Перейти к содержимому

Алмалы - Almalı - Almali


Recommended Posts

Увидела, темку про Чудо Печки а-ля Сеньйорита Беллочка :) , появилась идейка поговорить про эту сеть магазинов....

Тема широкая, можно поговорить о сервисе в нем, про услуги, персонале, выборе товаров, т.п. Но мне выжно узнать главное одно: - Вот кто-либо там до этого работал ли как персонал? В чем переимущества работать там? Есть ли вообще плюсы?

Самое главное: - как смотрите на человека получившего высшее образование иметь работу там в качестве персонала? Работать в магазине, даже в таком (не совсем в обычном) - ниже уровня ли оцениваеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а что в нем необычного? обычная сеть маркетов.

Все работы хороши, выбирай на вкус ©

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела, темку про Чудо Печки а-ля Сеньйорита Беллочка :dance: , появилась идейка поговорить про эту сеть магазинов....

Тема широкая, можно поговорить о сервисе в нем, про услуги, персонале, выборе товаров, т.п. Но мне выжно узнать главное одно: - Вот кто-либо там до этого работал ли как персонал? В чем переимущества работать там? Есть ли вообще плюсы?

то УСамое главное: - как смотрите на человека получившего высшее образование иметь работу там в качестве персонала? Работать в магазине, даже в таком (не совсем в обычном) - ниже уровня ли оцениваеться?

Об персонале и обслуживании говорить тошно! Просто УЖАС! Спрашиваешь у них есть у вас например какой-то товар , а они как мордовороты на тебя смотрят! И постоянно у них в ассортименте какие-то отсталые товары! Лично я предпочитаю сеть магазинов Ramstore и персонал и обслуживание приличное! Конечно они иногда шалят с ценами иногда, но это терпимо.

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об персонале и обслуживании говорить тошно! Просто УЖАС! Спрашиваешь у них есть у вас например какой-то товар , а они как мордовороты на тебя смотрят! И постоянно у них в ассортименте какие-то отсталые товары! Лично я предпочитаю сеть магазинов Ramstore и персонал и обслуживание приличное! Конечно они иногда шалят с ценами иногда, но это терпимо.

Да, персонал в алмалы не очень. Помню как ждал минут пять пока кто нибудь подойдёт (хотел кое что спросить) а все работники были очень заняты серьёзным обсуждением кого-то или чего-то, иногда отрываясь от весёлой беседы чтобы похихикать. Видя что мои знаки мол типа подойдите, я вас жду и т.д. не имеют никакого эффекта вернул всё набранное в корзинку обратно и вышел, обещав себе больше никогда не возвращаться.

Сам имею некий опыт в организации такого рода сетей магазинов, работа не лёгкая и могу сказать что очень большая часть вины, если не вся, лежит на менеджменте компании а не на отдельных работниках.

Насчёт работника с высшим образованием, всякую работу надо уважать, и считаю что никто не имеет права осуждать выбор другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально да.. нормальная сеть..

У нас недалеко в их магазине немного тесновато и коляски прокатываются гучнен в проходе.. но в-общем-то, все нормально. Маркет, как маркет.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АЛМАЛЫ с мужем ходим часто. Что надо сами выбераем. Подходим к кассе, кассирша нормально обслуживает. Просто есть одно но. Есть точки АЛМАЛЫ, которые мне не очень нравятся (т.е. не все бывает), а в некоторых СУПЕР (всё свежее).

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела, темку про Чудо Печки а-ля Сеньйорита Беллочка :) , появилась идейка поговорить про эту сеть магазинов....

Тема широкая, можно поговорить о сервисе в нем, про услуги, персонале, выборе товаров, т.п. Но мне выжно узнать главное одно: - Вот кто-либо там до этого работал ли как персонал? В чем переимущества работать там? Есть ли вообще плюсы?

Самое главное: - как смотрите на человека получившего высшее образование иметь работу там в качестве персонала? Работать в магазине, даже в таком (не совсем в обычном) - ниже уровня ли оцениваеться?

strANger_04 :gizildish:

наверно, говоря про преимущества работы в Алмалы, надо сравнивать их с работой в других маркетах.

По поводу самого главного: я смотрю нормально на то, что если человек имеет ВО, но работает сотрудником в супермаркете. Не бездельничает ведь - работает.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэнд Алмалы нужно признать очень удачным в плане креативности и легкости продвижения, а также ассоциации с продуктовой сетью.

Дело в том, что Алмалы означает "то, что следует купить", но одновременно означает еще "купи товар" или же "место, где есть яблоки". Отсюда и лого компании яблока-ежика. Правда, яблоко на спине ежика смотрелось бы натуральнее, чем гибрид фрукта и зверя.

almali_logo.jpg

Само написание же текста в лого показывает, что авторы бренда хотят, чтобы люди запомнили вариант "купи+товар" через деление "ал+малы", что, имхо, странно, так как вся игра слов немного убивается через предложение одной версии...

В то же время, глагол "ал" и игра слов с ним используется, конечно, не впервые.

Есть, к примеру, шоколад от турецкой Улькер с названием Албени, что означает "купи меня" (ал+бени). Есть также карточки "Ал" от Унибанк, разыгрывающие тематику "купи" и "алый" (кстати, на русский язык это слово перешло с тюркского). Карточки на самом деле алого цвета.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше отоваривался у них, тем более что в нашей зоне обитания их аж 3 штуки разного калибра.

Но с тех пор, как индийские товарищи открыли недалеко супермаркет New World, отовариваюсь у них. Менеджеры магазина, сами индусы, не считают для себя зазорным собрать ваши покупки в пакеты, пока другой их пропускает через сканер. И товары у них необычные.

В Алмалы бы за ассортиментом последили, было бы неплохо.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про сеть Алмали. В один прекрасный день с товарищем решили проверить чесность Алмали. Набрали продуктов и посчитали на какую сумму. Когда в кассе расплачивались нам сказали сумму на 40 копеек больше. Если представить в общей сложности по всем Аз-ну в день 1 000 посетителей и каждого надуют на 40 копеек то получится = ? эт только на 1000 человек :)

На пути по лестнице, ведущей в небо, нельзя перепрыгивать через ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассортимент скудный.Раньше постоянно туда ходила,а теперь только в Эверест,там обслуживание лучше и цены хорошие.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж видимо одна критика в сторону Алмалы...

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто есть что сказать....Была внутри этой системы недавно...Но, не как персонал, а как бы со стороны администрацивной части...Решила раз и навсегда плюнуть и уйти....

Просто хотела в первую очередь выслушить именно мнение других....Короче, говоря, очень даже довольна результатом опроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сам туда пошёл бы если там Дисками продавали А ваше там работают 14 Часов в день каждый день ето 2 минимальных срока а платят как за один - рабство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, strom, маленькая поправка, не каждый день...Через день. Сначало было, как Вы говорите, потом уже удлинили рабочие часы, за то сделали через день...А на счет самого рабство - согласна безсомненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алмалы обслуживание и ассортимент желает быть лучшего я например отовариваюсь...Бизим Маркет...там на голову лучше и то и другое

Мы с вами где то встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужас...вечно из 3-4 касс работает одна..в то время как другие кассиры мило беседуют...Самые популярные слова у обслуживающего персонала это йох, йохдур и олмаз...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, strom, маленькая поправка, не каждый день...Через день. Сначало было, как Вы говорите, потом уже удлинили рабочие часы, за то сделали через день...А на счет самого рабство - согласна безсомненно...

в алмалы может и через день я не ходил туда на собеседование но я почти что уверен что у нас есть гострономы и не только гострономы в которых работают каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Алмалы нравились.. Но переехали в другой район, где поблизости Нептун и Гранд и теперь хожу только туда. И цены ниже и обслуживание гораздо лучше. И ассортимент товаров намного больше!!!

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто мне подскажет, человеку,который уже 10 лет отсутствует в Баку, кто Крышует этот самый критикуемый - Алмалы ???

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаларов :gagash:

Вернее не крышует, а является хозяином.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это Агаларов, разве не Фуад Ахундов?

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Это ужас...вечно из 3-4 касс работает одна..в то время как другие кассиры мило беседуют...Самые популярные слова у обслуживающего персонала это йох, йохдур и олмаз...

Или же, "кечин о бири кассая зяхмят олмаса...", а "о бири касса" посылает обратно :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужас...вечно из 3-4 касс работает одна..в то время как другие кассиры мило беседуют...Самые популярные слова у обслуживающего персонала это йох, йохдур и олмаз...

Или же, "кечин о бири кассая зяхмят олмаса...", а "о бири касса" посылает обратно :D

Любители пинг-понга так сказать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

в нашем районе аш 5 маркетов Дениз. Алмалы. Джавидан. Холланд и Эверест. Лучший из всех Эверест и товар и работники.

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

poshi mi kak to s mujem v almali po meloci podkupit koj cego v odin zashli TAM KAK POSLE BOMBEJKI! ni cen ni tovara ... poshli vo vtoroj(v nashem rajone 3 almali) vo vtorom ta je kartina... radi interesa oshli v 3 ... cut po lucshe noceni ne pojmi na cto gde .... v itoge pozvonila podruge i sprosila "gde ti govorila neptun?" ... s tex por otavarivaus v Neptune xotja exat tuda pol casa!zato vibora bolshe,vse tam nravitsa tolko oni casto menjaut raspolojenie tovarov(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Раньше, чаще там отоваривалась, а сейчас реже.

Минусов больше стало.Особенно в персонале. :vikdd:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только в персонале

в алмалы почти просроченные товары, и ассортимент не соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие у них варианты....

делают гийметлере зербе не ходовым товарам, а ходовые поднимают.

а наши, урраааа

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только в персонале

в алмалы почти просроченные товары, и ассортимент не соответствует

честно говоря на просроченные товары ни разу не попадала.ттт.но ассортимент да,еще заметила, что в последнее время предпочтение отдается нашим товарам.азери производство.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об персонале и обслуживании говорить тошно! Просто УЖАС! Спрашиваешь у них есть у вас например какой-то товар , а они как мордовороты на тебя смотрят! И постоянно у них в ассортименте какие-то отсталые товары! Лично я предпочитаю сеть магазинов Ramstore и персонал и обслуживание приличное! Конечно они иногда шалят с ценами иногда, но это терпимо.

Да, персонал в алмалы не очень. Помню как ждал минут пять пока кто нибудь подойдёт (хотел кое что спросить) а все работники были очень заняты серьёзным обсуждением кого-то или чего-то, иногда отрываясь от весёлой беседы чтобы похихикать. Видя что мои знаки мол типа подойдите, я вас жду и т.д. не имеют никакого эффекта вернул всё набранное в корзинку обратно и вышел, обещав себе больше никогда не возвращаться.

Сам имею некий опыт в организации такого рода сетей магазинов, работа не лёгкая и могу сказать что очень большая часть вины, если не вся, лежит на менеджменте компании а не на отдельных работниках.

Насчёт работника с высшим образованием, всякую работу надо уважать, и считаю что никто не имеет права осуждать выбор другого человека.

В таких случаях, мое мнение, нужно сообщить руководству о том, что вас не обслужили работники. Не надо в таких случаях молчать, надо сразу наказывать, я вас уверяю, для всех работников этого магазина будет уроком. Да и молва пойдет по сети.

У меня был почти аналогичный случай. Я предприняла меры. Затем несколько раз была в этом магазине, отношение изменилось намного в лучшую сторону по отношению к клиенту.

Изменено пользователем sMart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше там было больше ассортиментов...в последнее время "AlMali" пустеет...редко стала туда заходить,сейчас больше предпочитаю Qrand-market...удивительно,что про эту сеть магазинов тему не создали ещё,они лидируют))))там есть буквально всё))) вооот...идейку подкинула :smoking:

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алмалы - абсолютно не нравится. Выбор скудный и т д.. Я предпочитаю Нептун, и возле дома есть Бизим - тоже нравится.

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

алмалы ужас!товар 0 обслуживание 0 обсчитывают.Нравится "Премиум" зто рядом с" прогрессом" насиминский базар и ассортимент большой,и обслуживание НЕплохое,и цены хорошие,и что мне очень нравится они сами складывают товар в кульки,что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...