Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - ))))) Заврик, спасибо за заботу, гадасы, и особенно - за ЛОЛсося)), которого я не ем. )))) Дельфины и афалины) - вот что я люблю ! )) А то, что ты говоришь обо мне в прошедшем времени, вселяет в меня бешеный оптимизм. Спасибо, ты, как всегда, очень любезен ! )) П.С. Ищу что-нибудь увесистое ! )) Буду бить тихо, но сильно.© )
  2. - Ахмедзаде, стесняюсь спросить, но все же наберусь смелости и сделаю это)) - о каких, простите, шубах идет речь и при чем тут я ? С уважением, противница убиения ценных видов животных во имя шуб и мехов, гринписовка) Гюли. )
  3. - Обожаю железную мужскую логику !!! )))))))))) П.С. На счет шоколада сомнений не возникало. )) Кстати, ем свои любимые трюфеля и улучшаю память. )) Нуш олсун, я угощаю ! )) - )) Бесстыдник ! )) Не беспокойся, вредного) я бы не посоветовала. ;) П.С. А на фига тебе память)) - читай выше, логичный ты наш ! ))))))))
  4. Устроился парень в милицию, а зарплату не получает уже 3 месяца.

    Приходит к нему начальник и говорит:

    - Ты что же зарплату не получаешь уже сколько?

    - А я думал, что выдали пистолет - и крутись, как можешь... )))))))

  5. - Мужики, меня жена выгнала из дома!

    - А ты что, женат?

    - А кто сказал, что моя ?! )))))))

    П.С. Сволуш ! ))

  6. Стоят два психолога на остановке:

    - Что-то автобуса долго нет...

    - Хочешь поговорить об этом? :)))))))))))

  7. Новая акция от роддома. Роди двойню - и получи третьего в подарок ! )))))

  8. Про зубы было сильно(!),понрааавааа !!!!!!!! ))))))))

    Едем дальше. ;)

    Курортное знакомство.

    В первый день мужчина погладил женщине руку...

    Во второй день - локоток...

    В третий, когда мужчина осмелился тронуть женщину за плечо, она

    раздраженно сказала:

    - Вы что думаете - я сюда на полгода приехала?!))))))

    П.С. Бешеный ладошечный ЛОЛ ! ))

  9. - МашАллах, какие люди и без охраны ! )) Джанымын ичи, салам, моя душа ! ) Неджясян, баджи? Ня вар-ня йох?)) Мама неджяди? Опюрям сизи! )) Шюкюр Аллаха, саламатчылыгды. На работе - аврал и, похоже, это диагноз. )) Впрочем, никто и не говорил, что будет легко. ))))))) Мач в сердце ! - Предыдущей моей книгой была классика - перечитывала *Вишневый сад* Чехова. Люблю русских классиков. Что касается сравнения себя с героиней произведения - да, было и неоднократно. )) Я же мечтательная натура. )) Признаюсь, представляла себя героиней *Унесенных ветром* - Скарлетт О`Хара. Ох, уж эта зеленоглазая жизнерадостная кокетка ! )) Скарлетт - самая неоднозначная героиня «Унесенных ветром». Женщина, которую не сломят никакие беды, потому что она сама - воплощение жизни. Скарлетт усвоила главный принцип - смотреть вперед и не оглядываться. Она прошла трудный путь: от тщеславной девчонки до уверенной сильной женщины. На пути этом совершая как плохие, так и хорошие поступки: мошенничество, обман, спасение жизней, сохранение семейного поместья и сплочение всей семьи. Скарлетт не стремится к наживе ради самой наживы, она пытается создать подходящие ей условия, чтобы самореализоваться, перестать бояться за свое будущее. Страх, преследующий ее с того дня, когда она вернулась в разоренное, чудом уцелевшее поместье и поклялась, что не даст никому себясломить, пройдет через все, а когда все мучения кончатся, никогда больше не будет голодать. Ни она, ни ее близкие. Скарлетт, гордая и сильная духом своего народа, добивается всего, чего захочет, и возвращает свою любовь. Интересно, что сам автор романа, Маргарет Митчелл, представив образ Скарлетт О`Хара, как образ отрицательной героини, была потрясена, когда обнаружила, что ее героиня Скарлетт стала примером для подражания. Это не удивительно, ведь зеленоглазая красавица, с непрогибаемой волей, неустрашимостью и с умением не сдаваться ни при каких обстоятельствах, не могла не добиться такого успеха у миллионов зрителей и читателей. ИМХО. И думаю, вполне логично, что и главный герой не оствил меня равнодушной. )) Хищная белозубая улыбка, насмешливый взгляд, мягкая кошачья походка Ретта Батлера в юности затуманили мое воображание. )) Этот проницательный и смелый, дерзкий и земной красавец, выросший в старейшей семье, отличался от людей своего круга. Ретт мог обмануть, но в нем самом не было фальши. Он не прикрывался надуманными идеалами и не боялся быть непохожим на других. Главное достоинство Ретта в моих глазах заключается в том, что он - естественен. Ретт и Скарлетт похожи, но у нее нет его проницательности, тонкого юмора и умения признавать свои ошибки. Ретт удивительно проницателен ! Он видел людей насквозь, отличая трусость от умения отступать, смелость от безрассудства, корысть от искренности, с улыбкой наблюдал, как пропитанные фальшью люди оказывались в бурном потоке жизни, где вся их фальшь становилась слишком тяжелым и ненужным грузом. Ретт презирал глупые законы общества, открыто смеялся в лицо дутым аристократам и, откровенно забавляясь, делал деньги, перевозя контрабанду сквозь блокаду. В ответ общество считало его не джентльменом (почему-то все были уверены, что это оскорбительно), эгоистом и циником. На что Ретт только посмеивается. Главное, что он ценил — честность. И все же, под насмешливой и равнодушной оболочкой скрывалось справедливое, и даже доброе сердце. Ретт так и не смог стать бессердечным. Самое большое место в его сердце занимала любовь к Скарлетт. Он единственный человек, который знаел ей цену, знал, какая она на самом деле. И любил ее именно за это. Достаточно вспомнить их обмен любезностями: - «Сэр, вы не джентльмен !» ))))))))) - «А вы не леди». ))))))))) (кого-то мне это напоминает))))))))) П.С. Но те времена давно канули в лету. )) Теперь я читаю книги спокойно), без проецирования действующих персонажей и их судьбы на себя и наоборот. Хватает и своей жизни. - Я умею прощать и прощаю. Но если становится понятно, что ошибки повторяются систематически и что это вовсе не ошибки, а «норма жизни»)) - то я а) либо эту «норму» принимаю, либо б) не принимаю. Все зависит от того, какие отношения меня связывают с тем или иным человеком. Искреннее раскаяние прощаю, «проверки на прочность» и игры на нервах - нет. - Взаимно, милая моя ! Маме от меня огромный горячий салам и мач в щечки ! )) Скучаю, часто вспоминаю ваш дом и ваше тепло. Аллах сизи горусун. Люблю вас горячо и нежно ! C любовью, Гюли. )
  10. - Дяймяз, уважаемый Рауф, это я должна сказать и говорю Спасибо за такие интересные вопросы. )) Отдельное спасибо за вопрос про «авторитет», то есть про любимого дедушку ! )) С уважением, Гюлинья. )
  11. - Слушай, а лучше запиши ! - 50 гр. цветков ромашки заварить 300 гр. кипятка, кипятить отвар в течение 15 мин. Горячую смесь прикладывать к «больной» (в кавычкааах!)) голове. ))))) - Лист шалфея и мята по 100 гр. 2 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 гр. 4 раза в день за 30 минут до еды. )) - Есть побольше морепродуктов, орехов) и семен цельнозернового хлеба, цельных круп, печень, дрожжи. )))) В этих продуктах содержатся витамины группы В. Они ответственны за выработку энергии. Улучшают память, снижают агрессию), уменьшают боли неврологического характера (например, мигрень). )))))))) Морепродукты и морские водоросли содержат йод, необходимый для нормальной функции щитовидной железы. Из-за нехватки йода снижается выработка гормонов щитовидной железы, это приводит к вялости, отекам, замедлению всех обменных процессов в организме, ожирению, плохой памяти. Употреблять эти полезные продукты в пищу надо хотя бы 2 - 3 раза в неделю. ! Самая первая помощница в деле укрепления памяти - мята. Эта трава в изобилии растет на дачных и садовых участках, а рачительные хозяйки запасают ее на зиму. И вот в долгие зимние вечера за столом собирается вся семья, заваривается душистый чай… Не спешите залпом выпивать свою кружку)) - вдохните полной грудью аромат, исходящий из нее - и только после этого наслаждайтесь чаепитием. Запах мяты стимулирует управляющие памятью мозговые центры, так что это действо будет не только приятным, но и необычайно полезным. Таким же образом действует ромашка - лекарственная, не обыкновенная. Ее, кстати, тоже можно заваривать и, если вы не рискуете пить ромашковый чай, сделайте из отвара ванну. )) Казалось бы, дома можно наконец-то расслабиться после трудового дня и не обращать внимания на «белые пятна» в памяти - подумаешь, пришел в кухню и не можешь вспомнить, зачем. ))))))) Для того, чтобы «воскресить» в памяти цель посещения кухни (в данном случае, мы говорим о ней любимой), откройте баночки со специями. Лавровый лист, гвоздика, кориандр также благотворно действуют на память, а ваш мозг будет благодарен вам за своевременную подпитку энергией и отблагодарит вечной отличной памятью. )))))))))))))) И еще один способ для самых ленивых;) - самый приятный аромат, стимулирующий память, еще и сопровождается не менее приятными вкусовыми ощущениями - это запах шоколада ! Так что, если хотите оживить память, съешьте кусочек шоколада, не забыв сначала насладиться (в смысле - ощутить сладость)) его ароматом. Шоколад - форевер ! С пожеланием счастья в личной жизни), обладательница феноменальной) памяти, Гюли. )
  12. - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Боюсь, что не только (и не столько))))) в ... праздничные и ... будние дни. )))) - Ааа, ничего святого !!! ))))) Какое неслыханное хамство братство ! )))))) Но мое меркурианское воспитание не позволяет мне отвечать на наезды в адрес своей златорукой Мамы ! )))) - Извини, дорогой братец, но я дарю подарки только от своего имени. )) П.С. Как правильная азери сестра), дарю тебе не золото-бриллианты, а самый дорогой для азери брата) подарок - чай, ой), то есть кофе-лябляби ! )) Нуш ! )) Резко расхотевшая становиться чьей-то прислугой сестрой))))))))) и еще сильнее оценившая подарок Всевышнего в виде двух сестер,Гюли. )
  13. Амелия, Аллах сяни гюльдюрсюн, баджи !!!!!!!!!! )))))))))) Ну-с, раз уж мой отец - сам, понимаешь ли, Юпитер (вообще-то в моем варианте был Меркурий ! )), дарю тебе кольцо из белого золота с бриллиантами и редким видом жемчуга ! От сердца и почек лови мой цветочек ! )) Дарящая подарки от чистого сердца, а не только принятия в семью ради)), бескорыстная Гюли. ))))))
  14. - Аза, добрый вечер ! )) Если Вас интересует, хочу ли я завести новое знакомство через SMS - нет, Аза, такого желания у меня нет. Как и свободного времени. И, если честно, в списке моих контактов нет тех, кого я не видела в реале и с кем общаюсь только ради общения. )) В основном это близкие, родственники и друзья, т.е. люди, которых я знаю, помню и люблю. Это мой круг общения, и его мне вполне достаточно. Чатиться и болтать мне некогда, сорри, не тот возраст. )) Не разглашающая свой номер направо и налево, сторонница конкретики в отношениях с людьми, в том числе и по переписке), Гюля. )
  15. - МашАлллах, Монита !!! ))))))))))))) Сколько эмоций и сколько экспрессии !!!!! ))))) Только клясться не надо;) - верю ! Передам, джан ! )) ИншАллах, скоро снова поеду домой и расцелую 8мое чудо света©) ! )) Мач тебя взаимно, хорошая моя. Береги себя ! Люблю ! С любовью, Гюли. ) П.С. Любимые фото любимой фотомодели. ;) Пис гезден горусун Аллах ! )) Аминь, Аллах ! ))
  16. Добрый вечер, уважаемый Nadoel0. Спасибо за новую порцию вопросов. Честно говоря, удивлена. Даже не знаю, радоваться или плакать ? )) Шучу, ничего личного. Получите ответы. - Нет, не всегда. Простите за столь лаконичный ответ. Ко мне в кои-то веки пришла сестра моя - краткость. ))))) Однако, каким бы ни было мое внутреннее состояние, внешне я должна всегда держать марку. Мои проблемы - это мои проблемы и никто, кроме меня, их решить не в состоянии. ИМХО. Потому и не делюсь с другими своим не очень хорошим настроением, когда таковое бывает. И держусь подальше от тех, кто охотно делится им с окружающими. Уважай себя и других. - Веду себя нестандартно. )))) А если серьезно - то все, имхо, зависит от конкретной ситуации. - Положа руку на сердце, думаю, что скорее да, чем нет. )) Неоднократно слышу от других людей, что мне надо заниматься политикой, где дар убеждения очень может пригодиться. )) Однако, убеждать берусь, при условии, что это не «гипноз» и не насильственный метод воздействия на человека и его волю, а предмет обсуждения носит конструктивный характер. - Спорный вопрос. Бывает, вспомнится какая-то «мелочь» из раннего детства и ты сидишь и думаешь, как можно помнить, что было двадцать лет тому назад? Причем в деталях. А бывает, случается и такое: ты длительное время силишься вспомнить, что было совсем недавно или пытаешься восполнить какую-то нужную тебе информацию. И хоть трава не расти, вылетело из головы. Странности человеческой памяти. )) Не могу сказать, что помню все моменты из своей жизни, но определенно могу констатировать следующее: моя память обладает избирательным свойством: плохое вычеркивает, хорошее же запоминает и выделяет жирным шрифтом. )) И мне самой это свойство по душе. Помнить надо только хорошее. А отрицательную информацию лучше всего обработать по факту и отпустить. Надо стремиться сформировать из своей памяти сокровищницу полезной информации, а не хранить что ни попадя. Хотя содержимое моей собственной головы пока что больше напоминает Счетную Палату. ))))))) Но в Сердце я храню только достойные имена и события. А худшие - отпускаю. - По правде говоря, необычных комплиментов в моей жизни было очень много. )) Но, имхо, самый шикарный комплимент, который я услышала в свой адрес, был адресован еще и моим родителям. Один прекрасный Человек, желая сделать комплимент мне, утроил его ценность, назвав моих Мать и Отца «великими творцами и мастерами». Более ценного и дорогого сердцу комплимента я не получала. - Я убеждена, что в мире ровно столько добра и зла, сколько в мире людей. Добро и зло - в нас самих и в каждом из нас. Но все-таки я искренне верю и нередко убеждаюсь в том, что мир не без добрых людей и что доброты в мире много. Достаточно для того, чтобы понимать, любить и ценить ее. Ведь истинное благо не только в радости, счастье или добре, а в равновесии между положительным и отрицательным. Пример: считается, что деньги - зло. )) Ну, да. )) ... А добро - это то, что мы на них покупаем ! ))))) Добро и зло взаимосвязаны. Но добра - больше ! )) - Конечно, я ратую за знание, умение и самосовершенствование. Консерватор я разве что в каких-то общечеловеческих ценностях: в любви, в семье, в своей гражданской позиции. В этом я постоянна. Но, как современный человек, я за то, чтобы двигаться вперед, а не сидеть на привычном месте и жить так, как жили «все и раньше». Меня привлекает все новое, чистое и интересное ! )) Даешь новую жизнь в новое время ! )) Мы живем в удивительное, прекрасное время и должны этим пользоваться и извлекать пользу. Прекрасно то, что есть. Здесь и сейчас. С благодарностью за правильные жизненные вопросы, Гюля. )
  17. Говорят, что кушать перед зеркалом нельзя - счастье своё проешь,

    И пить тоже - пропьёшь,

    А ставить зеркало в туалете вообще не рекомендуется... )))))))))))))))))

  18. Весна. Лес. Маугли и Багира.

    Маугли:"Багира,что со мной? Мне хочется убежать далеко-далеко, спрятаться глубоко-глубоко, сидеть тихо-тихо. Может, это - Любовь?"

    Багира: Все просто, Маугли! Это "Весенний Призыв в Армию"!!! ;))))))

  19. Понраааава ! )))

    Интервью:

    - Скажите, почему вы антисиммит?

    - Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...

    - Да!? И как же его звали?

    - МЕНДЕЛЬСОН!!!

    )))))))))))))))))))

  20. Военкомат.

    - И кем Вы хотите служить?

    -В лётных войсках!

    - Вас не возьмут из-за повышенного давления...

    - Ну, тогда в ПВО!

    - А почему так?

    - Если я не буду летать, то никто не будет летать ! ))))))))))

  21. Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей. ))

  22. - Уважаемые братья и сестры ! )) Буду Вам очень признательна, ежели вы освежите мою куриную светлую память и напомните, чья же я все-таки дочь? И что это, простите, за «друзья» сомнительного происхождения ? Амелита, забыла)), помоги вспомнить ? Озолочу ! ) П.С. Раш, спасибо за заботу), я оценила. )) Но не хочу стоять в углу. )) Рост) не позволяет. )) Хочу быть образцовой дочерью и получать по... дарки) вместо выговоров. )
  23. Однажды вечером Ксюша Собчак шла по зоопарку и тут на нее бросился голодный крокодил. А потом посмотрел на нее и подумал? что не такой уж он и голодный...Посмотрел еще раз и понял? что не такой уж ОН и крокодил... )))))

  24. Приходит мужик к врачу:

    - Здравствуйте, бесплатный доктор.

    - Здравствуйте, неизлечимо больной пациент. :-D

  25. Встречаются два еврея:

    - Изя, друг мой! Сколько лет, сколько зим!! Как же я рад тебя видеть!!! А не отметить ли нам эту встречу?

    - А почему бы и нет!

    - Ну нет так нет... )))))))))))))

×
×
  • Создать...