Перейти к содержимому

.... и о "моде"


Gaudi

Recommended Posts

Тут главное понять суть. По ходу прочтения описания темы, Вас может натолкнуть на мысль о том, что она очень схожа с наблюдениями. Может быть. Просто есть одно весомое НО.. Наблюдения - Обо всем. Эта тема, - посвещенна тенденциям вокруг вас, тенденциям нынешнего дня и тд.. тема посвещенна тому, что модно и тому, что популярно.. Речь может идти как об одежде, так и о словах, фразах, местах и тд.

К примеру, в Баку заметил, что пошла какая то мода на брюки (джинсы) а ля "бременские музыканты" - узкие по всей длинне, и только к низу широко расходятся.. (вспомните брюки на Бременских музыкантах).. Не сказать, что видел на всех и везде, но видел достаточно часто.. то тут, то там, да пройдет кто то в них.. что за мода такая ? :D :D :D

К огромному сожалению, заметил какую то моду на религию.. К сожалению, потому, что люди это делают не потому, что они к этому пришли, а потому, что это сейчас считается.. т.е. они просто играют в религию, в религиозность, что само по себе является большим грехом.. причем это стало модно не сейчас..

кстати, какие приколы, фразы сейчас "модные" в Баку? Всегда же что то выходит.. ))))

Надеюсь, суть темы ясна.. Причем тема не только о том, что модно и не модно в Баку.. Что и как модно там, где Вы? Вот ))))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку-слово "FULL" :D не раз слышала это слово-прилагательное,применяемое в описании девушки:"она была такая FUUULL" :D

в НЙ-еще в прошлом году в моду вошли длинные сапоги,под колено высотой,на сплошной платформе,молодеже этот стиль настолько пришелся по душе,что даже летом,одевая короткие шорты-трусы(по-другому не назовешь,не обессудьте)) ),главный атрибут гардероба-сапоги, при 45 градусах жары ,присутствуют!

из той же моды "сапог"...захожу недавно в кафе ,за столом сидит девушка в нарядном, летнем, черном платье-без рукавка,а на ногах не просто сапоги,а меховые...на голую ногу)))

аааа!чуть не забыла!была в шоке ,когда увидела в Баку парней ,переманивших "моду" у чернокожих ,носить брюки ...спущено,будто младенцу ,выходя из дома,забыли надеть памперс...это уже не смеяться,а плакать хочется...))

еще вспомню...расскажу)

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно меня поразила новость,что в Баку,среди подростков сейчас модно быть "готом" или "эмо".)))))))

В Норге,среди парней тоже модно спущенные до колен штаны.Девчонки ходят с такими начесами "а ля я 2 недели не купалась и не расчесывалась" и просто тонны туши на ресницах.Одежда тоже поражает своей пестротой и нарочитой неряшливостью.Народ постарше обычно облачен во что-то спортивное,но более опрятное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спущенные штаны у парней... ВЫРУБАЕТ.

В последнее время стал замечать другую моду.. Стринги которые вытянуты из под брюк чуть ли не до ушей (образно выражаясь) у девушек.. Вот это реально противно..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спущенные штаны у парней... ВЫРУБАЕТ.

В последнее время стал замечать другую моду.. Стринги которые вытянуты из под брюк чуть ли не до ушей (образно выражаясь) у девушек.. Вот это реально противно..

Да, спущенные штаны это нечто....Так бы подошла и сдернула!!!

Гауди, а это где такая мода со стрингами ? ))) Ужас ...

Мне стринги напомнили другую моду - у нас щас ходит молодеж в прикольных штанах.

Представьте брюки, которые спущены до середины лобка, примерно, или ниже, причем расстегнута ширинка, а из-под них видны еще одни, но другого цвета. :flower: На самом деле там не двое их, конечно, а такие двойные обманки )))

Когда первый раз в метро сидела, а парень перед глазами остановился, а у него ширинка расстегнута( Верхяя, а второй то не видно) и штаны спущены до лобка, представьте мои глаза spletnya

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмо модно быть не только в Баку)) в Питере вот уже год как они повсюду, а в последнее время их все больше, просто армия эмо))

сегодня видела девушку в желтых плотных колготках и черных шортах. кстати смотрелось достаточно интересно. но с другой стороны - как-то не к месту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время желтый цвет меня везде преследует.. почти каждая девушка считает за правило надеть обувь желтого цвета и взять такого же цвета сумку..причем не сочетая все это с остальным нарядом..это меня бесит..этакие цыплята вылупленные.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время желтый цвет меня везде преследует.. почти каждая девушка считает за правило надеть обувь желтого цвета и взять такого же цвета сумку..причем не сочетая все это с остальным нарядом..это меня бесит..этакие цыплята вылупленные.

А в один период было модно гламурно розовое. Меня эти пальтишки сочно-розового, под конец уже начали бесить эмелли башты. Уже было даже не смешно. У каждой 5-й было такое пальто, а из-за яркого запоминающегося цвета, казалось что они на всех висят)

А сейчас, очень модны брюки дудочки, при чем ими обтягиваются все, кто не попади, не взирая на формы и габариты. Я тоже такие имею, но от перебора их на улице, все меньше и меньше тянет их надевать. При чем, их как правило одевают с кедами 40 последнего размера, переливающиеся всеми цветами радуги. Еще, замечательным аксессуаром будет оооочень короткая куртка с капюшоном, в котором я запросто смогла бы жить и стойка.. да, стойка это вообще отдельный сююжет. Стойка у девушек, обычно косолапая, одна нога отодвинута чуть дальше ширины плеч.. общий вид, очень свободный, в мыслях "вы все придурки, я слухаю Кипелова"

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка,я, конечно,понимаю мода и все такое..но нужно ведь и мозги включать при выборе одежды и всяких принадлежностей))

Скоро все в зеленый цвет наряжатся будут..благо деревья вырубают..будет чем заменить)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз в метро сидела, а парень перед глазами остановился, а у него ширинка расстегнута( Верхяя, а второй то не видно) и штаны спущены до лобка, представьте мои глаза :blink:

Может у него недержание, вот и подготовился по максимуму, чтобы штанишки не замочить :kavkaz:

P.S. Это и вправду был твой первый визит в метро??

:blink:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет спущенных штанов, до Баку видимо мода только сейчас доходит, 

а так Европа уже давно этим переболела т.е. брюки спущены на уровень бедер а резинка трусов обязательно должна выходить да так чтоб заметно было что за фирма на ней 

вырисовывается.

а тенденция в женской моде последних 1-2 года это большая, даже нет, большущая сумка желательно ярких цветов и чтоб она не сочеталась с обувью, 

как это было раньше, максимум под цвет бижутерии или косыночку. ИМХО, нравится

а еще маникюр и педикюр тоже не подходящий ни под один цвет в гардеробе и зачастую цвет маникюра отличается 

от цвета педикюра, что тоже раньше считалось плохим тоном носить такое, типа не 

успела перекрасить ногти

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спущенные штаны у парней... ВЫРУБАЕТ.

В последнее время стал замечать другую моду.. Стринги которые вытянуты из под брюк чуть ли не до ушей (образно выражаясь) у девушек.. Вот это реально противно..

Да, спущенные штаны это нечто....Так бы подошла и сдернула!!!

Гауди, а это где такая мода со стрингами ? ))) Ужас ...

Мне стринги напомнили другую моду - у нас щас ходит молодеж в прикольных штанах.

Представьте брюки, которые спущены до середины лобка, примерно, или ниже, причем расстегнута ширинка, а из-под них видны еще одни, но другого цвета. :) На самом деле там не двое их, конечно, а такие двойные обманки )))

Когда первый раз в метро сидела, а парень перед глазами остановился, а у него ширинка расстегнута( Верхяя, а второй то не видно) и штаны спущены до лобка, представьте мои глаза :blink:

В Европе было модно пару лет назад...)) Даже брюки и джинсы были с эффектом "выглядывающих стрингов"...))

Этой зимой в Японии опять этот . вернулся: брюки с экстрем. заниженным поясом и пришитыми стрингами))

http://www.source-center.de/blog/?p=99

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это уже не брюки, а чулки какие-то :D

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про висящие брюки согласна, противно .... а ещё очень раздражают висящие подтяжки .

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное это чуство вкуса, стиля :king: . В модных тенденциях ничего ужасного нет!

Просто в любой сфере есть свои бездари так и в моде daa .

Существуют люди с природным отсутствием вкуса и ещё щас модно быть без комплексов.

Вот те же обтягивающие брюки, ну для чего женщине 52 размера бездарно обтягивать ими свои окорока. Или брюки с заниженной талией, в самих брюках ничего ужасного не вижу.

Но когда их одевают люди с висящими боками в виде балконов или же животом в три складки, то зрелище просто отвратительное :gai: . Тоже относится к людям с короткими ногами, зачем визуально делать их ещё короче, не разбираетесь, спросите помощи у знающих, а не прикрывайте своё незнание отмазками, типа у меня нет комплексов или это модно. Не каждому приятно лицезреть такое убожество :loool: .

Или же одеться, словно пугало огородное и кричать о сочетаемости не сочетаемого, о жизни в цвете и вообще серость, коли бузить будешь тапками забросаем :P .

Вот, к примеру, туфли одного цвета, сумки аля попугай, подборка аксессуаров - что первым под руку попалось, то и нацепил :kiss: .

Что бы считать себя модником для начала почитайте Васильева об истории моды, хотя бы.

Ещё не маловажный фактор. Это возраст, есть вещи, которые можно одеть в 20, но в 40 это будет смотреться смешно, а в 60 – жалко.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не маловажный фактор. Это возраст, есть вещи, которые можно одеть в 20, но в 40 это будет смотреться смешно, а в 60 – жалко.

buket11

А то любят женщины -ягодки выглядеть,как тинейджеры. :)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже стыдно в этом сезоне носить свою ярко желтую футболку, которую 2 года назад привезла из Турции и которая случайно тон в тон подошла к моей желтой сумке, которая у меня уже третий год. Когда я всё это приобрела и носила в Баку на меня некоторые смотрели как на шитгулёнка, а теперь...молчу...)))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭн, а как меня волнуе моя прошлогодняя желтая юбка ) ... я её обожаю .... так ждала лета и на тебе! такой облом ((((

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, к сожалению у нас часто встречается какая-то дурацкая тенденция хяр шейин шитини чыхартмаг(((

Изменено пользователем Just_Angel

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время желтый цвет меня везде преследует.. почти каждая девушка считает за правило надеть обувь желтого цвета и взять такого же цвета сумку..причем не сочетая все это с остальным нарядом..это меня бесит..этакие цыплята вылупленные.

:P:loool2:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топографический кретинизм давно не в моде,а у нас всё наоборот............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время желтый цвет меня везде преследует.. почти каждая девушка считает за правило надеть обувь желтого цвета и взять такого же цвета сумку..причем не сочетая все это с остальным нарядом..это меня бесит..этакие цыплята вылупленные.

- Интанелла, лол) Я тоже недавно видела на улице Баку девушку в желтых ботинках и с желтой сумкой, в тон обуви. И все бы ничего, если бы не одно существенное "но": сумка была откровенно дешевого качества и со стороны смотрелась убого, и еще: желтый цвет идет далеко не всем. Скорее, он украсит блондинку, нежели брюнетку. Так называемому "весеннему" типу, основные цвета которого: ярко-синий, лимонно-желтый и травянисто-зеленый. Для людей этого цветового типа характерна нежная светлая кожа, с золотисто-желтым оттенком, волосы - светлые с золотистой желтизной.

Cледя за модой, главное - не упустить Себя. Мода приходит и уходит, вкус и стиль - навсегда. ИМХО. :smoking:

x_7d15e813ca.jpg

С уважением к с(т))ильным мира сего, Гюля. :smoking: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, в Баку заметил, что пошла какая то мода на брюки (джинсы) а ля "бременские музыканты" - узкие по всей длинне, и только к низу широко расходятся.. (вспомните брюки на Бременских музыкантах).. Не сказать, что видел на всех и везде, но видел достаточно часто.. то тут, то там, да пройдет кто то в них.. что за мода такая ? :plplp::D:D

К огромному сожалению, заметил какую то моду на религию.. К сожалению, потому, что люди это делают не потому, что они к этому пришли, а потому, что это сейчас считается.. т.е. они просто играют в религию, в религиозность, что само по себе является большим грехом.. причем это стало модно не сейчас..

Гауди, а по-моему, такие брюки вышли из моды..

Насчет религии - это точно!

Вчера сижу в турецком ресторане, и вдруг случайно обратила внимание на одну пару и вытаращида глаза: сидят парень с девушкой, девушка в черной чадре и курит!! причем азербайджанка..

в последнее время желтый цвет меня везде преследует.. почти каждая девушка считает за правило надеть обувь желтого цвета и взять такого же цвета сумку..причем не сочетая все это с остальным нарядом..это меня бесит..этакие цыплята вылупленные.

Да да, причем и сумка, и уфли должны быть лаковые!

Между прочимм, в этом сезоне модно не сочетать обувь и сумку.

Мне уже стыдно в этом сезоне носить свою ярко желтую футболку, которую 2 года назад привезла из Турции и которая случайно тон в тон подошла к моей желтой сумке, которая у меня уже третий год. Когда я всё это приобрела и носила в Баку на меня некоторые смотрели как на шитгулёнка, а теперь...молчу...)))

шитгуленок - хорошее слово, впервые слышу)

Ангел, рисофкасан ки рисофка, это у тебя не отнять))))) :blink:

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Буду говорить о Германии: тенденции в машинах - цвета пользующиеся наибольшим спросом: классические - серебристый, чёрный и тёмно-синий, для более "смелых": цвета с "перламутровым" эффектом - тёмно-зелёный, синий, ярко-бирюзовый и сочно-голубой))... Популярны спортивные машины, в тёплое время года особенно модны - кабрио))

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что черный, белый и серебристый цвета только в Баку любят :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что черный, белый и серебристый цвета только в Баку любят :flowers1:

)) Что касается машин белого цвета - в Германии их практически не видно, уже как минимум лет 8 - не пользуются здесь спросом))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 лет назад я свитер купил..они такие качественные..что выглядят как новые по сей день..Я их дома надеваю зимой..

Но каждые 3-4 года они возвращаются в моду)))и их можно надевать на улицу)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, к сожалению у нас часто встречается какая-то дурацкая тенденция хяр шейин шитини чыхартмаг(((

Так называемая "Канареечная мода"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...