Перейти к содержимому

Еvrovision-2012. Welcome to Baku


Platon-1961

Recommended Posts

Здесь тоже это прекрасно понимают..и делают всё для этого...

Это хорошо что ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ :victoryL:

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Азербайджане начался прием заявок на участие в Евровидении-2012.

Как сообщает AZE.az, в Баку идет подготовка к популярному конкурсу "Евровидение-2012".

Уже начался прием заявок на конкурс. Заявку может подать любой исполнитель, которому уже исполнилось 16 лет, имеющий вокальные данные, уверенно чувствующий себя на сцене, и умеющий танцевать.

Для заявки нужно предоставить 3 фотографии, снятые с разных ракурсов, копию удостоверения личности, а также заполнить специальную конкурсную анкету.

О том, как Баку готовится к Евровидению говорится в сюжете телерадиокомпании "Мир". "Певица Миа готовится к отборочному конкурсу, который начнется уже через неделю. Говорит - представлять страну на «Евровидении» перед соотечественниками и тяжелее, и ответственнее, чем за рубежом. «Мы сделаем все возможное, чтобы представить страну на очень высоком уровне», - говорит Миа.

На таком уровне представила Азербайджан на Евровидении в Норвегии Сафура. Несмотря на юный возраст, ее включили в состав отборочной комиссии и оргкомитета. Главное, считает она, держать планку. «Чтобы вся Европа, все страны говорили о нашем номере, о нашем выступлении. Надеюсь, в следующем году так и будет», - сказала Сафура.

В ноябре выйдет в свет первый номер журнала «ЕвроАз -2012» о предстоящем песенном конкурсе. Он будет издаваться на шести языках. Фотограф Таги Джафарова снимает все, что касается будущего музыкального шоу.

Свыше пятисот отелей готовятся принять участников и гостей «Евровидения». В них есть и тренажерные залы, и плавательные бассейны, и комфортабельные номера. Особое внимание - кухне. Чтобы ее разнообразить, все гостиницы и большинство ресторанов Баку пригласили европейских и азиатских кулинаров обучать местных поваров. «Представляете, сейчас у нас подают шашлык из японских морепродуктов или долму из свинины. Стараемся выдумывать синтез местных и заграничных блюд», - рассказала администратор ресторана Валида Салиева.

Основные средства направлены на строительство концертного зала для 50-ти тысяч зрителей на берегу Каспия. В Министерстве финансов подсчитали: на подготовку к празднику из казны уйдет 1 млрд долларов.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. 22 и 24 мая состоятся полуфиналы, 26 - финал. "Евровидение" привез в Азербайджан дуэт Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki), победившие в Дюссельдорфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иностранцев полный город и без всякого евровидения .. что случилось вообще? ангелы из самого Рая приедут что ли?

наш город уже давно нравится приезжим, а сейчас и подавно понравится.

всего лишь песенный конкурс.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа на Евровидении это по настоящему большой праздник.

к нам приедут гости отовсюду и мы просто не должны мы обязаны не опозориться и провести его на самом высочайшем уровне !

Ахааа, только б они успели исправить все эти окопы-перекопы повсюду. (злостный и ненавстный смайл).. Ненавижу эту грязищу. И когда только закончат перерывать всё сверх на голову.. не понятно....

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего лишь песенный конкурс.

Но для Баку это всё-таки грандиозное событие, как ни крути. Они к этому давно шли.

И ващеее.. наконец-то я схожу на Евровидение, ура! :dancep6:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не стоит зацикливаться на теме геев, если конечно нет к ним тайного интерес)))

Как показывает практика, обычно у тех, кто рьяно интересуется этими самыми..хм.. геями, интерес, как раз-таки, не просто спортивный.. Наблюдала и не раз))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это большое событие для всех участников, судя по стремлениям к победе и безмерной гордости победителей. другие города разве идеальные?

чем наш город хуже остальных? да, роют. да, неудобства. но, ведь строят подземки, для нашего же удобства. и те же самые гости будут по ним ходить.

почему, как что-то намечается, нужно сразу перечеркнуть все, что есть, вообразить себя в деревне Гадюкино, и истерить по поводу того, что "скоро высокие гости, а у нас в сенях натоптано"?

все будет хорошо)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, про истерию тут и речи нет, в общем-то.

Просто хочется, чтобы наконец перестали перекладывать асфальты по раз 10, а занялись всем городом вплотную, а не списывали свои деньжищи.

А во-вторых, роют что-то постоянно (сколько я тут живу)и толку (во всяком случае в моём районе) пока что довольно-таки мало.

Центр в пример приводить не надо, это лицо города - там должно быть красиво и ухожено всегда )

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, Армения будет выступать на Евровидении? :smoking:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде будет. они же лопнут, если не приедут)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они надеются здесь победить. Всю диаспору подключат.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если участники приедут, их болельщики же тоже смогут приехать, как я понимаю?! spletnya

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это замечательно - победа на ЕВРОВИДЕНИИ, утёрли нос подонкам-армянам и вечно завидующим русским.

Но вот что делать с "5 star" гостиницами в 250 долл!!!! в сутки в каком то джындырском Тбилисском проспекте где никогда не было и не будет ни гостей, ни туристов?

Или с тётками- уборщицами с платками на голове и на заднице на улицах размахивающими допотопными мётлами?

Или куда девать автобусы с джындырами-водилами останавливающимся где попало на зов "гардаш, бурада бир сахла" ?

Как не опозориться перед цивильными европейцами из-за полнейшего отсутствия правил дорожного движения И кто защитит европейца от того, чтобы его не задавил на каком-нибудь перекрёстке "фланкясин оглу"?

- Улыбнули. :D

Соглашусь с Амелией - все будет хорошо, точнее, великолепно. Я абсолютно уверена в том, что *Евровидение-2012* в Баку побьет все рекорды по размаху, роскоши и красоте как самого города, так и мероприятия. Иностранцы уже живо интересуются билетами на это грандиозное событие, и я вместе с ними) Как человек мира, непременно прилечу в Баку на Евро-2012 и продолжаю активно популяризировать нашу музыку, культуру и национальное многообразие Азербайджана за его пределами; везде, где бываю. Приятно видеть и слышать, как европейцы узнают нас и хотят побывать в Баку. ИншАллах, все там будем)

До встречи на Евровидении-2012 в Баку, друзья. Читаю новый номер журнала *Баку*, смотрю репортажи о подготовке столицы к долгожданному конкурсу, учитываю возможности Азербайджана и понимаю, что Европу и весь мир ждет незабываемый Праздник Жизни в одном из самых прекрасных городов планеты - городе БАКУ ! :az:

* Кстати, учитывая нашу диаспору в Москве и количество желающих присутствовать на Евро-2012 самолично, полагаю, что количество гостей из российской столицы будет самым впечатляющим. =)

y_a8637786.jpg

y_f703ddab.jpg

y_3ab17ab5.jpg

y_f3bb472e.jpg

y_7a031123.jpg

С любовью к Баку и бакинцам,

Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё супер! И то ,что город преображается ,и что много нового понастроят к маю 2012 -го. Но вот немного сташновато...уж если стройки идут такими темпами, не развалилось бы все после завершения конкурса, когда все разъедутся по домам((( Не уверена ,что качество будет на высоте...главное поспеть((

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на то и рассчитано, чтобы развалилось. что же мы будем потом делать с таким количеством опустевшей роскоши?

нет-нет! не дольше, чем на время конкурса пусть строят.

вон каждый день какая-нить новостройка падает ...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300_evrovideniye_belgium.jpg

Бельгию на «Евровидении» в Баку представит 16-летняя певица

Певица Айрис станет самой юной представительницей Бельгии на конкурсе «Евровидение».

Как сообщает AZE.az, Общественное телевидение Бельгии, VRT объявило, что молодая певица Лаура ван ден Бруэль (Айрис) представит свою страну на Евровидении 2012 в Азербайджане.

Лауре всего 16 лет - она самый молодой артист когда-либо представлявший Бельгию на конкурсе. В настоящее время её песня Wonderful уже пятую неделю возглавляет бельгийские чарты. Она выступает под псевдонимом Айрис, её песня уже появлялась на радиостанциях MNM, Q-Music и Joe FM.

Айрис исполняет песни в стиле "country pop", но это не означает, что песня, которую она будет исполнять в Баку будет написана именно в этом жанре. "VRT обратится к нескольким композиторам для написания песни для Айрис" - сказал пресс-секретарь телеканала, Bj?rn Verdoodt.

Следующие несколько месяцев Айрис будет сосредоточена на подготовке к одному из самых больших музыкальных конкурсов в мире.

<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Tahoma; background-color: rgb(235, 235, 235); ">Самира Абасова <br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: Tahoma; background-color: rgb(235, 235, 235); ">

адрес новости: http://www.aze.az/ne...enii_69077.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Одна европейская страна отказалась от участия в «Евровидении-2012»

Польша официально подтвердила свой отказ

http://www.aze.az/ne...rana_70461.html

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Евро много не бывает

Российского участника "Евровидения" снова выберут открытым голосованием

http://www.rg.ru/201...vrovidenie.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А билеты уже продаются или нет еще ? как можно найти билеты ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А билеты уже продаются или нет еще ? как можно найти билеты ?

О билетах пока ни слуху ни духу........

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставляю тут инфо- мне очень нужны билеты .Желательно штук 6.

Если есть у кого возможность и инфо по этому поводу ,готова выслушать любое предложение...

(любое дейяндя ...в пределах разумного ,разумеется ))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет... держите связь с крупными и солидными турфирмами....

Мне билеты не нужны, поэтому особо не интересовался этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать совет... держите связь с крупными и солидными турфирмами....

Суфий,я уже забронировала билеты на самолет заранее потому что сейчас дешевле.Мне есть куда приехать ,где жить  там ,зачем мне переплачивать и брать турпакет ? Проще билеты найти ,думаю...

хотя ,кто знает ...кто знает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,я уже забронировала билеты на самолет заранее потому что сейчас дешевле.Мне есть куда приехать ,где жить  там ,зачем мне переплачивать и брать турпакет ? Проще билеты найти ,думаю...

хотя ,кто знает ...кто знает.

Я исходил из того что говорили о билетах в турпакете....

Пока по билетам чёткой информации нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие ©)

Информации о продаже и/или распространении билетов на *Евровидение-2012* в Баку пока что нет.

Как только появится любая инфа (узнаю/услышу) - сообщу в этой теме. Предположительно, в конце февраля - начале марта.

По поводу авиабилетов: у Азала цены не низкие. А вот у *Аэрофлота* продолжается распродажа билетов по всем направлениям (зимняя распродажа). Сюда же входят два Бакинских рейса из Москвы (дневной/вечерний) и два обратных (утренний/вечерний). Спрашивайте U-класс. Цена туда-обратно = 7 640 руб. (190евро) + сборы агентства. Обычная цена - от 16 500 руб. (410 евро) и выше. Куй железо, пока горячо ©)

* На данный момент, известно, что полуфиналы конкурса *Евровидение-2012* состоятся 22 и 24 мая, а собственно Финал - 26 мая 2012г. (суббота)

С уважением ко всем,

терпеливо ждущая положительных новостей о билетах на самое ожидаемое музыкальное событие года, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания CAT Brain Entertainment планирует в ближайшее время подключить все кассы государственных культурных объектов города Баку к системе электронной торговли iticket.az.

Об этом . сообщил глава компании CAT Brain Entertainment Гудрат Алиев.

На сегодня, помимо собственной регистрации в системе электронной торговли, завершены также работы по интеграции системы с такими социальными сетями, как Facebook, «В контакте», «Одноклассники», Google + и Mail.Ru. А оплата будет производиться по международным платежным системам Visa International и Master Card, до конца же года оплату можно будет производить и по системам WebMoney и PayPal.

По словам Гудрата Алиева, в настоящее время на завершающем этапе находятся также работы по подключению к системе электронной торговли Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. В начале следующей недели футбольные болельщики уже смогут приобрести билеты на футбольные матчи.

Гудрат Алиев также заявил, что касса кинотеатра «Park Cinema» уже подключена к общей электронной системе, а что касается государственных культурных объектов города Баку, то работа по подключению будет завершена в ближайшие два месяца.

Стало также известно, что в планы компании входит и организация online-продаж билетов на песенный конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в нашей столице в мае 2012 года. По словам Гудрата Алиева, реализация билетов может быть начата уже в ноябре этого года.

Подробности: http://www../bomond/eurovision/20110810054451635.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало также известно, что в планы компании входит и организация online-продаж билетов на песенный конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в нашей столице в мае 2012 года. По словам Гудрата Алиева, реализация билетов может быть начата уже в ноябре этого года.

- Гудрат - он и в Африке Гудрат) Вспоминается герой известной комедии. :D

Если верить словам главы инокомпании, в ноябре все песни будут уже спеты и билеты будут больше не актуальны. =)

Суфий, это опечатка или статья прошлого года? :)

eurovision_2012_baku_by_malikoo-d3j8q55.jpg

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие ©)

если будет какая то информация или сами билеты будут у вас,а она и они у вас будут !!  (я знаю ))) ,

была бы рада получить и то ,и другое .Или одно из... информацию или сам билет ))))))

Правда ,кроме шуток ,большая просьба если будет информация,отпишитесь тут ,ладно ? А если будет возможность достать билеты , тем более отпишитесь  -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Гудрат - он и в Африке Гудрат) Вспоминается герой известной комедии. :D

Если верить словам главы инокомпании, в ноябре все песни будут уже спеты и билеты будут больше не актуальны. =)

Суфий, это опечатка или статья прошлого года? :)

eurovision_2012_baku_by_malikoo-d3j8q55.jpg

:flower: )

Все вопросы к Гудрату...))

Скорее всего опечатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ситуация с отелями на этот период (конец мая) не столь радужная. Уже сейчас нет свободных ноеров в нормальных отелях. Я начинаю волноваться. (( Так как еду не одна, а с подругой, привыкшей к определенному качеству жизни, жить у родственников и/или друзей не вариант. Да и не совсем удобно. Очень нужен хороший отель в центре города. Желательно, в моем любимом районе Ичери Шехер. Если у кого-то есть знакомые в этой сфере, дайте мне знать, плиз. Все остальное - решаемо. Думаю, позже уже совсем не будет выбора, а жить где придется точно не наш вариант.

Спасибо.

Насчет отеля ,отели все забиты ,как мне уже сказали и забиты они были уже где то в сентябре ))

Но можно снять квартиру в центре.Так даже дешевле обходится ,правда будет без еды ,но поесть всегда можно в городе.Со мной тоже поедут ,возможно ,мои знакомые отсюда.Если так ,то мне тоже надо будет думать о том ,куда их разместить и потому я тоже подумываю снять квартирку в центре.Причем надо скорее всего уже заняться этим ,потом и найти будет сложно и цены будут уже другие.Как раз тут на сайте есть объявления  посуточных квартир.А можно через знакомых и родственников там на месте снять квартиру.

удачи ..нам обеим )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как будут распродаваться билеты и по каким ценам.Насколько мне известно на каждую страну есть определенные квоты на количество билетов.

Мне кажется,что как раз из заграницы,на сайте,будет легче их приобрести.Местным будут продавать по двойным,а то и тройным ценам...

В прошлом году,мы смотрели билеты в Дюссельдорф.На финал распродались за пару дней,а на полуфиналы билеты висели почти вплоть до мая.Цены были демократичные-от 30 евро,самые дорогие было за 180.И где-то в начале мая была еще одна распродажа на финал-тех билетов,что вернули или не были выкуплены.

Учтите тот момент,что начало концертов будет в 12 часов ночи,по бакинскому времени.

П.С.:я,если честно,не вижу смысла ехать на этот концерт в этом году.Наши уже,по-любому, не выйграют.Музыкальное содержание конкурса-сомнительно.Посмотреть,имхо,стоит только на оформление-уверена,что будет зрелищно и красиво...но я всеравно предпочту посмотреть дома,на диване..:secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите тот момент,что начало концертов будет в 12 часов ночи,по бакинскому времени.

- Аушка, спасибо за новость) Интересно. )) Они бы еще в три часа ночи начали. :D Тем лучше, концерт плавно перейдет в after-party. А в оформлении и масштабе проведения конкурса со стороны организаторов я уверена так же, как в том, что на календаре 19/01/2012. Это будет что-то феерическое. :az:

* Только что наши партнеры из Баку сообщили (цитирую): «Министерство туризма Азербайджана запретило делать брони на этот период и самим гостиницам, и туроператорам. Возможно, недели через две что-то изменится. Сейчас туроператоры бронируют квартиры в новостройках...» ©

Что и требовалось доказать. Ждать смысла нет, пора действовать.

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...