Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Девушка с Кавказа, джааан, как всегда, красавица !!! ) П.С. Храни твою улыбку ангелочек на шее. )) Мач, будь ! )
  2. Желаю всем москвичам счастливых выходных и веселых праздников !!! Вернусь в Москву 5го числа и буду рада встретиться с вами на наших новых Собирунах ! ) Улетевшая в родные южные края, Гюли. )
  3. - Бумер, сене гузу кясярям, не нагнетай обстановку, плиз. ))))))) Не спеши вводить людей в панику. )) Кризис, конечно, ощущается, но, к счастью, Правительство позаботилось о депозитах граждан, это уже немаловажно. No pasaran, vinceremos© ! )) Забившая на кризис, Гюля.
  4. Ааааа ! )))))) Учитель отобрал у ученика "Плейбой":

    - Хочу видеть твоих родителей!

    - Смотрите... Вот они - страница 42-43!

    ))))))))))))))))))

  5. В точку ! ))

    Лекция по филологии. Cтарый профессор рассказывает:

    - В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.

    Голос с задней парты:

    - Ну да, конечно. :-D !!!

  6. Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без

    предъявления удостоверения личности. )))

  7. Cын спpашивает у отца: - Папа,а что такое филиал?

    - Cынок, у тебя есть гоpшок?

    - Да папа.

    - Так вот твой гоpшок и есть филиал нашего унитаза. ))))))))

  8. ))))

    Просыпается англичанин. Жена уже на кухне, завтрак готовит. Англичанин съел яичницу из 2х яиц и пошел на работу.

    Просыпается француз. Жена еще нежится в постели. Француз пошел на кухню, сварил себе 2 яйца, съел их и пошел на работу.

    Просыпается русский. Жена уже ускакала на работу. Русский пошел на кухню, поглядел в пустой холодильник, почесал 2 **** и пошел на работу. )))))

  9. Супер ! ))))Продолжаем ! ))

    Просыпается англичанин. Жена уже на кухне, завтрак готовит. Англичанин съел яичницу из двух яиц и пошел на работу.

    Просыпается француз. Жена еще нежится в постели. Француз пошел на кухню, сварил себе два яйца, съел их и пошел на работу.

    Просыпается русский. Жена уже ускакала на работу. Русский пошел на кухню, поглядел в пустой холодильник, почес

  10. Дети - это пожизненная расплата за минутное удовольствие. ))

  11. Супер ! Продолжаем ! ;)

    Ааааа !!! )))

    Ради семейного счастья можно простить все. Кроме супружеского долга. ;-P ;-D ))

  12. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, TGIF. )) P.S. *Thanks God it`s Friday ! )
  13. - Золотые слова. П.С. «Мелодия» - всем песням песня, в ней весь Магомаев, ИМХО.
  14. - И тебе салам, солнце ! )) Шутишь? )) После 12 страниц не самых, как ты мог заметить, легких вопросов, мне в этом Интервью уже ничего не страшно. )) Бешеный бесстрашный ЛОЛ ! ))) - Чох саг ол ! )) Ценю чистоту твоего энтузиазма по отношению к процессу интервьюирования. )) - Беру все свои страхи в кулак и отвечаю. )) - Если речь идет о родительском доме (а только его я могу назвать Домом), то чаще всего мы смотрим разные телеканалы. Папа любит «НТВ»: новости, политические, криминальные программы, исторические и документальные фильмы. Мама чаще всего смотрит телеканал «Домашний» и обожает всевозможные кулинарные передачи. Причем не просто смотрит их, но и воплощает понравившиеся кулинарные шедевры в повседневную кухню. Так же мама любит телеканал «Культура», «Рыбалка» (меня нет))), «ЮМОР ТВ» и «National Geographic» - впрочем, последний канал смотрим и любим мы все. Это семейное. )) Сестры выбирают музыкальные каналы и юмористические программы, племянница любит детские телеканалы и советские мультфильмы. Плюс выступления гимнасток-художниц. Что касается меня – то я, в редкие минуты включая домашний телевизор, чаще всего смотрю музыкальные телеканалы, так как музыка для меня святое )), либо смотрю самый модный канал - «Fashion TV». Могу часами смотреть показы мод и слушать мнения дизайнеров о той или иной коллекции. К примеру, если это показ коллекции вечерних платьев от Валентина Юдашкина – то все, меня ни для кого нет. )) Глядя на модели от Юдашкина, я вижу в них не просто «высокую моду», а целое искусство ! Юдашкин - это всегда праздник, феерия красок, мир струящихся материй, это мир стиля, женственности и красоты, воплощенный в сказочно красивых вечерних платьях. Вечерняя мода, безусловно, его конек. Браво, Валентин Юдашкин ! - Любимые телеканалы: ОРТ, «Культура», «MTV», «СТС», «Спорт» и вышеупомянутый «Fashion TV». Но самым любимым моим телеканалом вот уже около десяти лет остается Первый Канал. Причем как в России, так и в Азербайджане я отдаю предпочтение первой кнопке пульта: в России это «ОРТ», в Азербайджане – «AZTV». Ни один «Space» или «Lider» не сравнится с моим самым любимым каналом ! На Родине могу часами смотреть передачи об Азербайджане, слушать национальную музыку, смотреть местные новости и даже рекламу ! )) - Криминалистской. Считаю, что в современном мире и без того немало поводов для расстройств, чтобы еще смотреть этот кошмар на улице Вязов и нагонять на себя мрачные мысли. Я за позитивное мышление и телевизионный релакс ! )) - )) С уважением, восхищенная талантом Заслуженного деятеля искусств РФ, Гюли. )
  15. Орхан, спасибо за репортаж. В памяти еще свежа открытая тобой тема в честь Юбилея Муслима Магомаева, когда все мы поздравляли любимого соотечественника с 65-летием. В название этой темы мне все еще не верится... Вчера смотрела прощание с Муслимом по ТВ и не могла сдержать слез. Видеть никогда не унывающего Магомаева в горизонтальном положении в окружении людей в черном, возлагавших цветы к его ногам, невыносимо больно. Дай Бог Тамаре Ильиничне терпения и сил. Аллах ряхмет элясин, от нас ушел поистине великий Человек. Помню, когда скончался мой любимый «дедушка» Гейдар Алиевич Алиев - это стало для меня огромным личным потрясением и в день его смерти я дала себе слово посетить его могилу по приезде в Баку. В июле прошлого года выполнила данное обещание. Сегодня, в день похорон Муслима Магомаева в Баку, я знаю, что как только моя нога опустится на бакинскую землю, я вернусь на «Аллею почетного захоронения» и возложу цветы к постаменту великого певца. Вообще «Фяхри Хийабан» - удивительное место и, имхо, каждый азербайджанец, по мере возможности, непременно должен там побывать. Это ведь наша история. Приятно, что Муслим Магомаев будет похоронен на Родине, рядом со своим покровителем и родным отцом. Аллах ряхмет елясин, гябри нурла долсун...
  16. - Салам, Надоело ! )) - Мне уже страшно ! ))))))))))))))))))) - Интересный вопрос. Откровенно говоря, я склонна считать, что Друг познается и в радости, и в беде. Трудно сказать, в чем Друг познается сильнее. Но если мы говорим о настоящей Дружбе, то в моем понимании Друг – этот тот, кто переживает с тобой все: и хорошие, и не очень счастливые времена. В принципе. Моя жизнь складывалась таким образом, что друзья познавались больше в радости. К счастью. И только единицы из «так называемых» друзей остались со мной, пройдя испытанием успехом, радостью и счастьем. Однако, совсем недавно в моей жизни произошел беспрецедентный «форс-мажор», когда я твердо уяснила для себя одну простую истину: в беде друг и дружба познаются ничуть не меньше, чем в радости. Но я ни на кого не держу зла, такова Жизнь. Что касается жизни без друзей - нет, подобного я для себя не представляю и не желаю. Как в той песенке: «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много !©» )) - Если бы у меня был миллион (кстати, в свете мирового финансового кризиса и не только, я бы предпочла, чтобы это был миллион евро !)) – я бы выбрала единственно разумный способ совершить добро, не совершая зла, - поделила бы денежный капитал на две равные части и вложила бы по пятьсот тысяч в каждое из этих учреждений. Ведь без стариков не было бы детей, а без детства не будет Жизни на земле. Обе группы - нуждающиеся. Я выбираю справедливость, в том числе социальную. В свое время защищала Диплом по этой непростой и во все времена актуальной теме. Помогать - так от души. ) - Простите, но, на мой взгляд, глупо и смешно описывать себя самой. Особенно здесь, в Интервью. Ведь наиболее полный и объективный портрет моей личности, внутренней и внешней организации и моей жизни в деталях - в нем самом. Но так как я нахожусь здесь для того, чтобы отвечать на вопросы, а не уходить от ответов )), коротко охарактеризую себя так, как это сделал один мой мудрый еврейский товарищ: многогранна, как бриллиант.© )))))))))) - Скажу честно, мне всегда нравились мужчины в возрасте. )) От 30 и выше. )) Но если серьезно – то полюбить, скажем, восьмидесятилетнего товарища я бы не смогла даже при всем желании. Понятно, что любви все возрасты покорны, но я вижу себя рядом с молодым, красивым и привлекательным Мужчиной в самом расцвете сил. Таким, как мой любимый Карлсон. - Скажу честно, я очень избирательна в выборе друзей и окружения в целом. Потому как живу по принципу «наше окружение – это наше отражение». А значит, и Другом/Подругой могу назвать лишь того Человека, с которым моя душа поделена надвое. Таких людей единицы, и эти люди прошли со мной огонь, воду и медные трубы. Остальные – знакомые, приятельницы, коллеги, просто приятные мне люди, но не друзья. Друзей много не бывает. Зато эти люди свои и они лучшие. В дружбе мне лично важнее и ценнее качество, а не количество. Обращаю внимание, это касается Дружбы в ее глубоком истинном понимании. Благодарю за Ваши интересные, жизненные вопросы. Заходите еще, буду только рада. )) С наилучшими пожеланиями, доверяющая только самым близким и избранным, Гюля. )
  17. Аза, убийцааа ! Сенден хеч йердя йохдур ! Это не ник, это - правда ! )))

    Целую, будь ! ;)

  18. - Привет, красавица моя любимая ! -Джаааан, какой непростой и, я бы даже сказала, немного провокационный )) вопрос. Честно? Не знаю. Но я приеду и даже если это будет не совсем Собирун, с тобой мы обязательно увидимся, и, даст Бог, не раз. Жди меня, и я вернусь ! )) - Любимые журналы: «Psychologies», «Караван историй», «Имена», «Sex and the City» и «7 Дней». Если что-то интересное зацепит, покупаю «Glamour», «Cosmo» и «GQ». Но эти редко. Мир «понтов» )) и погони за брендами мне интересен куда меньше, чем биографии интересных людей и их взгляд на жизнь, творчество и т.д. Но любимый - «Psychologies», однозначно. А читаю я их, как и всякий близнец, с конца. )) Кроме шуток, в одной из характеристик своего знака как-то прочитала, что близнецы читают книги с конца. Нарочно не придумаешь. )) Однако, с этой привычкой я борюсь и приструняю свое любопытство путем прочтения книги с начала, не заглядывая на последнюю страницу с тем, чтобы узнать, чем же все закончится. А прежде чем открыть то или иное чтиво, досконально изучаю обложку. Всегда. Спасибо за вопрос, всегда рада тебя видеть и слышать. Целую и крепко обнимаю, будь ! С любовью к тебе и в твоем лице - к самому красивому и дорогому сердцу городу на свете, Гюли. )
  19. - Салам, Заврик ! )) Неджясян, бала ? Хош гяльмисян. )) - У меня есть только один самый любимый смайлик - это «йемишбаш» ! Потому что он - уникальный, не похожий ни на один другой. И только этот смайлик подходит практически для любого случая выражения эмоций, будь то улыбка, улыбка с подтекстом, простое согласие, согласие наполовину, удивление, вопрос, флирт, восклицание и все тридцать три удовольствия эмоционального характера в одном - единственном смайлике. На мой взгляд, это самый самодостаточный смайлик. И если всмотреться в него как следует - то нетрудно разглядеть его смысл и глубину. Он не просто особенный. Он красноречивее всех. Если ты имеешь в виду этот ---> , то мне лично он тоже нравится, потому как самый заразительный смайлик ! ))))))))))))) Спасибо за вопрос, желаю тебе красивой и пышной Золотой Осени ! Береги себя, солнце. Выбравшая свой неповторимый смайлик, говорящий сам за себя и стоящий всех остальных, Гюля. )
  20. - Джааан, О тактичность моей души ! П.С. Lapochka28, все искренне. Мач. )
  21. Шоколадка, я тоже все выходные смотрела фильмы и передачи о Муслиме Магомаеве. А их было много. По ходу хочу выразить искреннюю признательность российским телевизионным каналам за оперативный, качественный и интересный показ жизни и творчества великого исполнителя. Да, мне тоже невероятно жаль, что теперь приходится слышать о Магомаеве в прошедшем времени, но вынуждена признать: я ни разу не заплакала. И это несмотря на мою эмоциональность и воспримчивость. Но этому я нахожу одно-единственное объяснение - Муслим Магомаев жил, жив и будет жить. Всегда. Наверное, как правильно заметила Белочка, Магомаев для меня не умер. Либо я просто до конца еще не осознала, что это произошло. П.С. Кстати, это был любимый певец моей мамы и это тот редчайший случай, когда я могла себе позволить слабость позвонить домой и расстроить маму печальным известием. Увы.
  22. - Eu sabia !!! ))))) Muito obrigada meu querido. Viva Brasil ! E minha Russia tambem ! ) Um beijo grande de coracao brasileiro, ) P.S. Очень понравился пост Мерзости-ханум) о Канаде. Четко, объективно и, как всегда, в тему. Аллах разы олсун !
  23. Аллах ряхмет элясин. Я все еще не верю, что Муслим Магометович покинул нас. Для меня это тяжелая, существенная утрата как в чисто человеческом плане, так и в масштабах всей мировой культуры. Это был выдающийся, достойный Человек, обладавший талантом от Бога. Магомаев был настоящим Мужчиной, примерным семьянином и во всех отношениях приятным Человеком. Мне лично запомнились его слова о том, что «Азербайджан - его отец, а Россия - мать.» Магомаев являл собой настоящий конгламерат восточных талантов. Он был мостом, соединяющим сердца, религии и целые народы. Удивительный Человек с интересной судьбой и неземной славой. ... Еще весной этого года, на одном из популярных сайтов рунета, я случайно набрела на анкету самого Муслима Магомаева. И, не моргая глазом, заметив его онлайн, решила написать ему письмо и признаться в искренней симпатии и уважении. Передала привет его очаровательной супруге, Тамаре Ильиничне Синявской, которую всегда любила и продолжаю любить. Кстати, 23го ноября их с Тамарой счастливому союзу исполнилось бы 35 лет... На что, спустя несколько минут, получила ответ от самого Муслима в виде трех строк : «Спасибо, Гюля. Вы настоящая патриотка. Будьте счастливы ! » И... обалдела. Это был момент настоящего искреннего Счастья. Никогда не забуду тот день и то письмо, которое до сих пор храню, как память. Жаль, что Муслим Магомаев так и не успел посетить наш Форум. Помню, уважаю, ценю, горжусь и скорблю вместе со всем азербайджанским народом, утратившим своего великого соотечественника, с его прекрасной и мудрой половиной Тамарой Илиничной, дочерью Мариной и со всеми теми, для кого Муслим Магомаев был не просто бархатным баритоном, но и близким, родным Человеком. Магомаев – это Солнце. Что ни песня, то попадание в точку. Он был настоящий красавец. Ему Бог все дал - и физические данные, и гигантский, прекрасный голос, и красоту. Безумно жаль. Мало того, что ушел из жизни мой любимый Солженицын, теперь вот и Магомаев. Лучшие умы и сердца уходят от нас. Таких, как они, и как не менее любимый мною Мстислав Ростропович, больше не будет. Царство им небесное, пусть земля им будет пухом. Люблю практически все песни из репертуала Магомаева. Среди них такие шедевры советской эстрады, как «Королева Красоты», «Лучший город Земли» (песня о Москве), «Bella Ciao» (в русском и итаяльянском исполнении), его зудешевная ария из оперы *Фигаро*, "Я встретил девушку, и моя любимая всем песням песня - «Мелодия». Какой он трогательный во время ее исполнения... Самая грустная, на мой взгляд, песня из репертуара Муслима Магомаева... и самая мне лично близкая и дорогая. Могу слушать ее без конца, но без слез - не могу... ... Особенно теперь, когда его с нами нет... «Мелодия» Автор текста - Н. Добронравов. Музыка - А. Пахмутова А. «Ты - моя мелодия, я - твой преданный Орфей Дни, что нами пройдены, Помнят свет нежности твоей ... Все, как дым растаяло, Голос твой теряется вдали Что тебя заставило забыть мелодию любви ? Ты - мое сомнение, тайна долгого пути Сквозь дожди осенние слышу я горькое «Прости» Зорь прощальных зарево Голос твой теряется вдали Что тебя заставило забыть мелодию любви ? Ты - моя мелодия, я - твой преданный Орфей Дни, что нами пройдены, Помнят свет нежности твоей Стань моей Вселенною, смолкнувшие струны оживи Сердцу вдохновенному верни мелодию любви Стань моей Вселенною, смолкнувшие струны оживи Сердцу вдохновенному верни мелодию любви...»© :plach: Искренне скорбящая в связи с невосполнимой утратой единственного и неповторимого «Бакинского соловья», Гюля.
  24. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - Поздравления Тема - "Жук, с Администраторством! Автор - Бельченок Форумчане дружно поздрвляют Админа, и тут, как гром посреди ясного неба, заходит Белочка и, как ни в чем ни бывало, поет песенку из нашего детства ! Я выпала в астрал ! ))))))) Обожаю Белочкину непосредственность ! )) Аллах сяни гюльдюрсюн, джан, оставайся такой всегда ! Ценящая детскую сущность даже во взрослых людях (не путать с инфантильностью;)), Гюли. )
  25. А мне дядя Ильхам) понрава. Раскольник, передай мне его по Блютузу, саа гузу кясим, гардаш. )) Это тот редкий случай, когда я готова его включить. )) Позывной - «Звезда Востока». )) + Кармен Электра - красотка ! ) П.С. Судя по картинкам, в Азербайджане живут одни романтики. Это радует. Менталитет - форевер ! ))
×
×
  • Создать...