Перейти к содержимому

Путин объявил о частичной мобилизации в России


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Gun-Smith сказал:

На границе с Грузией везде валяются буквы Z отклеенные с машин , и колорадские ленточки , но стоит этой нечисти перейти границу , они сразу берутся за старое ( Невзоров )

Читала где-то, что возмущается росмиянин, что за зет его в Грузии завернули.Говорит, "забыли, что в 2008 мы к ним на танке"...вот так вот.

Невзоров красавец!

 

Ушла в себя.Вернусь нескоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

В Азербайджане не разрешено 2-е гражданство 

Разрешено , можно иметь хоть  200 паспортов , по числу стрпн мира , но кроме армянского паспорта ,  о других паспортах надо оффиц.сообщить в миграционную службу , при этом для Азербайджана вы всё равно остаё

 

1 час назад, Scorpion V сказал:

Какой Ужас!))

Когда я писала, что у меня Один паспорт, многие спались))))на том, что стали отпускать реплики типа"ну да, ну да")))

Отсюла выявилось число 2хпаспортников)))

тесь гражданином Азербайджана и подчиняетесь в первую очередь её законам . Если паспорт других стран получили до августа 2014 года , тогда сообщать в миграционную службу  нет необходимости .  

Изменено пользователем www...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, www... сказал:

Разрешено , можно иметь хоть  200 паспортов , по числу стрпн мира , но кроме армянского паспорта ,  о других паспортах надо оффиц.сообщить в миграционную службу , при этом для Азербайджана вы всё равно остаё

 

тесь гражданином Азербайджана и подчиняетесь в первую очередь её законам . Если паспорт других стран получили до августа 2014 года , тогда сообщать в миграционную службу  нет необходимости .  

От Вас впервые слышу, что у нас разрешено двойное гражданство. То что оно есть у некоторых не спорю, но официально то что разрешено не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

От Вас впервые слышу, что у нас разрешено двойное гражданство. То что оно есть у некоторых не спорю, но официально то что разрешено не слышал 

Двойное гражданство и 2 гражданства это разные вещи , двойного гражданства нельзя , т.к а вот 200 гражданств можно . Тут такой нюанс , для Баку вы не смотря на паспорт других стран останетесь своим гражданином , должны служить в своей армии , платить налоги у себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, www... сказал:

Двойное гражданство и 2 гражданства это разные вещи , двойного гражданства нельзя , т.к а вот 200 гражданств можно . Тут такой нюанс , для Баку вы не смотря на паспорт других стран останетесь своим гражданином , должны служить в своей армии , платить налоги у себя .

Двойное гражданство это когда нет двойного налогооблажения , там заплатили этот налог , здесь зачитывается , а   дипломы и справки  автоматом признаются и человек в равной степени подчиняется законам обеих стран .

А 2 гражданства означает что для той страны вы их гражданин , а тут вы местный гражданин  , там вы подчиняетесь  их законам , тут местным , унификации нет . Так можно хоть 10 паспортов иметь , это законом не запрещено , но надо уведомлять миграционку.     

Изменено пользователем www...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kukolka1981 сказал:

:blink:Потому что он гражданин России и подлежит мобилизации по закону вашего любимого, обожаемого Пу. Вы же тоже за него тельняжку рвали на темах. Больше уже не поддерживаете? 
п.с. У меня вообще неприязнь всего русского, так что можете быть спокойны. Ваш муж мне даром не нужен. А вот могилизоваться должны все зетанутые :gizildish:

 

где я рвала тельняшку и где он " мной любимый и обожаемый " ?

Прошу показать и доказать вашу ложь.

 

 

Я писала ,что люблю Россию .

И сейчас могу стопитсот раз написать об этом

 

В этом для вас есть что то странное любить страну где человек прожил всю свою сознательную жизнь и где человек видел только хорошее ??

Ну по себе не судите других..

 

--

 

Я б на вашем месте больше внимания уделяла своему мужу и интересовалась чего он так рвется в Россию ..

Я то знаю ответ на этот вопрос,по ходу вы еще не в курсе так как заняты мысли чужими мужьями

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гвоздичка сказал:

Вы знаете, что русскоговорящему всегда лучше было не соваться на западную часть Украины?)) что это, если не национализм?) ну а о бандеровцах я вообще молчу)

Все должны быть хороши для себя. И не делать вреда другим. Думаю этого достаточно. Ну бандеровцы, пускай, какая разница если ни к кому не лезут :159dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

Мне стыдно читать комментарии от людей, которые соболезнуют украинцам, но радуются, что азербайджанцев с российским паспортом отправят на войну

Какая разница какой кто национальности, если паспорт российский. Для меня он такой же россиянин как и русский, эвенк или татарин. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, www... сказал:

Двойное гражданство и 2 гражданства это разные вещи , двойного гражданства нельзя , т.к а вот 200 гражданств можно . Тут такой нюанс , для Баку вы не смотря на паспорт других стран останетесь своим гражданином , должны служить в своей армии , платить налоги у себя .

 

Тут где то выше написали,что заплатили и получили и там ,и там гражданство

 

Все далеко не так

Люди получая российское гражданство просто не писали отказ от азербайджанского ,вместо этого отправляли пустые письма ..

 

Вот и все дела

---

В итоге у большинства здесь проживающих азербайджанцев сохранились и старые паспорта ,гражданство и получили новое ,российское..

 

Так что спорить смысла нет)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чени. сказал:

 Иди гуляй, дура.

 Можете банить, я на такое гоавно только так могу ответить.

1 день бан

 

 

Пожалуйста имейте терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

«А сдаем квартиру, только не кавказцам» - не слышали?))

Я и тут сдаю только тому кому хочу, была семья из Масаллы, я представил как у меня кучкуется 300 гостей с района, и не сдал. И чеченцу бы не сдал, и грузину.

И правильно делают, добровольно от денег никто не откажется, значит заслуженно идет репутация, хотя о таком я только о Москве слышал, но скорее всего и в остальных местах такое есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим бОльшая часьь именно так поступила

Сохранили азербайджанское гражданство

 

Да даже если б не сохранили

Сейчас для всех бывших азербайджанцев действует упрощенная программа получения гражданства для тех ,кто родился там и вырос

Им за месяц официально оформляют без денег в Асане обратно гражданство

 

По крайннй мере моя подруга проживала в Казахстане ,а год назад решили обратнл через 20 лет вернуться в Азербайджан

Она спокойно без денег и проблем получила снова тамошнее гражданство..

Так как она родилась и выросла там ...

 

А вот ее дети не смогли бы так легко получить так как они родились уже в Казахстане  ..

Потому получила она и уже потом подала и на детей..

 

---

Но большинство и так не отказывались.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, www... сказал:

Разрешено , можно иметь хоть  200 паспортов , по числу стрпн мира , но кроме армянского паспорта ,  о других паспортах надо оффиц.сообщить в миграционную службу , при этом для Азербайджана вы всё равно остаё

 

тесь гражданином Азербайджана и подчиняетесь в первую очередь её законам . 

 

 все скрывают факт наличия второго гражданства и не уведомляют миграционную службу ни Азербайджана ,ни России

Факт...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

Да и кстати, если вы рассуждаете только на основании фактов из первых уст, а не СМИ спросите, что говорят о войне и украинских солдатах люди, живущие в Донецкой области. Они уже открыто говорят украинцам отстаньте от нас, оставьте нас в покое, не нужно нас защищать, мы просто хотим жить без ежедневной бомбежки. 
на этом все. Не хватало еще портить себе нервы на сайте и терпеть обзывания. Приятного вам общения

По такой логике на данный момент можно в карабахе спросить жителя и он пошлет нас подальше и скажет что хочет армению. А потому что наших оттуда выжили.

Точно так же 8 лет назад и лднр выжили всех несогласных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zlaw сказал:



вот Вы пишете не от лучшей жизни уехали.. ок… зачем тогда они отказались от гражданства Азербайджана и приняли гражданство РФ.??

 

Большинство не отказались,Злав..

 

Просто приняли и российское параллельно

Почему ?

 

А как вы  думаетеудобно людям каждые три месяца выезжать ,заезжать ,делать патенты ,разрешение на работу,регистрацию?

 

Это все стоит времени ,денег и нервов..

Потому проще получить гражданство той страны где ты живешь и планируешь дальше жить..

 

Это нормальное явление 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gun-Smith сказал:

Я всегда говорил самый не понятный сорт азербайджанцев это российские азербайджанцы «мы тут дружим с армянами» Азербайджан не страна» и много мусора постоянно выливали на Азербайджан ..

Ара я так тронут этим постом, что выключил Боку и стал плакать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гвоздичка сказал:

Это не ништяки. Каждое государство должно поддерживать свое население и особенно молодые семьи, и особенно если оно богато нефтяными запасами

Невозможно с этим не согласиться. Так и должно быть. 

Завтра если получится смыться скажем в Норвегию, я постараюсь стать хорошим норвежцем и если там начнется война я хотя нехотя вынужден буду идти воевать ибо совесть хорошая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со  Злавом

 Если ты живешь в какой то стране,пользуешься ее благами ты должен пойти и защищать ее если она в опасности

И все приезжие и получившие здесь гражданство обязаны пойти и защищать..

 

 

Но не все согласны  с позицией власти .Им как быть ???

 

Они ,конечно же ,не хотят идти воевать

И хоть это будет русский ,россиянин ,хоть это будет приезжий, ну не согласен человек.

 

И такие убегают и уезжают если позволяют возможности.

---

Ну есть среди них и просто трусы и потребители по жизни,как без этого ,в любой нации есть такие..

 

---

А есть кто не согласен,но вынужден идти.

Есть кто согласен с позицией власти ,но не хочет идти воевать..

 

Вообщем разная позиция у людей .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, gasiga said:

Ара я так тронут этим постом, что выключил Боку и стал плакать 

а разве не так ?  у меня был знакомый в Азербайджане который очень любил Боку , один раз попросил чтоб я записал ему Боку на диск , я отказал , сказал никаких Бок шмок я записывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

Согласна со  Злавом

 Если ты живешь в какой то стране,пользуешься ее благами ты должен пойти и защищать ее если она в опасности

И все приезжие и получившие здесь гражданство обязаны пойти и защищать..

 

 

Другое дело ,что не все согласны  с позицией власти .

Они ,конечно же ,не хотят идти воевать

И хоть это будет русский ,россиянин ,хоть это будет приезжий..

И такие убегают и уезжают если позволяют возможности

Ну есть среди них и просто трусы и потоебители ,как без этого ,в любой нации есть такие..

 

А есть кто не согласен,но вынужден идти.

Есть кто согласен с позицией власти ,но не хочет идти воевать..

 

Вообщем разная позиция у людей .

О какой защите вы говорите ? на Россию напали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

О какой защите вы говорите ? на Россию напали ?

Читайте внимательно..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, www... сказал:

Двойное гражданство и 2 гражданства это разные вещи , двойного гражданства нельзя , т.к а вот 200 гражданств можно . Тут такой нюанс , для Баку вы не смотря на паспорт других стран останетесь своим гражданином , должны служить в своей армии , платить налоги у себя .

Я несколько лет читал читал, но так и не понял разницу :159dd:

Меня бесят коллеги которые лет 10-15 назад слились в Англию, а потом приехали сюда как экспаты. И не делая ни фига получают в разы большую зарплату. Ну вали в африку, америку, что именно назад прёшь сюда? Я бы им бан ставил на рабочую визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, A... said:

Читайте внимательно..

 

Я внимательно читаю.. Если Родина в опасности гражданин должен пойти защишать ее , далее.. другое дело что не каждый согласен с позиции власти.. И ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Я внимательно читаю.. Если Родина в опасности гражданин должен пойти защишать ее , далее.. другое дело что не каждый согласен с позиции власти.. И ?

Значит читаем еще раз...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gun-Smith сказал:

а разве не так ?  у меня был знакомый в Азербайджане который очень любил Боку , один раз попросил чтоб я записал ему Боку на диск , я отказал , сказал никаких Бок шмок я записывать не буду.

Так и есть)) поэтому я и вспомнил его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне интересен один момент. Некоторые страны, например Латвия, объявили что не будут впускать или делать поблажки сбегающим россиянам. Германия же например решили впускать.

Чичваркин сутками кричит как невозможно свергнуть фашистский режим Путина и поэтому нужно ослаблять хотя бы забирая людей.

Что думаете? Мне ближе позиция Латвии. Не нравится правительство? Иди свергай, выбирай лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, A... сказал:

 

Тут где то выше написали,что заплатили и получили и там ,и там гражданство

 

Все далеко не так

Люди получая российское гражданство просто не писали отказ от азербайджанского ,вместо этого отправляли пустые письма ..

 

Вот и все дела

---

В итоге у большинства здесь проживающих азербайджанцев сохранились и старые паспорта ,гражданство и получили новое ,российское..

 

Так что спорить смысла нет)

По закону и российскому и азербайджанскому разрешено иметь  сколько угодно гражданств и паспортов , надо только уведомлять миграц.службу .

Как они получали второе или третье гражданство я не знаю , но раз они не уведомляли посольство и миграционку , значит чего то боятся или тупые   , а это уже к психологу чтобы лечил их страхи  )))).

У юристов как и у врачей и инженеров есть специализация , кто то занимается уголов.делами , другой эконом.спорами , третий миграционными и паспортами. 

В гугле есть информация об этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Scorpion V сказал:

Ключевая фраза.

 

 

Так в этом и проблема

Что кто то согласен с позицией ,что она в опасности ,а кто то не согласен

И кто не согласен - уезжают,если могут так как не хотят воевать за идеи с которыми не согласны 

 

Можно ли их винить в этом ? 

Не думаю..

 

Здесь звучат призывы - почему уезжают ,пусть встают против .

 

И много вас встает в своей стране ?

 вас всех все устраивает? 

 

То то и оно , других учить легко

А покажите пример сами...покажите как нужно встать всем вместе ,всей страной

Мы все дружно посмотрим и будем завидовать ,может и мы воспрянем духом )

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...