- Здравствуйте. Что Вы, мне трудно надоесть), тем паче, если речь идет о вопросах, отвечать на которые - одно удовольствие. Это я должна поблагодарить Вас за интересные вопросы.
- Представила. Я бы осталась со своим любимым человеком. Почему? Потому что свое светлое будущее я хочу и буду строить на главном фундаменте - на отношениях. А что касается благоприятного будущего - то мне нужно его «обеспечивать», я привыкла всего добиваться сама. Кстати, именно по этой причине я уже делала выбор в пользу сегодняшнего дня. Ну, а главным мотивом моего решение было бы следующее - если бы мой любимый предпочел, к примеру, работу за рубежом - совместному будущему со мной - то я бы, наверное, тоже не обрадовалась (но и не осудила бы его), следовательно, я не имею морального права причинять боль Человеку, которого я люблю и который любит меня. Деньги никогда не были, не являются и не будут стоять выше системы ценностей, одной из которых является Любовь. Пока есть люди, чье мнение мне не безразлично, - все остальное приложится. Там, где есть Любовь, - есть все.
- Скорее, нет. Иначе я бы сейчас работала в другом месте и, вполне возможно, за рубежом. Да, я безумно люблю свою профессию и ценю возможности, которые она дает, но чтобы быть «карьеристкой» - думаю, одной любви к профессии недостаточно. Нужно еще уметь в каком-то смысле «идти по головам», плести интриги и добиваться своих целей любой ценой. А добиваться целей я предпочитаю другими способами, соответствующими моему моральному кодексу. Я говорю Спасибо Господу за то, что у меня есть. У миллионов людей нет и этого малого. Кто не умеет ценить малого - тот не достоин и большего.©
- Как и у всякого человека, у меня есть свои недостатки. К примеру, я очень невнимательна. Я Близнец и витаю в облаках. )) Потому и выбрала профессию, которая воспитывает эту самую недостающую мне концентрацию внимания. Еще пример. Когда-то я была жутко нетерпеливой и мне хотелось получить все и сразу. Ожидание чего-то казалось бы немыслимой пыткой. Поэтому я решила идти методом от противного и воспитываю в себе терпение, как только могу. И, надо сказать, небезрезультатно. Я научилась ждать и терпеть. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне лично так комфортно. Список можно продолжать и продолжать, потому как я убеждена в том, что каждый человек может и должен воспитывать в себе те качества, которых ему по жизни не достает, - вместо того, чтобы винить других людей или даже целый мир в своих собственных неудачах и поражениях. Я вообще уверена в том, что Человек - сам себе доктор, учитель и психоаналитик. И ничего невозможного для здорового индивидуума нет. Было бы только желание и стремление добиваться желаемого. Все будет.
- Знакомое чувство, конечно. Я до сих пор периодически стесняюсь и, бывает, даже краснею. )) Что же касается первого раза - тяжело так сразу вспомнить. Но думаю, это было еще в детстве, когда я впервые получила «неуд.» по поведению. Помню, как в третьем классе, одна учительница по русскому поставила мне «четверку» за диктант не заслуженно, на что высказала ей негодование, за что получила довольно нелестную запись в дневнике. Тогда мне было по-настоящему стыдно перед родителями. Став взрослее, я поняла, что за все свои «промахи» мне должно быть стыдно, в первую очередь, перед самой собой.
- Да, я гордый человек. Но не горделивый. Но как только речь заходит о серьезных отношениях и как только я понимаю, что любима и люблю, - моя гордость отходит на второй план. И это естественно - ведь, по большому счету, гордость - это та роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить.
- Согласна, время обладает удивительной силой исцеления. Примеры «излечения» есть, конечно. Но для меня что было - то прошло. Я живу настоящим и думаю о хорошем. И про себя благодарю Время за ценные уроки жизни и за исцеление от всех недугов.
Что касается высокомерия - нет, оно не украшает, а, имхо, отторгает. Независимо от пола, само по себе. Все люди - люди, никто не выше и не лучше и все мы ходим под Богом. Не будем об этом забывать.
Продолжение следует... )