Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

4 минуты назад, gasiga сказал:

 

Какой молодец?)) Уже отличный вес, начинай тормозить)) по всем таблицам самый правильный вес. 90 уже лишний и там уже до меня недалеко :lol:

Молодец в смысле наверстал)) 

 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Расписать его будущее в двух вариантах. Первый, это здоровый человек в любом возрасте, с хорошей фигурой, гормональным уровнем, настроением и т.д. Второй, это диабет второго типа, ожирение, плохой тонус мышц, разрушенные кровеносные сосуды, инфаркты, инсульты, проблемы за его уходом для членов семьи. 

Среди моего окружения есть примеры обеих типов. И уже есть умершие среди второго типа, которым не было и 40-ка лет. Есть практически овощи, которым совсем слегка за 60 и это длится, как минимум лет 10. И именно вашему жениху выбирать по какому пути идти. И вам тоже выбирать, стоит ли тратить вашу дальнейшую жизнь с тем, кому в тягость идти по первому пути. Каждый человек сам выбирает свой путь и никто никогда не заставит его пойти по другому пути если он сам этого не захочет. 

Как все в черных тонах расписал:lol:

  • Like 1
  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zlaw сказал:

Я об этом и говорю. Для моего роста самый оптимальный для меня вес, по крайней мере по ощущениям, 80-83 кг. Щас уже 85.. поэтому думаю надо в легкую уже тормозить. Главное в прошлом году в это время все вещи, особенно гастюм, галстук, галстук держатель висели как на вешалке, щас прям в раз. Брюки, джинсы могу и без ремня носить:))

Йумурта уменьшай))) и колбасу ограничь)))

  • Like 2

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

Все равно напишешь же :lol:

Неть.

Ну давай уговори меня. Я  кстати про прошлый уже забыла. Быстрей уговаривай а то и про этот забуду. Но потом вспомню и буду мучить тебя чтобы ты уговорил.быстреее ааа

  • Like 1
  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, intanella said:

Как все в черных тонах расписал:lol:

Как есть. Даже смягчил местами. Действительность намного страшнее. особенно, когда приходишь домой к больному товарищу, который сам себя годами доводил до такого состояния, и видишь в глазах его супруги и детей последние отблески надежды, что ещё не всё так безнадёжно. Когда они думают. что я смогу заставить его резко измениться, а организм его, возможно никогда уже не восстановится и жить осталось совсем немного. Если родная семья не заставила человека перестать быть рабом своих привычек, то как я или кто-то со стороны может его заставить поменяться? Если молодому коллеге не можешь объяснить, что проблемы не решаются выкуриванием трёх и более пачек сигарет в день, а только больше повреждают сосуды, которые не выдерживают стресса и повышенного кровотока, лопаясь и вызывая подряд, один за другим инфаркт и инсульты. А потом хоронишь его, а дома остаются дети, которые даже в школу ещё не ходят. 

Может, вообще не стоит заводить семью с такими эгоистичными людьми, чтобы потом не  страдали ни дети, ни их супруги? 

Ещё хуже, когда мои горе-бывшие коллеги не говорят прямо больным. что их ждёт в таких случаях. 

  • Like 4

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Кьяра said:

Неть.

Ну давай уговори меня. Я  кстати про прошлый уже забыла. Быстрей уговаривай а то и про этот забуду. Но потом вспомню и буду мучить тебя чтобы ты уговорил. быстреее ааа

Что за прикол? Напишите его, а мы решим, стоит уговаривать или нет. 

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Расписать его будущее в двух вариантах. Первый, это здоровый человек в любом возрасте, с хорошей фигурой, гормональным уровнем, настроением и т.д. Второй, это диабет второго типа, ожирение, плохой тонус мышц, разрушенные кровеносные сосуды, инфаркты, инсульты, проблемы за его уходом для членов семьи. 

Среди моего окружения есть примеры обеих типов. И уже есть умершие среди второго типа, которым не было и 40-ка лет. Есть практически овощи, которым совсем слегка за 60 и это длится, как минимум лет 10. И именно вашему жениху выбирать по какому пути идти. И вам тоже выбирать, стоит ли тратить вашу дальнейшую жизнь с тем, кому в тягость идти по первому пути. Каждый человек сам выбирает свой путь и никто никогда не заставит его пойти по другому пути если он сам этого не захочет. 

а ты умеешь убеждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я очень надеюсь, когда мы будем жить вместе, я перетяну его на свою сторону, иначе, трудно нам придётся) 

готовить. ведь Вы будете ...только полезную пищу
будет. кушать

- хорошо и полезно
нe будет кушaть тоже хорошо - похудеет

 

57 минут назад, Obozrevatel сказал:

Обезжиренный, в самый раз. Там  белка больше. 

в обезжиреном твороге не усваивается же кальций

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Da Vinci сказал:

Надо было мне этот пост прочитать перед моей жареной картошкой, а не после :pooh_go:

 

А я вот прочла перед тем, как собиралась поесть пирожное банан))) все, уже расхотела:lol:

Изменено пользователем intanella
  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Как есть. Даже смягчил местами. Действительность намного страшнее. особенно, когда приходишь домой к больному товарищу, который сам себя годами доводил до такого состояния, и видишь в глазах его супруги и детей последние отблески надежды, что ещё не всё так безнадёжно. Когда они думают. что я смогу заставить его резко измениться, а организм его, возможно никогда уже не восстановится и жить осталось совсем немного. Если родная семья не заставила человека перестать быть рабом своих привычек, то как я или кто-то со стороны может его заставить поменяться? Если молодому коллеге не можешь объяснить, что проблемы не решаются выкуриванием трёх и более пачек сигарет в день, а только больше повреждают сосуды, которые не выдерживают стресса и повышенного кровотока, лопаясь и вызывая подряд, один за другим инфаркт и инсульты. А потом хоронишь его, а дома остаются дети, которые даже в школу ещё не ходят. 

Может, вообще не стоит заводить семью с такими эгоистичными людьми, чтобы потом не  страдали ни дети, ни их супруги? 

Ещё хуже, когда мои горе-бывшие коллеги не говорят прямо больным. что их ждёт в таких случаях. 

Я вас боюсь. Какие вы страшные вещи пишите.

Знаете, я понимаю что астрология чушь, но там женщина была. Мы с  ней общались. У нее были два сына. Один совсем маленький. Лет7. Я видела ее судьбу. Точнее там все было как на ладони. Она мне сказала, ради моих детей мне не ври. Мне пришлось сказать. Она не оставила мне выбора. Я к ней сто раз ходила, продукты таскала, лекарства. 

А человек ушел. Каждый раз цепляешься за судьбу чужого человека, переживаешь, через себя проносишь.это больно и трудно.я буду сидеть тихо. Не хочу плакать

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Da Vinci said:

а ты умеешь убеждать

Мне, в принципе, пофиг. Я просто показываю какие есть варианты. А выбор остаётся не за мной. 

Ты помнишь беседу героев Крёстного отца в 26-й главе книги? Там, где врач говорит другу Дженно Фонтейн, Нино Валенти, что ему ни в коем случае нельзя пить спиртное, а тот, послал врача на ..., выпил бокал виски и чуть не умер?

На всякий случай выложу тот отрывок, где врач говорит о том, почему он не старается убеждать людей, как те бы этого хотели, на эмоциях и т.д. 

Quote

Доктор Сегал обошел вокруг кровати, придержал Нино сзади за шею рукой и воткнул ему иглу в предплечье. Тело судорожно дернулось, Нино обвис на руках у Юлиуса, потом судороги стали ослабевать, он затих, а несколько минут спустя он уже крепко спал, рухнув на подушки.

Джонни, Люси и доктор вернулись из спальни в соседнюю гостиную, сели в кресла вокруг журнального столика. Люси по тлефону заказала в ресторане кофе и закуску. Джонни подошел к бару и смешал себе коктейль.

- Вы знали, как Нино отреагирует на виски? - спросил Джонни сдержанно.

Юлиус пожал плечами:

- Реакции обычно однотипные.

- Почему же вы не предупредили? - Джонни говорил уже резко и взвинчено.

- Я предупреждал.

- Это не значит предупреждать, - окончательно разозлился Джонни. - Какой же вы врач, черт вас подери, если вам наплевать на страдания больных! Вы сказали, что Нино надо отправить в сумасшедший дом, но не подумали объяснить, как подействует на него глоток виски. Вам, наверное, ненавистны люди вообще?

Юлиус невозмутимо посмотрел в лицо Джонни Фонтейну:

- Я не знаю, как мог бы реально помешать вам дать ему виски, раз вы оба хотели этого. Вы считали, что просто необходимо поставить меня на место, продемонстрировав наплевательское отношение к моим рекомендациям. Я видел это. Помните, что я ответил, когда после операции вы пригласили меня стать вашим личным врачом? Я отказался, так? А знаете, почему? Потому что нам никогда не поладить. Любой врач убежден, что он один способен найти панацею от всех бед, почти как всевышний - только бы слушались его предписаний. Если не верить в собственные силы, никогда не решишься лечить людей. Но вы никогда не смогли бы признать за мной права на последнее слово, постоянные контакты со мной стали бы вам в тягость. Потому что вы привыкли к иному стилю обслуживания. Ваши франты в шелковых штанах только и умеют, что облизывать вам задницу и получать гонорары, и если бы не гонорары, им бы было глубоко наплевать, живы вы или уже умерли. Ну, а у меня свой бзик, видите ли: я стараюсь сохранить своим пациентам жизнь и здоровье. Я позволил вам дать виски Нино, потому что это был единственный способ показать, как смертельно опасен для него алкоголь. Поскольку я находился рядом, опасность, естественно, становилась меньше. А теперь представьте, что я запрещаю ему пить и ухожу, а вы, в дружеском порыве, наливаете ему стаканчик в мое отсутствие. Неужели вам непонятно, что он почти обречен? У него нет и одного шанса на тысячу выжить без серьезного медицинского вмешательства. Давление повышено, печень разрушена, в любую минуту может произойти кровоизлияние в мозг - и все. Да, я сказал про дурдом. Но я хочу, чтобы вы поняли степень опасности, иначе ухом не пошевелите. Скажу еще более откровенно - вам удастся спасти жизнь вашего друга только в том случае, если вы засадите его в психушку. Иначе можете попрощаться с ним заранее.

 

  • Like 3

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Starry Eyed said:

Я очень надеюсь, когда мы будем жить вместе, я перетяну его на свою сторону, иначе, трудно нам придётся) 

Только своим примером ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Кьяра said:

Я вас боюсь. Какие вы страшные вещи пишите.

Знаете, я понимаю что астрология чушь, но там женщина была. Мы с  ней общались. У нее были два сына. Один совсем маленький. Лет7. Я видела ее судьбу. Точнее там все было как на ладони. Она мне сказала, ради моих детей мне не ври. Мне пришломь сказать. Она не оставила мне выбора. Я к ней сто раз ходила, продукты таскала, лекарства. 

А человек ушел. Каждый раз цепляешься за судьбу чудого человека, переживаешь, через себя проносишь. это больно и трудно. я буду сидеть тихо. Не хочу плакать

Зачем мне врать? Говорю то, что есть. Это раньше я пытался убеждать, уговаривать кого-то. Но если человеку самому на себя наплевать, что я могу поделать? Ничего. Только показать расклад того, что человека ожидает. А дальше уже не моё дело . 

  • Like 2
  • Upvote 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Зачем мне врать? Говорю то, что есть. Это раньше я пытался убеждать, уговаривать кого-то. Но если человеку самому на себя наплевать, что я могу поделать? Ничего. Только показать расклад того, что человека ожидает. А дальше уже не моё дело . 

Да это конечно. Поэтому я не сближаюсь с людьми, я не хочу испытывать их боль. А так то вообще все предатели)

Ваша проблема в том что люди не видят вашими глазами. То что кажется очевидным Вам, людям неочевидно. Вы можете взглянуть на мир глазами муравья?нет.

Просто наслаждайтесь жизнью. Она у нас одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Веро сказал:

готовить. ведь Вы будете ...только полезную пищу
будет. кушать

- хорошо и полезно
нe будет кушaть тоже хорошо - похудеет

 

в обезжиреном твороге не усваивается же кальций

Будет перекусывать на работе, возможно))

Я как- то соседа застукала около дома- деняр доедал жадно)))

И так как хомяк ,щеками,а тут они так неистово двигались !))))

Дочь из-за набора веса послала мужа к психологу - сработало)

Аж  досвадебно отощал ))

В зал пошел ,а мог бы и на хрен, если б не  питерский доктор ))

  • Joy 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Веро сказал:

готовить. ведь Вы будете ...только полезную пищу
будет. кушать

- хорошо и полезно
нe будет кушaть тоже хорошо - похудеет

 

в обезжиреном твороге не усваивается же кальций

Я не могу следить что он ест вне дома, увы)

Летом я его уговорила отказаться от картошки, сладких напитков и шоколадок, у человека так преобразилась кожа, просто невероятно. Я ему год говорила, что все проблемы его кожи из-за его образа питания, он мне не верил, ходил, анализы сдавал, все выходило в норме, только сахар и холестерин немного повышены. Наконец-то согласился ради эксперимента, сам был поражён, спустя неделю диеты ни один прыщ у него не вышел, хотя они у него всегда. Потом опять запустил себя(( Мне нужно будет ему постоянно печь кето-сладости и здоровый обед, перекус на работу класть, чтобы соблазнов было меньше и следить, чтобы домой всякую ерунду не тащил. Хочу и будущему ребёнку здоровые пищевые привычки привить, но сначала потенциального отца надо обработать, а то смысла не будет, если мама будет запрещать сладости, а папа будет тайно подкармливать. 

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Obozrevatel сказал:

Расписать его будущее в двух вариантах. Первый, это здоровый человек в любом возрасте, с хорошей фигурой, гормональным уровнем, настроением и т.д. Второй, это диабет второго типа, ожирение, плохой тонус мышц, разрушенные кровеносные сосуды, инфаркты, инсульты, проблемы за его уходом для членов семьи. 

Среди моего окружения есть примеры обеих типов. И уже есть умершие среди второго типа, которым не было и 40-ка лет. Есть практически овощи, которым совсем слегка за 60 и это длится, как минимум лет 10. И именно вашему жениху выбирать по какому пути идти. И вам тоже выбирать, стоит ли тратить вашу дальнейшую жизнь с тем, кому в тягость идти по первому пути. Каждый человек сам выбирает свой путь и никто никогда не заставит его пойти по другому пути если он сам этого не захочет. 

Я выбираю второй вариант, лучше прокатиться с этим телом по полной, смеяться, пить. Чем сидеть на диете, не пить , не курить. Я выбрала свой путь. То что вы говорите это идеология. Не пить и не курить не есть гарант долгой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Кьяра сказал:

А я хочу историю любви. Обожаю романтишность. 

@lazialeбабай, расскажи да? Сидите там с атомной тихо

У нас было 2 попугая,самец и самка.Для кладки яиц я траву в парке нарвала и положила в клетку.Видимо чем то обработана была , самка умерла.Ее вынули из их клетки и положили в мусорку на балконе ,там же, где клетка.Весь вечер самец бился о прутья,пока мама не положила трупик самки обратно- в Батуми раньше машина приезжала по утрам и выбросить мусор когда угодно было некуда.

Он успокоился,мы тоже и пошли спать.

Утром нашли его мертвым - он положил головку на свою любимую и так умер((

Я была подростком ,и это первое ,что меня тронуло и помню до сих пор.

Потом была история с собачкой, любовная))

Это не щас))

 

Изменено пользователем Nazen
  • Жаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да я такая правильная,живу)

Кому мы нужны? Только детям, и то пока не вырастут. Даже наши дети начнут делить при нашей жизни. Надо уметь смотреть правде в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlaw сказал:

Судя по картине снаружи они там в обтягивающих лосинах и шортах:)) 

представь, стал на беговую дорожку и идешь, в этот момент какая нить девушка с хорошими формами рядом будет идти, я же 100% не устою и упаду:)))

 

IMG_20221220_104823.jpg.030803e0ca10863e40fd5a00088263df.jpg

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Кьяра said:

Я выбираю второй вариант, лучше прокатиться с этим телом по полной, смеяться, пить. Чем сидеть на диете, не пить , не курить. Я выбрала свой путь. То что вы говорите это идеология. Не пить и не курить не есть гарант долгой жизни.

Ваше право, выбрать любой из вариантов. :)

  • Joy 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zlaw сказал:

Сегодня были на годовщине тещи. Суть не в этом. Мне вся родня в один голос говорит, что Машаллах по сравнению с прошлым годом хорошо стал выглядеть, я находу почесал где надо, вошум вчера взвелся 85 кг уже, живот появился в форме небольшого балкона. Мне что посоветуешь для начала?. В день в среднем 5-7 км хожу пешком

 Метаболизм, больше ешь для переваривания пищи. Фрукты, воду пить, пищу чередовать. Еда не успевает перевариться и откладывается в организме. Поел что то мощное, а в следующий раз надо полегче, как перекус, супчик там или что то еще. Я читаю, ешь подряд жирную калорийную еду. Дело не в конкретно хлебе или торте, это можно. Но в контексте, так сказать.

  • Upvote 1

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazen сказал:

У нас было 2 попугая,самец и самка.Для кладки яиц я траву в парке нарвала и положила в клетку.Видимо чем то обработана была , самка умерла.Ее вынули из их клетки и положили в мусорку на балконе ,там же, где клетка.Весь вечер самец бился о прутья,пока мама не положила трупик самки обратно- в Батуми раньше машина приезжала по утрам и выбросить мусор когда угодно было некуда.

Он успокоился,мы тоже и пошли спать.

Утром нашли его мертвым - он положил головку на свою любимую и так умер((

Я была подростком ,и это первое ,что меня тронуло и помню до сих пор.

Потом была история с собачкой, любовная))

Это не щас))

 

у меня попугаеха так умерла

хотя говорили что они не привязываются друг к другу

неразлучники они

потом карелы  были

меня обманули и два мальчика продали

пели оба, заливались

по утрам клетку накрывала

солнце встало, все ппц как в лесу

зеркало у них отбирала, они клевались

потом мальчика одного отдала, девочку купила 

бедная девочка, мальчик ее клевал чтобы она его чесала

  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веро сказал:

 

IMG_20221220_104823.jpg.030803e0ca10863e40fd5a00088263df.jpg

Хоть и по возрасту ближе к Паниковскому, но как говорил Сиртуш Кочямянли, Джаным учун чох даглар ашмышам, так что иглавное качественный Пэрсик олсун, остальной там мэнликди:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая классная погода, чувствуется приближение весны)) вот в такую погоду я хоть по утрам нормально встаю и ребенок не так нудит)))

А завтра уже первый чяршянбя))

Изменено пользователем intanella
  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фартовый сказал:

 

    ШЕБУТНАЯ @Кьяра:))))

эээх все)

Закончилась моя шальная жизнь

Муж домой едет

Подотру историю в гугле и все, родные мои

сказка закончилась- приходит реальность

но я прям насладилась форумом

Спасибо Гаси что перетащил меня сюда

хотя я упиралась, говорила они там все мертвые :lol:

нет ,оказывается, живые)))

 

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Кьяра said:

эээх все)

Закончилась моя шальная жизнь

Муж домой едет

Подотру историю в гугле и все, родные мои

сказка закончилась- приходит реальность

но я прям насладилась форумом

Спасибо Гаси что перетащил меня сюда

хотя я упиралась, говорила они там все мертвые :lol:

нет ,оказывается, живые)))

 

Спой ему )))


А я милого узнаю, а по походке
Он носит, носит брюки галифе
А шляпу он носит на панаму 
Ботиночки он носит Нариман  

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Спой ему )))


А я милого узнаю, а по походке
Он носит, носит брюки галифе
А шляпу он носит на панаму 
Ботиночки он носит Нариман  

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...