-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
А вы можете возразить что-то по существу?.. Тогда и поговорим. По существу. Лично я поддерживаю этот государственный проект, ак как в отличии от вас, у меня есть информация, что будут строить многополосную дорогу с парковочными местами на месте этих кварталов. С точки зрения автомобилиста, в часы пик, для того , чтобы попасть из Милли Банка в , скажем метро Низами, либо придется переть по прямой, где то дело слева и справа на тебя едут автобусы , тормозят , чоб людей высаживать/подбирать, и тем самым парализуют движение. И это если повезет, и не будет пробок. Хотя , этот путь-одна большая пробка. Либо у вас есть другой вариант, ехать в сторону парка Зорге, либо в сторону проспекта Нефтянников, и делая невероятные пируеты достичь желаемого Пункта Б. Кому будут принадлежать элитные бутики (в зимнем парке?!) неважно, ибо это рынок, и будут покупать те, кому это по карману. Несмотря на всю центральность этих квартаов, это были одни из самых дешевых жилых районов города. Потому, что как тут правильно отметии, дома там не отличались особым комфортом и удобствами, а самые большие квадратуры там составляли максимум 50 м2.. Я в тот день слышал, как старик жаловался, что "куда он разместит 3 семьи прописанные в его квартире?" А на вопрос, сколько метров у него было, он ответит :35м2.. Интересно, а как они жили до этого в три семьи на 35 м2 ?? Непонятно вобщем. Насчет цены.. Опять таки повторяюсь.. У очеь близкого человека в этом квартале был офис. И он попросил нас продать его, так как нужны были деньги. Знали бы вы, как тяжело, и почти за бесценок отдали мы это помещение. Так что , этот вопрос скорее всего превратился в поговорку :Ешшейим олюб, башы гызылдан иди.. Единственное, что смущает, так мне не понравилось отношение главы исполнительной власти этого района . Он явился на место сноса в сопровождении 5-х крупных полицейскких, и не пообщался с людьми. Правда, их еще за год предупреждали о сносе. Но тем не менее, людям было бы гораздо приятнее, если бы глава ИВ лично выслушал бы их. Чисто психологический момент, из цикла Власть и Народ. Единственная проблема нашего народа в том, что наши власти не ощущают себя частью простого народа. Даже обычный сержант-гаишник, сидит в кафе особняком, считая себя пупом земли. Водители с ним здороваются, а он важно кивает головой.. его угощают чаем, а он считает, что так и должно быть.. Вот в этом проблема.
-
Недавно азербайджанский диктор анонсировал фильм "Дьявол носит Прада".. "Иблис дябля гейинир"..
-
Гы.. Мой друг любил одалживать у меня вещи) У меня были супер-пупер кроссовки, белые.. из Турции привезли, редкая вещь по тем временам)Он всегда брал их у меня, и езе мои клетчатые джинсы) Так вот, однажды мне сделали замечание, мол, как же так, я из уважаемой семьи, вроде не из бедной, а носишь вещи своего друга))) Эта скатина всем рассказывала, что это Я одеваю его вещи)) Позорник)
-
а еще , однажды в институте я был свидетелем случая, который поставил крест на всех перспективах моего сокурсника. Я спускался по лестнице перед ними, и слышал его. Бедая девушка имела неосторожность спросить у него что то ненавязчивое, так он умудрился со второго этажа до первого рассказать всю свою автобиографию, перечислить всех братьев и сестер,и еще много всякой ненужной информации. Девушка так обрадовалась, когда он попрощался .
-
Севкин, не хулигань)) Единственный верный урок, который я усвоил .. так это быть Просто самим собой, и не пытатся выглядеть круче.
-
да откуда знаю) по телефону договорились после школы встретится, посидеть в парке.. Мой словарный запас тогда не нашел ни одного слова, чтобы завязать разговор) Потом я бросился к своему другу, за советом. Он был старше и опытнее.. Мы сидели с ним, он подумал немного, улыбнулся, и указывая на дерево, сказал : -Красивое дерево)) а я подумал : -Блин! Гениально!! как я сам не додумался?!)))
-
А это как? Сидите и смотрите друг на друга? потом попрощались и всё? Ну хотя бы глазки построили друг другу. Жесть По теме: у меня не было не было неудачных свих просто сидели рядышком, смотрели в разные стороны, и молчали.
-
ой) давно это было..еще в школе.. Нельзя сказать, что прошло неудачно.. Скорее всего все прошл вообще никак..) А если быть точнее.. то мы встретились , посидели на скамейке, и от начала до конца не произнесли ни слова.. )))) Потом попрощались и разошлись))))))
-
Банди) исключительно за дам)
-
хм.. эники беники .. интанелла)
-
GuitaRriff - 4 Ахмедыч - 3 Мисс Кисс - 1 Алверо Базаретти - 2
-
Мои запоздалые поздравления)
-
Поздравляю) Желаю счастья и крепкого здоровья)
-
Я понимаю состояние людей, которые вынуждены против своей воли покинуть свои дома и обьекты. Но вот, какие нужно иметь мозги, чтобы открывать магазин в районе, который подлежит сносу, да еще и дом свой закладывать?! "Зашли к ней в магазин и сказали, чтоб она убиралась в течении 2 часов".. Тему открыли вы, больше года назад Jan 25 2009, 13:15 .. Какая тут внезапность,,я не понимаю..
-
да.. но паспортный режим все же надо ввести.. Это мой каприз)
-
В районах газ, свет и вода есть. С работой проблема. Вернее..работа есть не для всех.
-
Даёшь паспортный режим в Столице!
-
ребята, проинструктируйте меня по поводу темы на частных обьявлениях Предлагаем шаринг НТВ+ (Полный+Украина+Кинорейс 1,2,3 с пятницы по воскресение .+HD)+Tricolor-5$ Что это такое? насколько реально, и сколько там телеканалов? кто нить пользуется?
-
иногда осуществляю доставку заказчикам.
-
В кои то веке армянам дали возможность показать свое истинное лицо.. Вот и показали.. И тем не менее я не сану убивать мирных армян.. я не армянин... Я Человек.
-
Я отнюдь не против развития атомной энергетики. Но на наших экспортных возможностях нефти это скажется весьма ограниченно - мы сэкономим на этом 2-3 млн. тонн нефти, не больше. Неплохо, но это не решит основных наших проблем. А весьма характерным показателем того, как власть развивает альтернативную экономику, является те же официальные цифры по бюджету. В нем, среди прочего, указанно, что поступления в бюджет из районов Азербайджана составляют лишь несколько процентов от общей суммы бюджета!!! А ведь в районах живет 50% населения страны. И где же тогда развитие? Где фермеры, где новые декларированные властью предприятия, где физические лица, которые должны перечислять налоги в бюджет? Вдумайтесь в эти цифры! Это значит, что, по меньшей мере 3.5 миллиона наших граждан, проживающих в районах, или вообще не работают, или работают "в тени". И о какой альтернативной экономике в такой ситуации вообще можно говорить? Ее просто нет, или же она подпольная, что еще хуже. Так что я своих выводах основываюсь все на тех же официальных цифрах, прсто осмысливаю их критически. В отличие от некоторых безмозглых и бессовестных ура-патриотов. То , что наше сельское хозяйство, и многие другие отрасли на 90% находятся в тени, ни для кого не секрет. Имея близких родственников как на Севере так и на Западе Азербайджана, с полной ответственностью заявляю, что ни они, и их знакомые ни копейки не платят государству, от своей фермерской деятельности. Система проста: Посеял-Собрал-Продал. Мало того, к тому же они пользуются некоторыми льготами во время приобретения семян, удобрений и топлива. То же самое происходит и в животноводстве. Разводят скот, и продают на Имишлинском, Сабирабадском, Бардинском и других рынках. Если бы вы знали, как тяжело добиратся из регионов в Баку по выходным дням. Караваны грузовиков с мелким и крупн-рогатым скотом на борту они все направляются в Баку и в другие крупные города Азербайджана. Если бы фермеры платили хотя бы по 1 манату от каждого проданного скота, или каждой проданной тонны продукции, то сумма набралась бы достаточно ощутимая. Но они не платят ни копейки! Виной всему этому -нефть. Нефтяные доходы настолько велики, что властям не интересно замарачиваться изза каких то нескольких сот миллионов манат ежегодно. Если засучить рукава, и подойти к этому делу всерьез, то можно серьезно развивать эти отрасли, и получать если и не сопоставимые с нефтяными доходами деньги, но тоже достаточно серьезные накопления в госбуджете. А ведь в Азербайджане отрасли не ограничиваются посевами и животноводством. Есть туризм, морепродукция, производство и тд и тп. Тут создалась такая ситуация, что щас власти со своими нефтедолларами сами по себе, а народ в регионах сами по себе. Не хватает серьезного государственного контроля над ситуацией. Многие у нас понимают госконтроль как "двое с папками и в галстуках". На самом деле должна быть выработана программа на 2-3 года вперед, с поставленными конкретными целями, которые обеспечивали бы внутреннее потребление как среди населения, так и среди производителей. Наряду с этим мы должны задумыватся и над вопросами экспорта своей продукции. Рынок -благо под рукой..И рынок бездонный. Никак в голове не укладывается, почему фермены из Губы выкинули на свалки сотни тысяч тонн яблок, в то время как мы экспортируем что то, напоминающее яблоки из Ирана. Это фактический выбрас своих денег на развитие экономики соседнего государства. Так же , мы поднимаем таможню на ввоз иномарок в республику, и вместо того, чтобы наши производители воспользовавшись этим явлением , начали производить доступные автомобили в районе 5-7 тыс. манат, стали выпускать иранские и китайские полуфабрикаты, ценой под 15 тыс. манат (цена добротной, нафаршированной японки). Хоть жигулевскую то нишу можно забрать? Можно конечно. Так же мы можем воспользоватся своим географическим расположением, и расширять и строить международные грузовые терминалы, дабы привлекать в страну потенциальных покупателей, нежелающих бегать по как китаям, дубаям, кореям и индонезиям,, так же и по америкам, канадам, европам и турциям. Все это можно создать здесь. Вобщем, к чему я это.. Азербайджан-достаточно перспективная страна, даже без нефти. Так что я не переживаю по поводу "что если нефти не будет".. Нас щас должно интересовать не отсутствие нефти в будущем, а проблема хороших руководителей, предпринимателей, менеджеров среднего звена, которые будут в состоянии эффективно руководить страной, у которой есть все основания оставатся лидером по экономическому развитию , даже не имея запасы углеводородов. Нефть для нас должна быть чем то вроде бизнес-центра в престижном районе города, которая осталась в наследство от бабушки. У нас должна быть своя работа, постоянный источних дохода, на которую мы будем жить и развиватся, на доходы от нефти направлять в подготовку специалистов в различных сферах, в развитие инфраструктуры, армии, и тд. Ни в коем случае не сторонник повышать пенсии и зарплаты за счет нефтяных доходов. Мне нравится лозунг Г.Алиева : Мы дожны превратить свой экономический потенциал, в человеческий. Хорошо бы придерживатся этой линии, и следовать ей.
-
Аллаху Акбар говорят идя на смерть..мой юный армянский дружок. На улицах Баку такой необходимости нет.
