Перейти к содержимому

Бакинские армяне


Recommended Posts

определяйте свое хайское Ай-Кью!ты правильно понял наводчик организаторами были армяне!и не целый город а несколько организованых ими банд групп было!!прочитай книги Яковлева Крючкова!воспоминания генералов Сафонова и Катусева!надеюсь у них отцы не были азербайджанцами?))

А если мы приведем кучу других неармянских истчников, доказывающих, что именно при попустительстве азербайджанского руководства погромщиками аз. нацинальности были организованы и осуществлены погромы и убийства армян в Баку, Сумгаите и др. городах АзCCР и Карабаха, что вы на это скажете?

Армянские дашнаки из Крунка,идут убивать сумгаитских армян,и в переди всех мэр г.Сумгаит Вагиф Гусейнов(бывший первый секретарь ЦК Комсомола Аз.ССР).Приблизительно вот так скажут(возможно уберут фамилию Гусейнов,или тех которых ты впишешь).С Уважением.Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Арташ,

как я понял, цель темы - выяснить могли ли бакинские армяне остановить дашнаков или не могли? Так?

Скажу немного по-другому: "Могли и должны ли были бакинские армяне выступить в защиту территориальной целостности АзССР и с резким осуждением митингующих в поддержку независимости НКАО в самом Карабахе и в АрмССР ".

Немного запутанно написал или понятно?

думаю что бакинкие армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР. Я не могу привести какие то ссылки в доказательство моих аргументов, просто постораюсь поделиться со своими воспоминаниями и мыслями.

Мы очень похожи были друг на друга исключая одно. У нас в семьях старшее поколения не напоминали нам о врожде которая вспихывало время от времени между армянами и азербайджанцами. Да и наверное сами не помнили. А у армян не то что об этом все время говарили но не давали забывать. А если даже кто то начинал забывать то родственники из еревана обязательно напоминали. Помню разговоры и лица ребят погостивщиеся у родственников в Ереване.

В то время лично я ни чего об этом не думал и не догадывался. Даже в 70-е годы когда 106-ом автобусе взорвалось бомба вставленная армянином мы это приписали не национальному вопросу а против советскому режиму.Только после известных событий, когда вспоминаю некоторые детали юности то понимою характер тех или иных действия (indi olmasin) друзей армян.

В Азербайджане, в том же Баку было очень много армянинов которые были в высших должностях и могли многое решать. Видемо и для них идея арменизма была приоритетной чем мирное соосуществования. Может быть нельзя всех приобщить в одну кучу. Но в основном это было так и мы получили то чего сейчас имеем.

Считаю что Бакинские армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР по той простой причине что они были готовы к этим событиям и эти события делались не без помощи их. Не могли ведь они идти против самих себя.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит по вашему если Азербайджанцы ушли из Армении значит они не хотели защитить интересы Армении?.

а прочитать еще раз и подумать слабо?

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что бакинкие армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР. Я не могу привести какие то ссылки в доказательство моих аргументов, просто постораюсь поделиться со своими воспоминаниями и мыслями.

Мы очень похожи были друг на друга исключая одно. У нас в семьях старшее поколения не напоминали нам о врожде которая вспихывало время от времени между армянами и азербайджанцами. Да и наверное сами не помнили. А у армян не то что об этом все время говарили но не давали забывать. А если даже кто то начинал забывать то родственники из еревана обязательно напоминали. Помню разговоры и лица ребят погостивщиеся у родственников в Ереване.

В то время лично я ни чего об этом не думал и не догадывался. Даже в 70-е годы когда 106-ом автобусе взорвалось бомба вставленная армянином мы это приписали не национальному вопросу а против советскому режиму.Только после известных событий, когда вспоминаю некоторые детали юности то понимою характер тех или иных действия (indi olmasin) друзей армян.

В Азербайджане, в том же Баку было очень много армянинов которые были в высших должностях и могли многое решать. Видемо и для них идея арменизма была приоритетной чем мирное соосуществования. Может быть нельзя всех приобщить в одну кучу. Но в основном это было так и мы получили то чего сейчас имеем.

Считаю что Бакинские армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР по той простой причине что они были готовы к этим событиям и эти события делались не без помощи их. Не могли ведь они идти против самих себя.

Бакинские армяне никогда себя не чувствовали как дома.

Всегда им навязчиво или не очень давали понять - вы в гостях,не нравится,езжайте в Армению.

Да и как армяне могли себя чувствовать в Баку после событий 1905,1918 и 1920 г.г.? Как?

Мой дед,ветеран войны,по образованию медик,после войны работал в санчасти Бакинской тюрьмы,когда там случился бунт заключенных с захватом заложников.Администрация тюрьмы своими силами разрешить ситуацию не смогла и стоял вопрос о вызове дополнительных подразделений МВД.Мой дед честно выполнял свою работу и имел уважение в среде заключенных,он пришёл к начальнику тюрьмы и предложил разрешить ему одному пойти на переговоры с бунтовщиками.Начальник тюрьмы согласился на предложение моего деда,но одного его не отпустил,дал в сопровождение санитара-азербайджанца из той же тюремной санчасти.

Дед сумел договориться с бунтовщиками без крови и ситуация была разрешена без вызова частей МВД,к великой радости и удовольствию администрации тюрьмы.А потом по представлению администрации тюрьмы вышел указ Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР о награждении моего деда(Шахназарова Арташеса Степановича) медалью "За отвагу!",а санитару тому дали "Героя Советского Союза".

Мой дед был очень тщеславный человек,он имел за войну 23 государственные награды,в том числе две медали "За отвагу!",та послевоенная медаль стала третьей.Дед не переставал возмущаться тем,что все переговоры вёл он,а тот санитар стоял у него за спиной,не проронив ни слова.Дед прекрасно понимал причину той несправедливости.Это стало последней каплей.

В 1961 году он с семьёй навсегда покинул Азербайджан.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

Забыл спросить: а сколько лет вам было?

Я жил на ул. Инглаб

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста эту фразу :сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана". А то не понятно.

Армен Сукиасян, кем вы были на форуме, пока вас не забанили? Форум должен знать своих героев.

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

В первый раз такое слышу. Чтоб армяне записывались в Азербайджансую Армию. Видно, Вы фантастики начитались, милый друг. Ни один армянин- никогда не сражался на стороне Азербайджана- такого никогда не было. Был случай, полукровка наполовину (армянин по матери и азербайджанец по отцу, кажеться Вахидов -герой Азербайджана) . Но, чистых армян не было да и не могло быть. Так как во первых почти 90 процентов бакинских армян- это бывшие Карабахцы , у которых вся родня была в Карабахе, не могли они воевать против своих двоюродных или троюродных братьев. Да и тот полукровка- был в плену у армян, но его отпустил его двоюродный брат по матери. Правда, он этого не оценил, и воевал против армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне Баку, до последнего не знали, что происходит в Карабахе. Но, мы с дества знали, что Карабах и Нахичевань, несправедливо отдали Азербайджану. И всегда помнили о нашей Западной Армении. НО, живя в в поселке Армянском в г.Баку с 7000 населением, могу всех заверить, что ни один армянин у нас в поселке, не знал что происходит в Карабахе. Ну, а когда узнали, то всей дущой переживали за Карабахцев, своих родственников. В дествте ,я частенько бывал в Карабахе, и видел как там люди живут. Там на всю область - был один педогогический институт, и модной была поговорка- Иди учись , если не станешь человеком, то хоть учителем будешь. В те времена, в моем родном селе в Гадрутском р-не, не было ни газа, ни воды. Воду приходилось брать из родника -почти в 1 км от дома, а за "газом " в лес за дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста эту фразу :сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана". А то не понятно.

Армен Сукиасян, кем вы были на форуме, пока вас не забанили? Форум должен знать своих героев.

Лараша я до сих пор помню и разговариваю изредка с азербайджанцами на их языке.

Перевод-"ты армянин,уезжай к себе в Армению".

А, ты считаешь себя -армянином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские армяне никогда себя не чувствовали как дома. Всегда им навязчиво или не очень давали понять - вы в гостях,не нравится,езжайте в Армению.

...полная и бесповортная чушь. Я учился в 115ой школе посёлок Воровского посмледние несколько классов - я когда в эту школу попал поразился количеством армян - у нас в классе их было болше чем азери!! Армяне классно жили в Азербайджане - никто их никуда не просил - а вот злость и подлые финты от армян азери получали регулярно.... Не надо фигню тут писать Ми Мард - в самом центре жили армяне и в правительстве были и при деньгах и при уважении. А ваш пост показывает вашу армянскую неблагодарность у вас "тарелка с едой на коленях"......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

Забыл спросить: а сколько лет вам было?

Я жил на ул. Инглаб

10 лет мне было тогда.

Значит Армен - вам было 10 лет и вы хотели записаться в азери армию чтобы давить тех кто орал Миацум в Карабахе и Ереване а вам сказале "гет бурадан сен йаланчынын бирисен джамааты еле салмысан"???? Вы кажется запутаись вв собственной лжи - тренироваться надо предварительно.......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аватар уж больно знакомый. Багирка тебя вспоминала в антологии "Армяне и их структура"

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на Нашем форуме. Поищи, должен найти.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

Забыл спросить: а сколько лет вам было?

Я жил на ул. Инглаб

10 лет мне было тогда.

Значит Армен - вам было 10 лет и вы хотели записаться в азери армию чтобы давить тех кто орал Миацум в Карабахе и Ереване а вам сказале "гет бурадан сен йаланчынын бирисен джамааты еле салмысан"???? Вы кажется запутаись вв собственной лжи - тренироваться надо предварительно.......

Мои старшие братья хотели служить в азербайджанских формированиях.

Читайте мои посты в теме внимательно достум.

Я мал был тогда ещё.

Когда в 1987-88г. армяне кричали мацум,Ваши братья хотели служить азебайджанских формированиях?Уже тогда,оказывается были военные формирования в Азербайджане?Вот ценная информация.Ребята !!! Это Наш человек.Я думал,что он Иван Кузьмич,а оказалось,что Кузьма Иванович.Да такого Кузьму-Я и сам возьму!!!Хотя,нет.Пусть лучше информацию дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мои братья старшие в то время хотели служить в азербайджанском ОМОНе.

Командир ОМОНа их отшил тогда...

......представьте следующую ситуацию: армянский военком собирает армянских солдат на фронт воевать с этими проклятыми азери которые не хотят никак понимать что Карабах и всё остальное есть сугубо армянская земля. А тут заявляются к нему два брата азери живущие в Ереване и говорят: "возьми нас воевать против этих турков проклятых которые что-то постоянно скандируют "Гарабах бизимдир!!""..... Итак ВОПРОС НА 100 РУБЛЕЙ - какова будет реакция армянского военкома???

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

Правильно вам сказали,ибо предавший раз,обязательно предаст снова.

По поводу тех,кого вы так нелицеприятно обозвали и которые кричали "Миацум!",знаете в чём разница между ними и вами(вместе с вашими братьями)?

Они(то есть мы) хотели служить в Армянской Армии,а вы - в азербайджанской.

Жизнь показала чьи желания оказались реальностью,а чьи "сиреневым туманом".

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы плохо знаете армянскую историю.

всё в ней начиналось с победы,а заканчивалось поражением.

Я очень уважаю своих старших братьев и они никогда не ошибаются

в своих прогнозах.Они мне говорили и говорят до сих пор,что без

сотрудничества с азербайджанцами у армян и Армении нет будующего

в том числе и в Карабахе. Вот увидете недалёк тот день когда мы потеряем

то, что считали "своим"... Пока не поздно нам надо что-то делать, чтобы не

потерять всё!

Хорошо, допустим вы знаете историю армянского народа лучше всех из присутствующих. А что вы можете сказать по теме?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы плохо знаете армянскую историю.

всё в ней начиналось с победы,а заканчивалось поражением.

Я очень уважаю своих старших братьев и они никогда не ошибаются

в своих прогнозах.Они мне говорили и говорят до сих пор,что без

сотрудничества с азербайджанцами у армян и Армении нет будующего

в том числе и в Карабахе. Вот увидете недалёк тот день когда мы потеряем

то, что считали "своим"... Пока не поздно нам надо что-то делать, чтобы не

потерять всё!

Ошибаетесь,я достаточно хорошо знаю историю моего народа.

Очень часто мы терпели поражения от вражеской армии,которой командовал армянин.

И причиной тому были чрезмерные неуёмные амбиции,которыми так славятся некоторые представители нашего племени.На алтарь этих амбиций и приносились благополучие и спокойствие родной страны,а в конечном счёте её независимость.

Я за сотрудничество с Азербайджаном,но как равный с равным.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что бакинкие армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР. Я не могу привести какие то ссылки в доказательство моих аргументов, просто постораюсь поделиться со своими воспоминаниями и мыслями.

Мы очень похожи были друг на друга исключая одно. У нас в семьях старшее поколения не напоминали нам о врожде которая вспихывало время от времени между армянами и азербайджанцами. Да и наверное сами не помнили. А у армян не то что об этом все время говарили но не давали забывать. А если даже кто то начинал забывать то родственники из еревана обязательно напоминали. Помню разговоры и лица ребят погостивщиеся у родственников в Ереване.

В то время лично я ни чего об этом не думал и не догадывался. Даже в 70-е годы когда 106-ом автобусе взорвалось бомба вставленная армянином мы это приписали не национальному вопросу а против советскому режиму.Только после известных событий, когда вспоминаю некоторые детали юности то понимою характер тех или иных действия (indi olmasin) друзей армян.

В Азербайджане, в том же Баку было очень много армянинов которые были в высших должностях и могли многое решать. Видемо и для них идея арменизма была приоритетной чем мирное соосуществования. Может быть нельзя всех приобщить в одну кучу. Но в основном это было так и мы получили то чего сейчас имеем.

Считаю что Бакинские армяни не могли и не хотели выступить в защиту территориальной целостности АзССР по той простой причине что они были готовы к этим событиям и эти события делались не без помощи их. Не могли ведь они идти против самих себя.

Бакинские армяне никогда себя не чувствовали как дома.

Всегда им навязчиво или не очень давали понять - вы в гостях,не нравится,езжайте в Армению.

Да и как армяне могли себя чувствовать в Баку после событий 1905,1918 и 1920 г.г.? Как?

Мой дед,ветеран войны,по образованию медик,после войны работал в санчасти Бакинской тюрьмы,когда там случился бунт заключенных с захватом заложников.Администрация тюрьмы своими силами разрешить ситуацию не смогла и стоял вопрос о вызове дополнительных подразделений МВД.Мой дед честно выполнял свою работу и имел уважение в среде заключенных,он пришёл к начальнику тюрьмы и предложил разрешить ему одному пойти на переговоры с бунтовщиками.Начальник тюрьмы согласился на предложение моего деда,но одного его не отпустил,дал в сопровождение санитара-азербайджанца из той же тюремной санчасти.

Дед сумел договориться с бунтовщиками без крови и ситуация была разрешена без вызова частей МВД,к великой радости и удовольствию администрации тюрьмы.А потом по представлению администрации тюрьмы вышел указ Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР о награждении моего деда(Шахназарова Арташеса Степановича) медалью "За отвагу!",а санитару тому дали "Героя Советского Союза".

Мой дед был очень тщеславный человек,он имел за войну 23 государственные награды,в том числе две медали "За отвагу!",та послевоенная медаль стала третьей.Дед не переставал возмущаться тем,что все переговоры вёл он,а тот санитар стоял у него за спиной,не проронив ни слова.Дед прекрасно понимал причину той несправедливости.Это стало последней каплей.

В 1961 году он с семьёй навсегда покинул Азербайджан.

васкто паселил в азербайджан тому и обрашайтес. отсебя скажу что кокой то соревнования прохадил, то там если был хот один арменин то он и выигрывал(конечно не поумении а просто так мол он арменин у нас в гостях давайте ему первое место).за своего слова я глянус Аллаха,я даже завидевал почем у ничего неумеющий арменин получит 1-ое место когда он пришел к финищу после меня задержевшис на целый час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

васкто паселил в азербайджан тому и обрашайтес. отсебя скажу что кокой то соревнования прохадил, то там если был хот один арменин то он и выигрывал(конечно не поумении а просто так мол он арменин у нас в гостях давайте ему первое место).за своего слова я глянус Аллаха,я даже завидевал почем у ничего неумеющий арменин получит 1-ое место когда он пришел к финищу после меня задержевшис на целый час.

Никто нас в Азербайджане не поселял,мы сами поселились.

И никто не виноват в том,что с нами произошло,кроме нас самих.

Мы сами вершим свои судьбы,только нам не всегда хватает духа признаться в том,что мы сотворили.

Не надо никого ни в чём винить,а если хочется обиды - обижайтесь на самих себя.

Когда нам трудно,все мы - и вы и мы обращаем взоры и мольбы к Тому,Кто нас создал и Кто правит Миром...

В Баку сила была на вашей стороне и вы вышибли нас,в Карабахе мы оказались сильнее и мы поступили также...

Мы такие же,как и вы,а вы такие же,как и мы.Я не обижаюсь на азербайджанцев никогда и ни за что,я обижаюсь на самого себя,на свою семью,на свою родню,на свою нацию.За то,что мы где-то в чём-то уступили вам.Потому,что я считаю,что армянин ни в чём не должен уступать азербайджанцу.

Пусть армянин ни в чём азербайджанца не превзойдёт,но и уступать ни в чём не должен.

Потому,что армянин ни чем не лучше азербайджанца,но и не хуже...

Армянин азербайджанцу равен.И обязан это доказать.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

В первый раз такое слышу. Чтоб армяне записывались в Азербайджансую Армию. Видно, Вы фантастики начитались, милый друг. Ни один армянин- никогда не сражался на стороне Азербайджана- такого никогда не было. Был случай, полукровка наполовину (армянин по матери и азербайджанец по отцу, кажеться Вахидов -герой Азербайджана) . Но, чистых армян не было да и не могло быть. Так как во первых почти 90 процентов бакинских армян- это бывшие Карабахцы , у которых вся родня была в Карабахе, не могли они воевать против своих двоюродных или троюродных братьев. Да и тот полукровка- был в плену у армян, но его отпустил его двоюродный брат по матери. Правда, он этого не оценил, и воевал против армян.

Вахидов - это бредни пьяного попугая. Я это один раз уже доказал на этом форуме, могу еще раз. Не было такого человека. А чистые армяне на азерб. стороне были на начальном этапе. По крайней мере 1. Но дебилы-нацисты все изгадили и получилось... то что получилось...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мои братья старшие в то время хотели служить в азербайджанском ОМОНе.

Командир ОМОНа их отшил тогда...

......представьте следующую ситуацию: армянский военком собирает армянских солдат на фронт воевать с этими проклятыми азери которые не хотят никак понимать что Карабах и всё остальное есть сугубо армянская земля. А тут заявляются к нему два брата азери живущие в Ереване и говорят: "возьми нас воевать против этих турков проклятых которые что-то постоянно скандируют "Гарабах бизимдир!!""..... Итак ВОПРОС НА 100 РУБЛЕЙ - какова будет реакция армянского военкома???

А что, в советских или американских войсках не было немцев, которые воевали с нацистами? Большая ошибка представлять этот конфликт как межэтнический. Это конфликт космополитичного европейского общества с пещерным шовинизмом. Достаточно взглянуть на военные кадры, почитать немного об азербайджанских войсках времен войны. Азербайджанцы, русские (местные, не быш. части СА), евреи, татары, целые батальоны лезгинов, талышей, аварцев. Недавно узнал, что и армяне. Все как один поднялись на борьбу с иностранной нечистью. Но дебилы политиканы, националисты, прочие ублюдки довели страну до того положения, в котором она сейчас находится.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начался карабахский конфликт мои братья хотели записаться в азербайджанскую армию так как мы все ненавидим мудаков которые орали на степанакертской площади"миацум",но им сказали,что-"сян эрмянисян,чых гет бурдан Эрмянистана".

А где вы жили?

На Разина жил. А вы?

Забыл спросить: а сколько лет вам было?

Я жил на ул. Инглаб

Земляк) в какой части?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз когда слышу термин "бакинские армяне" перед глазами Армен Исагулов - змея, пригретая на груди

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение Багирки 2.Как вы все купилис на этого юзера смешно ребята.Его фамилия чего стоит как обозвать его всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа армяне, мне рассказывали что в разных районах Армении, к азербайджанцам по разному относились, где-то терпимо, а где-то с большой ненавистью и первенство в этом занимают ленинаканские армяне. Так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские армяне никогда себя не чувствовали как дома. Всегда им навязчиво или не очень давали понять - вы в гостях,не нравится,езжайте в Армению.

...полная и бесповортная чушь. Я учился в 115ой школе посёлок Воровского посмледние несколько классов - я когда в эту школу попал поразился количеством армян - у нас в классе их было болше чем азери!! Армяне классно жили в Азербайджане - никто их никуда не просил - а вот злость и подлые финты от армян азери получали регулярно.... Не надо фигню тут писать Ми Мард - в самом центре жили армяне и в правительстве были и при деньгах и при уважении. А ваш пост показывает вашу армянскую неблагодарность у вас "тарелка с едой на коленях"......

А почему Вас вообще ,,ПОРАЗИЛО" , или должно было ,,ПОРАЗИТЬ"-наличие большинства армян в классе?Ведь судя по Вашему в тот период в Аз-не было ,,Тишь,Да Гладь,Да Божья Благодать!!! Вот - вот, и я о том - же... .Видать ,,Не все так ладно было в Датском Королевстве"?

А Ми Мард, честно(даже указал фамилию своих родных) и откровенно выразил свое мнение. ,,Тарелки с едой на коленях-были у многих в Азербайджане" и в данном случае Ми Мард здесь ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа армяне, мне рассказывали что в разных районах Армении, к азербайджанцам по разному относились, где-то терпимо, а где-то с большой ненавистью и первенство в этом занимают ленинаканские армяне. Так ли?

Отношение к Азербайджаецам в Армении вцелом был однозначно НИ КАК.Их видно было только на рынках и всё.Они жили своих деревнях и некуда не выходили не занималист общественный жизьни не спортивний не научный,не искуством короче если даже где то было то это мизер они растворилис в большой толпе.Кагда я в конце 90-ых узнал что в Армении живут 190.000 Азербайджанцев сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинские армяне очень сильно пострадали после всех этих событий.  Нет разницы, откуда ты армянин, Бакинский, Шемахинский, Сумгаитский, Тифлиский, Ереванский, Ленинаканский или же Московский, Крымский, Ливанский и т. д., главное, что ты армянин. У большинства из них есть национальная самоидентичность, они говорят на арм., пишут, поют арм. песни, ходят в ААЦ, чтят традии и обряды. К примеру - я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лжестрадальцы вы несчастные.....

А сколько людей вы загубили в Азербайджане, в Грузии во время репрессий, про это отмалчиваетесь....

Сколько вы массовых убийств сотворили в Губе, в Гусарах, в Лянкорани и в других районах.......

Сколько ваших паскудных предателей было, когда своих же благодетелей и соседей, которые вас от голодной смерти спасали и приютили, вы предавали, а потом завладевали их имуществом.....отправляя людей на расстрел и в ссылку....

Вот поэтому вас Всевышний и наказывает сейчас.....живёте серо, не развиваясь, под ногами у вас ваше же государство горит..... и сами вы уменьшаетесь в мире.....вымираете как Божьи изгои преданные анафеме.....

На чужих несчастьях себе счастья не построите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинец 85, большинство армян с трудом понимает речь друг друга..... Теперь даже за чистку армянского языка от тюркских слов пробуете взяться, но это не получается у вас ибо некоторым словам замены нет в вашем языке...

Эта дашначка из США Багирка, на своём форуме пыталась проявить инициативу в этом направлении, но воз и ныне там....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лжестрадальцы вы несчастные.....

А сколько людей вы загубили в Азербайджане, в Грузии во время репрессий, про это отмалчиваетесь....

Сколько вы массовых убийств сотворили в Губе, в Гусарах, в Лянкорани и в других районах.......

Сколько ваших паскудных предателей было, когда своих же благодетелей и соседей, которые вас от голодной смерти спасали и приютили, вы предавали, а потом завладевали их имуществом.....отправляя людей на расстрел и в ссылку....

Вот поэтому вас Всевышний и наказывает сейчас.....живёте серо, не развиваясь, под ногами у вас ваше же государство горит..... и сами вы уменьшаетесь в мире.....вымираете как Божьи изгои преданные анафеме.....

На чужих несчастьях себе счастья не построите......

Суфикс, я не хочу с тобой вообще вести переписку. Пишешь гадости в мой адрес и в адрес моего народа. Только я не пойму, почему модератор молчит. Потому что я армянин, а ты азербайджанец, поэтому?..

Я не буду тебе больше отвечать. Разговаривай сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...