Перейти к содержимому

Хаят биленлер


Samik

Recommended Posts

Не помню открывал ли тут такую тему. Но всё же. Не знаю как перевести на русский.

С одним словом те, которые учат вас, как нужно правильно жить. Муаллимы жизни типа. Знают наверняка, что есть правильное, а что неправильное. Как жить, когда вокрг тебя такие профессора жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда как... Можно иногда покивать головой, а иногда надо вежливо, но радикально, и подальше...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаят билянляр- переводится как "знающие жизнь".

Как жить? Послушать, проанализировать, сделать свои выводы.... и жить дальше.

Родители учат всю жизнь, учителя в школе, в ВУЗах учат, в армии учат, старики во дворе советуют-учат, друзья советуют-учат....... Это как закономерность в жизни, её составная..... От этого можно избавится если только на необитаемый остров свалить....))

Пользуйся поговоркой " А Васька слушает да ест".....))) Если конечно знаешь что правильно всё........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не взять положительное из сказанного "муаллимами жизни"? Может это и действительно правильный совет.

Суфий есть ещё поговорка "Век живи , век учись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть и такая поговорка..... и ещё много таких же....

А вот это мне понравилось:

"Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца".

Саади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я никого не слушаюсь если даже слушаюсь я где-то летаю

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не взять положительное из сказанного "муаллимами жизни"? Может это и действительно правильный совет.

Суфий есть ещё поговорка "Век живи , век учись!"

"Век живи, век учись, и все равно неучем помрешь" (с) :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Месси может дать совет по вопросу как забить гол, Эйнштейн имеет право посоветовать какими вопросами науки нужно заниматься. Что бы что советовать другому, нужно быть в этом вопросе номер один или хотя бы на одном из ведуших ролях. Получить это моральное право своим жизненным стилем так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Азербайджане такая профессия "Хаят билянляр" - таксистами называются. Всё знают из любой сферы. Лучше них никто не знает как надо играть футбол и управлять государством.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Проблема в том, Заур, что почти все этим страдают, не только таксисты. Ну кто ты такой, что бы учить другого, как ему правильно жить? Показывать ему правильную дорогу так сказать. Откуда такая наглость у людей? Это же элементарная невоспитанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Месси может дать совет по вопросу как забить гол, Эйнштейн имеет право посоветовать какими вопросами науки нужно заниматься. Что бы что советовать другому, нужно быть в этом вопросе номер один или хотя бы на одном из ведуших ролях. Получить это моральное право своим жизненным стилем так сказать.

Золотые слова:)

Я вот нередко слышу как люди, ни разу в жизни 10 метров не пробежавшие, дают советы как правильно заниматься спортом. Двоечники - как учиться. Люди с невоспитанными детьми- как воспитывать.

Моральное право жизненным опытом- да, именно так. Ну и именно такие советы сама выслушиваю, да)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Проблема в том, Заур, что почти все этим страдают, не только таксисты. Ну кто ты такой, что бы учить другого, как ему правильно жить? Показывать ему правильную дорогу так сказать. Откуда такая наглость у людей? Это же элементарная невоспитанность.

Отлично сказано и это тоже :)

Я вообще не очень представляю, как вот так можно свалиться на голову к человеку и начать навязывать кому-то правильный путь. Сектантов не беру, это у них профессиональное.

Правда, я в виртуале сама могу вот так без просьбы "правильную дорогу показывать)" Просто у меня есть представление, что если человек обозначает проблемы, то надо показать их решение моим способом) Но это совсем другое, чем навязывать свои понятки в реальной жизни..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже забаненные за хамство чатлане норовят вызвать админа в чате на встречу, чтобы толкать "понятки"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня есть представление, что если человек обозначает проблемы, то надо показать их решение моим способом) Но это совсем другое, чем навязывать свои понятки в реальной жизни..

+1 На мой взгляд это и есть определение ненавязывания советов.... Просто некоторые могут знать больше способов решения проблем..... Вот в этом то и весь казус... Главное не навязывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже забаненные за хамство чатлане норовят вызвать админа в чате на встречу, чтобы толкать "понятки"...

Кстати, этим делом маются только в азнете.) Сращивание реала с виртуалом, чревато......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать корневую причину, то все это от безделицы и безработицы. Если человек реально занят так, что он мечтает о лишних часах сна и отдыха, ему просто нет дела давать кому-то советы и заниматься чужими проблемами.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Проблема в том, Заур, что почти все этим страдают, не только таксисты. Ну кто ты такой, что бы учить другого, как ему правильно жить? Показывать ему правильную дорогу так сказать. Откуда такая наглость у людей? Это же элементарная невоспитанность.

Самик, в который раз убеждаюсь - ты мудрый человек)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хуже, когда этот "учитель жизни" свой "совет" навязывает тебе ...как единственно правильное решение...

я считаю , что порядочный человек может и должен выслушать другое мнение...но принимать или нет это уже его личное дело...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я всегда с детства мечтала о таких людях.Читая в книжках о героях и их наставниках глубоко переживала ,что в моей жизни нет такого человека. Хотелось наставника,который формировал бы мое мировоззрение,направил меня в нужное направление.Даже при выборе правильных книжек.Я поглощала все подряд и не было человека,который отсеивал бы ненужное.

Как раз таких людей очень не хватает в жизни! сейчас никому ни до кого нет дела.Каждый занят собой и своими проблемами.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курс у таких один.."правильный"..

могу посоветовать,только в случае обращения ко мне..а так с годами делаю это неохотнее..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие образы, A, не лезут с советами. У них просто учатся )

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие образы, A, не лезут с советами. У них просто учатся )

вовсе нет.

Учится добровольно редко кто хочет.

Детей и подростков надо заинтересовать и ненавязчиво направлять

Нельзя просто сбросить с себя ненужный груз только потому что подросток сам не подошел и не спросил.

Сейчас у меня есть наставник.Я ловлю каждое его слово..каждое его движение..мимику и он охотно делится своим опытом в жизни ,своими знаниями.За что я ему очень благодарна.Есть конечно кто считает его занудой и его не слушают.По мне -он ничего не теряет.Он по открытости и широте души полностью делится своим мировоззрением и опытом.Возьмешь что то из того или нет -личное дело каждого.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, этим делом маются только в азнете.) Сращивание реала с виртуалом, чревато......

Ах, Платон, не берите на себя столь Громкие слова, Зачем говорить то, в чем не уверены.

С чего взяли что подобное явление только на АЗнете? Бакилылар просто ангел, если что.

А...... ладно, не буду начинать......

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glupaya ostroumnost' u vas.

Alisahib, здесь высказывают своё видение. Если оно не схоже с Вашим, это не значит что оно не правильное.

Вы, наверняка, очень остроумны. До тошноты весело.

Че, Ари, респект

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я вот одного не могу понять. Самые ничтожные люди всегда оказываются более понимаемые и более уважаемые, к ним почёт и уважении, правда затем наступает сильное разочарование, типа такой козёл оказался. А ведь всё очевидно с самого начала, во всяком случае в вопросе кто козёл или сучка. Почему больщинство людей такие глупые? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять. Самые ничтожные люди всегда оказываются более понимаемые и более уважаемые, к ним почёт и уважении, правда затем наступает сильное разочарование, типа такой козёл оказался. А ведь всё очевидно с самого начала, во всяком случае в вопросе кто козёл или сучка. Почему больщинство людей такие глупые? )

Шедевр. Переведи хоть на китайский - не понять ничего.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять. Самые ничтожные люди всегда оказываются более понимаемые и более уважаемые, к ним почёт и уважении, правда затем наступает сильное разочарование, типа такой козёл оказался. А ведь всё очевидно с самого начала, во всяком случае в вопросе кто козёл или сучка. Почему больщинство людей такие глупые? )

Мы клоны не понимаем, как уважаемые и почитаемые люди вдруг оказался козёл. Как минимум они могли бы составить отару козлов.

Ну это половина беды -это мы клоны сами виноваты - плохо считаем -с. Вот мы клоны совершенно не можем понять, как очевидные козел или сучка вдруг разочаровывают тем, что оказываются козлом. Козел то козлом -сам Бог велел. А вот как сучка козлом оказывается?!

Полная половая и межвидовая неразбериха.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Бог вас итак наказал, ибо определил вас рядом ну знаете с чем. Совести конечно у вас нет, у вас только всё меркантильное, в вашем понимаете жизнь это и есть лишняя копейка и несчстье у успешного соседа. И всё гадиде и гадите. Как только вас всевышний терпит. От вас просто тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, твою очередную вспышку я не намерен терпеть. Ты забанен на этом форуме.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...