- Раскольник, каждый раз, заходя в Интервью, я хватаюсь за... сердце) и с ужасом думаю про себя: «О Боже, что на этот раз?» )))))))))
Но на этот раз, к моему удивлению )), обошлось. )) Спасибо за вопрос, прожектор моей памяти и катализатор моего красноречия ! ))))
Что касается дилеммы между комфортом и красотой - то для меня важно как раз-таки сочетание одного с другим. При том, «что такое хорошо и что такое плохо», я привыкла определять для себя сама, не обращаясь за советом к кому бы то нибыло (кроме, разве что, мамы;)), то и выбирая, к примеру, одежду или обувь - я смотрю и на красоту модели, и на высоту каблука, и вместе с тем думаю о том, как буду на этом всем передвигаться. В обычной жизни. Признаюсь, еще лет пять тому назад я бездумно покупала шпильки и могла пройти вдоль и поперек всю Москву на двенадцатисантиментровой шпильке только потому, что мне так захотелось и в моем видении это было элегантно и красиво. Кстати сказать, так оно и было ! )) Разрешаю лишить меня одного пальца (любого на выбор)), если утонченная шпилька не украшает женскую ножку и щиколотку), не делает ее стройной и привлекательной в глазах ценителей прекрасного, преимущественно, мужского пола. )) Но теперь, положа руку на ногу, ой, то есть на сердце, я выбираю нечто среднее между высотой каблука, комфортом и модой. Потому как необходимость испытывать боли в ногах и лечить мозоли на ногах, истекавших кровью, отпала сама собой. Теперь обувь на высоком каблуке я ношу не всегда. То есть регулярно. Но что поделать - в кирзовых сапогах на работу я ходить не могу. )))
Что касается «мини» - то я не ношу мини. Это раз. А если приспичит - то уж точно не зимой и не при тридцатиградусном морозе - это два. А в - третьих, бывают же исключения ! )) К примеру, в прошлом году в канун Нового Года я была вынуждена пройтись в вечернем платье чуть выше колен (чуть;)), спеша на корпоративную вечеринку, организованную руководством, минут пятнадцать по морозу. Разумеется, на мне была теплая дубленка до колен, колготки и сапоги. Но не надевать же было мне, прошу прощения, бабушкины «панталоны» поверх вечернего платья ?! )) Так что смертельного в этом ничего нет. Однако, сказать, что я мгла бы и могу надеть вещь только потому, что она «в моде» и призвана привлечь пристальные взгляды мужского пола, - много чести, имхо. Однозначно мне важнее собственное здоровье и возможность быть и оставаться собой в обычных джинсах, в вечернем платье и в домашней пижаме. Не родился еще тот мужчина, ради которого я могла бы надеть мини и пройтись босиком по сугробам только для того, чтобы привлечь его внимание к себе. Я против культа внешней красоты без красоты внутренней и ментальной, как и против явно дешевых методов привлечения к себе внимания. Все-таки я придерживаюсь мнения, что настоящая Женщина не должна привлекать к себе внимание намеренно, менять, к примеру, естественный цвет глаз на яркие линзы, нарочито выпячивать длину растущих от... ушей)) ног, облачая их в обтягивающее мини к месту и не к месту, отращивать ногти длиной до Луны - словом демонстрировать свою «красоту» всяким искуственным путем. На мой взгляд, женская красота должна идти изнутри, а не по подиуму. Причем под красотой я понимаю и красоту лица, и женственный силуэт, и внутреннюю харизму, и энергетику, способную затмить даже признанных красавиц, и здесь же - сексуальность, которая, по моим ощущениям, идет тоже изнутри. И, в первую очередь, она таится во взгляде. Вот почему я никогда не носила, не ношу и не буду носить линзы ! )))))))))))
- Красоту я сохраню, как данность. Причем красоту внутреннюю, прежде всего. А внешняя красота - есть выражение и продолжение внутренней. Для меня важнее чувствовать себя красивой, счастливой и здоровой. Мои приоритеты - в этом. Конечно же, я питаю определенную слабость к красивым украшениям, изысканным платьям и высоким каблукам, но ломать ноги, данные для того, чтобы ходить, портить зрение, данное для того, чтобы видеть, как и терять природную красоту ради мимолетного взгляда, ради очереденого «писка» капризной госпожи моды или даже в угоду общественному мнению я не готова. Нет. У меня есть свое мнение и чувство прекрасного / допустимого. Мода приходит и уходит, здоровье и жизнь - одни.
Я выбираю сочетание красоты и комфорта, но в первую очередь - свободу быть самой собой ! ))
Даже самым радужным линзам предпочитающая чистый контакт живых глаз, Гюли. )