Перейти к содержимому

Сразу ребенок


A...

Recommended Posts

В Азербайджане ни для кого не секрет принято сразу заводить детей.

 

насколько это правильно ?

плюсы и минусы ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да,убедительно прошу - посты типа " делать нечего" ,"наверное ей дети надоели" , "еще одна бездарная тема" ,

"пустая и никому ненужная тема ,лучше пойду борща поем " и другие оставьте плиз ..

для кого тема пустая и бездарная просто проходим мимо ...

 

Спасибо заранее !! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты верно заметила, что есть плюсы . есть минусы.

Плюсы-останетесь молодыми еще, когда они вырастут.

Больше сил для решения проблем с воспитанием и обеспечением.

 

 

Минусы-не нагуляться!:))))

Может помешать карьере.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу хотела ребенка не потому, что принято (я вообще не думаю о том, что принято), а потому, что хотела.

 

Не считаю, что подобное должно регулироваться общественным мнением. Это решение только конкретной семьи.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу хотела ребенка не потому, что принято (я вообще не думаю о том, что принято), а потому, что хотела.

 

Не считаю, что подобное должно регулироваться общественным мнением. Это решение только конкретной семьи.

да,это так ,но все равно как сказала Скорпи у нас "гоншу ня дейяр" важнее всего..

 

знакомая ,выдала дочь замуж в 17 лет ..

так у нее год или полтора не было детей..

 ходила к врачам ,лечилась..

я спрашиваю - нафиг ей ребенок ,пусть поживет ,куда ей спешить ..

 

так она и говорит - ой ,все уже спрашивают ,интересуются а почему типа нет детей и чтоб всех заткнуть она таки родила..

одного ,второго и теперь  развелась..

 

девочке всего 20-21 год..смотрю на нее ,куколка просто ,так жаль ее ,вся жизнь поломана..

 

уже знает что такое проблемы ,что такое измена мужа ,что такое побои ,когда два три дня не могла с постели встать ,теперь мужэ стелется под ногами умоляет вернутся ,говорит "я понял жизнь" ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я потому думаю - женщине выгоднее не рожать сразу..

пожить год -два ,посмотреть что за семья ,что за человек и если подходит - рожай на здоровье..

нет -срочно уходить .

 

Все таки без детей женщине проще простого выйти замуж снова ..

 

 

думаю мужчинам это не совсем выгодно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане ни для кого не секрет принято сразу заводить детей.

 

насколько это правильно ?

плюсы и минусы ..

сразу перьвый год нада имет ребенку. пока жена и муж не опытьные все пойбмут что к чему. если захотьят развестис то можьно их уговариват и не дат развода.так привыкнут друг другаможет быт.  а все таки все зависит от воспитании радителей и окружающих их до женитьбы и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мое мнение, я думаю, понятно - осторожность и еще раз осторожность, пожить присмотреться к этому мужчине и так далее...Мне лично жаль девочек, у которых в 24 уже 3 ребенка...Я, конечно, все понимаю, но 24 это такая молодость....Моя знакомая, 26 лет, в 23 родила, будучи не замужем, сейчас просто ходит и возмущается на работе, что у нее нет времени, как ее достала готовка, уборка, вся эта семейная жизнь, и что второго она ни за что...и так далее...

Раньше у женщин и цель одна была - поскорее замуж...и ребенка..Зачем? Потому что мама так сказала, заложила в детстве, либо чтобы сбежать из дома побыстрее родительского, либо "тикают биологические часики"...Результат - эти девочки-матери одиночки теперь. Конечно. есть исключения и хорошие семьи.

Но еще раз - надо узнать человека!! Посмотреть на все ситуации. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мое мнение, я думаю, понятно - осторожность и еще раз осторожность, пожить присмотреться к этому мужчине и так далее...Мне лично жаль девочек, у которых в 24 уже 3 ребенка...Я, конечно, все понимаю, но 24 это такая молодость....Моя знакомая, 26 лет, в 23 родила, будучи не замужем, сейчас просто ходит и возмущается на работе, что у нее нет времени, как ее достала готовка, уборка, вся эта семейная жизнь, и что второго она ни за что...и так далее...

Раньше у женщин и цель одна была - поскорее замуж...и ребенка..Зачем? Потому что мама так сказала, заложила в детстве, либо чтобы сбежать из дома побыстрее родительского, либо "тикают биологические часики"...Результат - эти девочки-матери одиночки теперь. Конечно. есть исключения и хорошие семьи.

Но еще раз - надо узнать человека!! Посмотреть на все ситуации. ИМХО :)

если женшина входит замуж и нехочет детей,то она о семе не думает, она входит замуж потому,что у отца не могла брат денег, а у мужа может даже украст если мала даст, хочет гулят одеваться и подруг раздражат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как поженились, уехали в США на магистратуру 2 года. С ребенком это было бы невозможно. Начал работать в Норвегии, устроился и только потом приняли решение по малышу. Естественно, в этот период достали все родственники и знакомые вопросами.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если женшина входит замуж и нехочет детей,то она о семе не думает, она входит замуж потому,что у отца не могла брат денег, а у мужа может даже украст если мала даст, хочет гулят одеваться и подруг раздражат.

 

Вы нашли в интернете генератор случайных идей на ломанном русском?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант только для мусульман наверное) европейцы спокойно живут вместе а когда беременюют решают пожениться, а иногда даже тогда не решают)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был у меня коллега в Норвегии... В 32 года, после рождения 5-го малыша, решил сделать предложение свое гёрлфрендше...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное дело каждой семьи.

Наверное,все-таки в таком случае играет роль возраст девушки, в котором она выходит замуж.

В идеале ,конечно же хорошо родить ребенка,когда готова ,как физически,так и материально и психологически.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ,если она вышла замуж в 30 лет разумеется она ждать не будет..

да и женщине в 30 точно ждать не надо ,она уже мало -мальски разбирается в жизни и даже если проблема разберется с ней быстро ..

 

речь о молодых ..лет под 18-22 -23 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты верно заметила, что есть плюсы . есть минусы.

Плюсы-останетесь молодыми еще, когда они вырастут.

Больше сил для решения проблем с воспитанием и обеспечением.

 

 

Минусы-не нагуляться! :))))

Может помешать карьере.

 

мне кажется плюсов в любом случае больше в ранних детях..

 

но если есть минус ,то он один и жирный..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что вероятность зачатия ребенка все ниже и ниже? 

 

То есть, если начать планировать и исключить большие периоды жизни, то можно вообще остаться бездетными.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как быть с тем, что вероятность зачатия ребенка все ниже и ниже? 
 
То есть, если начать планировать и исключить большие периоды жизни, то можно вообще остаться бездетными.

 

ну мы же не говорим отложить на 10-15 лет..

но год -полтора стоит подождать..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, в первый год вероятность зачатия у данной пары - 10%. С каждым годом уменьшается еще на 2%. Упущенные первые пару лет могут оказаться решающими. Лучше до откладывания провериться...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если этой семье суждено иметь детей - дети будут )) 

 

я отношусь к жизни легко в этом плане.

вторая беременность проходила очень тяжело и врачи постоянно норовили меня засунуть в больницу ,на сохранение.

 

Я не то что не легла ,а до последнего ходила на работу плюс объездила полмира...

и родила в срок и без проблем.

 

 

Даже Берр ругалась за мои частые поездки в таком состоянии .. :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж в 25, осознанно зная что замужняя жизнь это не романтика, все заботы уже на мне будут, потому что создаю семью. Бытовые дела и т.п. И естественно ждала ребенка сразу, потому что психологически была готова к этому. Работа, учеба (немного тяжеловато что год последний с малышкой провожу, но это никак мне не мешает) , свой очаг все на своих местах. Почему бы и нет? Но если бы вышла в 20... Хотя о чем там говорить, не вышла же, потому что зная наш менталитет после свадьбы жить для себя , у нас нет нет,но и сделают глобальной проблемой и язых гыз сонсуз олду гетди. Всегда хотела сначала отучиться , поработать, встать худо бедно на ноги, а потом семью детишек.. Слава Богу всё так и сложилось.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что что-то потеряла в "нагуляться" с рождением детей рано. В то время я хотела именно этого, теперь я вполне могу гулять и делать что мне захочется более осознанно)) И дети уже есть, и время на себя сколько захочется до самой смерти. Прелесть же)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нашли в интернете генератор случайных идей на ломанном русском?

хахаха))))))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант только для мусульман наверное) европейцы спокойно живут вместе а когда беременюют решают пожениться, а иногда даже тогда не решают)

хотья в жизне встречаються токие их очен мало. разврат только в фильмах токое,для разврато запредеми страны. а в реалии у них семья грепкое. вовремя выходят замуж и заводят детей. даже многодетные у них много чем у нас.

 

посматрите АБШ,Канада,Австралия англоязычные страны. еше вомногих странах они живут. если у них был бы разврат как в фильмах то их было мнши нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

когда рано  - это хорошо, на мой взгляд. Если тебе 40, а ребёнку 15- 18 лет, у тебя есть много сил ,чтобы поднять его на ноги,ну а если тебе за 60 в таком же соотношение лет, то тогда более сложнее. Хотя каждый считает по своему!

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут разврат? Речь идет о совместном проживании до брака а не о разврате.

наш менталитет считает это развратом )

кстати ,религия тоже..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда рано  - это хорошо, на мой взгляд. Если тебе 40, а ребёнку 15- 18 лет, у тебя есть много сил ,чтобы поднять его на ноги,ну а если тебе за 60 в таком же соотношение лет, то тогда более сложнее. Хотя каждый считает по своему!

безусловно плюсы очевидны.

и вообще минусы только в том случае если женщине не повезло с мужчиной..

 

потому что в возрасте когда она и с детьми ,когда она твердо стоит на ногах "не повезло с мужчиной" звучит не так устрашающе и угрожающе нежели когда ей всего 20 и она с детьми..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно плюсы очевидны.

и вообще минусы только в том случае если женщине не повезло с мужчиной..

 

потому что в возрасте когда она и с детьми ,когда она твердо стоит на ногах "не повезло с мужчиной" звучит не так устрашающе и угрожающе нежели когда ей всего 20 и она с детьми..

нет ну все же мужчины монстры и бессердечные ..... я склоняюсь к тому что большинство порядочные,тем более у нас. В жизни всё бывает, никто не застрахован от всяких невзгод к сожалению. Главное,чтобы те семьи в которых есть дети. в первую очередь думали о них, а потом уже о своих амбициях и всяких спорных вопросах кто лучше кто хуже.... Нужно в первую очередь думать о детях, они и мама это самое святое .что есть в каждой семье. Опять таки это моё мнение,кто нибудь может не согласиться... 

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш менталитет считает это развратом )

кстати ,религия тоже..

Совместное проживание до брака регламентировано и в религии. Это называется сигя:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместное проживание до брака регламентировано и в религии. Это называется сигя:-)

только у шиитов..!!!   

прошу за всю религию не говорить...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну все же мужчины монстры и бессердечные ..... я склоняюсь к тому что большинство порядочные,тем более у нас. В жизни всё бывает, никто не застрахован от всяких невзгод к сожалению. Главное,чтобы те семьи в которых есть дети. в первую очередь думали о них, а потом уже о своих амбициях и всяких спорных вопросах кто лучше кто хуже.... Нужно в первую очередь думать о детях, они и мама это самое святое .что есть в каждой семье. Опять таки это моё мнение,кто нибудь может не согласиться... 

 

 

вы правы..

 

но ради детей отказываться от себя тоже не дело .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане почти все шииты:-)

весь исламский мир состоит не из Азербайджана..

шииты только в Азербайджане и Иране в основном .

поэтому нельзя говорить что сигя есть в религии.

Надо говорить -сигя есть в Иране и в каком то количестве в Азербайджане (хотя у нас вроде это редкое явление )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы..

 

но ради детей отказываться от себя тоже не дело .. 

Ради семьи можно пожертвовать многим. А от себя за чем отказываться....конечно же времени уже остаётся свободного не так много, как если бы было бы без детей...но ради детей мы живём! 

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...