Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
IceBabyGirl

Что читаете Сейчас?

Recommended Posts

Люююююююююююди!!! Помогите найти онлайновую версию "11 минут" Пауло Коэльо!!! Весь Инет перерыла.... там только отзывы или критика! А я прочитать хочу!!!!! :(

Спасибочки, ребята!!! :gizildish: Пойду углублюсь в чтение .... Потом обязательно поделюсь впечатлениями!!

недавно закончила День Триффидов (Джон Уиндэм) - Ночь Триффидов (Саймон Кларк)....

все еще под впечатлением... книги классные))даже не сразу сообразишь что писали разные люди))

Закончила три книги Солженицына.... Так жаль с ним расставаться, неизвестно, когда ещё в нашей библиотеке появятся ещё его книги, и появятся ли....

А сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. "Головлевы", "История одного города" и тд. В восторге - в детстве читала всё это, но ничегошеньки не поняла - ну что я могла понять в 1-2-3 классе? А сейчас - просто обожаю!

Только что прочёл Паоло Коэльо "Одиннадцать минут".

Очень понравилось, как и все книги Коэльо.

присоединяюсь к положительным отзывам о данном авторе.

Прочитала "Одиннацать минут"

Понравилось очень, но.....

Эх, сказочник он... кто ж так книжки ТАКИЕ заканчивает...

Было все, как на самом деле и вдруг в конце в сказку бабах...

Тоже нахожусь под впечатлением "Одиннадцати минут")... Удивительный рассказ, удивительный писатель.. потрясающе... Так изложил женскую сущность, как будто никогда и не был мужчиной... Я в восторге от Коэльо!

Только что закончила "Бегство от свободы"Э.Фрома Цитировать можно абзацами.Недаром его считают одним из крупнейших психологов 20века.

Странно ,что в городе можно найти лишь два его произведения.Сейчас читаю Г.Гессе"Игра в бисер".

Сейчас читаю Г.Гессе"Игра в бисер".

Игра в Бисер - первая для тебя книга Гессе? В период бурного увлечения Гессе я прочел все, что было тогда доступно - романы, письма, публицистику, даже что-то из неизданного у нас в переводах на английский, стихи в частности. Да... хотел бы я прочесть Степной Волк в первый раз снова...:)) Это я все к тому, что Игра, хоть и считается самым его значительным произведением, все-таки слишком уж серьезна и тяжеловесна... Я ее, честно говоря, скорее не дочитал, а домучал. Может в слишком нежном возрасте прочел, нужно как-нибудь попробовать снова.

О Фромме я тебе в приват написал.

Закончила три книги Солженицына.... Так жаль с ним расставаться, неизвестно, когда ещё в нашей библиотеке появятся ещё его книги, и появятся ли....

Любопытно... и какие именно три книги Солженицына оказались в библиотеке? И почему не все десять с чем-то томов? Кажется мы где-то в магазинах видели все собрание сочинений.

Е.Замятин - Мы

Если понравилось, порекомендую еще Дж.Оруэлла "1984", Олдоса Хаксли "Прекрасный новый мир", Артура Кестлера "Слепящую тьму", Эйн Рэнд "Атлант, пожимающий плечами". Еще фильм Терри Гиллиама "Бразилия" на эту же тему, хорош...:)

<2rasta>

Да, это первая моя книга Гессе.Согласна,тяжеловесна,но пока интересна.Пока.

Самое интересное,что искала я Степного Волка,он чаще на слуху,а нашли мне Игру.

Ты Бхагавату всю прочел?Гениальная на мой взгляд книга.И перевод,и комментарии к ней.Кстати в "Игре..."есть у Гессе местами сходные мотивы с ней,на мой взгляд.

Люди,кто читал поэзию Эдуарда Асадова?Поделитесь.

Стоит мне открыть эту тему, руки так и тянуться к книгам. А вообще, я заставила себя читать В. Гюго "Человек, который смеется". Много раз начав - бросала, из-за мрачности. А сейчас что-то увлеклась.. До этого Д. Апдайка "Давай поженимся" читала. Очень понравилось. Кажется, автор разобрал психологию поведения человека по полочкам (если так можно выразиться) и читается очень легко.

Фредерик Бегбедер

99 франков

Рассказики под экстази

To hfcnf,

"Любопытно... и какие именно три книги Солженицына оказались в библиотеке? И почему не все десять с чем-то томов? Кажется мы где-то в магазинах видели все собрание сочинений. "

Вас названия интересуют? Ок, тогда - "один день из жизни Ивана Денисовича" (плюс рассказы в этой же книге), "раковый корпус", и "в круге первом".

Почему не все десять с чем-то? Знаете, я рада, что хотя бы и три есть.:-)) С учётом, что библиотека в Европе находится....в крохотном городке.....:-))

мдЯ...

мы чitаем,чтоб Skазать ,что мЫ эtо читалиии. )))))))))))))))00000

Сейчас читаю Г.Гессе"Игра в бисер".

Только закончила читать...получила огромное удовольствие.

“ РАСКРАСЬ САМ” неизвестного автора , советую :gizildish::luv:

Вас названия интересуют? Ок, тогда - "один день из жизни Ивана Денисовича" (плюс рассказы в этой же книге), "раковый корпус", и "в круге первом".

Солженицын читала лет 10 назад. "В круге первом на одном дыхании, а вот "Раковый корпус" не смогла дочитать. Настолько реалистично описаны страдания, что мне начали мерещиться всякие заболевания, казалось, что физически ощущаю боль. Бросила, было невыносимо.