Суфий, я так думаю, что на свете очень много глупых изречений))
Само понятие "нормальный человек" уже нонсенс. Что такое норма? Где она спрятана? Кто установил критерии?)
А тем более нонсенс - "должны" быть враги. У меня нет врагов. Я что же теперь, Лох-Несское чудище?))
Вообще я считаю, что "враг" это слишком сильное слово, поэтому я его старательно избегаю. Настоящий враг это человек, которого мы таковым считаем. Следовательно, враги у меня могут появиться, только если я сам этого захочу)