Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

Как все аппетитно Сици)))

А я буду готовить  мясо жарить+грибы++помидор+лук сыр с верху,а на гарнир картошечку фри.Эх мои шедевры не могу скинуть,программу нам поменяли,а диск на мою сотку USb что-то не устанавливается,сново нужно программку менять.((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

утром борщ варила, молодую кукурузу и курочку в духовке запекала. и компот яблочный. на обед дети должны себе макароны отварить сами к гарниру.  всё успела, даже на работу вовремя пришла.

 

пс. Скорпи, Лягу, Дези спасибо))Ари! особенное спасибо!  мне так хотелось приготовить хоть приблизительно похожие на настоящие хинкали) я очень старалась) с тем видео это было не сложно! они действительно вкуснотища! я думала, что будут вкусом, как пельмени, но всё таки совсем смакуют по другому, очень сочные и вкустные)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, вот мои обещанные рецепты) совсем не смогла в пятницу забежать)

 

Сырно-манная запеканка, садиковская.

 

пол кило творога (я покупаю домашний,  сливочный, довольно жирный. он вкусный сам по себе и тогда нет надобности его перемалывать или перетирать. Но всегда можно к немного суховатому добавить жирную сметану или потом немного больше масла в тесто)

примерно 150 грам сахара (2/3 стакана)

4 столовых ложки манной крупы (без горки)

молоко пол стакана

50 грам масла

2 яйца

пакет ванильного сахара и цедра 1 лимона

 

 

сахар и яйца сбиваю венчиком , добавляю мягкое масло,  кладу творог, потом добавляю теплое молоко и аккуратно добавляю по ложке манку, ванильный сахар и цедру лимона.  Добавляю все инградиенты всё время размешивая\ збивая. Все продукты должны быть комнатной температуры, чтобы манка смогла "размокнуть". Оставляю массу минут на 20- 30. форма для запекания (смазанная и пекарская бумага на дно). духовка у меня электрическая на 200 град 45-50 минут выпекается (у меня довольно глубокая форма, чем форма шире с меньшими краями, тем быстрее пропекается). Минут 40 и можно попробовать спичкой. Главное чтоб зарумянился)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ари! особенное спасибо!  мне так хотелось приготовить хоть приблизительно похожие на настоящие хинкали) я очень старалась) с тем видео это было не сложно! они действительно вкуснотища! я думала, что будут вкусом, как пельмени, но всё таки совсем смакуют по другому, очень сочные и вкустные)

 

рада ,что понравился и процесс и вкус ,хоть и помучилась ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырник на водяной бане.

 

3 яйца

1 стакан сахара

700 грам сливочного сыра

цедра 1 апельсина и 1 лимона

пол стакана сока с апельсина и лимона

ванилин

3-4 столовых ложки крохмала

3-4 столовых ложки йогурта

 

Яйца (вместе с желтками) сбить с сахаром до густой пены, добавить сыр, цедру (я тру на грубой терке с апельсина и мелкая с лимона, так красивее, а потом из них же делаю сок, лимонного сока немного, так чтоб в целом не больше пол стакана сока). Добавляю этот сок, крохмал (взбивая в общую массу) , йогурт и ванилин.

 

Для выпекания беру две кастрюльки, одна больше другой. (у меня есть из жаропрочного стекла)(Чтоб помещалась одна в другую, можно в какую то большую просто на подставке для готовки на пару ставить форму поменьше) В большую наливаю кипяток, так чтобы он до дна меньшей доставал и обильно смазываю сливочным маслом меньшую. Выпекать в духовке 200 град 35-40 минут. Вынимать из формы только когда хорошо остынет, а то развалится (та сырна манная запеканка требует тоже немного охлаждения, прежде чем порезать, но всё равно плотнее консистенция в готовом виде, а этот ооочень нежный, надо хорошо охладить, прежде чем разрезать)

 

Соус к этому сырнику 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 2-3 столовые ложки какао. Всё распустить на небольшом огне 2-3 минуты. Очень вкустно)

 

(Дети ещё любят такой соус к этому: курагу запарить и блендером с этой водичкой и сахаром по вкусу помолоть) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкуснота !! Девочки, вы все молодцы ))

 

сегодня делала нашу бакинскую бадымжан-помидор долмасы (Интересно-ханум демишкян, сладкую :) ) с бибяром и яблоками))

компотик и салатик ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, вот мои обещанные рецепты) совсем не смогла в пятницу забежать)

 

Сырно-манная запеканка, садиковская.

 

пол кило творога (я покупаю домашний,  сливочный, довольно жирный. он вкусный сам по себе и тогда нет надобности его перемалывать или перетирать. Но всегда можно к немного суховатому добавить жирную сметану или потом немного больше масла в тесто)

примерно 150 грам сахара (2/3 стакана)

4 столовых ложки манной крупы (без горки)

молоко пол стакана

50 грам масла

2 яйца

пакет ванильного сахара и цедра 1 лимона

 

 

сахар и яйца сбиваю венчиком , добавляю мягкое масло,  кладу творог, потом добавляю теплое молоко и аккуратно добавляю по ложке манку, ванильный сахар и цедру лимона.  Добавляю все инградиенты всё время размешивая\ збивая. Все продукты должны быть комнатной температуры, чтобы манка смогла "размокнуть". Оставляю массу минут на 20- 30. форма для запекания (смазанная и пекарская бумага на дно). духовка у меня электрическая на 200 град 45-50 минут выпекается (у меня довольно глубокая форма, чем форма шире с меньшими краями, тем быстрее пропекается). Минут 40 и можно попробовать спичкой. Главное чтоб зарумянился)

Спасибо дорогая,значит я могу взять жирный творог?

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера ярпаг долмасы,оладушки.Вчера у утятнице варила курицы дольки+картошки,болгар.перец,помидор,лаврушка,лук+лож.ст.слив.масла и все это варилось 2,5 часа.Вкусно)))

Сегодня у мамы будем,она эйсан делает,там пока я была мы пригатовили с ней салат с баклажан,очистить кожицы и соломкой порезать,обжарить,отдельно пожарить болг.перец красный и зеленый вместе то мягкого состояния и все выложить в чашку в гтовыми боклажанами,после как все остынет туда кубиками помидоры и майонезом их заправить.Еще салат.с цветной капусты с яйцами,печенье,пирожки с картошкой,еще салат с баклажат с чесноком,зеленью баклажаны круглые в этом салате.халва и плов узбекский.,марковча корейский салат.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с картошкой, впервые попробовала в духоке, обычно жарю на масле

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье попробую тоже в духовке.Давно не делала пирожков .Вкуснее все же в масле или духовке ?

привлекло именно то ,что не жирное.Не очень люблю жирное ,а пирожки жаришь в масле и жир приходится терпеть.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воскресенье попробую тоже в духовке.Давно не делала пирожков .Вкуснее все же в масле или духовке ?

привлекло именно то ,что не жирное.Не очень люблю жирное ,а пирожки жаришь в масле и жир приходится терпеть.

 А.. мне не очень понравились, всё ж на масле они вкуснее Просто я тоже решила исключить жир из рациона))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не то ,чтобы решила исключить жир ,просто с детства не люблю жирное.Аж до тошноты не люблю

Особенно в супах.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю чуть жирное)), просто у меня удивительная склонность к полноте, могу за 2 дня набрать вес))) поэтому приходится отказываться от всего

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю чуть жирное)), просто у меня удивительная склонность к полноте, могу за 2 дня набрать вес))) поэтому приходится отказываться от всего

это я заметила по фотке в теме Обувь ))

у меня таких проблем нет , все равно предпочитаю все нежирное.

 

 

 

по теме тоже надо писать что то ,просто я не знаю что  у нас на обед ..вот я щас поеду и узнаю через полчаса )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если съем жирное,то сразу тошнит и желудок болит,приходиться мезим глотать и 15 минут пройдя снимет.Это например, котлетки на гарнир картошечки,меня что-что хорошо не разносит в ширину,уже 33 года,а все такая же миниатюрная. :blushL:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, как я тебя понимаю)) точно также и я - сразу поправляюсь )

Сегодня у нас на обед были дюшпяряшки и кутабы.. правда готовила не я.. сестра готовила, а я сделала компот ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня плов и мясной подлива к нему(Это муж хотел),а я так давно хотела бадымжан ляванги.и получилось даже просто супер

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были кутабы мясные.

 

у меня сын ничего не ест.Буквально насильно заставляем его есть ,умоляем,упрашиваем и бегаем за ним ,чтобы накормить.

Но есть два блюда которые он ест без уговоров -кутабы и гирц ,потому у нас как минимум раз в неделю и то ,и другое.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось жареных грибов, и решила взять и приготовить ... ну и что, что на работе))

 

пошла, купила ...и, заодно, все, что придумалось тоже ..

 

готовила на себя одну, но много получилось, на двоих точно хватит.

 

нарезала мелко:

половину лука, начала жарить,

потом 1 дольку чеснока туда же, к луку

потом грибы ... когда лук стал прозрачным 

 

соль, сарыкёк

 

когда грибная вода испарилась (её не особо-то и было), добавила сыр гауду (немного, грамм 50), все перемешала, пока сыр не растаял, и 2 яйца ... и все время мешать, чтобы не прилипало. 

все)) 

 

выглядит как каша с грибами, но так вкусно оказалось, что я решила поделиться))

 

post-13813-0-37394600-1377768293_thumb.jpg

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера котлеты на гарнир картошка фри, помидоры,передц обжарила их целиком как на шашалык.Сегодня муж  ушел по делам на ужин,мы с сынулями макароны обжарила на слив.масле и сверху сыр и все.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на этой неделе все легкие блюда, не занимающие много времени.. т.к. мафия забирает все время))))

В основном это жареные овощи и куры..

на сегодня намечается шашлыки - это дело мужское - пусть прояаляют фантазию и потом всю неделю хвастаются ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди,а я всю неделю не выхожу из кухни.Чего я только не приготовила.Варила-парила-жарила весь день.Гости были.

Почти каждый день пекла пироги.

 

Вчера хингал и дюшпяря раскатала.Испекла банановый пирог и пиццу.

 

Сегодня дюшпяряшку сварила.К вечеру приготовила макароны  с куриными котлетками,бадымджан чыгыртмасы,кизиловый компот - отдыхаю два дня))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на мое день рождение 31 числа ходила с мужем на табакаи  торт 30 испекал ,вчера суп только вермешелевый и был у нас день незавасимости меня с днюхой приехали однокурсницы поздравить и поехали в кафешку,там ели  кукси,суши,роллы,по гречеки мясо,мынуля мой гамбургер,а сегодня мясо с картошкой буду варить.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди,а я всю неделю не выхожу из кухни.Чего я только не приготовила.Варила-парила-жарила весь день.Гости были.

Почти каждый день пекла пироги.

 

Вчера хингал и дюшпяря раскатала.Испекла банановый пирог и пиццу.

 

Сегодня дюшпяряшку сварила.К вечеру приготовила макароны  с куриными котлетками,бадымджан чыгыртмасы,кизиловый компот - отдыхаю два дня))))

 

Бастет, так у тебя ведь дети малые ))

Мои когда были маленькие я тоже не вылезала из кухни ..  )

 

Мы на этой неделе с Цилей решили друг друга пригласить в гости .. в результате получилось смешно - она пригласила меня на долму, но приехал мой муж и приготовил шашлык))

 

 

 

Зато долму мы прекрасно умяли у меня, а заодно и курочку с картошкой запеченную в духовке ))

 

 

Курочку готовила я )

 

 

 

Далее был самоварный чай со сладким  и с Цилиной рукой )))))

 

 

Тортик купленный )

 

 

Наконец созрел инжир и я успела приготовить варенье )

 

 

 

Я не только в мафию умею играть )))))))))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, чую пирог был вкусный ))

 

Дезере, с днем рождения тебя и тут тоже )

Мы тебя в Поздравлениях тоже всем форумом поздравляем :)

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...