Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
-
Публикации
25321 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
22
Все публикации пользователя West
-
Увидел на фейсе пост от одной нашей форумчанки о том почему делается культ из 5ой точки и действительно ли мужчин интересует только это в женщинах. Но вопрос который я задам женщинам немного другой: Как вы отреагируете если ваш муж или парень с которым вы уже долго вместе, партнёр признается вам что первым долгом его привлекла в вас ваша попа или ваши груди?
-
Ну вот. Это все рально мерзко. Кто-то должен задуматься...
-
Ну не такие уж и экстренные)
-
Отношения между Турцией и Россией заметно обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24. Чтобы прояснить ситуацию, мы встретились с послом Турции в НАТО Мехметом Фатихом Джейланом. Евроньюс: Российский министр иностранных дел Сергей Лавров описал инцидент как запланированную провокацию. Как вы можете прокомментировать это? Джейлан: Невозможно согласиться с заявлением министра иностранных дел России. Это не хладнокровная провокация Турции. Давайте взглянем подробнее на то, что вчера произошло. Первое и самое важное, что я хотел быть прояснить – этот инцидент произошел в нашем воздушном пространстве. Было два российских бомбардировщика. В течении 5 минут наша сторона 10 раз предупреждала их – не заходите в воздушное пространство Турции. Когда они все-таки вошли в турецкое воздушное пространство, они были атакованы F16, которые патрулировали границу. Один самолет оставил наше воздушное пространство, а другой остался, тогда его сбили. Это произошло в нашем воздушном пространстве, а упал он на соседнюю сирийскую территорию.” Евроньюс: 17 секунд в воздушном пространстве Турции-достаточно ли этого для того, чтобы сбивать самолет? Джейлан: Если вы примете во внимание общее время их пребывания в наше воздушное пространство, то нужно умножать на 4. Я имею в виду , что если вы просто ограничитесь 17 секундами , то вы будете введены в заблуждение. Нужно принять во внимание, что была вторая волна нарушения, потому что первый раз они были предупреждены и отступили. Вторая волна нарушений произошла после их возвращения. И напомню, что они были предупреждены 10 раз в течение 5 минут о том, что они не должны входить в наше воздушное пространство . Евроньюс: Президент РФ Путин говорит, что в Турции идет радикализация населения, а сама страна покупает нефть у ИГ . Джейлан: Это его мнение. Чтобы мы ни делали, мы всегда советуемся с нашими союзниками. Еще в июле мы предоставили им наши ресурсы для борьбы с ИГ . Ведь эта террористическая группировка представляет непосредственную угрозу и для национальной безопасности Турции. Об этом часто заявляли наши власти. И не забывайте о том, что ИГ совершал теракты и в самой Турции. Евроньюс: В каком направлении будут развиваться русско-турецкие отношения после данного инцидента? Джейлан: Я думаю, что в интересах как Турции, так и России вместе открыто решить данную проблему, как мы поступали и раньше по целому ряду вопросов. На данный момент нет единогласного решения по многим проблемам, но это не препятствует открытому и искреннему обмену мнений между Турцией и Россией. Так что давайте подождем и посмотрим , как будет продвигаться решение данного вопроса – очень непростого. Мы будем пытаться достичь общего мнения по данному вопросу.
-
Никаких волнений. Пусть прескают поборы с пенсионеров и инвалидов. Это низко позволять с них брать.
-
Естественно под нажимом США Эрдоган придет с повинной к Путину и больше такого не повторится...но отношения испорчены надолго...
-
Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая на международном исламском экономическом форуме, сказал, что турецкая сторона не знала о стране, которой принадлежал сбитый Су-24 на сирийской границе, сообщает в среду, 25 ноября, агентство DHA. «Позже мы узнали, что сбитый самолет принадлежал России; об этом мы узнали после заявления властей страны», — заявил турецкий президент на форуме. Также он говорил, что двое жителей Турции пострадали от обломков сбитого в воздухе самолета. 24 ноября Эрдоган, комментируя крушение российского Су-24, сказал, что в течение пяти минут «неопознанному самолету» было сделано десять предупреждений, однако нарушение продолжилось. «Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство», — говорил он. 24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Вечером того же дня Минобороны сообщило, что один пилот погиб. 25 ноября стало известно, что второй пилот выжил. Он был спасен и доставлен на авиабазу «Хмеймим» После крушения бомбардировщика в его сторону вылетел российский Ми-8, который должен был провести спасательную миссию. Вертолет подбили, он совершил экстренное приземление. В Минобороны говорили, что в результате спасательной операции погиб один российский контрактник, остальной части спасательной группы удалось добраться до «Хмеймим».
-
Кстати в 2012 году Сирия сбила турецкий самолет при нарушении границы.
-
Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны сообщил, что на российскую авиабазу в Сирии перебросят С-400. Также крейсер «Москва», оснащенный аналогичной С-300 системой ПВО «Форт», займет район в прибрежной части Латакии. Это позволит усилить меры противовоздушной обороны. Начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской сказал, что все цели, которые представляют для России потенциальную опасность, будут уничтожать. Зенитно-ракетная система С-400 предназначена для защиты и обороны от ударов сил воздушно-космических средств. Российский самолет Су-24 был сбит турецкими военными 24 ноября. В Турции сообщили, что самолет пересек воздушное пространство страны, а также что его предупреждали до удара. Минобороны утверждает, что самолет находился на территории Сирии. Погиб один пилот. После падения самолета военный вертолет Ми-8 отправился на спасательную операцию, но был подбит в Сирии. Вертолет успел совершить аварийную посадку. В результате погиб один контрактник.
-
Поздравляю Ангел)
-
Вот я согласен с этим мнением насчет того как будут развиваться события : Во вторник, 24 ноября, на сирийско-турецкой границе был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии. Как это происшествие может сказаться на отношениях Москвы и Анкары, поговорили с военным обозревателем «Новой газеты» Павлом Фельгенгауэром. «Это дело касается защиты туркмен. Турки из-за этого уже вызывали нашего посла, призывали созвать Совет безопасности, потому что российская авиация бомбит туркмен, которые воюют как часть оппозиции — против режима Башара Асада. Турция заявила, что это абсолютно неприемлемо и они будут туркмен защищать». «Фактически это значит, что Турция устанавливает зону запретную для полетов российской авиации на севере Сирии и собирается эту зону защищать. То есть сбивать российские самолеты, если они будут залетать в эту зону». «Российские военные должны со своей стороны либо признать, что турки имеют право сбивать наши самолеты, если они подлетают к зоне, контролируемой туркменами, и вообще признать запретную для полетов зону на севере Сирии вдоль турецкой границы, или начинать воевать с Турцией. Скорее будут воевать. То есть, возможны дальнейшие воздушные бои, где российские самолеты будут атаковать турецкие, чтобы защитить наши бомбардировщики. Возможны и бои на море между турецким флотом и российским. Возможно закрытие Босфора турками и вмешательство других стран НАТО в этот конфликт. И в такого рода конфликте у России мало шансов без применения ядерного оружия».
-
На самом деле конечно я понимаю защиту Туркменов Турцией. Но это надо было продолжать делать дипломатически. Нужно было договариваться с Россией даже через голову Асада. Тем более что ожидался визит Лаврова. Не исе. Тут вопрос не в том кому мы симпатизируем а в реально нарастающей военной ситуации в регионе. Не думаю что Алиев может просто взять и осудить Турцию. Единственное что он сейчас может сделать это выступить посредником для примирения сторон. Другого варианта просто не вижу.
-
Да народ запуган. С теми кто пытается выйти очень жестоко обращаются. Естественно все замолчали.
-
Совет НАТО проведет экстренное заседание после того, как турецкие истребители сбили у сирийской границы российский военный самолет, сообщает Bloomberg. По данным агентства, заседание начнется в 17:00 по европейскому времени (19:00 по Москве). Во вторник недалеко от границы Сирии и Турции турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались: один из них, по данным СМИ, погиб, другой задержан сирийскими туркменами (этнические турки, живущие за пределами Турции). В Минобороны России утверждают, что самолет не нарушал воздушное пространство Турции и находился только над территорией Сирии. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу ситуации на границе с Сирией. МИД Турции 19 ноября вызвал посла России Андрея Карлова и вручил ему предупреждение о том, что Анкара вправе ответить, если безопасность турецких границ окажется под угрозой.
-
Ужасная новость. Сбит российский штурмовик турецким Ф 16. Очень надеюсь что это была ошибка и нарушение самого пилота и что это не перерастет в конфликт. иначе не хотел бы я оказаться на месте нашего Президента.
-
Переход на личности. Бан 5 дней.
-
Я к счастью говорю фактами а не зомбоящиком) Так что в сочуствии больше нуждаетесь вы)Культурный вы наш)))
-
Мне как то все равно что вам нравится. Я вам сделал предупреждение.
-
В Турциии произошло покушение на лидера курдской партии Салаадина Демирташа. Анкара обвиняет ПКК. А как вы думаете, кто стоит за этим?
-
Вроде бы власти бездействуют. Аваков призвал легализовать отключение.
-
Как вы думаете правильно ли отключить электричество и воду в окупированной части Украины или же они этим вредят своим людям которые де факто не голосовали за "российский" Крым?
-
Если я напишу что надо быть полным бараном чтобы обвинять США в поддержке ИГИЛ, будет нормально так?)
-
Что и требовалось доказать) двойные стандарты как всегда) а поводу "надо быть полным бараном" придется отправить вас в долгий бан чтобы пересмотрели свой лексикон)
-
Ничччего не понял? Повторю вопрос: То что вы пишите про США ваши интерпретации? Вроде бы вы именно так и написали) хотел только уточнить но вы вроде бы увиливаете от ответа что ли))
-
Ну так Путин и Обама оба подонки раз поддерживают развал других стран? Или все таки согласно вашим интерпретациям только Обама?)) Вроде бы те кто пришел к власти в Украине не за развал страны а наоборот.
