Перейти к содержимому

Геноцид в Ходжалы. Дискуссии. 1992 - 2023. собраны и объединены все темы форума до 2010 (gasiga)


Ehtiram

Recommended Posts

ТМК,

отвечаю и на этот ваш вопрос .Заодно и Сулейманову и Мяло (кстати, его книга у меня есть. Отстой этот Мяло и туповатый Могу на досуге вам доказать)

Первая часть вашего поста:

Здесь ответ очевиден. Сам Муталлибов не знает что произошло. Только предположения, вопросы, размышления.

К чему собственно эту цитату вы привели я не пойму. Тем не менее.

Эти высказывание Муталибова означают:

1.Муталлибов не обладает информацией о произошедшим.

Здесь я отмечу вот что: Какой бы не был президент, у него всегда есть информаторы среди оппозиции. Если такая акция была бы спланировано азербайджанцами .то он в любом случае знал бы. А здесь он в шоке от произошедшего.

2 . Это еще раз доказывает то, что армяне не просто совершили эти убийства , а хорошо запланировали и осуществили с определенных целях. При этом позаботились о своем имидже. Отсюда и общи фон рассуждений такой немыслимый и президент не понимает , что происходит.

Иначе он сказал бы четко и ясно: Это сделали, и называл бы конкретно. Если бы у него были хоть малейшие факты, он воспользовался бы этим и остался бы у власти. И не только остался бы, да еще и расправился с НФ. У него не было фактов.

Возникает такой вопрос: А мог ли Муталлибов ради имиджа страны промолчать? Не это ли является причиной неоднозначности высказываний? Отвечаю:

Не мог бы.

Выявление преступников и предателей никогда не приносит вред имиджу страны. Во всех странах есть предатели и везде их ловят и придают к гласности. Если он позаботился бы об имидже страны, сказал бы однозначно так: Армяне запланировали и осуществили эту мерзкую акцию. Как видите, он так не говорит.

Вывод напрашивается само - собой:

Единственная причина неоднозначности ответов Муталибова : отсутствия у него всякой достоверной или приблизительной информации по этому поводу.

Думаю дальше по этому поводу бессмысленно распространяться.

Вторая часть вашего поста:

"А это рассуждения Муталибова о ходжалинских событиях по истечении почти 10 лет, т.е. после глубокого осмысления этих трагических событий.

Из интервью Муталибова о своей отставке газете "Новое Время" 6 марта 2001 г.: "Я в тот момент занимался выяснением обстоятельств случившегося по видеоматериалам покойного журналиста Чингиза Мустафаева, иных материалов для расследования просто не было". "Это был самый настоящий путч, осуществленный в форме заговора. В этом заговоре участвовали и некоторые должностные лица. Находясь почти два дня в окружении толпы в здании Верховного Совета, я менее всего думал о своей должности. Я размышлял о последствиях тех событий. Было очевидно, что расстрел ходжалинцев был кем-то организован для смещения власти в Азербайджане. Кто бы ни был мастером этого организованного убийства, он не остановился бы на этом, не подчинись я требованиям подать в отставку".

Отмечу сразу:

Это не продолжение первой части .Это через 10 лет .Вы опять скомпоновали с расчетом на не внимательных людей. Сомной такие вещи не проходят! И не ссылайтесь на Сулейманова. Тот хороший рассказчик , но плохой аналитик. Я его тоже читал …

Его вопросы Муталлибову вызваны лизоблюдством. Таких у вас много, не мне вам рассказать какие эти люди.. Ладно, оставим лирику…

1.Муталлибов прав. Это был путч. Поражение на фронте не дает право совершить государственный переворот. НФ в этом смысле совершил преступление и узурпировал власть. Но это сугубо Азербайджанские дела..

2.Прочтите еще раз приведенный ниже абзац , и не по армянски, а по уму.(без обид) Потом прочтите Эйнштейна .. Может тогда вы поймете простые вещи и не будете задавать такие вопросы… И Сулейманову тоже передайте ….

«Находясь почти два дня в окружении толпы в здании Верховного Совета, я менее всего думал о своей должности. Я размышлял о последствиях тех событий Было очевидно, что расстрел ходжалинцев был кем-то организован для смещения власти в Азербайджане. Кто бы ни был мастером этого организованного убийства, он не остановился бы на этом, не подчинись я требованиям подать в отставку".

Итак, , где наблюдатель а где наблюдаемый объект? Не нашли еще? Куда уж вам с Сулеймановым. Это вам не орехи грызть )))))))

Подсказка: при таком положения дел наблюдатель находится вне системы …То есть вне Азербайджана.. Наблюдатель в этом случае есть МАСТЕР , о котором говорит Муталлибов.

Когда наблюдатель внутри системы говорят другое. А коли использовано «В АЗЕРБАЙДЖАНЕ» от имени МАСТЕРА ,то МАСТЕР находился за пределами АЗЕРБАЙДЖАНА …

Опять же это его мнение .. Думать и знать разные вещи. Даже через 10 лет, он не обладает точной информацией.. Между тем, почти все члены НФ уже откололись от НФ и давно уже рассказали бы все всем и Муталлибову, если такое событие имело бы место. Это еще раз доказывает ,среди азербайджанцев такой информацией не обладал никто.

Итак,Муталлибов не обладает точной информацией и не мог бы обладать по этому делу.

Эх.. Пушкина вспомнил … Рано умер сукин сын .. иначе бы я ему рассказал бы :

Раб хранит молчание.. Рабу придется отвечать за зверства..

Вор кричит -Держи вора!……. Вор должен сидеть, как говорил Жиглов… Армянин открещивается .. Арянин опозорил крест… Армянин будет казнен ! Ай да Пушкин, ай да сукин сын ..Все предвидел ,все замечал ..Но умер рано. Опять лирика………Но все! Конец романтики.

P.S.

Надеюсь, вы больше « вырезки» от Муталибова таскать не будете. Заходите в другие универсамы и покупайте другое филе .коли решили подать под армянским соусом. А я пойду куплю мешок лапши и буду гарнир для ваших ушей готовить. Посидим и пообедаем как одна дружная семья . Хотя я вас понимаю .От Муталлибова не отстанете Он мужчина симпатичный , а Вы чуднАя))) Я уже ревновать начал!

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 659
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пепелища, Руины, Кровь.

Неизбывная наша скорбь,

Всенародный черный плач,

Ухмыляется платный палач.

Получая иудин куш

По числу убиенных душ.

Распростерты в траве тела,

Очаги сожжены до тла.

Мать, прошитая смертным свинцом

Над застывшим навек мальцом.

Из глазницы вытекший глаз,

По костям — бэтээров лязг,

Снятый с детской головки скальп,

И расстрелянный аксакал...

Горький прах родных святынь.

Это — Герника или Хатынь?..

Честь поругана. Гибнет жизнь.

Демократия? Или фашизм?!

А экран голубой-голубой.

Выбирайте канал любой.

По ЦТ то рок, то бал

Иль всезнающий интеллектуал.

Не посмеет теле-тацит

Заикнуться про геноцид.

Шабаш шабадов, все — чередом,

Ходжалы — ведь не Белый дом...

Да, недаром гласит молва,

Что не верит слезам Москва...

8ermeni_terrorunun_gurbanlari.jpg

9imran_huseynov.jpg

qatar_7__010891_.jpg

bus_11__160989_.jpg

13fikret_huseynov.jpg

12rustam_agayev.jpg

10elshan_axmedov.jpg

11gulshad_mammedov.jpg

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОКОЛИЦА, ВЗМОЙ, НЕ ПЛАЧЬ,

ДУХ БЕССМЕРТЕН МОЙ, НЕ ПЛАЧЬ,

ЗА ОТЧИЗНУ ПАЛ Я, МАМА.

ВЕЛИЧАВО СТОЙ, НЕ ПЛАЧЬ!

pic1.jpg

pic2.jpg

pic3.jpg

pic4.jpg

pic5.jpg

pic6.jpg

pic7.jpg

pic8.jpg

pic9.jpg

pic10.jpg

В чем их вина? В том, что они тюрки?!

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.jpg

02.jpg

06.jpg

07.jpg

14.jpg

Живот матери этого неродившегося младенца был вспорот.

15.jpg

10.jpg

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержки из книги Дауда Хейрияна "Во имя Креста"

(На страницах 19-76. Он повествует о бойне в Ходжалы.)

Страница 26: "…Этим морозным утром нам пришлось соорудить мост из мертвецов, чтобы пересечь в длину километровое болото близ Дашбулага. Я не захотел идти по трупам. Тогда подполковник Оганян подал мне знак, чтобы я не боялся. Это один из законов войны. Я ступил на грудь окровавленной девочки 9-11 лет и шагнул. Мои ботинки, брюки были в крови. И так я прошел около 1200 тел."

На страницах 62-63 автор пишет: "…2-го марта армянская группа Гафлан (занималась сожжением трупов) собрала около 2000 трупов поганых монголов (тюрков) и сожгла их отдельными кучами в километре к западу от Ходжалы. В последнем грузовике я увидел девочку лет 10, раненную в шею и руки. Пригляделся повнимательнее и увидел, что она тихонько дышала. Несмотря на мороз, голод и полученные раны ребенок был еще жив. Я никогда не забуду глаза этого ребенка борющегося со смертью!

Потом один из солдат , которого звали Тиграняном взял её за уши и поволок к куче уже облитой мазутом. Затем их подожгли. И тут я услышал как в этом мессиве кто-то кричит, прося о помощи. Я не смог идти дальше. Но я хотел освободить от проклятых всеми святыми турков и Шушу. Поэтому я вернулся. А они продолжили свой путь во имя Креста …"

"Во имя Креста", Дауд Хейриян, Бейрут-2000

________________________

Выдержки из книги З.Балаяна "Воскрешение души нашей"

"… но только армянин, сердце чего народа было вырвано и брошено в огонь горя, может испытать гордость и удовлетворение от этих строк.

Я также занимался по велению чести гражданина и священного мужского долга расправой над этим смердящим монгольским отродьем.

Когда мы с Хачатуром вошли в подвал где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. Чтобы он не делал много шума, Хачатур втиснул (при переводе так же запихнул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал него скальп и кожу с груди и живота. Он умер от потери крови через 7 минут. Я как врач по первой специальности - гуманист(?!) и потому не испытывал счастья от того, что сделал это с ребенком. Но душа мая ликовала от - того, что хоть на сотую долю отомстил за боль своего народа.

Хачатур разрубил тело на части и кинул собакам, от каких этот турок был рожден. Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. Но я исполнял долг армянина, патриота и гражданина. Хачатур тоже порылся потом. И я увидел в его глазах, а потом и у остальных борьбу мести и сильного гуманизма(?!). А затем майор Сурен , мой друг детства, сказал : "Мы не звери, но мы должны сохранять холодное сердце. Души жертв, павших от рук турков - палачей, должны быть успокоены."

На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех кто пал в 1915 году, и прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера (видели или творили ?!). Но мы смогли очистить Ходжалы от той, другой, 30(?!) - тысячной скверны, захватившей эту часть нашей Родины.

Затем у Сурена дома, пока его жена разливала Джемрук, Хачатур сказал усталым голосом : "Армяне обязаны освободить родную землю и продолжить восстановление величия Армении. На небесах нам это зачтется, и совесть будет чиста перед предками, ибо мы выполним долг. И я не смог не согласиться".

"Воскрешение", Ванадзор, 1996, стр. 260-262

______________________________

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ошибке разместил такую же тему в "General"e. Если будете удалять одну из одинаковых тем, то удаляйте там.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ошибке разместил такую же тему в "General"e. Если будете удалять одну из одинаковых тем, то удаляйте там.

а я там ответила.

пусть не удаляют ни одну из них.

Allah Rehmet Elesin!

Наша месть будет ЖЕСТОКОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бозгурд,зачем на общее обозрение вытаскивать подобные фото,

на любой войне есть жестокие моменты но здесь могут видеть и молодые совсем люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, это не война, это мирные жители, погубленные вами...

ЗЫ: А вы нигде не показываете свои кадры? Никак не проводите агитацию, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, это не война, это мирные жители, погубленные вами...

ЗЫ: А вы нигде не показываете свои кадры? Никак не проводите агитацию, да?

Я считаю что разное случаеться на войне и всё показывать прилюдно это

не правильно.

Агитация тоже разная бывает и всегда надо помнить не только за себя что

это могут увидеть и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агитация тоже разная бывает и всегда надо помнить не только за себя что

это могут увидеть и дети.

Наши дети или ваши дети? Вы говорите об этике?? Если Вы имеете в виду наших детей, то не вам за них беспокоится, вы и так немало их перебили... Если что, еще раз пересмотрите фотографии в этой теме... Кому сейчас следует говорить о морали..?

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сообщение отредактировано Belushka

Бела ханым, спасибо.

______________________

А вы, выродки, если еще здесь вонь пустите - я добьюсь от администрации бана для каждого кто станет вонять в данной теме.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходжалинская трагедия - убийства мирных жителей ,в том числе женщин и детей была хладнокровна спланирована и выполнена армянами. Это настоящий геноцид по замыслу и по способу осуществления.

Это не фашизм ,это хуже !Фашизм не национальная черта ,а иделогия.Фашизм проходит медикаметнозными методами ,а армяство нет.Только ампутиция поможет.Ибо эта испорченная мораль. Армяне показали свое истинное лицо. Сняли «маску жертвы» и все увидели, какое зверье скрывается под этими масками .

Что двигало этими «людьми»? Ненависть? Примитивно даже для них. Ненависть так не планируют. Ненависть у них есть по отношению ко всем и все это хорошо понимают.

Преследовали они определенные цели . Кровь детей и женщин послужила средством для достижения целей. Самые «умные» головы армян работали над этим и самые примитивные части армян исполнили. Это еще раз доказывает армяне насколько кровожадные и насколько испорченные бредовыми идеями. Еще раз показывает .терроризм у них генетическое явление. Это нужно помнить и из этого нужно делать правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, покарай всех нЕлюдей, убивавших невинных, открой глаза слепым, сделай так, чтобы люди наконец поняли, что фашизм - это болезнь, и от неё надо лечиться. всеми возможными средствами.

эти невинно убиенные попали в рай за свои страдания. а тех, кто совершил эти убийства ждёт ВЕЧНЫЙ АД. никуда им от этого не уйти. Бога ещё никто не отменял.

очень больно смотреть на эти фотографии. сердце кровью обливается... бедные малыши ((((((((((((((( как ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (или хотя бы человекоподобное) СУЩЕСТВО могло совершить такое???

простите за этот сумбур... просто не получится найти нужные слова, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую...

Аллах ряхмят элясин... flower.gifflower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, выродки, если еще здесь вонь пустите - я добьюсь от администрации бана для каждого кто станет вонять в данной теме.

Ты бозгурд самый провокационный человек,тебя Бог накажет

только время должно к тебе подойти.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука за наганом потянулась.........

Они хотят что бы мы все забыли, а свою песню про геноцид поют

Аллах оленлери рехмет элесин

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы думаете что только ходжалинская трагедия была самой жестокой?

А вы незнаете про кельбарджарскую операцию там погибло намного больше ваших соплемеников.

Вы знаете прекрасно если вы пойдёте войной на Армению то подобных гибелей неизбежать.

Гарабах освободили но ещё есть незаконченные ................................................

Здесь чего то очередной гадёныш пошёл с угрозами кажется.

Смотри ка,еще земли захотелось ему.

Ээ,львёнок,

научись писать вещи своими именами.

Что это за выражение ,про погибших ты пишешь "соплеменник".

Далее .Где и что вы освобождали.

Вы захватили нашу территорию.

И называетса не алчах , а ГАРАБАХ.

Война будет.И жертвы тоже будут.

Только с хайской стороны.

Народ мы гостепримный,но мстить тоже умеем.

Если не умеешь писать ,или же общаться ,то проваливай на свой хайвастан.

Бозгурд.Халал олсун сене.Гардаш.

Эти ублюдки своих несколькох утопленников сделали героями гноецида,а на свои зверства даже и смотреть не хотят.

(что бы они все подохли ,эти цыгане)

Если можно ,то поподробнее напиши и про Кельбаджар.

Топор им нужен острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей миллетим башын саг олсун!!!Мене еле гелир ки,хер шейде гунах бизим озумуздедир!Яверю в нашу победу. Самом первым я пойду на воюну если она будет,но я думаю что она рано или поздно будет я в это верю! ЙАША АЗЕРБАЙДЖАН,ЙАША!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь чего то очередной гадёныш пошёл с угрозами кажется.

Где ты видел угрозу,мож померещелось.

Интересно если я тебе отвечу то получу бан,,,,,,наверняка.

Ну да ладно,если захочешь заходи на русский форум побазарим.

Смотри ка,еще земли захотелось ему.

Заметь, наши.

Ээ,львёнок,

научись писать вещи своими именами.

Например или что ты имешь ввиду а я лев и уже взрослый.

Что это за выражение ,про погибших ты пишешь "соплеменник".

Далее .Где и что вы освобождали.

Вы захватили нашу территорию.

И называетса не алчах , а ГАРАБАХ.

Это ваши любимые терминалогии но если это обидно хорошо не буду их употреблять.

А на счёт названий, ты ошибаешься все земли в каждые времена по разному назывались.

Война будет.И жертвы тоже будут.

Только с хайской стороны.

Народ мы гостепримный,но мстить тоже умеем

Ну чтож я думаю что мы с тобой уже разобрались.

А по поводу с какой стороны это как получиться,

а гостепримство мы ваше знаем,как никак я Гарабахский армянин.

Если не умеешь писать ,или же общаться ,то проваливай на свой хайвастан.

А что тебе именно не понравилось? и кстати я не только на хайастане.

Ты обрати внимание на своё общение или ты думаешь что это ваш форум так ты как хочешь будешь словоблудствовать,хотя валяй ведь ты не придёшь на нейтральный форум что бы что нибудь выразить.Считай за приглашение,адресок у бозгурда спроси,меня зовут Ашот.

Эти ублюдки своих несколькох утопленников сделали  героями гноецида,а на свои зверства даже и смотреть не хотят.

(что бы они все подохли ,эти цыгане)

А вот так даже на нейтральной стороне я не выразился бы.

Слушай я не пойму что вы так цыган ненавидете?

Ведь милейшие люди.

Если можно ,то поподробнее напиши и про Кельбаджар.

А вот это даже Алиев засекретил.

Сам разузнай и заодно узнай сколько и как погибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах рехмет елясин .

Ермениляр гуйругу янмыш тулькю кими билмиллер не едсинляр ,

Ягин хисс едирлярки ахырлары яхынлашыр.

Ермени фашистларына олюм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ублюдки своих несколькох утопленников сделали героями гноецида,а на свои зверства даже и смотреть не хотят.

(что бы они все подохли ,эти цыгане)

Ну зачем ты так? Смерти надо желать тем, кто это всё устроил... Пусть их и настигает справедливая кара.

П. С. Армянина этого оставьте в покое. Он похоже сам не ведает, что творит.

Изменено пользователем WAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинокий лев

Например или что ты имешь ввиду а я лев и уже взрослый.

Ну что ж,это меня радует.

В таком случае,будет просьба-веди себя по взрослому.

Про погибших, да к тому же безоружно погибших писать,в том стиле ,что ты писал выше,это просто ,,,даже слов не могу найти, а грубить подряд тоже не хочется.

К тому же в этот раз ты повода не давал.

Интересно если я тебе отвечу то получу бан,,,,,,наверняка.

Ну да ладно,если захочешь заходи на русский форум побазарим.

Не груби ,и я тебе отвечу ласково.

Я же говорил ,мы народ гостеприимный.

Только наглость не терпим.

А насчёт русского форума,когда приглашают ,то приглашают до конца.

То бишь ,пишут название форума.

А во вторых, с чего ты взял ,что я приму твоего приглашения.

Именно "базарить" удел армян. Мне достаточно и приятного общения.

Правда с вашим братом ,это не очень получается.

Ты на бакилилар,а не у себя дома.

Не забывай что в гостях,придерживайся хороших манер,лично я буду только рад.

QUOTE 

Смотри ка,еще земли захотелось ему.

Заметь, наши.

Да ваши.По теории о "великом хаястане".

Но не более того.

Пройдись и почитай про ваше переселение и о вандализме над МАРАГОЙ.

Знаешь,вы для нас то же самое ,что для палестинских земель созданное в 1947 году Израель.

Вы уже не раз доказали ,что мира с нами вы не хотите.

Захоти вы мира,разговор давным давно можно было бы полюбовно решить.

крови хотите вы. И острого топора.

Это ваши любимые терминалогии но если это обидно хорошо не буду их употреблять.

Значит договорились.

А на счёт названий, ты ошибаешься все земли в каждые времена по разному назывались.

Смотри на мировую карту,международных сообществ.

Где это Гарабах называетсй иначе.

НИГДЕ.

А то что некоторые армяне ссылаются на нарисованные дашнаками карты,это вам не даёт повода издеваться над названиями наших земель.

Называй вещи своими именами,а не в армянской интерпретации.

К тому же "Гарабах" ,это албанское слово,а не армянское.

Но как бы то ни было,в мировой современной карте ,пишется именно КАРАБАХ.,а не алчах.

а гостепримство мы ваше знаем,как никак я Гарабахский армянин.

Если ты и вправду знаешь нашего гостеприимства,значит ты сам неплохой человек.И твои соседи азербайджанцы тебе дали то чего ты заслужил.

Я только одного не понял,обьясни плс,почему ты сейчас не в КАРАБАХЕ?

Слушай я не пойму что вы так цыган ненавидете?

Ведь милейшие люди.

я ешё нигде не видел,что бы вы про себя говорили плохое.

конечно вы милые люди.

А как же иначе то.хе-хе.

только ваша милость сводится только к одному "Даи с ноготь,откусит с локоть".

А вот за это о головке никто не погладит.

А вот это даже Алиев засекретил.

Сам разузнай и заодно узнай сколько и как погибло.

Ну уж просвети нас неучей.

Интересно было бы почитать.

А заодно напиши,что же кроется за этой операцией,что Алиев засекретил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бозгурд самый провокационный человек,тебя Бог накажет

только время должно к тебе подойти.

:gizildish:

Это мои с ним дела. И потом, куда мне до вас.

А заодно напиши,что же кроется за этой операцией,что Алиев засекретил его.

алиев много чего засекретил.

а гостепримство мы ваше знаем,как никак я Гарабахский армянин.

А я - ГАРАБАГский азербайджанец. И что да как было кому как не мне знать? О каких "ущемлениях нац. прав" может ижти речь, если даже на мусорных ящиках писалось по-хайски/армянски, что это мусорный ящик? А потом говорите, что вам не давали на родном языке читать, писать, говорить...

Считай за приглашение,адресок у бозгурда спроси,меня зовут Ашот.

А причем тут я?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь,вы для нас то же самое ,что для палестинских земель созданное в 1947 году Израель.

Только не сравнивай нас с палестинцами,это совсем другое.

Палестинцы не существуют а есть арабы живущие в палестине.

Вы уже не раз доказали ,что мира с нами вы не хотите.Захоти вы мира,разговор давным давно можно было бы полюбовно решить.

Хотим,когда мы вернём своё.Желательно что бы это произошло бархатно но это врядли,правда ведь?

крови хотите вы. И острого топора.

Это так и понял рамиль сафаров.

Смотри на мировую карту,международных сообществ.

Где это Гарабах называетсй иначе.

НИГДЕ.

А ты посмотри на карту где обозначена Армянское нагорье.

К тому же "Гарабах" ,это албанское слово,а не армянское.

А вот это уже интереснее,вопрос к тебе ты заметил что у албанцев и армян похожая культура

почему так и ведь часть азербайджанцев потомки албанцев вы должны тогда относиться к христианству с уважением и к армянам тоже.

Поэтому среди азери есть похожие на армян.

Всегда вы должны понимать что и общее унас можно найти.

И ваша ненависть идёт я как думаю от необразованности и вообще ведь все войны были потому что люди многого не знали.

Если ты и вправду знаешь нашего гостеприимства,значит ты сам неплохой человек.И твои соседи азербайджанцы тебе дали то чего ты заслужил.

Я не могу сказать есть нация плохая ,есть плохие отдельные люди.

Но не забуду армию как на одно место я и один азербайджанец стали разбираться на поединке

и после того как я его одолевал все остальные азери налетели на меня.

Это ваша черта исходит от турецкой идеалогии.

Я только одного не понял,обьясни плс,почему ты сейчас не в КАРАБАХЕ?

Я живу в России давно и родился не в Гарабахе.

я ешё нигде не видел,что бы вы про себя говорили плохое.

конечно вы милые люди.

А как же иначе то.хе-хе.

только ваша милость сводится только к одному "Даи с ноготь,откусит с локоть".

А вот за это о головке никто не погладит.

Злорадствовать при этом нафантазировав самому себе это уже как садомазохизм,тебе не кажеться?

А на счёт этой поговорки эт можно применить к любому.

Ну уж просвети нас неучей.

Интересно было бы почитать

Я знаю немного,погибло около 2-4тысяч ваших а как,ты если незнаешь армянскую изобретательность

то мне нечего добавить.

Я точно знаю как взяли Шушу при этой операции принимали участие мои двоюродные братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинокий лев_

Только не сравнивай нас с палестинцами,это совсем другое.

Палестинцы не существуют а есть арабы живущие в палестине

.

Спасибо за уточнение.

Я имел ввиду именно арабов.

А сравнивал вас я с евреями.

Вам до арабов далеко.

Хотя и до евреев тоже.

Вы только и делаете ,что копируете ихние дела.

то так и понял рамиль сафаров.

Может перед тем начать общаться ,выучишь русский язык.?

А то по твоей грамотности ,у меня начинает создаваться опасения ,что никакой ты не взрослый.

Хотим,когда мы вернём своё.Желательно что бы это произошло бархатно но это врядли,правда ведь?

Не наглей аа.

Вот видишь ты какой.

С тобой слегка по человечески ,а ты уже борзеть начал.

Опомнись парень,На дворе 21 век.

А вы живёте первобытным мышлением.

Вы отдадите то что взяли кровью,но впредь вы ни на шаг вперёд не пойдёте.

Намотай на ус эти слова.

Вам никто не разрешит.

А заодно ешё поставят раком,так что выть будете и гноецид ваш, вам медовым месяцем покажется.

А ты посмотри на карту где обозначена Армянское нагорье.

Не знаю такого.Укажи источник.

А вот это уже интереснее,вопрос к тебе ты заметил что у албанцев и армян похожая культура

почему так и ведь часть азербайджанцев потомки албанцев вы должны тогда относиться к христианству с уважением и к армянам тоже.

О нет.Вы армяне с албанами ничего обшего не имеете.

ПриХватизировали чужую культуру, и считаете себя ещё правыми.

Ну в принципе ,это в вашем амплуа.

Поэтому среди азери есть похожие на армян.

Наоборт.

Есть армяне похожие на азербайджанцев.начиная от ваших фамилий.

И ваша ненависть идёт я как думаю от необразованности и вообще ведь все войны были потому что люди многого не знали.

А с чего ты взял что мы вас ненавидим.

Если ты по себе судишь ,то нечего стрелку переводить на нас.

К тому же ненависть по отношению к вам ,это слишком большое удовольствие для вас.

Лично я сам ,вас просто презираю.Думаю что большее вы и не заслужили.

Я не могу сказать есть нация плохая ,есть плохие отдельные люди.

Но не забуду армию как на одно место я и один азербайджанец стали разбираться на поединке

и после того как я его одолевал все остальные азери налетели на меня.

Это ваша черта исходит от турецкой идеалогии.

No comments.

Потому что такими абстрактными словами может бросаться только дитё,но

не взрослый человек.

Злорадствовать при этом нафантазировав самому себе это уже как садомазохизм,тебе не кажеться?

Нет ,не кажется.Ничуть.

Аль правда задела!!!

Запомни ,армяне есть цыгане,и ты должен знать этого не хуже меня.

И вы не раз доказывали что вы очень наглый народ.

Ктати ,чего же ты мне не ответил про МАРАГУ.

Аль сказать нечего?

Вчерашние переселенцы,сегодня почувствовали себя хозяевами.

Вот видишь ,как эта поговорка к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!!! эти люди всегда и везде кричат о"геноциде", уже до арабских стран добрались, и активно обрабатывают население. каждый армянин/армянка считает своим долгом каждому всчтречному-поперечному промыть мозги на счёт своей "многострадальной судьбы". вчера в месседжере в честь траура поставила чёрный квадрат в кач-ве аватара, друзья начали вопросы задавать, естесственно. так вот, когда я одному из них (арабу, мусульманину) сказала, что у меня траур и рассказала о причине, он сказал, что у него есть знакомая армянка, и он слышал совершенно противоположную инфу от неё. армяне выкладывают свою лживую инфу ДАЖЕ НА АРАБСКИХ САЙТАХ!!! только там они не так сильно врут, и хотя бы не говорят, что их было перебито 2 милн, а всего 500 тыс. они со своим "геноцидом" уже всех достали. ах турки такие, ах турки сякие. а чё ж вы на турцию-то то не прёте? слабо? только невинных азербайджанских младенцев способны убивать. ничего не скажешь, героично.

так вот, суть этого поста в ПРИЗЫВЕ КО ВСЕМ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ! ВСЕМ ДО ОДНОГО!!!

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТЫ!

КАЖДЫЙ ИХ НАС ОБЯЗАН ПРОТИВОСТОЯТЬ ЛЖИВОЙ ПРОПАГАНДЕ АРМЯН И НЕСТИ МИРУ ПРАВДУ - О ФАШИСТСКОЙ ПРОПАГАНДЕ В АРМЕНИИ, ФАШИСТСКОМ НАСТРОЕ СРЕДИ АРМЯН, КОТОРЫЕ СКЛОННЫ КЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ИМ ПОДСОВЫВАЮТ ДАШНАКИ! КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛДЖЕН ВНЕСТИ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ЛЕПТУ В ОБЩЕЕ ДЕЛО ВСЕГО НАШЕГО НАРОДА! ПУСТЬ ЭТО СТАНЕТ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫМ КРЕДО, КАК ДЛЯ АРМЯН - ИХ ФАЛЬШИВЫЙ ГЕНОЦИД. ГОВОРИТЕ КАЖДОМУ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ О ТОМ, ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ! НЕ МОЛЧИТЕ! НЕ ДАЙТЕ АРМЯНАМ ВЕСТИ СВОЮ ПОЛИТИКУ И ОБМАНЫВАТЬ! ДА, БОЛЬШИНСТВО ИМ НЕ ВЕРИТ, НО МОГУТ НАЙТИСЬ И НАИВНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОВЕРЯТ, А ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. В ПАМЯТЬ О НАШИХ ПОГИБШИХ, МЫ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ ВСЕМУ МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверства Ходжалу творились азербайджанскими народофронтовцами, с целью дискредитировать Муталибова, который через неделю вынужден был подать в отставку.

Большинство погибших жителей Ходжалу были убиты в 10 - 12 км от самого Ходжалу, в 2 - 3 км от Агдама, который тогда контролировался азербайджанцами, и где никаких армян не было! Причём, на первых трупах не было следов насилия, но на повторных съёмках они появились!

В душещипательных статьях ваших пропагандистов именно эти факты тщательно скрываются или не упоминаются. Ведь совершенно очевидно, что при наличии такого арсенала и стольких азербайджанских войск в Агдаме армяне просто не могли так искусно скрываться, да еще и с тяжелой техникой, чтобы сперва отпустить беженцев из Ходжалу, затем догнать их и убить (на территории которая контролировалась вашими, фактически под вашим носом), отступить, а потом, через несколько дней вернуться, чтобы осквернить трупы. Это бред!

С таким же успехом, вы могли обвинить в этой трагедии китайцев, которых, как и армян, в этом районе НЕ БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармир, во первых не ХоджалУ, а Ходжалы, а вовторых, ответьте мне на один вопрос.

армяне ангелы?

Модераторы, прошу, забанить тех хаев, которые искажают названия Азербайджанских районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармир, во первых не ХоджалУ, а Ходжалы, а вовторых, ответьте мне на один вопрос.

армяне ангелы?

Ходжалу - это армянский вариант произношения названия населённого пункта, азербайджанский вариант которого звучит как "Ходжалы". Точно так же, как РОССИЯ по казахски будет РЕСЕЙ, а по английски - РАША. И никаких искажений тут нету.

Файрлэнд, меня всегда удивляла ваша любовь к чёрно белым обобщениям. Помимо ангелов-шайтанов, есть ещё один обширный тип людей, и называется он - "ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ".

Если вы ждали от меня подтверждения ангелоподобности (или необоорот) армян или азербайджанцев, то вы ошибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga pinned и locked this тему
  • gasiga unlocked this тему
  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...