Продолжаю анализ телеведущих российсикого телевидения.
Итак, вот они - мои любимые телеведущие сильного пола :
1. Сергей Доренко - моя симпатия среди мужчин-телеведущих №1 ! Я не случайно, а совершенно сознательно ставлю Доренко на первое место, потому как, на мой взгляд, он являет собой пример профессионального журналиста. Он профессионал с большой буквы, а я уважаю профессионалов. Думаю, по профессионализму Сергей Доренко может вполне посостязаться с лучшими телеведущими и тележурналистами мира. Не мудрено, что его в свое время называли «политическим киллером». Но он «убивал» честно. Я лично уважаю и люблю Сергея Доренко за то что он смелый, веселый и красивый. За то, что его передачи было интересно слушать. Может быть, я далёка от политической журналистики, но Доренко - красавец. Его голос чарует. К тому же, внешне довольно привлекателен. Получив «карт-бланш», он стебался над «любимыми» народом фигурами) вдохновенно и вприсядку. Безусловно, бывало, он «перегибал», зато, в отличие от многих других, всегда приводил цифры и факты, опровержения которым найдено не было. В своей речи он был прекрасен, искрометен и восхитителен. После его исчезновения с экранов, телевидение стало похоже на общий дневник. Кроме всего прочего, в нем была (и есть)) и харизма, и мужская внешность, чего нельзя было найти, увидеть и услышать ни на одном другом канале. Как был хорош, так и остался. Видела его недавно в одной из передач... Умён, мудр, приятен и интересен. Достоинство из него так и прёт. Самодостаточен. Он не боялся и не боится будущего, не боялся открывать тайны Мадридского двора и говорил правду в прямом эфире. За это ему Человеческое Спасибо !
Кстати, недавно в разговоре с мамой и сестрой вспоминали его «гимн Лужкову» в прямом эфире времен десятилетней давности, без слез от смеха, имхо, и не вспомнишь. ))))))) Помню, посмотришь его передачу и никакой «КВН» не нужен. Одним словом, весело! )))
никогда с таким удовольствием не смотрела программу «Время», как в то время, когда на экране появлялся Сергей Доренко. Это было незабываемо. Жаль, что сейчас его все реже можно увидеть на ТВ, но респект Сергею за то, что он и по сей день остается самим собой.
Ну, и раз уж речь зашла о любимом телеведущем, несколько анекдотов в тему. Для тех, кто помнит. Или, я полагаю, прочитает и сразу вспомнит. )))))))
Сергей Доренко начинает программу:
- «Добрый вечер! Ну, и хватит о добром...» )))
Программа Сергея Доренко. На экране появляется Доренко. Доренко (грустным голосом):
- Сегодня... 93 года назад... в районе Подкаменной Тунгуски упал метеорит. Сгорело 15 гектар леса. Погибло 15 мирных жителей... Казалось бы, причем здесь мэр Москвы, г-н Лужков? Ни при чем. Как всегда. Ни при чем !.. ))
- Что, в первую очередь, сделает Доренко, став депутатом «Мосгордумы» ?
- Пересадит всех депутатов на мотоциклы !
Кстати, по-моему, Доренко чем-то похож на Джима Керри. И не только внешне. ;))
2. Иван Ургант – девушки меня поймут. ))))) Стоит ли долго говорить о том, что и так очевидно? Ургант- самый обаятельный ведущий нашего телевизонного времени. Я полагаю, так шутить и острить еще уметь надо ! Считаю его самым талантливым ведущим развлекательных программ !!! ))) Еще очень понравился в качестве актера (правда, смотрела только один фильм с ним – «От 180ти и выше» - как всегда, в своем амплуа)), но сыграно было здорово ! Молодец ! А обилие передач с ним на Первом - только в радость ! Для меня лично самые приятные лица собрались в программе «ПрожекторПэрисХилтон». Безумно обаятельные. Умереть - не встать ! )))))) Ургант, где бы он ни появиля, всегда к месту, зажигает и искрит юмором и заряжает своей безумной положительной энергией всех вокруг ! )) Гены берут свое. )) Вот о ком нельзя сказать ничего плохого, имхо. Чувство юмора, чувство меры, мгновенная реакция), шутки не только не пошлые (что, согласитесь, немаловажно, когда мы говорим о телевидении, как о средстве массовой информации!), но и добрые ! Хотелось бы только, чтобы Иван не «зазвездился», но, имхо, с интеллектом у него всё в порядке, так что вряд ли. Его бабушка Нина Ургант - известная актриса. Зрители хорошо знают её по «Белорусскому вокзалу», где она исполняла песню Окуджавы «10-й наш десантный батальон». Отец - артист, известный в питерских и московских кругах. Ваня из очень интеллигентной семьи. Думаю, он найдёт применение своим данным. Одним словом, красавчик ! Кстати, однажды встретила его в торговом центре, за примеркой какой-то шляпы. Точнее, пытавшимся ее примерить... до тех пор, пока не был узнан и охвачен плотным кольцом воодушевленной толпы. )) Вот она - всенародная любовь ! )) Где хочешь достанут ! )) Еще нравится его образ в рекламе *Актимель* ! Одним словом, человек - оркестр ! ))))
3. Владимир Соловьев - на мой взгляд, Владимир Соловьёв является одним из лучших теле- радиоведущих на сегодняшний день. Уровень его эрудиции позволяет ему свободно беседовать на любые темы. С большим удовольствием смотрела его ток-шоу «К барьеру!», где он выступал в качестве независимой стороны, регулирующей словесную баталию и превращает эту схватку в яркое захватывающее зрелище. Многие недоумевают, почему Соловьев стал главной теле-персоной России? По-моему, Соловьев идеально совпал с эпохой по стилистике. Главная черта «Соловьевского» стиля – умение открытым текстом и «на голубом глазу» высказать то, о чем остальные боятся и думать.
Запомнились его слова во время одного из выступлений на ТВ. На вопрос «Владимир, за что же Вас не любят?», Соловьев дал четкий и ясный ответ: «...всегда не любят тех, кто успешен. Сами судите – я не плачусь, я замечательно себя чувствую, у меня красивая и умная жена, прекрасные дети, я богатый, я, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый, у меня хорошие друзья, у меня на работе все в порядке. За что меня любить?!»©
В Соловьеве я уважаю то, что он не любит молчать о том, что «накипело». Результат – две популярных передачи на телевидении, два диска с песнями и четыре книги. Которые, на мой взгляд, стоят отдельного внимания.
4. Дмитрий Дибров – в определенном смысле слова мой почти что «земляк», выпускник нашего Университета. Им гордится Ростов, «РГУ» и профессора, которые когда-то его обучали. Интеллектуал с большой буквы. Харизматичен и сказочно умен. Дело не в том -правильные черты лица у человека или нет. Все дело в одухотворенности и в осмысленности ! Дибров - единственный ведущий, обладающий этими качествами. Я не спорю с тем, что многие ведущие обладают благообразной внешностью, но нет в них «изюминки»,а у Диброва -есть, с этим трудно спорить! Помню, как после его ухода из ток-шоу «О, Счастливчик!» все сравнивали Галкина с Дибровым. Звезда мастера разговорного жанра Дмитрия Диброва взошла в середине 90-х, когда отечественное телевидение вовсю расправляло крылья. Его частенько бросало из программ с лейблом «не для всех» в проекты достаточно популярные. Так он и кочевал: из андеграундной «Антропологии» в «О, счастливчик!», из тележурнала «Ночная смена» в рок-музыканты. Кстати, Дмитрий неплохой музыкант. В определенным смысле «неформат» нашего Телевидения. Глядя на Диброва, я лично радуюсь тому, что есть еще люди интеллигентные, творческие, ищущие и знающие. Его передачи заставляют задумываться о многом, хотя и так думаешь о нем, о многом, постоянно. )) Очень нравятся все его передачи, хотелось бы многому у него научиться, в особенности, манере обращения с людьми и настойчивости в достижении целей. Помню его приезд на 90летие «РГУ» и шквал эмоций, обрушившихся на тогда еще студентов и выпускников во время встречи с Дибровым. В жизни он само обаяние, хамелеонство и экспрессия ! Искренне рада его недавней удачной женитьбе на красавице-ростовчанке, с которой он, кстати сказать, познакомился на сайте «Одноклассники.ру» («ростовчанки» – одни из самых красивых девушек в России – это признанный факт)) и их ближайшему прибавлению в семействе. Респект «гиганту мысли» Российского Телевидения ! ))
В вагоне метро: «Осторожно двери закрываются, следующая станция...» пауза... (раздается голос Диброва): «... А правильный ответ мы узнаем только после рекламы !»
5. Валдис Пельш – одна из самых ярких и сильных юношеских симпатий. ))
Его имя засверкало на телевизионном небосклоне под аккомпанемент оркестра из «Угадай мелодию». Кстати, программа и ее ведущий попали в «Книгу Рекордов Гиннеса», ибо число телезрителей, пытавшихся угадать знакомые песенки с семи нот, составило сумасшедшую цифру в несколько сотен миллионов человек. Российский телевизионный ведущий, который сделал себя сам. Очень нравилось его шоу-программа «Розыгрыш» с Таней Арно. Хоть и жестокие, местами, были розыгрыши)), но Валдис, как всегда, умело разбавлял накалившубюся в студии обстановку искрометным юмором и одной своей очаровательной улыбкой мог растопить сердца самых хладнокровных телезрителей. Эдакий весельчак современного ТВ. Хорош ! ))
Ко всему, еще и большой любитель подводного плавания, прыжков с парашютом и вообще неровно дышит к авиации, что я, разумеется, не могу не заметить и не отметить ! ))) Все мы – близнецы - любим воздух ! ))))))
Спрашивают у глухонемого:
- Кто Ваш любимый телеведущий?
- Валдис Пельш. Он говорит сразу с сурдопереводом !
+ мои симпатии были бы неполными без таких выдающихся телевизионных имен и фамилий, как Игорь Кириллов, Владимир Познер, Александр Масляков, Николай Дроздов, ныне покойный Владимир Ворошилов, Юрий Сенкевич (вот это был Человек!), и многие другие незабвенные персонажи из наших «голубых экранов». Из более современных не могу не добавить Леонида Парфенова (общепризнанный образец стиля и элегантности на телевидении, помимо, разуется, высокого уровня профессионализма), Василия Стрельникова, Алексея Пивоварова, Станислава Кучера (интересно, кто-нибудь помнит его еще?)), Кирилла Набутова, Алексея Пиманова («Человек и закон»), Александра Гордона и других.
Аза, это был всем вопросам - вопрос ! Спасибо Вам за эти воспоминания о том, что мне близко, приятно и интересно ! )
«Телевидение - весь мир в твоей тарелке !.. »
- «Спасибо, я столько не съем.»
С благодарностью за самый телевизионный вопрос,
успевающая смотреть только новости и развлекательные программы, Гюли. )