Перейти к содержимому

Родственники


intanella

Recommended Posts

В этой теме хотелось бы поговорить о родственниках.

Какие у вас отношения с ними?

Как часто вы общаетесь со своими и общаетесь ли вообще? Встречаетесь ли частенько или от свадьбы /йаса к свадьбе/йасу?

 

Помогаете родственникам или может они помогают вам?

 

Лейле мы купили наконец-то номер телефона, теперь она по Вотсапу видеокол общается со своими дв.сестрами и братом)) они и до этого постоянно разговаривали , но ей приходилось с моего телефона  звонить, теперь уже у нее свой:)

 

Я рада,что моя дочь общается с родственниками, хочу,чтобы и в будущем,когда она вырастет, у них не терялась связь. Так же,как у меня с родителями детей, с которыми она сейчас общается))

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Год назад пересекался на похоронах в последний раз. Пришлось с одним дядей помириться, его дочь хоронили, мою двоюродную сестру. До этого с 2003 не разговаривал с ними. Но и дальше не собираюсь. 

Мое помирился это поздоровался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, intanella said:

рада,что моя дочь общается с родственниками, хочу,чтобы и в будущем,когда она вырастет, у них не терялась связь.

Никогда не ставь своего ребенка ниже других. В конце концов что бы ни случилось это твой, а другие нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Никогда не ставь своего ребенка ниже других. В конце концов что бы ни случилось это твой, а другие нет. 

Она же не говорит,что ставит ниже,она говорит общается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gasiga сказал:

Никогда не ставь своего ребенка ниже других. В конце концов что бы ни случилось это твой, а другие нет. 

В смысле ниже других? И почему я должна ее ставить ниже?:blink:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по-разному:159dd: с кем-то общаешься по поводу, от случая к случаю. С кем-то практически каждый день. От степени близости зависит, с кем-то  она больше, с кем-то меньше. 
 

У меня много кузенов и кузин, помимо родной сестры. Каждый день общаюсь непосредственно с родной сестрой, обычно у нас традиционная коротенькая переписка с утра. Потом уже у каждой свои дела и режим, плюс разница во времени. И с двоюродным братом(младший племянник моего папы), с ним у меня сложились самые близкие и самые теплые отношения, тоже каждый день общаюсь.

 

Со всеми остальными как получается, но обычно с удовольствием)))есть общий семейный чат по маминой линии))) вот там чего только не бывает))) и картинки ролики старшего поколения, любят они это дело, и дебаты, и споры, и ссоры))) но тут как-то всегда так было и в моем детстве и сейчас удаленно- эмоциональные, шумные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маминой стороны общаюсь с да.сестрой.

С папиной тоже,но уже в интересах собаки, которую она скинула на меня, ругаться нельзя пока,а то некому будет отдать собаку на время моих отъездов в Батуми ))

С да.юратьями общаюсь,но по праздникам  и один из них вино мне свое дарит)) и оба бухать зовут , как единственного родственника,с кем это возможно и все останется в Вегасе)) а так похороны чаще всего,потому что свадьбы я игнорирую, еще сказала,что они мне ничего не должны,хоть папа и носил им деньги на их свадьбы и им прямо кровь из носу необходимо прийти на свадьбы моих детей ))

ну и они перестали меня звать,мне кажется даже с радостью))

Если коротко+ я ни с кем не в состоянии ссоры)) когда  им надо могу и пообщаться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, intanella said:

В смысле ниже других? И почему я должна ее ставить ниже?:blink:

Тоже не поняла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже каждый день переписываюсь/говорю по телефону с тетей (маминой сестрой). Так было всегда - и когда мама жива была и сейчас. Тетя мне как вторая мама,можно сказать. Вообще с родственниками с маминой стороны я близко общаюсь с детства и сейчас. Это и дв.сестры (дочки моего дайы, которого к сожалению нет в живых) и дв.брат (тетин сын), а ещё мамина дв.сестра и тетя (моя дв.бабушка)) ,они живут в Тбилиси. С ними тоже постоянно общаемся. 

С папиной стороны практически не общаюсь - в детстве общались и встречались чаще,когда бабушка жива была. А сейчас только если случайно где-то увидимся или на свадьбе/йасе. Иногда звонят поздравить с новым годом или днём рождения. Как-то отдалились. 

 

Из некровных родственников у меня замечательные отношения с золовкой, тоже мне как сестра. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда без них? 

Без них никак!:shades:

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Da Vinci said:

Она же не говорит,что ставит ниже,она говорит общается )))

 

2 hours ago, intanella said:

В смысле ниже других? И почему я должна ее ставить ниже?:blink:

Я про будущее, когда будут взрослыми. Видел случаи как мать одной фразой может заставить уважать своего ребенка как отдельного взрослого индивида. И так же видел случаи как мать обесценивает всё и даже 30 "ребенка" не принимают всерьез.

 

Суперпростой и суперпопулярный пример. Звонят матери и зовут на день рождения или свадьбу. И говорят приходи с дочкой (считаем что она взрослая) и тут за секунду всё становится ясно. Мать или говорит ок, или же говорит: позвоните ей самой и позовите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети любят общаться с родственниками. Созваниваться по видеосвязи. Они больше qonaqpərvər,чем я))

Я тоже поддерживаю связь, но не люблю долгие разговоры по телефону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gasiga сказал:

 

Я про будущее, когда будут взрослыми. Видел случаи как мать одной фразой может заставить уважать своего ребенка как отдельного взрослого индивида. И так же видел случаи как мать обесценивает всё и даже 30 "ребенка" не принимают всерьез.

 

Суперпростой и суперпопулярный пример. Звонят матери и зовут на день рождения или свадьбу. И говорят приходи с дочкой (считаем что она взрослая) и тут за секунду всё становится ясно. Мать или говорит ок, или же говорит: позвоните ей самой и позовите.

 

 

Это уже не тесные ,близкие отношения, о которых я говорила. 

В твоём примере просто родственники,встречающиеся постольку поскольку. К примеру, когда у дв брата (с папиной стороны) была свадьба лет 10 назад, нас звал дядя, позвонил папе, сказал,что такого-то числа свадьба. Мы и пошли (папа и я с мужем). Я и не думала,что мне отдельно позвонят, во-первых, номера нет, во-вторых, как и говорила, у нас не близкие отношения) но это я не рассматриваю,как считать кого-то выше или ниже. 

 

 

А я хочу,чтобы у них были отношения вне связи со мной. 

Так же,как я общаюсь сама. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, intanella said:

Я вот тоже каждый день переписываюсь/говорю по телефону с тетей (маминой сестрой). Так было всегда - и когда мама жива была и сейчас. Тетя мне как вторая мама,можно сказать. Вообще с родственниками с маминой стороны я близко общаюсь с детства и сейчас. Это и дв.сестры (дочки моего дайы, которого к сожалению нет в живых) и дв.брат (тетин сын), а ещё мамина дв.сестра и тетя (моя дв.бабушка)) ,они живут в Тбилиси. С ними тоже постоянно общаемся. 

С папиной стороны практически не общаюсь - в детстве общались и встречались чаще,когда бабушка жива была. А сейчас только если случайно где-то увидимся или на свадьбе/йасе. Иногда звонят поздравить с новым годом или днём рождения. Как-то отдалились. 

 

Из некровных родственников у меня замечательные отношения с золовкой, тоже мне как сестра. 

 У меня тоже есть родственники, с маминой стороны, это была родная сестра бабушки и ее дочь, они жили в известном доме на Низами угол Пушкина,121, тётя Аня и ее дочь Алла Дмитриевна Тариелашвили. Поверите, я часто там сейчас прохожу, гуляю и всегда смотрю на их балкон на пятом этаже. Сколько лет этот дом был полным родственников, бабушка рано скончалась и ее сестра тётя Аня всегда принимала дома ее детей и внуков, почти каждый день /маминых сестёр/, полный стол самых лучших обедов и пирогов, она всегда ухаживала и кормила до отвала.

 Ее "Королевский пирог" с орехами был коронным сладкого стола.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К слову, и моя бабушка Тамара всегда держала открытыми входные двери, полный дом был родственников. Двоюродные, троюродные, их дети, каждый день в доме были родные. Ну и свои пятеро детей приводили друзей.

Это была добрая жизнь, какой жили они всегда и до этого, и бабушка и её сестра.

Пока они были живы, все были крепкой жизнерадостной семьёй. Но как они ушли, увы...

Сейчас даже друг друга не знают многие и, можно сказать, не знакомы следующие поколения. Баба Тамара, я так ее называла, и тётя Аня с ума бы сошли, увидев эту грязь, что натворили чушки вместе с продажной сеструхой в нашей семье.

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

Это уже не тесные ,близкие отношения, о которых я говорила. 

В твоём примере просто родственники,встречающиеся постольку поскольку. К примеру, когда у дв брата (с папиной стороны) была свадьба лет 10 назад, нас звал дядя, позвонил папе, сказал,что такого-то числа свадьба. Мы и пошли (папа и я с мужем). Я и не думала,что мне отдельно позвонят, во-первых, номера нет, во-вторых, как и говорила, у нас не близкие отношения) но это я не рассматриваю,как считать кого-то выше или ниже. 

 

 

А я хочу,чтобы у них были отношения вне связи со мной. 

Так же,как я общаюсь сама. 

Не представишь насколько тесные это были отношения, которые переросли в неприязнь и холод когда выросли дети. Я таких дружных и представить не мог. Но развалили всё к старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gasiga сказал:

Не представишь насколько тесные это были отношения, которые переросли в неприязнь и холод когда выросли дети. Я таких дружных и представить не мог. Но развалили всё к старости

Да, такое тоже бывает, к сожалению. 

 

Тут уже немудрость взрослых. Надеюсь с возрастом я не испорчусь)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, intanella said:

Да, такое тоже бывает, к сожалению. 

 

Тут уже немудрость взрослых. Надеюсь с возрастом я не испорчусь)))

Тут дело не только в мудрости, а в хитрости других взрослых.

Вы адвокат и сами понимаете, что добраться до источника хитрости стоит огромных средств и ума. Это же обычные бытовые преступления, которые приводят к развалу семей.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, gasiga сказал:

 

 

Суперпростой и суперпопулярный пример. Звонят матери и зовут на день рождения или свадьбу. И говорят приходи с дочкой (считаем что она взрослая) и тут за секунду всё становится ясно. Мать или говорит ок, или же говорит: позвоните ей самой и позовите.

 

 

 

взрослая,но живет с мамой?

тогда достаточно чтобы маме сказали

 

взрослая - это замужняя и живет уже в другой семье?

тогда может имеет смысл 

 

----

но если люди задумываются о таких глупостях там нет близких родственных отношений.Просто родственники

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, intanella сказал:

В этой теме хотелось бы поговорить о родственниках.

Какие у вас отношения с ними?

Как часто вы общаетесь со своими и общаетесь ли вообще?

Встречаетесь ли частенько или от свадьбы /йаса к свадьбе/йасу?

 

Помогаете родственникам или может они помогают вам?

 

есть очень близкие ,с ними постоянно на связи,встречаемся,вместе проводим все большие праздники,делимся всем ,советуемся во всем и в курсе всего и вся.

это тетя (мамина сестра),двоюродный брат с женой ,мои сестры,йезняляр и брат.

 

с двоюродными сестрами с маминой стороны тоже очень хорошие отношения,постоянно встречаемся когда приезжаю туда,ходим в гости друг к другу,тоже довольно откровенны и честны меж собой

 

---

с папиной родней держим дистанцию. 

можем встречаться на свадьбах,йасе,можем пойти друг к другу в гости\

но это просто что то вроде галочки..не ругались,смысл не здороваться,не ходить друг к другу?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, intanella сказал:

Я вот тоже каждый день переписываюсь/говорю по телефону с тетей (маминой сестрой). Так было всегда - и когда мама жива была и сейчас. Тетя мне как вторая мама,можно сказать. Вообще с родственниками с маминой стороны я близко общаюсь с детства и сейчас. Это и дв.сестры (дочки моего дайы, которого к сожалению нет в живых) и дв.брат (тетин сын), а ещё мамина дв.сестра и тетя (моя дв.бабушка)) ,они живут в Тбилиси. С ними тоже постоянно общаемся. 

С папиной стороны практически не общаюсь - в детстве общались и встречались чаще,когда бабушка жива была. А сейчас только если случайно где-то увидимся или на свадьбе/йасе. Иногда звонят поздравить с новым годом или днём рождения. Как-то отдалились. 

у нас также

мамина родня в миллион раз ближе 

они более искренние и честные

 

вообще всех своих теть (маминых сестер) я обожала,каждый раз когда приезжала обязательно к каждой заезжала в гости

обязательно...

 

но они по очереди все умерли

осталась только одна из сестер и мы ее бережем как зеницу ока)

 

она мне тоже как вторая мама

обо всем ей можно рассказать

она еще и мудрая,посоветует правильно 

плюс красивая,веселая и яркая,обожает танцевать так что мы с ней на одной волне

может поэтому мы ее так любим еще...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетя моя обожает шоппинг, у нее свой стиль , каждый раз со вкусом подбирает наряд, аксессуары, в общем все у нее бывает с иголочки.  И сервировка стола ее конек. Часто с ней советуюсь по этим вопросам. Например, когда в магазине, могу позвонить видеоколом спросить ее мнения) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

Тетя моя обожает шоппинг, у нее свой стиль , каждый раз со вкусом подбирает наряд, аксессуары, в общем все у нее бывает с иголочки.  И сервировка стола ее конек. Часто с ней советуюсь по этим вопросам. Например, когда в магазине, могу позвонить видеоколом спросить ее мнения) 

Вот это я никогда и ни с кем:lol: скорее наоборот, всю жизнь еще и приходится говорить, что если меня заинтересует мнение или понадобится совет, я спрошу. А раз запроса нет, то значит на любое высказывание, я отвечу максимально неприятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

 

взрослая,но живет с мамой?

тогда достаточно чтобы маме сказали

 

взрослая - это замужняя и живет уже в другой семье?

тогда может имеет смысл 

 

----

но если люди задумываются о таких глупостях там нет близких родственных отношений.Просто родственники

Там не с дочкой. С невесткой было, но жили вместе. Вспомнил))

И на мой взгляд мать там очень мудро поступила дав понять что это отдельная хозяйка, отдельная семья, а не аппендикс.

А тех кого волочат за собой не спрашивая уважать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, intanella said:

сервировка стола ее конек. Часто с ней советуюсь по этим вопросам. Например, когда в магазине, могу позвонить видеоколом спросить ее мнения) 

Тебе скоро 70 лет)) что за тяга к советам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя самая неудобная и противная черта. Ни за что не спрошу ничего. Если спрошу и сделаю как посоветуют, у меня будет ощущение что это не моё. Весь кайф улетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Тебе скоро 70 лет)) что за тяга к советам))

даже моей тете нет еще 70)))

 

Она же не навязывает своего мнения, а мне нужно бывает по бытовым вопросам советоваться) Ничего плохого в этом не вижу))

Если она отлично разбирается в посуде, сервировке , то почему бы и не посоветоваться?))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, intanella said:

даже моей тете нет еще 70)))

 

Она же не навязывает своего мнения, а мне нужно бывает по бытовым вопросам советоваться) Ничего плохого в этом не вижу))

Если она отлично разбирается в посуде, сервировке , то почему бы и не посоветоваться?))

То что она навязывала бы это ок)) меня больше удивляет именно твое желание спросить))

Что значит разбирается. А почему ты не разбираешься?)) И если не разбираешься, почему не делаешь как в голову придет, а хочешь как-то особенно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gasiga сказал:

Там не с дочкой. С невесткой было, но жили вместе. Вспомнил))

И на мой взгляд мать там очень мудро поступила дав понять что это отдельная хозяйка, отдельная семья, а не аппендикс.

А тех кого волочат за собой не спрашивая уважать никто не будет.

Мы когда собираемся,в группе Злаш всегда говорит Гасига тоже пусть придёт :matroskin:

Изменено пользователем Da Vinci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

То что она навязывала бы это ок)) меня больше удивляет именно твое желание спросить))

Что значит разбирается. А почему ты не разбираешься?)) И если не разбираешься, почему не делаешь как в голову придет, а хочешь как-то особенно)

 

 

Если мне нравится то, как она делает, почему я не могу спросить у нее мнения?)) корона с головы у меня не упадет))

 

Что значит не делаешь, как в голову придет?)) а если хочется красиво и ты сомневаешься, как будет лучше - допустим такая ваза или другая, то почему бы не спросить? я же не спрашиваю у первого попавшегося на улице)) 

 

Или к примеру надеваю платье на свадьбу, есть два варианта , какие украшения надеть, или какую сумку взять, спрашиваю у нее, какое больше подходит? Что поделать, что муж не разбирается и когда у него спрашиваю, он говорит оба подходят?))

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...