Перейти к содержимому

Зачем нужны европейские игры


EJIXAH

Recommended Posts

Тогда еще, язастал врмена СССР, и в институтах учились иностранки- Чехо-славакия, Польша , Монголы были, арабов много, даже негры были. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 814
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То есть рациональное зерно в том,чтоб игры проводмть,но без помпезности

Разумно,но мы так не умеем :)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть рациональное зерно в том,чтоб игры проводмть,но без помпезности

Разумно,но мы так не умеем :)

Ну если долго думать, то конечно же, есть плюсы и минусы от проведения, столь высокого соревнования. 

По крайне мере, приедут иностранцы, будут показывать по телевизору. В плане рекламы республики, это может даже и перечеркивает все минусы. В любом случае, соревнования уже точно будут проводится, поэтому, нет смысла обсуждать надо это или нет, надо расслабится и получить удовольствие. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного случая,чтобы  местное население было довольно.Поэтому, государство решает за нас, не референдум же проводить.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы откорректировала название. А нужны ли Европейсие Игры. Тем более, что они обещают быть последними. Автор как бы противоречит сам себе, отмечая, что кандидаты на проведение последующих отпадают сами собой, но в то же время говоря, то это очень почетно. Так поощряют дурачка, заставляя его работать за всех. А он и рад, считая, что он самый лучший. Тогда как другие посмеиваются.

В общем с Азербайджаном сделали то, что он много времени делает со своим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наверное надо изучать вопрос что  именно европейцев сделало европейцами, которых мы сегодня  видим. Ответ простой. Развитие науки, образования и как результат -технологии.    То как мы пытаемся  стать европейский страной в дикий природе называется   мимикрия. Мастера  по этой части некоторые  виды осьминогов. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британия 

 

Государственная система образования борется со сходными проблемами: в рамках этой системы более 16% 15-летних подростков являются функционально неграмотными.

 

telegraph.co.uk

 

Проблема образования как видите (те кто со мной не согласен) она везде присутствует . Великие и талантливые  пачками не рождаются. )

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику надо читать:-)

Непонятные первые игры в Баку очень похожи на  первый международный турнир по шахматам в Васюках.

Изменено пользователем Ateist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Читайте  классику делайте правильные выводы .А то так и останетесь Нью - Васюками. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод тут может быть только один. Деньги Азербайджана пойдут на содержание жителей бассейна амазонки, индусах в тюрбанах белых которые завидуют жителям Васюков:-)

Можете быть бакинцем в квадрате, но реальность такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное мой мнение совпадает с правительственным !- остальные могут считать деньги ,которые им не принадлежат.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть комбинатор великий, обязательно найдется Киса Воробьянинов:-)

И слесарь-интеллигент Полесов

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этой темы я вообще не слышал об этих играх. Хотя и читаю сайты на нескольких языках. Можно сказать, что только в Азербайджане о них знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное почему жду с нетерпением эти игры, потому что ремонт дорог наконец завершится и хотя бы пару месяцев можно будет нормально поездить)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное почему жду с нетерпением эти игры, потому что ремонт дорог наконец завершится и хотя бы пару месяцев можно будет нормально поездить)

Вам тогда лучше подождать конец игр:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по репликам наш  народ  действительно не заслуживает  проводить спортивные соревнования . Не доросли умом.

Ешьте щащлыки  отпускайте брюхо до колен. ну про  понт не забывайте.  23 года для перестройки мозгов маловато.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по репликам наш  народ  действительно не заслуживает  проводить спортивные соревнования . Не доросли умом.

Ешьте щащлыки  отпускайте брюхо до колен. ну про  понт не забывайте.  23 года для перестройки мозгов маловато.

Вы по моему сделали неправильные выводы. В последнее время в Азербайджане проводятся много разных соревнований. Чемпионаты мира, Европы, разные турниры. Я лично рад этому.

Но когда в стране, где в больнице и бинт не получишь бесплатно проводят сомнительные игры с такими огромными растратами, кормить дормоедов которые приедут сюда из своего кармана...я лично против.

Изменено пользователем Ateist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем игры на уровне Европы хотят провести.

А праздник цветов для кого и для чего проводится?такое впечатление, что это кормушка для тех. кто цветочным бизнесом занимается....они в день могут 100 летнюю выручку сделать.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по моему сделали неправильные выводы. В последнее время в Азербайджане проводятся много разных соревнований. Чемпионаты мира, Европы, разные турниры. Я лично рад этому.

Но когда в стране, где в больнице и бинт не получишь бесплатно проводят сомнительные игры с такими огромными растратами, кормить дормоедов которые приедут сюда из своего кармана...я лично против.

 Я пытаюсь который раз донести- Атеист, эти деньги  ни когда бы не были потрачены внутри государства. Хотя бы таким образом построить  спортивные сооружения.

 Или возьмём  того  же Хафиза Мамедова  ,тот самый , который тратил деньги на рекламу  Азербайджана  в футбольных клубах  Атлетико и Ланс  , народ  так же возмущался  не понимая , что эти деньги потрачены   в стране не были бы! 

 

Я то же за хороший уровень жизни нашего народа  ,но к сожалению есть расходы ,которые  запланированные  на другие мероприятия.

Страна находится в информационном   умышленном недопонимании со стороны  многих стран .В такой ситуации приходится   искать  выход  через  организацию крупных   мероприятий  . ЕИ я считаю лучшим вариантом  познакомить  спортивную и не только общественность с нашей страной. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пытаюсь который раз донести- Атеист, эти деньги  ни когда бы не были потрачены внутри государства. Хотя бы таким образом построить  спортивные сооружения.

 Или возьмём  того  же Хафиза Мамедова  ,тот самый , который тратил деньги на рекламу  Азербайджана  в футбольных клубах  Атлетико и Ланс  , народ  так же возмущался  не понимая , что эти деньги потрачены   в стране не были бы! 

 

Я то же за хороший уровень жизни нашего народа  ,но к сожалению есть расходы ,которые  запланированные  на другие мероприятия.

Страна находится в информационном   умышленном недопонимании со стороны  многих стран .В такой ситуации приходится   искать  выход  через  организацию крупных   мероприятий  . ЕИ я считаю лучшим вариантом  познакомить  спортивную и не только общественность с нашей страной. 

В корне не согласен с вами. Назовите хотя бы одну страну из постсоветского пространства, который таким путем добивался признания?!

В Баку куда не посмотришь, там только шадлыг эви и стадионы. И это было еще задолго до этих игр.

 Знаю лично работников компаний, у которых за каждые последние 2 месяца с зарплаты удерживают по 50 манатов. Аргументируя это с предстоящими играми. Сменили график учебы детей, дороги будут закрыты в период игр. Некоторые специфические отрасли индустрии заморозят свою работу, в целях безопасности. И это еще не последний негатив, который вспомнил на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то пытался найти контакт с этой властью, чтобы поддержали международную конференцию в Загульбе с участием учёных высокой квалификации и где были представители со всего мира. Опирался на поддержку больших учёных мира. Окунулся в мир, где ничего разумного и человечного нет. А ведь речь шла всего лишьь о 50 000 долларов в год, это компенсировало пребывание гостей. Россия как ни странно приходило на по помошь. Когда они отказались, то всё умерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина с Чемпионатом Европы по футболу, Россия с  Зимними  Олимпийскими играми .

По 50 манат  могут собирать с компаний ,которые увиливают от налогов.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина с Чемпионатом Европы по футболу, Россия с  Зимними  Олимпийскими играми .

По 50 манат  могут собирать с компаний ,которые увиливают от налогов.

Вы наивны, если думаете что Россия и Украина проводили эти соревнования ради признания в мире:-)

И сравнивать чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры с нашими играми, как минимум некорректно.

На счет налогов... Если компания увиливает от налогов, то за это должны платить рядовые сотрудники?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наивны, если думаете что Россия и Украина проводили эти соревнования ради признания в мире:-)

И сравнивать чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры с нашими играми, как минимум некорректно.

На счет налогов... Если компания увиливает от налогов, то за это должны платить рядовые сотрудники?:-)

 

Вы  плохо разбираетесь в политике .от того и моё  мнение для вас выглядит наивным.

 

Вы можете думать иначе о том,кто должен расплачиваться за  увиливание от налогов .это ваше право. но на верху считают  - делиться надо.

Что касается сравнивания ,то на  ЗОИ  в России ушло несколько миллиардов  баксов,что делает спортивный праздник  совершенно не праздничным. Не говоря о том сколько  осталось недостроенным, и по бизнес плану  не окупаемым.  Так,что сначала сравните расходы, а потом говорите . 

Здесь уже  довели расходы до 10 млрд. от куда это взято? 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик какой то сказал. От того и пляшем. Я вот слышал про бюджет  в 1 млрд. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  плохо разбираетесь в политике .от того и моё  мнение для вас выглядит наивным.

 

Вы можете думать иначе о том,кто должен расплачиваться за  увиливание от налогов .это ваше право. но на верху считают  - делиться надо.

Что касается сравнивания ,то на  ЗОИ  в России ушло несколько миллиардов  баксов,что делает спортивный праздник  совершенно не праздничным. Не говоря о том сколько  осталось недостроенным, и по бизнес плану  не окупаемым.  Так,что сначала сравните расходы, а потом говорите . 

Здесь уже  довели расходы до 10 млрд. от куда это взято? 

На ЗОИ в России ушло 324 млрд рублей. По данным счетной палаты, прибыли было в 2 раза больше.

Продолжим сравнение?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЗОИ в России ушло 324 млрд рублей. По данным счетной палаты, прибыли было в 2 раза больше.

Продолжим сравнение?:-)

 Продолжайте.  10  млрд  vs 1 млрд

Прибыль от Олимпиады в Сочи составила 1,5 миллиарда рублей.  

От куда вам знать какая прибыльбудет от  ЕИ? Это раз. Во вторых  постороенным ни кто не пользуется это двас!

В третьих там нет даже  труб для прохождения сточных вод к морю .Всё сливается в деревню. 

Ну и чем хвастаться будете дальше?

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Продолжайте.  

Прибыль от Олимпиады в Сочи составила 1,5 миллиарда рублей.  

От куда вам знать какая прибыльбудет от  ЕИ? Это раз. Во вторых  постороенным ни кто не пользуется это двас!

В третьих там нет даже  труб для прохождения сточных вод к морю .Всё сливается в деревню. 

Ну и чем хвастаться будете дальше?

Давайте не хамить друг другу. Мне незачем хвастатся. Я живу в Азербайджане.

Я не знаю откуда у вас данные 1.5 млрд рублей. Но есть данные счетной палаты России. Можете сами ознакомиться.

Я не уверен 100 процентно что прибыли не будет. Но судя по тому как государство взяло на себя большую часть расходов в связи с приездом гостей, их проживания, питания и тд., о прибыли можно позабыть. Это первое.

Второе, повторяю, чтоб показывать себя миру, надо чтоб все было хотя бы по минимальным стандартам. Представьте себе, европеец снял квартиру, к примеру на Монтино. Утром в 8:30 зашел в ванную, намылился, в 9:00 ему отключили воду:-)

А если он захочет снять квартиру в пригороде? Это же будет катастрофа. Там ведь и канализации нет:-) Что мы хотим показать миру? Мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я задал тон  разговору.

Я всегда предельно вежлив.

Спорить бесполезно, всё равно останется каждый при своём мнении. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где у нас нет канализации?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное мой мнение совпадает с правительственным !- остальные могут считать деньги ,которые им не принадлежат.

 

А кому принадлежат деньги, которые тратятся? В этом и корень проблемы. В нормальных демократиях считается, что деньги народа и налогоплательщиков. Да, это наши деньги тратятся. Наш, наших детей и внуков. Это - Азербайджан, а не Туркменистан. И деньги народа не принадлежат премьеру, президенту, министрам, как принадлежали Туркменбаши, у которого даже своего счета не было. Вот так все делал и прямиком из казны, как со своего счета.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому принадлежат деньги, которые тратятся? В этом и корень проблемы. В нормальных демократиях считается, что деньги народа и налогоплательщиков. Да, это наши деньги тратятся. Наш, наших детей и внуков. Это - Азербайджан, а не Туркменистан. И деньги народа не принадлежат премьеру, президенту, министрам, как принадлежали Туркменбаши, у которого даже своего счета не было. Вот так все делал и прямиком из казны, как со своего счета.

Я вас прошу, про демократию лучше ни слова.)))  Она "изнасилована " и ей не до нас. 

 Нельзя сравнивать ситуации  складывающиеся в СНГ    с  другими странами  пусть даже с о странами Восточной Европы.

 Предъявлять требования  к стране находящейся в состоянии войны  значит не знать истинное положение дел  как внутри страны так и за её пределами , которые влияют на её поведение. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...