Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Белочка, спасибо за фотографии, видно, что свадьба прошла с размахом и по полной программе ! )) Поздравляю ! Будь всегда так же весела, счастлива и жизнерадостна, какая ты есть сейчас ! Аминь. И пришли мне на почту фотографии с Парижской свадьбы, право, очень любопытно посмотреть на продолжение банкета ! )) Конфиденциальность - гарантирую. )
  2. - Аллах сяни гюльдюрсюн, Раш. )) Но какой же ты садист ! ))))))))))) Да, наша компания оплачивает безлимитный высокоскоростной интернет для всех без исключения сотрудников по той простой причине, что без интернета невозможна наша работа и немыслимо ни одно бронирование: ни авиабилета, ни отеля, ни автомобиля (трансфера), ни так далее. )) Плюс контакты с авиакомпаниями и гостиницами по всему миру. Компьютер без Интернета - деньги на ветер.©) Бешеный хитросплетенный, с умом пользующийся дарами «Газпрома» природы ЛОЛ ! )) Что касается моего пребывания на Форуме - то, во-первых, я не злоупотребляю )) данными мне возможностями, во-вторых, моя способность найти ту или иную картинку за две секунды (так точно, найдется все;)) никоим образом не разоряет компанию, ну и, в - третьих и в самых главных, «Бакылылар» - это святое ! )) Это, если угодно, моя связь и мост с Родиной, свет моего монитора ! )) - Ты не поверишь, но не чувствую ! )))) Конкретно в данную минуту, когда на часах уже 18:45, а мой рабочий день в пятницу фактически должен был окончиться ровно два часа тому назад, сегодня, когда группа пассажиров в количестве семи человек, улетавшая неделю тому назад в Лондон, за минувшие три часа изъявила желание три раза поменять дату вылета обратного рейса, вследствие чего мне пришлось делать ту же самую работу заново, я чувствую себя не то, что не виноватой, но и... немного, мягко говоря, «перерабатывающей». Бешеный трудоголичный, ежкин тузик, антитянбяльский ЛОЛ ! ))))))) - Бог с тобой, гад;)ан алым ! )))))))))))))))))))) Подобные деструктивные мысли меня не посещали(ют). )))) Напротив - в самый раз попросить руководство об увеличении зарплаты, но и тут меня останавливают две вещи: собственная гордость («Никогда никого ни о чем не просите, в особенности, тех, кто сильнее вас: сами придут и сами все дадут»©М.А. Булгаков) и еще одна существенная причина – мировой финансовый кризис. )))) А при нынешнем положении подобные слова прозвучали бы, как минимум, некорректно. Спасибо Боженьке за все, что есть здесь и сейчас. Исходя из этого, стараюсь придерживаться принципа довольствоваться тем, что имею, не останавливаясь на достигнутом. Бешеный гордый и независимый ЛОЛ ! ))) - Ну, почему сразу пасмурный? )) С каких это пор весеннее голубое небо является пасмурным? )) Смена аватара - временное явление, своего рода дань Москве. Одна из моих любимых фотографий, сделанных в мае 2005го года, когда я впервые прилетела в Москву и обошла самые красивые места города со своими лучшими друзьями. Позади - Москва© ! )) Спасибо за корректные вопросы, джан ! )) Ты, как всегда, очень внимателен и любезен. С пожеланием солнца и радуги в душе, использующая Интернет в мирных целях )) Гюли. )
  3. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, в Москве весь день идет белый, пушистый, первый снег ! Кааайф ! Скоро Новый Год !!! )
  4. Джипси Кингс - наше все ! Обожжжаю !!! Три песни, которые можно слушать бесконечно и танцевать, не останавливаясь... Позитив - форевер ! Gipsy kings - Baila me !!! Gipsy Kings - Bamboleo !!! Gipsy Kings - Volare !!! :loool: :loool: Обожающая латиноамериканскую музыку, танцы, культуру и темперамент )), Гюли. )
  5. Наргиле, спасибо за фотографию из Вашего детства. Лепота.©) Только мне интересно, почему у вас три ученика за партой, а не два, как это было у нас и, если мне не изменяет память, есть до сих пор? Или это отличительная особенность конкретно 189й школы? )) П.С. Бельченок, полцарства за твою фотографию в учебном классе. )
  6. Муслиму Магомаеву посвящается... Муслим Магомаев - «Город Мой Баку» Муслим Магомаев - «Мелодия» Муслим Магомаев - «Bella bambina» Allah rehmet elesin...
  7. - Белочка, обожаю женскую логику ! ))) Где наш любимый видеоклип и где история французского языка ? )) Мач тебя, родная, бир дянясян ! ) Мне тоже нравится этот язык, но все-таки мне ближе азербайджанский, русский и пара-тройка иностранных языков из романской группы. Французский люблю слушать. Кстати, у тебя потрясающая речь, без акцента. )) Очевидно, в прошлой жизни ты была француженкой. )) Спасибо за клип. )
  8. Белочка, Самик и все-все-все оптимисты форума, продолжу бешеные ролики о реалиях среднестатистической средней школы. И смех, и грех. )) Шутки шутками, но после того, как актер Сергей Светлаков публично осмеял «Снежанну Денисовну», взяв ее в качестве яркого примера бесконечных школьных поборов, многие недобросовестные )) учителя поумерили свои «недесткие» аппетиты. Нет взяткам, да - знаниям ! «Наша Russia» - форевер ! )))))))))) «Кокаиновый» мел. «Поход» в Египет. Кондиционер для учительницы. Благодарная своим школьным учителям за... бесплатное образование, Гюли. )
  9. Самик, время над тобой невластно. )) С нашей последней встречи на Бакинском Собируне (07/2003) ты практически не изменился. ))))) Заврик, а ты симпатичный. ;) Лучше поздно и грандиозно. P.S. Фоткой с флагом убил. Бешеный родственно патриотичный ЛОЛ.
  10. Бельченок, спасибо за тему, зажигалка ты наша ! )) Фотографии прекрасные, особенно с девочкой с бантиками и букварем. Ути-пути. )) Положа руку на сердце, выдающихся школьных воспоминаний у меня не так уж и много и практически все они сводятся либо к начальным, либо к выпускным классам и бесконечным экзаменам, кроссам по физкультуре )), построению плана местности по географии и к нашим незабываемым класссным походам. Зато о студенческих годах я помню многое. Университет вместе с замечательными товарищами, подарил много интересных, незабываемых дней и минут, пережитых вместе. У нас был очень дружный и сплоченный курс, многие преподаватели ставили нас в пример и считали лучшим курсом на факультете. Так что учеба в высшей школе была мне гораздо милее, роднее и интереснее, чем в средней школе. Хотя, разумеется, без нее родимой не было бы ни - че - го из того, что было в университете и после его окончания. А Вы когда-нибудь задумывались о том, что школа дает нам циркуль знаний, для черчения квадрата жизни ? )) Спасибо всем учителям, начиная от первой классной руководительницы Зубковой Елены Анатольевны и заканчивая последней. Упс, фамилию забыла. )) Но это все ерунда, главное - они всегда в моем сердце. Особенно те, кто ставил мне «пятерки». Спасибо нашим школьным учителям за неподъемный багаж наших знаний, за привитую нравственность, за все то хорошее, что в нас есть - мы во многом обязаны школьным учителям. Помнящая школьные годы чудесные (через один)) и школьных учителей (через одного))), Гюли. ) P.S. Бешеный антиобразовательный ЛОЛ ! ) Урок «рисования» ! ))))))))))) Урок «мира» ! ))))))) Урок «литературы» ! ))))))))
  11. Белочка-джан, разрешаю откусить мне остатки недоеденного сестрой носа, но ты неисправима ! )))))))))))))))))))))))))))) Не знаю, что заказывают в лучших домах Парижа©), однако, мне по душе твой оптимистичный взгляд на, будем откровенны, не самые безобидные факты нашей биографии. )))))))))) Бешеный умеющий во всем найти что-то светлое и прекрасное ЛОЛ ! )) А вот что касается паспортов и авиабилетов - это, определенно, знак свыше ! ))))) Я подумала о том же. ))))) Еще раз спасибо за эту приятную, интересную тему. Наргиле, Ваш трюк с петухом - это, простите за прямолинейность, форменное извращение. Моя, прости Господи, петушиная душа негодует ! ))))) Амелита, мы с тобой родственные души с самого детства. ))))))))) Правда, я разукрасила весь папин паспорт, уделив особое )) внимание первой странице с фото. Ничего святого.
  12. ИМХО, я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально. P.S. Аза, «свои дела еще не закончила»©) - это было сильно. ))))))))
  13. - Команданте, большое Вам человеческое Спасибо за эти слова. Особенно понравилась благодарность Женщине в целом. Аллах сиздян разы олсун, уважаемый, достойный сын своего Отечества, любящий отец и главное - замечательный Человек. Будьте здоровы и счастливы, аминь. Что касается моей благодарности противоположному полу, то, без имен и фамилий, справедливости ради, хочу поблагодарить весь мужской пол в целом. За то немалое, что он есть. С уважением к прекрасному сильному полу, Гюли. )
  14. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - «ПКЖ» Тема - «Вопросы и предложения, обращенные к администрации» Автор - Zhuk feat Бельчонок Действительно нет смысла, что либо доказывать,так как начиная с первых слов твоего вышенаписанного поста не соответсвует реальности-ИМХО Но ничего , возможно ты меня с кем-то путаешь или не совсем углядел Дальше продолжать доказывать ? Есть люди,которые живут с таким девизом "Один за всех,все на одного" Жук,опять пишу,что нет мне смысла тебе, что-то здесь доказывать.Так как на всё ты смотришь не со стороны,а так Жук,еще раз тебя поздравляю с Наступающим Днём Солидарности модераторов азербайджанцев всех стран мира .Мои наилучшие пожелания тебе :D - ИМХО, без комментариев. Это надо просто переварить впитать. За все восемь лет на Форуме не наблюдавшая такого феноменального )) диалога форумчана(ки)) с Админом, гордящаяся «Бакилыларом», Гюля. )
  15. - Радость моя, не хочешь ли ты сказать, что в детстве тоже поедала сырое гм мясо и тесто ? ))) Я думала, что одна такая «голодная». Или, может, ты в детстве тоже отличалась гостеприимством ?! ))) Бешеным индийским и, особенно, макулатурным ЛОЛом убила, хранительница «компромата» моей жизни ! )) - Бедная тетя Дуся ! )))))) Но мне больше понравился трюк с дверьми )), это же как тебе должны были «насолить» соседи. Вспомнила еще момент, как в детстве родная сестра чуть не отправила меня на свет Божий, засунув семечки в нос. Садюга ! )) Мама, оставив меня в люльке на «попечение» старшей сестры, даже не подозревала, чем может закончиться «сестринская любовь», когда вернулась в комнату и обнаружила в кроватке покрасневшего от страха и в слезах полугодовалого младенца. Но это еще что. Однажды моя любимая сестра своими острыми зубами укусила меня за нос и еще долго мое лицо украшал характерный синяк. Не знаю, чем я ей так насолила в раннем детстве, но сейчас вспоминаю и в душе благодарю ее за умеренное вредительство и за всепобеждающую любовь ! )) Одному Богу известно, что еще могла откусить мне сестра, не вмешайся вовремя мама и не объясни ей правила обращения с детьми папа. ))))))))))))))))) ... Зато сейчас мы не разлей вода и друг за друга в огонь и в воду. )) Ну, и одно из самых ярких воспоминаний детства - лет в пять или шесть я достала из письменного стола папин паспорт и, держа в руках фломастер (как сейчас помню))))))) черного цвета, подрисовала папе усы, бороду, расчеркала весь паспорт и разрисовала лежащий в нем авиабилет. )))))))) Как раз в это самое время (со дня на день)) папа должен был улетать в Баку. Что было потом не помню )), но мама утверждает, что отцу еще долго пришлось бегать по инстантциям, дабы восстановить паспорт гражданина СССР. Поездка в Баку, как следствие, сорвалась. )))) О том, как я сожгла любимую куклу в печи, даже вспоминать стыдно. ))))) Удивительно, как еще уцелел дом. ))) К счастью, родители вернулись вовремя и пожар был предотвращен. )))) К счастью общему, но к несчастью моему. Оставившая свои вредные привычки в глубоком детстве, с тех пор заметно подобревшая )) Гюли. )
  16. В детстве мы с сестрой часто посещали обчищали своего соседа дядю Гришу. И хотя наш собственный сад изобиловал спелыми ягодами и фруктами и мы не испытывали недостатка в любимых лакомствах, все же спелая и аппетитная до безобразия черешня заботливого садовода дяди Гриши не давала нам покоя. )) Помню, как мы перелазили с сестрой через калитку и тащили до неприличия огромную спелую бордово черную черешню ! ))))))))) И как потом получали от мамы с папой, когда разъяренный сосед, встав утром спросонья и обнаружив некогда пышное, а теперича «заметно исхудавшее» )) дерево, доносил на юных разбойниц ни о чем не подозревавшим родителям. Ябеда, ежкин кот ! )) Потом еще у одной соседки рвали цветущую фиолетовую сирень, к которой я с самого детства была неравнодушна. ))))))) Видите ли, своей белой мне было недостаточно. )) Зато после нескольких таких сеансов цветочного бесчинства, у меня как рукой сняло лазить по заборам и брать чужое. Папа у нас человек горячий, строгий, воспитывал кнутом и пряником. Правда, в таких случаях чаще использовался кнут в виде «стойки смирно» в углу справа, что по тем временам являлось страшной карой и позором. )) Помню, как однажды дядя Гриша попал в больницу и я искренне считала, что в этом есть толика нашей вины. (( После возвращения из больницы дядя Гриша поменял забор, а вместе с тем гнев на милость и взял за правило угощать нас черешней добровольно. ))))))) Доброта спасет мир ! )) Еще я в детстве ела сырое мясо и сырое тесто. )))) Стоило маме взяться за приготовление долмы, пельменей или пирожков, как я тут как тут подбегала к маме, садилась за стол с якобы желанием «помочь», а пока мама волшебствовала у плиты, я съедала фарш и тесто. )))))) Ужжжас, сейчас пишу и самой страшно. ))))) Так же в детстве я ела семечки со сколупой, несмотря на бесконечные запугивания со стороны взрослых страшным для моих детских ушей словом, похлещк тунгусского метеорита... «Аппендицит» ! )) Однако, несмотря на периодически хватавшего Кондратия, семечк я щелкать (точнее, глотать) меньше не стала. )))) И вспоминая все это, я прихожу к выводу, что садомазохизм - качество врожденное, нежели приобретенное. ))))) Помню, как с сестрой предавали земле попугайчика Кешу, замерзшего на форточке, и как все, возле дома, обертывали птичку в белую простынь, рыли ямку исключительно в окружении цветов, писали записку и навещали своего любимца каждый день. Курс зоологии был пройден в школе не зря. )) Еще помню, как в детстве варила компот из слив для любимых кукол, готовила суп из одуванчиков и шила им платья. )) А так же наши выступления для родителей - устраивали концерт по заявкам, приглашали мам и пап, надевали нарядные платья и кружили хоровод, исполняя песни и читая стихи. )) Сейчас смотрю на те фотки и смех разбирает. Где мои семь лет ?! )) Ну, и то, о чем я не люблю вспоминать, но справедливости ради вспомню: однажды, когда любимый дядя Вагиф прилетел к нам в Ростов из солнечного Азербайджана с дипломатом в руках, я, бежа на встречу к нему, села ему на шею и... ну, в общем, встретила родного дядю так, что тот до сих пор припоминает мне мою «детскую шалость» и нашу «теплую встречу». Лучше бы я тогда съела дождевого червяка, чем всю жизнь слышать такое. )) С тех пор меня на шею больше не сажали, да и я сама больше на шеи не садилась: рост не позволял. ))))))))) Словом, в детстве я была той еще шалунишкой. )) Ну, и еще один прикол из моего счастливого советского (подчеркиваю) детства - каждый раз, когда за мной приходил в детский садик дядя, так как родители трудились до позднего вечера и в дни их загруженности, за мной приходил дядя, то он был обязан принести томатный сок. Если сока не было - я домой идти не собиралась ни под каким предлогом. И вот однажды дядя пришел без сока, вследствие чего был отправлен в магазин за недостающий детским счастьем, и только после того, как вернулся с бутылкой (*тогда еще) томатного сока, я вышла из группы и зашнуровала красные сапожки. И ничего, что все дети уже разошлись по домам, а бедной воспитательнице пришлось дожидаться дядю, главное - я получила свою порцию счастья. И, что интересно, с тех пор страсти к фруктовым напиткам я не потеряла и сейчас могу обойтись без чего угодно, только не без, ежкин тузик, своего допинга ! И последнее на сегодня: однажды мама с папой ушли на работу, а мы с сестрой должны были оставаться дома одни. Но перед уходом родители, как всегда, строго-настрого предупредили, чтобы мы никому чужому двери не открывали. Однако, именно сегодня должен приехать дядя (папин товарищ из Баку), которому мы можем и должны открыть двери. Родители ушли на работу. Мы оставились вдвоем. Приехал дядя и бедный простоял у дверей целый день, пока не вернулся отец и «поблагодарил» нас за невиданное гостеприимство ! )))))))))))))))))) Так тепло в нашем доме еще ни одного гостя никогда не встречала, как мы тогда умудрились с моей старшей сестрой. Впрочем, мы не нашли лучшего оправдания, чем при замерзшем и уставшем дяде сказать покрасневшим от стыда родителям: «Ну, вы ведь сами сказали : НИКОМУ!» Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть (!) ... Прошло двадцать с лишним лет, а интеллигентный бакинец до сих пор вспоминает тот январский вечер, сугробы высотой по колено и нас - двух добрых девочек, смотрящих на него из теплого окна и упорно не желавших открывать дверь незнакомому пришельцу. )))))) В итоге родители оценили нашу покорность и похвалили за послушание. Сказано - сделано. Бешеный бдительный бескомпромиссный недетский ЛОЛ ! )) Вспоминающая о детстве с исключительной теплотой, в особенности о некоторых его моментах ))))))), Гюли. ) П.С. Белочка, спасибо за тему, моя золотая. Только ты могла открыть такую светлую, жизнерадостную детскую тему ! Уникум ты наш ! ))(
  17. - И то верно. )) Морщины приходят не с возрастом, а в обнимку с негативными эмоциями. )) И поэтому меня не удивляет ваш, Аза, ухоженный вид и прекрасная форма. Так держать ! ... Только позвольте внести поправку - везет тем, кто везет. ИМХО. ;) Пофигизм - это другое название оптимизма. А чем всем не угодили оптимисты? У них лучше здоровье, жизнь и настроение. Главное - видеть во всём хорошее. Даже если кажется, что его нет. Умейте во всем искать и находить позитив. Негатив придет сам. )) Пофигизм в разумных пределах - вещь очень нужная и полезная. Ибо зачем на всякую ерунду тратить свои нервы? Надо ли расстраиваться по любому поводу? Случилась какая-нибудь неприятность, а ты не зацикливаешься на ней, да еще и смеешься. Только осторожным надо быть с пофигизмом, иной пофигизм чреват равнодушием. Будьте бдительны, товарищи пофигисты. )) И все-таки, стоит разобраться: пофигизм - это состояние души, образ жизни, настроение или стиль ? Для меня скорее временное явление, нежели постоянное. Хотя, не спорю, это хорошая защита от наступающих проблем, которые давят на горло своими сапогами из стали. Часто я просто отключаюсь, ухожу в свой мир, мне не до вас, люди. Планета, ты поймешь меня ! )) Короче, все у меня в ажуре, но с пофигизмом временным не расстанусь ! )) Пофигизм люблю по той причине, что он дарит свободу. Именно поэтому его готово принять практически абсолютное большинство людей на земле, если эту тему грамотно изложить. К нему можно относиться по-разному: с одной стороны - равнодушие и безразличие. С другой - это нечто большее, чем холодность. Это свобода и безмятежность. Это мудрость, в конце концов. Ведь, в принципе, если отбросить внешнюю шелуху, человек одинок и свободен. После пофигизма идёт уже цинизм - до него лучше всё-таки не доводить. Главное, не перемудрить со всем этим, а то наивный пофигизм превратится в холодное равнодушие. Быть слишком привязанным к земле и её материальным благам не стоит, наслаждайтесь своей внутренней совбодой. Положительный аспект пофигизма заключается в том, что он делает людей психически устойчивыми и стабильными. Поскольку пофигисту на всё «положить», его тяжело сломать морально. Ему, наверное, не свойственны всякие внезапные эмоциональные порывы и перепады настроения, к которым склонны люди неуравновешенные. По моему скромному убеждению, пофигизм, как качество - это сила, которая двигает личность вперёд. В моих глазах оно намного лучше и полезнее мимолётного воодушевления и энтузиазма. С уважением ко всем Оптимистам, Гюля. )
  18. - )) Спасибо, Намик), приятно быть катализатором пофигизма в хорошем смысле этого слова. )) Пусть и посредством рекламных проспектов - здесь, на Форуме. ... Перечитала всю тему. Ностальгия по Форуму. ;) Однако, сейчас мне далеко не все «до лампочки». )) Кроме негатива - в этом главном я, к счастью, неизменна. Живущая под девизом сохранения и приумножения положительных эмоций, которые возникают, если на все положить )), Гюля. )
  19. Gulinha*

    Мемориз

    - Белочка, убила. ))))))) Но я бы сказала иначе - как всегда. - Меня нет. ))) Такого признания в любвм я в своей жизни еще не получала. Даже от Мужчины (!)) Аллах сяни горусун, джан. ))) Неудивительно, что после подобных признаний имеют место такие, я не побоюсь этого слова, «фрейдистские» ляпы. )))))))) Предлагаю продолжить нашу светлую, проверенную годами и расстоянием дружбу, моя родная жизнерадостная половина ! )) П.С. Душа моя, при копи-пейсте удаляй картинки. Спасибо.
  20. Белочка, фотка - класс ! Кот Леопольд со своей лейкой отдыхает и вышел на пенсию. Вспомнилась песенка: «Есоли добрый ты - это хорошо. А когда наоборот - плоооохо.» Это не просто фотография, Белочка, это живой символ девиза: «Ребята, давайте жить дружно ! » С любовью к самой дружелюбной представительнице )) семейства грызунов )), Гюля. P.S. Ля зажигает !!! ))))))) Образ с платком - это что-то (!) )))))))
  21. Ля), с самого детства бесподобна. Лалинья, фотография с - это залог оптимизма ! Потрясающий кадр ! )) Спасибо за чистый детский позитив (!) )
  22. - Благодарю за интересные подробности. )) В нашем деле важно все. )) Выделенное - учту. - )))))))))) Убийца ! ))))) Положа руку на сердце, это самый конкретный ляп за всю историю моей писанины на Форуме в целом и в Интервью, в частности. Но не надо все опошлять ! )) И тем более – меня дескредитировать ! )))))))) ... Срочно исправляюсь: я имела в виду любовь к одному полу – к противоположному ! )) Хотя сколько людей – столько и мнений и каждый, как говорит мама), по своему с ума сходит. )) Но мне лично ближе «классическая» модель взаимоотношений, в этом я консерватор. Сохраним и приумножим. )) Кто сказал, что я строга с мужским полом ? Напротив, прекрасно к нему отношусь, и это более, чем взаимно. )) Да здравствует дружба полов ! )) - Ну-с, во-первых, это плагиат©, то бишь не моих рук дело )), а, во-вторых, даже если и «посодют» – судя по всему, мне и там не придется скучать одной. Сторонница межполовой любви, а так же мира во всем мире, «максималистка» Гюли. )
  23. (Сильно ! ))))))

    Вопрос:

    Почему евреи делают обрезание?

    Ответ:

    Место в трусах экономят ! ))))))

  24. Худенький интеллигент возвращается домой, а жена в постели с любовником. Любовник встает с кровати и оказывается громилой в два метра ростом и полтора метра в плечах. Интеллигент, доставая пистолет:

    - Это хорошо, что вы такой большой, а то я очки на работе забыл. )))))))))))

  25. Мужик забегает в аптеку:

    - У вас есть что-нибудь от диареи? Срочно!

    - Только что закончилось...

    - Блин! Тогда пластырь! Быстрее! ))))))))

×
×
  • Создать...