-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Никогда не понимал, как это происходит.. Всегда в голову лезет диалог из фильма "Анекдот".. -Комсомолец? -Да! -Маладес!!
-
квартиру..
-
а главное.. с гарантией!
-
бендекс-манат 40-50 сам стартер могу организовать за 300 манат, с годовой гарантией.
-
это должен быть свободный выбор..
-
А ответ на крикунство - фашизм? Зверства? Это поощряется, дорогой друг? ну почему фашизм? представители закона потребовали не нарушать общественный порядок. Митингующие не подчинились.. за что были разогнаны..Особо прытких отдубасили.. По моему ничего особенного.. Десятки людей ежедневно тихо мирно , без криков и воплей идут на Аллею Шахидов, и кладут цветы на могилы погибших.. И не трубят по этому поводу на весь город.. Так же тысячи людей идут в мечети, и читают молитвы для Пророка, и опять таки не выходят на улицы горланить о своей супер-пупер религиозности.. Вот позавчера видел в Дрездене , как немецкая полиция разгоняла митинг неонацистов, которые вышли на улицы в честь годовщины захвата Германии союзниками.. Метелили как надо.. Бизимкиляр шюкюрлюдю..
-
Наиля)
-
Фердинанд)
-
White Death Банди.. я на Вайта поставил)
-
Вецный)
-
Вы или невнимательно прочли мой пост, или же намеренно обошли молчанием его основной посыл. Повторяю, дело не в том, когда закончится нефть. Ее качают у нас уже 150 лет, и возможно будут качать еще столько же. А вот экспортные возможности по нефти уже через 10 лет станут настолько незначительны, что не смогут покрыть и четверти потребностей даже сегодняшнего бюджета, не говоря уже о бюджете 2020 года, который по идее должен быть значительно выше. Сейчас поступления от нефти покрывают бюджет почти на 70%. А в экспорте наших товаров сырая нефть и нефтепродукты составляют более 90%. Если учитывать, что мы почти ничего не производим внутри страны для собственного потребления, а все почти закупаем на те же нефтедоллары, это и есть та самая экономическая катастрофа, о которой я писал. Нефть подорожает? Вполне возможно. Но поддержание добычи, по мере истощения пластов и снижения пластового давления, потребует значительных эксплуатационных издержек. Это тоже надо учитывать. Да и никакой гарантии, что нефть подорожает значительно, нет. Скорее в среднесрочной преспективе можно ожидать постепенного снижения или же стабилизации цен на нефть, поскольку, наряду с возрастанием птребности на нефть (рост мирового ВВП), будет также неминуемо рости доля альтернативных источников энергии. Это происходит уже сейчас. А что касается развития в Азербайджане альтернативной экономики, то на это мало надежды, если посмотреть что сделала в этом направлении эта же власть за последние 10 лет. Зато вполне очевидно бездарное расходование огромных средств на имиджевые проекты и элементарное вселенское воровство чиновничества всех калибров. А теперь попробуйте хоть как-то опровергнуть этот прогноз. На мой взгляд, именно возникновение системных проблем в экономике после того, как поток нефтедолларов в страну сократится до критической отметки, и станет причиной смены нынешгней власти. И вряд ли нынешние правители к тому времени очень-то будут держаться за свои кресла - за что рисковать, если все уже будет сворованно и разбозаренно? а от меня то что хотите? вы предрасположены спорить даже с теми, кто вас не опровергает?
-
Тыкать будешь своей подружке, придурок. В игноре. За целый час ничего не смог придумать? Правда глаза колет, умник. уважаемый гость.. тут речь идет о нефтяной промышленности, об экономике , и деньгах..Тебе тут делать нечего.. Иди лучше придумай что нить новенькое.. Как марсиане изнасиловали гору Арарат, и она родила.. Ну вобщем.. неважно кого..
-
в мусульманской стране можно говорить Аллаху Акбар, во время молитвы. Я подчеркиваю.. не выкрикивать, а произносить.. А спекулировать своей супер-пупер религиозностью, и выставлять власти сатанистами, это дешевый шантаж. Было же сказано: проводите свое мирное шевствие..а не превращайте улицы Баку в иранские демонстрации против США.
-
Вообще то уже щас в Биби-Эйбяте закончервировано огромное количество нефтяных скважин. А запасы там не иссякли. Просто щас выгоднее добывать с моря. На будущее могут расконсервировать .
-
я думаю, что лет через 20-30 в мире потребление нефти сильно сократится всвязи с разработками альтернативных источников энергии. Либо мировые запасы нефти сократятся настолько, что барель нефти достигнет колоссальной суммы. Так что, сокращение добычи может компенсироватся её ценой. А так я думаю, что уже нужно разрабатывать программу мирного атома. МАГАТЭ кажется думает о постройке в Азербайджане АЭС. Было бы здорово.
-
Мечта любого армянина: чтоб в Азербайджане нефть кончилась.. Кончится оно, конечно же..но вы этого не увидете) 7 000 000 000 барелей нефти, с учетом того, что 1 барель=161 литров, то получается : 1 130 000 000 тонн нефти, это примерно добыча растянется 22-23 года.
-
Во первых.. ты можешь оскорбить президента Азербайджана , ибо язык без костей, но тут же окажешься в тёпленькой бане.. Ты наверное не помнишь времена, когда Сержик Азад оглы услужливо бегал перед Г. Алиевым, и с милой улыбкой подносил ему чай собственнручно, когда Г.Алиев посещал НКАО.. Во вторых, теперь Сакисяну остается только дурачить молодых британских хиппи, ибо более серьезная аудитория к нему в серьез не относится. И причин этому несколько.. Торговля трагедией совего народа, выполнение форпоста России на Кавказе, и дешевое заигрывание перед Россией и Западом, с извечным вопросом : кто нас купит подороже.. Турция не рптифицирует, блокада продолжится, на фоне усиления Азербайджана будет ослабление Армении, в результе чего в один прекрасный день Армения, как латинский язык будет некой абстракцией... как и миф- виликий армения..
-
а че.. прикольно)
-
Веснушка)
-
Наргиля.. с тебя гранат)
-
Грибок Обыкновенный.. Диа)
-
интанелла)
