Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

 сыр или творог??))

с творогом будет венгерка ,а с сыром хачапури )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Салам !

 

примите меня тоже В Ваши ряды

берем приблизительно 1 кг муки или немного побольше (хорошо просеянного)+1 ч.л песка+1.5 ч.ложки соли +11 гр дрожжей (маленькую пачку) все перемешаем  а потом начинаем влить туда молочную смесь месим тесто получается очень приятное на ощупь тесто оставим на часок потом немного помнем и заново оставим 0.5 часа подождем чтоб тесто подошло  .Потом делаем шарики  ,а остально как на фотке

 

извините не знаю смогла ли точно описать если что радаheart1.gif  заново 

Воин Духа,ооочень аппетитно,роднулька roza4.gif  Приятно видеть Вас тут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как вкусно)))
    сделала вчера холодный тортик,шоколадные шарики, шницели, рис и кюфту

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриную печень с картофелем...

 

 

П.С. Наилюбимейшее блюдо моего мужа...Ему что не подавай, в грезах сниться все, что связано с жареным мясом, с жареными картошками, печень хоть говяжья, хоть куриная - с картошкой...И вот не катит та самая пословица что,  "аппетит приходит во время еды" - ему этот самой аппетит не придет и в жизни, если даже что-нибудь другое приготовлено в самой вкусной и правильной форме. А вот жареная картошка, с самыми разными мясными частями - с паразительной скоростью он слопает моментально :)

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези и я наготовила сегодня)))

 

Супчик,макароны с подливкой(куриная грудинка,лук,болгарский перец,помидоры),бадымджан долмасы и гара долма из свежих листочков,пирог лимонный.

Что-то вот напало на меня желание готовить))))

Кушать ведь надо)))

Я фотки не могу прикреплять,постоянно у мужа на сотке они,а моя сока сломала,а на другой нет USB((

готовила в эти дни,кифта бозбаш,жариную картошку я яйцами сверху,хингяль,блинчики с мясом,кексик,жаркое-это вчера,а сегодня не знаю думаю до вечера время еще есть.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долма из листев капусты....Вот и ее фоточка ) Сфоткала примерно пол часа назад )) Так что, как и сама долма, и ее фотка вполне свежая rolleyes.gif

post-10390-0-85993200-1369662672_thumb.jpg

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наготовила))Супчик рисовый,блины ,довгу,и по заказу на вечер нажарила картошки с котлетами.Еще клубника была,совсем мало,какая то не вкусная - я из нее варенье сварила,уже слопали с чаем))) и мацони заквасила)))

Сегодня супчик сварила и гуру хингал на вечер))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жена оставила без завтрака .Приготовил овсянку. Когда хочется с утра "гульнуть", то заказываю гречневую кашу. А так  стабильно,  утром  Сэру  "авсянку."  )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипсы, жареная  барашка, посолила баклажаны,

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщ,гуляш,на гарнир кабачки запеченные с сыром.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с картошкой и грибами..правда это было вчера:)

post-52512-0-69789000-1370196327_thumb.jpg

post-52512-0-42354300-1370196331_thumb.jpg

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прима,жду рецепт пирога)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоnки не как не могла прикрепить,это я в эти дни готовила,,блины несколько раз пекла с мясом и просто без нечего,а вчера долму с картошки,смотрела по ANS каналу в  воскресенье передачу про волшебного повала и там он готовил с картошки долу и с яблок.Но я не представляю вкус с яблок долму.Сегодня баклажаны с помидорами-салат

post-26400-0-68574500-1370344025_thumb.jpg

post-26400-0-42340200-1370344035_thumb.jpg

post-26400-0-17918600-1370344044_thumb.jpg

post-26400-0-81707500-1370344053_thumb.jpg

post-26400-0-79640600-1370344063_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу плов Узбекский и блинчики на завтрак,в субботу долма с баклажан и т.д.,в воскресенье помидор чихиртма

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней тому назад делала салат Винигрет. Еще доедаем...А сегодня на обед сварила суп с фрикадельками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драники из свежего картофеля  со сметаной и холодник (свекольник еще называют)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чего только не наготовили к Дню медика с дочей :))   Рулеты из лаваша были 3-х видов - где основной ингридиент и грибы; и  с лососем; и с курицей  )   И на горячее отбивные  с салатом (помидоры (только Азербайджан в такое время; все остальные химия!) +огурцы + зелени все травы+ масло подсолнечное  - всё - умереть  - не встать! :) 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера бозбаш,компотик для детей и варенье с абрикоса и с желтой черешни с орешками внутри.А вчера по ANSканалу по  воскресеньем идет передача я вот приготовила то что повар готовил,получилось просто отменно кутаб слоенный и довгу с капусты))Кутаб просто пальчики съеш)))

post-26400-0-31919800-1371465306_thumb.jpg

post-26400-0-64728300-1371465320_thumb.jpg

post-26400-0-14698500-1371465327_thumb.jpg

post-26400-0-97850700-1371465333_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак))у кого что есть,или сковородка или стеклянная противень глубокая для запеканок.Туда налей масла примерно меньше пол стакана,много будет не страшно все равно в конце нужно еще налить,так как лаваш любит много масла,как сказал повар.Туда несколько лавашей положить на дно,у Вас я видела миниатюрные круглые лавашки,их 3 разложи, у нас тут овальные длинные я их на 4 части разрезала.И так дальше,свари мясо я сварила пол килло мяса.Нашелкуй шпинат,укром и кинзу и в отдельной чашке мясо и зелень смешай.И эту начинку немного положи на лаваш,это первый слой и поверх брынзу на терке,после сново лаваш и сново  начинку с брынзой по соли немного каждый слой.И так 4 слоя.После закрой лавашем и все бортики внутрь засунь.Поверх налей мало можеш пол половника,налевай так,что бы и во внутрь попало.После 3-4 яиц взбей и тоже все наверх полей,можеш размазать по всюду кутаба.И дырочки ножом проткни несколько раз.Посыпь белым кунжутом и все в печь.До  золистого цвета.Я вчера как откусила его,просто слов не было,мужу говорю ОБЪЕДЕНИЕ,он скорей за мной и тоже обалдел.Мы вместе с ним его готовили)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,солнышко..ты чудо...))

 

Наподобие слоеного пирога из лаваша..)

Всегда пожалуйста))))Вот в это воскресенье не знаю,что он готовил,у нас очень часто канал тот тут не показывает,а у родитей все  в порятке.Придется к ним бежать в следующую неделю.Я по его рецепту долма с картошки варила,тоже очень хорошо получилось.он когда готовит,все понятно)  перводчик муж мой так как я плохо понимаю на Азери(((беда моя,Он со мной сидит ему тоже нравиться кулинария))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, девочки, хозяюшки ))

молодцы, все выглядит вкусно и аппетитно)

 

я сегодня сделала салатик из грудки и оливье))

ну и мясо пожарила с картошкой)

компот из алчи :)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...