Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Ааа, не хоча провокационные вопросы ! )) Впрочем, моего мнения никто не спрашивал. )) Поэтому придется отвечать. Садюга ты ! )) Я думаю, появление у Азы-ханум нового аватара провокационного содержания) связано с тем, что ей, ежкин тузик, так захотелось. А вообще, чего я не люблю - так это говорить за других и еще больше - додумывать за них. Думаю, будет правильнее, если Аза сама ответит на этот вопрос, если посчитает нужным. Отвечая на заведомо провокационные вопросы, не забывающая об авторских правах )), Гюли. )
  2. В зоппарке:

    - Папа, что-то горилла на нас зло посмотрела...

    - Спокойно, сынок, это еще только касса ! :-P ;-D ))

  3. - Говорят, что девушки любят ушами...

    - Что?

    - Ушами, говорю, любят.

    - Что?

    - Иди домой, фригидная ! ))))

  4. В детском садике:

    - Твои родители мультфильмов боятся?

    - Hет.

    - А мои боятся.Только мультики начнутся, как они залезают под одеяло и трясутся,трясутся.. . )))))))))))))))

  5. Приходит Вовочка из школы, дает папе дневник почитать. Папа читает:

    "Русский-2, математика-2, физика-2,... Пение-5. Господи! Этот дeбил еще и поет!" ))))))))))

  6. - Вы слышали, что делается? Купаться в море опасно для жизни, санэпидемстанция закрыла все пляжи!

    - А мне даже нравится. Вчера купалась, красота, никого нет.

    - Вот, вот. А завтра и вас не будет ! ))))))))))

  7. - Вы слышали, что делается? Купаться в море опасно для жизни, санэпидемстанция закрыла все пляжи!

    - А мне даже нравится. Вчера купалась, красота, никого нет.

    - Вот, вот. А завтра и вас не будет ! ))))))))))

  8. В детском садике:

    - Твои родители мультфильмов боятся?

    - Hет.

    - А мои боятся.Только мультики начнутся, как они залезают под одеяло и трясутся,трясутся... )))))))))))))))

  9. - ))))))))))))) Аллах сяни горусун, бютюн арзуларывы йериня йетирсин ! Аминь, Аллах ! )) - Она самая - моя душа, моя жизнь, моя радость. Мое второе я, ежкин тузик. Все, я ухожу в отставку. Саг ол, гадасы, Аллах бютюн балалары сахласын (!) )
  10. Allah rehmet elesin всем погибшим землякам и Царство небесное всем, чьи жизни в мгновение ока унесла эта чудовищная авиакатастрофа. Сказать, что российский авиапром находится в плачевном состоянии и испытывает тяжелейший кризис - значит промолчать. Увы. П.С. Летать самолетами было бы совершенно безопасно, если бы не было земли.©
  11. Gulinha*

    Мемориз

    - Не одалживаю, дарю ! )) Смейся на здоровье ! )) П.С. Не тема, а сплошная комната смеха !!! ))
  12. - )) Хечня демя. )) Молчание - золото.© ))))))))) - )) Буквоед ! )) Но это объяснимо и, я не побоюсь этого слова, логично )) : вопрос был адресован мне, а не тому, с кем я буду воспитывать будущих, ИншАллах, детей. )) А кальян мой муж курить не будет. Как и вообще - курить. )) Во-первых, у меня гм... аллергия )), а, во-вторых, сигарет харда, ушаг харда. )) - )))) Положа руку на сердце, меня с трудом можно подогнать под определение «правильная азери-жена» в его исконном понимании. )) При этом, положа ту же руку) на то же самое сердце)), заявляю: я мы будуем воспитывать своих потомков так, как повелит мне сердце - мой наимудрейший супруг ! )) Разумеется, всем своим существом я за полноценное воспитание ! )) На мой скромный) взгляд, это так же очевидно и естественно, как и то, что сегодня - четверг ! ) )
  13. - Спасибо, Аза ! ) - Салам, гезюмюн ишыгы ! Мач в улыбку ! )) Ой, то есть в щечки румяные и припудренные. )) - Аза, пощадите, имен много. )) Из азербайджанских очень нравятся следующие: для девочки - Севиндж, Лейла, Амина; для мальчика - Анар, Заур, Кямран) и, прости Господи, Эмин. )) А вообще я верю в пословицу: «как корабль назовешь - так он и поплывет©». И в то, что Имя влияет на Судьбу Человека. Поэтому я за то, чтобы молодые родители выбирали имя для новорожденного совместно, полюбовно и обдуманно. Ведь имя Человеку дается один раз и на всю Жизнь. И еще, имхо, нужно учитывать, чтобы имя сочеталось и с фамилией, и с отчеством. «Легкомыслия» в этом вопросе быть не должно: имя - это Судьба Любящая красивые, звучные и наполненные глубоким смыслом имена, Гюля. )
  14. - Доброму утру - добро пожаловать ! )) - Даже если предположить, что у меня не самая крепкая память на свете )), ты не дашь моей голове спокойно отдохнуть и всегда напомнишь о... приятном. )) - Не будем впадать в крайности. )) Чтобы ответить на вопрос о воспитании будущих (ИншАллах !) потомков (не «спиногрызов»), саа гурван, а потомков )), я думаю, для начала необходимо отделить зерна от плевел и рассмотреть особенности западной и восточныой семьи. Справедливого и объективного ответа ради. Начнем с восточной семьи. Отношения в семьях восточных государств до сих пор имеют патриархальных характер, потому что для них это является корнями настолько глубокими, что это даже закреплено в языке. В такой семье каждый член имеет роль соответствующую его рангу и не может выходить за рамки этой роли, так как в этом случае страдает система отношений. Если говорить об отношениях между супругами, то на востоке, хоть в большинстве своем, женщина и мужчина имеют равные социальные статусы, на самом деле до этого еще далеко и женщина остается ведомой. Хозяин в доме - мужчина, женщина же по-прежнему остается хранительницей семейного очага, матерью и женой. В отношениях между родственниками всегда самой главной чертой является уважение к старшим и послушание. Семья для восточного человека является главной, неоспоримой ценностью. Как правило, семья состоит из нескольких поколений. Западная же модель семьи является противоположностью восточной. Для западной семьи не характерно отношения в зависимости от возраста, и хотя мнение о том, что тот кто старше - достоин большего уважения достаточно сильно в западной модели семьи, фактически семья строится либо по принципу равенства всех ее членов, либо по принциму социального деления в обществе. Так, например, если муж является основным добытчиком в доме - он будет считаться главой семьи, если же эту функцию выполняет жена или ребенок, то статус главы семьи получают они. Для западной семьи не характерно близкое общение нескольких поколений, как правило, ребенок, став самостоятельным, сразу же выходит из родительского дома и начинает устраивать свою жизнь самостоятельно. Самостоятельность в такой семье так же зависит от возможности члена семьи обеспечивать себя. Так же для западной семьи не характерно полное послушание детей, что является обязательным в семье восточной. Таким образом, отношения в современной восточной семье более тесные и семья намного более крепкая, но одновременно и более ограниченная рамками принятых ролей, в западном же обществе отношения между членами семьи более свободные, что влечет за собой разрозненность членов семьи. В каждой из этих моделей есть как свои плюсы, так и свои минусы. Восточная и западная модель воспитания детей различаются между собой достаточно сильно. Для востока характерно эмоциональное воспитание детей. Восточная мать пытается расширить эмоциональный контакт с ребенком, рассматривая его как основное средство контроля, избегает утверждения своей власти, поскольку это ведет к отчуждению ребенка от матери. Для нее самым важным является демонстрация на собственном примере правильного поведения в обществе. Отец же в восточных семьях к воспитанию ребенка приступает достаточно поздно, иногда уже когда ребенок идет в школу, так как считается, что маленькие дети – забота матери. Особенно это касается отношений «мать-дочь». Западная же модель воспитания основана на родителях, как властных людях, которые говорят и демонстрируют своим детям, как нужно себя вести и поступать правильно. Иногда воспитание сводится к тому, что родители нанимают для ребенка няню или отдают его в детский сад. Но это крайняя форма, имхо. В западных странах преобладают два отношения к воспитанию ребенка: родители или нацеливают ребенка только на успех, прикладывая при этом титанические усилия, либо пускают все на самотек, и ребенок с детства включается в конкурентную борьбу за выживание в сложных условиях общества. Такое воспитание ведет к формированию личности с быстро истощаемой нервной системой, неустойчивостью к жизненным трудностям. Эти типы воспитания формируют такие черты характера, как честолюбие, подозрительность, чрезмерную осторожность и благоразумие, скрытность и недоверчивость, чрезмерную практичность. Родители нацеливают ребенка на то, что в школе он обязательно должен получать только отличные оценки, причем по всем предметам. Если он занимается спортом или музыкой, то и здесь установка на успех – стать лучше других, добиться выдающихся результатов. Быть первым и лучшим. В западном обществе родители с детства обрекают детей на изнурительную борьбу: достигнуть успехов в обществе – стать богатым. Таким образом, восточные семьи ориентируют ребенка на духовное развитие и на взаимодействие с обществом, а западные - на социальную значимость и личный успех. Воспитание детей на западе способствует тому, что дети выходят из семьи в достаточно раннем возрасте (в 16-17 лет ребенок уже может жить отдельно) и не получают от родителей никакой поддержки, в свою очередь, они как правило не поддерживают родителей, и между детьми и родителями выстраиваются деловые отношения. Дети, выходя из родительской семьи, перестают прислушиваться к мнению родителей, так как считают себя достаточно компетентными, чтобы решать все вопросы самостоятельно. К предкам у западных людей отношение, как правило, не сформировано никакое, человек может отказаться от своих корней ради какой-то выгоды, древнее происхождение фамилии может служить предметом гордости, не более. Для восточной системы в отличие от запада характерно глубокое уважение и даже культ предков. Дети с благоговейным трепетом относятся к родителям и система обязывает их слушаться престарелых родителей даже в зрелом возрасте. Отец остается главой семьи, пока может им оставаться, если же он заболевает – он остается на иждивении у детей. Послушание и уважение – два главных добродетеля, которыми отличаются дети, воспитанные в восточных семьях. ... Что касается моего личного мнения, то мне импонирует современная семья, которая включает в себя одновременно и традиционность восточной семьи, и свободу отношений западной модели. Нахождение страны, в которой я выросла и живу, между западом и востоком, наложило определенный отпечаток на мое мировоззрение. Причем в России не столько существует и та, и другая модель семьи в чистом виде, но чаще встречается и третья, «смешанная модель», которая одинаково характеризуется теми и другими признаками. В современной семье можно увидеть не только особенности западной культуры, но и аспекты Востока. С одной стороны, это - крайний индивидуализм - полная автономия в обществе, и, как следствие этого, оторванность от духовных традиций, неуверенность в своих собственных силах (незнание, куда их применить правильно). Человек пытается «бежать» в семью, найти в ней «островок безопасности», в супруге обнаружить недостающие качества, а в детях - собственное бессмертие. Но, убежать от общества невозможно, а от себя и подавно. Общество неизбежно навязывает свое уникальное видение мира. С другой стороны, это стремление к гармонии, к единению с супругом, выполнению долга перед социумом в рождении и воспитании детей. Современная семья сложна и многосторонна, поэтому ограничивать себя приверженностью к какой-то определенной системе ценностей и воспитания будущего поколения, в условиях современного мира, значит смотреть на мир одним глазом. Будучи человеком современным, любя мир и ценя все его многообразие, я выбираю сочетание приятного с полезным. Тем более, что это единственно разумный способ воспитать счастливое поколение детей, которым предстоит жить в условиях стремительно развивающегося мира. Я желаю себе стать примером и образцом для своих будущих детей, а своим детям - вырасти умными, терпимыми и достойными людьми в самом высоком и самом правильном понимании этого слова. При том, что, само собой разумеется, всему свое время и место. Хотя, порой мне кажется, что я буду требовательной мамой и мои дети будут ходить по стойке «смирно!» )), однако, чем чаще я общаюсь со своим любимым созданием) - тем яснее понимаю, что буду доброй и понимающей не только мамой, но и другом, и самой желанной «жилеткой». Что бы ни было - всегда. Воспитание детей - это тонкая, ювелирная работа. И я сделаю все, чтобы мои творения были бесценны и переливались всеми цветами радуги. Аминь, Аллах. С наилучшими пожеланиями, восточная) девушка с западными замашками )), Гюли. )
  15. - Классное в этом году было лето!!!

    - Ага, а главное, что на выходные пришлось !!!

    ))))))))))))))

  16. - Привет, Толян! Где ты так загорел?

    - На нудистском пляже!

    - А почему круги белые вокруг глаз?

    - Да это от бинокля ! ))))))))))))))))))))))))))))))

  17. Блондинка приходит в самолет, занимает место у окна. К ней подходит мужчина и говорит:

    - Девушка, пройдите на свое место.

    Блондинка:

    - Мне и тут хорошо.

    Мужчина:

    - Ну, тогда бери штурвал и взлетай ! ))))))))

  18. Приходит уставший муж с работы, его встречает жена в сексуальном нижнем белье, протягивает ему две верёвочки и говорит:

    - Свяжи меня милый, и делай всё,что хочешь!

    Он её связал и пошёл на рыбалку! ))))))))

  19. Мужик должен: родить сына, посадить дерево, построить дом, а ты и не чешешься.

    - Тяжело, государство-то не помогает.

    - Как не помогает? За рождение второго 250 тыс. рублей, для строительства дома ипотеку ввели!

    - Вот! А с деревом ни фига не помогают. )))))

  20. - Нет худа без добра, Раскольник: если тебя не видят собирающим аншлаги, значит, тебя видят при других обстоятельствах и в иных ипостасях. )) Железный вывод женской логики. П.С. Вчера имел место тот самый редкий случай, когда даже мне стало обидно. Едва успев на поезд, я так и не успела поцеловать младшую сестру, приехавшую на вокзал специально, чтобы меня проводить. Бедняжка, бежала через весь состав, но поезд уже тронулся. Даже ручкой ей помахать не успела. :plach: Однако, не было бы счастья, да опоздание помогло ! ))
  21. - На здоровье, Амелита. )) Приятно поднять настроение приятному человеку ! А в том, что все будет хорошо, я лично не сомневаюсь. Было, есть и будет еще лучше ! )) П.С. Какие наши годы ? Еще встретимся и даже станцуем вместе, ИншАллах ! Мач ! )
  22. - А я в эти выходные в Простоквашино ездил...

    - И что там делал?

    - Просто квасил. :-D

  23. Вы хотите любоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не выходя из дома и не посещая Лувр? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату... ))))))

  24. - Радость моя, женушка моя милая, дай мне, пожалуйста, пиджак.

    - А где он, мой котеночек?

    - Наверное, куколка, в прихожей. Я бросил его там, когда ты, козочка моя, била меня вчера шваброй за мое позднее возвращение. ))))))))

  25. Уставший от воров хозяин дачи повесил на дверях записку:

    "Внутри одно поломанное старье!"

    При очередном посещении дачи он увидел приписку:

    "Все унесли на ремонт!" ;-D :-P

×
×
  • Создать...