Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

3 минуты назад, mapusena сказал:

Можно поугрожать запульнуть ею в убегающую спину:kavkaz:

 

Они же на месте не стоят, отбегают однако, а ракетки нынче дорогие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Кьяра said:

Они же на месте не стоят, отбегают однако, а ракетки нынче дорогие :lol:

Так я ж поугрожать, а не пулять))) чтоб еще быстрее отбегали:lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кьяра сказал:

Один, надеюсь надо мной опять не будут прикалываться, хотяя, не вопрос) я люблю юмор.

Вы читали труды одного итальянского дохтура, который лечил рак ударными дозами витаминов? я его труд даже как то читала, но сами знаете, память девичья. Уже и имя не помню, хотя от силы 3 года прошло.

Если сейчас найду скину сюда сайт, там чувак его последователь, он доказывал, что вит Д имеет накопительный эффект, то есть условно говоря можно принять недельную дозу и на неделю забыть о нем, это в общих словах. Там у него сайт, он доказывал рассказывал. Фамилия какая та птичья у него была. Если сейчас найду закину ссыль. 

 

Насчет всех витаминов это нонсенс, что касается витамина Д,  возможно принятие ударных доз  но строго до наступления нормального порога в крови. С трудами итальянца не знаком, но Берг, кстати, тоже придерживается данного мнения по поводу витамина Д, но не более 20000 МЕ за раз и даже каждый день, согласно его указанию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Odin сказал:

Насчет всех витаминов это нонсенс, что касается витамина Д,  возможно принятие ударных доз  но строго до наступления нормального порога в крови. С трудами итальянца не знаком, но Берг, кстати, тоже придерживается данного мнения по поводу витамина Д, но не более 20000 МЕ за раз и даже каждый день, согласно его указанию.

Да, конечно, не всех. Определенных витаминов, в опред количестве, и в опред последовательности.  Я неудачно выразилась

К сожалению, сейчас не могу с телефона найти, завтра постараюсь с компа. Я уже запамятовала о нем, просто всплыло при разговоре. Именно что он говорил о витамине Д, врач русского происхождения с лошадиной птичьей фамилией, вроде там так же и о магнии говорилось, но я лучше найду, чтобы не перепутать ничего. Поэтому я вит д прям бутыльками пью)

Как всегда здесь помню, здесь не помню)

Изменено пользователем Кьяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

МЕ и İU это различные системы измерения! Просьба не путать, в приведенной выше ссылке на iherb в IU!

Точно!

Я турецкие покупаю, они почему то дешевле. Пересчитывала их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кьяра сказал:

Да, конечно, не всех. Определенных витаминов, в опред количестве, и в опред последовательности.  Я неудачно выразилась

К сожалению, сейчас не могу с телефона найти, завтра постараюсь с компа. Я уже запамятовала о нем, просто всплыло при разговоре. Именно что он говорил о витамине Д, врач русского происхождения с лошадиной птичьей фамилией, вроде там так же и о магнии говорилось, но я лучше найду, чтобы не перепутать ничего. Поэтому я вит д прям бутыльками пью)

Как всегда здесь помню, здесь не помню)

В бутылке 50000 МЕ! Может Ваша вечерняя гиперактивность (как со сном?) это побочный эффект от передоза? В сутки не более 20000 МЕ, по Бергу.

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

В бутылке 50000 МЕ! Может Ваша вечерняя гиперактивность (как со сном?) это побочный эффект от передоза? В сутки не более 20000 МЕ, по Бергу.

Да нет, я давно его не пила. Нашла в одной аптеке, больше нигде, когда мимо проезжаю, покупаю. 

Бутылки разные же, я чтобы не рисковать, по полбутылька, боюсь почки перегрузить.

Ночная активность связана с тем, что болела нога и я в основном лежала, чтобы разгрузить ее. А завтра в школу не вставать) нога не болит, миллион дел сделала. Тем более что домохозяйка, я не сильно парюсь что не выспалась, в любой момент легла прикимарила. Умственных нагрузок нет, чтобы нужна была концентрация, поэтому со сном или бессоницей дружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mapusena сказал:

А я на iHerb только кремики покупаю:myshenok:

Слушай я здесь крем нашла от Фаберлик, малавтилин. Типа шрамы рассасывает, много заявленных претензий на эликсир вечной молодости и идеальности кожи, купила на шару. 18 манат со скидкой.

Морщинки мои на месте) а вот у дочки шрамик был на лбу, кошара ей расцарапала. И видно его было. 1.5 года прошло. Я злилась, думала на всю жизнь, боялась что кожа так и будет "набирать" шрамы, тем более девочка!((

А шрам рассосался!!! За неделю что ли. Мы с легендой не поверили, очки нахлобучили, терли окуляры, не верили, а шрама нет! Вот было мое удивление! Мне он как мертвому припарки, а девчонке помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Odin сказал:

@gasiga, Нечто подобное даже в ряде случаев производят непосредственно  уже на эмбрионах в материнском чреве, когда рождается уже здоровый младенец с выключенной ошибкой в коде. Но это пока касается достаточно ограниченного списка врожденных дефектов...

 

Я в ютьюбе видела только об одном случае вмешательства в ген код про 1 китайца, но вроде засудили его, запретили использовать технологии, тк это противоречит какому то закону (здесь уже не помню)

А внутриутробно уже давно вмешиваются. Причем при обнаружении опухоли у плода, врач перекрыл доступ крови к опухоли, опухоль отмерла и рассосалась, малыш родился здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mapusena said:

Я тоже легла))) лежим с Казбеком слушаем как чудовище гитару терзает, сегодня он гусляр садко :lol:

Надо будет подслушать что про меня говорят когда я по ночам достаю свои гусли :lol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, intanella сказал:

Так мне главное удостовериться,что лёгкие чистые)))

Извините, что вмешиваюсь, но хороший врач просто может послушать трубочкой и точно сказать, что  в легких и есть ли бронхит или нет. Раньше рентген делали при сильном характерном кашле, чтобы точно установить степень поражения легких. 

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кьяра сказал:

Кстати, вас кормили в школах? Я вот насколько помню, у нас горячее всегда продавалось. Сейчас в школах пирожки, булки, что то в пакетиках, соки. Дети говорят даже чай продают горячий.  Правда не покупают, пить в переменах не успевают, пока до класса дотащат их сто раз снесут. Оставь надежду всяк сюда входящий. Старый добрый термос

У тети Кнарик всегда были горячие пончики. Иногда они остывали, но все равно шли на ура. Дети были голодные на переменах, особенно после Донары Асцатуровны. Но на выпускной экзамен по истории Донара джан  принесла всему классу по одной плитке шоколада, было ввкусно перекусить, хлеб у советских школьников был с собой почти у каждого, или делились. 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США объявили «Вагнер» транснациональной преступной организацией

26 января 2023, 20:23

Минфин США объявил ЧВК «Вагнер» транснациональной криминальной организацией, говорится в заявлении на сайте ведомства.

«Сотрудники «Вагнера» причастны к продолжающимся преступным действиям, в том числе массовым казням, изнасилованиям, похищениям детей и физическим издевательствам в Центральноафриканской республике (ЦАР) и Мали», - говорится в сообщении ведомства.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zlaw said:

Иманывыза гурван нэтэрсиз башыныза поворот едим?)))

хорошо, что каникулы, Интанелла демиш, до 8.20 поспал))

Яичницу с глазурью приготовил ? :wub:

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кьяра сказал:

Слушай я здесь крем нашла от Фаберлик, малавтилин. Типа шрамы рассасывает, много заявленных претензий на эликсир вечной молодости и идеальности кожи, купила на шару. 18 манат со скидкой.

Морщинки мои на месте) а вот у дочки шрамик был на лбу, кошара ей расцарапала. И видно его было. 1.5 года прошло. Я злилась, думала на всю жизнь, боялась что кожа так и будет "набирать" шрамы, тем более девочка!((

А шрам рассосался!!! За неделю что ли. Мы с легендой не поверили, очки нахлобучили, терли окуляры, не верили, а шрама нет! Вот было мое удивление! Мне он как мертвому припарки, а девчонке помогло.

 

Так вот к кому легенда поехал :dirol:

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Яичницу с глазурью приготовил ? :wub:

Йо, пока рано, завтрак в количестве 4-х тостов с маслом и сыром запитый сладким чаем употребил час назад. Вместе с тем, ингредиенты глазуньи приготовил, то бишь 2 кянд йумуртасы из холодильник достал, чтобы совсем холодный не был, где то минут через 40  один штук белорусски молочны сосиска на ломтики разрежу, а потом вначале ломтики сосиски обжарю, а уж потом из 2 яиц сделаю 2-й глазунью:))

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zlaw сказал:

Йо, пока рано, завтрак в количестве 4-х тостов с маслом и сыром запитый сладким чаем употребил час назад. Вместе с тем, ингредиенты глазуньи приготовил, то бишь 2 кянд йумуртасы из холодильник достал, чтобы совсем холодный не был, где то минут через 40  один штук белорусски молочны сосиска на ломтики разрежу, а потом вначале ломтики сосиски обжарю, а уж потом из 2 яиц сделаю 2-й глазунью:))

 

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Zlaw said:

Йо, пока рано, завтрак в количестве 4-х тостов с маслом и сыром запитый сладким чаем употребил час назад. Вместе с тем, ингредиенты глазуньи приготовил, то бишь 2 кянд йумуртасы из холодильник достал, чтобы совсем холодный не был, где то минут через 40  один штук белорусски молочны сосиска на ломтики разрежу, а потом вначале ломтики сосиски обжарю, а уж потом из 2 яиц сделаю 2-й глазунью:))

 

21D46584-DCEF-4786-A57E-A52D71CF4D72.gif

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zlaw сказал:

Иманывыза гурван нэтэрсиз башыныза поворот едим?)))

хорошо, что каникулы, Интанелла демиш, до 8.20 поспал))

Я до 8.10:lol:

  • Joy 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экозитесеская бакинская кухня в Баку э)))

Обычная каджараская сефевидская кухня,распространённая во многих микрорайонах Баку и в Гюнашли))

Особенно популярная на Ясамале кухня Ширваншахов ))И не менее популярная в Говсаны кухня Бабека))

 

Так если он кутабы делал,почему кутабную не назыали его именем,авторы идеи кайфарики э)))

 

Авторы идеи и создатели нового бакинского ресторана «Ağabala» заявили о воплощении в жизнь амбициозной цели – создании элитного ресторана с богатым выбором блюд в меню, включая средневековую Сефевидскую, Каджарскую кухню, а также ставшие в наш век экзотическими блюда из классической Иреванской, Нахчыванской, Бакинской кухни. Ресторан, который отличается изысканным интерьером, украшен драпировками и цветами, воплощает в жизнь фантазии и желания гостей и жителей азербайджанской столицы. И название ресторана весьма символическое – он носит имя бакинского миллионера Агабалы Гулиева, построившего в конце XIX века здание, в котором и расположился современный ресторан. Кстати, сам Агабала Гулиев начинал жизнь с торговли кутабами на улицах Баку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gun-Smith сказал:

 

21D46584-DCEF-4786-A57E-A52D71CF4D72.gif

Делать мне нечего, три часа играться и смысла ведь нету, усе равно последний точка доставки животду, так шта саламаты шак шук и в дамки:))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zlaw сказал:

Йо, пока рано, завтрак в количестве 4-х тостов с маслом и сыром запитый сладким чаем употребил час назад. Вместе с тем, ингредиенты глазуньи приготовил, то бишь 2 кянд йумуртасы из холодильник достал, чтобы совсем холодный не был, где то минут через 40  один штук белорусски молочны сосиска на ломтики разрежу, а потом вначале ломтики сосиски обжарю, а уж потом из 2 яиц сделаю 2-й глазунью:))

Каждый день йумурта вредно,это удар по организму,чередуй с кашей хотя бы,например с овсянной.И каждый день в течение месяца пей витамины,потом месяц перерыв ))Ты не смотри что там глазунья беленький маленькая такая,это очень тяжёлая еда)))

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Da Vinci сказал:

Каждый день йумурта вредно,это удар по организму,чередуй с кашей хотя бы,например с овсянной.И каждый день в течение месяца пей витамины,потом месяц перерыв ))Ты не смотри что там глазунья беленький маленькая такая,это очень тяжёлая еда)))

Мне врач сказал кушай , мол там есть белки, так сказать для восстановления организма, вот я и кушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zlaw сказал:

Иманывыза гурван нэтэрсиз башыныза поворот едим?)))

хорошо, что каникулы, Интанелла демиш, до 8.20 поспал))

Во вторник игра))Придёшь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlaw сказал:

Мне врач сказал кушай , мол там есть белки, так сказать для восстановления организма, вот я и кушаю)

Врач пусть на фиг идёт,который тебе это сказал))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Во вторник игра))Придёшь?))

Придти могу, но как зритель.
я был на днях у врача и спросил, мол хочу на спорт, мячик покидать и так далее, он сказал пока рано, пока говорит только пешком ходи, другие физические нагрузки нельзя 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...