Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Это способность быть и оставаться Человеком ! Существует мнение, что «быть хорошим человеком – это не профессия.» Согласна - это целое искусство ! )) - Моя Жизнь сложилась таким образом, что я родилась в одной стране, а живу – в другой. Но по отношению к обеим странам я испытываю чувство патриотизма в моменты их успехов и побед. Я никогда не смогу повернуться спиной к России или говорить плохо о родном Азербайджане, потому как ни без одной, ни без другой стороны медали я не стала бы тем, кто я есть сейчас. Поэтому обосновывать свое мнение слишком долго не буду. Это вопрос всей жизни. Скажу так: я люблю и свою историческую Родину, и ту страну, в которой я живу. Ценю достоинства каждой из них и очень люблю их обе. И это справедливо. При этом во мне очень развито национальное самосознание и, как следствие, я очень горжусь тем, что я азербайджанка. Однако, это не дает мне повода и права считать себя лучше, к примеру, грузин, евреев или русских. Мы просто разные. В моем понимании, патриотизм – это не признание своей нации лучшей в мире, а демонстрация на собственном примере сильных сторон своей Родины в любой точке земного шара, чтобы люди видели и осознавали, кто есть кто. - Я слушаю свое Сердце. Общепринятые нормы не подскажут мне более правильного пути, чем способно подсказать сердце. А так как я в принципе ни о чем не жалею («Если ты не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней»©), то все, что бы я ни сделала – я делаю от всего сердца - т.е. искренне. - Надежность. - Он должен быть Мужчиной. - Пожалуйста. Возникло ощущение, что это был «диалог» с журналистом. )) П.С. На оставшиеся вопросы отвечу по мере возможности и времени. )
  2. - Здравствуйте. Что Вы, мне трудно надоесть), тем паче, если речь идет о вопросах, отвечать на которые - одно удовольствие. Это я должна поблагодарить Вас за интересные вопросы. - Представила. Я бы осталась со своим любимым человеком. Почему? Потому что свое светлое будущее я хочу и буду строить на главном фундаменте - на отношениях. А что касается благоприятного будущего - то мне нужно его «обеспечивать», я привыкла всего добиваться сама. Кстати, именно по этой причине я уже делала выбор в пользу сегодняшнего дня. Ну, а главным мотивом моего решение было бы следующее - если бы мой любимый предпочел, к примеру, работу за рубежом - совместному будущему со мной - то я бы, наверное, тоже не обрадовалась (но и не осудила бы его), следовательно, я не имею морального права причинять боль Человеку, которого я люблю и который любит меня. Деньги никогда не были, не являются и не будут стоять выше системы ценностей, одной из которых является Любовь. Пока есть люди, чье мнение мне не безразлично, - все остальное приложится. Там, где есть Любовь, - есть все. - Скорее, нет. Иначе я бы сейчас работала в другом месте и, вполне возможно, за рубежом. Да, я безумно люблю свою профессию и ценю возможности, которые она дает, но чтобы быть «карьеристкой» - думаю, одной любви к профессии недостаточно. Нужно еще уметь в каком-то смысле «идти по головам», плести интриги и добиваться своих целей любой ценой. А добиваться целей я предпочитаю другими способами, соответствующими моему моральному кодексу. Я говорю Спасибо Господу за то, что у меня есть. У миллионов людей нет и этого малого. Кто не умеет ценить малого - тот не достоин и большего.© - Как и у всякого человека, у меня есть свои недостатки. К примеру, я очень невнимательна. Я Близнец и витаю в облаках. )) Потому и выбрала профессию, которая воспитывает эту самую недостающую мне концентрацию внимания. Еще пример. Когда-то я была жутко нетерпеливой и мне хотелось получить все и сразу. Ожидание чего-то казалось бы немыслимой пыткой. Поэтому я решила идти методом от противного и воспитываю в себе терпение, как только могу. И, надо сказать, небезрезультатно. Я научилась ждать и терпеть. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне лично так комфортно. Список можно продолжать и продолжать, потому как я убеждена в том, что каждый человек может и должен воспитывать в себе те качества, которых ему по жизни не достает, - вместо того, чтобы винить других людей или даже целый мир в своих собственных неудачах и поражениях. Я вообще уверена в том, что Человек - сам себе доктор, учитель и психоаналитик. И ничего невозможного для здорового индивидуума нет. Было бы только желание и стремление добиваться желаемого. Все будет. - Знакомое чувство, конечно. Я до сих пор периодически стесняюсь и, бывает, даже краснею. )) Что же касается первого раза - тяжело так сразу вспомнить. Но думаю, это было еще в детстве, когда я впервые получила «неуд.» по поведению. Помню, как в третьем классе, одна учительница по русскому поставила мне «четверку» за диктант не заслуженно, на что высказала ей негодование, за что получила довольно нелестную запись в дневнике. Тогда мне было по-настоящему стыдно перед родителями. Став взрослее, я поняла, что за все свои «промахи» мне должно быть стыдно, в первую очередь, перед самой собой. - Да, я гордый человек. Но не горделивый. Но как только речь заходит о серьезных отношениях и как только я понимаю, что любима и люблю, - моя гордость отходит на второй план. И это естественно - ведь, по большому счету, гордость - это та роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить. - Согласна, время обладает удивительной силой исцеления. Примеры «излечения» есть, конечно. Но для меня что было - то прошло. Я живу настоящим и думаю о хорошем. И про себя благодарю Время за ценные уроки жизни и за исцеление от всех недугов. Что касается высокомерия - нет, оно не украшает, а, имхо, отторгает. Независимо от пола, само по себе. Все люди - люди, никто не выше и не лучше и все мы ходим под Богом. Не будем об этом забывать. Продолжение следует... )
  3. Новый русский подходит к таможеннику в аэропорту для прохождения

    таможенного контроля. Таможенник:

    - Так. Откуда прибыли?

    - Ты чего, братан? Какие прибыли, в натуре, - одни убытки!

    ))))))))))))))))))))

  4. Аааааааааа, понрааава !!! ))))))

    -Дорогой мне какое платье надеть? Это или вот это?

    -(Не отрываясь от газеты) Да вроде оба ничего.

    -А я не хочу выглядеть "вроде ничего". Я хочу выглядеть потрясающе!

    -Ну тогда одень сразу оба. Будет потрясающе. ;-D

  5. Три охотника, Русский, Украинец и Грузин, разговаривают.

    Р: - Иду я, а навстречу мне огромный медведь. Вот это охота!

    У: - Хожу я по лесу, а прам на меня ахромный такой харный кабан.

    Вот это охота!

    Г: - Иду я па дароге, а навстречу мнэ дэвушка. Мне ахота,

    и ей тоже ахота. Вот эта ахота !!! )))))))))

  6. Стюардесса: - Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, все, все, успокаиваемся… Все хорошо? Ну, и ладненько. Пойду, теперь пассажиров успокою. ))))))))

  7. Водка и пельмени - русские недели в Макдональдс!

    )))

  8. Дооооождинкаааа, джааааан !!! О разноцветная радуга после осеннего дождя ! От всей любящей и уважающей тебя души спешу поздравить С Днем Рождения !!! Родная моя, от всего сердца желаю тебе крепкого здоровья, хорошей погоды за окном (и на душе! )), испрлнения всех самых заветных желаний, достижения всего, чего ты задумала достичь в этой прекрасной и удивительной Жизни, верных друзей (таких, как Веснушка ) рядом, побольше искренних, добрых слов от любимых и любящих людей ! Счастья тебе ! Ты замечательная, джан. Желаю, чтобы твое чистое сердце цвело, как бутон розы на свету, а улыбка не сходила с твоих уст на протяжении всего твоего долгого и счастливого жизненного пути, ИншАллах ! Оставайся всегда такой же, какой мы тебя знаем и любим - самой собой, О звезда спокойствия, тепла и нежности моего небосвода ! Хемище сян оласан ! Крепко целую и обнимаю, будь счастлива, прелесть наша !!! Сяни урякдян, бёйрякдян, гара джигярдян, аг джигярдян и т.д. и т.п.)) тябрик едирям, бала ! Сяня хяйатда угурлар арзулайырам ! Бютюн арзуларывы чатасан, ИншАллах ! Будь с нами, будь лучше нас ! Скучаю по тебе вместе со всеми, кто тебя помнит, любит и ждет ! Возвращайся, джан, ты нужна нам ! Мач в сердце ! С пожеланием светить всегда, светить везде вопреки всем антициклонам и метеоусловиям )), Гюлинья. )
  9. Папа остался с маленькой дочкой один, и вечером никак не может

    уложить ее спать. Перепробовал все. Дочка говорит:

    - Пап, пошепчи мне на ушко, как маме.

    Папа что-то шепчет. Дочка, засыпая:

    - Нет, нет! Устала, как собака ! )))))))

  10. К посетителю в ресторане подходит официант. Тот даёт ему доллар со словами:

    - Посоветуйте мне что-нибудь.

    Официант кладет купюру в карман и, наклонясь к посетителю, говорит:

    - Уходите отсюда ! )))))))))

  11. Жена спрашивает мужа:

    - Дорогой а правда, что заяц - самое глупое животное?

    - Правда, зайчик. =)

    П.С. Сволуш ! ))

  12. Вчера столкнулись машины генерала МВД и начальника ФСБ. Виновной была

    признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии... )))

  13. Идут два мужика, перед ними девушка.

    - Вась, глянь,

    какие ножки!

    - Ага, а какие волосы!

    - А какие зубы!

    Тут девушка поворачивается и спрашивает:

    - "А откуда вы знаете, какие у меня зубы?"

    - Ну, знаете... С плохими зубами такой зад не отъешь... )))))))

  14. Аза, я боюсь даже предположить. П.С. Амелита, убилаааааааа ! ))
  15. - Салам, Аза - ханум ! - Происходило, и неоднократно. Не хочу вдаваться в подробности чудес;), о многих из них, как это ни странно, мне нелегко вспоминать и тем более вслух о них говорить. Но одно из событий, несомненно, не иначе, как чудом не назовешь и о нем я должна помнить и помню всегда. Наверное, самым большим из всех возможных чудес можно считать чудо спасения. Моя вторая жизнь, начавшаяся 15/07/2007г. - это и есть Чудо. Без комментариев. Аллаха мин шюкюр. Убежденная в том, что нет прекраснее чуда, чем Жизнь во всем ее великолепии, Гюли. )
  16. Заврик, ты наше солнце ! Будь всегда таким же открытм, веселым и приятным собеседником ! Аллах сяни горусун, гадасы ! ))

  17. - Есть еще одна, более жизненная) версия: кто рано встает - тот всех достает. Тем, кому тяжело просыпатья по утрам )), на заметку: ... Ничто так не помогает проснуться по утрам, как чашечка горячего, крепкого, ароматного кофе, выплеснутая на живот. Бешеный, ограничивающийся будильником, ЛОЛ ! ))))))))) P.S. Аза, ничего личного, но мне стало чисто по-человечески жаль Вашего охранника ! )) Впрочем, вторая часть поста вселяет оптимизм. )) Берегите нервы, горячая Вы наша. ))
  18. - Спасибо, милый, я знаю. )) Ты тоже ничего. П.С. Можно научиться понимать с полубуквы. ;)
  19. - Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе.©) Могло бы быть и хуже, имхо. ;) Но этот раздел называется Flood или Легкая беседа, а не Интервью. )) Дай хоть тут отдохнуть спокойно, пощади. )) П.С. Амелия, мне не привыкать. )) Взаимно, джан, мы с тобой одной крови. )
  20. Ты почти угадал. )) Правильнее сказать к... футболистам. П.С. + к лечтикам и космонавтам ! )) Но это уже оффтоп. ;))
  21. - ))))))))) Мои индивидуальные особенности - от Бога. ;) А твои - от генетики. )) Чуешь разницу ? )) П.С. Однако, это творческое несовпадение) никоим образом не умаляет моногамных достоинств нашей ма. ))
  22. - Спасибо за добрые пожелания ! Все самое наилучшее, по словам самого дедушки, - это его многочисленные внуки и внучки. А вот Здоровья и я ему желаю. Аминь ! Спасибо, взаимно ! )
  23. - Спасибо, гадан алым, - аминь, Аллах ! Я всегда говорю, что до тех пор, пока мой дедушка жив, - я могу спать спокойно. К сожалению, годы берут свое и заставляют меня вспоминать о нем чаще, однако, я восхищаюсь его силой духа и удивительным спокойствием. Чтобы я так же выглядела и была такой же бодрой в свои без малого восемьдесят, как мой любимый дедуля. Все-таки замечательная вещь - любовь к предкам. И, возвращаясь к вопросу о воспитании, должна признать: только восточный человек может культивировать семейные ценности и быть так привязан к корням, где бы он ни находился. В краю родном или на северном полюсе. Дай Аллах нашим близким крепкого здоровья. Все остальное - суета. - Сверхъестественных способностей, данных человеку от Бога;), я не отрицаю. Как и того, что некоторые предсказания могут сбываться и реально сбываются. И спорить с тем, что эта сила существует, я не буду. Скажем так: я лично не обращалась и не обращусь за помощью к всяким целителям иже с ними. Во-первых, я сама себе помощник, целитель и Ванга. А, во-вторых, я верю в знаки и в то, что есть только одна сила, которая мной управляет и меня бережет - это рука Всевышнего. Это мое абсолютное внутреннее знание. Остальные руки, какими бы чудодейственными они ни были, мне не нужны и не интересны. Возможно, я не самый религиозный человек на свете и, как и все, не без греха, но моя вера в Бога сильнее и выше культа личности экстрасенсов. - Да, я верю в способности Человека и от слов своих не отказываюсь. В частности, не верить в ту же телепатию или интуицию - значит, не верить в себя. )) Однако, существует разница между признанием способностей человека и Верой в абсолют. ИМХО. П.С. Женская логика отличается от мужской тем, что она не ржавеет.© )
  24. - На здоровье, джан, все от чистого сердца ! ) - ))))))) Мы говорили о... высоком. ;) И, к счастью, поняли друг-друга. ))
  25. Самик, имхо, мой нестареющий «бешеный ЛОЛ») - лучшее подтверждение тому, что во мне неизменно на протяжении стольких лет. К счастью, ты ошибся. ;) П.С. «Котлеты отдельно, мухи - отдельно» ©ВВП. )) )
×
×
  • Создать...