Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. а с каких пор ..армянские источники стали авторитетными в разделе? Да и причем тут нефть?
  2. это нездоровый интерес, поверь мне) выкинь это из головы..попроси прощения у Аллаха Всемогущего и Всепрощающего.. за свое заблуждение,, И забудь про эти глупости))
  3. Делают липовую инвалидность, получают кое что,,, делают липовую "за чертой бедности", получают пособия.. и в армию не берут.. Мало по малу.. собираются какие то деньги. Я с этим часто сталкивался , когда работал в Гос Инспекции Труда. Там стоило мимо кого то мухе пролететь, так сразу папку в руки, и марш себе инвалидность делать.. Аж до 80% потери трудоспособности.. И так и получали до конца жизни пенсию по инвалидности в размере 80% нанешней зарплаты.. А еще была единовременная выплата.. Огромная сумма.. Потом её ликвидировали, и количество "инвалидов" резко поубавилась.
  4. и это ..по твоему прикольно?) Когда искренне веришь в Бога, пологаешься на Него всецело, то никакие джаду и другая ахинея тебе не грозит. Я был бы плохим человеком, если бы не попытался остановить тебя от этой мерзости.. Тебе решать, кого выбирать.. Бога или сатану.
  5. Неужели ты и вправду веришь, что про твою жизнь, все детали и ньюансы кто то может знать лучше , чем ты сам?
  6. Скорее ..это было больше похоже на изучение.. Я чувствовал себя студентом на экзамене)) Думаю ,эти кандидаты подходят.. Хуже не будет, это точно.
  7. очень жаль.. Сейчас Ночной Рейс отправится по ложному следу.. и вернется в то же самое место, откуда начинал..и будет себя винить о том, как много времени он потерял в жизни на всякие глупости.. Да поможет тебе Бог..
  8. Ночной рейс..ты вроде не серость какая то..чтоб во всякие сказки верить.. Ну ладно.. давай я тебе посоветую. Спрячь в кулаке что нить маленькое.. скажем 5 копеек.. Когда будешь посещать этих гадалок, то просто спроси : Что у меня в руке? .. Ответы , типа "что то круглое, дорогое, синее, белое, теплое , холодное" не считается. Конкретно: Что у меня в руке? Если они этого не видят у себя под носом, то как они могут увидеть твою жизнь?! А так по братски.. бросай ты это невежество..
  9. Потому, что есть множество людей, которые получают липовую инвалидность.
  10. Странный был сегодня день. После обеда, пришел в свой двор.. обнаружил свою любимую скамейку пустой. Передвинутой, но свободной. В нем хорошо посидеть, покурить, подумать .. Никто тебя не трогает, не мешает.. Денек был хоть и слегка ветренным, но солнечным. Дворик был почти пустой, парень, которого я ненавижу мыл под своими окнами машину, на веревках болтались чьи то огромные трусы и колготки.. Время от времени проходили жильцы.. знакомые здоровались, остальные быстро проходили .,, смотря куда то в даль.. От нечего делать,, включил на телефоне музыку, и приподнес ближе к уху, чтобы звуки машин и ветра не перекрикивали довольно примитивное звучание.. Тут ко мне,, еле передвигаясь подошел, и сел рядышком старик.. Я его вообще то раньше не видел..а только в последние месяцы заметил.. И то потому, что он каждый день, со всеми отчаянно борется за место парковки для своей дочери. Чесно говоря..оставил какой то неприятный осадок у меня.. Поздоровался и сел.. Я мирно курил на скамейке, и между нами было достаточно места, чтобы там уселись еще два таких как я.. Вобщем друг другу не мешаем.. Он вроде слышит музыку, но не понимает откуда она..Оглядывается.. Тут он неожиданно обращается ко мне : -Какое сегодня число? Я сначала было посмотрел на экран телефона, но потом понял, что нужно вылезать из меню.. чтобы дату посмотреть, и ответил : -Незнаю.. кажется 13-е.. -Как? Смотришь на телефон, и говоришь "Кажется"? -Нет календаря в телефоне!- немного сухо отвечаю я, не вдаваясь в подробности.. -Простите.. Спустя пол минуты отключаю музыку, и посмотрев дату говорю : сегодня 13 апреля. Как всегда это бывает, он начинаеттихо что то говорить.. я по старчески наклоняюсь нему.. и у нас начинается поначалу напряженный, но дальше интересный разговор. Оказывается, что человек такой, каким я и предпологал.. немного капризный, цеплялся к словам.. но очень интересный и начитанный.. хоть и немного пафосный.. "Наверняка, всю свою жизнь прожил как хотел, а теперь на старости лет от скуки начал читать, про религию, политику, и занялся нравоучениями"-..подумал я.. В это время мимо проходила женщина, с грудным ребенком на руках, и они тепло поздоровались.. Старик очень тепло и приветливо говорил с мамой, и игрался с ребенком.. Кога они ушли, он сказал : -Дети- это ангелы.. Пока они не говорят, они ангелы без крыльев.. -сказал мне старик.. -А потом? -улыбнулся я.. -становятся людьми? -А где люди то? Вокруг одна сатана! Я улыбчиво пожал плечами.. мол " все может быть" . -Веришь в джиннов и шайтанов..? -не унимался старик.. -Верю..но не в том виде, как в кино показывают.. -А в каком виде? -Ну..я думаю, что если человек агрессивен, грешит, врет и тд..то в нем преобладает сатана.. -А если нет? -ТО в нем преобладает нечто божественное.. Бога в нем больше чем сатаны. -А в конец света веришь? -Всему есть конец, конечно же.. Но мы не знаем об этом.. -А как же фильмы..Нострадамус.. ?! -Ерунда все это.. Все будет не так.. Раз пять за последние 10 лет пророчили конец света.. Ну и что? Вобщем,, не буду пересказывать весь разговор, ибо он был очень долгий..но и очень интересный.. Он задавал мне вопросы, вроде бы довольно простые..но как ни странно.. я затруднялся отвечать.. Значение слова "Салам", что значит слово "Аллах",, как перевести слово Гуран.. засыпал меня вопросами мужчина, и пока я отвечал на них.. по его глазам , словно по зеркалу, ловил себя на мысли, что несу полную чепуху.. Ну допустим не полную..но мои ответы не удовлетворяли меня самого.. казались сырыми и невнятными.. -Вы.. молодежь должны учится, читать, обсуждать, совершенствоваться.. Вы должны сделать революцию.. Нет нет! Не ломать, крошить и убивать.. Вы должны делать Культурную, Духовную революцию.. Вы должны быть настолько подготовлены, чтобы вас никому не удалось запутать.. Да..культурную революцию.. Культурную и Духовную.. "Запомните.. это не та революция, о которой вы думаете.. То что было построено кровью и разрушениями, так же и разрушилось ".. Прмеров приводить ненадо.. "Фундамент" мясяляси.. Знаю.. Сам придерживаюсь этой жизненной позиции.. Вечером пришел домой..и после ужина решил вздремнуть .. Позже.. проснулся от какой то песни по азербайджанкому тв.. и быстро переключил на "анс",, послушать, что там Эрдоган Обаме шепнул опять.. и наткнулся на хороший диалог между Мир Шахином и Сиявуш Аслан.. Речь шла , разумеется , о творчестве артиста, о театре вообще и тд. -У азербайджанского театра есть будущее? - с надеждой глядя на Сиявуша , спросил Мир Шахин.. -Нет.. -Нет?? -Нет.. -Как же так? Кто виноват? Что надо делать? -Ну как вам сказать.. Раньше ркуоводитель театра ходил по провинциальным театрам, собирал от них отсилы 3-4 артиста, которым предоставлялась возможность выступать на сцене столичных театров.. А где щас эти театры? Кто этим будет заниматся? "Как кто??" -возмутился было я про себя.. -" а министр культуры на что??" .. " Кстати..а кто у нас министр культуры? .. хм.. У нас вообще есть министерство культуры? .. Раньше был Полад Бюль-Бюль оглы.. А щас кто? аа.. ну да..Этот.. лысенький.. усатый.. Как его?!.. ммм.. Караев.. Абульфаз Караев.. А он разве не министр туризма?!.. ну да... Министр туризма..и культуры?!.. О ужас!! Да нафиг ему театр нужен? Его задача.. привлекать туристов в курорты Азербайджана.. А культура? а театры?? Ну и ну..
  11. А ведь ..дядя Миша может слехка намекнуть Армении, что существует то она только по личной инициативе России..
  12. Ошибаешься. После прихода к власти в Кремле Медведева и его ультиматума Армении отдать Карабах, 1 октября 2008 года, в замен которого ИА готов был сделать Азербайджан российским "элалты", Армения обратилась за помощью к США.... Так что, мы сейчас под американцами ходим, при этом имея отличные отношения с "групировкой" Путин-Сергей Иванов и как ни странно с......Ахмадинеджатом. Да, таких великих руководителей как Серж Саргсян у нас за все 3 тысячи лет нашей истории небыло. нет..давай говорить не как две домохозяйки на кухне: "Медведев сказал, Саргсян попросил " .. а как трезвые и информированные. На территории Армении базируются российские войска, ведется совместная охрана границ, экономика Армении на большую половину зависит от российских вложений, и ты утверждаешь, что Армения, вот так просто возьмет, и пойдет под крыло США?
  13. 30 дней человек должен пролежать , и проходить курс лечения для того, чтобы было понятно, что этот человек не излечим, и ему пологается инвалидность. В дальнейшем, все соответствующие документы отправляются во ВТЭК (кажется так называется) .. Вобщем..тибби-эксперт комиссиясы. И там уже дают ту или иную группу инвалидности. И еще есть такой момент, когда инвалид каждый год должен проходить медосмотр, чтобы уточнять, ухудшилоь его состояние или улучшилось, так как от этого группа инвалидности может менятся в ту или иную сторону.
  14. Так ведь Запад уже сделал по поводу Казахстана доверительный шаг. Видать..не бесплатно.
  15. А разве армяне вышли из орбиты российских интересов? Там то чего ради переворот устраивать? Вроде.. Армения как была, так и остается марионеткой России..
  16. Да..цивильно получилось. Надеюсь..раздел по Армении будет под Особым контролем..
  17. lobbist

    Шоу уродов

    100%)) хотя странно как то..написал ты про это после того как столкнулся со мной))) )))Аллах елемесин) Такие прекрасные детишки как раз таки создают стимул не обращать внимание на уродов, и жить дальше)) (я говорю не про физ. уродство) Разумеется, устраивать шоу из некрасивых людей верх цинизма и бесчеловечности. А эти уроды, которые соглашаются выступать.. и вправду уроды..
  18. lobbist

    Шоу уродов

    этично или нет..но каждый день приходится сталкиватся с уродами. для этого и шоу не нужно посещать.
  19. Гранат лучший в Геокчае Как наполовину Геокчаец минус 20% за объективную оценку гранатов... Эльхан.. дайте мне полномочия, пока тема не потеряла актуальность))
  20. Кстати..я думал , что Маштаги относятся к Азизбековскому району.
  21. Лучший гранат, лучший виноград, лучший инжир, лучшие помидоры, лучшие гвоздики.. растут на Абшеронском полуострове.
  22. Да не.. Ну разные люди, разные судьбы. А абшеронская продукция всегда славилась лучшими продуктами, всвязи с обильным солнцем, особой почвой, и профессионалами своего дела. Рекомендую.
  23. А фирма "Хаял" тоже принадлежала маштагинцам, и делала хорошую продукцию.. пока .. хозяин не повесился..
  24. а сок какой? ..гранат? виноград?
×
×
  • Создать...