А почему это не должно происходить в Германии? Там что люди не живут? И что вам вообще дает информация что у кого-то в Европе все плохо? Вы подходите лучше к вопросу систематически. Где государство больше заботиться о гражданах на социальном уровне? Разве народу не нормальные пенсии, зарплаты, защита прав, безопасность в быту важны? Или важнее что по соседству нет геев?