Как уже написал Базаретти, этому англичанину повезло, что избавился от такой женщины, никто его не жалеет, просто за общество, Вест, обидно. У нас, действительно, не ценятся человеческие поступки, они осмеиваются обществом, ценятся в основном те, которые развёли или кинули. Последним и уважение и почёт.