Перейти к содержимому

Путин объявил о частичной мобилизации в России


gasiga

Recommended Posts

15 минут назад, Gun-Smith сказал:

 

А вот евреи сейчас всех своих собирают обратно ))

Прочел). 
Если бы уровень развития Азербайджана и Израиля был хотя бы одинаковым, я бы тоже забрал. 
Затем есть такое понятие Национальная Идея, у Евреев она сложилась из покон веков, а у нас она напрочь отсутствует. До сих не определились со своей Национальностью, нет Единства в населении ещё со времён Ханств и так далее и тому подобное. 
Может лет через 100-200 все станет на свои места, а пока имеем что имеем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Zlaw said:

Прочел). 
Если бы уровень развития Азербайджана и Израиля был хотя бы одинаковым, я бы тоже забрал. 
Затем есть такое понятие Национальная Идея, у Евреев она сложилась из покон веков, а у нас она напрочь отсутствует. До сих не определились со своей Национальностью, нет Единства в населении ещё со времён Ханств и так далее и тому подобное. 
Может лет через 100-200 все станет на свои места, а пока имеем что имеем

 

У евреев то же до Второй Мировой войны не было национальной идеи , она начало формироваться в 20 веке , особенно после геноцида в Германии , много выкрестов было , евреи которые переходили в христианство , меняли свои фамилии и имена , не знали своего языка и.т.д в царской России евреям давали животные фамилии Тараканов, соловьев и.т.д  , и они не сопротивлялись , в остальном согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

У евреев то же до Второй Мировой войны не было национальной идеи , она начало формироваться в 20 веке , особенно после геноцида в Германии , много выкрестов было , евреи которые переходили в христианство , меняли свои фамилии и имена , не знали своего языка и.т.д в царской России евреям давали животные фамилии Тараканов, соловьев и.т.д  , и они не сопротивлялись , в остальном согласен !


во времена СССР и у нас имена фамилии менялись. Окончание имею в виду, все резко стали вместо «ли» или «заде», стали «ов». Или же в районах люди имена детям давали, Трактор, Революция и так далее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zlaw said:


во времена СССР и у нас имена фамилии менялись. Окончание имею в виду, все резко стали вместо «ли» или «заде», стали «ов». Или же в районах люди имена детям давали, Трактор, Революция и так далее.. 

это другое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Вы знаете, что русскоговорящему всегда лучше было не соваться на западную часть Украины?)) что это, если не национализм?) ну а о бандеровцах я вообще молчу)

Что вы лично знаете о бандеровцах? просто интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gun-Smith сказал:

это другое )))

Это понятно ) 

демяйим одур ки, когда Азербайджан станет Сильной страной, не говорю Империей)), но хотя бы на уровне оных развитых стран тогда и все будет по иному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ратмир сказал:

Негласный указ Путина военкомам: мобилизовать не 300.000, а 1 млн 200 тысяч человек. Он хочет поступить на манер Жукова: завалить украинскую землю трупами своих солдат.

image.jpeg.82a59b2edb6f19153ddd584595f68833.jpeg

Это поезд-морозильник. Россия не забирает свои трупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гвоздичка сказал:

Быть друзьями с украинцами в чужой стране еще ни о чем не говорить. Как они могут притеснять там кого-то, будучу сами в чужой стране?

 А что вы от них сейчас хотите? Вам мало, сколько страданий на них выпало и в Буче, Мариуполе? Вам не стыдно на нашем форуме такое писать, чтобы мы это читали? Америка для них как раз не чужая страна,они граждане США. Вы затронули нацию украинцев, я вам отвечаю, что друзей полно украинцев, нормальные люди, не такие сволочи, как другие. На других смотрите, сколько тварей вокруг шастают.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gun-Smith сказал:

Нет никаких бандеровцев..

Это мне напоминает такой же миф придуманный русскими про «бандитов чеченцев». Каждому народу прилепили ярлыки , о себе забыли. 

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чени. сказал:

 А что вы от них сейчас хотите? Вам мало, сколько страданий на них выпало и в Буче, Мариуполе? Вам не стыдно на нашем форуме такое писать, чтобы мы это читали?

Мне стыдно читать комментарии от людей, которые соболезнуют украинцам, но радуются, что азербайджанцев с российским паспортом отправят на войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Вы знаете, что русскоговорящему всегда лучше было не соваться на западную часть Украины?)) что это, если не национализм?) ну а о бандеровцах я вообще молчу)

Это неправда.

Я в 2014 и 15 годах отдыхала с семьей в Буковеле.А также во Львове,на хуторе.

Спрашивали ,откуда Вы?

Говорили мы на русском.

Как слышали,что из Баку,сразу настороженность у них пропадала.

И азовцев видела в кафе.

Простые открытые люди.

Они защищают  свою Родину.

Все те стереотипы,что по рф тв вбивают в головы масс-это туфта полная.

Надо там пожить,чтобы понять,кто они.

А в той же рф в 2006 г черненьких ребят в метро филевская группировка скинхедов учила"жизни".

Так что,не надо никогда делать выводы из сми.

Нужно увидеть своими глазами.

Я видела.Мне есть,с чем сравнить.

Я в Киеве была год назад.

Говорила только на русском.

Никакого негатива.

Никакого предвзятого отношения.

Спрашивают,откуда вы.

И все)

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Мне стыдно читать комментарии от людей, которые соболезнуют украинцам, но радуются, что азербайджанцев с российским паспортом отправят на войну

 Иди гуляй, дура.

 Можете банить, я на такое гоавно только так могу ответить.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гвоздичка сказал:

Попытаться убедить? Они и не собирались)

Если они граждане рф,то подпадают под призыв.

И в первую очередь кинут их,а не коренных москвичей

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Мне стыдно читать комментарии от людей, которые соболезнуют украинцам, но радуются, что азербайджанцев с российским паспортом отправят на войну

Если человек с рф паспортом поддерживал эту позорную войну,то логично,что он пойдет за Идею воевать.

Хотя,видим,что некотопые юзеры столь рьяно защищавшие войну и геноцид целого народа,сейчас уже драпанули ))и едят шашлыки,пока те,кому они промывали мозг, ждут отправки на фронт.

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гвоздичка сказал:

Мне стыдно читать комментарии от людей, которые соболезнуют украинцам, но радуются, что азербайджанцев с российским паспортом отправят на войну

 Я и написала, что чем впускать к нам невесть что и откуда, с какими целями и какой сброд чужеземный, лучше подумать об азербайджанцах, кто сидят в России ради куска хлеба для семьи и которые не могут приехать, не имея денег на самолет. Плохо читаешь, дамочка, шпуляешь шаблоны, а не вникаешь в линию мысли.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гвоздичка сказал:

Быть друзьями с украинцами в чужой стране еще ни о чем не говорить. Как они могут притеснять там кого-то, будучу сами в чужой стране?

Вы снова говорите ерунду)

Я жила и в рф и в Украине.

В Украине никогда не слышала,что "квартиру сдаем только славянам"))

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Scorpion V сказал:

Вы снова говорите ерунду)

Я жила и в рф и в Украине.

В Украине никогда не слышала,что "квартиру сдаем только славянам"))

 

«А сдаем квартиру, только не кавказцам» - не слышали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Scorpion V сказал:

Если человек с рф паспортом поддерживал эту позорную войну,то логично,что он пойдет за Идею воевать.

Хотя,видим,что некотопые юзеры столь рьяно защищавшие войну и геноцид целого народа,сейчас уже драпанули ))и едят шашлыки,пока те,кому они промывали мозг, ждут отправки на фронт.

 

Азербайджанцы с паспортом РФ не поддерживали войну на Украине. Это люди, которые покинули Родину в надежде о лучшей жизни. И они не обязаны погибать на войне двух славянских стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

«А сдаем квартиру, только не кавказцам» - не слышали?))

Слышала в рф и часто)))

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гвоздичка сказал:

Азербайджанцы с паспортом РФ не поддерживали войну на Украине. Это люди, которые покинули Родину в надежде о лучшей жизни. И они не обязаны погибать на войне двух славянских стран

Я,вас умоляю))

Пойдите к соседям, там Самв порвал три баяна))

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того очень немало росс азербайджанцев прекрасно поехали участвовать в спец операции в Украину. Так что сомневаюсь что они в нашей поддержке и сочувствии нуждаются) 

назвался груздем- полезай в кузов(с) 

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

 И они не обязаны погибать на войне двух славянских стран

Никто и не говорит,что в этой позорной войне должен был кто-то погибать.

Но рф нпала на Украину.

И все претензии в царю-батюшке.

По закону, если гражданин-то подлежишь мобилизации.

Умные смылись в марте-апреле.

А те,кто думал,что их не коснется,сецчас в таком положении.

А ведь не верили.А реята наши говорили.Валите оттуда, пока есть время

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Азербайджанцы с паспортом РФ не поддерживали войну на Украине. Это люди, которые покинули Родину в надежде о лучшей жизни. И они не обязаны погибать на войне двух славянских стран

Определенная часть поддерживала, причем очень рьяно. Даже в Азербайджане есть Азербайджанцы поддерживающие Путина и РФ. 

вот Вы пишете не от лучшей жизни уехали.. ок… зачем тогда они отказались от гражданства Азербайджана и приняли гражданство РФ.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Scorpion V сказал:

Это неправда.

Я в 2014 и 15 годах отдыхала с семьей в Буковеле.А также во Львове,на хуторе.

Спрашивали ,откуда Вы?

Говорили мы на русском.

Как слышали,что из Баку,сразу настороженность у них пропадала.

И азовцев видела в кафе.

Простые открытые люди.

Они защищают  свою Родину.

Все те стереотипы,что по рф тв вбивают в головы масс-это туфта полная.

Надо там пожить,чтобы понять,кто они.

А в той же рф в 2006 г черненьких ребят в метро филевская группировка скинхедов учила"жизни".

Так что,не надо никогда делать выводы из сми.

Нужно увидеть своими глазами.

Я видела.Мне есть,с чем сравнить.

Я в Киеве была год назад.

Говорила только на русском.

Никакого негатива.

Никакого предвзятого отношения.

Спрашивают,откуда вы.

И все)

 

Вы говорите о событиях после оранжевой революции, когда уже Украина была европонастроена. А невозможно быть «европейцем» не будучи мультикультуральным. После этого украинцы стали более-менее терпимы к другим национальностям. Я говорю о положении в стране до этого. И это не на основании слухов или пропоганды в сми. Я это все видела своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LuckyStar сказал:

Более того очень немало росс азербайджанцев прекрасно поехали участвовать в спец операции в Украину. Так что сомневаюсь что они в нашей поддержке и сочуствии нуждаются) 

Я помню, как одна юзерша мне пишет, что вы тут украинцев подлерживаете, а нашим там в рф плохо будет.

Помните?

Это она думала, что по моим родственикам там бомбят, а я буду о ее родственниках в рф думать((

Сейчас не видно не слышно.

Наверно поняли, что к чему

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она нам будет об СССР рассказывать.

Про Черненко слышали? Чуть чуть не стал генсеком. Во как. Хотели как лучше, а получили вилам и в бок. Украине бегом надо в Европу, в НАТО, и вообще, повернуться задом к совку и навсегда.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Scorpion V сказал:

Никто и не говорит,что в этой позорной войне должен был кто-то погибать.

Но рф нпала на Украину.

И все претензии в царю-батюшке.

По закону, если гражданин-то подлежишь мобилизации.

Умные смылись в марте-апреле.

А те,кто думал,что их не коснется,сецчас в таком положении.

А ведь не верили.А реята наши говорили.Валите оттуда, пока есть время

Ну да. А особо умные думали хиропопо усидеть на двух стульях) и попали как кур в ощип , по итогу)

до сих пор на фб дамочки огрызаются на теме о гражданстве - мол два гражданства у меня и моих мужчин в семье , и российское ни на что не променяю(с) ))))))

дедим , ай арвад , флаг тебе в руки, зачем тогда интересуешься сейчас как грамотно с двумя гражданства т избежать мобилизации? 

Изменено пользователем LuckyStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Определенная часть поддерживала, причем очень рьяно. Даже в Азербайджане есть Азербайджанцы поддерживающие Путина и РФ. 

вот Вы пишете не от лучшей жизни уехали.. ок… зачем тогда они отказались от гражданства Азербайджана и приняли гражданство РФ.??

Потому что РФ дает определенные привилегии. Материнский капитал и прочее. А что дает Азербайджан, как поддерживает молодые семьи? Зачем осуждать людей, которые просто хотят жить лучше и хотят лучшего для своей семьи? Неужели ни у кого из вас нет родственников, переехавших в Россию? Вы что радуетесь, что их могут забрать на войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Вы говорите о событиях после оранжевой революции, когда уже Украина была европонастроена. А невозможно быть «европейцем» не будучи мультикультуральным. После этого украинцы стали более-менее терпимы к другим национальностям. Я говорю о положении в стране до этого. И это не на основании слухов или пропоганды в сми. Я это все видела своими глазами

Я была и до Этого.

С момента  СССР)1970 г с бабушкой в Киев ездили отдыхали, Крым, Гурзуф.

Так что я очень хорошо знаю, о чем пишу.

Также и в МСК я с 78 г))

Но с мамой)

Я тоже видела своими глазами.

Потому мне сми без надобности.

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Определенная часть поддерживала, причем очень рьяно. Даже в Азербайджане есть Азербайджанцы поддерживающие Путина и РФ. 

вот Вы пишете не от лучшей жизни уехали.. ок… зачем тогда они отказались от гражданства Азербайджана и приняли гражданство РФ.??

 Разные категории людей, вот и все.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Scorpion V сказал:

Никто и не говорит,что в этой позорной войне должен был кто-то погибать.

Но рф нпала на Украину.

И все претензии в царю-батюшке.

По закону, если гражданин-то подлежишь мобилизации.

Умные смылись в марте-апреле.

А те,кто думал,что их не коснется,сецчас в таком положении.

А ведь не верили.А реята наши говорили.Валите оттуда, пока есть время

Не надо на меня перекладывать агрессию, сложившуюся у вас в результате споров с другими юзерами из других сайтов, фб и прочее.хорошо? Я просто выразила свою точку зрения. На что имею право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LuckyStar сказал:

Ну да. А осоьо умные думали хиропопо усидеть на двух стульях) и попали как кур в ощип , по итогу)

до сих пор на фб дамочки огрызаются на теме о гражданстве - мол два гражданства у меня и моих мужчин в семье , и российское ни на что не променяю(с) ))))))

дедим , аы арвад , флаг тебе в руки, зачем тогда интересуешься сейчас как грамотно с двумя гражданства т избежать мобилизации? 

У меня с 2000 года есть принять рф гражданство.Не хочу))

Имею право без экзамена))

Не хочу)

Все удивлялись.Говорят почему?

Говорю зачем?

В гости могу поехать.

А гражданство не хочу.

Так и стою одна со своим зеленым паспортом  на паспортном контроле Одна))

А все остальные с рф паспортами и по облегченному проходу "для гражан Рф")

Ничего.я,с узбеками в очереди лучше постою.Не нужен мне облегченный фаст трак)

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...