Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. по Идман Тв показывают.
  2. можно зачесть как последний вариант? Больно по всем параметрам подходит.. Я не критикую.. Это тоже достойная точка зрения. Кстати.. уже за Алиева 7 голосов, и за Сытность 7.. С небольшим отрывом идет Власть Народу..
  3. я загибаю?) ай ладно.. Но я всеравно не понял, чего вы хотите..
  4. Предлогаю не чистить зубы, пока не освободим оккупированные земли!
  5. Видеть реального Шаха доводилось немногим. Вот он, живой, реальный.. Вокруг него всегда много народу, все суетятся, бегут куда то,, нервничают.. А все таки, это Дар Божий..быть Шахом.. Ну или Королем.. Царем.. Представляете.. еще в детстве, когда еще малыш делал свои первые шаги, то небеса уже знали, что он Будущий Король.. Еще в детстве на его голову была возложена Корона.. Это же интересно.. Как говорят у нас , "Шахлыг гушу гонуб" .. Он ведь обычный с виду человек.. две руки, две ноги, ну мозги .. какие то знания, какая то природная мудрость.. Но он главнее всех .. Это перед ним все бегают.. Стоишь у дороги, и десятки машин с сиренами едут, кричат, требуют очистить трассу.. Работники ЖКХ судорожно подбирают последние бумажки, непонятные люди ходят вдоль дороги, осматриваясь по стороным.. И тут в рации одного из полицейских слышится хриплый "едет!". Последние крики громкоговорителей, наступает волнующая тишина, очень необычная для этих мест.. И вот, полицейские вдоль дороги поворачиваются спиной к дороге, и в этот момент из поворота показывается белая машина с зажженными фарами, и со включенной мигалкой.. и словно загнанный зверь, мчится по опустевшей дороге.. За ним появляется еще один, почти такой же.. Больно напоминает бегство антилопы, за которым гонится какой то свирепый хищник.. ..и вот, изза поворота появляется стая черных , взьерошенных хищников, с осунувшимся видом летящие над дорогой. Пока ты соображаешь, пытаясь что то рассмотреть внутри машин, мимо тебя с ревом пролетает бурый Майбах, с сероватыми стеклами.. За ним пролетают все остальные.. Король проехал.. Вообще я противник традиций.. Не люблю я их.. Нет, я их люблю.. Но люблю с декоративной точки зрения.. Тоесть, если удобнее кушать с вилки, то незачем есть руками.. А ведь не исключено, что и еда руками когда то было признаком хорошего тона для тех, кто как звери, ели ртом, не прикасаясь к еде руками.. Может и так, а может и нет. Просто не хочу, и не верю, что какую то систему в мире можно загнать в рамки каких то традиций. Власть Алиева очень похожа на монархию.. Визуально на лицо все признаки. Ведь промчавшийся Майбах не оставил впечатления высокопоставленного чиновника, у которого все таки есть какие то ограничения во власти. Мне не кажется, что у Алиева есть какие то ограничения. Но так ли это на самом деле, я не берусь судить. Если человек ведет внутри страны какую то определенную обдуманную политику, значит у него не всегда хватает власти делать что либо без учета мнения общества. И это хорошо. Значит наше общество может взять инициативу в свои руки.. Грубо говоря, есть чего опасатся. Вот знаете , что меня больше умиляет? Эти люди меня только умиляют... Это когда кто то приходит к Королю, и говорит: Ваше Величество, мы прекрасно знаем, что Ваша Династия управляет страной более 40 лет, знаем, власть перешла вам в наст=ледство от отца, и тем не менее , мы бы хотели попросить вас уйти с престола, и дать возможность Мамедову, Ахмедову, Сеидову или кому то еще управлять этой страной. Тут Король отворачивается , чтобы скрыть свои слезы, и отдышавшись , рыдая выговаривает :-Да, вы наверное правы.. Я сделал все что мог, а теперь я ухожу. Могу ли я расчитывать на скромную Н-надцати комнатную квартиру в городе Баку,.. с видом на море, еще более скромную пенсию, и гарантии, что доживу свои дни в спокойствии и полной тишине? Реально? .. ну незнаю.. А может другой вариант?! Устроить, нафиг революцию!! Ломать, крушить, сажать, вешать. Почему бы и нет?! Посмотрите, как клева прошел переворот в Иране.. Смяли Шахский режим в смятку,, семья еле спаслась.. Посмотрите как преобразился Иран.. Об атомной бомбе мечтает.. и брится необязательно.. А галстуки ваще евреи придумали.. Имейте ввиду.. у нас образ мышления не европейский.. Если устроим переворот, то мы не станем Австрией,, или Швецией.. Врят ли.. Да и с такими соседями, глупо становится демократической Бельгией.. Хапнут все,, вплоть до Девичьей Башни.. Не удивляйтесь потом, если обнаружится вдруг, что на самом деле Дворец Ширваншахов на самом деле построил некий Хачатур Арийский. Ну да..именно арийский.. А вы не знали? На самом деле армяне это немцы.. Самые что ни на есть.. Ну и что, что носы у них другие.. немножко.. Ну не в этом суть.. Власть Нарлоду мы тоже вроде видели.. Отобрать у богатых, и отдать бедному.. Ну и что, что он бедный потому, что просыпается в час дня, и угощает отцовскими деньгами своих дружков.. Золотой пацан.. Критику не приемлет.. идейный потому что.. поэтому и не работает.. Зато знает, где травку продают.. И никогда не откажет пойти, купить.. Несправедливо, что такие парни бедствуют, и стреляют сигареты у прохожих, со словами " мои дома остались".. Такому золотому парню негоже признаватся, что у мамочки денег небыло.. Незнаю вобщем.. Не требую яростных дискуссий.. Просто делать нечего)
  6. lobbist

    Мемориз

    Ну папу Олегом звать..
  7. lobbist

    Мемориз

    Ну я же говорю, он пошляк...недавно так же изуродовал мой пост, где я упомянул испанскую футбольную команду Рекреативо...уельва. (Recreativo Huelva) а у Похитительницы отчество Олебиипа..
  8. ну может быть эти задачки для того , чтобы развить в ребенке способность нестандартного мышления.. Если ребенок нормальный, то он будет понимать, что такого быть не может. Я про летающих рыб.. а хотя.. Ну не в этом дело. Но было бы отлично, если бы иллюстрации были не от недоразвитых детей, а от нормальных художников, которые еще и наделены задатками психологов. Да и к грамоте нужно относится серьезно, а не тяп-ляп.
  9. Сайт ничего, подумаешь, забанят. Ты в Европе только будь осторожнее, не ставь под сомнение там. Ты сайт посмотри, читать разучился? делать мне ВЦ , что самопальные сайты читать? таких ВЦ по инету много гуляет.
  10. Наиля..похоже у авторов свои грибы) Специальные) Продукт получаемый из молоко)))))))
  11. Ман..ты в своем уме? Ты че тут своего Мелика Шахназар оглы цитируешь? Он то известный фантаст, и это всем известно.. К тому же.. имей ввиду.. Если я на вашем сайте буду ваш геноцид ставить под сомнения, то меня забанят.
  12. Суфий, да. Рамиз, я понимаю , о чем вы говорите. Я тоже недоволен именно отношением властей к людям. Они как минимум должны были дать им деньги+ деньги на предпологаемый скромный ремонт+дуньги хотя бы на 6-ти месячную аренду квартиры (на время ремонта)+ оплатить расходы на перевозку мебели и прочие неудобства. С этим я не спорю. Уверен, что при таком чеовеческом отношении властей, люди, чьи дома подлежат сносу, готовы переселится даже в Говсаны. Так же я понимаю, что хоть это были и малопригодные квартиры для жилья, но люди там уже адаптировались к условиям, и жили с учетом реалий. Так же понимаю, что каждая дощечка, каждый ржавый гвоздь для них дорог. Это тоже имеет место быть. И я не спорю. Но с точки зрения бизнеса, эти люди никогда бы не смогли продать свои квартиры даже за 500 долларов. Не потому , что место плохое. А просто нормальный человек не переедет во двор, где перемешались все границы, построили и достроили все что можно, где каждый спуск воды в унитазе соседа, слышится у тебя на кухне, и где стыдно будет пригласить к себе в гости нормальных людей. На самом деле , проблема там возникла не у всех , а именно у тех, у кого квартиы составляют 30-40 м2. Потому, что внутри двора они заняли незаконно такую же квадратуру, и расселили туда своих детей, внуков, или сдали в аренду. И несмотря на то, что они сделали из 40-вки ..100 м2, по документам у них всеравно 40 м2. А за 40м2 им дают 60 000 долларов. А те, у кого было скажем..100-150 м2, молча взяли деньги и уехали,,, потому , что за 150-200 тыс. долларов можно купть довольно солидную квартиру в солилных районах города.
  13. Разве государство выкупает эти дома, чтобы в них что-то или кого-то разместить? Причем здесь класс домов? Речь идет о ЗЕМЛЕ, на которой размещены эти дома. Именно земля, территория необходима государству. А земля, на которой стоит разволюха или дворец в этом районе стоит ОДИНАКОВО. Поэтому и цена для всех сносимых домов с квартирами должна быть одинакова. Или тогда уж давайте считать не только насколько элитен и ухожен тот или иной дом, но и какой кто ремонт сделал в своей квартире - так что ли? Не надо противопоставлять нужды государства ( в данном случае весьма сомнительные) нуждам конкретных граждан. Если мы живем в социальном государстве, как утверждают наши правители, то уж скорее в данном случае интересы граждан гораздо выше стоят. Ведь не война же у нас и не аэродром на этом месте строить будут. Поэтому интересы граждан, собственников, которым государство причиняет неудобство, и должны быть учтены по максимуму - они должны быть обеспечены достойным жильем в пределах необходимого. не согласен, Рамиз. Землю оценивают в том случае, когда на одной сотке стоит мой дом, и ТОЛЬКО МОЙ! А когда речь идет о многоквартирной квартире, то как тут можно оценивать такй дом? Наоборот, было бы невыгодно жильцам. Потому, что пусть даже сотка там будет стоить 100 000 долларов, то учитывая, что на этой одной сотке живут как минимум 4 владельца, то 100 000 нужно делить на 4 доли. А это не годится на данном случае.
  14. нет айтишник..это были шикарные особняки с бассейнами и барбекю))))
  15. вот блин люди.. живут сегодня, а рассуждают как в 19-м веке. Да что вы прицепились к Альтесу? Неужели вы не знакомы с понятием квартир класа Эконом, Люкс и тд? Здесь месторасположение не имеет значение. Два здания по соседству, с разными классификациями разумеется продаются за суммы, далеко отличающиеся друг от друга. В том ж районе, в здании напротив бывшего НарСуда есть квартиры, стоимость за метр превышает 3000 манат. Но это же не означает, что если в этом районе есть такое здание, то и за трущебы должны платить те же деньги. В этом здани есть вся необходимая инфраструктура, с автономным питанием, бассейном, спортзалом , и всеми остальными благами цивилизации. А в районе сноса, чтоб купить хлеб, нужно осторожно шагать по ступенькам, чтоб дом не рухнул.
  16. недавно я там был по делам, в одной из квартир, переделанный под офис. У меня прихожая и то просторнее и светлее чем вся их квартира.
  17. не место красит человека.. Мистрелла.. в этом районе очень тяжело было продать квартиру. В основном там были ветхие дома, из фанер и кардонов.
  18. типа: кто со мной не согласен-козлы?)
  19. lobbist

    Вопросы по теме..

    Реально, пользуюсь. Все каналы НТВ+ и Триколор, посмотри список на их сайтах. Нужен интренет по АДСЛ, тюнер, желательно подключающийся в сеть (могу уступить свой) и тарелка на 36*Е. аа..это то, про что ты мне рассказывал? .. а я думал, просто они код доступа прислают, а я настраиваюсь на нужный спутник без инета. Я тебе позвоню)
×
×
  • Создать...