Перейти к содержимому

Вред и польза кофе с молоком: капучино, латте, раф, флэт-уайт…


=Zaman=

Recommended Posts

Только что, =Zaman= сказал:

До сачйолду осталось совсем немного.))

Слава катализаторам! :punk:

 

Не дождётесь))) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Skorpionn said:

 

Знаешь, это очень интересно, когда люди пройдя через некий стресс, в будущем сами могут быть в роли своего обидчика, хотя в момент нанесения обиды им самим, думали, что так поступать нельзя, что это несправедливо, обидно до слез 

Это называется Дедовщиной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Это называется Дедовщиной )))

 

Я о другом подумала 

Но лень расписывать :unsure:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gasiga сказал:

Мудро)) только дуры могут винить вас))

 

"пони пошел по кругу" это называется

 если кто что то не понимает или отказывается понимать меня это не должно занимать )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

 

"пони пошел по кругу" это называется

 если кто что то не понимает или отказывается понимать меня это не должно занимать )

 

Вурма , баша сал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Вурма , баша сал )))

 

 

кому надо пусть сам напрягается и понимает)

мое дело сказать )) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Аида права )))

 

вам не идет эта маска )) вернитесь в свою ,мне так привычнее и комфортнее )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Аида права )))

привет Gun

какой ты кофе пьёшь?
уже II  раз  говоришь А.. ты права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веро сказал:

привет Gun

какой ты кофе пьёшь?
уже II  раз  говоришь А.. ты права

 

 выпил ,наверное ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

 выпил ,наверное ))) 

 

Кофе с коньяком)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Аида права )))

Мамед из Гедабека всегда прав !  

----

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, =Zaman= сказал:

А вы подеритесь, девочки. :millet:

чтобы открыть тему  "разборки между женщинами " ?))) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

Кофе с коньяком)) 

 

не знаю насчет кофе ,но коньяк там точно был ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла) потом выскажусь, у меня митинг начинается по работе) я на стороне Ари))) Нелли мач)))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusia сказал:

прочла) потом выскажусь, у меня митинг начинается по работе) я на стороне Ари))) Нелли мач)))))

я тоже на стороне Ари !  

не надо ,плиииз,мы закрыли тему моего некультурия,снобизма ,грубости и высокой культуры остальных форумчан ))) :smayl-tanets-animatsionnaya-kartinka-0025:

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Marusia сказал:

прочла) потом выскажусь, у меня митинг начинается по работе) я на стороне Ари))) Нелли мач)))))

Неудивительно:lol:

 

Мач:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, A... сказал:

я тоже на стороне Ари !  

не надо ,плиииз,мы закрыли тему моего некультурия,снобизма ,грубости и высокой культуры остальных форумчан ))) :smayl-tanets-animatsionnaya-kartinka-0025:

 

 

Перечитай плиз свои посты и мои после них)) раз уж говорим об объективности)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

моего некультурия,снобизма ,грубости и высокой культуры остальных форумчан ))) :smayl-tanets-animatsionnaya-kartinka-0025:

 

 

вот потому и выскажусь))) чисто с научной точки зрения попрактикую разложить, как нам 6 неделю на курсах комуникации учат)))) 
пс. кстати отличная идея, тебе бы такое понравилось в колективе провести) у нас правда никто дз по это этому не делает и лектор этим порядком расстроена, что каждый раз по новой надо обьяснять всякие дефиниции, обозначения, что такое рефрейм такой то, сякой то, кто где что сказал Розенберг или кто другой и т.д.)) Но в целом очень интересный курс для "понять друг друга в колективе", особенно после онлайн периода
 

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marusia сказал:

вот потому и выскажусь))) чисто с научной точки зрения попрактикую разложить, как нам 6 неделю на курсах комуникации учат)))) 
пс. кстати отличная идея, тебе бы такое понравилось в колективе провести) у нас правда никто дз по это этому не делает и лектор этим порядком расстроена, что каждый раз по новой надо обьяснять всякие дефиниции, обозначения, что такое рефрейм такой то, сякой то, кто где что сказал Розенберг или кто другой и т.д.)) Но в целом очень интересный курс для "понять друг друга в колективе", особенно после онлайн периода
 

 

думаешь поймем ,услышим тебя ? 

любой человек всегда слышит и понимает только себя ,ты ж понимаешь ))

всегда он самый умный,хороший ,правильный,а остальные все делают неправильно

 

так уж человек устроен ..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2023 в 17:31, A... сказал:

вообще я вам скажу в кофе (для меня!) не в самом напитке удовольствие ,а в том в какой атмосфере ,с кем пью

 

 

у нас на работе дорогой кофе покупают ,дорогая машина стоит

но не получаю я уудовольствие когда пью на работе

 

мне нужен антураж,окружающая атмосфера,где нить в центре города ,на прогулке с кем то ,в кафешке с кем то близким и интересным мне человеком 

или если я одна сижу в парке где то ,читаю

в кафешке если одна сижу..

люблю в дороге пить ,за рулем..

 

--------

то есть не сам напиток я люблю ,а ощущения которые он создает.

как напиток предпочтение отдаю все же свежезаваренному хорошему крупнолистовому чаю ! 

 

 

В 05.04.2023 в 09:39, A... сказал:

кстати ,уже говорила - не могу пить теплый Латте ..

и куда бы не пришла первый вопрос который задаю - вы умеете делать горячий Латте?)

достала уже всех

около дома во всех кофейнях меня знают уже..как зайду сразу с порога мне кричат - знаем ,вам горячий ,намекают мол мозг не выноси..

 

------

 

около работы всегда в одном месте покупаю Раф (с печеньем ,она безумно вкусно готовит) и она меня знает и всегда делает горячий

как то с мужем там проезжали , я сижу в машине и он пошел купить мне раф и себе американо..

 

на второй день прихожу к ней она спрашивает -вчера это ваш муж был утром ,раф и американо взял ? 

я говорю -да ,а как вы поняли

она - он сказал ,что раф должен быть максимально  горячим иначе жена разведется  с ним ,я сразу поняла что речь о вас )

 

 

 

В 05.04.2023 в 09:59, A... сказал:

с лэтим вечно у меня какие то истории ))

 

недавно на выставке моя коллега (а она приколистка та еще) пошла покупать себе кофе

попросила ее взять мне латте. 

 

она приходит и говорит им - сделайте капучино и один латте для моего руководителя .

если не хотите чтобы она через 5 минут нарисовалась тут  и вылила этот латте вам на голову сделайте его максимально горячим..  :lol:

 

---

вылить нет ,но вспылить могу..меня раздражает теплый латте

 

недавно зашла в кафешку где я бываю постоянно (где голубей еще кормлю ,обожаю эту кафешку) там меня уже обе девочки знают (хозяйки ,две сестры ,сами работают ) и их брат.. я им даже не говорю как сделать ,они точно знают как я люблю так как хожу к ним уже более 2лет постоянно..

 

 пришла ,а они взяли новую девочку .

Я ей несколько раз проакцентировала ,что латте должен быть горячим ,прошу сделать горячим,я не пью теплый,плиз, постарайтесь сделать горячий

 

 

Приготовила .Дотрагиваюсь.Теплый

мляяяяя..

 

я сразу вышла из себя

резко перешла на ТЫ (хотя не имею такой привычки ) и говорю ей выговаривая каждую букву - а теперь взяла и сделала  новый ! Горячий !

 

из другой комнаты выскочила одна из сестер ,услышала мой тон ,поняла что клиент недоволен ,узнала меня ,улыбнулась и ей говорит - запомни ,она пьет только горячий ,она наш постоянный клиент 

 

отодвинула ее,сама сделала мне новый,извинилась .\\

 

Я тоже извинилась за тон ,оплатила сразу оба латте хотя хозяйка наотрез отказывалась брать деньги..

оплатила оба ЛАТТЕ

клиент имеет право получить за свои деньги то ,что он хочет считаю..!

 

 

 

двумя словами я попробую кратко перефразировать написаное Ари.

 

Если кофе, то обязательно горячий, в любимой атмосфере и это достаточно важно, чтобы приложить максимум усилий для достижения качественного результата и среагировать на это, если идет не так.
 

Итого факт. Кафе- любимое, провереное, всегда с хорошим результатом. Новой девочке все условия заказа были донесены максимально прозрачно. Она новенькая (мое суждение, не факт- априори на испытательном сроке) то есть в том промежутке времени , когда надо максимум приложить усилий, чтобы заработать репутацию хорошего работника то есть удовлетворить заказ клиента максимально качественно. Тутт факап , не справилась (спецом проигнорировала, или в ее понимании это был достаточно горячий кофе, не постаралась и т.д. это уже будут суждения, а не факты.

 

Имела ли Ари право указать ей - вполне да. В другом новом месте ожиданий не было бы, потому и обращение было бы другое. В этом месте Ари сделала услугу за владельца, от первого лица дала понять, что с заданием официант не справилась, а не пеереложила эту "работу" донести, что то то не так администратору ит.д.ж. Было ли это грубо? В незнакомом месте- да, ты же е в курсе какого уровня все должно быть. Тут закономерно после того, как конкретно описала что надо и такой резкий ответ вполне обьясним требовательностью к деталям в предыдущих постах. Было ли это грубо? для меня нет, исходя из контекста важности требований и места, если бы вылила\обозвала, то было бы грубо. Тут максимально лаконично было сказать так, как Ари сказала. Если бы сказала типа "Я не буду это пить, принесите другое"- о это эмпатичный способ, применяя который предполагает доверие. А тут чистыый бизнес контакт "клиент-исполнитель заказа" и Ари действовала в своих интересах и попутно в интересах владельцев кафе. Что в последствии будет хорошо и для подальшем посещении этого кафе и для кофейни в целом.
 
Когда она писала об уважении, то я это читаю уважение как к клиенту,к деталям заказа, что было не удовлетворено. Все справедливо.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2023 в 13:37, intanella сказал:

не представляю , чтобы я могла вот так вспылить и ответить официанту)) 

Если со стороны вижу,как кто-то может так ответить мне становится очень неловко..не могу ничего поделать))

А вот это можно перефразировать, как "мне не нравится, как ты ответила официантке"(с осуждением) "я сама лично так никогда бы не сделала". Этот белое пальто)
 

Вместе с этим главное в этом посте было то, что в таких ситуациях всегда невольным наблюдателям неловкою и это истинная правда. Потому что они(невольные наблюдатели) не в курсе всех контекстов и на одно и то же всегда можно смотреть по разному.
Кроме этого ты придерждиваешься всегда больше эмпатичного стиля комуникации, где ставишь себя на место своего собеседника (кем бы он ни был),что само собой всегда дружелюбней и открытей и связан с риском быть принятой как слабость, а не дружелюбие. В деловой комуникации (магазин, кофе, ит.д.) эмпатичный тип общения может быть воспринят как слабость (ты же не знаешь человека,кто именно перед тобой, может это человек с исключитель агресивным типом и воспримет свою эмпатию, как слабость и попользуется) Когда ты пишешь об уважении (в этом конкретном случае), ты пишешь о человеческих отношениях, уважение как к личности. А Ари когда пишет об уавжении (в этом конкретном случае) она пишет про уважение к ее словам и тербованиям. будто одно и то же слово, но в разных смыслах вы обе о нем говорите.
 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marusia сказал:

 

 

двумя словами я попробую кратко перефразировать написаное Ари.

 

Если кофе, то обязательно горячий, в любимой атмосфере и это достаточно важно, чтобы приложить максимум усилий для достижения качественного результата и среагировать на это, если идет не так.
 

Итого факт. Кафе- любимое, провереное, всегда с хорошим результатом. Новой девочке все условия заказа были донесены максимально прозрачно. Она новенькая (мое суждение, не факт- априори на испытательном сроке) то есть в том промежутке времени , когда надо максимум приложить усилий, чтобы заработать репутацию хорошего работника то есть удовлетворить заказ клиента максимально качественно. Тутт факап , не справилась (спецом проигнорировала, или в ее понимании это был достаточно горячий кофе, не постаралась и т.д. это уже будут суждения, а не факты.

 

Имела ли Ари право указать ей - вполне да. В другом новом месте ожиданий не было бы, потому и обращение было бы другое. В этом месте Ари сделала услугу за владельца, от первого лица дала понять, что с заданием официант не справилась, а не пеереложила эту "работу" донести, что то то не так администратору ит.д.ж. Было ли это грубо? В незнакомом месте- да, ты же е в курсе какого уровня все должно быть. Тут закономерно после того, как конкретно описала что надо и такой резкий ответ вполне обьясним требовательностью к деталям в предыдущих постах. Было ли это грубо? для меня нет, исходя из контекста важности требований и места, если бы вылила\обозвала, то было бы грубо. Тут максимально лаконично было сказать так, как Ари сказала. Если бы сказала типа "Я не буду это пить, принесите другое"- о это эмпатичный способ, применяя который предполагает доверие. А тут чистыый бизнес контакт "клиент-исполнитель заказа" и Ари действовала в своих интересах и попутно в интересах владельцев кафе. Что в последствии будет хорошо и для подальшем посещении этого кафе и для кофейни в целом.
 
Когда она писала об уважении, то я это читаю уважение как к клиенту,к деталям заказа, что было не удовлетворено. Все справедливо.

 

 

и не лень тебе было все это писать ? ))) 

 

 рада что  правильно понимаешь  ситуацию ,а не по восточному )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Marusia сказал:

 

 

двумя словами я попробую кратко перефразировать написаное Ари.

 

Если кофе, то обязательно горячий, в любимой атмосфере и это достаточно важно, чтобы приложить максимум усилий для достижения качественного результата и среагировать на это, если идет не так.
 

Итого факт. Кафе- любимое, провереное, всегда с хорошим результатом. Новой девочке все условия заказа были донесены максимально прозрачно. Она новенькая (мое суждение, не факт- априори на испытательном сроке) то есть в том промежутке времени , когда надо максимум приложить усилий, чтобы заработать репутацию хорошего работника то есть удовлетворить заказ клиента максимально качественно. Тутт факап , не справилась (спецом проигнорировала, или в ее понимании это был достаточно горячий кофе, не постаралась и т.д. это уже будут суждения, а не факты.

 

Имела ли Ари право указать ей - вполне да. В другом новом месте ожиданий не было бы, потому и обращение было бы другое. В этом месте Ари сделала услугу за владельца, от первого лица дала понять, что с заданием официант не справилась, а не пеереложила эту "работу" донести, что то то не так администратору ит.д.ж. Было ли это грубо? В незнакомом месте- да, ты же е в курсе какого уровня все должно быть. Тут закономерно после того, как конкретно описала что надо и такой резкий ответ вполне обьясним требовательностью к деталям в предыдущих постах. Было ли это грубо? для меня нет, исходя из контекста важности требований и места, если бы вылила\обозвала, то было бы грубо. Тут максимально лаконично было сказать так, как Ари сказала. Если бы сказала типа "Я не буду это пить, принесите другое"- о это эмпатичный способ, применяя который предполагает доверие. А тут чистыый бизнес контакт "клиент-исполнитель заказа" и Ари действовала в своих интересах и попутно в интересах владельцев кафе. Что в последствии будет хорошо и для подальшем посещении этого кафе и для кофейни в целом.
 
Когда она писала об уважении, то я это читаю уважение как к клиенту,к деталям заказа, что было не удовлетворено. Все справедливо.

Она никак не действовала в интересах кафе, а только вела себя так, как посчитала делать  нужным. И правильно сделала. Я тоже орала и высказывалась, даже в Ивановке. Когда продавщица послала меня на три буквы, я ее обматерила так, что прибежал электрик с улицы, который обходил дома напротив.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2023 в 15:16, A... сказал:

 

я умею брать свое от жизни )

нейнийим что ты не умеешь ?))

зато приходишь на форум и жалуешься )) на месте надо жаловаться ,а не нра форуме :P

 

------

опять же я не послала ее ,не оскорбила,не унизила

просто заставила переделать

 

если человек тупой и с одного раза не понимает это ее проблемы ,не мои

 

 

тут уже пошел удар) и дальше у обеих выяснение))) поэтому раскладывать с научной точки зрения  нету смысла, я вас обеих ценю и уважаю))) Ари вообще обожаю)))(напоминаю моя научная ступень в этой науке 6 раз по два часа лекции))))))

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чени. сказал:

Она никак не действовала в интересах кафе, а только вела себя так, как посчитала делать  нужным. И правильно сделала. Я тоже орала и высказывалась, даже в Ивановке. Когда продавщица послала меня на три буквы, я ее обматерила так, что прибежал электрик с улицы, который обходил дома напротив.

 

да,я  действовала в первую очередь в своих интересах

за свои деньги я хочу получить то что я ХОЧУ

не можешь предложить то что мне нужно ,скажи что это невозможно и я уйду в другое место где это возможно.

вот и вся философия.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

 

 

и не лень тебе было все это писать ? ))) 

 

 рада что  правильно понимаешь  ситуацию ,а не по восточному )

 

у меня дз раскладывать и анализировать эту неделю))) я вчера весь так свой день "раскладывала пополочкам и "закрывала" ненужные вкладки"))))))))))))))) кого то другого анализировать как проще)))) себя "любимую" чревато  безсонной ночью, пол ночи не спала))))))))))))из за како то фигни ночь не спать и страдать, что я жизни не понимаю)))))))))))))))))))))) во вторник последняя лекция, надеюсь мне не прийдется курс к психологу покупать и я вовремя остановлюсь все это в себе анализировать))))))))))))))))

пс. муж, кстати, теперь в моих глазах почти идеальный образец правильной комуникации))) не зря он тебе нравился))) до того момента)))))))))))аахахахаххах

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marusia сказал:

у меня дз раскладывать и анализировать эту неделю))) я вчера весь так свой день "раскладывала пополочкам и "закрывала" ненужные вкладки"))))))))))))))) кого то другого анализировать как проще)))) себя "любимую" чревато  безсонной ночью, пол ночи не спала))))))))))))из за како то фигни ночь не спать и страдать, что я жизни не понимаю)))))))))))))))))))))) во вторник последняя лекция, надеюсь мне не прийдется курс к психологу покупать и я вовремя остановлюсь все это в себе анализировать))))))))))))))))

пс. муж, кстати, теперь в моих глазах почти идеальный образец правильной комуникации))) не зря он тебе нравился))) до того момента)))))))))))аахахахаххах

Твой муж на форуме?

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чени. сказал:

Твой муж на форуме?

к счастью нет))))) иначе я бы сюда ни ногой)))))))))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marusia сказал:

с. муж, кстати, теперь в моих глазах почти идеальный образец правильной комуникации))) не зря он тебе нравился)))

 

хахахах,а я тебе говорила )))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marusia сказал:

у меня дз раскладывать и анализировать эту неделю))) я вчера весь так свой день "раскладывала пополочкам и "закрывала" ненужные вкладки"))))))))))))))) кого то другого анализировать как проще)))) себя "любимую" чревато  безсонной ночью, пол ночи не спала))))))))))))из за како то фигни ночь не спать и страдать, что я жизни не понимаю)))))))))))))))))))))) во вторник последняя лекция, надеюсь мне не прийдется курс к психологу покупать и я вовремя остановлюсь все это в себе анализировать))))))))))))))))

 

а что это за тренинг  у вас такой ? на работе ?

 

заинтересовало..

вас учат как коммуницировать меж собой в офисе ? 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...