомневаюсь, что у него русский склад ума hmm

Это значит, хранилище мозгов? 

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Obozrevatel сказал:

Это значит, хранилище мозгов? 

 

В свете последних событий - я уже даже и не знаю что это. Скорее обветшалый амбар.

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

Да это шутка , не будьте так серьезны,laziale 

hmm

 

А я думал, что вас привлекает моя сурьёзность :gagash:

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где читала , что в период популярности гильотины , палачи а так же ...служебный персонал ( те кто убирали корзины с головами) - заметили , что у некоторых самых живучих ..голов ещё открывались и закрывались глаза, а некоторые после .."обрезания" даже что то говорили.:blink:

Собственно та "бойне кур", рабочие тоже замечали , что после того как отрубят курице/петуху голову- он мог ещё бежать...(побег с бойни)

Учёные проводили исследование , и выяснили что после смерти мозг человека ещё "работает"  в некотором смысле слова ....

Так что ...всё идёт к бессмертию !:blink:

Screenshot_2022-09-01-09-11-47-97_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Screenshot_2022-09-01-09-12-02-10_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

Не помню где читала , что в период популярности гильотины , палачи а так же ...служебный персонал ( те кто убирали корзины с головами) - заметили , что у некоторых самых живучих ..голов ещё открывались и закрывались глаза, а некоторые после .."обрезания" даже что то говорили.:blink:

Собственно та "бойне кур", рабочие тоже замечали , что после того как отрубят курице/петуху голову- он мог ещё бежать...(побег с бойни)

Учёные проводили исследование , и выяснили что после смерти мозг человека ещё "работает"  в некотором смысле слова ....

Так что ...всё идёт к бессмертию !:blink:

 

Бессмертие уже почти реально в цифровом варианте. Через несколько лет учёные достигнут прорыва в этой сфере и человеческий мозг, сознание и собственное "Я" можно будет оцифровать и поместить в другой носитель. В купе с успехами в деле клонирования и генной инженерии можно будет удлинять свой жизненный цикл до бесконечности.

  • Хмм... 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, laziale сказал:

 

А я думал, что вас привлекает моя сурьёзность :gagash:

Конечно ) вы рассказывайте , рассказывайте , я слушаю :blush:...

    А вообще, да, меня не привлекают мужчины без интеллекта и жизненной мудрости ( если вы , говоря о сурьезности  - имеете в виду ваш  живой ум, и сообразительность hmm)

 

 

 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, intanella сказал:

Не прочитав ваш пост, написала то же самое))

Да, дома сделаю, посмотрю

Сделала, получилось:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aTomnaya сказал:

Конечно ) вы рассказывайте , рассказывайте , я слушаю :blush:...

    А вообще, да, меня не привлекают мужчины без интеллекта и жизненной мудрости ( если вы , говоря о сурьезности  - имеете в виду ваш  живой ум, и сообразительность hmm)

 

И это только начало. Сейчас уже можно на основании тех постов в интернете и нейросетей - создать бот, клонирующий реально существовавшего человека.

 

 

  • Хмм... 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, laziale сказал:

 

И это только начало. Сейчас уже можно на основании тех постов в интернете и нейросетей - создать бот, клонирующий реально существовавшего человека.

 

 

...а зачем?

Вот жил Цой.

Зачем создавать бот клонирующий его ?

Цоем он уже не будет.

Побаловаться просто? В куклы поиграть ?

Но как просто факт ....Тогда да - Молодцом! Все молодцом !)

 

 

 

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aTomnaya сказал:

...а зачем?

Вот жил Цой.

Зачем создавать бот клонирующий его ?

Цоем он уже не будет.

Побаловаться просто? В куклы поиграть ?

Но как просто факт ....Тогда да - Молодцом! Все молодцом !)

 

 

 


это начало. С увеличением мощностей вычислительной техники, развитием технологий - будет просто оцифровка личности. Тогда это будет уже не бот, а полноценное продолжение человека. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, laziale сказал:


это начало. С увеличением мощностей вычислительной техники, развитием технологий - будет просто оцифровка личности. Тогда это будет уже не бот, а полноценное продолжение человека. 

...зачем?

  • Like 1

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

...зачем?

 

Наверное потому, что умирать не всем хочется, а со временем наука даст возможность обойти смерть. Лет через 100-150 или 200 будет достаточно делать еженедельный или ежемесячный бэкап данных человека и иметь его биологические образцы, что бы в случае смерит в  буквальном смысле этого слова - оживить. Наш организм, мозг, сознание - фактически очень сложный компьютер, но мы ведь не выбрасываем свой персональный компьютер если в нём, к примеру, поломалась оперативная память или дал сбой блок питания. Мы заменяем поломанные детали и продолжаем пользоваться им с сохранением всех данных на нём. 

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aTomnaya сказал:

...а зачем?

Вот жил Цой.

Зачем создавать бот клонирующий его ?

Цоем он уже не будет.

Побаловаться просто? В куклы поиграть ?

Но как просто факт ....Тогда да - Молодцом! Все молодцом !)

 

 

 

 хорошо забытое старое. В суфийской практике такое встречалось. Люди, что достигли ступень высшей реализации, имеют способность войти в сознание любого из творений, в том числе и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, laziale сказал:

 

Наверное потому, что умирать не всем хочется, а со временем наука даст возможность обойти смерть. Лет через 100-150 или 200 будет достаточно делать еженедельный или ежемесячный бэкап данных человека и иметь его биологические образцы, что бы в случае смерит в  буквальном смысле этого слова - оживить. Наш организм, мозг, сознание - фактически очень сложный компьютер, но мы ведь не выбрасываем свой персональный компьютер если в нём, к примеру, поломалась оперативная память или дал сбой блок питания. Мы заменяем поломанные детали и продолжаем пользоваться им с сохранением всех данных на нём. 

Тогда встанут другие  вопросы.......

Например "старение Земли"  - люди станут заводить детей ещё реже, ведь всегда можно отложить "на потом" . (Молодых будет все меньше .)А когда прийдёт "потом" - уже не захочется . Все должно быть в свое время .

Ну и перенаселение Земли никто не отменял...

А значит увеличится число низшего класса ...будет как в фильмах ужасов 

..почему-то вспомнила фильм "Время" фантастика, но по мне качественная, со смыслом и с хорошей игрой актеров 

  • Like 2

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Люди, у вас болт такси работает?

У меня пишет "связываемся с водителем" и никак не свяжутся. 

Обновите  приложение,  у мну  тоже так было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aTomnaya сказал:

Тогда встанут другие  вопросы.......

Например "старение Земли"  - люди станут заводить детей ещё реже, ведь всегда можно отложить "на потом" . (Молодых будет все меньше .)А когда прийдёт "потом" - уже не захочется . Все должно быть в свое время .

Ну и перенаселение Земли никто не отменял...

А значит увеличится число низшего класса ...будет как в фильмах ужасов 

..почему-то вспомнила фильм "Время" фантастика, но по мне качественная, со смыслом и с хорошей игрой актеров 

 

Я думаю, что когда череда войн и хаоса, что сейчас имеют место быть на Земле, закончится, то человечество всерьёз займётся космической программой и имея наработки в этой области - начнёт постепенно освоение сначала ближних к земле рубежей, а затем и других миров. Всем найдётся своё место. 

 

Мы родились слишком поздно, чтобы исследовать Землю, и слишком рано, чтобы исследовать космос (с)

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, 

в нашей прессе уже второй день муссируется новости о поднятие цен за поездку в общественном транспорте.. разные цены глаголят, кто 50 копеек, кто 80 копеек. Владельцы автобусных парков выставляют на продажу свои автобусы.. возить за 30 копеек не выгодно грят владельцы.. 

если учесть, что во многих странах перевозки на общественном транспорте субсидируется Государством, то вопрос не такой однозначный.. если представить, что уровень зарплат у нас низкий и представить, что цены на перевозку в общественном транспорте поднимут, то возникает вопрос, как люди будут добираться на работу.. средняя зарплата по стране от 300-500 манат ( речь не высокооплачиваемом труде), как люди будут добираться до мнста назначения, это притом, что некоторым приходиться менять 2 маршрута..

  • Like 2
  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gasiga вчера младший Бачанаг взял мне Хинкали из того ресторана, который ты посоветовал.. гяшянг)) 

думаю в скорейшем обозримом будущем надо воспользоваться твоим предложением и собраться там.. наверняка акромя хинкалей там ещё есть вкусности))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unfeatured и locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...