Перейти к содержимому

Что читаете Сейчас?


IceBabyGirl

Recommended Posts

  • Ответы 2.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сегодня ,спустя 8 лет перечитала Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"...Эти 26страниц(13 листов)содержат такую боль...Передают всё:радость,отчаяние,страдания,разочарования,любовь героини,так ,что невозможно не прочувствовать каждой своей клеточкой всё это.Читая,сейчас,в свои 25,я понимаю,насколько нужно быть тонким мужчиной,чтобы так описать Эту женскую любовь,которая так отличается от ТОЙ мужской...Можно сказать одно...Цвейг Гений!И нет наверно ему подобного,знающего настолько глубоко женскую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о банальном, о Хмелевской. Вот я её очень люблю, её детективы. Классный юмор и неплохие сюжеты. Кому-нибудь ещё нравится?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о банальном, о Хмелевской. Вот я её очень люблю, её детективы. Классный юмор и неплохие сюжеты. Кому-нибудь ещё нравится?

мне нравится, ну тогда уже и Дарья Донцова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Дарья Донцова мне не нравится!!! Это имхо, конечно:-)), но с Хмелевской не сравнить.... Уж больно много ляпов, несоответствий, откровенных ошибок и "работы" под ту же Хмелевскую.

Не согласна?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмелевская тоньше, другой ранг у неё, а Дaрья ни нa чтo не претендует, откровенно делает деньги и мне это в ней нравится, потом молодец, вылезла из пoследней стадии рака, не каждому под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nikoletta,

Ой, про рак не знала. Тогда она молодец, я её уважаю. Но читать её больше не буду - с меня хватило:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о банальном, о Хмелевской. Вот я её очень люблю, её детективы. Классный юмор и неплохие сюжеты. Кому-нибудь ещё нравится?

мне нравится ее "Приключеня в Аллероде" или что-то в этом роде, точно название не помню....Хоть я не люблю детективы, но мне понравилось :gizildish:

А сейчас читаю Милана Кундеру "Неспешность", но в городе невозможно найти, а с монитора читать трудно, так что пока остановилась.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nikoletta,

Ой, про рак не знала. Тогда она молодец, я её уважаю. Но читать её больше не буду - с меня хватило:-))

я тоже её уважаю, но больше не могу читать, она уже печет пирожки) а не детективы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас читаю Милана Кундеру "Неспешность", но в городе невозможно найти, а с монитора читать трудно, так что пока остановилась.... :(

А ты просто закажи её ,например через www.ozon.ru

Я сделала так.Привозят прямо на дом максимум через 2 недели.

Вообще не люблю читать через монитор...с книгой можно и хочется уединиться(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоль, почитай Невыносимую лёгкость бытия. ))

Если не читала ещё.

Уверен что понравится))

Тоже Кундера.

)

Спасибо, Мемф, я слышала, собиралась прочесть (до сих пор собираюсь) :gizildish:

п.с. вааай сколько распечатывать придется!!! :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях дочитала Коэльо"Вероника решает умереть", книга по сути очень похожа на "Алхимика", но когда я ее читала у меня был депрессняк, поэтому читала на одном духу и не вникая совершенно.Кстати желания продолжать свой экскурс по его творчеству не возникает почему то.....Мне чужд подобного рода мистицизм.А щас начала читать Сэлинджера "Над пропастью во ржи"(наконец то я до нее добралась)-знаете это нечто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Самое удивительное, конечно,— это солнце. Главное — даже не ослепительное пятно в небе, а идущая от окна полоса воздуха, в которой висят пушистые пылинки и мельчайшие скрученные волоски. Их движения до того округлы и плавны (в детстве, кстати, видишь их рой издалека с удивительной ясностью), что начинает казаться, будто есть какой-то особенный маленький мир, живущий по своим законам, и то ли ты сам когда-то жил в этом мире, то ли еще можешь туда попасть и стать одной из этих сверкающих невесомых точек. И опять: на самом деле кажется совсем не это, но иначе не скажешь, можно только ходить вокруг да около. Просто видишь вокруг себя замаскированные области полной свободы и счастья. У солнца есть потрясающая способность выделять в том немногом, чего оно может коснуться, переходя из верхнего угла первого окна в нижний угол второго, все самое лучшее. Даже обитая железом дверь сообщает про себя что-то такое, что понимаешь — бояться того, что может появиться из-за нее, не стоит. Да и вообще бояться нечего, говорят полосы света на полу и на стенах. В мире нет ничего страшного. Во всяком случае, до тех пор, пока этот мир говорит с тобой, потом, с какого-то непонятного момента, он начинает говорить тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Донцова"Спят усталые игрушки"........За неимением лучшего(((

Зы Детектив это,если кто не понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Донцова"Спят усталые игрушки"........За неимением лучшего(((

Зы Детектив это,если кто не понял.....

Если Донцова - это попса в мире литературы - то такая, как ''Fur Elise'' Бетховена в мире музыки : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Донцова - это попса в мире литературы - то такая, как ''Fur Elise'' Бетховена в мире музыки : )

Я и не говорил,что это бестселлер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Домучали Али и Нино, в английской версии. Имеется еще русский перевод, была идея сравнить варианты, но наверное в ближайшем будущем вряд-ли... Вымучаный сюжет, нелепая развязка... в целом, принимая во внимание все выслушанные до того вздохи и стоны - определенное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...