Перейти к содержимому

Вопросы по кулинарии


Castle

Recommended Posts

  • Ответы 322
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Токси,сейчас заметила твой пост.) Значит,я правильно помню.Печенья получаются.)))

А топлен.слив.масла я использую на гайганаг,плов,хингали,долму и т.д.Растительным только,если жарю чего-то.Например,баклажан,котлеты,фарш.Оливковым только заправляю салаты.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не пользую, уже как 11 лет . только кукурузное ,оливковое, правда уже год как перешла вместо кукурузного на канолу. тоже вкусное.

Лулу, я тоже иногда жарю на каноловом масле, только почему то после него какой то запах тяжелыв в квартире остаеться, чем то рыбий запах напоминает. У тебя тоже так, или просто мне не качественное масло попалось?

Токси,сейчас заметила твой пост.) Значит,я правильно помню.Печенья получаются.)))

Да Сафи, есть такие печения, но рецепта я не знаю, да и тётя на вряд ли вспомнит, но думаю можно поэкспериментировать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а рецепт сабзи говурма знаете,только точный?

Для приготовления потребуется баранина (1-1,5 кг), 2 пучка киндзы, 2 пучка укропа, 1 пучок шпината, 1 пучок кевера (можно заменить луком-пореем), 1 пучок зеленого лука, 1 пучок тархуна, 1 пучок петрушки (Если есть, можно добавить и мяту), 70 гр топленого или сливочного масла, соль, сары кек (куркума).

Баранину промыть, нарезать на мелкие кусочки, залить водой, не покрывая и варить на очень слабом огне, снимая пенку. Посолить, довести до готовности.

Отдельно промытую зелень нарезать не очень мелко (1,5-2 см), грубые стебли отделить (например, у тархуна). Кевер (или порей) и шпинат сложить в сковороду с высоким бортом первыми, потушить на масле с 2-3 ложками бульона 10 минут, затем добавить остальную зелень, посолить, тушить еще 15 минут. Положить в зелень мясо, развести в столовой ложке 1 ч.ложку сары кек (куркумы) бульоном, добавить к мясу с зеленью, тушить вместе еще 20 минут. Если зелень и мясо стали совсем мягкими, можно снять с огня и раньше.

Сябзи выложить в отдельное блюдо. На столе плов и сябзи раскладываются по тарелкам, не смешиваясь.

********************************************************************************

***********

DEZERE, этот рецепт я нашла в интернете. Сама очень люблю этот плов и делаю его тогда, когда дома бывает много зелени, в основном привезенной из Баку. У меня такой рецепт.

Обычно я беру зеленый лук, укроп и кинзу, чем больше, тем вкуснее. Нарезаю на средние кусочки. Отдельно нарезанную баранину сначала варю до полуготовности, снимаю пенку, а на скоровордке жарю много репчатого лука кольцами. Далее, добавляю мясо к луку и туда же мясной бульон. Все это тушится вместе минут 10, а потом достаю большую кастрюлю и выкладываю мясо с луком туда. Через несколько минут добавляю зелень и еще немного бульона, чтобы смесь была сочной и тушу до готовности. Если хочешь, можешь довавить в мясо и сары-кек.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а рецепт сабзи говурма знаете,только точный?

Для приготовления потребуется баранина (1-1,5 кг), 2 пучка киндзы, 2 пучка укропа, 1 пучок шпината, 1 пучок кевера (можно заменить луком-пореем), 1 пучок зеленого лука, 1 пучок тархуна, 1 пучок петрушки (Если есть, можно добавить и мяту), 70 гр топленого или сливочного масла, соль, сары кек (куркума).

Баранину промыть, нарезать на мелкие кусочки, залить водой, не покрывая и варить на очень слабом огне, снимая пенку. Посолить, довести до готовности.

Отдельно промытую зелень нарезать не очень мелко (1,5-2 см), грубые стебли отделить (например, у тархуна). Кевер (или порей) и шпинат сложить в сковороду с высоким бортом первыми, потушить на масле с 2-3 ложками бульона 10 минут, затем добавить остальную зелень, посолить, тушить еще 15 минут. Положить в зелень мясо, развести в столовой ложке 1 ч.ложку сары кек (куркумы) бульоном, добавить к мясу с зеленью, тушить вместе еще 20 минут. Если зелень и мясо стали совсем мягкими, можно снять с огня и раньше.

Сябзи выложить в отдельное блюдо. На столе плов и сябзи раскладываются по тарелкам, не смешиваясь.

********************************************************************************

***********

DEZERE, этот рецепт я нашла в интернете. Сама очень люблю этот плов и делаю его тогда, когда дома бывает много зелени, в основном привезенной из Баку. У меня такой рецепт.

Обычно я беру зеленый лук, укроп и кинзу, чем больше, тем вкуснее. Нарезаю на средние кусочки. Отдельно нарезанную баранину сначала варю до полуготовности, снимаю пенку, а на скоровордке жарю много репчатого лука кольцами. Далее, добавляю мясо к луку и туда же мясной бульон. Все это тушится вместе минут 10, а потом достаю большую кастрюлю и выкладываю мясо с луком туда. Через несколько минут добавляю зелень и еще немного бульона, чтобы смесь была сочной и тушу до готовности. Если хочешь, можешь довавить в мясо и сары-кек.

Шоко,а можно говяжье мясо,я не навижу барана.Я не давно вспомнила это блюдо,когда у меня были знакомые две сестры с Баку они всегда дома готовили азербайджанские блюда и запомнила,то,что блюдо было зеленое.И увидела на другом форуме фото этого блюдо и так захотелось поесть.только они без плова ели.

Спосибо за рецепт.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто! :D

Да, конечно можешь заменить и говядиной.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токси у меня никогда небыло запаха от него б чаше от подсолнечного бывает б а от него вообще не замечала запаха.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит мне с маслом не повезло. Я только недавно начала его покупать Первая бутылка была ничего (я на нем только жарю, а это бывает раз в 100 лет), а вот с второй что то не повезло наверное..... Я даже не помню какая фирма у меня была в первый раз.. не исе, разберемся...

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Это... Как готовить хинкальное тесто? Хочу сделать и высушить впрок. А то мне тут доказывают, что хингяль - это такой большой пельмень, а я злюсь.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это... Как готовить хинкальное тесто? Хочу сделать и высушить впрок. А то мне тут доказывают, что хингяль - это такой большой пельмень, а я злюсь.

А ты в лоб))) Пельменем)))

Мука, вода, капля масла, яйцо))) Всеё) Раскатываешь тонко-претонко, периодически посыпая мукой. Режешь. Сушишь.

Жаришь лук, до золотистой корочки, мясо, ток не пересуши, чтоб сочное)

Я выкладываю лук отдельно, мясо отдельно.

Катык с чесноком.

Лязззят)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сафина до сих пор ложкой по лбу тем, кто на кухню лазает и трогает все попробовать? )))

Да,да... Она никак не изменится.

Строгое предупреждение!

Изменено пользователем SAFINA

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девочки, я к Вам с вопросами по приготовлению плова. У меня не получается приготовить настоящий плов. Получается рисовая каша с жареным мясом. Их очень много.

Вот написано: Баранину обжаривают целым куском, отделяют кости. Добавив паcсированный лук, фрукты, очищенные каштаны, тмин и немного бульона тушат до готовности. На тарелку горкой кладут отдельно приготовленный плов, сверху готовую баранину, фрукты, каштаны и казмаг. Все это заливают маслом, посыпают корицей.

1. "Добавив пасированный лук", а его что надо отдельно готовить, а потом добавить в обжаренное мясо?

2. "Немного бульона", а это сколько? Чтобы покрыло мясо, или как?

3. "На тарелку горкой кладут плов", в том то и дело, что я не знаю как его приготовить, рис слипается. И насколько я поняла, рис необходимо готовить отдельно?

А я вот варю все вместе с мясом луком и со всем остальным. Поэтому у меня получается каша.

Хотя у меня будущая свекровь азербайджанка и я могу проконсультироваться у неё, но я хочу ее сразить наповал. Я как-то наблюдала, как она готовит, но мне это показалось высшей математикой. Она еще помню, тесто на дно казана выкладывала, а потом, что она дальше делала, не помню. Не смогла запомнить, эту хитрую науку. Научите меня готовить плов. :yemishbash:

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка, я не ас, но плов у меня нормально получается. Вот как я делаю:

1.Я всегда делаю плов с говядиной, а не с бараниной. Но это на вкус.) Мясо режу кусочкам, варю до полной готовности. Соль добавляю ближе к концу готовки мясо. И так: мясо у нас готово.)

2. Лук режу тонкими кольцами, слегка жарю на сливочном масле. Добавляю мясо, слегка жарю их вместе. Но смотрите, чтобы лук не стал коричневым. Светло-золотистой корочки достаточно.

3. Добавляю туда перчик, куркум и заранее отваренные каштаны. С каштанами должны быть осторожны, тк нельзя их долго варить. Трудно снимать кожуру потом. Но для начала вы можете делать плов без каштанов. Тоже вкусно бывает.Еще,если есть албухару. Но, если не найдете, не горюйте.

На счет бульона:его добавляете не много,иначе будет суп, а не "кара" для плова.

4. Изюм и сушенных абрикосов мы подаем отдельно на стол. Смысле, отдельно подается рис, "кара" для плова и слегка пожаренные в сливочном масле изюм и абрикосы.

5. Как приготовить рис, думаю, уже знаете. Гарантией вкусного плова в первую очередь является хороший рис. "Басматы рис" супер подходит к нашему плову. То, что ваша свекровь ставит под плов,называется "газмагом". Вы можете его заменить лавашем, кот.наверняка у вас продается.

Казан для плова должен быть с тольстым дном. Когда будете ставить риса в "дям" (думаю, вы поняли о чем я),дно казана покрывается лавашем,потом один слой риса,масло,куркумы и так повторяете пока у вас рис не закончится. ПЛотно закрываете крышку казана и ставите совсем маленьком огне в "дям". Хорошо, если на газовую плиту еще и поставите что-нибудь,чтобы плов не подгорел.

Будут вопросы, пишите.:flowers1:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сафи, так подробно расписала. Спасибо от меня :)

Только если б еще знать где можно раздобыть каштаны на Украине :blink: И не смотрите откуда я :P

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAFINA, спасибо за помощь. По ходу у меня возникли некоторые вопросы.

1. "один слой риса,масло,куркумы и так повторяете пока у вас рис не закончится. ПЛотно закрываете крышку казана и ставите совсем маленьком огне в "дям" -

Вот я уложила все слоями, и все? А бульон не заливать? И Вы говорите масло, а масло должно быть сливочное, или оливковое? И много ли его довавлять?

2. "ПЛотно закрываете крышку казана и ставите совсем маленьком огне" -

а на сколько ставить? Время?

3. "Хорошо, если на газовую плиту еще и поставите что-нибудь,чтобы плов не подгорел."

А у меня есть рассекатель огня, подойдет?

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyhay, каштаны я видела на бесарабском рынке. Там можно найти все, что душа пожелает. Правда дорого. Но цену на каштаны незнаю, когда буду знать, то напишу.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафиночка, чуть не забыла. А рис надо замачивать, прежде чем его готовить?

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyhay, каштаны я видела на бесарабском рынке. Там можно найти все, что душа пожелает. Правда дорого. Но цену на каштаны незнаю, когда буду знать, то напишу.

Спасибо. Я сама туда завтра же забегу и узнаю.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сафи, так подробно расписала. Спасибо от меня :loool:

Только если б еще знать где можно раздобыть каштаны на Украине :blushL:И не смотрите откуда я :flower:

Слушай, я щас заметила. :kavkaz:

Ааа....В Норвегии есть,а на Украине нет? :blink:))

SAFINA, спасибо за помощь. По ходу у меня возникли некоторые вопросы.

1. "один слой риса,масло,куркумы и так повторяете пока у вас рис не закончится. ПЛотно закрываете крышку казана и ставите совсем маленьком огне в "дям" -

Вот я уложила все слоями, и все? А бульон не заливать? И Вы говорите масло, а масло должно быть сливочное, или оливковое? И много ли его довавлять?

2. "ПЛотно закрываете крышку казана и ставите совсем маленьком огне" -

а на сколько ставить? Время?

3. "Хорошо, если на газовую плиту еще и поставите что-нибудь,чтобы плов не подгорел."

А у меня есть рассекатель огня, подойдет?

Сказка, ни в коем случае нельзя добавить бульона в рис. Бульон добавляется в маленьком количестве в "кара".

В "дям" ставите минимум на час.

А что такое рассекатель огня?

Масло должно быть сливочным. На крайняк подойдет растительное масло без запаха. Но ни в коем случае оливковое.

Шоко, вижу тя в теме. У тя хороший газмаг получается с лавашем.Плиз,объясни,ты чем нибудь мажешь между лавашами?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафиночка, чуть не забыла. А рис надо замачивать, прежде чем его готовить?

Я слышала, что некоторые замачивают. Честно говоря, я просто мою рис под холодной водой и все.

А может для начала вы начнете готовить рис в рисоварке?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, позволь мне сделать кое-какие дополнения к твоему описанию:blushL:

Ужаважемая Сказка, вас наверное интересует и сам процесс приготовления риса. Для начала вам нужно обязательно промыть рис несколько раз холодной водой. Я обычно высыпаю нужное количество риса в большую миску и где-то 3 раза промывываю холодной водой, а потом воду сливаю. Отдельно вам нужно заранее поставить газан с водой (ее должно быть много), довести до полного кипения и круто посолить. Вываливаете рис в воду и постоянно тихонечко помешивая, варите рис до полуготовности. Он должен быть сверху чуть мягким, а внутри достаточно твердым. Это занимает около 5 минут. Далее, откидываете рис на дуршлаг, промываете горячей водой (если рис переварен, то холодной водой). Дать стечь воде. На дно газана поливаете заранее растопленное слив. масло. Если делаете газмаг, то его укладываете сверху масла (я всегда покупаю для газмага мексиканские лепешки "Тортильяс") и потом, как описала Сафина, слоями рис-масло-куркума. Не забудьте немного подсаливать, если рис пресный.

И еще один немаловажный момент..Когда закрываете крышкой рис, обязательно оберните крышку плотно полотенцем. Минут 5 на среднем огне, а потом убавить на тихий огонь и дать ему томиться примерно 1,5 часа. Все зависит от риса, поэтому точное время готовки вам дать не могу. Басмати рис отлично подходит для плова.

Лично я больше куркумы люблю использовать для плова шафран. Вкус получается более насыщенным и цвет бесподобным. Только шафран должен быть хорошего качества и свежий. Его нужно заранее заварить. Примерно одну чайную ложку шафрана залить чуть-чуть кипятком и дать настояться. Им поливаете рис в самом конце.

Бульон в рис вам не нужно заливать. Он идет только в мясо.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафиночка, в рисоварке не то получается. Я уже готовила так, не понравилось. Он получился не такой вкусный.

Рассекатель - это такой железный круг, который ложится на газовую плиту, а на ней уже ставиться кастрюля, или казан. Огонь равномерно распределяется, а не жарить в одно место.

Ну, ты так подробно все описала, что я сегодя же буду готовить, а потом опишу, что у меня получилось. Правда без каштанов, т.к. не успею забежать на рынок. Но думаю для первого раза пройдет.

У нас в Украине, много чего нет. Мы как на необитаемомо острове.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, да, на самом деле из лаваша Тортильяс получается бесподобный газмаг. Я вот как-то пробовала сделать газмаг из мацони+яйца+риса, но мне абсолютно не понравилось. Видимо, я просто не умею его делать и уже привыкла к вкусу своего газмага.

Я ничем между лепешками не смазываю, только обязательно дно хорошенько смазываю слив. маслом. Обычно покупаю большие лепешки под свою кастюлю (есть и размером поменьше, но из них хуже получается) и делаю 2 слоя.

Кстати, по поводу масла. Очень многие для плова стали использовать раст. масло. Хоть это и гораздо полезнее, но я все-таки предпочитаю наш традиционный вариант. Как-то попробовала на растительном и вкус был просто убит.

Кстати, подружка один раз пригласила на сябзи-плов и у нее мясо было сделано на оливковом масле. Мне очень понравилось! Но оливковое масло-вещь капризная, оно должно быть без терпкого запаха и желательно "экстра-вёрджин", но это на любителя.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

White_Chocolate, спасибо за дополнение. Мне действительно, необходимо было это дополнение. Т.к. я собралась уже сыпать сырой рис не проваренный, поэтому и спросила, надо ли бульон добавлять, т.к. не до конца понимала как сухой рис с куркумой и маслом может приготовиться :blushL: А теперь я все поняла.

Как бы теперь досидеть до конца работы, т.к. я уже хочу бежать готовить плов.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка, на здоровье!

Я это сразу поняла, тк сама по натуре в таких делах очень дотошная и от мамы всегда требую подробнейший рецепт))))

Поделитесь потом с нами, как получилось. :kiss:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафиночка, в рисоварке не то получается. Я уже готовила так, не понравилось. Он получился не такой вкусный.

Рассекатель - это такой железный круг, который ложится на газовую плиту, а на ней уже ставиться кастрюля, или казан. Огонь равномерно распределяется, а не жарить в одно место.

Ну, ты так подробно все описала, что я сегодя же буду готовить, а потом опишу, что у меня получилось. Правда без каштанов, т.к. не успею забежать на рынок. Но думаю для первого раза пройдет.

У нас в Украине, много чего нет. Мы как на необитаемомо острове.

Да,Сказка,я имела в виду именно рассекателья.)

Потом,если будет время,сфоткайте.)

Удачи тебе! :P

Сафи, да, на самом деле из лаваша Тортильяс получается бесподобный газмаг. Я вот как-то пробовала сделать газмаг из мацони+яйца+риса, но мне абсолютно не понравилось. Видимо, я просто не умею его делать и уже привыкла к вкусу своего газмага.

Я ничем между лепешками не смазываю, только обязательно дно хорошенько смазываю слив. маслом. Обычно покупаю большие лепешки под свою кастюлю (есть и размером поменьше, но из них хуже получается) и делаю 2 слоя.

Кстати, по поводу масла. Очень многие для плова стали использовать раст. масло. Хоть это и гораздо полезнее, но я все-таки предпочитаю наш традиционный вариант. Как-то попробовала на растительном и вкус был просто убит.

Кстати, подружка один раз пригласила на сябзи-плов и у нее мясо было сделано на оливковом масле. Мне очень понравилось! Но оливковое масло-вещь капризная, оно должно быть без терпкого запаха и желательно "экстра-вёрджин", но это на любителя.

Шоко,ты отлично описала приготовления самого риса. :kiss:

Ой,Сказка,я забыла отметить.Шоко права, дно казана обязательно смазывайте слив.маслом.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда все приготовлю, то обязательно сфоткаю и покажу.

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я делаю все как Шоко,только дополню немного пропорции риса.Нужно исходить из расчета:полстакана риса на человека,а когда варите,считаем-на стакан риса нужно 3 стакана воды.Рису должно быть просторно в кастрюле,тогда он не превращается в кашу.И обязательно надо поймать момент,когда как Шоко сказала,он полусырой и снимать.

Еще,когда бывает время,я замачиваю на ночь в сильно соленой,теплой воде.Вода должна покрывать рис на 2 пальца.Мне кажется,что при замачивании получается вкуснее.

Изюм и курагу надо потушить на сливочном масле с полукольцами лука,постоянно помешивая,так как изюм быстро пригорает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милая и добрая Сафина )

не подскажете вкусный рецепт какого-нибудь легкого салатика? но чтоб вкусно было и полезно ) чтоб с нюансами и пикантностью ))

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приготовила я плов. Вообщем, наконец-то у меня получился рис не комком. :flowers1: Такой красивый и вкусный. А пахнет, мммммм.

Я даже распечатала все советы и строго им следовала. Правда аж устала. Уж очень много времени это заняло. Я вами восхищаюсь, т.к. не умею готовить такие вкусности как вы. :D Но, благодаря советам, скоро научусь.

Но, я наверное мало положила масла, т.к. чуть суховато получилось, это на мой взгляд. Моим всё понравилось.

Мясо даже с каштанами приготовила.

Но вот, не могу что-то фото выложить. Пишет большая. А как Вы выкладываете фото, маленькое, чтобы не на весь экран?

Лишь одно делает исполнение мечты невозможным, это.... страх неудачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милая и добрая Сафина )

не подскажете вкусный рецепт какого-нибудь легкого салатика? но чтоб вкусно было и полезно ) чтоб с нюансами и пикантностью ))

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=18279

Выбирайте.)))

Девочки, приготовила я плов. Вообщем, наконец-то у меня получился рис не комком. :dr: Такой красивый и вкусный. А пахнет, мммммм.

Я даже распечатала все советы и строго им следовала. Правда аж устала. Уж очень много времени это заняло. Я вами восхищаюсь, т.к. не умею готовить такие вкусности как вы. :D Но, благодаря советам, скоро научусь.

Но, я наверное мало положила масла, т.к. чуть суховато получилось, это на мой взгляд. Моим всё понравилось.

Мясо даже с каштанами приготовила.

Но вот, не могу что-то фото выложить. Пишет большая. А как Вы выкладываете фото, маленькое, чтобы не на весь экран?

Сказка,посмотри сюда www.radikal.ru

п.с.Но , мы тебе и без фотки верим.:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка, за каштаны сколько надо выложить?

Эх, придется мне готовить и фотки демонстрировать :)

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...