Перейти к содержимому

Путин объявил о частичной мобилизации в России


gasiga

Recommended Posts

21 минуту назад, gasiga сказал:

По такой логике на данный момент можно в карабахе спросить жителя и он пошлет нас подальше и скажет что хочет армению. А потому что наших оттуда выжили.

Точно так же 8 лет назад и лднр выжили всех несогласных

Жители Донецкой и Луганской областей еще до войны хотели отделиться от Украины.сразу как Украина выбрала проамериканского президента Ющенка. Даже был поднят вопрос о референдуме, но им никто не позволил. И Крым давно хотел. Почему его так легко забрали, потому что знали, что крымчане этого хотят

Изменено пользователем Гвоздичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Scorpion V сказал:

Происходящие сегодня события напоминают "Бег" Булгакова.

Печально это.

А мне Дни Турбиных. Как военный чиновник хочет сбежать в Германию один и дает указания жене не флиртовать с ухажером и не позорить фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, A... said:

Так в этом и проблема

Что кто то согласен с позицией ,что она в опасности ,а кто то не согласен

И кто не согласен - уезжают,если могут так как не хотят воевать за идеи с которыми не согласны 

 

Можно ли их винить в этом ? 

Не думаю..

 

Здесь звучат призывы - почему уезжают ,пусть встают против .

 

И много вас встает в своей стране ?

 вас всех все устраивает? 

 

То то и оно , других учить легко

А покажите пример сами...покажите как нужно встать всем вместе ,всей страной

Мы все дружно посмотрим и будем завидовать ,может и мы воспрянем духом )

 

 

 

 

 

Азербайджан не убивает мирных жителей другой страны, не насилуют женщин и детей , вы я вижу у себя в московии совсем связь с реальностью потеряли.. не именно вас имею ввиду, а всю вашу Россию..

Изменено пользователем Gun-Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, www... сказал:

По закону и российскому и азербайджанскому разрешено иметь  сколько угодно гражданств и паспортов , надо только уведомлять миграц.службу .

Как они получали второе или третье гражданство я не знаю , но раз они не уведомляли посольство и миграционку , значит чего то боятся или тупые   , а это уже к психологу чтобы лечил их страхи  ))))

Потому что не знают законов..

 

Получали второе по закону ,по всем правилам..

 

Проигнорировали только одно правило - уведомить свою страну ,послать письмо с отказом от гражданства старого..

Вместо отказа шлют пустые письма и показывают здесь в ФМС ,что письмо отправлено

А что там было в письме никто ж не проверяет .

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Жители Донецкой и Луганской областей еще до войны хотели отделиться от Украины.сразу как Украина выбрала проамериканского президента Ющенка. Даже был поднят вопрос о референдуме, но им никто не позволил. И Крым давно хотел. Почему его так легко забрали, потому что знали, что крымчане этого хотят

Это российская версия. Украинцы говорят наоборот. Я не знаю как было на самом деле (даже у нас самих одни хотят в Турцию, другие в Иран, третьи под Россию) поэтому считаю что всё должно быть в рамках признанных границ и конечно же без военного вмешательства другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Азербайджан не убивает мирных жителей другой страны, не насилют женщин и детей , вы я вижу у себя в московии совсем связь с реальностью потеряли.. не именно вас имею ввиду, а всю вашу Россию..

Нужно чтоб убивало ,чтоб встать ??

 

А во всем остальном все прекрасно в Багдаде ?

Коррупция ,бедность,монополия ,вынужденная миграция не причины ??

 

Но ведь все молчат

Почему ???

Потому что все боятся

 

Почему же вы считаете ,что кому то можно бояться ,с кому то нет ??

 

Вся проблема в одном - все вместе не могут.Нет лидера.

Просто так революций или чего то не бывает

Это все всегда спонсируется извне ! 

 

Не мне вас учить..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Жители Донецкой и Луганской областей еще до войны хотели отделиться от Украины.сразу как Украина выбрала проамериканского президента Ющенка. Даже был поднят вопрос о референдуме, но им никто не позволил. И Крым давно хотел. Почему его так легко забрали, потому что знали, что крымчане этого хотят

Карабахские армяшки тоже хотели отделиться. А их массово в 1828 году переселили, как и русских в Украину типа осваивать уголные шахты. И как теперь быть нам? Отдать армехонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gasiga сказал:

Я несколько лет читал читал, но так и не понял разницу :159dd:

Меня бесят коллеги которые лет 10-15 назад слились в Англию, а потом приехали сюда как экспаты. И не делая ни фига получают в разы большую зарплату. Ну вали в африку, америку, что именно назад прёшь сюда? Я бы им бан ставил на рабочую визу

Есть двойное гражданство и 2 или неск.гражданств.

2 ое это когда 2 страны подписали договор о взаимном признании своих налоговых , уголовных и прочих законов и положений .

Например , вы гражданин США и Канады , если вы из Китая купили мотоцикл и привезли к себе в США , то платите тамож.пошлину и др.налоги , а через год забрали этот мотоцикл в Канаду , то в Канаде уже не платите тамож.сбор за этот мотоцикл , потому что 1 раз уже заплатили  .

А вот если вы Гражданин и США и Азербайджана , то если привезете этот мотоцикл в Баку , то еще раз заплатите тамож.пошлину и пофигу что уже платили когда из Китая привезли этот мотоцикл в США , потому что между США и Азербайджаном нет двойного гражданства , но  2 гражданства разрешено .

В гугле четко написано о разнице между двойным и 2 , это как двойной эспрессо и 2 отдельных стакана эспрессо ))  

Изменено пользователем www...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А извне тоже не просто ак спонсируется

Значит это тоже нужно кому то извне в своих интересах..

А не потому что кто то думает о России или россиянах..

 

Так что замкнутый круг ...

Люди не хотят быть идиотами и игрушками в чужих руках и потому предпочитают просто уехать ,убежать от проблемы...

 

 

Революция в царской России к чему привела ? Ни к чему хорошему для России..

 

Так что еще неизвестно новые революции чем могут обернуться ..

 

Потому люди и молчат .

Но если есть кто согласен ,то полно и тех кто не согласен.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

Нужно чтоб убивало ,чтоб встать ??

 

А во всем остальном все прекрасно в Багдаде ?

Коррупция ,бедность,монополия ,вынужденная миграция не причины ??

 

Но ведь все молчат

Почему ???

Потому что все боятся

 

Почему же вы считаете ,что кому то можно бояться ,с кому то нет ??

 

Вся проблема в одном - все вместе не могут.Нет лидера.

Просто так революций или чего то не бывает

Это все всегда спонсируется извне ! 

 

Не мне вас учить..

 

 

Вы уводите тему.. ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гвоздичка сказал:

Даже был поднят вопрос о референдуме, но им никто не позволил. И Крым давно хотел. Почему его так легко забрали, потому что знали, что крымчане этого хотят

Кстати на мой взгляд это чистый сепаратизм, который государство обязано пресекать. Как скажем задавили а потом купили Чечню.

Не знаю как в Украине, а по нашей конституции любое отсоединение должно решаться общим референдумом по всей стране, а не скажем референдумом в Карабахе.

Так и я отделюсь и объявлю себя отдельным от человечества государством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Гвоздичка said:

Жители Донецкой и Луганской областей еще до войны хотели отделиться от Украины.сразу как Украина выбрала проамериканского президента Ющенка. Даже был поднят вопрос о референдуме, но им никто не позволил. И Крым давно хотел. Почему его так легко забрали, потому что знали, что крымчане этого хотят

По нормам международного право это считается Сепаратизмом, и он не законен, и преступен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gasiga сказал:

Невозможно с этим не согласиться. Так и должно быть. 

Завтра если получится смыться скажем в Норвегию, я постараюсь стать хорошим норвежцем и если там начнется война я хотя нехотя вынужден буду идти воевать ибо совесть хорошая вещь

Украинцы сами не хотят воевать на своей же земле. Большинствл уехали в Польшу,Германию и в ту же Россию. Те,что лстались, прячутся. Большинство, кто воюют - это наемники.самих украинцев там очень мало. Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, www... сказал:

это как двойной эспрессо и 2 отдельных стакана эспрессо ))  

Так четко всё написали, даже я понял, а тут всё испортили))) а эти эспрессо разве не одно и то же? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gasiga said:

Кстати на мой взгляд это чистый сепаратизм, который государство обязано пресекать. Как скажем задавили а потом купили Чечню.

Не знаю как в Украине, а по нашей конституции любое отсоединение должно решаться общим референдумом по всей стране, а не скажем референдумом в Карабахе.

Так и я отделюсь и объявлю себя отдельным от человечества государством

Аднавременна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Гвоздичка said:

Украинцы сами не хотят воевать на своей же земле. Большинствл уехали в Польшу,Германию и в ту же Россию. Те,что лстались, прячутся. Большинство, кто воюют - это наемники.самих украинцев там очень мало. Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Вот это да, наемники разнесли в пух и в прах вторую армию мира )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Украинцы сами не хотят воевать на своей же земле. Большинствл уехали в Польшу,Германию и в ту же Россию. Те,что лстались, прячутся. Большинство, кто воюют - это наемники.самих украинцев там очень мало.

Огромное число уехавших женщины и дети. Конечно же и много мужчин. Это обычная человеческая натура. 

Только что, Гвоздичка сказал:

Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Они лично мне не земляки, а иностранные граждане. И пусть подчиняется законам своей страны. Эти памперсы им не за красивые глаза дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы наступили положительные изменения в той или иной стране, необходимо чтобы критическая масса населения отказалась в головах и сердцах от коррупции, взяточничества и прочего. Чего пока не наблюдается, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Украинцы сами не хотят воевать на своей же земле. Большинствл уехали в Польшу,Германию и в ту же Россию. Те,что лстались, прячутся. Большинство, кто воюют - это наемники.самих украинцев там очень мало. Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Поэтому в РФ призывать стали аж 50-60 летних и это при тройном перевесе в численности населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Кстати я очень далек от понятий земляк, диаспора, поддержим своих братьев и тд. Здешних еле терплю))) мне плевать на всех точно так же как и им плевать на меня)) плохой я человек(( вы думаете об уехавшей родне, мне плевать на свою здешнюю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gun-Smith сказал:

Вы уводите тему.. ладно..

Не увожу

Просто пытаюсь объяснить,что люди в растерянности и не знаю как было бы лучше для России..

 

Понятно,что для азербайджанца,американца или кого иного лучше было бы ,чтоб была революция ,свергли власть ,и вообще хорошо бы чтоб Россия вообще распалась..

Ваша позиция ясна и понятна.

 

Но только ваша позиция не совсем совпадает с позицией и интересами россиянина..

Все ж относительно в этом мире и от угла зрения зависит 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Так четко всё написали, даже я понял, а тут всё испортили))) а эти эспрессо разве не одно и то же? :lol:

Двойной сироп помните стакан 1 а сироп двойной  ?, А двойная порция дёняра но в одной булке , а теперь представьте 1 порционный сироп в 2 х разных стаканах и 2 маленьких отдельных дёняра каждый в отдельном пакете )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Odin сказал:

Чтобы наступили положительные изменения в той или иной стране, необходимо чтобы критическая масса населения отказалась в головах и сердцах от коррупции, взяточничества и прочего. Чего пока не наблюдается, видимо.

Все идет сверху...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, www... сказал:

Двойной сироп помните стакан 1 а сироп двойной  ?, А двойная порция дёняра но в одной булке , а теперь представьте 1 порционный сироп в 2 х разных стаканах и 2 маленьких отдельных дёняра каждый в отдельном пакете )) 

Чушка да я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

Все идет сверху...

Все идет снизу...

 

Антино́мия (др.-греч. ἀντι-νομία «противоречие в законе»[1] или «противоречие закона <самому себе>» от ἀντι- «против»[2] + νόμος «закон») — ситуация, в которой противоречащие друг другу высказывания об одном и том же объекте имеют логически равноправное обоснование[3] и их истинность или ложность нельзя обосновать в рамках принятой парадигмы, то есть противоречие между признаваемыми одинаково верными положениями, или, другими словами, противоречие нескольких законов. Термин «антиномия» был предложен Гоклениусом.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Все идет снизу...

 

Эт что то новое )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, A... said:

Не увожу

Просто пытаюсь объяснить,что люди в растерянности и не знаю как было бы лучше для России..

 

Понятно,что для азербайджанца,американца или кого иного лучше было бы ,чтоб была революция ,свергли власть ,и вообще хорошо бы чтоб Россия вообще распалась..

Ваша позиция ясна и понятна.

 

Но только ваша позиция не совсем совпадает с позицией и интересами россиянина..

Все ж относительно в этом мире и от угла зрения зависит 

 

 

У меня позиция одна, Россия не должна была нападать на Украину, победив Украину, она пойдет дальше , на ней она не остановится, это же Ясно,и плохо что россияни поддерживают эту войны, и военную риторику Путина..

П.С Когда убивают, женщин и детей , и убийца известен , не может быть других углов зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

Так в этом и проблема

Что кто то согласен с позицией ,что она в опасности ,а кто то не согласен

И кто не согласен - уезжают,если могут так как не хотят воевать за идеи с которыми не согласны 

 

Можно ли их винить в этом ? 

Не думаю..

 

Здесь звучат призывы - почему уезжают ,пусть встают против .

 

И много вас встает в своей стране ?

 вас всех все устраивает? 

 

То то и оно , других учить легко

А покажите пример сами...покажите как нужно встать всем вместе ,всей страной

Мы все дружно посмотрим и будем завидовать ,может и мы воспрянем духом )

 

 

 

 

 

Я имела ввиду другое.

Если Родина в опасности, те  на нее напали, то безусловно.Являясь гражданином обязаны защищать.

К примеру.На рф условно напал Зимбабве.

Граждане страны рф обязаны защищать свою страну.Нет вопросов.

По ситуации на сегодня.

Те граждане рф, кто призывал бомбить украинские города, убивать детей, поддерживал "спецоперацию", на мой взгляд должны явиттся в военкомат первыми.

Кто не подлерживал и не зиговал, не радовался обстрелам и ковровым бомбардиррвкам городов, те могут  уехать. Я их не буду осуждать.как и тех, кто высказал протесты.

А про нас что говорить?2 года назад Все наши мужчины атаковали военкоматы, причем разного возраста.

Чтобы уйти на фронт.

Требовали взять их всех.

Но у нас не было нужды в резервистах.

Взяли только врачей.

И среди них были добровольцы.Мой друг пошел добровольцев.

Я никогда за 32 года не испытывала такой  Гордости за свою страну, как тогда, когла все вышли на улицы и скандировали Карабах-Азербайджан!

Это был такой патриотический подьем!

Никто не думал бежать)

Наоборот Все хотели воевать до Победы.

Те, кого не взяли, отправляли гуманитарку.

Разница в целях.

Мы шли воевать  с песнями за Родину.

Рф-оккупировать чужую страну.

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

Эт что то новое )))

Добавил для пояснения.

 

Еще добавлю, антиномия преодолевается или с безукоризенной верой во Всевышнего или для атеистов с пониманием вечности через квантовость бытия и опять же по итогам возврата множественного к Единому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Украинцы сами не хотят воевать на своей же земле. Большинствл уехали в Польшу,Германию и в ту же Россию. Те,что лстались, прячутся. Большинство, кто воюют - это наемники.самих украинцев там очень мало. Так почему же тогда наши земляки должны туда идти и умерать? Потому что получили материнский капитал и купили своим детям памперсы?

Вы там были?)

Я про Всю Украину,,а не "лыныр"

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

Не увожу

Просто пытаюсь объяснить,что люди в растерянности и не знаю как было бы лучше для России..

 

Понятно,что для азербайджанца,американца или кого иного лучше было бы ,чтоб была революция ,свергли власть ,и вообще хорошо бы чтоб Россия вообще распалась..

Ваша позиция ясна и понятна.

 

Но только ваша позиция не совсем совпадает с позицией и интересами россиянина..

Все ж относительно в этом мире и от угла зрения зависит 

 

 

Нет.не то вы говорите.

Невзоров яркий пример патриота.

Если бы таких было больше.Но увы.в рф телевизор победил здравомыслие.

Многие разучились думать.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Вот это да, наемники разнесли в пух и в прах вторую армию мира )))

По последней версии марго это армия НАТО."все украинцы разьехались, воюет НАТО

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чени. сказал:

Она нам будет об СССР рассказывать.

Про Черненко слышали? Чуть чуть не стал генсеком. Во как. Хотели как лучше, а получили вилам и в бок. Украине бегом надо в Европу, в НАТО, и вообще, повернуться задом к совку и навсегда.

Кстати, К.У. Черненко был таки генсеком. Угандиец с Сюзи попросту возмутятся некомпетентностью знания  Вами истории СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, gasiga сказал:

Кстати я очень далек от понятий земляк, диаспора, поддержим своих братьев и тд. Здешних еле терплю))) мне плевать на всех точно так же как и им плевать на меня)) плохой я человек(( вы думаете об уехавшей родне, мне плевать на свою здешнюю))

Тогда все понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, gasiga сказал:

Чушка да я))))

Бу война зад гуртарсун , надо нам как нибудь сесть в Баку , выпить двойной сироп и съесть маленького поросёнка.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...