Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Что правда - то правда ! П.С. Флерик, возвращайся, джан. Я тебя люблю !
  2. Девочки, ну, вы убийцы ! )))) Да продлит Бог улыбки на ваших устах ! P.S. Братец, это тебе ! Закусывай, ежкин тузик ! )) Нуш олсун ! ))
  3. - Зарина, целую тебя в сердце за эти слова ! И говорю Спасибо за поднятие этой темы. Аллах сяни сахласын, джан. На мой чисто субъективный взгляд, тактичность - одна из самых замечательных черт характера Человека. Тактичный человек привлекает к себе окружающих, он умеет сделать так, чтобы людям было хорошо с ним. Тактичным мы называем человека, который никогда не будет назойливым, не утомит, не обидит, не пошутит некстати. Он не станет бесцеремонно разглядывать постороннего или знакомого, отпуская замечания по поводу его внешности, будь то вышеупомянутое «воробьиное гнездо» или «взрыв на макаронной фабрике». Он не станет давать советы тогда, когда его об этом не просят. Он не будет во всеуслышание без основания критиковать кого бы то ни было и что бы то ни было. Такт - это искусство быть на равных со всеми, не унижаясь и не унижая.©) Тактичный человек всегда знает, как правильно поступить в той или иной ситуации. Откуда он это знает? Ему помогает внутреннее чутье и воспитание. Таких людей называют тонкими, деликатными, чуткими. По большому счету, каждый из нас может научиться быть тактичным ! Для этого достаточно относиться к людям так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам. Если каждый из нас будет почаще «примерять» на себя свои поступки, шутки, поведение, то мы научимся понимать нужды других людей. Ведь в людях так много общего ! И то, что не понравится Вам, скорее всего, не понравится и другому человеку. То, на что обидитесь Вы, может обидеть и другого. Научитесь чувствовать это, сопереживать другим. А для этого нужно уважать других не меньше, чем себя. И будет вам Счастье ! )) Что касается обид, то меня обидеть сложно и это удается только самым близким людям. Им я прощаю все. А на остальных не обижаюсь, в особенности на тех, кто сознательно и всем своим видом проявляет неуважение к самому себе. Не обязательно вступать в полемику с человеком, чье поведение на чисто визуальном уровне вызывает отторжение. Именно поэтому есть вещи, ни при каких обстоятельствах недопустимые для меня лично. Одна из них - «бабство» в любых его проявлениях. Не родился еще тот человек, который заставит меня перестать уважать себя и других. ИМХО. Зарина, это тебе - за тактичность и искренность. Береги себя, радость, ты нужна миру. С уважением ко всем, тактичная по собствеенному желанию, Гюли. ) P.S. Темныш, «еврейскими вариантами» убила. )) Ааа, сдаюсь. )))))))
  4. P.S. Кстати, Razininho), увидев твой ник, не могу не спросить: по твоим личным ощущениям и наблюдениям, на какое место ты бы поставил Бразилию по качеству жизни относительно латиноамериканских стран и стран «старого света»? Объективно. Um abraso pra vc. )
  5. Белочка, не могу не поделиться с тобой перлами фотошопа )) и еще одним эксклюзивным шедевром искусства спонтанной фотосъемки )) с участием самого веселого из всех возможных политиков )) Президента Франции - мсье Николя Саркози и его прекрасной половины ! Бешеный ЛОЛ. )) П.С. Ежкин тузик, такой исторический кадр и не открывается ! )) Это знак свыше ! Ок, лови на мыло ! ))
  6. Дорогой и уважаемый Кямал - муаллим! О маяк спокойствия и уверенности в волнистом море жизни ! От всей искренне симпатизирующей тебе души спешу поздравить тебя С Днем Рождения !!! О самый зажигательный модератор Форума *Бакилылар* ! От всей своей праздничной души желаю тебе крепкого здоровья и кавказского долголетия, солнечного света и небесной нежности на твоем, ИншАллах, длинном жизненном пути ! Пусть твой сынок растет и крепнет таким же большим и умным, как папа, и таким же добрым и красивым, как мама ! Пусть все, к чему ты с таким усердием и целеустремленностью стремишься, найдет свое реальное отражение в вашем совместном светлом нстоящем и будущем ! Желаю исполнения всех самых заветных желаний, достижения всех благ, которых ты желаешь достичь в этой Жизни ! Пусть твои родные и близкие всегда будут здоровы, а лампада Аллаха не гаснет в вашем доме ни при каких обстоятельствах ! Желаю тебе всегда хорошего настроения, достойного окружения, солнечного освещения и просто человеческого Счастья - такого, каким ты сам его себе представляешь ! И пусть Всевышний тебе в этом помогает ! Аминь, Аллах ! Ты замечательный человек, Кямал. Дай Бог, чтобы твоя очаровательная улыбка никогда не сходила с твоих уст, и чтобы глаза твои светились радостью и любовью ко всему, что тебе дорого и приятно ! Пожалуй, ты один из тех, кто улыбается глазами, а эта улыбка, как известно, бывает самой искренней ! )) Будь здоров, успешен, весел и счастлив, всегда ! Красивой и яркой тебе Жизни, дорогой ты наш ! Крепко жму руку ! Желаю тебе добраться через моря и океаны - к нефтяным вышкам и желанным берегам ! : : Будь с нами, гадасы ! С пожеланием счастья, удачи и исполнения всех желаний, Гюлинья. )
  7. Белочка, сказать, что ты сама - один большой (ввысь, а не вширь;)) «бешеный лол» - значит промолчать. Но молчать, читая тебя, это, имхо, - фантастика. Где ты увидела аристократизм )) и гламур )) - для меня самой загадка, ну да ладно, от тебя, смешинка моя, приму что угодно. )) Как говорится, мне все равно, что обо мне говорят, лишь бы это было правдой. - )) «Ежкиным тузиком» убила ! - Щедрая моя, содержимого твоего стола мне хватит до Нового года, включая его самого)), потому как я не ем, а клюю. Бешеный следящий за фигурой и смотрящий в свою тарелку), ЛОЛ. Спасибо, родная моя. И хоть я так же не являюсь поклонницей кухонного, как ты выразилась, «рабства», благодарю шеф-повара )) твоего Дня Рождения за изысканные шедевры кулинарного искусства. Все-таки правильно говорят - делай то, в чем ты лучший... Сервируй стол и сохраняй молодость ! )) Бешеный тянбяльский )) креативный праздничный ЛОЛ ! )))))) Целую тебя в щечки и еще раз от всей души желаю крепкого здоровья тебе самой, твоей лучшей половине, твоим родителям и очаровательным сыну и дочери ! Аллах сизи горусун. П.С. Твой подарок )) сохраняю у себя, а отсюда удаляю. С надеждой на понимание. ) Я тебя люблю и дарю тебе Небо - пусть оно тебя защищает. Всегда искренне твоя, Гюли. )
  8. Дорогие мои однофамильцы), спокойствие, только спокойствие. По моим скромным догадкам, наш брат продал подаренные ему ювелирные изделия, инкрустированные бриллиантами, и укатил на Багамские острова. Другого объяснения временному остутствию брата, учитывая его слабость к операциям купли-продажи, я лично, как сестра, пока не нахожу. )) А учитывая число карат в подаренных нами украшениях, не исключено, что подобного рода «внеплановый» отпуск имеет все шансы затянуться. )
  9. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - Политика и Общество Тема - «Площадь России рядом с ликёро-водочным заводом!Жесть., Визит Медведева в Ереван.» Авторы - Сантехник Джо feat) lobbist П.С. Это было сильно (!) ))))))))
  10. Gulinha*

    любимые фразы

    Аза-джан), Вы, наверное, имели в виду: «Собака лает, ветер дует, а караван - идет». П.С. Кстати, одна из любимых фраз моего любимого премьер-министра, В. Путина. )
  11. 2007, я тебя расцелую при встрече за эту тему лично ! «Санта-Барбара» - все только начинается.© Ангел, светлая моя, давай по порядку. - Для москвичей сон - это святое. Поэтому реакция твоей соседки не кажется мне такой уж нелогичной, учитывая местные условия, график работы и желание хотя бы в темное время суток, так сказать, восстановить силы. Речь, в данном случае, идет о сне. )) Не надо все сводить к национальному признаку. Ты так же имеешь право сделать замечание своему шумному соседу, если тот не дает тебе спокойно спать. Другое дело, что ни ты, ни я этого делать не станем, но это уже наши личные проблемы. Но мне лично нравится способность москвичей бороться за свои права. Это, имхо, полезное качество. Так что у москвичей тоже есть чему поучиться. Хорошему, разумеется. ;) - И я тоже «другая», чем если бы, скажем, осталась жить на Родине. Внутренний стержень был бы тот же, но вот по поводу всего остального не уверена. Но это не говорит о том, что я должна до конца жизни жить за пределами Родины. В конце концов, дешевле переехать, чем мириться с диким завышением цен на авиатопливо. Бешеный антимонопольный ЛОЛ ! )) - По поводу отпуска: мой отпуск так же составляет 28 календарных дней. Хотя делю его на две части. Но знаешь, что самое интересное? То, что каждый раз, когда наступает долгожданный )) момент уходить в законный отпуск - вместо того, чтобы исполнить свои давние мечты, позволить себе увидеть любимые города и страны, я каждый раз беру билет в Баку и улетаю домой. Что это - патриотизм или шизофренизм - это, простите, уже другой вопрос. Как говорится, долг Родине лучше всего отдавать деньгами.©))))) Словом, я и по сей день аэропортам Хитроу, Шарля де Голля и Сантус Дюмонт предпочитаю аэропорт им. Г. Алиева. Причем и вне отпуска тоже. Ведь кроме основного отпуска, есть еще выдуманные внезапные. )) Бешеный отдыхающий не по графику ЛОЛ ! )) При этом сама же ежедневно отправляю сотни людей во все точки мира и организую их отдых. На Баку сошелся клином белый свет. И пусть весь мир подождет ! )) - 290, гадасы, о твоей неприязни )) к москвичам я знаю непонаслышке. Храни тебя и жителей культурной столицы Всевышний ! )) Но одно из двух - либо я общаюсь с другими москвичами, которые реально очень заняты и смотрят в свою тарелку, либо просто не делаю из этого проблемы и воспринимаю их такими, какие они есть. Пустота человека внутри, а не в месте жительства. - Спасибо за заботу, конечно, но в Москве я не выйду замуж по определению. Я сделаю это в Ростове и у себя на Родине. Что до моих будущих потомков - нет, сынок, это фантастика.© А если серьезно - я все понимаю и именно поэтому готова пожертвовать многим ради того, чтобы забить на все и вернуться. Мы с тобой еще гимн споем, Аллах гойса. А пока - учи текст. С пожеланием вернуться домой молодым и здоровым, а не в постпенсионном возрасте и с остеохондрозом за спиной, попадающая пальцем только в одну точку на глобусе, Гюля. ) P.S. Ну, и - специально для тебя, 290й )), - эксклюзив в тему ! )))))))))))
  12. Я выбираю истину. За доказательствами далеко ходить не надо, они - рядом. При этом я не считаю, что кого-то предаю. Потому что если завтра я окажусь не права и мой друг предпочтет истину мне - я пойму его. Выше дружбы есть моя человеческая совесть. Всякому «Платону» предпочитающая правду, Гюли. )
  13. - Спасибо, дорогая Сабина, и я тебя люблю ! П.С. Спасибо за твой пост спустя год ! Честно говоря, удивлена. Ответ с другого конца трубки заставляет задуматься. Хотя для меня лично география - ничто, внутренний настрой - все. Удачи тебе, джан, и побольше оптимизма ! Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе. ;) Ты живешь в одном из прекраснейших городов планеты ! К тому же, этой твой родной город. )
  14. - Ангел, я бы сказала, москвичи - более занятые. В том числе, и своей личной жизнью. Во всяком случае, никто не сует нос в твое личное пространство и не учит тебя жить, ежкин кот. П.С. Уважаемые форумчане, не забывайте, что это Форум, а не прачечная. Уважайте себя и читающих. Тему закроют, оффтопы сотрут, а слова и ваша личная репутация - останутся. )
  15. Gulinha*

    Мемориз

    П.С. И еще - оттуда же. Давно я не читала на Форуме такого доброго и правильного поста, как этот. А потому с удовольствием заношу его в «Мемориз». Раздел - General Тема - «Состоится ли возвращение домой?» Автор - RA-DA ! - Думаю, если бы каждый из нас помнил об этом «золотом правиле» форумского общения, половины конфликтов и, как следствие, никому не нужного негатива не было бы и в помине. Рада, спасибо Вам за эти простые слова и теплый дружеский мач ! ) Абсолютно солидарная с золотыми словами выше, Гюли. )
  16. Gulinha*

    Мемориз

    Держите меня семеро ! Раздел - General Тема - «Состоится ли возвращение домой?» Авторы - 2007 / BOSS - Благослови меня Бо(сс)же, мы, азербайджанцы - уникальный народ ! И чувство юмора у нас - уникальнейшее !!! )) Тихо потерявшая дар речи )))))))))), Гюли. )
  17. Белочка, я тебя люблю и пишу все это, любя. Прошу прощения за прямолинейность. Но видеть неспааведливость и молчать - значит участвовать в ней.© А в этом я участвовать не могу. Дорогая Айсель (МашАллах, какое красивое азербайджанское имя!), я искренне рада за жителей Франции и за тебя, в частности, дай Бог процветания всем французам, тебе и твоим близким - в частности. Но у меня лично в голове не укладывается, как так можно возвышать одну страну за счет унижения другой. И не просто «другой», а своей Родины. Впрочем, ладно. Слово Родина сейчас «не модно». Будем модными. Назовем эту страну по имени - Азербайджан. Милая моя, объясни мне, своей землячке, всю жизнь прожившей за пределами Родины, в России, как можно называть Родиной ту страну, в которой ты не родилась? Лично для меня это загадка, потому как мое понимание о Родине незыблемо в том смысле, что она незаменима. Ты знаешь, что я так же люблю Бразилию, как ты любишь Францию. Но Рио де Жанейро никогда не станет для меня роднее Бейлагана, а бананы - слаще дедушкиного меда. Но я не буду читать тебе мораль и взывать к простым истинам. Это твое мнение и ты имеешь право его высказывать. И все же по моему скромному убеждению, нет у Человека морального права говорить плохо о земле, которая подарила ему Жизнь, прошу прощения за прямолинейность, плевать в колодец, из которого он пьет и/или пил и, тем более, формировать в обществе мнение о своей исторической Родине в неприглядном для нее самой свете. Для меня - фантастика, как можно не любить свою Родину, потому как в моем понимании чувство любви ко всему родному - это такое же само собой разумеющееся явление и -состояние, как, скажем, любовь к матери и отцу. Родителей и Родину не выбирают, их любят по умолчанию. Понятно, что есть люди, которые не любят свою страну, нацию иже с ними. И таких немало. Но одно дело - не любить что-то, и другое - акцентировать внимание общества на своей нелюбви и выдавать ее за глобальную проблему человечества. Покажи мне общество, в котором не было и нет «сирых и убогих» ? Везде есть свои беды, джан. И во Франции, и в России, и в той же Америке. Но кто внушил тебе, что азербайджанцы - такие уж беспомощные, голодные и нищие ?! Это - клевета. У наших людей чувства внутреннего достоинства и гордости значительно больше, чем у вместе взятых довольных всем европейцев. Этим и отличается мой народ. Настоящий азербайджанец никогда не скажет и не покажет, что он в чем-то нуждается. Это природная сила целого народа. А ты говоришь, качество жизни. Заметь, что и я не жалуюсь (мин шюкюр Аллаха!) ни на что и ни на кого, однако, мое географическое/материальное/социальное/ и т.п. положение не дает мне никакого морального права считать себя лучше или выше тех, кто остался жить на Родине, будь то Баку, Аддис Абеба или, ежкин тузик, Буркина Фасо. Ведь Родину любят не за то, что она велика, а за то, что она - своя. Все радости и печали наших предков, родных и просто земляков - наши. Они общие, понимаешь ? И мне лично больно и неприятно видеть демонстративно выделенный жирным шрифтом Азербайджан на фоне других стран. Я уж не говорю о России, уровень жизни которой, по моим скромным наблюдениям со стороны (на правах ее резидента), значительно превышает уровень жизни той же Албании или, ежкин тузик, Белоруссии. А не шли бы вы лесом, господа составители. Еще раз прости за искренность, мое отношение к тебе не меняется, равно как и мое отношение к Родине по той простой причине, что она для меня всегда была, есть и всегда будет на первом месте, вне зависимости от социологических опросов, рейтингов и каких бы то ни было списков. Сегодня Франция на первом месте, завтра ее место благополучно займет Россия, а Азербайджан потому и любим, что он - уникален, и покуда он на первом месте в моем сердце, чихать я, простите, хотела на подобные списки с гордой и неприступной «Гыз Галасы» ! Железное ИМХО. С уважением и надеждой на понимание, верящая глазам, а не вопросам, Гюля. )
  18. Моя дорогая, во-первых, хочу заметить, что ты преобразилась. )) Это мое личное наблюдение со стороны. Как минимум, проявления эмоций стало вдвое больше. И это добрый знак. А, во-вторых - Не надо. Никому. Ничего. Доказывать. Каждый останется при своем мнении. В наше время достаточно уже просто любить. Будь то Родина или дорогой сердцу человек. В свете всего прочитанного хочу попросить тебя только об одном - как можно дольше оставайся такой же естественной, какая ты есть, и сохрани в себе желание вернуться на Родину. Этот шаг ты совершишь обязательно. И движущей силой к его совершению будет именно твое искреннее внутреннее желание. Это как у П. Коэльо, помнишь? «Если ты чего-то по-настоящему чего-то хочешь - вся Вселенная будет способствовать твоему желанию»© Желаю тебе, чтобы твое желание исполнилось. Все в твоих руках. Аллах аманында. «Противостественно» )) влюбленная в свою историческую Родину, Гюля. )
  19. Прочитала всю тему. Мягко говоря, испытала «культурный шок». Хочется отреагировать, но воспитание и любовь к Родине не позволяют мне этого делать. П.С. Если так и дальше пойдет - скоро любовь к Родине будет воприниматься, как нонсенс. Стыдно, товарищи. Или мир перевернулся, или я «деградирую». Спасибо автору за тему (!)
  20. Бешеный еврейский ЛОЛ ! )))

    Сидят Абрам с Сарой дома и видят в окно, что к ним идет Хаим.

    Абрам Саре:

    - Смотри, щас он зайдет и будет что-нибудь клянчить!

    Заходит Хаим:

    - Абраша, ты будешь сёдня пользоваться дрелью?

    - Да, целый день она будет мне нужна!

    - Вот и чудненько, не одолжишь на денек свои удочки?! ))))))))

  21. - Официант! Зубочистку!

    - Занята! :-P :-D

  22. Женщина - как калькулятор: прибавляет проблемы, отнимает время, умножает расходы и делит имущество. )))))

  23. Ааааааа !!!!! )))

    Пошел мужик на рыбалку зимой. Вышел из дома - кругом пурга, метель. Решил не идти на рыбалку и вернулся домой. Ложится в постель рядом с женой, обнимает ее. Жена спрашивает:

    -Это ты, милый?

    -Да, я.

    -Как погода?

    -Метель, пурга... брррррр!

    -А мой дурак ушел на рыбалку. ))))))))

  24. Про весы и еврея понрава ! ))

    Студент периодически опаздывает на лекции. Профессорраздражительно спрашивает:

    - Вы служили в армии?

    Студент:

    - Да.

    Профессор:

    - Ну и что говорил вам старшина, когда Вы опаздывали напостроение?

    Студент:

    - "Здравия желаю, товарищ лейтенант!" )))))

  25. - Reeeally?©Jim Carrey )) Как бакалавру социологии, позволь и мне тебя попрааавить. )) - У нас с Ненси - одна душа на двоих, так что от перемены мест...местоимений), дружба не меняется ! )) П.С. Будешь жарить шашлык из этой стюардессы - не забудь пригласить на хаш. ))
×
×
  • Создать...