Перейти к содержимому

Азербайджанка в сопровождении армянских музыкантов исполнила мугам.


LUXOR

Recommended Posts

Молодая певица исполнила мугам в сопровождении армянских музыкантов, место действия, очевидно, ресторан, но в какой стране(в Москве), не указано.

Как сообщает Bakililar.AZ, на популярном видео-портале YouTube размещен ролик, на котором молодая азербайджанская певица исполняет мугам в сопровождении армянских музыкантов под руководством Армена Алексаняна.

Исполнение сопровождается аплодисментами из зала. Место действия, очевидно, ресторан, но в какой стране, не указано. Имя певицы также неизвестно.

Вряд ли целью данного ролика была пропаганда азербайджанской культуры, однако тот факт, что армяне хорошо знакомы с азербайджанскими мотивами, налицо, как и факт пристального внимания армян к нашей музыке, литературе, памятникам архитектуры.

http://news.bakililar.az/news_azerbayjanka...vojd_23866.html

Arman alexanyan Mugham Azeri Girl Exclusiv

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочка хорошо спела.

А какое соло на скрипке?

п.с.А с чего взяли,что девочка азербайджанка?Ведь имя её не известно.Может бакинская армянка?

И по-моему поёт она не по-азербайджански,похоже на ширванский диалект армянского языка. :o

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирают они за нашу культуру и искусство.

Эта тема уже приелась.

Слушала "Сары гелин" в исполнении Аббаса и подумала: для того, чтобы исполнить этот шедевр надо иметь такую душу и сердце как у нас АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ. Наши инструменты чувствуем только мы. Так, что до нас им очень долеко....... Привет им из глубины нашей души!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка хорошо спела.

А какое соло на скрипке?

п.с.А с чего взяли,что девочка азербайджанка?Ведь имя её не известно.Может бакинская армянка?

И по-моему поёт она не по-азербайджански,похоже на ширванский диалект армянского языка. :yemishbash:

спроси у бакинских армян, они тебе скажут на каком языке поет девочка.

йoх бир на китайском поет. эти армяни совсем обнаглели уже. со своим "по-моему" конкретно достали.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми клетками души обожаю мугам. Только бы музыку чуть побыстрее и понеслись. )) Достойное исполнение и голос. А музыка какая - мяним даха сезюм йохду. Сенинчун лап дарыхмышам, джан Азербайджан. Lukum хорошо подметила про наши инструменты. Классика жанра - вечна. :smoking:

Спасибо автору за ссылку. Слушаю и сквозь мурашки горжусь. :smoking:

x_1523c943.jpg

Любящая слушать мугам под шелест листьев деревьев инжира и ласкающее слух) жужжание пчел в деревне у дедушки, Гюля. :kavkaz: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми клетками души обожаю мугам.

Моя бабушка - немка - больше всего на свете из музыки любила мугам ) Я тогда маленькая была, не понимала, как она может часами это смотреть-слушать))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама поняла красоту мугама только к 25 годам. Сейчас у меня коллекция записей с мугамом. Обычно, меня быстро утомляет музыка во время езды, но не мугам. И главное, чтобы никто не разговаривал.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООчень красиво исполнила девушка. И музыканты тоже отлично играют. Браво..

Но как было выше подмечено, откуда известно, что исполнительница - азербайджанка?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народные артисты Азербайджана гневно осуждают азербайджанку

6Qn5WU7615.jpg

Народные артисты Азербайджана Ильхама Гулиева, ханенде Алибаба Мамедов и Ариф Бабаев осудили молодую азербайджанскую певицу, исполнившую мугам в сопровождении армянского ансамбля Армена Алексаняна в одном московских ресторанов. Как стало известно . Life, предположительно, 14-летнюю девушку зовут Лейла, она из Москвы и даже приезжала в Баку для раскрутки и недавно выпустила здесь альбом.

"Я даже не хочу говорить на эту тему, - сообщила . Life народная артистка Ильхама Гулиева, - Надо вначале выяснить, кто эта девушка по национальности и почему она так поступила. Вообще, подобный факт считаю позорным для азербайджанца!".

"Раньше бывало, что армянские музыканты вместе с азербайджанскими ханенде исполняли мугам. Например, армяне сопровождали исполнение наших ханенде на таре или кяманче, - сообщил . Life народный артист, президентский стипендиат Алибаба Мамедов. Но сегодня такие факты недопустимы."

"Плохо, очень плохо. Мало того, что они воруют нашу национальную музыку, так не хватало еще и такого факта. Лично я никогда бы не выступил вместе с армянами", - сказал народный артист, президентский стипендиат Ариф Бабаев.

А член жюри телепроекта "Народный певец" Октай Алиев вообще предложил организовать концерт для певицы в Ереване, где ее с восторгом должны встретить.

"Я очень расстроен таким фактом. Это ни в какие ворота не лезет. Я предлагаю этой девушке выступить с концертом в Ереване, где ее встретят с восторгом. А мы напечатаем для нее плакаты. Пусть радуется…", - сказал Алиев.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдетства не любил и не люблю мугам а совместное исполнение считаю отвратительно.позорящую нацию

Так пусть ваша нация его и не исполняет, это ведь не армянское..... Зачем позоритесь неумелым исполнением?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же... как это они вышли на эту 14 летнюю девочку и каким способом мозги ей запудрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же... как это они вышли на эту 14 летнюю девочку и каким способом мозги ей запудрили?

мозги запудрены у людей которые о ней так отозвались. мне вообще такая музыка не по душе, но "четвертовать" девочку за что(?)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же... как это они вышли на эту 14 летнюю девочку и каким способом мозги ей запудрили?

мозги запудрены у людей которые о ней так отозвались. мне вообще такая музыка не по душе, но "четвертовать" девочку за что(?)

Урартур, вот тебе не по душе такая музыка и Доктору К. тоже не по душе и ещё многим армянам она не по душе....

Тогда, спрашивается зачем армяне её исполняют??? Для нас, что бы угодить нам что ли?))))

Да, 14 летнюю девочку "четвертовать" не надо....у неё ведь есть родители, спонсор, или человек который её раскручивает на этом поприще..... Надо бы для начала разобраться, как она попала в армянский коллектив.....с какой целью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, вот тебе не по душе такая музыка и Доктору К. тоже не по душе и ещё многим армянам она не по душе....

Тогда, спрашивается зачем армяне её исполняют??? Для нас, что бы угодить нам что ли?)))

меня и от шансона (блатняка) выворачивает, но многие исполняют. так что этот тут не причем, кто что исполняет.

что если армянин поет и играет турлуй лай лай скую музыка значит она должна нравится всем армянам? или что все азербайджанцы любят мугам?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более это не новость что армяне с азербайджанцами что то вместе играют или поют?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более это не новость что армяне с азербайджанцами что то вместе играют или поют?

Это редкие случаи.... из ряда вон выходящие....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более это не новость что армяне с азербайджанцами что то вместе играют или поют?

Это редкие случаи.... из ряда вон выходящие....)))

да уж конечно)))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, вот тебе не по душе такая музыка и Доктору К. тоже не по душе и ещё многим армянам она не по душе....

Тогда, спрашивается зачем армяне её исполняют??? Для нас, что бы угодить нам что ли?)))

меня и от шансона (блатняка) выворачивает, но многие исполняют. так что этот тут не причем, кто что исполняет.

что если армянин поет и играет турлуй лай лай скую музыка значит она должна нравится всем армянам? или что все азербайджанцы любят мугам?

Это ты имеешь ввиду мугам?

Интересно,тогда как называется тот набор не мелодичных звуков называемых песней на армянском языке? Я такое вообще за мелодичную музыку не принимаю.....

Я раньше не понимал мугам, мой дед с кайфом его слушал.... А сейчас мугам мне начал нравится....даже иногда, специально в наушниках слушаю....для большего эффекта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более это не новость что армяне с азербайджанцами что то вместе играют или поют?

Это редкие случаи.... из ряда вон выходящие....)))

да уж конечно)))))

А что, разве это не видно по нашей реакции на эту новость?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушка великолепно поёт. И очень зрело, как будто ей не 14, а больше. Надеюсь, она не сильно испортит себе карьеру этим совместным выступлением)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, хорошо, что поют вместе.

Плохо, что - в ресторане.

мугам не для ресторана.

и плохо что 14-летня девочка поет в ресторане.

лучше бы они спели на какой-нибудь концертной сцене.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушка великолепно поёт. И очень зрело, как будто ей не 14, а больше. Надеюсь, она не сильно испортит себе карьеру этим совместным выступлением)

Думаю,несильно.

Во всяком случае за пределами Азербайджанской Республики.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одна она такая. И не только в Москве все совместно поют и играют. Это давно известно, что пределами страны все дружат. Мое личное мнение, девушка поет 100 раз лучше даже самой мамы Илхамы. А Илхаме и другим дай повод, чтоб облить грязью чужого и самому высветиться. Девушке на всех них начихать. И спела от души, и музыканты сыграли как надо. Кто сказал что не поют мугам в ресторане? Извините, но щас даже народные артисты за деньги поют и в ресторане, и на гастролях, тоже в ресторане. И вообще, щас нету сцены. Щас есть одни рестораны, где все и поют.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо исполнила... На азербайджанском исполняет азербайджанскую музыку, не армянскую же...

А посты некоторых армян про мугам напомнили азерб. поговорку "когда кот не достает до подвешенного куска мяса лапами, то заявляет, что мясо испорченное"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказские народы всегда найдут общий язык. Возможно это утопия, но на миг представляю мир на Кавказе, армяне, грузины и азербайджанцы вместе решают проблемы регионе. Это будет другой Кавказ. Богатый Кавказ, Кавказ, где права людей превыше всего. Европейский Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресторанная певица спела с армянами...азербайджанскому народу это не навредит.

Что касается реакции Кулиевой итд, то это конъюнктура с комплексом проигравших плюс желание по всякому поводу высказывать своё "авторитетное" мнение.

Мы слишком радуемся маленьким победам над армянами ( футбол, борьба нябилим ня), и также драматизируем маленькие эпизоды с "позорными азербайджанцами".

Всё это сублимация, нужна победа в войне, тогда всю эту ерунду замечать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные у девочки есть, но до Мугама ей еще оочень далеко.

Про музыкантов молчу..дальше ресторана они никогда не пойдут с такими талантами.

Под конец разошлись как надо они - девочка одно поет, скрипач другое играет, а на фоне синтезатор вообще другую тональность выдает.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный мы народ, чессслово. Если бы исполнил мальчишка армянскую песню в сопровождении азербайджанских музыкантов, то мы бы набросились на мальчишку. "Мол, какого черта? У них своих музыкантов нет, что ли?" Ну, и на музыкантов тоже набросились бы. Так как, исполнила азербайджанка, то давайте пинать ее. Она же ребёнок, что она понимает? Ничего зазорного в этой ситуации не вижу. Пока наши там заняты алвером, армяне нашли в ней что-то, что использовали в нужном направлении. Кто знает, может лет через 10, она станет одним из лучших ханенде и мы будем гордиться ею. Правда, армяне не упустят возможности сообщить всем, что это именно они ее сделали звездой мугама, но, думаю были бы они евреями, сказали тоже самое. Только, нам было бы менее обидно.

Больше всего взбесила Илхама Кулиева, не раз побывавшая в Москве, наверняка посещающая тамошние рестораны, где в одном помещении могут находиться как армяне так и азербайджанцы. Наши танцуют под армянские песни и музыку, армяне танцуют под наши. И всем глубоко на чихать на то, что музыкальный коллектив этого заведения состоит из армян и азербайджанцев.

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресторанная певица спела с армянами...азербайджанскому народу это не навредит.

Что касается реакции Кулиевой итд, то это конъюнктура с комплексом проигравших плюс желание по всякому поводу высказывать своё "авторитетное" мнение.

Мы слишком радуемся маленьким победам над армянами ( футбол, борьба нябилим ня), и также драматизируем маленькие эпизоды с "позорными азербайджанцами".

Всё это сублимация, нужна победа в войне, тогда всю эту ерунду замечать не будем.

:)

Интересный мы народ, чессслово. Если бы исполнил мальчишка армянскую песню в сопровождении азербайджанских музыкантов, то мы бы набросились на мальчишку. "Мол, какого черта? У них своих музыкантов нет, что ли?" Ну, и на музыкантов тоже набросились бы. Так как, исполнила азербайджанка, то давайте пинать ее. Она же ребёнок, что она понимает? Ничего зазорного в этой ситуации не вижу. Пока наши там заняты алвером, армяне нашли в ней что-то, что использовали в нужном направлении. Кто знает, может лет через 10, она станет одним из лучших ханенде и мы будем гордиться ею. Правда, армяне не упустят возможности сообщить всем, что это именно они ее сделали звездой мугама, но, думаю были бы они евреями, сказали тоже самое. Только, нам было бы менее обидно.

Больше всего взбесила Илхама Кулиева, не раз побывавшая в Москве, наверняка посещающая тамошние рестораны, где в одном помещении могут находиться как армяне так и азербайджанцы. Наши танцуют под армянские песни и музыку, армяне танцуют под наши. И всем глубоко на чихать на то, что музыкальный коллектив этого заведения состоит из армян и азербайджанцев.

:bbrravo:

Даже не ожидал, что на этом форуме есть такие трезвые головы.

По теме: не вижу никакого повода для истерики.

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

:bbrravo:

Даже не ожидал, что на этом форуме есть такие трезвые головы.

По теме: не вижу никакого повода для истерики.

И рукоплещет зал. Теперь я поняла смысл выражения "Азербайджанцы играют, грузины танцуют, а армяне хлопают"

Ваш пост, оскорбляющий остальных форумчан, считаю неуместным.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

:bbrravo:

Даже не ожидал, что на этом форуме есть такие трезвые головы.

По теме: не вижу никакого повода для истерики.

И рукоплещет зал. Теперь я поняла смысл выражения "Азербайджанцы играют, грузины танцуют, а армяне хлопают"

Ваш пост, оскорбляющий остальных форумчан, считаю неуместным.

Где вы увидели оскорбление?

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидал, что на этом форуме есть такие трезвые головы.

А что вы ожидали, позвольте полюбопытствовать.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидал, что на этом форуме есть такие трезвые головы.

А что вы ожидали, позвольте полюбопытствовать.

Я ожидал, что как всегда будут пытыться "уличить" армян в чем-то (даже неважно в чем, лишь бы в чем-то плохом). И такие трезвые посты были для меня приятной неожиданностью.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да осуждать легко и наши это уж хорошо умеют !

Лучше бы наши помогли бы ей пробиться, а не смотреть на руки этих ...... , она же не похотению там , а жизнь заставила !

А голос у нее хорошый. Айсел из Евровидение пробили так далеко так как у нее возможности есть !

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...